Гость
Статьи
Выходить ли мне за …

Выходить ли мне за него?

У нас все идет к свадьбе, 3 года вместе, устраиваем друг друга в быту, живем вместе, он полностью обеспечивает. Проблема одна: то что у него есть - хорошая квартира и дорогое авто, все это дали родители. Сам он не работает, работать не хочет, планов конкретных чем-то заняться в будущем нет, даже если что-то откроет (в плане бизнеса, сам этим делом заниматься не будет). Доход от дивидентов с депозита плюс родители сдаю 2 кваритры в аренду, он с каждой берет себе часть аренды, этих денег хватает только на его запросы: содержать авто, ходить с друзьями в кафе, продукты и разные мелочи домой из крупных покупок естественно на эти деньги не получается, мебель и т.д. все покупают родители. Родители уже пожилые, посадили здоровье на том, чтобы обеспечить детей, помимо него у них еще 3-е, никто из них не работает: всем от 24 до 32 лет, мой средний, т.е. надеяться, что нам вечно будут помогать - неприходится. Я работаю, у меня хорошая зп, равная доходу моего МЧ, есть квартира. Сейчас задумалась принимать ли его предложение, возможно что через 3-4 года родители уже не смогут обеспечивать все возрастающие запросы моего МЧ, мои мама с папой, например, в таком же возрасте, уже не могут работать, наоборот я им помогаю. Из "+" у него есть все для хорошего старта: свое жилье, авто, остается лишь зарабатывать на повседневные расходы, из"-": избалованный характер, нежелание работать, куча его подружек, которые не зная, что все куплено мамой и папой, думаю, что он "завидный жених", вешаются ему на шею, тем самым еще больше повышая его самооценку. Может я ошибаюсь?

Автор?
28 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Какой стремный товарищ. Я бы на такого не потратила 3 года своей жизни? Как вас вообще возбуждает такой нахлебник? У меня бы пропало уважение к такому недомужчине.

Похоже, что посёе родителей обеспечивать его прихоти придется вам.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор,если сомнения есть-то трактуй в пользу сомнений.

шиза
#3

Зачем он Вам?Через пару лет будете его содержать,к тому же у Вас самой все есть.А если не любите,то все равно разойдетесь позже.

#4

ну ты и дура...у тя не мужик, а тряпка.

живет за счет родителей, а ты за их счет..

терпеть не могу таких людей.

Яна
#5

Родителей жалко...Вырастили иждивенцев каких то... А я бы за такого побоялась замуж выходить. Цену деньгам не знает,привык на всем готовом жить,а потом как кончатся подачки отовсюду -на шею сядет. Альфонс в перспективе.

Гость
#6

Авторша, ничего не понятно из написанного:

то МЧ не работает, то у него вдруг появляется доход.

то у вас зарплата хорошая, то он вас полностью обеспечивает.

то родители сдают квартиры, то какая когда они помрут дохода не будет.

".....избалованный характер, нежелание работать, куча его подружек, которые не зная, что все куплено мамой и папой, думаю, что он "завидный жених", вешаются ему на шею, тем самым еще больше повышая его самооценку........"

песТня. )))))))) ну, ждем через пару лет здесь с темой: "Мой муж - КАЗЕЛ!" ))))))))

я
#7

У меня такой был. бросай его. есть мужчины более достойные. Что он делает, пока ты на работе? маникюр? он ***. не порти себе будущее.

Яна
#8

Кстати тоже перечитала пост автора и нашла кучу несостыковок. Пишет что он полностью ее обеспечивает,при этом деньги которые он получает хватает лишь на его нужды...Как это понимать?

#9

на таких еще время тратить?!пфф..убегать от него надо!

Автор?
#10
Гость

Авторша, ничего не понятно из написанного:

то МЧ не работает, то у него вдруг появляется доход.

то у вас зарплата хорошая, то он вас полностью обеспечивает.

то родители сдают квартиры, то какая когда они помрут дохода не будет.



".....избалованный характер, нежелание работать, куча его подружек, которые не зная, что все куплено мамой и папой, думаю, что он "завидный жених", вешаются ему на шею, тем самым еще больше повышая его самооценку........"

песТня. )))))))) ну, ждем через пару лет здесь с темой: "Мой муж - КАЗЕЛ!" ))))))))

1. Две квартиры, которые сейчас сдаются и часть суммы с которых сабирает мой МЧ куплены для других двух детей, которые пока живут с родителями.

2.Я написала, что обеспечивает, в плане берет продукты и мелочи домой, кварплату платит иногда сам, иногда родители. Я хорошо получаю, но деньги на проживание не трачу, только одеваюсь за свой счет. Я указала, что обеспечивает, чтобы дать понять,в настоящий момент он у меня ничего не берет, даже наоборот, я у него живу, продукты и т.д. берет он + подарки дарит и т.д.

3.Я не писала, что родители помрут, без их поддержки, как можно такие вещи ответить? Дай им Бог здоровья, но я знаю, что такое пожилые родители, а тут еще дети несамостоятельные. Родители для себя что-нибудь построят на старость, может быть кафе или салон красоты, будут сдавать, но взрослых детей с их семьями кормить уже точно не смогут.

Вообщем резюме: сейчас есть все, года через 3 может быть будет подушатанная машина и квартира, которая потребует ремонта. Вопрос: знает ли кто-то случаи, когда в таких случаях, люди как мой МЧ начинают что-то делать? Или все повесят на меня?

ням-ням
#11

выходите,а вдруг больше никто не позовет,а время идет=стареете

Автор?
#12
ням-ням

выходите,а вдруг больше никто не позовет,а время идет=стареете

Возрас поджимает, но у меня хорошая внешность, поклонников хватает.

Гость
#13

Автор, а сколько Вам лет что возраст поджимает? Я первый раз вышла замуж в 29, как оказалось, плохо его рассмотрела за 4 года, развелись довольно быстро. Второй раз вышла замуж в 32 года, 5 лет вместе, все замечательно. Так что, возраст не показатель. Перевоспитать взрослого человека невозможно, не верьте в сказки. Если он сейчас ничего не делает, то и потом не будет. Не Вы, так другая, кто-то будет его содержать всю жизнь, или со временем скатится в нищету, если не договорится с братьями-сестрами о постоянном доходе.

ням-ням
#14
Автор?

ням-ням

выходите,а вдруг больше никто не позовет,а время идет=стареете

Возрас поджимает, но у меня хорошая внешность, поклонников хватает.

если бы поклонников хватало,как вы говоте,то давно бы своего бездельника бросили и ушли к другому

Cilena
#15

А сколько ему лет?

Прифет сасети =)
#16

Боже мой

Автор?
#17
Cilena

А сколько ему лет?

Ему 28, мне 26. По поводу того, чтобы бросить, можно подумать так легко бросить человека, с которым несколько лет. До этого верила, что займется бизнесом, как он говорил, а сейчас уже понимаю, что вряд ли. Поэтому и задала вопрос: может кто-то сталкивался со случаями, когда такие люди берутся за ум?

Cilena
#18

Для бизнеса нужен определенный талант, кто угодно им не займется. Знаю парня, так он лет до 30 жил на пособие, принципиально работать не хотел, он художник. В итоге, он нашел свою нишу, выпускает книги, сейчас миллионер. Другой пример, мамин однокурсник, сын генерала, жил в особняке, машина, это все во времена СССР, тоже считался супер женихом. В итоге, со временем родители умерли, а он спился и обнищал, потому как работать не умел и не хотел. Боюсь, что это ваш вариант.

ням-ням
#19
Автор?

Cilena

А сколько ему лет?

Ему 28, мне 26. По поводу того, чтобы бросить, можно подумать так легко бросить человека, с которым несколько лет. До этого верила, что займется бизнесом, как он говорил, а сейчас уже понимаю, что вряд ли. Поэтому и задала вопрос: может кто-то сталкивался со случаями, когда такие люди берутся за ум?

да не меняются люди.либо принимете его таким какой он есть,либо нет.это я по собственному опыту сужу.мой бывший не изменился,и я его бросила.очень счастлива теперь.но вы его не сможете бросить,раз 3 году все никак не собрались,силенок не хватит.выходите за него замуж,вы же много зарабатываете,значит сможете прокормиьь семью,а он будет дома сидеть с детьми и пить с друзщьями на ваши деньги

ням-ням
#20

простите за опечатки,торопилась

Почему
#21

может быть,ты попробуешь поговорить с ним?объяснить что так и так,не уверена в будущем,а ведь мы детей хотим,нужно как-то содержать...

Гость
#22

Прикольно, на моего бывшего похоже. Расстались чуть больше года, так он почти сразу свой бизнес раскрутил (до этого тоже был свой бизнес, но не очень успешный, а тут поменял направление). Молодец.

Но замуж я всё равно удачнее вышла =) С мужем совместный бизнес.

Вы поговорите с МЧ о перспективах. Всей картины мы не видим. Может он не такой уж и лентяй, не хватает мотивации.

А чем он целыми днями то занимается, пока вы работаете? Какое у него образование, что он умеет?

Гермиона
#23

выйдешь и родишь таких же дебилов как он кошмаррр. поди ипьотса как конь что до сих пор с ним и вешает лапшу что любит а ты и рада - вот любовь моей жизни!дура

Гость
#24

Послать ему на фиг и дело с концом. Одно дело, если бы между собой решили, например, что вы работаете, а она хозяйничает по дому. Но его поведение и запросы... Однозначно не вариант. Зачем вам на шею такой избалованный и самоуверенный парень?

Гость
#25

его*

Автор?
#26
Гость

Прикольно, на моего бывшего похоже. Расстались чуть больше года, так он почти сразу свой бизнес раскрутил (до этого тоже был свой бизнес, но не очень успешный, а тут поменял направление). Молодец.

Но замуж я всё равно удачнее вышла =) С мужем совместный бизнес.

Вы поговорите с МЧ о перспективах. Всей картины мы не видим. Может он не такой уж и лентяй, не хватает мотивации.

А чем он целыми днями то занимается, пока вы работаете? Какое у него образование, что он умеет?

Образование финансовое, сам по себе очень неглупый, но на Ваш случай не похоже. Мой даже никудышный бизнес не имел, несколько лет числился в компании у родственника, приезжал на 2-3 часа в день, а потом и это забросил. Пока я на работе, он встречается с друзьями, в основном, такие же любители легких денег или возит родителей по делам, для машины что-нибудь покупает, друг попросит повезет, вообщем, он дома не сидит, а мотается по городу.

золотая рыбка
#27

хотеть работать он должен. иначе при первых трудностях он завизжит, начнет истерить. вообще, не нашедший себя по жизни парень это страшное дело. сейчас он живет и не задумывается, а потом его долбанет какой-нибудь кризис...

смотрите сами. в принципе, такого с его активами зато легко можно взять "под крыло" - вы будете зарабатывать и распоряжаться деньгами семьи, что тоже в принципе неплохо, много таких семей. а он быть номинальной главой.

золотая рыбка
#28
Автор?

Вообщем резюме: сейчас есть все, года через 3 может быть будет подушатанная машина и квартира, которая потребует ремонта. Вопрос: знает ли кто-то случаи, когда в таких случаях, люди как мой МЧ начинают что-то делать? Или все повесят на меня?

да. повесят.

но может это не так уж плохо? если у родителей налаженный бизнес

я бы больше опасалась нахлебников, братьев-сестер, кто у него там. что как только у вас дела пойдут на лад, они начнут скучать по кормушке и вам придется еще и их кормить, вместо родителей.

но не паникуйте раньше времени.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: