Гость
Статьи
мудрые женщины, …

мудрые женщины, посоветуйте.

женщины, которые в браке. посоветуйте, выйти замуж за человека который любит безгранично и к которому у меня просто хорошее отношение и что-то родное. или за другого, которого люблю, а с его стороны особо страсти нет.
если кто бывал в этих ситуациях, как вы поступили, и не жалеете ли?

Анека
28 ответов
Последний — Перейти
Хочунаморе
#1

я за то чтобы быть любимой

1
#2

они не последние мужчины в мире. ждите третьего

Гость
#3

и то и другое - плохо, рано или поздно взвоете.

Гость
#4

Я вышла замуж за того, кто очень меня любит. Считаю, что сделала правильный выбор

табуретка
#5

за первого, если не раздражает

Гость
#6

за того, который любит. что с того, что я любила?! вот теперь разводиться собираюсь.

Зайка
#7

avtor, ja sejchas v takom zhe polozhenii kak i Vy.. Kogo ljubila bezumno rasstalisj, on voobshe ni vo shto ne stavil. A tot drugoj, ja emu uzhe otkazala, a on vsjo ravno zhdjot...vot i dumaju, hochetsja tretjego, no bojusj uzhe ne vstrechu.A s etim, kotorij horosho otnositsja, mozhet zato budet spokojno-on nikogda ne brosit... :( tozh ne znaju hco delatj..

тильда
#8

Родное всегда ближе.

Гость
#9

Не жалею.

Еще бабушка (тоже мудрая) говорила:

- Хочешь быть счастлива в браке, выходи не за того, кого ты любишь, а за того, кто тебя любит.

ПРАВДА.

#10

автор, а как вы за второго выйдете, если он вас не любит? Или всё же предлагает?

Гость
#11

Знакомая любит мужа безумно,а он ее не очень.Она постоянно его ревнует,изводит и себя и его.

Зина из магазина
#12

Я вышла по страсти-завертелось с другом и поехало....Но я знала что он чел не бедный и я буду в шоколаде(я на тот момент была в Ж***опе....) Да я меркантильная сцуча...но я счастлива и он тоже!

Укольчик
#13

Я сейчас в подобной ситуации. Меня, как изредка говорит, любит, но скуп на чувства, поэтому я не чувствую его любви и меня это не заводит. К тому он стеснительный и упертый. Вот этот набор сводит меня с ума, я с таким человеком просто озверею со временем. Поэтому я сейчас обдумываю ситуацию по 100 раз на дню. Скорей всего я помашу ему рукой..но как это сделать, ведь это будет удар для него...!?

Поэтому, автор, обдумайте свою ситуацию, не раздражает ли он вас уже сейчас, это главное! Если он ничем не отталкивает, а просто чувств пока к нему нет, то такого можно и полюбить со временем. По скольку вам лет?

мартышка
#14

мужчина должен женится по любви... и точка. тогда даже когда любовь пройдет останется в памяти что любил, ждал, добивался....

а женщина может влюбится и потом. за верность, за хорошее отношение, за надежность, и все за ту же любовь....

вы уверены что если будете с тем кого любите - он вас потом полюбит? выроятность очень мала.

мужчины сначала влюбляются, а потом женются....

женщины сначала присматриваются, соглашаются если надо ей, а потом только влюбляются

но это в идеале....

мартышка
#15

мне кажется у вас может быть такой вариант....

один, первый, слишком спокойный

второй,слишком подленький

первый любит, но вы не уверены что с ним сможете жить...

второй пользуется вами и тем что вы его любите....

я бы второго вообще обросила....ну зачем ему женится если у него нет к вам чувств?какие у него мотивы?

в первый.....подумайте. присмотритесь. хорошо ли вам в постеле? он спокойный и уверенный, или он инфантильный? попробуйте разгадать первого.и определится с ним.

Гость
#16

ну если выйдете за второго вы станете потенциальной разведёнкой и матерью одиночкой, но я за брак по любви. Первого не обманывайте. Ищите третьего!

Yo-Yo
#17

U kogo deneg i perspektiv bol'she, za togo i vihodite! Strasti po lyubomu ulyagutsya, a blagopoluchie vashe i vashih buduschih detey ostanetsya.

Гость
#18
Анека

женщины, которые в браке. посоветуйте, выйти замуж за человека который любит безгранично и к которому у меня просто хорошее отношение и что-то родное. или за другого, которого люблю, а с его стороны особо страсти нет. если кто бывал в этих ситуациях, как вы поступили, и не жалеете ли?

Лучше за того кто любит тебя, а с тем у которого к тебе нет страсти будешь чувствовать себя ненужной через время. Я думаю что лучше быть любимой, мужчина все сделает для тебя, а для второго ты будешь всегда стараться что то сделать а он ценить этого не будет.

НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ СВОИМ ЧУВСТВАМ.
#19

14, бред и глупость !!! У меня все совсем наоборот: СНАЧАЛА ВЛЮБЛЯЮСЬ, а потом соглашаюсь жить с ним. А если вы не влюбившись,живете с мужчиной, спите, да просто встречаетесь - это нормально и правильно, по-вашему ?!? это ПРОДАЖА СЕБЯ и своих чувств! дескать, я с ним поиграюсь,пусть докажет он мне свою привязанность и свои чувства.

ОН БУДЕТ ЛЮБИТЬ И РАЗДРАЖАТЬ ВАС СВОЕЙ НАВЯЗЧИВОЙ И КЛЕЙКОЙ, КАК СМОЛА, "ЛЮБОВЬЮ".

Я знаю, о чем я говорю. У меня был НЕлюбимый муж, который меня носил на руках и все делал, но я его бросила, о чем не жалею. Потому что ВЛЮБИЛАСЬ в другого,да, не побоявшись, ушла. ушла из этой душной золотой клетки и идеальности, его забота меня доконала, и он начал бесить, бесить, БЕСИТЬ !!!!!! приходишь домой и видишь, как он стелет постель - и охота двинуть или заплакать от бессилия, от того, что не люблю я тебя, пойми уже, не люблю !!!!!!и зачем вышла замуж - не знаю. Надеялась,что стерпится-слюбится. Но нет...теперь я знаю, что не бывает так!

ЛЮБОВЬ ИЛИ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА - ИЛИ НИКОГДА !

И , как сказал поэт: "разве это счастье - быть любимым?! Нет. НО какое же счастье - ЛЮБИТЬ !!! Пусть даже и и безответно !"

А ВАША ПСИХОЛОГИЯ - ПСИХОЛОГИЯ НЕСЧАСТНОЙ ЖЕНЩИНЫ, ОПОМНИТЕСЬ !

Ибо никто и никогда не может полюбить в благодарность. Благодарность, жалость, родственные души...все что угодно, но только НЕ страсть, не ЛЮБОВЬ к нему, как к мужчине, а не просто как к хорошему человеку, брату, другу..........все это не то ! вы должны его ЛЮБИТЬ, должны СТРАДАТЬ, РЕВНОВАТЬ, МАЯТЬСЯ!!! вот тогда и только тогда это Любовь ! и точка.

Азу из баранины
#20

Прежде всего вы должны понять смысл создания семьи, осознать его. Почитайте об этом на сайте http://www.realove.ru и иоанн-душевный лекарь. Быть может, вы почерпнете там что-то полезное. Выбор все равно за вами.

Я стремилась создать крепкую семью, где есть любовь, поддержка и понимание. Я встретила мужчину, с которым мы могли бы построить такую семью - и это для меняя было важнее страсти, важнее влечения и прочих эфемерных и зыбких чувств, которые принято именовать в народе любовь. А ведь любовь, она совсем другая :))))

Гость
#21
НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ СВОИМ ЧУВСТВАМ.

14, бред и глупость !!! У меня все совсем наоборот: СНАЧАЛА ВЛЮБЛЯЮСЬ, а потом соглашаюсь жить с ним. А если вы не влюбившись,живете с мужчиной, спите, да просто встречаетесь - это нормально и правильно, по-вашему ?!? это ПРОДАЖА СЕБЯ и своих чувств! дескать, я с ним поиграюсь,пусть докажет он мне свою привязанность и свои чувства.









А ВАША ПСИХОЛОГИЯ - ПСИХОЛОГИЯ НЕСЧАСТНОЙ ЖЕНЩИНЫ, ОПОМНИТЕСЬ !

Ибо никто и никогда не может полюбить в благодарность. Благодарность, жалость, родственные души...все что угодно, но только НЕ страсть, не ЛЮБОВЬ к нему, как к мужчине, а не просто как к хорошему человеку, брату, другу..........все это не то ! вы должны его ЛЮБИТЬ, должны СТРАДАТЬ, РЕВНОВАТЬ, МАЯТЬСЯ!!! вот тогда и только тогда это Любовь ! и точка.

И далеко на таких чувствах уедешь??Страдания это не любовь:)))В семье главное стабильность а не страдания мучения как вы написали!так рассуждают только женщины мазохистки которые живут чувствами,эмоциями!А в реальной жизни разум нужен, только так может крепкая семья получиться!Влюбилась убежала отодного так и дальше может быть, потом еще какой нибудь вася встретится офигенный вы влюбитесь и что так бегать?всю жизнь любвоь не может длится, потом появляются более глубокие чувства как уважение, привычкка(в хорошем смысле слова). Может я рассуждаю слишком цинично но брак по расчету самый крепкий и долговечный!Это факт!

Гость
#22

Автор, все люди разные. Кому что. Кому-то надо самой любить, а кого-то, чтобы ее любили.

Гость
#23

Тут ответа нет, прислушайтесь сами к себе. Главное, чтобы ресурсов хватило на всю оставшуюся жизнь.

мартышка
#24

19.

вас видимо сильно любили, но человек вам не подходил. вот он вас и раздражал по любому поводу - там не там стал , там не так сел....

я же написала. присмотритесь , примерте на себя номер 1. подходит ли вам? понравится ди быть с ним?

если нет. надо 3 вариант искать.

но если выйти замуж за 2 то получится как у вас но наоборот. она будет слишком любить и пытаться завоевать его любовь. а если не дай бог не получится - будет его раздражать во всем

Гость
#25
1

они не последние мужчины в мире. ждите третьего

+1

#26
Гость

И далеко на таких чувствах уедешь??

Гораздо дальше, чем если раздражаться на любую фразу мужа, морщиться во время секса и так далее.

дорогое удовольствие
#27

главное наверное быть любимой и чтобы отношения строились на очень крепкой дружбе

а вообще ждите третьего

а я бы так сделала
#28

иди за того, кто тебя любит, ну если он тебе не противен конечно. Со временем полюбишь, а не полюбишь ревновать-переживать не будешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: