Гость
Статьи
У меня намечается …

У меня намечается мезальянс, успокойте, пожалуйста

Мне 37, переводчик, своя квартира, машина, дом в Помосковье, разведена, есть сын; летом познакомилась в Испании с мужчиной - водитель, испанец; все было очень здорово - рестораны, прогулки и т.д., к сыну с большим вниманием... Я думала. что будет просто курортный роман, но он мне стал звонить, писать, по скайпу стали болтать, даже выслал мне 1000 Евро на подарок на Новый год и собирается приехать в Москву в апреле для серьезного разговора. Я тоже уже очень привыкла к этому общению, он мне стал нравиться даже; до этого очень долго была одна, занималась сыном. Но что делать дальше - загадка. Если все честно с его стороны - то, получается, я моим филологическим образованием и водитель - полный мезальянс...Если нечестно - тогда вообще ужас. Нужны советы

shokolado
41 ответ
Последний — Перейти
Натусь
#1

Успокойтесь, и любите, если любится! Перестаньте мыслить совковыми штампами!

#2

а он знает что у вас квартира и т.д?

shokolado
#3

Да, знает; получает он примерно, как и я, даже немного больше (Испания).

Гость
#4

Да уж, интеллигенция. Как потрахаться с водителем, так это нормально, а замуж - мезальянс...

#5
shokolado

Да, знает; получает он примерно, как и я, даже немного больше (Испания).

Может он живет там в ауле в своей Испании, и в одних трусах весь год ходит и детей десять еще содержит. А тут вы такая наивная с квартирой и прочими прибамбасами.

А может и любоффффь)

гость
#6

автор, главное-любовь, но если вы уже задумываетесь, то лучше дома, в Подмосковье остаться

CalGal
#7

Вот вам история. У меня знакомая познакомилас с мужчиной в банке (в очереди стояли). На вид - ну фермер. Ну она так согласилась на встречу. Он ей понравился, так очень добр и внимателен. Начали встречаться, а когда уже предложение сделал оказалось, что он да, фермер, но земли у него на многие миллионы доляров (дело в калифорнии было). Так что она теперь жена миллионера, настоящего, который сам всего добился. Он её на руках носит, так как это его первый брак а ему за 50 давно.

shokolado
#8

[quote="Гость"]Да уж, интеллигенция. Как потрахаться с водителем, так это нормально, а замуж - мезальянс...

Мне кажется, что как вы выражаетесь, "потрахаться" - это одно, а совместная жизнь - это другое; если я, взрослый человек, решаю в определенные отношения вступить с другим человеком - это мое дело; а Шекспира я от этого не забыла, а он и не знал никогда. Критически всех оценивать легче всего, но я не за этим обратилась

shokolado
#9
CalGal

Вот вам история. У меня знакомая познакомилас с мужчиной в банке (в очереди стояли). На вид - ну фермер. Ну она так согласилась на встречу. Он ей понравился, так очень добр и внимателен. Начали встречаться, а когда уже предложение сделал оказалось, что он да, фермер, но земли у него на многие миллионы доляров (дело в калифорнии было). Так что она теперь жена миллионера, настоящего, который сам всего добился. Он её на руках носит, так как это его первый брак а ему за 50 давно.

Да, здорово, конечно, но мой-то испаньйол точно не миллионер, да не так мне это важно, как быть с разницей в уровне культурном и образовательном

плавали-знаем
#10
shokolado

Да, здорово, конечно, но мой-то испаньйол точно не миллионер, да не так мне это важно, как быть с разницей в уровне культурном и образовательном

Ну автор,если Вам в принципе с ним комфортно,то попробуйте.Это ж испанец,а не араб какой-в рабство Вас не затащат.И можно подумать,что Вы в России если и найдете мужика одного с Вами уровня то он с Вами о культуре днями говорить будет.Может первое время и потрепется,а как женитесь-так придет с работы и на диван.

Nomeda
#11

у меня сестра (директор филиала универа) влюбилась в водителя из Питера, он возил ректора универа. Он ей такие смски писал, такой весь начитанный, цитировал чуть ли не шекспира, спрашивается почему?потому что читал от нечего делать в машине постоянно. Этим своим романтизмом и взял. теперь они поженились (сестра кстати с мужем первым развелась из-за него) и я не думаю, что у них есть проблемы из-за культурных проблем. Только вот я на них со стороны смотрю, ну подкоблучник он. Хоть она его и сейчас в мэрию работать пристроила.

Гость
#12
Nomeda

у меня сестра (директор филиала универа) влюбилась в водителя из Питера, он возил ректора универа. Он ей такие смски писал, такой весь начитанный, цитировал чуть ли не шекспира, спрашивается почему?потому что читал от нечего делать в машине постоянно. Этим своим романтизмом и взял. теперь они поженились (сестра кстати с мужем первым развелась из-за него) и я не думаю, что у них есть проблемы из-за культурных проблем. Только вот я на них со стороны смотрю, ну подкоблучник он. Хоть она его и сейчас в мэрию работать пристроила.

+100 культурный уровень куда важнее социального

4-ый размер
#13
shokolado

Да, здорово, конечно, но мой-то испаньйол точно не миллионер, да не так мне это важно, как быть с разницей в уровне культурном и образовательном

А как вы до этого с ним общались? культурная и разница в образовании не мешала?

Щас помру
#14
Гость

Да уж, интеллигенция. Как потрахаться с водителем, так это нормально, а замуж - мезальянс...

Вот я о том же подумала

Автор, понимаю когда такие вопросы перед первым свиданием одолевают, но извините в вашем случае...

А когда вы спали с ним вам ваш филологический диплом никуда не давил?

Щас помру
#15
Nomeda

у меня сестра (директор филиала универа) влюбилась в водителя из Питера, он возил ректора универа. Он ей такие смски писал, такой весь начитанный, цитировал чуть ли не шекспира, спрашивается почему?потому что читал от нечего делать в машине постоянно. Этим своим романтизмом и взял. теперь они поженились (сестра кстати с мужем первым развелась из-за него) и я не думаю, что у них есть проблемы из-за культурных проблем. Только вот я на них со стороны смотрю, ну подкоблучник он. Хоть она его и сейчас в мэрию работать пристроила.

Обычный мужик приспособленец. У таких егда язык хорошо подвешен.

Сами они пробиться не в состоянии, зато очень неплохо пристраиваются за счет вот таких нетребовательных барышень

#16
Мигалка

он живет там в ауле в своей Испании, и в одних трусах весь год ходит и детей десять еще содержит. А тут вы такая наивная с квартирой и прочими прибамбасами.)

+1000000000

водитель в испании - жесть

Гость
#17
Мастер Йода

+1000000000

водитель в испании - жесть

и как он отличается от русского водителя? Ну, корме того что не ниший?

Гость
#18
Гость

Да уж, интеллигенция. Как потрахаться с водителем, так это нормально, а замуж - мезальянс...

)))))))))))

гость
#19

филологическое образование- это крутая профессия чтоли? Училка русского и литературы! Наоборот круто- училка и водитель! Два сапога пара

Мила
#20

сколько в вас снобизма, автор. не соглашайтесь на встречу. это будет жуткий мезальянс. нормальный парень и придурошная тетка (((

shokolado
#21
гость

филологическое образование- это крутая профессия чтоли? Училка русского и литературы! Наоборот круто- училка и водитель! Два сапога пара

У Вас презрение к учителям русского и литературы?

Конечно, это не так круто, как торговать нефтью, например, но я тему крутости, кажется, и не поднимала и с огромным уважениям отношусь к учителям,

А читать и писать Вы умеете? А кто Вас научил, а? Видимо, училка какая-то (не крутая, естественно)

Хочу заметить, что я написала в своей теме о своей работе - я переводчик, у меня 2 языка основных - английский, французский, еще немецкий(хуже), теперь вот испанский:)

гость
#22

вы так выделываетесь как будто филологическое образование это так круто! А он простой водитель. У тебя обычная профессия! Подумаешь филолог. Че тут такого

Гость
#23

гость 19,22-23, как неприятно Вас читать: Вы и безграмотны, и злая, неприятный Вы человек.

До чего мир докатился, что унижают достойнейшую профессию, а возвышают такие, которые лишь дают возможность набить брюхо!

shokolado
#24
гость

shokolado

У Вас презрение к учителям русского и литературы? Конечно, это не так круто, как торговать нефтью, например, но я тему крутости, кажется, и не поднимала и с огромным уважениям отношусь к учителям, А читать и писать Вы умеете? А кто Вас научил, а? Видимо, училка какая-то (не крутая, естественно) Хочу заметить, что я написала в своей теме о своей работе - я переводчик, у меня 2 языка основных - английский, французский, еще немецкий(хуже), теперь вот испанский:)

у меня нет призрения к учителям. Просто смешно что вы себя возвышаете. Как будто это супер пупер профессия! Вы два сапога пара! Учитель и водитель! Хватит выделываться

Прошу Вас не писать в таком недопустимом тоне и проверить свою орфографию и пунктуацию. Спасибо.

Москва
#25

Автор, а вы переводчик с какого языка, если испанского, то вы ничего не теряете.

У вас здесь есть поклонник, серьезные отношения?

Можете квартиры с дачей сдать на длительный срок, уехать в Испанию с сыном, если понравиться, то останетесь, недв-ть продадите, купите оформив на сына там что-нибудь, сын и вы будете гражданами ЕС.

Если не понравиться, то вернетесь, на ту же позицию с которой уехали, но с отличным испанским.

гость
#26
Гость

гость 19,22-23, как неприятно Вас читать: Вы и безграмотны, и злая, неприятный Вы человек.

До чего мир докатился, что унижают достойнейшую профессию, а возвышают такие, которые лишь дают возможность набить брюхо!

хах. Я безграмотна? Между прочим у меня тоже высшее филологическое образование! Вы читать чтоли разучились? Я не унижаю нашу профессию, мне просто непонятно, почему автор так возвышает себя над водителем! Чем она его лучше?

баба люба
#27
shokolado

получается, я моим филологическим образованием и водитель - полный мезальянс...

ох ты, какая фифа! Я такая деловая, а он простой водитель. Филолог- это такая сногсшибательная профессия чтоли? Ты простой филолог! А он простой водитель.

гость
#28
shokolado

гостьshokolado

У Вас презрение к учителям русского и литературы? Конечно, это не так круто, как торговать нефтью, например, но я тему крутости, кажется, и не поднимала и с огромным уважениям отношусь к учителям, А читать и писать Вы умеете? А кто Вас научил, а? Видимо, училка какая-то (не крутая, естественно) Хочу заметить, что я написала в своей теме о своей работе - я переводчик, у меня 2 языка основных - английский, французский, еще немецкий(хуже), теперь вот испанский:)

у меня нет призрения к учителям. Просто смешно что вы себя возвышаете. Как будто это супер пупер профессия! Вы два сапога пара! Учитель и водитель! Хватит выделываться

Прошу Вас не писать в таком недопустимом тоне и проверить свою орфографию и пунктуацию. Спасибо.

Слушай, может еще синтаксис и фонетику с морфологией проверить? у меня с орфографией все хорошо! Я на сайте сижу не для того чтоб орфографию с пунктуацией проверять

Гость
#29

КАКОЙ БРЕД КАКОЙ БРЕД товарищ автор,зачем вы написали сюда!!!??

прям отвратительно читать что вам тут пишут серые грубые женщины

филолог это очень здорово!а знание 3 языков тем более!

shokolado
#30
Гость

КАКОЙ БРЕД КАКОЙ БРЕД товарищ автор,зачем вы написали сюда!!!?? прям отвратительно читать что вам тут пишут серые грубые женщины филолог это очень здорово!а знание 3 языков тем более!

shokolado
#31
shokolado

Гость

КАКОЙ БРЕД КАКОЙ БРЕД товарищ автор,зачем вы написали сюда!!!?? прям отвратительно читать что вам тут пишут серые грубые женщины филолог это очень здорово!а знание 3 языков тем более!

Да, Вы правы, я сама удивлена, вроде бы ничего не сделала, а такая яростная ненависть, просто непонятно. И вроде бы тема обычная, жизненная - и такая реакция...

гость
#32

Да, Вы правы, я сама удивлена, вроде бы ничего не сделала, а такая яростная ненависть, просто непонятно. И вроде бы тема обычная, жизненная - и такая реакция...

сама виновата, то же мне дочь Рокфеллера и бедный садовник, что хотела, то и получила, неизвестно еще захочет ли он тебя

Кексик
#33
shokolado

shokolado

Да, Вы правы, я сама удивлена, вроде бы ничего не сделала, а такая яростная ненависть, просто непонятно. И вроде бы тема обычная, жизненная - и такая реакция...

"Nothing is so credulous as vanity, or so ignorant of what becomes itself." Shakespeare, BTW :)

Марго
#34

Автор, я вас прекрасно понимаю. Мезальянс ментальный-самый сложный мезальянс. Западное образование вообще слабее нашего, а если еще его и нет....

Мне 28, в разводе, тоже стала встречаться с парнем, правда у него было образование, но сам он был из рабочей семьи. И невозможно было. сначала ничего, а потом он меня за мой интеллект и возненавидел.

Так что думайте.

А тех, кто на вас тут нападают-не слушайте. Человек с образованием не для того его получал, чтоб его не учитывать.

Недоумевающая
#35

Автор! Не обращайте внимания на злобных теток. По теме: не всегда отсутствие образования = отсутствию развития и культуры. Пообщайтесь с ним подольше, к тому же Вы достаточно хорошо знаете языки , не будет барьера. А вот насчет альфонсизма - я бы задумалась. Но тут уже надо включать интуицию. К тому же важно знать его материальное положение в Испании : наличие квартиры, детей и т.д. Не бойтесь этой встречи, но будьте внимательной. Удачи!

Гость
#36

Автор, в Европе редко встречаются подобные пары. Чаще наоборот - мужчина имеет ВО, а женщина - нет. ВО на Западе не так обесценено как в России, здесь это предмет гордости. Я давно не живу в России, но мне кажется, что в Европе Вам как гуманитарию-иностранке будет нелегко найти работу. И Вы с сыном попадете в полную мат. зависимость от Вашего водителя. Не торопитесь с решением, погостите у него, посмотрите, не скуп ли он, как относится к Вашему ребенку. Удачи!

shokolado
#37
Кексик

shokolado

shokolado Да, Вы правы, я сама удивлена, вроде бы ничего не сделала, а такая яростная ненависть, просто непонятно. И вроде бы тема обычная, жизненная - и такая реакция...

"Nothing is so credulous as vanity, or so ignorant of what becomes itself." Shakespeare, BTW :)

Censure:

"Forbear to judge, for we are sinners all" Shakespeare

shokolado
#38

Огромное спасибо Марго, Недоумевающая, Гость 32 и Гость 39, просто лучи света в темном царстве, все по делу и по теме. Интуиция пока ничего не говорит, 50х50; детей у него нет, дом - в испанской провинции(там папа живет), женат не был; понимаю, что у них и для своих там сейчас работы нет - а тут еще я приеду:) Видимо, нет шансов; но я уже очень и очень привязалась нему и привыкла к нашему общению, этим отношениям...Буду думать

Гость
#42

Думаю, все от людей зависит моя бабушка - дочь австрийского офицера-золотопогонника, дедушка из рабочей семьи. Возглавляла предприятие, была депутатом, муж - слесарем на этом же заводе. Брак крепкий...)) А помните фильм "Офицеры"?

Михаил
#43

Ну, вы едете далеко, в чужую страну и так или иначе, но Вам придется начать жизнь с нуля. К тому же филологи не очень востребованная профессия там, потому не кичитесь образованием. Вы любите вашего испанца? Готовы ради этого радикально поменять свой образ жизни? Если да, то вперед.
Но я бы не советовал

Михаил
#44
Nomeda

у меня сестра (директор филиала универа) влюбилась в водителя из Питера, он возил ректора универа. Он ей такие смски писал, такой весь начитанный, цитировал чуть ли не шекспира, спрашивается почему?потому что читал от нечего делать в машине постоянно. Этим своим романтизмом и взял. теперь они поженились (сестра кстати с мужем первым развелась из-за него) и я не думаю, что у них есть проблемы из-за культурных проблем. Только вот я на них со стороны смотрю, ну подкоблучник он. Хоть она его и сейчас в мэрию работать пристроила.

Потому и подкаблучник, потому что от его отношений с ней зависит его работа

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: