Гость
Статьи
Хочу сказать парню при …

Хочу сказать парню при расставании всю правду о его творчестве. Стоит ли?

Встречалась с парнем. Он тут серьёзно меня обидел (действительно серьёзно - наделал финансовых проблем почти на 100 тыр), решила расстаться. И у меня есть один соблазн... Дело в том, что он "непризнанный гений". Самомнение огромное. Пишет отвратительные стихи и рассказы. Но дело в том, что он круглый сирота, родителей потерял 2,5 года назад, в один день и внезапно (автокатастрофа), писать начал именно после их гибели, многое посвящено их памяти, и все окружающие нахваливают его творчество, считая это частью "моральной поддержки". Так вот, я хочу ему перед расставанием выдать объективное мнение о его творчестве. Не своё, есть у меня знакомый человек - доктор филологических наук, профессор, заметное лицо в современном литературоведении. Я как-то этому человеку посылала его стихи по емейл и получила отзыв, который... ну, короче, парня морально раздавит. Хочу переслать ему этот отзыв или дать распечатку. Как думаете, стоит?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

месть удел слабых

прости его как неразумного и буть выше всего этого)))))

ангелочек
#2

фу какая вы дура

Гость
#3

да! так ему и надо! нечего бумагу марать

Ололоша
#4

А смысл? Его унижение на счет не положишь, лучше подумайте,как с него стрясти 100 тыр,а не как "раздавить" его морально. К тому же, мало ли, у него психика с трещиной-прыгнет с крыши,а на вас потом крест всю жизнь.

Пир духа
#5

ага, а чтоб совсем добить не забудьте сказать, что у него член маленький и в сексе он ужасен

Памеля
#6

Да, так и сделайте, только перед расставанием.

гостья
#7

ну, в том есть здравый смысл... потому что есть полно "непризнанных гениев", творчество которых просто ужасно, но друзья стесняются им об этом сказать... и вот люди живут, лелеют свои жалкие мечты... ещё и самомнение... это в жизни ему не поможет, а так может он на что-нибудь более прибыльное переключится... я бы преподнесла ему такой сюрприз, то только как можно более мягко, типа я это с заботой о нем делаю... чтоб он другое предназначение нашел...

Лампа
#8

Месть, очень плохая вещь. Надеюсь, что он не примет Ваши слова всерьез. Плохо Вам, зачем портить жизнь другому, оценивать творчество имеют право только спецы.

Гость
#9

покажи хоть один стих

Ni
#10
Гость

покажи хоть один стих

+1

А может друзьям и в правду нраивтся его творчество?

вика
#11

не стоит,считаю это слишком...ваши отношения окончены, зачем человека добивать?тем более так, одно дело вы в порыве злости такие слова скажите,а другое дело вот так-подготовившись

Онемечивание Конечностей
#12

как-то уж слишком жестоко. А проблемы наделал нарочно или по глупости?

Пуля
#14

Знаете я в таких случаях говорю: -Право на критику в этом мире имеют двое.Бог или хам.Выбирайте кто из них Вы.

flake-praline
#15

Критиковать разумно, если вам за критику платят или иные бонусы выпадают.

Бесплатно делать это не надо - вреда больше, чем выгоды.

Вот, взвесьте, чего вам больше будет за эту критику - выгоды или вреда.

акулы о вас спрашивали....
#16

Если вам доставит это удовольствие, то СТОИТ!

Гость
#17

я бы так сделала в этой ситуации. у меня тоже был непризнанный гений, и может многие здесь просто не понимают что это такое - огромное нереальное самомнение у человека. это противно, ужасно. и в случае если тебя такой киданул, стоит ему слегка обломать крылышки. но главное, уверена автор и сама знает - он пообижается, т.к. люди с таким самомнением очень чувствительны к критике и неуверены в себе, но потом самовлюблённость победит. он этого профессора через 2 дня поливать последними словами будет, и главное сам в это поверит, в то что профессор идиот или просто его подговорили. "непризнанные гении" они такие )

Гость
#18

Покажи письмо если в нём объективная критика из которой можно что то почерпнуть для творческого роста. Если там текст на уровне "твои стихи го вно, потому что я так сказал" то не нужно. И лучше покажи с намёком как совет, а не с целью задеть самолюбие.

Гость
#19

Ну для начало надо знать какие-стихи. Творчество многих известных писателей в свое время критиковали литературоведы.

Таня
#20

Отзыв литературоведа нужно было показать ему раньше. Настоящие друзья только так и поступают. Ваше нахваливание было лицемерием и медвежьей услугой.

А сейчас - очень рекомендую найти в себе силы и промолчать.

Масяня
#21

Он просто решит, что ты ему мстишь, потому что он отверг тебя. Ещё больше раздуешь его самомнение.

#22
Гость

месть удел слабых

прости его как неразумного и буть выше всего этого)))))

Прощение - удел ПГМнутых терпил.

Мстите, автор. МСТИТЕ, если за дело.

#24

приберегите это еще на какой-нить случай.

гостюшко
#25

нет, не стоит. Это было нужно делать раньше, и в дружеской форме. Сейчас не нужно.

золотая рыбка
#26

не стоит. решит что его, как и других непризнанных гениев, при жизни гнобят завистники, да и все.

вы лучше свои 100 тыр подумайте как вернуть и посылайте этого васю подальше с пожеланиями успеха в творчестве.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: