Гость
Статьи
ребенок мужа от …

ребенок мужа от первого брака

я чф. муж знает мою позицию. своих детей нет. у него есть ребенок от первого брака. недавно ему "стукнуло" забрать его, чтобы он жил с нами (видимо отцовский инстинкт проснулся))). муж моим мнением не интересовался. я в отказ. поставил перед фактом: "мне ребенок дороже. я буду жить с ним". вот и вся любовь?

Дина
171 ответ
Последний — Перейти
Магомед
#1

согласись, неприятно осознавать что теперь он на тебя будет тратиь не 100 % доходов а меньше?)) зло наверно берёт ещё и с любовью умудрилась это связать))

Человек из Ростова
#2

правильно сделал. жён у него ещё много разных будет, а ребенок - роднее.

:)

отношения с ребенком - не ваша забота, чээфка :)

оля
#3

Автор, так у женщин так же. Ибо супруг- это величина переменная, а ребенок- CONST/)))

Леди
#4

правильно сделал. ребенок важнее жен-мужей. Были бы у вас свои дети, вы бы его поняли.

#5

ну когда выходите замуж за такого (с детьми и бывшими женами), нужно решить для себя: или вы принимаете это, или нет.

Автор
#6

да??? а где ты был,родной,когда женился во второй раз и не вспомнил о детеныше?!

Гость
#7

Наивно полагать, что ваша любовь заменит мужчине все на свете, в том числе и родного ребенка.

Гость
#8

ну что можно сказать-вы в пролёте.ЧФ у мужчин не в моде.Знала ведь с кем связалась.....

Гость
#9

ахаха, ЧФ будет растить чужого высерка, сопельки подтирать и попу, уроки проверять и из вытрезвителя выкупать )))

Автор
#10
Мигалка

ну когда выходите замуж за такого (с детьми и бывшими женами), нужно решить для себя: или вы принимаете это, или нет.

мы решили это-никаких детей от прошлого брака с нами. однако,мнение поменялось)))

Гость
#11

Ну и что? Поменялось мнение, поменяется и жена, делов-то!

Гость
#12

Да пусть живет-тока пускай все обслуживание ребенка муж берет на себя. пускай гладит ему белье и одежду, готовит, забирает из садика/школы, играет и прочее.

Договоритесь с мужем, что ваша жизнь никак не изменится вот и все.

А мама ребенка то не против его отдать?

Автор
#13
Гость

ахаха, ЧФ будет растить чужого высерка, сопельки подтирать и попу, уроки проверять и из вытрезвителя выкупать )))

+стопицот!!!!

#14
Автор

мы решили это-никаких детей от прошлого брака с нами. однако,мнение поменялось)))

а где же мама ребенка?? сомневаюсь чтобы мать отдала ребенка, чтобы тот жил с чужой женщиной. или она не против?

Автор
#15
Мигалка

а где же мама ребенка?? сомневаюсь чтобы мать отдала ребенка, чтобы тот жил с чужой женщиной. или она не против?

да дело то не в этом. чем ты думал, когда женился?

Zolotaya
#16
Гость

Наивно полагать, что ваша любовь заменит мужчине все на свете, в том числе и родного ребенка.

А у меня другое мнение о любви. Если Вы не способны заменить мужу весь мир, то он просто не Ваш человек. Когда люди действительно любят, то остаются с любимым. Даже в Библии написано, что прилепится муж к жене своей, отлепившись от отца-матери и прочих родственников. Чадолюбие в нашей стране - болезнь, которая испортила уже не одно поколение людей. растим инфантильных людей. Они всю жизнь с открытым клювиком... Я своим детям всегда говорю - у меня тоже ОДНА жизнь. И она идёт СЕЙЧАС.

Автор
#17
Zolotaya

А у меня другое мнение о любви. Если Вы не способны заменить мужу весь мир, то он просто не Ваш человек. Когда люди действительно любят, то остаются с любимым. Даже в Библии написано, что прилепится муж к жене своей, отлепившись от отца-матери и прочих родственников. Чадолюбие в нашей стране - болезнь, которая испортила уже не одно поколение людей. растим инфантильных людей. Они всю жизнь с открытым клювиком... Я своим детям всегда говорю - у меня тоже ОДНА жизнь. И она идёт СЕЙЧАС.

согласна на 100%!

Автор
#19
Бухие бухи

Пусть забирает. Надоест - отдаст обратно. Детёныша только жаль, психику ему травмировать бдут.

а мне оно надо???

Гость
#20
Zolotaya

А у меня другое мнение о любви. Если Вы не способны заменить мужу весь мир, то он просто не Ваш человек. Когда люди действительно любят, то остаются с любимым. Даже в Библии написано, что прилепится муж к жене своей, отлепившись от отца-матери и прочих родственников. Чадолюбие в нашей стране - болезнь, которая испортила уже не одно поколение людей. растим инфантильных людей. Они всю жизнь с открытым клювиком... Я своим детям всегда говорю - у меня тоже ОДНА жизнь. И она идёт СЕЙЧАС.

Ах-ренеть. Уже дают новую интерпритацию библии. Может скажете, что дети - это грех, а секс - зло.

Гость
#21
Zolotaya

Гость

Наивно полагать, что ваша любовь заменит мужчине все на свете, в том числе и родного ребенка.

А у меня другое мнение о любви. Если Вы не способны заменить мужу весь мир, то он просто не Ваш человек. Когда люди действительно любят, то остаются с любимым. Даже в Библии написано, что прилепится муж к жене своей, отлепившись от отца-матери и прочих родственников. Чадолюбие в нашей стране - болезнь, которая испортила уже не одно поколение людей. растим инфантильных людей. Они всю жизнь с открытым клювиком... Я своим детям всегда говорю - у меня тоже ОДНА жизнь. И она идёт СЕЙЧАС.

Тогда и "око за око и зуб за зуб" тоже надо понимать достовно. И про мордобой по щекам тоже. Любой текст можно вывернуть в пользу себя, даже если изначально смысл текста быть совершенно иным.

Любовь есть разная. Есть любовь к родителям, есть к жене, есть к детям. Это совершенно разные чувства, основанные на уважении, страсти, ответственности. Не надо мешать все в одну кучу, руководствуясь текстами того, во что далеко не все верят искренне.

Эстевес
#22

вам не нужно было связываться с мужчиной, у которого есть ребенок, рано или поздно начались бы конфликты, это неизбежно

Автор
#23
Эстевес

вам не нужно было связываться с мужчиной, у которого есть ребенок, рано или поздно начались бы конфликты, это неизбежно

теперь я это поняла, что сама-дура!

Автор
#24

с мужчинами "с прошлым" нет будущего. аксиома! ИМХО.

Гость
#25

Ой, да шлите этого мужика лесом вместе с его высерком!

Марина
#26

а кто бы ему разрешил то сей факт что ребенок будет жить с ним! где мама ребенка?!? умерла что ли? если нет-то ребенок будет лишь время от времени с отцом. мой бывший тое все грозился что ребенок будет жить с ним... хаха

Добрая душа
#27

Автор, ну почему, связавши жизнь с вами, ваш муж должен полностью изменить свои привычки? Прошлое не возмоно зачеркнуть. Сегодня вам его ребёнок не нравиться, потом скажите ему поменять всех друзей, потом работу. Так не может быть.

Автор
#28
Добрая душа

Автор, ну почему, связавши жизнь с вами, ваш муж должен полностью изменить свои привычки? Прошлое не возмоно зачеркнуть. Сегодня вам его ребёнок не нравиться, потом скажите ему поменять всех друзей, потом работу. Так не может быть.

а ему трудно было,связывая жизнь с НЖ, вспомнить о приплоде и принять решение?

Гость
#29
Автор

Добрая душа

Автор, ну почему, связавши жизнь с вами, ваш муж должен полностью изменить свои привычки? Прошлое не возмоно зачеркнуть. Сегодня вам его ребёнок не нравиться, потом скажите ему поменять всех друзей, потом работу. Так не может быть.

а ему трудно было,связывая жизнь с НЖ, вспомнить о приплоде и принять решение?

Только дураки зарекаются раз и навсегда

Гость
#30
Автор

да??? а где ты был,родной,когда женился во второй раз и не вспомнил о детеныше?!

Там же, где и вы, когда выходили замуж за детного.

ВV
#31

1. что такое "ЧФ"?

2. может вы ему надоели и зная вашу позицию о ребенке от 1 брака он его привел, а теперь или вы язык в ж-пу засунете и будите молчать, или вас за дверь. Мой первый муж так выставил за дверь 2 -х жен м помощью нашего сына, вам не нравится пошли вон, а сын важнее и с ним конкурировать нет смысла.....

Добрая душа
#32

Автор, а что вы дальше будете делать. Муж от ребёнка не отречётся, рано или позно этот вопрос бы опять всплыл, и вегетарианцем он не станет только потому, что вы этого хотите. Либо примите это, либо прощай муж.

Суровая
#33

Плохо, что муж, договорившись с вами об одном, резко поменял свою позицию на обратную, не обсудив это с вами.

Здесь дело даже не конкретно в наличии у мужика ребенка и его желании теперь с ним жить, а в том, что такие серьезные решения из жизни семьи принимаются подобным образом- нарушая договоренности и в "одно лицо".

С другой стороны, вы не написали что значит "жить с нами".Прямо каждый день, с совместным бытом и т..д?Или ребенок все-таки будет появляться у вас эпизодически и только для встреч с отцом?если второе, то вы вполне можете организовать все это даже не пересекаясь с его ребенком, может есть смысл обсудить режим, устраивающий вас обоих?

P/S/По поводу "ребенок важнее мужей и жен"-- мнение ущербных "онажематерей".Имхо, каждый- и ребенок и супруг- находятся на своем, незаменимом никем месте.Незаполненность одного из этих мест ущемляет жизнь человека.К сожалению, иногда из-за прихоти ребенка или взрослого ПРИХОДИТСЯ вынужденно и часто очень больно отрывать от себя мужа или жену.Если ребенок маленький, то женщине/мужчине приходится расставаться с мужем/женой, т.к. объективно надо растить детеныша и никто не сделает это кроме родителей. А вот в случае со взрослыми детьми, не принимающими мужа мамы, например, я бы сто раз подумала - а не послать ли мне детишек с их мнением по поводу моего мужа и не выбрать ли мое женское счастье наконец-то?

ТЁТЯ МАША
#34
Zolotaya

А у меня другое мнение о любви. Если Вы не способны заменить мужу весь мир, то он просто не Ваш человек. Когда люди действительно любят, то остаются с любимым. Даже в Библии написано, что прилепится муж к жене своей, отлепившись от отца-матери и прочих родственников. Чадолюбие в нашей стране - болезнь, которая испортила уже не одно поколение людей. растим инфантильных людей. Они всю жизнь с открытым клювиком... Я своим детям всегда говорю - у меня тоже ОДНА жизнь. И она идёт СЕЙЧАС.

ага,мама моего мужа так любила, так любила,что ушла к другому мужику а детей почему -то бывшему оставила!

Гость
#35
ТЁТЯ МАША

ага,мама моего мужа так любила, так любила,что ушла к другому мужику а детей почему -то бывшему оставила!

У Золотой БЖ тоже ребенка бывшему оставила, только Золотая быстро от нее избавилась, подкинув вместо родной дочки двух своих дочек от первого брака.

Гость
#36
Гость

ZolotayaГость

Наивно полагать, что ваша любовь заменит мужчине все на свете, в том числе и родного ребенка.

А у меня другое мнение о любви. Если Вы не способны заменить мужу весь мир, то он просто не Ваш человек. Когда люди действительно любят, то остаются с любимым. Даже в Библии написано, что прилепится муж к жене своей, отлепившись от отца-матери и прочих родственников. Чадолюбие в нашей стране - болезнь, которая испортила уже не одно поколение людей. растим инфантильных людей. Они всю жизнь с открытым клювиком... Я своим детям всегда говорю - у меня тоже ОДНА жизнь. И она идёт СЕЙЧАС.

Тогда и "око за око и зуб за зуб" тоже надо понимать достовно. И про мордобой по щекам тоже. Любой текст можно вывернуть в пользу себя, даже если изначально смысл текста быть совершенно иным.

Любовь есть разная. Есть любовь к родителям, есть к жене, есть к детям. Это совершенно разные чувства, основанные на уважении, страсти, ответственности. Не надо мешать все в одну кучу, руководствуясь текстами того, во что далеко не все верят искренне.

Выворачивать все в пользу для себя, в том числе библию, характерно для Золотой. Я когда читаю ее посты, просто поражаюсь - чистейший эгоизм, никаких нравственных понятий, хорошо только то, что выгодно.

Светлана
#37
Суровая

Плохо, что муж, договорившись с вами об одном, резко поменял свою позицию на обратную, не обсудив это с вами.

Здесь дело даже не конкретно в наличии у мужика ребенка и его желании теперь с ним жить, а в том, что такие серьезные решения из жизни семьи принимаются подобным образом- нарушая договоренности и в "одно лицо".

С другой стороны, вы не написали что значит "жить с нами".Прямо каждый день, с совместным бытом и т..д?Или ребенок все-таки будет появляться у вас эпизодически и только для встреч с отцом?если второе, то вы вполне можете организовать все это даже не пересекаясь с его ребенком, может есть смысл обсудить режим, устраивающий вас обоих?

P/S/По поводу "ребенок важнее мужей и жен"-- мнение ущербных "онажематерей".Имхо, каждый- и ребенок и супруг- находятся на своем, незаменимом никем месте.Незаполненность одного из этих мест ущемляет жизнь человека.К сожалению, иногда из-за прихоти ребенка или взрослого ПРИХОДИТСЯ вынужденно и часто очень больно отрывать от себя мужа или жену.Если ребенок маленький, то женщине/мужчине приходится расставаться с мужем/женой, т.к. объективно надо растить детеныша и никто не сделает это кроме родителей. А вот в случае со взрослыми детьми, не принимающими мужа мамы, например, я бы сто раз подумала - а не послать ли мне детишек с их мнением по поводу моего мужа и не выбрать ли мое женское счастье наконец-то?

Именно так.

гость
#38

Что вы пытаетесь внушить автору? Её муж изменил позицию? Имеет право! Автор тоже имеет право на свою позицию. Позиции супругов в корне не совпадают. Вывод: бросайегоонтебянедостоин))), пока он не бросил тебя. Если, конечно, это имеет какое-то значение.

Злюка
#39

Дина! Ну Вы же его любите. У Вас наверняка любовь неземная, не то, что с первой женой. Так и принимайте любимого со всеми его прихотями без выкриков. В конце концов покажите всем, что у Вас любовь. Вот Ваш муженек теперь показал Вам, кто его любовь.

Злая я сегодня.... Достали мужиков по "большой" любви уводить, а потом их детьми попрекать.

Леди
#40

я вообще не понимаю, что это за любовь такая, когда его типа люблю-принимаю, а детей нет. а если б наоборот? Так мужиков за подобные высказывания разорвать готовы(что правильно, в общем-то), а сами? Если любишь человека, примешь и его детей, и относится это и к М, и к Ж.

автор
#41
Леди

я вообще не понимаю, что это за любовь такая, когда его типа люблю-принимаю, а детей нет. а если б наоборот? Так мужиков за подобные высказывания разорвать готовы(что правильно, в общем-то), а сами? Если любишь человека, примешь и его детей, и относится это и к М, и к Ж.

бреееееедятина! совок!

Леди
#42
автор

бреееееедятина! совок!

Да? То есть если бы вам муж или жених сказал "буду с тобой жить, а ребенка твоего видеть не хочу", вы бы жизнерадостно избавились от своего малыша и верили в любовь этого мужчины?

автор
#43
Леди

Да? То есть если бы вам муж или жених сказал "буду с тобой жить, а ребенка твоего видеть не хочу", вы бы жизнерадостно избавились от своего малыша и верили в любовь этого мужчины?

Леди, договорились бы с самого начала да-нет. читайте внимательно, муж поменял мнение совсем недавно)))

Леди
#44
автор

Леди, договорились бы с самого начала да-нет. читайте внимательно, муж поменял мнение совсем недавно)))

Вот вам яркий пример, как меняется мнение несмотря на договоренности. И что бы вы делали в такой ситуации, если б это ВАШЕГО ребенка не хотели видеть?

автор
#45
Леди

Вот вам яркий пример, как меняется мнение несмотря на договоренности. И что бы вы делали в такой ситуации, если б это ВАШЕГО ребенка не хотели видеть?

я бы не стала связывать жизнь с этим мч. что непонятно?

Леди
#46
автор

я бы не стала связывать жизнь с этим мч. что непонятно?

двойная мораль непонятна. если это ваш ребенок, то МЧ обязан его принять, а если его, то можно выпендриваться. Отзеркальте ситуацию. Поменяйте местами автора и ее мужа. Вот живете-живете, обо всем договорились, а потом он заявляет - не хочу, чтоб твой ребенок жил с нами. Так он был бы козлом первостатейным, не так ли? А автор почему-то права. Почему, интересно?

автор
#47
Леди

двойная мораль непонятна. если это ваш ребенок, то МЧ обязан его принять, а если его, то можно выпендриваться. Отзеркальте ситуацию. Поменяйте местами автора и ее мужа. Вот живете-живете, обо всем договорились, а потом он заявляет - не хочу, чтоб твой ребенок жил с нами. Так он был бы козлом первостатейным, не так ли? А автор почему-то права. Почему, интересно?

обязан? никто никому свой приплод не "впаривает")))

Леди
#48
автор

обязан? никто никому свой приплод не "впаривает")))

А куда бы вы, интересно, свой "приплод" дели? Не можете прямо ответить?

автор
#49
Леди

А куда бы вы, интересно, свой "приплод" дели? Не можете прямо ответить?

а я прекрасно понимаю, что чужой прицеп никому не нать)))

Леди
#50
автор

а я прекрасно понимаю, что чужой прицеп никому не нать)))

Я не вижу ответа на свой вопрос. Вы можете мне ответить? А не съезжать на "чужие прицепы", "приплоды" и так далее? Готовы были бы ради мужика избавиться от ребенка?