Гость
Статьи
Подарок на нг от …

Подарок на нг от любимого. не знаю как быть(

Девушки, очень нужна ваша помощь. Прошу только понять, а не ехидствовать. Может проблема и раздута из ничего, но я очень переживаю. Есть любимый человек. Сейчас уехал в командировку на праздники, вернется после нг. Подарил мне заранее подарок, и сказал, чтобы я его открыла 31 декабря, ну как полагается. Я,естественно, залезла раньше) Там – золотая подвеска, очень простенькая. Мне бы радоваться и прыгать до потолка, но… там изображен скорее скорпион, чем рак (я рак по зодиака), и я таких вещей не ношу в принципе… Я из обеспеченной семьи, сама работаю и хорошо зарабатываю, украшения предпочитаю неброские, но брендовые… он об этом знает ( Сама подаренная подвеска мне дорога как подарок от него, проявление внимания и заботы. Но носить ее я не смогу. Совсем не мой стиль,я не ношу эти зодиаки на себе, и слишком она для меня крупная. Не знаю, что мне делать, ведь ему захочется на мне ее увидеть, а мы практически живем вместе, так что носить от случая к случаю не получится. Я вторую ночь не сплю. Ведь если не буду носить, обидится. Я бы на его месте обиделась. Я не избалованная, но украшения для меня это слишком личное. Промелькнула бредовая идея купить другую подвеску похожую… Вдруг забудет и не заметит. Но я наверное слишком наивная( Очень не хочется его расстраивать. Прошу посоветовать и не оскорблять. Заранее спасибо.

Кира
48 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

я думаю, можете одеть с ее для него пару раз, чтобы ему приятно было. Но не обязательно же носить ее каждый день, так ему и объясните, что такие украшения не носят постоянно, это же не нательный крестик, чтобы ходить с ним не снимая. А потом со временем и сам забудет про эту подвеску.

Ну и на будущее, потихоньку начинайте ему объяснять свой вкус в украшениях... чтобы в голове у него откладывалось правильное представление о том, что вам нравится, а что не нравится :)

Хрюндель
#2
Кира

Прошу посоветовать и не оскорблять.

Это невозможно....

Землевладелец
#3

)))))) мне примерно такое же как то вручили))) +дешевая цепочка. Я повесила в машину, как подвеску под зеркало. )))))Больше ничего такого плана не дарил....

3
#4

Кира, как вы думаете, он имеет представление о том, какие вы любите украшения?

мики
#5

... грустно, столько принципов :( человек приятное Вам сделал, а Вам главное свой принцип соблюсти, как будто что-то с Вами случиться, если Вы иногда будете эту подвеску одевать... И к чему эти понты "из обеспеченной семьи... брендовые вещи". Ну и искали бы себе мужчины по этим правилам. Вам мужчину нужно подбирать, чтобы стилю Ваших украшений соответствовал

многоточие
#6

если уж вам так не нравится, носите под одеждой, чтобы только цепочка была видна...

мики
#7

Автор, мужчин нужно учить как Вас любить, и совсем не тем, чтобы забрасывать их подарки куда подальше, или обманывать подменой.

Мудро и терпеливо, со временем он безошибочно будет угадывать Ваши предпочтения, правда, это происходит только с теми мужчинами, которым женщины гонором желания не отбивают

Гость
#8

Надевайте эту подвеску время от времени, если мужчина вам дорог. Не убудет от вас.

Гость
#9
Гость

Надевайте эту подвеску время от времени, если мужчина вам дорог. Не убудет от вас.

Ваш текст

Главное чтобы в командировке жены не было.

Гость
#10
мики

... грустно, столько принципов :( человек приятное Вам сделал, а Вам главное свой принцип соблюсти, как будто что-то с Вами случиться, если Вы иногда будете эту подвеску одевать... И к чему эти понты "из обеспеченной семьи... брендовые вещи". Ну и искали бы себе мужчины по этим правилам. Вам мужчину нужно подбирать, чтобы стилю Ваших украшений соответствовал

Ваш текст

+мюльонн!!! молодец, все точно написала

табуретка
#11

аккуратно ему объяснить, что это не ваш вкус, и пойти вместе эту подвеску на другую обменять

Гость
#12
табуретка

аккуратно ему объяснить, что это не ваш вкус, и пойти вместе эту подвеску на другую обменять

Ювелирные украшения вы не обменяете, если у них нет дефектов.

люсек
#13

у меня было похожее. подарил массивную подвеску (близнецы) на крупной цепочке. как-то это вульгарно выглядело:(( и не ношу я такое. в общем я сняла этих близнецов и иногда носила просто цепочку, чтоб не расстраивать.

Гость
#14

Пару раз оденете, дальше он сам забудет.

Аноним
#15

с тебя что убудет если ты иногда будешь её одевать, тебе это так мерзко , противно одеть её? прям такая трагедия что вы такие украшения видите ли не носите, такой бред честное слово, как будто вам какашку на ниточке подарили, противная вы!!!!

#16

А мой честно признался, что не умеет ювелирку покупать. Поэтому выбираем всегда вместе.

Кира
#17

да нет у меня никаких понтов и принципов! он видел какие украшения я ношу. обьяснить что то не получится я думаю. одевать только если от раза к разу...он мне очень дорог, и я не хочу делать ему больно(

Кира
#18

да я вообще если честно никаких подарков не ждала. тем более ювелирных.

Гость
#19

мне как-то подарили подвеску со знаком зодиака (тоже рак, кстати). я ее прицепила к золотому браслету. так и носила)

Гость
#20

надевайте дома, при нем) если вы не носите одни и те же украшения 2-3 дня подряд, чередуете их, то он и не заметит, что подвеска вам не по душе))

Гостья
#21

Кира, очень вас понимаю. Мне так же муж подарил массивного скорпиона на толстой цепочке. Причем знал, что я очень хочу украшение на шею, что-то вроде цепочка-шнурок+медальончик. Когда смотрели украшения, говорила "ой, смотри какой милое...или мне что-то вроде этого нравится". Где были его уши-не знаю. Я так расстроилась (очень-очень ждала подарок) что даже не смогла скрыть свои эмоции.

И хоть вам тут и говорят, что можно надевать изредка, ничего страшного....очень сложно носить вещь, которая в твоем представлении ужасна или вульгарна и сама бы ты себе такое никогда не купила.

Я так и не ношу. Понимаю, что ему обидно, но мы 1000 раз все это обсудили, я извинилась. Он теперь не дарит мне украшения без меня, иногда прикалываемся на эту тему...жаль,онечно, но что делать.

Гостья
#22

На самом деле, когда делаешь такие подарки, надо знать вкус одариваемого. Это как с туалетной водой. Если ты её даришь, не зная, что человеку нравится, есть шанс, что она будет стоять и пылиться, т.к. мало кто будет пользоваться парфюмом, запах которого неприятен. Промахнулся, значит надо задавать наводящие вопросы или быть внимательней к своей половинке.

Кира
#23

девочки, спасибо за поддержку! я у него ничего не просила и даже в мыслях не было... вот думаю прокатит ли замена... у мужчин же память короткая... хотя кого я обманываю...

Гость
#24

Интересно бы посмотреть на эту вещь что вам подарили. а по теме: автор вы действительно с понтом хоть это и отрицаете .избалованная и все. если б другой девушке сделали такой подарок она бы радовалась и носила каждый день,а вы даже из уважения надеть не хочете.парню в любом случае будет обидно что б вы не сказали .

Кира
#25

24, пусть и избалованная. просто украшения это такой подарок который лучше выбирать вметсе или не дарить вобще. естественно и мне было бы обидно на его месте.

подвеска как из ссср) в 80 е похожая была у моей мамы. красное с белым золото.и ладно маленькая бы, так больше 10 рублевой монеты... да еще и грубо сделана))))

Мими
#26

Ну это не такая уж редкая ситуация, не печальтесь.

у меня самой есть такой подарок - кольцо. а камень в нем, не знаю, что за камень, но похоже на кусок бутылочного стекла в золоте)) это мне сто лет назад мой первый парень подарил. мы давно расстались и кольцо я не ношу. а раньше надевала довольно часто (когда с ним куда-то шли). надевала и "забывала" про него. просто не фокусировала внимание, как будто на этом пальце ничего нет. а потом пару лет прошло (мы все еще встречались), он надарил мне кучу другой ювелирки, и кольцо забылось само собой.

Кира
#27

да уж вот я все чаще думаю про подмену..... зато и ему приятно будет и я буду таскать. ну очень мне его расстраивать не хочется.. потому что всегда будет вопрос: а почему не носишь? не нравится, да? эх(

Гость
#28
Хрюндель

Это невозможно....

)))))))))))))))

Гость
#29
Подкаблучница

А мой честно признался, что не умеет ювелирку покупать. Поэтому выбираем всегда вместе.

Да они, по ходу дела, все такие ... неразборчивые

Гость
#30

Люди вы че странные? Автор - рак а подвеска -скорпион! и вы говорите, что она избалованная? По-моему парень не очень то внимателен если не помнит кто его девушка по гороскопу...

Мне тоже когда-то бывший подарил украшение, которое я бы не купила никогда (правда дарил он мне его после моего отказа простить его и продолжить отношения), но я его не носила, ни разу не одела... А через несколько лет вообще сдала в ломбард чтобы не видеть такое позорище (подарить было стыдно...какой-то крест изогнутый в камнях ...фееее)

#31

Ну может и неприятно, но чтоб две ночи не спать?

Гость
#32

мне бывший мч дарил браслет золотой, а я их вообще не ношу, и золоту предпочитаю серебро надевала спец для него 2 раза. мы расстались, браслет лежит себе и лежит..

Икра и шампанское
#33

Хороший совет вычитала, жаль что раньше не знала. Мужчинам ( а у вас он видимо настоящий "квадратный"мужчина, а не полугей, который разбирается в скорпиончиках и раках на подвесках - должен получать "задание-выбор" - показываете ему три-четыре вещи, которые хотели бы иметь , в магазине или в журнале, а он сам решит что купить. Так соблюдете и его право выбора и себя убережете от разочарований и брак будет долгим и счастливым. Я по полодости тоже плакала когда он мне подарок давал который мне не нравился. Ну не понимает он ничего в подвесках! Зато зарабатывает на интеллектуальной работе и может дом построить сам с нуля. Цените то что имеете девочки, просто правильно управляйте своими мужчинами. За полугея то не охота....

Икра и шампанское
#34

А автору надо проявить мудрость. Это настоящая мудрость, а не так , когда на бляяяядки глаза закрываются. И похвалисть его какая прелесть, расцеловать и надеть разок. Он забудет как выглядит. А потом и поменять. А на будущее - см мой пост ╧33.

#35

купити похожую подвеску,я не думаю что он заметит

Asti_Martini
#36

Просто поблагодарите. Я вас умоляю, если он не заметил, какие украшения вы носите, то, наверняка, и не заметит, что вы не носите его ракоскорпиона. Продемонстрируйте радость от подарка, когда будете благодарить.

Гость
#37

Автор, а украшения какого именно бренда вы предпочитаете в это время года?

И что за такая интересная командировка у вашего дяденьки прямо под НГ, с захватом оного, когда никто нигде две недели не работает в принципе? Его фирме денег не жалко, просто так ему две недели гостиницу оплачивать?

Разводки какие-то уж очень явные пошли, совсем для лохушек (

Гость
#38

а я понимаю проблему автора, даже если и разводка. мне лучше вообще ничего не дарить, чем дарить подарок, который мне не понравится. я начинаю испытывать чувство вины от того, что не рада подарку, тогда как даритель хотел меня обрадовать.

ненавижу такие сюрпризы. лучше уж цветы и конфеты. мне вообще сложно угодить. главное, чем ближе даритель, тем больше чувство вины. помню, как всегда переживала, когда бабушки мне подарки делали. ну я их так любила, ну не могли они знать, что мне нравится, а что нет. а все равно старались. я всегда перед ДР прям специально говорила, что бабушки, мои родные, мне ничего дарить не надо, не тратьтесь, у меня все есть. а они всегда удивлялись, что типа, ну как же не подарить.

короче, я одна из тех, кто не любит подарки не "из списка".

помните в "друзьях", когда у рейчел ДР, и моника, чтобы выманить ее из комнаты говорит, что все приготовили ей подарки. рейчел спрашивает : "хорошие?" а моника в ответ: "они все из твоего списка."))))

Гость
#39

Автор две ночи не спала, потому что открыла подарок раньше времени. Совесть ее замучала. И поделом))

Гость
#40

Особенно весело будет, если он заметит подмену=)

Я
#41

Потеряйте ее.

Знойная красавица
#42

По-моему, Вы слишком близко к сердцу это принимаете. Сколько раз уже я утешала своих подруг - одной духи подарил со "слишком сладким" запахом, другой купил ботфорты - но она маленькая, и они такие авысокие, что чуть ли не до икр, ну и так далее. Говорю подругам своим (и Вам Автор) - поначалу изобразите радость, оденьте несколько раз, изобразите удовольствие. Потом незаметно положите в шкаф и носите другие вещи. А при случае достаньте и скажите - ой, так мне твой подарок понравился, но что-то не подходит мне по стилю, не вписался как-то. Но скажите спокойным, НЕ эмоциональным тоном, просто констатируйте факт. Вот и все.

Кира
#43

Тема не разводка, смысл мне разводки писать? похоже придется несколько раз нацепить.

по теме командировки-служба такая, органы. А вам лишь бы только поехидничать)))) и гостиницу сразу припомнили, и все)))) смешно читать пост 37))))

Девочки, всем спасибо за советы, если найду что поприличнее,поменяю... если не найду, придется пару раз одеть подвеску. Спасибо за понимание!

Гость
#44

а мне мой как то подарил декоративный фонтан с песком и подсветкой. здоровый такой. я была в шоке и вообще подарок не приняла

Гость
#45

А мне вот интересно неужели правда кому-то эта *** нравится??неужели правда кто-то добровольно носит эти цепочки со знаком зодиака?? мне кажется это так глупо....я вот равнодушна полностью ко всей этой гороскопнутой фигне. Цепочку со знаком зодиака мне тоже один раз дарили - ни разу не надевала и не собираюсь, года 4 уже валяется

Гость
#46

Автор, а вы скажите ему, что все нравится, но вы не хотели бы, чтобы окружающие знали какого вы знака, так как сейчас столько стереотипов в головах людей.

и что вы будете беречь это, не носить на теле (чтобы не испортилось).будет вашим талисманом (но как вещь, которую никому не показывают). как оберег.

Кира
#47

46-спасибо, я уже о таком неоднократно думала.. но поеду сегодня в ювелирный, посмотрю одну подвеску, попробую подменить. авось вернется и не вспомнит какую именно дарил)))но если совсем не прокатит, придется воспользоваться планом "оберег".))))

Лямс
#48

Понятно что ваш МЧ не разобрался в ваших вкусах ещё. А ещё, вам не приходило в голову что символ "рака" и "скорпиона" похожи на друг друга. Мужчины не очень то жалуют гороскопы и прочую мистику. А вот вы придаёте значение наверное, раз получили презент такой тематики. Скорее всего когда выбирал перепутал одно животное с другим :). И ещё вариант, если он сам скорпион, то это может носить скрытый намёк типа, "помни обо мне". Но главное что он вам подарок пошёл и купил. А вы заставляете его сказать теперь "Хотел как лучше, а вышло как всегда" :)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: