Гость
Статьи
Поссорились накануне …

Поссорились накануне нового года, посоветуйте, как выйди достойно из ситуации

Ну вот, завтра Новый год, а настроения никакого! Поссорились с мужем по сути из за ерунды, я уже и прощения попросила, чтобы сгладить, хотя не прав скорее он, но он надулся и не разговаривает. Не хочется портить праздник близким и друзьям, но, честно говоря, идти встречать Новый год даже не хочется. Че делать то?

Belka
32 ответа
Последний — Перейти
виктор
#1

Набрать ванну с шампанским и пойти туда одной..будет внедоумении от такой наглости

кошка
#2

Ничего. Идите и встречайте НГ. Будете веселиться и померитесь. Делов-то

Гость
#3

тоже ругалась с мужем и вчера и позавчера...не знаю как будет завтра...но праздник попросила не портить))

Гость
#4

Аналогично. Настроение испорчено, желание что-то делать и как-то отмечать нет.

Наверно завтра днем незаметно соберусь и вместе с ребенком уеду к маме. Пущай сидит один.

Belka
#5

Да, я тоже хочу послать все к черту, и уйти куда- нибудь, но я сама подготовила и спланировала праздник, у меня гостей полон дом будет, 30 человек, дети, мама... А я не могу делать вид, что мне хорошо. Я его видеть не хочу.

Гость
#6

Тогда демонстративно игнорить весь праздник. ИМХО.

Мне проще, у меня гостей не ожидается.

Гость
#7

Я чую, что в дополнение к сегодняшней ссоре, рискую остаться еще и без ёлки. Ибо этот мммм... чудак в пьяном угаре сполз с дивана и теперь лежит прямо поделкой.

Боюсь, что к утру елка будет лежать на нем))))

Гость
#8

под елкой

(клава после чашки кофе отказывается работать))))

мяшкея
#9

а у меня уже третий день с корпоратива на корпоратив прыгает.праздник испорчен

Злата
#10

Я тоже сегодня поссорилась из-за того,что пьяный с корпоротива вчера пришел в хлам...НГ испорчен,я не стала ни готовить,ни убираться,валяюсь весь день и плачу...( Ничего не хочу,праздник не радует,муж бесит!!!

Гость
#11
Злата

Я тоже сегодня поссорилась из-за того,что пьяный с корпоротива вчера пришел в хлам...НГ испорчен,я не стала ни готовить,ни убираться,валяюсь весь день и плачу...( Ничего не хочу,праздник не радует,муж бесит!!!

Да. Читала вашу тему.

Эх, девы. Ну что тут скажешь?

Я вот все чаще ловлю себя на мысли, что перестала любить и ждать этот праздник. Вот уже лет 10...

И очень хочется вернуться в детство, когда за столом собиралась вся семья. Мама с бабушкой пекли вкусные пироги, готовили всякие разносолы. В гости приезжали близкие друзья. Всем было весело. И Новый год всегда казался таким волшебным праздником.

А теперь все изменилось. Все разъехались. И семья уже не собирается за общим столом. И нет ощущения волшебства...

Гость
#12

vot i mi porugalis, on ne pjet, no nastal otpusk...segodnja piva perebral, glazom kosit-hu...nju neset..Zavtra pridet v gosti drug, budu s nim vstre4at, poprosila chto b na noch ostalsa...

Девушка стрелок
#13

а из за чего поссорились то? если так по мелочи. обнимите и поцелуйте?) а если это уже давно надоевший муж то забейте на него и встретьте для себя праздник сами! я вот хочу в новый год загадать желание бросить надоевшего мужа-дай мне провидение смелости, и быть с любимым, которого я уже встретила. но который пока никаких шагов ко мн не делает:) вот так. хочу чуда!)))

Пацан
#14
Девушка стрелок

и быть с любимым, которого я уже встретила. но который пока никаких шагов ко мн не делает:) вот так. хочу чуда!)))

И молоток что не делает. Я бы тоже к замужней женщине никаких шагов не делал. Вы сначала разведитесь..а то батя у меня говорил "Женщина как обезьяна - пока за новую ветку не зацепится другую не отпустит".. Прям вот даже начинаю думать что прав он.

Гость
#15

заявить что подаёте на развод, будет в недоумении

Гость
#16
Гость

Да. Читала вашу тему.

Эх, девы. Ну что тут скажешь?

Я вот все чаще ловлю себя на мысли, что перестала любить и ждать этот праздник. Вот уже лет 10...

И очень хочется вернуться в детство, когда за столом собиралась вся семья. Мама с бабушкой пекли вкусные пироги, готовили всякие разносолы. В гости приезжали близкие друзья. Всем было весело. И Новый год всегда казался таким волшебным праздником.

А теперь все изменилось. Все разъехались. И семья уже не собирается за общим столом. И нет ощущения волшебства...

а в чём волшебство? 31 число меняется на 1, но ничего кроме календарной смены года не происходит, чуда которого все ждут, тоже не происходит. Раздутая важность этого праздника иногда раздражает. Особенно когда каждый год везде пишут как НАДО встречать НГ, во что одеться, что поставить на стол, какие обряды провести чтобы желания сбылись. Прям какое-то шаманство. Год такой длинный... целых 365 дней в нём. А люди трясутся над какими-то минутами одного дня "оооо, новый год", п....ц какое счастье. Да этих праздников может быть 56 штук в год. Каждую пятницу можно так встречать выходные "ооооппа, суббота!", а в субботу можно встречать воскресенье.

Гость
#17

эх, старые кашолки....нет чтоб тряхнуть стариной. какой муж? какие разносолы и мама? пора бы и оторваться, не тока ж в обеденный перерыв чаи с печеньем гонять

#18

Ты явно не хочешь выйти из ситуации, даже не хочешь "достойно выйти из ситуации" (потянуть одеяло на себя), ты просто хочешь, чтобы именно в НГ тебе лично было хорошо.

Баба-потребитель, как она есть

Гость
#19

Лучший способ мерится это секс.да по лучше.что бы до изнеможения и тогда наступает мир!! Хотя кто бы советовал.сами спим в разных комнатах!!

Гость
#20

Мы тоже поссорились. По глупости какой-то. Я с месячным сыном буду встречать новый год у мамы. А он со своими родственниками. Вот и весь праздник.

Василиска
#21

Ни разу не ссорилась со своим мужем под НГ. Может вы как-то слишком преувеличиваете этот праздник. По первому каналу был сюжет про это в утренней программе, что женщины делают большую ставку на этот праздник, а потом разочаровываются. Ну а если бы он не под НГ пришел пьяный, если бы они в июле отмечали сдачу важного проекта? У вас так же сильно было бы испорчено настроение? Или вы бы легче отнеслись к этому?

Кодрат Свoлочевски
#22
Belka

Ну вот, завтра Новый год, а настроения никакого! Поссорились с мужем по сути из за ерунды, я уже и прощения попросила, чтобы сгладить, хотя не прав скорее он, но он надулся и не разговаривает. Не хочется портить праздник близким и друзьям, но, честно говоря, идти встречать Новый год даже не хочется. Че делать то?

выход только один у тебя .. НА КОЛЕНИ!

Гость
#23
Василиска

Ни разу не ссорилась со своим мужем под НГ. Может вы как-то слишком преувеличиваете этот праздник. По первому каналу был сюжет про это в утренней программе, что женщины делают большую ставку на этот праздник, а потом разочаровываются. Ну а если бы он не под НГ пришел пьяный, если бы они в июле отмечали сдачу важного проекта? У вас так же сильно было бы испорчено настроение? Или вы бы легче отнеслись к этому?

Вы не правы. Дело не в преувеличении этого праздника. А в том, что кто-то придумал эти сраные корпоративы, которые, в большинстве случаев, ничем хорошим не заканчиваются. И вот приходит (приползает) мужик с выхлопом как у змея-горыныча и далее по тексту... В лучшем случае приходит в тот же день, что и корпоратив. А в худшем - на следующее утро.

Ему то весело, это понятно, он стресс свой снимал. А то, что дома кто-то за него переживает - это как-то упускается из вида. И неважно,что стрессы на работе случаются и у женщин, а дома свой вклад вносят дети, мужья, гуляющие по корпоративам. А еще надо: подарки всем купить, продумать меню на праздник, с ребенком по елкам побегать, на работе годовой отчет сдать, в магазине закупиться, 31-го убрать всю квартиру, настрогать тазики с салатами и т. д. Голова кругом.

В общем, когда все наваливается в кучу, то уже никакого праздника не хочется. Честно.

Василиска
#24

Так я про это и говорю: продукты, тазики, подарки, уборка. Зачем это все нужно? Ну свекровь у меня искренне считает, что перед каждой пасхой нужно все окна выдраить. А я так не считаю. Мне как-то плевать. Каждый год из-за этого с ней ругаемся, точнее она со мной, потому что я не вижу прямой связи Пасхи и чистоты окон. Я потому что Пасхе не придаю такого значения. Как и НГ. В ТЦ безумие творится. Хотела селедку под шубой сделать, так в магазине рядом с домом всю свеклу расхватали. Ну и Бог с ним, что-то другое можно сделать. А тащиться в магазин по пробкам три часа - увольте. У меня муж после этих пробок такой нервный, что лучше уж без селедки посидит. Дети согласна - им нужно постараться праздник сделать. Ну елки будут идти до 10 числа точно. Необязательно прямо в эти два дня до НГ все успеть. Подарки можно пораньше покупать. Да и потом подарки опять же ребенку в основном. Себе я пойду и сама с карточки мужа куплю подарок. Устраивайте сами себе праздник, нет ничего страшного если вы однажды скажете "Мне надоело носиться, ломать голову, давай просто не будем париться, я сделаю на ужин что попроще, а потом пойдем гулять если будет настроение. Если не будет, поваляемся у телика." Думаю ваш муж с этим согласиться. Ведь все ссоры из-за того, что мужиками вообщем-то все равно. Был бы повод выпить. Это мы женщины нагружаем этот праздник темой "как должно быть" и "все как у людей".

Василиска
#25

А про то, что пьяный с корпоратива пришел. Если это происходит действительно после корпоратива только, а не каждую пятницу, то можно и подготовиться. Съездить за продуктами раньше, например, и вытребовать чтобы все, что от него требуется он сделал до корпоратива, а потом отдыхал бы. А вы уже свои дела сделаете без него. Мой с корпоратива пришел в три часа ночи, не в хлам, остальные еще в клубы поехали. Я ему ни разу не позвонила за этот вечер, так он как только смог сразу примчался домой, проверять как я там, искать любовников под кроватью)

Anzelika
#26

Devchonki,a vi zagadaite zelanie na Novii god :Naiti novogo ochen horoshego muza:.Vsjo sbudetsja! vsem schastlivogo Novogo Goda!!!!

Крашена
#27

я знаю таких мужиков они обожают ссориться накануне каких-либо праздников((

я вам настоятельно советую забить на мужа и отпраздновать как следует-не дома!

снегурочка
#28

помиритесь!!! с наступающим!!!

Помидорка
#29

выпить с ним надо. подарить подарок, налить шампанского, как бы ни дулся, это все сгладит

ЭЛЕОНОРА
#31
Гость

а в чём волшебство? 31 число меняется на 1, но ничего кроме календарной смены года не происходит, чуда которого все ждут, тоже не происходит. Раздутая важность этого праздника иногда раздражает. Особенно когда каждый год везде пишут как НАДО встречать НГ, во что одеться, что поставить на стол, какие обряды провести чтобы желания сбылись. Прям какое-то шаманство. Год такой длинный... целых 365 дней в нём. А люди трясутся над какими-то минутами одного дня "оооо, новый год", п....ц какое счастье. Да этих праздников может быть 56 штук в год. Каждую пятницу можно так встречать выходные "ооооппа, суббота!", а в субботу можно встречать воскресенье.

Я полчаса ржала над этим сообщением)))))) , а ведь дело говоришь.

Гость
#32
виктор

Набрать ванну с шампанским и пойти туда одной..будет внедоумении от такой наглости

Легла в ванну ,взяла шампанское и расслабилась,даже до шампанского дело не дошло.И сразу мир на душе🥰

Гость
#33
Гость

а в чём волшебство? 31 число меняется на 1, но ничего кроме календарной смены года не происходит, чуда которого все ждут, тоже не происходит. Раздутая важность этого праздника иногда раздражает. Особенно когда каждый год везде пишут как НАДО встречать НГ, во что одеться, что поставить на стол, какие обряды провести чтобы желания сбылись. Прям какое-то шаманство. Год такой длинный... целых 365 дней в нём. А люди трясутся над какими-то минутами одного дня "оооо, новый год", п....ц какое счастье. Да этих праздников может быть 56 штук в год. Каждую пятницу можно так встречать выходные "ооооппа, суббота!", а в субботу можно встречать воскресенье.

Тоже поругалась с мужем на кануне НГ. Обидел, мириться не хочется. Состояние не самое лучшее. Вроде как существует такая примета, что как НГ встретишь, так его весь и проведёшь. Думала переступить через обиду и пойти с ним вместе в гости, хотя не хочется. Но тут попался ваш комментарий и мне всё стало ясно. Я пойду, но в гости к другим и без него. Действительно -это всего лишь день в году. И, да вы заметили, что от ссор страдают только женщины. Ни одного комментария от мужчин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: