Гость
Статьи
Муж не уважает мое …

Муж не уважает мое личное пространство. Подскажите, что делать?

Мы поженились полгода тому назад. До этого встречались довольно долго, и я не замечала за своим МЧ никаких странностей, но, после того, как стали жить вместе, возникла следующая ситуация. Он как-то слишком настойчиво вмешивается в мое личное пространство. К примеру, может случайно открыть мой почтовый ящик и долго читать мою переписку. Ему, знаете ли, интересно. Может войти в ванную комнату, игнорируя то, что я там брею ноги или в туалете, простите, сижу. При этом, он прекрасно знает, что я этого не люблю. Недавно застала его за перебиранием содержимого моей сумочки. При этом, он не смутился и даже удивился, что мне это не понравилось. Может, все дело в том, что в его семье такие отношения считаются нормальными. Мама там вмешивается во все и не дает мужу и детям шагу ступить самостоятельно. Она недавно была у меня в гостях. Я усадила ее в комнате, а сама побежала на кухню готовить. Когда пришла, то увидела ее читающей мои рабочие документы, которые я забыла на столе!!! И, опять же, ни грамма смущения. Когда мы еще были парой и гостили в их доме, я однажды утром проснулась от того, что его мама вошла в нашу комнату без стука и долго нас рассматривала. Кто сталкивался с такой ситуацией? Это нормально? При этом, я не замечала, чтобы муж меня особо ревновал. Во всем остальном он почти идеален. А, может, это я что-то не понимаю в семейной жизни. Разговаривать пробовала. Он со всем согласился, но не изменился в поведении.

Lina
23 ответа
Последний — Перейти
Д2
#1

Автор, на дверях в туалет и ванную комнату иногда делают изнутри замки. В шкафах тоже иногда таковые случаются. Для особенно ценных вещей продаются несгораемые шкафы и сейфы.

Гость
#2

Спокойно объясните ему, что вы росли в другой семье, где приняты другие понятия о личном пространстве. Поэтому вы просите его не рыться в вашей сумке, не смотреть вашу почту, не заходить в ванную когда вы в туалете(а дверь у вас не закрывается?). Но учтите, что жизнь ваша с парнем всегда будет жизнью ещё и его мамы. Она будет знать все. Вы просто подумайте, вы к этому готовы? Вы его не переделаете особо, ну он может быть будет говорить чуть меньше, но..очень вряд ли.

А вообще, в вашей ситуации полезно купить ноут и блокировать его паролем, который он не знает. А так же почту, соц.сети.

Гость
#3

Какие они любопытные)

Гость
#4

Наверно это все-таки здорово, не жить вместе до свадьбы)) Смотрите как интересно потом жить, какие новые перспективы открываются!

Lina
#5
Д2

Автор, на дверях в туалет и ванную комнату иногда делают изнутри замки. В шкафах тоже иногда таковые случаются. Для особенно ценных вещей продаются несгораемые шкафы и сейфы.

Пришла домой, а сумочку в сейф закинула? Нет, не вариант. Ванную, после первого же раза, разумеется, на защелку. Только он считает возможным постучаться, потому что у него там, видите ли, дела неотложные.

Lina
#6

Спокойно объясните ему, что вы росли в другой семье, где приняты другие понятия о личном пространстве. Поэтому вы просите его не рыться в вашей сумке, не смотреть вашу почту, не заходить в ванную когда вы в туалете(а дверь у вас не закрывается?). Но учтите, что жизнь ваша с парнем всегда будет жизнью ещё и его мамы. Она будет знать все. Вы просто подумайте, вы к этому готовы? Вы его не переделаете особо, ну он может быть будет говорить чуть меньше, но..очень вряд ли.

А вообще, в вашей ситуации полезно купить ноут и блокировать его паролем, который он не знает. А так же почту, соц.сети.

У меня и есть свой ноут, он еще и рабочий, ничего интересного там не водится. Но я оставила его на столе, пошла сварить кофе. Прихожу, а муж сидит и читает мою почту. Якобы он хотел скинуть ссылку на торрент на мой комп, а тут моя почта - так интересно!

И говорила очень серьезно, после первого же проникновения в ванную во время действа. Теперь запираюсь, но ему обязательно ванная нужна за чем-то. И сумку теперь убираю подальше, чтобы не провоцировать. Но это унизительно как-то и проблемы не решает. А вот за годы наших отношений я очень сильно изменила его отношение к маме. Он стал самостоятельным и теперь сам не позволяет ей вмешиваться в его жизнь. Только привычка эта семейная их шпионить друг за другом осталась. В остальном - он очень хороший и жаловаться на него не могу.

AD
#7

На ванную - защелку. Если вас не слышит - нет ли возможности попросить кого-то другого, например, вашу маму, поговорить с ним на эту тему? Иногда это помогает. Или его может напрячь сам факт вмешательства вашей мамы в жизнь семьи - используйте момент, чтобы дать ему понять, что его поведение вас напрягает не меньше.

Еще есть психологический прием отучения от вредных привычек (немного напоминает дрессировку собак): как только увидите, что он копается в ваших вещах, уроните что-нибудь. Желательно, тяжелое, либо бьющееся. Стопку книг, вазу - что под руку попадется. Ему придется отвлечься - попросите его помочь собрать то, что уронили, а сами демонстративно уберите куда-нибудь в ящик то, в чем он копался. Придется повторить несколько раз. Эта последовательность (ваши вещи + шумное падение) должна закрепиться в подсознании.

Lina
#8

AD спасибо за дельные советы. Подумаю, как воплотить в жизнь.

Гость
#9

Что значит случайно открыть почтовый ящик? Он знает ваш пароль? В туалете/ванной должен быть замок/задвижка. Не представляю как можно жить без замка в туалете. Сумку не оставляйте на видном месте. А вообще я бы с таким человеком жить не могла. Такое *** меня бесит, а это все за манеры быдла. Меня проводит в бешенство когда кто то трогает мои личные вещи. Объясните что вы выросли не в стойле и свои быдлячие замашки пусть оставит в своем стойле.

Гость
#10

Я перевоспитывала пару лет. Отучила ломиться в ванную, в комнату, брать мои вещи без спроса. Но он так и не понял почему это неприлично, просто знает, что я орать буду и у него рефлекс, как у собаки Павлова. Невоспитанность, короче. Это кго мамашка виновата.

Гость
#11

А у меня наоборот, слишком трепетно относящийся к личному пространству муж6 причем как к своему и так и к чужому.. Без всяких там задних мыслей, просто и я уже к этому привыкла и он, не трогаю и телефон его и карманы не проверяю..

Но у него иногда уже перехлест6 я в ванной предположим и он говорит6 у тебя нет мелких денег и мне рублей 50 нужно.. говорю кошелек на кухне и возьми и посмотри, нет и он прет мне в ванную кошелек чуть ли не в душ)) Когда звонит мой телефон, то он сроду не возьмет или бежит мне его отдавать или оборется просто, у тебя телефон.. я говорю посмотри кто там, нет и сама и я не привык брать чужие вещи

Гость
#12

они относятся к вам как к своей собственности...В этой семье нет понимания уважения к личности.Имейте это ввиду.

Роберта
#13

постоянно стираю его вещи с чем -нибудь в карманах)) нет привычки лезть в чужой карман. А муж признался, что в начале нашей совместной жизни проверял мои карманы и сумочку (искал компромат) , и даже звонил по незнакомым телефонам из записной книжки. благо не было тогда сотовых, а то бы задолбался звонить))))

Я
#14

Че-то не верится, что зашла к вам в комнату, подошла к вашей койке и долго вас рассматривала.

Это такой банальный вуменский прикол, в этоуж никто не верит.

У вас у самой тараканы в бОшке. Вы че, не знали, что клозеты и ванные должны иметь задвижки. Или к вам спокойно отец заходил, когда вы на толчке сидели?

Про пароль тоже смешно - вы че, не знаете, как нормальный пароль подобрать?

Не, после открытых клозетов и мамО, разглядывающих вас в койке - явная придумка типО разводка,

flake-praline
#15
Lina

И говорила очень серьезно, после первого же проникновения в ванную во время действа. Теперь запираюсь, но ему обязательно ванная нужна за чем-то.

Сделайте красивую, прикольную табличку типа: Милый, ванна/туалет заняты мной и моими интимными делами. Не стучись, не рвись, не пущу! - и вешайте снаружи, когда входите в санузел.

Или: Дай спокойно побрить ноги!!!

или: Я закрылась и писаю!!!! Не мешай!

Гость
#16
Lina

К примеру, может случайно открыть мой почтовый ящик и долго читать мою переписку. Ему, знаете ли, интересно. Может войти в ванную комнату, игнорируя то, что я там брею ноги или в туалете, простите, сижу.

ставите сложный пароль на свой ящик, на ванну ставите замок

Гость
#17
Lina

Теперь запираюсь, но ему обязательно ванная нужна за чем-то.

прям каждый раз именно в тот момент как Вы там сидите? так обычно маленькие дети делают которые маму даже в туалет не могут отпустить и стоят под дверью ждут ее )))))

Гость
#18
Роберта

А муж признался, что в начале нашей совместной жизни проверял мои карманы и сумочку (искал компромат) , и даже звонил по незнакомым телефонам из записной книжки. благо не было тогда сотовых, а то бы задолбался звонить))))

Вы такая гулящая была, что даже когда вы начали жить вместе он Вам не доверял?

Гость
#19
Я

У вас у самой тараканы в бОшке. Вы че, не знали, что клозеты и ванные должны иметь задвижки. Или к вам спокойно отец заходил, когда вы на толчке сидели?

видела такое в других семьях... мама с юношей-сыном жили, у них не было задвижек на туалете и в ванне, ладно сами обходились но хотя бы о гостях позаботились бы... муж и жена жили в однокомнатной квартире - тоже не было замков... еще у них жила девушка молодая одно время... жена была очень некрасивая, да и муж тоже... я даже думала - может он специально чтобы за другой подглядывать... когда сама к ним в гости попала устала от его приколов чтобы в ванне долго не сидела а то... явно в голове отклонения у них... но в чужом доме замков не навесишь

Карина
#20

Это проблема когда такое разное отношение к личному пространству...у меня мама такая...это вешалка....и переделать это трудно, а вернее невозможно

Моя мама и сейчас спокойно открывает мои письма, а на мой вопрос почему ты так делаешь, она отвечает - а что такого, ты же моя дочь! Какие у тебя могут быть от меня секреты???

Я не такая, хотя отношусь к личному пространству иначе чем муж. Муж наоборот щепетильный донельзя. Как-то взяла его кошелек, чтобы взять заплатить курьеру, чтобы без сдачи, так он оборался, что я решила его обокрасть ))))

Lina
#22
Я

Че-то не верится, что зашла к вам в комнату, подошла к вашей койке и долго вас рассматривала.

Это такой банальный вуменский прикол, в этоуж никто не верит.

У вас у самой тараканы в бОшке. Вы че, не знали, что клозеты и ванные должны иметь задвижки. Или к вам спокойно отец заходил, когда вы на толчке сидели?

Про пароль тоже смешно - вы че, не знаете, как нормальный пароль подобрать?

Не, после открытых клозетов и мамО, разглядывающих вас в койке - явная придумка типО разводка,

Интересное сочетание обращения "на Вы" и базарного хамства в одном сообщении.

Гость
#23

а теперь представьте ситуацию личного пространства!муж купил машину и садитесь вы в нее только после того как он разрешит вам!потому что там его личное пространство!)))Нормально?я думаю сразу закипите милые дамы!)Хотя с туалетом и сумкой явно перебор если подозревает можно попросить чтобы показала и все!ну а про комп глупо у нас никто не паролит ящики ибо скрывать нечего!

Гость
#23
Lina

Пришла домой, а сумочку в сейф закинула? Нет, не вариант. Ванную, после первого же раза, разумеется, на защелку. Только он считает возможным постучаться, потому что у него там, видите ли, дела неотложные.

Бежать надо от него!
Это не любопытство, а не уважение. Я с таким жила, это всё перерасло в тиранию!
Потом стал выкидывать мои вещи, потому что это "***"... И тд

Гость
#23

Забыла ещё написать. Бывшего мама, так же себя вела.
Я у него оставалась, по любили с утра... Он ещё слезть не успел, она уже в най комнате на стуле сидит.... Это была жесть. Письма читала его, лазила по докам, карманам

Короче бегите!!!!
Потом она же, его мать, посоветовала бить меня, т к ей казалось, что я типа шлюховата...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: