Гость
Статьи
А вы видели хоть одну …

А вы видели хоть одну счастливую семью?

Есть много семей, которые выглядят безупречными, но здесь кроется главная хитрость: все шоколадно потому что там делить просто нечего, нечего рушить. Это семьи, в которых все построено на одном расчете или же где 1 супруг просто пудрит мозги другому на 100%. Есть счастливые семьи, но только с виду., т.к. в этих дебрях часто кроются шокирующие вещи, например, муж - ***, или что-то вроде этого. Последнюю веру я потерял, получив наказ от шефа фильтровать все переговоры сотрудниц в сети во избежание утечки бухгалтерских баз. Я такого начитался, что аж волосы дыбом встают. Как вы считаете, существуют ли вообще в природе семьи от 15 лет , в которых никто никому не изменяет и в которых скандалы случаются не чаще раза в пол года?

Matthew
48 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я их мысли не читаю, но мне кажется я видела некоторых вполне довольных.

Масяня
#2

На примере нашей семьи могу сказать, что существуют. Скандалов нет ни раз в полгода, ни вообще, потому что нет повода да и лень скандалить. За других не ручаюсь, хотя внешне семьи многих друзей выглядят замечательно.

#3

прочитав название темы,сразу вспомнила о семье моего молодого человека:его родители 31 год вместе.я у него была много раз,имею представление,что у них за отношения.и знаете:дай Бог каждому

Масяня
#4
_Kristen_

прочитав название темы,сразу вспомнила о семье моего молодого человека:его родители 31 год вместе.я у него была много раз,имею представление,что у них за отношения.и знаете:дай Бог каждому

Вы не знаете, что творится у них на самом деле, когда за Вами закрывается дверь. Я всегда завидовала отношениям родителей подруги. Часто бывала у них в гостях, оставалась на ночь. Так вот что там был за ад на самом деле, я узнала только после смерти отца подруги.

гость
#5

Не всегда отсутствие скандалов показатель примерной положительной семьи,бывает людям просто наплевать друг на друга,каждый живет своей жизнью.(среди знакомых две такие семьи) Есть семьи,где присутствуют ссоры,обиды в силу большой эмоциональности,впечатлительности и т.д.Важно,как человек проявляет себя в ссоре(скандалить можно по-разному)-не хамит ли,не опускается ли до мата и оскорблений,и еще важнее,чем заканчиваются ссоры,как мирятся...Главное,не терять человеческого облика и не унижать друг друга

#6

Видела. Моя мама и ее 2ой муж. Моя бабушка и ее тоже 2ой муж. Все идеально. Есть примеры, как родители моих подруг, друзей.

#7

Нет таких семей, в каждой семье свой скелет в шкафу. Все только трепят языком, что все хорошо. Как правило в семье один любит, другой позволяет себя любить, поэтому тот кто любит терпит все выкрутасы.Если терпелка не заканчивается живут долго прикрываясь сомнительной фразой "мы счастливы, у нас все ок", в противном случаи развод.

Наталья
#8

автор, просто вам не повезло встретить в своей жизни действительно счастливых людей, живущих счастливой семьей, - поэтому вам везде и мерещатся какие-то "подвохи".

Никто не спорит, что проблемы (в т.ч. бытовые, денежные) есть у каждого человека, у каждой семьи. Конечно периодически у всех случаются подобные затруднения, от этого никто не застрахован, но они безболезненно решаются - если семья именно что счастливая, крепкая, где людей связывают настоящие чувства друг к другу.

Мне повезло знать такие семьи в своем окружении. И даже более того, мне повезло родиться в одной из них и жить в ней, Так что со всей определённость могу утверждать, что по-настоящему счастливые семья существуют, что брак, основанный на любви, уважении и взаимопонимании, - это реальность, а не фантазия писателей и кинорежиссеров :)

Ольга
#9
Масяня

Вы не знаете, что творится у них на самом деле, когда за Вами закрывается дверь. Я всегда завидовала отношениям родителей подруги. Часто бывала у них в гостях, оставалась на ночь. Так вот что там был за ад на самом деле, я узнала только после смерти отца подруги.

чего вы завидовали то?сами же пишите что у вас хорошая семья,так зачем тогда завидовать подруге?????????

Масяня
#10
Ольга

чего вы завидовали то?сами же пишите что у вас хорошая семья,так зачем тогда завидовать подруге?????????

У меня семья не с 7 лет=)))

Гость
#11

Такие семьи есть. Но это уже старые поколения :) семьи двух моих дядей - они живут душу в душу :) я реально им завидую. споры, иногда ругаются, но редко.

Гость
#12

Я такую знаю) Моя мама в браке с отчимом уже 17 лет, все годы душа в душу. Более счастливых людей я не видела. До сих пор (!) обнимаются целуются, пишут друг другу любовные записки и смски. И в глазах счастье) Приятно на них смотреть.

Притом, что живут очень бедно, а все равно счастливые) Я удивляюсь, глядя на них, я бы так не смогла.

та самая
#13

не видела ни разу

#14
Масяня

Вы не знаете, что творится у них на самом деле, когда за Вами закрывается дверь. Я всегда завидовала отношениям родителей подруги. Часто бывала у них в гостях, оставалась на ночь. Так вот что там был за ад на самом деле, я узнала только после смерти отца подруги.

у меня есть человек,кторый может мне не всё,но многое рассказать)

я и не утверждаю,что это на 100% правда)но и вы не можете говорить,что я неправа))

да и просто наблюдаю за этими людьми,теплые такие у них взаимоотношения,искренность точно есть.такое не сыграешь

гость
#15
Масяня

Вы не знаете, что творится у них на самом деле, когда за Вами закрывается дверь. Я всегда завидовала отношениям родителей подруги. Часто бывала у них в гостях, оставалась на ночь. Так вот что там был за ад на самом деле, я узнала только после смерти отца подруги.

и что там было? заинтриговали.

гость
#16

я тоже не знаю ни одной семьи, чтоб было все как на картинке. даже если счастливы они и любят друг друга, но проблемы все равно есть, и иногда ужасные

Масяня
#17
гость

и что там было? заинтриговали.

Он оказался тихим алкашом, а я его пьяным ни разу не видела, как оказалось, потому, что по нему особо не видно было, но концерты с валянием на полу в прихожей начинались после моего ухода. Ещё изменял. Но мама подруги была традиционных взглядов на семью и всеми силами старалась, чтобы ссор из избы не вынести, поэтому внеше они выглядели образцовой семьёй. Я всё это узнала, только когда у меня самой уже была семья, и я уже стала достаточно взрослой, чтобы мама подруги могла со мной откровенничать. Клянусь, в жизни бы не подумала, что в той семье были какие-то проблемы. Я росла без отца, мама всегда была замотана, и родители подруги всегда брали меня со всей их семьёй на различные мероприятия, в походы, я видела счастливую семью. Оказалось, это была оболочка.

Primus
#18

Действительно, сложно сказать, как у других. Но для себя я иного не представляю, как жить в любви, душевном комфорте и гармонии, с собой и мужем. Бывают ссоры, но редко, всегда с каким-то конструктивным результатом - к чему-то приходим. Просто я по-другому не смогу - или в счастливом браке, либо одна, но в гармонии с собой. Наверное, я эгоистка, и очень люблю себя, поэтому не смогла бы жить с кем не хочу без любви. ПОэтому ни за кого не держусь)))) В браке 12 лет.

Вопросик
#19

А можно вопросик? А как это делается? Как можно это фильтровать? Вы, что ? Имеете доступ к их аське, почте и соц. сетям? Но это же невозможно!

Matthew
#20

Масяня

Это у тебя то хорошая семья????????????? Не дай мне бог такую жену как ты: израсходованную потаскуху которая прыгала в койку с 11 лет. Ты же сама об этом писала. Естественно у вас дома тишь да гладь - ты же уже все повидала и группняки и одноразовые перепихи и вен заболевания... с таким багажом не до лишних телодвижений.

Matthew
#21

Вопросик. Поверьте, все возможно. Есть разный софт, начиная от примитивных клавиатурных шпионов, которые фиксируют все нажатия клавиш, заканчивая более сложным софтом, который полностью мониторит сеть. Так же есть программы удаленного доступа, такие как Radmin. Не поленитесь - скачайте. Если она стоит на вашем компе, то все что вы делаете будет отображаться у админа на экране.

Масяня
#22
Matthew

Масяня

Это у тебя то хорошая семья????????????? Не дай мне бог такую жену как ты: израсходованную потаскуху которая прыгала в койку с 11 лет. Ты же сама об этом писала. Естественно у вас дома тишь да гладь - ты же уже все повидала и группняки и одноразовые перепихи и вен заболевания... с таким багажом не до лишних телодвижений.

Со скольки лет? о_О

Масяня
#23

Хоть бы записывал за мной! А то и 11 лет откуда-то приплёл, и ЗППП=)))

Matthew
#24

Даже если с 12 - какая разница!

Гость
#25
Масяня

Вы не знаете, что творится у них на самом деле, когда за Вами закрывается дверь. Я всегда завидовала отношениям родителей подруги. Часто бывала у них в гостях, оставалась на ночь. Так вот что там был за ад на самом деле, я узнала только после смерти отца подруги.

У меня аналогичная ситуация с родителями мужа... какой прекрасной семье они мне показались в первые пару лет нашего знакомтсва, казалось просто идеал, такая любовь, сплоченность.... но прошло 8 лет с тех пор... и я многое такое узнала, от чего в шоке. Что интересно, мой собственный муж о своих родителях такое даже подумать не может, и я молчу, ничего ему не говорю... Свекр как оказалось на работе трепет о том, как он изменял и гулял в молодые годы, а жена его всегда ждала и терпела и часто высказывается в духе "да я б ее давно выгнал, если бы она меня полностью не обслуживала" (свекровь ему действительно как мамочка, поднимает, кормит, одевает, провожает, встречает....). А свекровь мне по секрету рассказывала как он ее достает и что она бы с ним давно развелась, еще в молодости, только боялась что не потащит одна двоих детей и только ради детей все терпела... Сейчас, к старости, они конечно свыклись друг с другом, живут, не ссорятся, но думаю по молодости тяжко им было.... Муж мой знать не знает об этом, считает тоже маму с папой идеальной парочкой... и так бывает.... а ведь когда я с ними познакомилась - КАК они мне понравились... я прям сама к ним тянулась, потому что у меня самой отца никогда не было и с мамой отношения не ахти, а тут мне казалось, в какую чудесную семью я попала....

Масяня
#26
Matthew

Даже если с 12 - какая разница!

тебе - никакой=) мне тем более.

Гость
#27

У бабушки моей с дедушкой - 30 лет счастливого брака, у свекрови и свекра - 45 лет. Нам пока рано говорить про стаж, но мы довольны, друг друга не обманываем и уважаем.

Гость
#28
woman30

Нет таких семей, в каждой семье свой скелет в шкафу. Все только трепят языком, что все хорошо. Как правило в семье один любит, другой позволяет себя любить, поэтому тот кто любит терпит все выкрутасы.Если терпелка не заканчивается живут долго прикрываясь сомнительной фразой "мы счастливы, у нас все ок", в противном случаи развод.

Утешайте себя, утешайте. )))

Гость
#29

Создание этой темы ещё раз укрепило меня в мысли, что моим детям надо жениться только на девочках из полных семей. Автор, мне искренне вас жаль, что вы даже себе представить не можете хорошие семьи.

гость
#30

Такое впечатление,что автор из одного ряда с Германикой,которая клепает свои фильмы из своего мирка.Автор,семьи бывают разные.И если в вашем окружении таких нет,то это не означает,что их нет вообще.Поменяйте свое окружение,расширьте его.Вам не позавидуешь.Как тошно жить в коробченке...

Алиса
#31
Гость

Создание этой темы ещё раз укрепило меня в мысли, что моим детям надо жениться только на девочках из полных семей. Автор, мне искренне вас жаль, что вы даже себе представить не можете хорошие семьи.

девочки-то чем вам не угодили? создатель темы- парень..

Гость
#32

Последнюю веру я потерял...

Веру во что?? В счастливую семейную жизнь??

Так не женитесь, и будьте счастливы;-)))))

Matthew
#33

Дам обет безбрачия, как Толя Вассерман. )))))))))

Злой Козерог
#34

ЕСТЬ!!!

Pika
#35

Знаю только одну такую пару - 20 лет брака.

зелена
#36

Только одну знаю такую семью, да и то это не семья, а пара. Они не хотят и не рожают детей.

AM
#37

Нет счастливых семей, самомнение, наглость, один другого подавляет, измены, просто козел (дура), и т.д. Все по-своему несчастны...

#38

а что тебя так волнует. создавай свою, правильную. если сможеш.

Гость
#39
Гость

Создание этой темы ещё раз укрепило меня в мысли, что моим детям надо жениться только на девочках из полных семей. Автор, мне искренне вас жаль, что вы даже себе представить не можете хорошие семьи.

Девочки из полных семей вам гарантию не дадут. В полной семье может быть еще хуже чем не в полной, и многое зависит конкретно от человека самого, и не факт что хорошая девочка захочет вашего сына. Тем более под вашим напором на него :)

greet
#40

у меня такая семья. папа любит, а мама недавн опризналась что влюбилась и стала ценить только со временем, а вышла замуж просто потому что папа замечательный человек, но чувств у нее к нему особых не было, зато она знала что на него можно положиться и что у него много достоинств. так оно и есть. конечно, они тоже ругаются, но я вижу что любят друг друга и пронесли эту любовь через года (уже 30 лет вместе). я также вижу чег оим стоит это-идти на уступки, на примирение и поинмать друг друга...

Гость
#41

про моих родителей окружающие думают,что они образцовая семья.папа весь такой молодец,заботиться о маме(она инвалид 1 группы уже 18 лет),покупает подарки,цветы,всем рассказывает о своей заботе о ней.что на самом деле- дома он тиран,орет дурным голосом,с мамой разговаривает только через "дура",вечно ей говорит-закрой рот,иди в свою комнату,ты меня достала.хотя мама очень тактичный и добрый человек.сколько раз ей говорила: гони его,пусть идет к бабушке(своей матери),но нет , терпит,говорит,я больная,ему со мной тяжело.а че тяжелого,не понятно,у нее проблемы с речью,а так и себя и его обслуживает,дома чистота-порядок,ужин всегда на столе.козел,короче.

Гость
#42

к 41.зато на людях весь такой лапочка,говорит тихим голоском.если к маме подруги придут он ей говорит-иди общайся с ними,а я на стол накрою и будет потом сидеть разговорами их развлекать.только подруги уйдут,все .опа,достанется и маме и подругам заочно,вынесет маме весь мозг.зато все мамины подруги думают ,что муж у нее золото.

Дюймовочка
#43

Я знаю только одну такую семью. Они ровестники, поженились когда им было по 20-21, сейчас обоим по 50, 20детей. Совместно строили кооператив, сейчас живут в трешке. Очень хорошая семья. Если кто-то из них оставался без работы, а жили они в наше нелегкое время, то никто никого не пилил, не изводил, а просто кормил и терпел, а второй искал работу. Никакого раздедьного бюджета, полное доверие друг другу, если и были разовые измены ( я оговорюсь разовые), , то об этом из них никто не знает, Муж очень уважает жену как человека и очень ею дорожит( а она 56 размера) и никогда от нее не уйдет.

Дюймовочка
#44

у них 2 детей

Гость
#45

Ну и паскудная работа у вас, автор.

Бросайте ее, от нее здоровье испортится, а так же сон и аппетит.

М.
#46

Думаю, что моих родителей можно назвать счастливой семьей. Не всё у них было всегда гладко, но я их вижу постоянно (живу с ними), и вижу, что хотя они довольно разные, но друг другу подходят и любят, ценят и уважают друг друга до сих пор, нежно друг к другу относятся и искренне заботятся друг о друге. друг к На днях отметили 51-ю годовщину.

Безымени
#47

Любила безответно 8 лет, встречалась с другими не любя. Сейчас 29 и не знаю даст ли мне жизнь шанс еще раз полюбить, будет ли это взаимным чувством, как это сохранить. Ведь кажется, что счастливая семья создается очень легко и естественно. Нечаянно нагрянув штоле. Дорогие члены счастливых и крепких семей, видите ли вы за собой заслугу в своем счастливом положении или это воспринимается как подарок от Бога (т.е. по судьбе что называется)?

Гость
#48

Это наверное единицы...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: