Гость
Статьи
Я поняла, что …

Я поняла, что знакомиться негде!!!

Вот моя история: я всегда была домашней девочкой, очень редко куда-либо выбиралась. Уже ровно год, как я поняла, что так жить нельзя, нельзя сидеть в четырех стенах всю жизнь. Сейчас я регулярно хожу в кино, театры, караоке-бары, два раза была в клубе. Летом - прогулки по набережной, паркам. Новый год встречала с подругами в ресторане. Но нигде никто даже не пытался подойти познакомиться со мной или одной из моих подруг. Заинтересованные взгляды бывают, но подойти не осмеливается никто. Когда здесь на форуме просишь совета, говоришь - "я одинока, что делать?" - всегда первым делом рекомендуют не замыкаться, общаться с людьми. Я - реальный пример того, как смогла перебороть свою замкнутость и домоседство, но я все равно одна. Так где и как познакомиться с хорошим человеком?

GIF
Яна
156 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Да глупости это...Тоже мне нашли панацею(это автор не конкретно вам),как будто стоит выйти тебе в свет и тут же полмира от тебя обалдеет. Мне кажется дело в обычном везении...

Iksus
#2

А чем вы занимаетесь? Вы - не работаете / не учитесь?

Если у вас - красивая / симпатичная внешность - поклонники найдутся везде. На работе, к примеру. Обычно это такой тест - если на тебя запали в коллективе, то ты представляешь из себя, с тобой все ок. Коллективом все проверяется (притом, постоянным - а не в барах / на дискотеках / на проч. мероприятиях).

Кукла Па
#3

Согласна полностью. Знакомиться негде и всё дело случая.

Яна
#4
Iksus

Сообщение было удалено

Я учусь. Но у нас в группе на 24 девушки 2 парня. Вуз педагогический.

Я вполне симпатичная и общительная. И дело в том, что именно на поиске парня я не зацикливаюсь. Хожу просто отдыхать, но всегда открыта к общению, но видимо действительно, просто не везет...

Гость+
#5
Ева

Сообщение было удалено

+100500

От судьбы не уйдешь. Никто со своим мужем специально не познакомился.

Гость
#6

Яна, у меня тоже самое. Не понимаю причину...

lksus, есть много работ, где нет коллектива, или коллектив женский... Что тогда?

topotun
#7

любовь бежит от тех,кто гонится за нею.а те кто прочь бежит-кидается на шею

Яна
#8
topotun

Сообщение было удалено

Мне сейчас 21. До двадцати лет, как я уже писала выше, не гналась ни за кем и вообще не думала об отношениях. Сейчас наоборот. И что тогда, что сейчас ситуация одинакова. Я уже задумываюсь, что со мной не так?

Джим Хопкинс
#9

где - где? В Караганде.

ейчас я регулярно хожу в кино, театры, караоке-бары, два раза была в клубе.

в эти забегаловки только пикаперы или парами ходят.

одна вон вообще отмочила - ходила ночью на кладбище - искала себе видимо симпотичного скелетика...

Гость
#10

Я со своим мужем познакомилась на свадьбе. Причем меня туда позвали в последний момент (явнол кто- то не смог прийти))))

Подруга - в супермаркете, пакет порвался, все рассыпалось, парень помог ей собрать,купил пакет новый, донес до дома и понеслось. Кстати, вот эта подруга жуткая домоседка, она швея, из дому только за продуктами и выходит - вот и вышла за мужем...

Еще одна - на работе, банально, но надежно

Мало кто знакомится в клубах-ресторанах

Джим Хопкинс
#11

Еще одна - на работе, банально, но надежно.

это совсем редкость.

Гость
#12

У меня такая же фигня.... :(

милашка
#13

а я с мужем познакомилась именно в баре или точнее- в кафе на набережной.. Так вот я мысленно как раз была в поиске, так как рассталась с предыдущим парнем, а как известно клин клином вышибают.. Так вот на мужа я внимания не обратила, а он на меня сразу, потом добивался пару месяцев..А теперь я его люблю безумно и теперь добиваюсь я его все время))))

милашка
#14

Так что кафешки отметать не стоит, просто выглядеть надо привлекательно очень, чтобы мужской глаз сразу запал, тогда будет выбирать девушка..

жучка
#15

ну все индивидуально. Я бы на улице, в баре, клубе и знакомиться бы не стала, обычно это не тот контингент. Бывают исключения, но обычно подваливают какие то гопники с бутылкой пива))) С первым парнем (с ним были долгие отношения 3 года) я познакомилась на тренировке (он был новеньким в нашей группе). С мужем познакомилась благодаря случаю и деятельности подруги, проще говоря она насильно впихнула ему мой телефон, т.к. решила, что мы будем отличной парой. ))

жучка
#16

хорошие места- это спортивные секции и тренаждерки, там много мужчин. Ну и работа естественно.

Хотя у меня подруга с будущим мужем познакомилась в маршрутке) не надежный, но все же вариант...

гостья
#17

у меня сестра в соц.сетях нашла парня -в одноклассниках

гостья
#18
милашка

Сообщение было удалено

в основном чтоб снять на 1 ночь

гостья
#19

просто время еще ваше не пришло. внутренне вы наверное не готовы а парни это чувствуют

жучка
#20

кстати, встречи с бывшими одноклассниками тоже иногда имеют продолжение

Гость
#21

Устройтесь куда-то на подработку, и денег подзаработаете и круг расширите знакомых, там может что-то и выгорит

да ладно тебе.
#22

блин,я тоже не знаю где знакомиться.мне вот один парень приглянулся..черт

Гость
#23
Гость+

Сообщение было удалено

более того, некоторые говорят "никогда не думала что рожу ребёнка от этого чмошника, я его и как мужчину то никогда не воспринимала".

Одну такую в реале знала. Когда будущий муж к ней приставал, она носом вертела, типа что за идиот... А потом родила от него 3 детей

гостья прохОдом
#24

Автор,да всё это от везенья же зависит..Мне пока вот тоже только взгляды кидают..да не те товарищи)Был один ничего,но он видемо как-то побоялся.Жаль

гостья прохОдом
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

-А сама-то она небось звезда какая авторитетная???))Ну-ну..

Гость
#26

Автор, согласна с Вами. Мне даже смешно всегда, что в любой теме одиноким девушкам советуют чаще гулять и ходить в кафе,кино,музеи. Абсолютно ничего от этого не зависит. Среди моих знакомых нет ни одного человека,ни одной пары кто познакомился бы на улице или в кафе. Вообще ни одних нет, хотя знакомых множество. Все знакомятся или на работе/на учебе, или через общих друзей, или в интернете. Я с мужем познакомилась 5 лет назад в интернете,например. Подруга с парнем на работе познакомилась

гостья
#27
Гость

Сообщение было удалено

+1. это они советуют по кафэ ходить в целях рекламы

VIP-персона
#28
Iksus

Сообщение было удалено

А че, замуж только красивые и симпатичные выходят?? Вон и страшненьких сколько замужем, и симпатичных одиноких. А я вот полностью одна в мужском коллективе работаю, а толку никакого, потому что практически все женаты или намного моложе, или вообще зациклены тупо на работе. Но я замужем была, правда мне пора уже второй раз определяться, а вот тоже все никак, где знакомиться- ума не приложу.

Гость
#29

Тем девушкам,которые в Москве , я бы посоветовала ходить на дискотеку, на праздники, на презентации в Бауманский Институт .

Там одни ребята учатся, девочек пара штук на факультет, ребята даже на форуме ноют, что нет девушек и не могут познакомиться.

Все ребята там умные,перспективные.

Ещё в Авиационном полно ребят и тоже напряжёнка с девушками.

На сайтах технических Университетов-Институтов нужно смотреть , когда у них мероприятия и ходить туда.

100000% познакомитесь!!!

VIP-персона
#30
гостья

Сообщение было удалено

ни фига вот:(( я давно как готова, а все никто этого не чувствует!

Яна
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я далеко не из Москвы))) Наверное попробую зарегиться на сайте знакомств. А вообще, почитала ответы, оказывается очень многие в такой же ситуации, как и я. Печально.

Яна
#32
VIP-персона

Сообщение было удалено

И я чувствую, что готова. У меня двое племянников, часто с ними остаюсь, очень нравится общаться с детьми. Смотрю на них и очень хочу своих....

Гость
#33

Яна , тогда зарегистрируйтесь на сайте Бауманского института (или любого технического), познакомитесь на форуме.

А ещё лучше создайте там тему "Познакомлюсь" , вдруг что получится.

#34

Да то же самое... Но оказывается щиастье-то рядом ходит. С кем были более менее яркие вспышки, были знакомы со мной давно)

ПРО
#35

не волнуйтесь, парни тоже в такой же ситуации

Ирина
#36
Кукла Па

Сообщение было удалено

+1. согласна.

В "свет" выходить всё же стоит и с людьми общаться надо, НО не стоит возлагать на это слишком большие надежды и считать прямо-таки панацеей.

Солнышко
#37

Я вам советую побольше гуляйте. Ходите на вечеринки, в клубы, приходите на фестивали. Вот я как-то не особо люблю куда-либо ходить. Но в последнее время начала ходить с подругами на аниме-пати, были на ежегодном фестивале японской культуры и анимации. Вот на фесте с подругами познакомились с хорошими людьми. Кто-то с кем-то обменялся номерами телефонов, обменялись id в контакте. И я вот все время думала: зачем куда-либо ходить, чтобы с кем-то знакомиться. Оказалось, что ошиблась. После фестиваля прошло где-то месяца 1,5 и со мной в контакте начал знакомиться один парень, который тоже был на фестивале. Я с ним в кино ходила, гуляла по городу. Потом чуть позже с еще одним парнем познакомилась. Стала чуть больше гулять по городу, по набережной, по парку кованых фигур. Так что по чаще ходите куда-нибудь. Знакомиться с кем-то на вечеринках хорошая идея. =^_^=

мущинко
#38

если уж все так плохо, то может стоит взять инициативу в свои руки ?

Ирина
#39
Джим Хопкинс

Сообщение было удалено

+1000. Действительно редкость, что бы считать это "надёжным".

Я напр., в силу своей профессии практически всегда работала и работаю в мужских коллективах. Флирта, ухаживаний хоть отбавляй (я и внешне очень даже симпатичная - как говорится, молодая интересная), но вот чтобы вылилось во что-то серьёзное... неа, нет такого.

Правда на прежней работе завязался у меня роман с одним холостым красавчиком, коллеги-девчонки прямо локти от зависти кусали... и так всё бурно и целенаправленно серьёзно у нас складывалось, что даже не только наши кумушки, но и руководство наше в шутку интересовалось, мол когда мы будем на вашей свадьбе салатики есть :) НО ан нет, видимо не судьба. Больше года мы с ним повстречались, а потом отношения пошли на спад... оказалось - мы с ним очень разные люди... в результате расстались.

Потом на новой своей работе у меня снова мужской коллектив (чисто мужской вообще). Те мужчины, которые мне интересны - увы и ах, уже женаты, а здешние холостяки мне не интересны.

В общем к тому всё это говорю. Что глупо считать, чтоб будто бы работы или учеба в женском коллективе вам обрубает возможность познакомиться с вашим суженным, а работа в мужских коллективах прямо-таки "на блюдечке" вам его преподносит) Вовсе нет, всё дело случая.

Ирина
#40

*чтобы считать

VIP-персона
#41
мущинко

Сообщение было удалено

Че, прям кидаться на мужиков начинать? Инициативой их глушить? Таких любят?:))

Ирина
#42
VIP-персона

Сообщение было удалено

воот! и я о том же.

А то любят здешние дамочки рассуждать, что дескать уж на работе, да в мужском коллективе, самое оно пару себе найти. Даже смешно такие "уверения" читать. Видимо такое пишут те, кто сам никогда не работал в подобных коллективах :)

Ваш текст

Роза
#43

автор, я потому никуда и не хожу

че ходить то, если все равно одной возвращаться

Роза
#44
Iksus

Сообщение было удалено

в коллективах главное общительность, а не внешность наверное

Солнышко
#45
Роза

Сообщение было удалено

а ты попробуй хоть один раз куда-нибудь сходить, может познакомишься с кем-то и это кто-то возможно и проводит

Гость
#46

Что вы так паритесь. В моем окружении даже самые никчемные девчонки, толстые и некрасивые с тараканами в голове, и те свои половинки нашли. Не парьтесь, все само придет. Мужчинам не легче живется

Яна
#47
Гость

Сообщение было удалено

Так получается девушкам нелегко, мужчинам не легче живется. В итоге ходим как в параллельных мирах со своими сложностями и никак не встретимся))

Красотка словами не описать
#48
Ирина

Сообщение было удалено

Ваш текст

Ну почему же? На работе познакомиться вполне реально. Но вопрос что будет с карьерой после "отношений"..

Анютик
#49
Гость

Сообщение было удалено

Не согласна, знаю много пар где знакомились в клубе/на выставке. Мы гуляли с подругами в парке в Москве и к нам подошла познакомиться компания ребят с в/о, работающие, приличные, не алкаши, интеллигентные ребята, подруга замуж за одного из той компании вышла, у меня был роман тоже с одним из тех ребят. Я вышла замуж за парня, с которым познакомилась в Питере в клубе, но он сам был из Москвы как и я, а там отдыхал с друзьями. Но я сама по себе активный человек, для меня поход куда-то не значит, что я там принца буду сидеть высматривать, я ходила развлекалась, общалась, для себя.

Согласна с топотун: "любовь бежит от тех,кто гонится за нею.а те кто прочь бежит-кидается на шею"

И когда я зову свою подругу куда-то сходить, она отказывается это её дело. Но потом при личной встрече у неё дома она жалуется на отсутствие кавалера, что мне становится просто смешно. Дома что ли надеется его встретить?

Роза
#50
Гость

Сообщение было удалено

это ж какой красоткой надо быть..