Гость
Статьи
Как Вы ушли от мужа?

Как Вы ушли от мужа?

Вопрос в теме к тем, кто это пережил. Живем с мужем 9 лет, ни любви, ни взаимопонимания. Устала уже от его тяжелого характера, убил все, чтотолько у меня могло быть к нему. А мне всего 32.... А все равно не хочу больно ему сделать. Как лучше уйти? Что сказать? Или уйти после очередной ссоры? У меня есть друг, возможно будут с ним какие-то отношения, но считаю, что мужу будет больно узнать, что я ухожу к другому. Посоветуйте хоть что-то.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Довела дело до ссоры и ушла.

злая
#2

да, что тут сложного? признайтесь, что устали от таких отношений и больше не хотите с ним быть.в лб случае ему будет больно, а не хотеть сделать больно кому то (ну вот в данной ситуации) просто слабость

Гость
#3

Мне тоже было сложно сделать ему больно. Тем более, что ничего плохого он не сделал. Просто тоже не было чувств и эмоций, жили по привычке.

И тоже был человек, к которому все больше и больше тянуло.

Мне помог принять решение один случай. У подруги муж попал в аварию и стал инвалидом. И в этот момент я поняла, что если бы такое случилось с моим мужем, то вот тогда я бы точно не смогла уже его оставить. И, получается, что жила бы всю оставшуюся жизнь только для него.

Поговорила, рассказала о том, что устала с ним, что не люблю так, как раньше. Сказала, что буду жить одна. Подумала, что так ему будет проще это пережить.

Николь
#4

Я помню на даче,все обдумала, за лето приняла решение, что после дачи к нему не поеду и ВСЕ. Как то не очень и болезненно все было, хоть и ребенку всего 2 года было(((

Метадон
#5

дурью вы маетесь,с жиру бесетесь!!!!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Пинком под зад они ушли от мужа, без алиментов и выходного пособия. Вот так.

Гость
#7

Разошлась после 13 лет брака. Тоже было 32. Больно будет по-любому, обоим. После такого длительного срока отрывается с мясом. Поговорите с ним, что хотите уйти или хотя бы пожить отдельно. Вы можете быть удивлены, что ваш супруг уже тоже готов к этому шагу. Так произошло у меня. Сохранили хорошие дружеские отношения при этом. Через год встретила мужчину, вышла недавно замуж :) Все в наших руках и мы достойны быть счастливыми.

Spravedlivaya
#8

Приходите домой, собираете чемодан либо свой либо его (в зависимости от того чья кв). К чемодану прилаживаете копию иска о разводе. Вот-так вот тихо и расходитесь. Без лишних слов. Прежде всего вы должны быть счастливой, сколько той жизни, подумайте о себе.

Spravedlivaya
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Пинком под зад они ушли от мужа, без алиментов и выходного пособия. Вот так.

женоненавистник :) пинком под зад уходят только глупышки.

Гость
#10

прожили 3,5 в браке, о том что ему будет больно не думала, поскольку мне было больнее в течении всей жизни (оскорбления, измены и т д) я просто сказала что ухожу окончательно и бесповоротно! он переживал...не долго! и ничего, прошло 3 года-он женат, я замужем, не общаемся! я вспоминаю как страшный сон ту жизнь и иной раз ловлю себя на мысли, что со мной этого вообще не было!

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Spravedlivaya

женоненавистник :) пинком под зад уходят только глупышки.

Ой, а то много среди вашего брата (сёстра) умненьких? Одни тупихи сплошь и рядом.

Spravedlivaya
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Ой, а то много среди вашего брата (сёстра) умненьких? Одни тупихи сплошь и рядом.

во-во одни козлы кругом. :)) причем корыстные, и как только до них до ходит что фиг что они получат, так вот и начинаются такие умозаключения что все тупые и т.д.

гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Ой, а то много среди вашего брата (сёстра) умненьких? Одни тупихи сплошь и рядом.

Ваш текст

пост типичной говняной девы

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Spravedlivaya

во-во одни козлы кругом. :)) причем корыстные, и как только до них до ходит что фиг что они получат, так вот и начинаются такие умозаключения что все тупые и т.д.

Вот и я говорю, тетки нынче все козлы поголовно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
гость

Ваш текст

пост типичной говняной девы

Да люди моего знак зодиака любит говорить правду, не стесняясь.

Сама говняная.

гость
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

гостьВаш текст

пост типичной говняной девы

Да люди моего знак зодиака любит говорить правду, не стесняясь.



Сама говняная.

Ваш текст

иди в х"й, ***.везде свой пятак мочишь, а по делу ничо

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
гость

ЧелЛов ★ ★ ★гостьВаш текст

пост типичной говняной девы

Да люди моего знак зодиака любит говорить правду, не стесняясь.



Сама говняная.Ваш текст

иди в х"й, ***.везде свой пятак мочишь, а по делу ничо

Вот я ж говорю сама говняная, иначе откуда стока вони. Ну разве ж я вру.

Spravedlivaya
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот и я говорю, тетки нынче все козлы поголовно.

тетки по определению козлами быть не могут, ты что-то путаешь. Парнокопытные у нас другие, да и мужики ближе к миру животных :)

ЧелЛов, не флуди. :)

а то как в детском садике:

-дура

-сам такой.

#19

Мне однажды так осточертел муж,ч то я, каюсь, пошла к знакомой, подрабатывающей гаданием на таро. Спросила- выйду ли еще раз замуж. Если нет, то буду терпеть, но жизнь для меня будет окончена. Б*ля, страшно вспомнить, как за штаны готова была держаться))) Муж был хороший, пылинки сдувал, но чувства не просто ушли - появилось отвращение. Хотела счастья, любви - вот и решилась.

Гость
#20

у меня так же- так опротивел,пылинки правда не сдувал,но тоже не пил, не курил,не гулял, но и денег минимум зарабатывал и по дому не помогал вообще ничего, только с руганью....такая патологическая лень была. Только ко мне в претензиях постоянных.-это не так сделала, это вообще не сделала, сказала задолбала такая жизнь быть нянькой взрослому человеку и ушла.

Автор
#21
Гость

Довела дело до ссоры и ушла.

Этот вариант я тоже рассматриваю...

Автор
#22
злая

да, что тут сложного? признайтесь, что устали от таких отношений и больше не хотите с ним быть.в лб случае ему будет больно, а не хотеть сделать больно кому то (ну вот в данной ситуации) просто слабость

Слабость это дааааа, что поделать?

Автор
#23
Гость

Мне тоже было сложно сделать ему больно. Тем более, что ничего плохого он не сделал. Просто тоже не было чувств и эмоций, жили по привычке.

И тоже был человек, к которому все больше и больше тянуло.



Мне помог принять решение один случай. У подруги муж попал в аварию и стал инвалидом. И в этот момент я поняла, что если бы такое случилось с моим мужем, то вот тогда я бы точно не смогла уже его оставить. И, получается, что жила бы всю оставшуюся жизнь только для него.



Поговорила, рассказала о том, что устала с ним, что не люблю так, как раньше. Сказала, что буду жить одна. Подумала, что так ему будет проще это пережить.

Спасибо большое за Вашу историю. Она поможет и мне!

Автор
#24
Николь

Я помню на даче,все обдумала, за лето приняла решение, что после дачи к нему не поеду и ВСЕ. Как то не очень и болезненно все было, хоть и ребенку всего 2 года было(((

А Вы сильная, не каждая так сможет, да еще с маленьким ребенком на руках. У меня хоть по-старше 8 лет.

Автор
#25
Метадон

дурью вы маетесь,с жиру бесетесь!!!!!!

Возможно... Но жизнь так коротка, чтобы тратить ее на не нужных людей.

Автор
#26
ЧелЛов ? ? ?

Пинком под зад они ушли от мужа, без алиментов и выходного пособия. Вот так.

А мне ничего и не надо. у каждого будет по квартире, а в качестве компенсации ему все остальное: бизнес и две машины.

Автор
#27
Гость

Разошлась после 13 лет брака. Тоже было 32. Больно будет по-любому, обоим. После такого длительного срока отрывается с мясом. Поговорите с ним, что хотите уйти или хотя бы пожить отдельно. Вы можете быть удивлены, что ваш супруг уже тоже готов к этому шагу. Так произошло у меня. Сохранили хорошие дружеские отношения при этом. Через год встретила мужчину, вышла недавно замуж :) Все в наших руках и мы достойны быть счастливыми.

В душе он относится ко мне лучше, чем я к нему. Но его психи в порыве ярости я не хочу терпеть до конца жизни. Спасибо за совет. Так хочется простого женского счастья!

Автор
#28
Spravedlivaya

Приходите домой, собираете чемодан либо свой либо его (в зависимости от того чья кв). К чемодану прилаживаете копию иска о разводе. Вот-так вот тихо и расходитесь. Без лишних слов. Прежде всего вы должны быть счастливой, сколько той жизни, подумайте о себе.

Спасибо. Правда так просто не получится, хотя... почему бы нет...

Теща
#29

Называйте уж честно своими именами, что любовника завели и хотите с ним жить. Правда, любовник, еще об этом не знает)

Автор
#30
Гость

прожили 3,5 в браке, о том что ему будет больно не думала, поскольку мне было больнее в течении всей жизни (оскорбления, измены и т д) я просто сказала что ухожу окончательно и бесповоротно! он переживал...не долго! и ничего, прошло 3 года-он женат, я замужем, не общаемся! я вспоминаю как страшный сон ту жизнь и иной раз ловлю себя на мысли, что со мной этого вообще не было!

Главное, что это все у Вас уже позади. Счастья Вам!

Автор
#31
Рожденная змеей

Мне однажды так осточертел муж,ч то я, каюсь, пошла к знакомой, подрабатывающей гаданием на таро. Спросила- выйду ли еще раз замуж. Если нет, то буду терпеть, но жизнь для меня будет окончена. Б*ля, страшно вспомнить, как за штаны готова была держаться))) Муж был хороший, пылинки сдувал, но чувства не просто ушли - появилось отвращение. Хотела счастья, любви - вот и решилась.

Тоже собираюсь к гадалке...

Теща
#32
Автор

А мне ничего и не надо. у каждого будет по квартире, а в качестве компенсации ему все остальное: бизнес и две машины.

Ваш текст

Вы ему свой бизнес в качестве компенсации оставляете?

Автор
#33
Гость

у меня так же- так опротивел,пылинки правда не сдувал,но тоже не пил, не курил,не гулял, но и денег минимум зарабатывал и по дому не помогал вообще ничего, только с руганью....такая патологическая лень была. Только ко мне в претензиях постоянных.-это не так сделала, это вообще не сделала, сказала задолбала такая жизнь быть нянькой взрослому человеку и ушла.

У каждого своя история, мой правда хоть деньги зарабатывает, но и я дома не сижу, пашу как лошадь. Так за что я еще держусь....

Автор
#34
Теща

Называйте уж честно своими именами, что любовника завели и хотите с ним жить. Правда, любовник, еще об этом не знает)

Нет! Не изменяла мужу никогда. Общаюсь с человеком по интернету. Получаю море положительных эмоций.

Автор
#35
Теща

Ваш текст



Вы ему свой бизнес в качестве компенсации оставляете?

Ну да. Если бы он уходил - все бы пополам, но все равно жалко вдруг страдать будет, а может и не будет совсем...

Теща
#36

\\Разошлась после 13 лет брака. Тоже было 32. Больно будет по-любому, обоим. После такого длительного срока отрывается с мясом. Поговорите с ним, что хотите уйти или хотя бы пожить отдельно. Вы можете быть удивлены, что ваш супруг уже тоже готов к этому шагу.\\

Рассталась с удовольствием и огромным облегчением после почти 16 лет брака, осталась без квартиры и материальной поддержки, с двумя детьми. Очень довольна, это сделало меня сильной женщиной

Автор
#37

Вот скоро встречусь с виртуальным своим другом, если мы не ошиблись друг в друге, то уйду. Вот как бы это по-умному сделать... Жалко мне мужа, неплохой он, характер только тяжелый.

Прекрасная
#38

да он уж сам поди не знает, как от тебя избавиться, а ты тут поводы придумываешь

Автор
#39
Теща

\\Разошлась после 13 лет брака. Тоже было 32. Больно будет по-любому, обоим. После такого длительного срока отрывается с мясом. Поговорите с ним, что хотите уйти или хотя бы пожить отдельно. Вы можете быть удивлены, что ваш супруг уже тоже готов к этому шагу.\\





Рассталась с удовольствием и огромным облегчением после почти 16 лет брака, осталась без квартиры и материальной поддержки, с двумя детьми. Очень довольна, это сделало меня сильной женщиной

А замуж снова вышли? Ушли вообще в никуда?

Автор
#40
Прекрасная

да он уж сам поди не знает, как от тебя избавиться, а ты тут поводы придумываешь

Ой, было бы это так на самом деле, я была бы просто счастлива.

Теща
#41
Автор

Тоже собираюсь к гадалке...

Ваш текст

Бред какой-то, зачем прогнозировать свое будущее?

Прекрасная
#42
Автор

Вот скоро встречусь с виртуальным своим другом, если мы не ошиблись друг в друге, то уйду. Вот как бы это по-умному сделать... Жалко мне мужа, неплохой он, характер только тяжелый.

Ваш текст

а если ошиблись, то останусь с мужем?))

Теща
#43
Автор

У каждого своя история, мой правда хоть деньги зарабатывает, но и я дома не сижу, пашу как лошадь. Так за что я еще держусь....

Ваш текст

О! Еще и домохозяйка?

Автор
#44

Я друга предупредила, что все мужу оставляю, он не против, говорит: у меня все есть, четырехкомнатная квартира на Невском и дача. Правда у него 14 летняя дочь, он ее с детства воспитывает сам.

Прекрасная
#45

по умному у тебя, автор, не получится, потому что уж извини ума нет ))

Теща
#46
Автор

Вот скоро встречусь с виртуальным своим другом, если мы не ошиблись друг в друге, то уйду. Вот как бы это по-умному сделать... Жалко мне мужа, неплохой он, характер только тяжелый.

Ваш текст

Уходить к виртуальному знакомому? Ну и ну(

Автор
#47
Теща

Ваш текст



Бред какой-то, зачем прогнозировать свое будущее?

не знаю. хочется, мне просто сказали, чтоу меня 2 мужа будет.

Автор
#48
Прекрасная

по умному у тебя, автор, не получится, потому что уж извини ума нет ))

Как надо по-умному?

Теща
#49
Автор

Теща\\Разошлась после 13 лет брака. Тоже было 32. Больно будет по-любому, обоим. После такого длительного срока отрывается с мясом. Поговорите с ним, что хотите уйти или хотя бы пожить отдельно. Вы можете быть удивлены, что ваш супруг уже тоже готов к этому шагу.\\





Рассталась с удовольствием и огромным облегчением после почти 16 лет брака, осталась без квартиры и материальной поддержки, с двумя детьми. Очень довольна, это сделало меня сильной женщинойА замуж снова вышли? Ушли вообще в никуда?

Ваш текст

Вышла, но много лет спустя по его инициативе (второго), зря я это сделала. После первого брака поняла, что мне не нужен рядом мужчина. Признаю только гостевой брак

Автор
#50
Теща

Ваш текст



Уходить к виртуальному знакомому? Ну и ну(

Мы уже пол года общаемся, и уйду к нему если только захочу этого после встречи.