Гость
Статьи
помогите …

помогите советом,пожалуйста!

Встречаемся с парнем 2,5 года,месяц назад начали жить вместе,в 3-х-комнатной квартире с его мамой.До этого с ней знакома не была,но почему-то представляла себе её такой современной женщиной,на деле оказалось иначе ( Дома давно не делался ремонт(якобы из-за бабушки,которая умерла),везде старая мебель,куча ненужного хлама,новой одежды ещё с советских времён.И ладно если бы это было у мамы МЧ в комнате,но оно повсюду,в том числе и в нашей комнате ( Мы хотели купить себе спальню,тк реально неудобно спать на старых кроватях,мне некуда складывать свои вещи,негде держать косметику,нет нормального зеркала,думаю,любая девушка меня поймёт,так вот мама нам категорически запретила выбрасывать старую мебель и сказал,что если не нравится так,чтоб уходили снимать квартиру ((( Добавлю,что МЧ единственный ребёнок,мама его растила сама,они очень любят друг друга.Мне так жить очень тяжело,я хочу элементарного уюта,думала уйти самой на квартиру,,но одной мне будет оочень тяжело в материальном плане,вместе тоже не получается,тк его маме надо будет помогать элементарно оплачивать коммунальные услуги,да и не хочу я,чтоб из-за меня МЧ ссорился с мамой.Думала,может надо нам уйти на месяц,она поймёт,что была неправа и позовёт назад?Извините за сумбур,но я правда,не знаю,как поступить...

умница
35 ответов
Последний — Перейти
#1

найди парня с отдельной квартирой и нормальной мамой

Гость
#2

Ну так Вы же не жена. Вам предложили пожить вместе, а не замужество. Вот Вас мама так и рассматривает. Не будет же она под каждую мебель менять )))

Кыцюня
#3

А почему нельзя снимать квартиру и просто помогать маме, плачивая её коммунальные?Или тупо забить на старую мебель и ждать, как дальше будет-Вы ведь пока не жена, может быть поэтому мать его и не хочет, чтоб Вы сто-то решали в месте, к которому имеете слабое отношение

Гость
#4

Это ее квартира вместе с сыном., а вы в ней никто. Вы не имеете правы выбрасывать чужую мебель и все их брахло. Чтобы это сделать, саш парень сам должен все обговорить со своей матерью, а не вы.

Что они решат, так и будет.

Анастасия
#5

парень когда звал вас к себе, должен был подготовить комнату, оборудовать её всем необходимым. или он забыл кого в дом привел? это всё не правильно, ваш молодой человек должен поговорить с мамой, её поведение не уместно! скорей всего может она ревнует его к вам....такое тоже бывает! я бы на вашем месте при таких условиях долго бы не продержалась бы!

Красивая
#6

вы нахалка

Гость
#7

Лучший вариант в такой ситуации - это жить отдельно !!! Дальше может быть еще хуже. У меня была почти такая же ситуация, правда мы смогли сделать ремонт в комнате, купили новый диван, телевизор, кондиционер и в итоге ВСЕ ЭТО ПРИШЛОСЬ ОСТАВИТЬ и съехать на съемную квартиру....

Гость
#8
Кыцюня

А почему нельзя снимать квартиру и просто помогать маме, плачивая её коммунальные?Или тупо забить на старую мебель и ждать, как дальше будет-Вы ведь пока не жена, может быть поэтому мать его и не хочет, чтоб Вы сто-то решали в месте, к которому имеете слабое отношение

потому что это -МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, не у всех доходы по 100 тыс. и снимать и великовозрастной маме комуналку оплачивать.

Гражданин
#9

В субботу состоится митинг за честные выборы. Митинги пройдут во всех крупных городах России. Вот ссылка http://vkontakte.ru/topic-364976_25568511

Кому не все равно, как поступили сего голосом на выборах, присоединяйтесь!

#10
Гость

потому что это -МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, не у всех доходы по 100 тыс. и снимать и великовозрастной маме комуналку оплачивать.

бросать его, скорее! как же так? парень и без денег! зачем же он нужен такой?

когда кругом олегархи косяками ходят!

автор, не связывай жизнь с нищебродом, ты достойна самого лучшего и богатого!

Чертёнок 13
#11

У мамы явный вещизм

#12

Приветик!!! эм... мне кажется, что следует 1 - рассказать об этом парню, просто поговорить об этом, а во 2 -накопите и снимите квартиру сами...а помощь родителям никто никогда не отметит...хоть вы будете встречаться хоть жить в браке!!!! но ещё можно купить какую-нибудь вещь и сказать так невзначай я вот решила вас порадовать=) улыбнуться.. а там посмотреть и действовать по обстоятельствам

#13

Мамина территория - мамины правила)))) А как вы хотели? При желании можно и со старой мебелью уютно обустроиться и жить в мире с мамой.

умница
#14
Анастасия

парень когда звал вас к себе, должен был подготовить комнату, оборудовать её всем необходимым. или он забыл кого в дом привел? это всё не правильно, ваш молодой человек должен поговорить с мамой, её поведение не уместно! скорей всего может она ревнует его к вам....такое тоже бывает! я бы на вашем месте при таких условиях долго бы не продержалась бы!

Он говорил,что со временем купим необходимую мебель,но никто не думал,что мама так воспротивится.Она скорей всего ооочень ревнует своего сына и это нормально,тк у них двоих нет никого ближе,но ведь если уйду я,ему будет тяжело,а мама должна ведь быть рада счастью своего ребёнка.Я уже тоже еле держусь...

#15

Наша свекровь живет в другом городе и то достает указивками. Никогда бы не стала жить с ней рядом. Лучше меньше есть, но квартиру снять.

умница
#16
Queen Cleopatra

Мамина территория - мамины правила)))) А как вы хотели? При желании можно и со старой мебелью уютно обустроиться и жить в мире с мамой.

Я это всё понимаю,но ведь с её стороны это просто упёртость,она ведь не запрещала раньше сыну покупать в эту квартиру дорогие вещи,технику,почему сейчас не разрешить нам обустроить одну комнату,не всю квартиру!,так как нам хочется?Знаете,я не из богатой семьи,но привыкшая к комфорту,домашний уют и порядок для меня очень важны,а там этого и в помине нет.

#17
умница

Я это всё понимаю,но ведь с её стороны это просто упёртость,она ведь не запрещала раньше сыну покупать в эту квартиру дорогие вещи,технику,почему сейчас не разрешить нам обустроить одну комнату,не всю квартиру!,так как нам хочется?Знаете,я не из богатой семьи,но привыкшая к комфорту,домашний уют и порядок для меня очень важны,а там этого и в помине нет.

так вот это всё надо не нам сюда писать, а озвучить маме МЧ. Не пробовали?

волшебная клизма
#18

вот именно,что СЫНУ разрешала,а вы-то ей кто?

ну а может просто вы ей не нравитесь,вот и хочет от вас избавиться

умница
#19
REAListka

Приветик!!! эм... мне кажется, что следует 1 - рассказать об этом парню, просто поговорить об этом, а во 2 -накопите и снимите квартиру сами...а помощь родителям никто никогда не отметит...хоть вы будете встречаться хоть жить в браке!!!! но ещё можно купить какую-нибудь вещь и сказать так невзначай я вот решила вас порадовать=) улыбнуться.. а там посмотреть и действовать по обстоятельствам

Мы уже говорили,я всё ему объясняла,он и меня понимает,и с мамой ругаться не хочет...МЧ тоже тяжело,он не может разорваться на 2 части...Снять квартиру для нас будет тяжело в материальном плане,будет не хватать на что-то другое,да и обидно отдавать деньги чужому человеку,вместо того,чтоб купить тот же телевизор...Я и так пытаюсь радовать её,готовлю,не мусорю,стараюсь не шуметь,да и видимся мы редко.

умница
#20
Queen Cleopatra

так вот это всё надо не нам сюда писать, а озвучить маме МЧ. Не пробовали?

С мамой я вообще не разговаривала на эту тему,не знаю,есть ли смыл,да и боюсь,что сделаю хуже ((( МЧ сам с ней говорил по поводу мебели,она ему отказала,он очень расстроился,и гордость не позволяет ему снова её о чём-то просить

умница
#21
волшебная клизма

вот именно,что СЫНУ разрешала,а вы-то ей кто?

ну а может просто вы ей не нравитесь,вот и хочет от вас избавиться

Может и не нравлюсь,но я люблю её сына и хочу чтоб и он,и я были счастливы вместе ))) Не будет меня,будет другая девушка,что теперь от всех избавляться?!Или сыну всю жизнь жить с ней?!

#22
умница

С мамой я вообще не разговаривала на эту тему,не знаю,есть ли смыл,да и боюсь,что сделаю хуже ((( МЧ сам с ней говорил по поводу мебели,она ему отказала,он очень расстроился,и гордость не позволяет ему снова её о чём-то просить

Так сядьте с ней, чайку попейте, поговорите о том, о сём. А заодно аккуратненько и любезненько поинтересуйтесь по каким причинам она против. Со своей стороны объяснитесь, мол не совсем вам с её сыном удобно так жить. Вобщем спросите у неё всё то, что тут у нас хотите узнать. Попробуйте, это не страшно)))) Скандалить только не надо...

умница
#23
Чертёнок 13

У мамы явный вещизм

Ещё какой!!!Я столько со своей мамой ругалась по поводу хранения всякого хлама,но и представить не могла,что можно вот так вот жить,с коврами на стенах,которые тоже не разрешает снять,с кучей барахла,со старой посудой,с новыми никому не нужными вещами!!!При этом,в шкафах хранится новая посуда,кастрюли,сковороды,утюг,блендер итд

#24
умница

волшебная клизмавот именно,что СЫНУ разрешала,а вы-то ей кто?

ну а может просто вы ей не нравитесь,вот и хочет от вас избавитьсяМожет и не нравлюсь,но я люблю её сына и хочу чтоб и он,и я были счастливы вместе ))) Не будет меня,будет другая девушка,что теперь от всех избавляться?!Или сыну всю жизнь жить с ней?!

Автор довольно здравомыслящая... это хорошо))) С такими рассуждениями она быстренько добъётся маминого расположения и всё будет "пучком!")))

умница
#25
Queen Cleopatra

Так сядьте с ней, чайку попейте, поговорите о том, о сём. А заодно аккуратненько и любезненько поинтересуйтесь по каким причинам она против. Со своей стороны объяснитесь, мол не совсем вам с её сыном удобно так жить. Вобщем спросите у неё всё то, что тут у нас хотите узнать. Попробуйте, это не страшно)))) Скандалить только не надо...

Была возможность поговорить с ней,но я побоялась и ничего не спросила,она МЧ раньше сказала,что в ЕЁ квартире новой мебели не будет и мне не хочется слушать тоже самое,тем более она может сказать,что я там никто и мы поругаемся ((( Вот нам нужен стол для компьютера,мы думали всё вместе купить,сидим на полу с ноутом,неудобно,она проходит и говорит,что вот как же вам неудобно,зачем тогда такое проявление заботы,если сама не разрешает ничего менять,я не понимаю,и нервничаю из-за этого (

мущинко
#26

подсыпьте чтоль ей чего-нибудь в чаек...ну или хату разменяйте, всетаки доля вашего парня явно есть и вы как его девушка имеете право от него этого требовать.

умница
#27
Queen Cleopatra

умницаволшебная клизмавот именно,что СЫНУ разрешала,а вы-то ей кто?

ну а может просто вы ей не нравитесь,вот и хочет от вас избавитьсяМожет и не нравлюсь,но я люблю её сына и хочу чтоб и он,и я были счастливы вместе ))) Не будет меня,будет другая девушка,что теперь от всех избавляться?!Или сыну всю жизнь жить с ней?!

Автор довольно здравомыслящая... это хорошо))) С такими рассуждениями она быстренько добъётся маминого расположения и всё будет "пучком!")))

Спасибо Вам)))дай Бог,чтоб так и было ))

умница
#28
sacharok

Наша свекровь живет в другом городе и то достает указивками. Никогда бы не стала жить с ней рядом. Лучше меньше есть, но квартиру снять.

Я бы тоже хотела жить отдельно,но МЧ очень к ней привязан,они любят друг друга и я понимаю,что всем будет лучше,если все мы будем жить мирно.

умница
#29

Это ее квартира вместе с сыном., а вы в ней никто. Вы не имеете правы выбрасывать чужую мебель и все их брахло. Чтобы это сделать, саш парень сам должен все обговорить со своей матерью, а не вы.

Что они решат, так и будет.

Я прекрасно понимаю,что не имею права выбрасывать её вещи,никто этого и не хотел,есть свободная комната,куда при желании можно было складировать барахло,но и так она тоже не хочет.Разве нормально,что сын ростом 1,85 спит на кровати,где в длину не помещается?!

умница
#30
Красивая

вы нахалка

И в чём же моя нахальность?

умница
#31
Гость

Лучший вариант в такой ситуации - это жить отдельно !!! Дальше может быть еще хуже. У меня была почти такая же ситуация, правда мы смогли сделать ремонт в комнате, купили новый диван, телевизор, кондиционер и в итоге ВСЕ ЭТО ПРИШЛОСЬ ОСТАВИТЬ и съехать на съемную квартиру....

И Вы не возвращаетесь в ту квартиру?Как перенёс Ваш муж/парень разъезд с мамой?

Василиска
#32
Анастасия

парень когда звал вас к себе, должен был подготовить комнату, оборудовать её всем необходимым. или он забыл кого в дом привел? это всё не правильно, ваш молодой человек должен поговорить с мамой, её поведение не уместно! скорей всего может она ревнует его к вам....такое тоже бывает! я бы на вашем месте при таких условиях долго бы не продержалась бы!

Блин) КОГО он привел-то? Вы действительно считаете, что девушка/мужчина может быть важнее матери? Поражают такие комментарии.

Автор, я здесь этот вопрос в стотысячный раз задаю "Почему когда вы претендуете на постоянные отношения с мужчиной, вы не пытаетесь с его матерью построить отношения?" Она вообще не заинтересована в вас, вместо вас может быть любая другая. И уж если вы хотите в ее доме хозяйничать, то нужно не сидеть на месте ровно и плакать от того, что вас не понимают. А предпринимать шаги самой. Ну оставьте мебель в покое. Зеркало можно самой купить какое надо. Шторы перевесить. В своей комнате постарайтесь уют сделать, а в остальное не лезьте. Представьте, что вы эту квартиру снимаете ненадолго. Стали бы вы делать в такой квартире капитальный ремонт?

Василиска
#33

Насколько я понимаю речь идет о том, чтобы ничего не выбрасывать, но купить то вы можете) Можете купить что-то полезное для общего пользования и пусть сын поставит и скажет "мама я принес, вот! будем пользоваться". она сначала может будет возникать, но потом смириться, тем более если вы действительно сделаете комфортнее. Просто ей тоже тяжело привыкнуть, что теперь здесь живет кто-то еще и пытается установить свои порядки.

умница
#35

Василиска,так я пытаюсь и с мамой наладить отношения,по большому счёту они у нас ровные,никаких конфликтов нет.Проблема в том,что она вообще НИЧЕГО не разрешает делать в нашей комнате,ни шторы повесить,ни ковёр со стены снять,ни говоря уже о мебели ((( В остальное я и не пытаюсь лезть,и порядков своих не устанавливаю,хочется просто комфорта в нашей комнате...

Лучик
#36

Авторитарная мама

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: