Гость
Статьи
Обида и стыд. Как …

Обида и стыд. Как вести себя дальше?

Несколько месяцев назад начала общаться с мужчиной 40 лет, мне 25, работаем в одной сфере, есть общие интересы. Мне нравилось проводить с ним время, много шутили, подкалывали друг друга, флиртовали, делал много комплиментов. В общем питали обоюдную симпатию. Недавно состоялась переписки СМС следующего смысла: он приглашает меня на виикенд в центр спа и редакции, я соглашаюсь. Затем он мне говорит, о том что место которое он выбрал очень красивое дает ссылку на сайт, но цены просто не реальные и что он думает что не удастся туда съездить. Я ответила что это место действительно не для тех кто хочет съекономить. На что получаю: это чудесное место и особенная и обаятельная женщина не стоят этих денег. Я естественно написала что мне неприятно это слышать. И тут следующее: но я не имел ввиду тебя, а ту что поедет со мной. Извини я сделал это чтобы немного пошутить с тобой. Я тебе обещаю что это больше не повториться. Желаю успехов! Извини меня еще раз.
Меня как холодной водой окатили.... Слишком злая шутка, и не знаю, чем я ее заслужила, при том что мужчина умный, не идиот. Идиоткой конечно выгляжу я. Я не знаю зачем он это сделал, но вопрос вот в чем ,так мы все равно будем иногда пресекаться по работе. Как себя вести теперь? Мне очень стыдно.....

Paola
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гoвнюк старый

Эмма
#2

Какой-то идиот мужик. Автор забейте на него. Как вести себя? Непринужденно как ни в чем не бывало. Но больше никаких флиртов и смс..

Злата
#3

Плюнь ему в морщинистую морду!

Вероника-Вика
#4

Я не осуждаю, но по-моему вы сама виновата, разве можно принимать у человека которого вас ничего не связывает подарки (подарок в этом случае это место красивое), вы согласились, а мужчины не любят таких женщин.. Вас проверил, вы согласились хотя он ничего вам не обещал.. Сами попались.. Очень жаль вас.. Но сейчас просто так ничего не делают и не дарят, будет урок вам..

Злата
#5
Вероника-Вика

Я не осуждаю, но по-моему вы сама виновата, разве можно принимать у человека которого вас ничего не связывает подарки (подарок в этом случае это место красивое), вы согласились, а мужчины не любят таких женщин.. Вас проверил, вы согласились хотя он ничего вам не обещал.. Сами попались.. Очень жаль вас.. Но сейчас просто так ничего не делают и не дарят, будет урок вам..

Да,кстати,тоже верно!)

#6

дааа вот стопудово - седина в голову, бес в ребро..... бывают же, а?!

#7

автор, Вам надо постараться вести себя вточности так, как в те времена, когда не было даже намека на какой- то флирт между вами, вежливо, но на дистанции! только по работе и в крайнем случае.

#8

И правильно Вам советуют: не срывайтесь снова на флирт, возможно будет трудно, но в этом случае знайте, что Вы будете выглядеть как ПОЛНАЯ иди*тка)))) не обижайтесь, это Вам для стимула)))

#9

и еще, может быть такое, что он щас передохнет, станет скучно (шутить не над кем), он снова может начать писать смс, на них или вообще не отвечайте, ВООБЩЕ! или один раз напишите, что-то вроде того, что .... блин, сложно так сообразить что написать, не зная, что он напишет))) в общем, один ответ - холодный и с тем смыслом, что он наверно не в себе, вы коллеги и вы готовы с ним обсудить рабочие вопросы в рабочее время)))))

#10

сорри, не отправлялся весь текст целиком, цензура)) не могла найти, где ошиблась)))))

Гость
#11

В игнор его! Если он вас так задел, то нафига вообще общаться? Этот его непонятный юмор вас всегда будет задевать. Так зачем искать себе поводы потрепать нервы? Вам обычной нервотрёпки в жизни мало? К тому же, у вас разница в возрасте 15 лет. Найдите себе парня помоложе него.

Delirium Tremens
#12

автор и ее коллега два идиота, у обезьяны анацефала ума больше, чем у этих вместе.

Манька
#13

какой урок? Это ваш уровень, девушки, если вы считаете такие "шутки" и проверки нормальными. Мужчина этот придурок просто, хорошо что быстро с ним все стало ясно. сделайте выводы и ведите себя нейтрально. Как с малознакомым человеком, с которым никогда не общались. Про него думать забудьте, он этого вобще не стоит, воспримите этот как байку подружкам- поржать над идиотом и только. Если начнет флирт и общение снова- не реагируйте, не отвечайте, делайте вид что вы заняты чем-то и не до него, а если спросит обиделась ли или на что обиделась- ответьте что мол на что? не придумывай, у меня просто очень много дел и т.д.

Вероника-Вика
#14
Манька

какой урок? Это ваш уровень, девушки, если вы считаете такие "шутки" и проверки нормальными. Мужчина этот придурок просто, хорошо что быстро с ним все стало ясно. сделайте выводы и ведите себя нейтрально. Как с малознакомым человеком, с которым никогда не общались. Про него думать забудьте, он этого вобще не стоит, воспримите этот как байку подружкам- поржать над идиотом и только. Если начнет флирт и общение снова- не реагируйте, не отвечайте, делайте вид что вы заняты чем-то и не до него, а если спросит обиделась ли или на что обиделась- ответьте что мол на что? не придумывай, у меня просто очень много дел и т.д.

Урок, то что бесплатно "только сыр в мышеловке" и то платный.. Девушка может понапридумывала себе о их отношениях. а мужик хоп и так решил на место ее поставить.. Да, он не правильно, не красиво поступил, но разве красиво девушке соглашаться на такие дорогие подарки? если нет не отношений, даже друзьями по описанию их трудно назвать.. Нынче каждый за себя сам платит..

#15

14, если он согласилась с ним поехать в какое-то место, это еще не значит, что она себе что-то особое там напридумывала, он же не замуж ее позвал, а потом сказал, что пошутил)))))) а прикиньте так было бы?)))

Гость
#16

Он же ей не колье бриллиантовое дарит, а приглашает на свидание! Для кого-то и чайхана - дорого, так что теперь?!

Гость
#17

И вам можно только посочувствовать, если у вас каждый платит за себя., Мужчина приглашает, он и платит. А куда приглашает - это в меру его возможностей, это не значит, что женщина должна ему сразу дать. За такой дорогой подарок, вай-вай! До чего довели вас нынешние мужики, уже как мебель мыслите!

Вероника-Вика
#18

Она думала, что он оплатит "дорогое место" которое автор не может себе позволить, НЕЛЬЗЯ зависить от мужика.. сейчас мужчины стали, что оплатят чашку кофе и то требуют чАгото, а тут.. Автор размечталась ее с небес спустили.. А может у него тупое чувство юмора, разные кадры бывают..

#19

18, Боже мой, она даже еще не успела согласиться! она лишь хотела тактично уточнить - действительно ли он готов за это платить и все! можт она потом бы сказала, что у нее вообще другие планы))))))

Вероника-Вика
#20
Гость

И вам можно только посочувствовать, если у вас каждый платит за себя., Мужчина приглашает, он и платит. А куда приглашает - это в меру его возможностей, это не значит, что женщина должна ему сразу дать. За такой дорогой подарок, вай-вай! До чего довели вас нынешние мужики, уже как мебель мыслите!

Причем здесь это? Сей час даже если интелегенстный, воспитанный мужчина попадется, то правильно платить самой - это мое личное мнение! Каждому свое.. Мое мнение, что женщина должна быть НЕЗАВИСИМА, во всех проявлениях..

#21

20, да никто не спорит с этим, здесь я с Вами солидарна полностью, но ситуация тут другая....

Вероника-Вика
#22
Essie Melisant

18, Боже мой, она даже еще не успела согласиться! она лишь хотела тактично уточнить - действительно ли он готов за это платить и все! можт она потом бы сказала, что у нее вообще другие планы))))))

"На что получаю: это чудесное место и особенная и обаятельная женщина не стоят этих денег. Я естественно написала что мне неприятно это слышать"..

я думала, автор написала "мне приятно слышать" сорри..) тогда мужик на многое рассчитывал.. короче автора нет ничего не понятно..

Вероника-Вика
#23

автор обломала, а он решил ее выставить в нехорошем свете..

Гость
#24
Вероника-Вика

Причем здесь это? Сей час даже если интелегенстный, воспитанный мужчина попадется, то правильно платить самой - это мое личное мнение! Каждому свое.. Мое мнение, что женщина должна быть НЕЗАВИСИМА, во всех проявлениях..

Ну вот у вас реально была такая ситуация, что вы и он платили за себя допустим, в кафе? Если бы мне попался такой мужик, я бы со стыда сгорела за него и за себя, что не раглядела мудаkа

#25

23, извините, ничего личного, но Вы не поняли суть, если это Вам нужно вообще - перечитайте еще раз проблему автора)))) и возможно дадите еще какой-то комментарий))

Вероника-Вика
#26
Гость

Ну вот у вас реально была такая ситуация, что вы и он платили за себя допустим, в кафе? Если бы мне попался такой мужик, я бы со стыда сгорела за него и за себя, что не раглядела мудаkа

ну у меня дела принципа.. даже если настаивает заплатить.. причем здесь ***..

Вероника-Вика
#27
Essie Melisant

23, извините, ничего личного, но Вы не поняли суть, если это Вам нужно вообще - перечитайте еще раз проблему автора)))) и возможно дадите еще какой-то комментарий))

все поняла)) что ничего не стоит этих денег.. я сплю уже помоему..

Paola
#28

Спасибо всем за ответы, я конечно сама понимаю, что игнор и вежливое "как будто ничего не случилось" это моя единственная альтернатива. Дело совсем не в подарках и отношениях. Мы как бы оба не свободны. Мне просто нравилась наша связь, мне казалась очень глубокой и искренней... Такие друзья которые иногда просыпаются вместе... Я думаю такое сейчас не редкость.... Но ошиблась. Такое ощущение что плюнули в душу, причем намеренно. Вот так сейчас развлекается мужчины.

Paola
#29

Деньги тут совсем не причем. Может стоит уточнить мужчина- итальянец, я думаю что предложение заплатить за себя, его бы развеселило еще больше.

Paola
#30

Если я не понятно написала в конце, то вот суть "шутки" он сначала меня раздел на согласие поать с ним, потом " оказалось" , что он имел ввиду совсем не то, что он собирался туда совсем с другой женщиной.

Paola
#31

Поать=поехать

#32

раздел=развел ;))

Юлия
#33

Ув. Paola, обосрите его еще больше : если есть возможность НАЙДИТЕ такую сумму , закажите места на то же время и попросите ну, например, какого нибудь друга ( только МОЛОДОГО!!! и желательно симпатичного)))))))))) и едьте. И вы оторветесь и он обломится. А ему при этом можно будет сказать : " Да, ты был прав это - чудо, особенно, когда рядом такой мужчина как со мной ")))

гость
#34
Paola

Спасибо всем за ответы, я конечно сама понимаю, что игнор и вежливое "как будто ничего не случилось" это моя единственная альтернатива. Дело совсем не в подарках и отношениях. Мы как бы оба не свободны. Мне просто нравилась наша связь, мне казалась очень глубокой и искренней... Такие друзья которые иногда просыпаются вместе... Я думаю такое сейчас не редкость.... Но ошиблась. Такое ощущение что плюнули в душу, причем намеренно. Вот так сейчас развлекается мужчины.

Не в коем случае ингнор и "как будто ничего" не случилось, этим вы покажети как вам обидно и что вы сели в калошу!!! Наоборот, при встечи, подмигните и скажите с загадочным видом " что жалко что это была шутка, я так размечьалась побыть наедине с таким обворожилеьным мужчиной" или "буду надеятся что эта шутливая смс перерастет в реальность" и подмигните с улыбкой, короче придумайте что то ШУТЛИВОЕ, типа вам пофиг и вы играете им! обескуражье его! псть подумает что вы в душе шетница и вам плевать и вы не растроились!

гость
#35

Прикол ещё в том, что со временем, он может закинуть удочку уже по настоящему, и тогда вы проявите всё своё изощеренное чуство юморо пердворительно "поиграв"!

#36

34, не знаю ,может Вы и правы, но мне кажется она в его глазах будет выглядеть мало того, что тупой (именно!), но еще и легкодоступной (читай: эх, попытался сорваться, нифигааа, мы свое возьмем, в спацентре-то!)

#37

35, едва ли она проиграет, такого хамства не прощают

#38

37, сорри! не так прочла)))))

Гость
#39

шутник, однако. Может лучше сразу признаться ему что у вас ч.юмора не настолько развито чтобы понимать его шутки, и извиниться на всякий случай перед ним за то что у вас не так много сообразительности чтобы понимать когда он шутит? Ну так, на всякий случай, если ему еще пошутить захочется - вы же работаете вместе, никуда не денешься. Я бы так и сделала. Главное - не стесняться!

Paola
#40

Essie Melisant, спасибо))) не заметила. Так бы было еще более запутанней)))

Юлия, я не хочу его обламывать, будет совсем по детски... Он и так меня как девочку надурил...

Гость 34, неплохая идея, целый день была настолько подвалена что об этом не подумала, отличными ответом на его СМс было бы : собака лает ,но не кусает!

Манька
#41
гость

Paola

Не в коем случае ингнор и "как будто ничего" не случилось, этим вы покажети как вам обидно и что вы сели в калошу!!! Наоборот, при встечи, подмигните и скажите с загадочным видом " что жалко что это была шутка, я так размечьалась побыть наедине с таким обворожилеьным мужчиной" или "буду надеятся что эта шутливая смс перерастет в реальность" и подмигните с улыбкой, короче придумайте что то ШУТЛИВОЕ, типа вам пофиг и вы играете им! обескуражье его! псть подумает что вы в душе шетница и вам плевать и вы не растроились!

Этот персонаж не поймет шуток автора, решит что она ахнула от его возможностей и теперь на все готова, он ее покорил показав, какие деньги на женщин тратит. Я считаю вобще не стоит тратить свое время и мысли и чтото ему показывать и играть, зачем? просто забить и все, нафига такому идиоту еще и внимание уделять, придумывать что-то...

Манька
#45

А насчет быть независимой и всегда за себя платить- это ж какие вам мужчины попадаются? Вполне нормально что при ухаживании мужчина угощает ужином, возит в хорошие и дорогие по мере его фин. возможностей и его уровня заведения, на то он и мужчина. А если он за это немедленно на чтото расчитывает, то это его сразу же и показывает и просто не стоит продолжать общение с ним, т.к. он всегда будет считать женщину ему за чашку кофе обязанной, с такого не зазорно поиметь выгоду и кинуть, тк не ваши проблемы что там он себе придумал, а если есть виды на него так само собой разумеющееся, что мужчина платит за свою женщину. А засовывать силой деньги с целью свой кофе оплатить это как-то странно, кому и что вы пытаетесь доказать? что вы вся такая обеспеченная, кому нужна ваша независимость? только эгоистам, жадюгам и альфонсам

#48
Paola

Несколько месяцев назад начала общаться с мужчиной 40 лет, мне 25, работаем в одной сфере, есть общие интересы. ..

по моему тут уже надо было Автору остановится. Зачем молодой женщине с старперами связыватся? Флирт какойто господи еще. Пусть уже думает о профилактике потенции и простаты сидит чем мозги молодым и красивым бабам пудрить. Так бы ему и написали, Автор

Тинатин
#49

По-моему,так ведут себя типичные обиженные и закомплексованные мужичонки! Это не вам должно быть стыдно,а ему,не переживайте,мне кажется,вам нужно показывать только безразличие и вежливую отстраненность,но ни в коем случае не то,что вас это задело.Допустим встретились,он к вам-привет,вы тоже,мило улыбаясь-привет,ой извини,надо бежать,много дел,опаздываю,и.т.д.На смс не отвечать,трубку не брать,при встрече если спросит-ой.а я и не слышала. Мне кажется,это покажет только то,что вы потеряли просто интерес,но не то,что вы обижены.Главное,не парьтесь,он просто старый пердун!))

Гость
#50

что, правда такие идиоты бывают на свете, как автор и ее мужик? и вот работу какую-то работают, машины, небось, водят... писееец просто, как страшно жить :(