Гость
Статьи
Какая машина должна …

Какая машина должна быть у парня?

Вот сейчас всем девушкам подавай парня с машиной, мол нет машины - значит неудачник. Мне 23 года, с детства вкалываю, как раб на галерах - недавно купил квартиру (без кредитов и ипотек, благо в нашем …

Тимур
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
гость

а по мне, так лучше у парня вообще не будет машины, чем убитая пятерка!!!! вот туда я точно никогда не сяду!!!

*шепотом*

Есть еще Ока ;))

#202
Baileys The Original

К британскому уважительное. Очень уважительное.



Но мне как-то больше к душе шведы ;)

Правда после того, как их продали китайцам ..:(( *плак-плак*

Ну, тебе до британского, горбатиться и горбатиться :)

гость
#203
Baileys The Original

гость

а по мне, так лучше у парня вообще не будет машины, чем убитая пятерка!!!! вот туда я точно никогда не сяду!!!

*шепотом* Есть еще Ока ;))

Ваш текст

ну дак я же условно под пятеркой обозначила все драндулеты, в которые садиться просто опасно - мало ли что там не исправно?

чувак
#204

autosrach inside))

#205
Baileys The Original

А, падре, кстати. Я тут подумала, что еще бы Абрамовича и Батурину в теплую кампанию............ Мммм....... *мечтательно закатив глаза*

Ну, я думаю, что посидев некоторое ремя за колючкой, Абрамовича после Жуковой и на батурину потянуло - рано как и Прохерова поле его бойфрендов)

#206
Бродяга____

Baileys The Original

К британскому уважительное. Очень уважительное.



Но мне как-то больше к душе шведы ;)

Правда после того, как их продали китайцам ..:(( *плак-плак*Ну, тебе до британского, горбатиться и горбатиться :)

1. Не преувеличивай

2. Разговаривай со мной в уважительном тоне

#207
чувак

autosrach inside))

detected :)

#208
Отец Пикар

Ну, я думаю, что посидев некоторое ремя за колючкой, Абрамовича после Жуковой и на батурину потянуло - рано как и Прохерова поле его бойфрендов)

О наболевшем? :)

#209
Baileys The Original

О наболевшем? :)

А что там у Батуриной наболело?))

#210
Отец Пикар

А что там у Батуриной наболело?))

Это у тебя наболело ;)

Всё к одному свел ;)

#211
Baileys The Original

1. Не преувеличивай

2. Разговаривай со мной в уважительном тоне

Договорились :)

Гость
#212

Сочувствую! Вам, видимо, такие девушки попадаются - не там ищите. Я тоже с малолетства работаю и меня волнует то, какая у меня машина, а не у парня.

У моего бывшего была старая десятка - ничего, ездила как миленькая. Я ему помогала лампочки в фарах менять и дворники, никаких мыслей о том, что машина "не такая" не возникало.

Это при том, что я вполне себе хорошенькая (поклонников всегда много) и зп у меня большая.

#213

Ну раз я со всеми договорилась - пойду посплю ;))

ВодкуГлыть
#214

В современном городе личная машина не только не нужна, но и вредна, и вот почему: во первых, наши городские улицы неприспособлены для больших транспортопотоков, отсюда - дорожные заторы. аварии, порой скорой помощи или пожарным доехать до места проишествия невозможно, если два чайника столкнуться на перекрестке на своих кредитопомойках. Посмотрите на пример США: в Нью-Йорке никто не пользуется личным авто, если живет в городе - незачем. А вот лос-Анжелес дело другое - основная масса населения живет в пригородах. так что машина им нужна для поездки на-работу, с работы. Вообще, на западе автомобиль, это признак человека, живущего за городом. Мы же живем в городах. Потом. что бы вы не говорили, автомобили портят экологию, и когда ваш некурящий ребенок заболеет раком легких, не забудьте сказать спасибо соседу дяде Васе. паркующему машину у вас под окнами. Далее, машина - это неэкономично, и вот почему: допустим Рено-Логан стоит 300 тыс рублей. А теперь смотрите - семья из четырех человек, каждый член семьи совершает пусть по две поездки на маршрутке, маршрутка стоит 15 рублей, итого в день уходит 120 рублей. на сумму, потраченную на приобретение автомобиля, семья может ездить 2500 дней, т.е. семь лет. За эти семь лет Лохань от рено просто сгниет, к тому же мы не учли расходов на бензин. гараж, техосмотры, ремонт - тогда вообще окажется. что на потраченную сумму на сгнившую через семь лет Лохань можно всю жизнь ездить на общественном транспорте. Потом, психологическое наблюдение - машины часто покупают "для престижу" - чтоб показать: я успешный такой, у меня марседес. Однако понастоящему успешному человеку доказывать другим ничего не надо - он и так все доказал своими достижениями. Так что ИМХО, если вы не таксист. не живете в деревне, и не конченный лузер, то вам авто без надобности.

Гость
#215

Тонированная восьмерка с литыми дисками

ВодкуГлыть
#216
Гость

Тонированная восьмерка с литыми дисками

Настоящие пацаны на девятках ездят.

пшик
#217
Baileys The Original

Бродяга____Baileys The OriginalБродяга____Baileys The OriginalЭто вы меня за "кисо" посчитали? ;))

Премного благодарна......... я стремлюсь к этому идеалу.......... может еще и получится ;)Странно, я думал тут все бабёнки на бэхах и поршаках ездят, а они вон еще стремятся :)

Нее....... у меня лично к штутгартскому и мюнхенскому автопрому немного неприязненное отношение.Ну понятно, зато к английскому хорошее :)

К британскому уважительное. Очень уважительное.

Ваш текст

посмотрите рейтинги надежности американских автомобильных журналов.в общем то самые независимые. Все эти хваленые рендж/ленд роверы на последних местах традиционно. Но базара нет.красиво и инженерные решения интересные.а вот с надежностьью увы.

Колхоз имени Лопе де Вега
#218

Автор, перечитай сказку Пушкина про старика и золотую рыбку. Если потакать всем бабским капризам-точно останешься у разбитого корыта.

Гость
#219
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, перечитай сказку Пушкина про старика и золотую рыбку. Если потакать всем бабским капризам-точно останешься у разбитого корыта.

Эт точно!

Гость
#220

217 на машине, помимо работы, делают следующее:

Крупные закупки продуктов (на такси или маршрутке 20 пакетов из ашана повезете?)

Поездка на дачу (электрички ездт не везде, да и неудобно это)

Поездка в икею / оби / еще какой-то магазин с крупногабариткой

Поездка на поздний концерт/в кинотеатр

Романтические ночные поездки пофоткать-погулять-посмотреть город

Отвезти ребенка/беременную жену в поликлинику (или пусть на общественном едет?)

В общем, на работу-с работы это лишь малая часть

Asti_Martini
#221

223, вы не поверите, но таксо все еще не отменили. И чтобы отвести беременную жену в поликлиннику, не обязательно брать отгул, отпуск и возить ее туда все 9 месяцев!!!

Андрюха Питерский
#222
Ляля

и вообще существует такси, оно часто даже дешевле получается чем свою машину содержать, по крайней мере в больших городах так и выходит.

Приятно читать разумную девушку. Сам пользуюсь исключительно такси, выходит чуть ли не вдвое дешевле, чем машина(содержание). При этом совершенно не думая, как, чего, где и зачем и сколько нынче бензин с прочим.. Правда и ездил не на "классике", но это и не машина.)

Сплошной комфорт без мозголюбства.)

Гость
#223

223, зачем вам 20 пакетов из Ашана??? у продуктов в Ашане срок годности неделя, потом они портятся, как вы столько съедаете? Мы покупаем 1-3 сумки, они могут влезть в маршрутку.

крупногабаритка в машину не влезет, ее покупаютс доставкой.

после позднего кинотеатра романтично заказать такси или поймать тачку, сесть на заднее сиденье и там обниматься, а на концерте пить пивасик не думая что за рулем

беременную жену возит скорая, если в консультацию то тачку на улице ловила, а не звонилана работу чтобы примчался через весь город чтобы подвезти

оставется:

поездки за город на шашлыки, романтические ночные поездки по городу, для дачников на дачу, с работы-на работу если работа в ебeнях и нет пробок

#224
пшик

Baileys The OriginalБродяга____Baileys The OriginalБродяга____Baileys The OriginalЭто вы меня за "кисо" посчитали? ;))

Премного благодарна......... я стремлюсь к этому идеалу.......... может еще и получится ;)Странно, я думал тут все бабёнки на бэхах и поршаках ездят, а они вон еще стремятся :)

Нее....... у меня лично к штутгартскому и мюнхенскому автопрому немного неприязненное отношение.Ну понятно, зато к английскому хорошее :)

К британскому уважительное. Очень уважительное.



Ваш текст



посмотрите рейтинги надежности американских автомобильных журналов.в общем то самые независимые. Все эти хваленые рендж/ленд роверы на последних местах традиционно. Но базара нет.красиво и инженерные решения интересные.а вот с надежностьью увы.

Ну ЛР уже давно индийская, мне кажется мы говорили про RR, на которую Бродяга сказал мне не заработать ;)

#225
ВодкуГлыть

Посмотрите на пример США: в Нью-Йорке никто не пользуется личным авто, если живет в городе - незачем. А вот лос-Анжелес дело другое - основная масса населения живет в пригородах. так что машина им нужна для поездки на-работу, с работы. Вообще, на западе автомобиль, это признак человека, живущего за городом. Мы же живем в городах. Потом. что бы вы не говорили, автомобили портят экологию, и когда ваш некурящий ребенок заболеет раком легких, не забудьте сказать спасибо соседу дяде Васе. паркующему машину у вас под окнами. Далее, машина - это неэкономично, и вот почему: допустим Рено-Логан стоит 300 тыс рублей. А теперь смотрите - семья из четырех человек, каждый член семьи совершает пусть по две поездки на маршрутке, маршрутка стоит 15 рублей, итого в день уходит 120 рублей. на сумму, потраченную на приобретение автомобиля, семья может ездить 2500 дней, т.е. семь лет. За эти семь лет Лохань от рено просто сгниет, к тому же мы не учли расходов на бензин. гараж, техосмотры, ремонт - тогда вообще окажется. что на потраченную сумму на сгнившую через семь лет Лохань можно всю жизнь ездить на общественном транспорте. Потом, психологическое наблюдение - машины часто покупают "для престижу" - чтоб показать: я успешный такой, у меня марседес. Однако понастоящему успешному человеку доказывать другим ничего не надо - он и так все доказал своими достижениями. Так что ИМХО, если вы не таксист. не живете в деревне, и не конченный лузер, то вам авто без надобности.

Скопировать - скопировали, а дальше то что??

Ну а про Запад - вас смешно читать ;) ВСЕ немецкие города просто утопают в машинах. По количеству машин нам еще до них о-го-го. Пешком не ходит НИКТО.

#226
Asti_Martini

223, вы не поверите, но таксо все еще не отменили. И чтобы отвести беременную жену в поликлиннику, не обязательно брать отгул, отпуск и возить ее туда все 9 месяцев!!!

Я бы не захотела поехать в роддом на такси ;)) И в Ашан тоже

#227
Baileys The Original

Я бы не захотела поехать в роддом на такси ;)) И в Ашан тоже

Содержание машины съест всю экономию от Ашана ;-) А ради роддома можно дорогое ВИП такси с дюжиной подушек безопасности и профи за рулем вызвать - чай не часто кататься туда в жизни надо ;-)

Гость
#228

226 У вас мясо портится в морозилке за неделю? Ну-ну.

#229
Отец Пикар

Содержание машины съест всю экономию от Ашана ;-) А ради роддома можно дорогое ВИП такси с дюжиной подушек безопасности и профи за рулем вызвать - чай не часто кататься туда в жизни надо ;-)

Я на машину заработала не ради экономии, а ради того, чтобы выйти из подъезда, пройти два шага и сесть в нее, роднулю ;) Ради комфорта родимой попы исключительно ;)

У меня и так вроде 8 подушек, хотя не уверена, не помню ;)

Юлла
#230

Спрашивай в ответ: "А у тебя есть машина?"

Юлла
#231

Опа, вы тут спорите - нужна или не нужна машина в хозяйстве вообще? Ну холостому парню без дачи и поездок за продкутами для семьи может и не нужна. Для семьи отсутствие машины очень осложняет жизнь.

Главное в машине - чтобы ездила, АБС, печка и кондиционер.

Юлла
#232

И тормоза!

Гость
#233
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, перечитай сказку Пушкина про старика и золотую рыбку. Если потакать всем бабским капризам-точно останешься у разбитого корыта.

Ваш текст

Ну конечно, а если не потакать так и будешь до страрости со старым корытом. Ему и так хорошо было. А она ему показала что есть другая жизнь, но пербарщила чуток

Гость
#234
Юлла

Опа, вы тут спорите - нужна или не нужна машина в хозяйстве вообще? Ну холостому парню без дачи и поездок за продкутами для семьи может и не нужна. Для семьи отсутствие машины очень осложняет жизнь. Главное в машине - чтобы ездила, АБС, печка и кондиционер.

Ваш текст

АБС чего то фигня мне не нравится, зимой я нажимаю на торомоз , а машина не тормозит, едет , мне приходилось выруливать в сугроб, чтоб не врезаться в машину в переди, т.к. путь тормозной вообще не понятен

Гость
#235

без АБС тоже не тормозит - несёт как будто по песку едешь. Где больше тормозной путь с АБС или без сложно сказать.

AC
#236
Волосинка

Не для всех девушек это обязательное условие

Ваш текст

для красивых девушек это обязательное условие

AC
#237
кучеряшка

Глупым курицам нужны понты, а не деньги.

Ваш текст

понты это феррари корветт бугатти ламборгини масератти и друго типа модели. а то на чём ездиет большинство это не понты.

Гость
#238

Летом мотоцикл, зимой такси и метро. Меня устраивает, моих девушек - тоже.

#239

КАМАЗ!

Мы более за КАМАЗ!!!

#240

А вообще, девушка должна иметь собственную машину, а не заглядываться на авто парня.

Гость
#241
_Буратино_

А вообще, девушка должна иметь собственную машину, а не заглядываться на авто парня.

Как девушка с машиной я еще критичнее к машине парня, чем когда была без нее. Если уж я-девушка завела себе авто, то парень без него - полный неудачник.

Asti_Martini
#242

244, вы бы лучше недвижимостью и счетом в банке интересовались))) машину сейчас купить- вообще не проблема. У некоторых ни кола, ни двора, один кредит на машину. Денег на элементарную киношку нет, так и выгуливают девушек в машине)))

Андрюха Питерский
#243

Смешно читать про машину и "неудачников/неудачниц". Ну и уж на второй план, как они в пробках по 2 часа стоят в этих кредитных и не кредитных авто.)

Так с первого взгляда много "неудачников". Я вот тоже без машины......Всё на такси, да в любое удобное время(после 12-00)...Да на работу по желанию раз-другой в месяц. А вроде как "безлошадный неудачник".

Наталья
#244

Тимур, если лично вам без машины лучше, то и не покупайте. Машина - это на самом деле очень затратно. Девушек, которые сразу спрашивают про машину - шлите лесом. И где вы таких находите только? Видимо в такой возрастной категории девушки еще не очень умные )) Если им нужна машина - пусть сами себе ее купят.

Хотя я себя без машины не представляю - это свобода. Но я сама ее себе купила.

Веб-мастер
#245

Мне 24 года, коплю на собственное жилье. И пока не куплю квартиру, не вижу смысла тратиться на авто. Мне оно, как и автору темы, не нужно. Везде, куда мне нужно добраться я добираюсь без проблем. В этой покупке нет логики. Если недвижимость - это разумное вложение денег, актив, она растет в цене, ее можно сдавать в аренду, да и просто без нее никуда, то автомобиль это пассив, который лишь съедает деньги и падает в цене. Покупать только ради понтов? Нет уж. А мышление это, мол раз нет машины - значит обязательно неудачник и нищеброд, бесит.

Гость
#246

248 логика женщин такая: если парень на машине, то он меня будет всюду возить, работать шофером. При желании машинку можно будет у него забирать самой поездить. От того что он копит на хату девушке не тепло ни холодно, как накопит - хата будет его, а не моя. То, что накопил сам, а не получил откуда-то без разницы - на хате не написано откуда она. То что перец купил машинку значит может тратить деньги не сильно умно и значит будет тратиться и на девушку, а не кормить ее мороженым и приговаривать, что кпит на квартиру. Выходит, копители неинтересны. Интересны те, у кого есть машина, они легче с деньгами расстаются.

Гость
#247

229, вы удивитесь, но в роддом ездят на скорой с мигалками. :)))

приехавших на собственном авто принимают в одном роддоме - для бомжих.

а если хочется в нормальный роддом, то договариваются с роддомом, там договариваются с врачом из консультации, он приезжает на дом, выписывает направление, вызывает скорую. И вот тогда счастливая роженица отправляется в нужный роддом - на скорой с мигалками.

такое мнение
#248

...

http://s012.radikal.ru/i321/1201/0c/1fdb7f0d15c8.jpg

конфета
#249

Машина нужна... когда у меня своя появилась, то я это 100% поняла...

А какая... выбирай по средствам. Для меня критерий: едет и печка работает) остальное не важно) крутая машина далеко не показатель успешности)

Гость
#250

Автор, благодари Всевышнего, что у тебя сейчас нет машины и наиболее меркантильные и глупые курицы (по другому их назвать нельзя) отваливаются сами. Это очень хороший тест на женскую ***. Представь себе ситуацию: у тебя сейчас есть машина, ты находишь девушку и всё у тебя отлично. Дальше, по каким-то причинам ты её продаешь. Что дальше? Ты для этой девушки сразу переходишь в категорию неликвидов? Я всегда, когда знакомился с девушками не говорил, что у меня есть машина. На первое-второе свидание приезжал на общественном транспорте либо ставил машину достаточно далеко от места встречи с девушкой. Столько неликвидных отвалилось! В итоге нашел ту, которая нужна.И которой было не критично, есть у меня машина или нет. Может быть поэтому и живем уже достаточно долго и уже воспитываем двоих детей. А если ты сам, как и я в свое время, сумел заработать на квартиру, то с головой ты дружишь. У тебя всё будет. Главное, не ведись на провокации этих предельно меркантильных особ. Делай то, что тебе нужно, а не то что нужно им.