Гость
Статьи
Мудрые женщины, …

Мудрые женщины, посоветуйте, как вести себя с мужчиной :)

Пару недель назад я здесь размещала тему, что мой мужчина поглощен работой, а я страдаю от недостатка внимания. Большинство тогда ответили, что я зря заморачиваюсь. Но последние дни говорят, что не зря... И я снова обращаюсь на форум за советом.
Мы встречаемся 4 месяца. Сначала виделись через день-два, последний месяц стали видеться только в выходные. Он объясняет это работой. Но я то знаю, что это не только работа, потому что для встреч с друзьями у него время находится.
Вчера (в пятницу) он сказал мне, что встретиться вечером не получится. Я ответила: ок! И не стала выяснять причину. Сегодня утром он позвонил и сказал, что весь день будет занят, а вечером сможет со мной встретиться, при этом в воскресенье, скорее всего, тоже будет занят.
Я вижу, что его интерес ко мне угасает :( У меня есть несколько вариантов действия:
1. поговорить "по душам", объяснить, что меня не устраивают редкие встречи и мне кажется, что он ко мне несерьезно относится, выяснить отношения.
2. оставить все как есть, быть по-прежнему милой, веселой и ждать, чем все закончится.
3. показать своим поведением, что у меня и без него интересная жизнь, встречаться, когда МНЕ удобно. Первые шаги в этом направлении я уже предприняла. Когда он предложил встретиться сегодня вечером, я сказала, что уехала к подруге на дачу. А сама вот сижу дома... еле слезы сдерживаю :(

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала вариант ╧1 попробуйте. Если не поможет,переходите к варианту ╧3

#2

Пункт 3. - самый верный! Продолжай в том же духе. Если ты ему нужна, то приползет, как миленький. А если не нужна, то на фига он такой нужен?!

Вася
#3

Дура ты Люсенька,откровенная и боюсь это неисправимо

Груша
#4

3й вариант, но только по-настоящему. не только говорите, но и делайте

Киса
#5

Вася, и почему же она дура? Потому что переживает из-за того, что ее молодой человек не стреиться проводить время с ней? Или потому что обратилась за советом как поступить?

Киса
#6

стреиться = стремиться

Гость
#7

Автор,такое впечатление,что не очень то вы и нужны ему,когда я начинала встречаться со своим МЧ так он плевал постоянно на свою работу(он предприниматель) и летел ко мне,я не говорю,что это хорошо,просто я видела,что я нужна,а в вашем случае как то наоборот все,вы же только недавно встречаетесь,а уже интереса к вам миниммум,а дальше что....?

Киса
#8

У меня подруга встречается с парнем уже около 2 лет, сначала все хорошо было, потом где-то через год они стали видеться все реже, теперь же только по выходным, мол учеба у него! По мне так, если ты хочешь видеться с человеком, ты найдешь время: после учебы, в перерыве,даже вместо :))

Автор, ваш мужчина не стремиться проводить время с вами, прикрываясь работой. На друзей ведь время остается! Поэтому только 3 вариант. Не подействует - пусть катиться!!!

Анонимус
#9

3-ий вариант лучший!!!

Цесса
#10

ну как будто я писала, прям удивлена, только меня это особо не напрягает и он действительно работает много, а на выходных тоже находятся какие-то дела

я уже сказала ему, что как сможет выкроить для меня полный день, так пусть звонит, а дёргать меня нечего

хотя здесь может я и сама виновата, так как приезжать ко мне он готов хоть каждый день, да только я не зову, так как у меня дети

Автор
#11

Спасибо за советы :)

Я понимаю, что занятость - это по большей части отговорки... Но ведь первые 3 месяца так и было, что он искал любую возможность меня увидеть. А я всегда соглашалась на эти встречи, потому что он стал для меня самым главным человеком в моей жизни. Я думала, к чему все эти игры, если есть искренние чувства. Но по всей видимости, ошибалась...

Вот сейчас и думаю, можно ли что-то изменить? Чтобы у него была во мне прежняя заинтересованность?

Автор
#12

Груша, вот меня тоже беспокоит, что 3-й вариант у меня по настоящему не получается. Он звонит, я ему рассказываю, как здорово на даче, как хорошо мы отдыхаем... Эх, знал бы он, что нет никакой дачи. Сижу в инете целый день :(

Чем бы ни занялась, только о нем и думаю.

Автор
#13

Цесса, а Вы его любите?

Просто я со своим готова быть каждую минутку и скучаю очень сильно.

Автор
#14

А серьезно с ним разговаривать на тему наших отношений, честно говоря, боюсь! Боюсь показаться слабой, зависимой от него, боюсь расплакаться. Поэтому мне проще делать вид, что все хорошо.

Самое смешное, что он даже не догадывается, как мне последнее время тяжело. Потому что когда мы встречаемся, я радуюсь :)

#15

супер про третий вариант, но здесь фишка такая: свидание откладываете, но врать не надо. сказали к подруге на дачу, значит к подруге на дачу! ну или другу. пол, я думаю, принципиальной разницы не играет, с одной напиться и наболтаться от души, с другим напиться и классно потрахаться :)

#16

Вот потому интерес и угасает - вы сделали его главным мужчиной в жизни и хотите быть с ним каждую минуту, вы для него полностью открыты и откровенны. Так откуда же появится интерес к вам, если вы готовы предоставить ему всю себя в любое время? Займитесь чем-нибудь интересным для вас так, чтобы и у вас была какая-то "своя жизнь", тогда и он вами заинтересуется.

Автор
#17

Мэри Свонсон, конечно лучше не врать, а действительно жить своей интересной жизнью :) Только вот все подруги по парам :) Других мужчин рядом нет, вот и приходится выдумывать "интересную жизнь"!

Автор
#18

Счастливая, вы думаете, что нельзя быть искренней с мужчиной? Все вреся надо играть в игры, заинтересовывать?

#19

Автор, в этом и есть вся несправедливость :) Я тоже когда-то была уверена на 100 % в том, что только искренней и надо быть, и чтоб никаких игр и уловок! В итоге это много раз приводило к тому, что мужчины просто теряли интерес, причем мужчины были разные и по возрасту, и по статусу. А суть в том, что они по природе охотники и завоеватели, взятая крепость им уже неинтересна. А большое искусство заключается в том, чтобы быть интересной ОДНОМУ мужчине ДОЛГОЕ время :) Попробуйте поиграть в эти "игры" - это интересно, вам понравится :)

Автор
#20

Счастливая, да я уже наигралась :)) Все эти: первая не звони, отказывай во встречах, показывай, что он у тебя не один; чаще всего приводили к тому, что мужчины уходили, объясняя тем, что не видят мою заинтересованность в отношениях...

С мужчиной, который у меня сейчас, я старалась вести себя немного по-другому, иногда проявляла инициативу. Если честно, просто хочется человеческих отношений и быть самой собой, не играть в стерву.

Счастливая, я сейчас у вас какие отношения? :)

Мик
#21

Автор, прочитал все три варианта. пытаясь представить себя тем мужчиной. Оказалось. что все три варианта приемлемы, с некоторыми замечаниями.

1. Поговорить по душам очень даже хорошо, только без негатива: вместо "меня не устраивает" лучше сказать "я хочу все время быть вместе". Не ставьте срока, когда "не устраивает" станет необратимым.

2.Быть веселой и милой, поскоьлку мужчина Вам дорог. И желательно быть, а не казаться.

3.Мужчины не любят слишком тесных отношений, (прошу не путать с объятиями), не душите. Отношения хороши тогда, когда это отношения свободных людей. В прочных браках у супругов есть пространство свободы, и это совсем не вседозволенность, а уважение к партнеру как личности.

#22

Автор, уже год всё отлично и замечательно, только он периодически обижается: "я же тебя совсем не знаю...", потом загораются глаза: "но я хочу узнать! и узнаю!"

Может, от выбираемых нами мужчин зависят и методы общения с ними. С кем-то надо быть чуть стервой, с кем-то - домашней кошечкой. Одно знаю точно: "Лучше быть немного дикой, чем совсем ручной!" :)

типа мудрая
#23

одно знаю точно: выяснение отношений= их полный конец. Видимо МЧ еще не совсем в вас заинересован,и сдержанность тут лучший помошник, а то МЧ убежит теряя тапки , если почувствует что его хотят заставить "быть обязанным " делать что-либо( имею ввиду встречаться с Вами)

Автор
#24

Спасибо всем за советы :) Знаете, я тут подумала, что нет худа без добра. Я ведь стала в нем растворяться... А сложившаяся ситуация показывает, что так нельзя. Надо всегда помнить о себе, развиваться как-то, жить другими интересами, помимо мужчины. Наверное, только так возможны гармоничные отношения.

У нас все пока по-прежнему. Пока не виделись. По телефону я стараюсь его ни о чем особо не расспрашивать. Холодок в отношениях чувствуется. Выяснение отношений, думаю, только все ухудшит, т.к. он будет чувствовать себя виноватым.

Гость
#25

Он должен Вас допрашивать, выяснять отношения, а не Вы. А Вы с удивленными глазками: "что ты, милый, у меня столько дел, поговорим попозже на столь незначительную тему". Делать вид, что все хорошо... Мне нравится эта женская тактика-прятать голову в песок. Ей ФБогу, как будто я для мебели. Я бы 1.занялась своей профессиональной жизнью вплотную.2. начала бы оглядываться по сторонам, а этого потихоньку отдалять от своей персоны. Раз мужчина за 3 мес. не позвал меня замуж, то на хрена мне тянуть его за хвост, тупицу? Тут или я дура или я уродина.

Гость
#26

А выяснять отношения в данном случае можно-сказать: "катись, малыш к е... маме". Так и сказать!!!

Автор
#27

Гость, про "звать замуж через 3 месяца" это вы, надеюсь, пошутили? )))

Автор
#28

Начала читать умные книжки, про гармоничные отношения :) С ним каждый день созваниваемся (он звонит), я перестала спрашивать, где он, с кем он и т.д.

Вчера предложил встретиться сегодня вечером. Ок, договорились.

Сегодня написал, что не получается

Вот смешно даже. Вроде как я должна ко всему этому уже привыкнуть, ан нет каждый раз как палкой по голове.

Я вот даже не знаю, как с ним сегодня по телефону вечером разговаривать. Опять делать вид, что все хорошо?

Barashka
#29

Автор.Мой МЧ постоянно в командировках да в делах весь.Я его особо не расспрашиваю,где и чем занят.Он аж иногда говорит что из-за этого думает что я его ни капли не ревную,а иногда я ему показываю что всетаки ревную в пределах разумного конечно.он доволен)) Хотя честно сказать иногда аж пар из ушей,как ревную))

А жить своей жизнью нужно.Если помагает вам,то тратить деньги можно на себя,салоны ,сауны,красоту вобщем наводите.Научитесь сами собой восхищаться и любить себя,а не ждать пока другие это отметят,чтобы действительно ощутить себя АФИГенной!!

Автор
#30

Не зря я заморачивалась!! Вчера нашла в его телефоне еще одну "дорогую". Он с ней начал общаться как раз 2 недели назад ((((

Barashka
#31

Автор,пусть хоть тысячу номеров,занимайтесь собой!У вас есть работа,друзья,увлечения какие то?А сколько ему лет?

Автор
#32

Барашка, ему 33 скоро будет.

У меня есть и работа, и друзья... Но я последнее время не могу ни на чем сосредоточиться даже. Ничего не хочется.

Все-таки надумала поговорить с ним. Лучше все прояснить, чем жить в полной неопределенности. Сказать ему, чего я хочу от него.

Лена
#33

Ну так чем дело то кончилось? поговорила?

Илья
#34

Эта тема подробно разбиралась в журнале FreshAll, там куча исчерпывающей информации на всё эти темы, уж если там не помогут, то нигде не помогут

ОЛЕНЬКА
#35

ДЕВОЧКИ ЗНАЮ ЛИШЬ ОДНО ЕСЛИ ЭТО ТВОЕ ОНО НИ КУДА НЕ ДЕНЕТСЯ А ЕСЛИ НЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ УБЬЕШЬ И НЕРВЫ ПОТРАТИШЬ НА ПОСТРОЕНИЕ ЧЕГО ТО И НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО ЕСЛИ КОНЕЦ УЖЕ ЯСЕН

Мишутка
#36

Девочки спасибо большое вам за то что вы здесь такое написали......Читая всё это я настолька похожа на Автора этого письма..и в этом во всём что вы написали, мне думаю тоже пойдёт на пользу.....И ещё----кого мы боготворим нас не ценят,а тех кто нас боготворят мы их не ценим....потому как они не являются объектами нашего обожания.Почему такая жестокая и не справедливая жизнь..........?!?Я встречаюсь уже больше года с человеком которого безумно люблю---но такого эгоиста я в жизни не встречала.....и такого эгоиста я люблю-и очень сильно страдаю от этого.(((((((((((((

Вика
#37

Как же нас, несчастных, много))) Сама себя в такую же историю втянула, слава богу, хватило ума не влюбиться, а посмотреть на отношение человека сначала. Мы 2 месяца встречаемся, он звонит редко, только огда ему что-то нужно от меня или просто скучно дома и надо, чтоб массаж сделали (даже не секс!), составили компанию... Не ухаживает совершенно, один раз заявил, чтоб я ехала домой - ему одному нужно побыть(рррр!!!), очень часто даже на наши общие развлечения ходит без меня - я об этом узнаю только после (((У меня до этого были совершенно другие отношения, мне есть с чем сравниать и я точно знаю, что так быть не должно! Но как слышу его голос, будто тупею в момент!!! И еще только с ним я не думаю о бывшем (он женат - ТАБУ)... Хотя уже начинаю, кажется опять тосковать. Тоже хочу серьезно поговорить - а как? Что именно говорить, чтобы не расстаться на претензиях, а чтобы он пересмотрел сое отношение ко мне? Или его нет изначально - и нафиг все это???

Cветик
#38

Слонышко,оч сочувсвую. сама такая. реву когда одна. а при нем - веселая жизнерадостная птичка- мужчины не любят кислое. и еще. если уж ты делаешь что-то чтобы зацепить его- показываешь интерес к комуто, оч важный тел. звонок, срочная поездка на пьянку к подружке- постарайся чтоб это выглядело так что это самое важное и интересное для тебя в этот момент. нет ничего хуже плохой игры - что в постели что в жизни. если уж тебе действительно ничто не в радость. поплачешь и пожалеешь себя наедине с собой. и еще - красота и еще раз красота. твоя . единственная и неповторимая. ты должна быть лучшей. а еще - мудряе дамы прошлых веков( они то тоже ревели в подушку!) делали общение с собой объекта максимально комфортным и ... дорогим. не только в материальном плане. постарайся стать не просто компаньонкой от скука а нужной. потом- необходимой... скажешь трудно? а что легко? переспать а потом рыдать? это уже есть. так что дорогая, вытерла сопли, сказала себе в зеркало"я тебя ненавижу, ревущее и слабое" улыбнулась. и начала работать. так надо. у тебя получится. я в тебя верю.

Гость
#39

я вас ненавижу=)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: