Гость
Статьи
Говорим на разных …

Говорим на разных языках..

Привет! Познакомилась с парнем в инете. Он говорит на английском, совсем чуть-чуть знает русский. Предложил увидеться. Я бы рада,он мне показался очень милым), но вот не знаю как пройдет наше общение... Я английский тоже не знаю( И как вообще разговарить нам?Жестами?)))Или выучить пару фраз?Мне кажется, что я буду очень глупо выглядеть.Кто был в такой ситуации?И есть ли вообще смысл в таком знакомстве?Подскажите!)

Таюшка
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Смотря, что важнее, парень или "выглядеть глупо". Если парень, наоборот будет весело, возьмите с собой разговорник и пытайтесь общаться :)

Если Вам важно как Вы выглядите, то, конечно, не ходите

Гость
#2

uchite anglijskij, za nedelju mozno mnogo viuchit

Таюшка
#3
Гость

uchite anglijskij, za nedelju mozno mnogo viuchit

А может, пусть он учит русский?))Ему полезно, он тут работает)

Caballero
#4

Лучший способ изучить иностранный язык - завести роман с носителем языка. Проверено столетиями.

Масяня
#5

Если нет базы, то х рень получится, а не общение. Толку от Ваших пары фраз.

Масяня
#6
Caballero

Лучший способ изучить иностранный язык - завести роман с носителем языка. Проверено столетиями.

Какой роман, если она ни бельмеса по-английски? Он ей скажет - Вуд ю лайк то сак май кок? А она, мило улыбаясь - Эс, эс, оф кос!, потому что на большее не хватило словарного запаса?

Таюшка
#7

Вот я и думаю..как оно будет?Анекдот)

реалист
#8

I had all the women Russi. And you, too! Do you mind?

Таюшка
#9
реалист

I had all the women Russi. And you, too! Do you mind?

Я должна перевести?)))))

Таюшка
#10
Таюшка

реалист

I had all the women Russi. And you, too! Do you mind?

Я должна перевести?)))))

Вы что?!Я не такая..Хотя......

Сандал
#11
Масяня

Какой роман, если она ни бельмеса по-английски? Он ей скажет - Вуд ю лайк то сак май кок? А она, мило улыбаясь - Эс, эс, оф кос!, потому что на большее не хватило словарного запаса?

ржу..))))

Масяня
#12
Сандал

ржу..))))

Вы ржёте, а у моей подруги было нечто похожее. Она ни бум-бум по-английски, но взялась общаться на СЗ с англичанами. Я ей помогаю. И вот звонит она мне как-то в недоумении и говорит - Мужик какой-то странный, не могу понять. Спрашивает, что меня куда-то поворачивает. Я попросила её дословно прочитать то, что он написал. Оказалось, он спросил, что её заводит. Но она-то дословно со словариком переводила=))) (кто знает инглишь, в курсе, о чём я=)))

Таюшка
#13

Поэтому я и думаю, что как-то глупо все это будет.Хотя он русский немного знает.

.
#14

Разговорники вам в помощь. онлайн переводчики и карманные переводчики. Сейчас с этим проблем нет, было бы желание общаться. Да, погрешности перевода могут возникнуть. вплоть до курьёзных, но это всё мелочи.

Мой муж-англичанин работает в разных странах мира. Всегда берёт меня с собой. Поэтому приходится общаться с массой народа, особенно женами сотрудников. которые ни по-английски. ни понемецки не бум-бум. Про русский уж не говорю. Ничего! Было бы желание. Общий язык находим, общаемся много, совместно проводим достаточо времени. Мужья на работе. а мы - и на экскурсии. и шоппинговать, и развлекаться. Однажды вдруг понимаешь. что языковых барьеров не существует вообще. С людьми разных национальностей и со всех континентов. Главное - желание двух сторон общаться.

.
#15

В прошлом году в Питере наблюдала сцену. Марсово Поле. Впереди Троицкий мост. За ним видна мечеть, которая была выстроена при царе в дипломатических целях.. Рядом останавливается немолодая пара с одухотворением на лицах. Женщина, тормоша мужчину, говорит: " Look, вот там. видишь. bridge, мост. There мечеть. Понимаешь, мечеть. Андэстэнд?" Тот кивает головой,хотя видно, что ничего не понял, улыбается и кладёт ей руку на плечо. Они обнимаются и уходят. Мы с подругой переглянулись и улыбнулись. Я говорю: "Видишь. как всё просто, им и знание языка не нужно".

.
#16

А однажды я слышала, как мой сын-подросток общался с русской девочкой из Германии. Говорили оба по-русски. Он, рассказав ей что-то, спрашивает: " Ну, ты врубилась?" Та в замешательстве:" Зачем?" - " "Что, не въехала?" - "Куда????" - " Ну, ты даёшь! " - " У меня ничего нет!"

Пообщались. одним словом.

Таюшка
#17
.

А однажды я слышала, как мой сын-подросток общался с русской девочкой из Германии. Говорили оба по-русски. Он, рассказав ей что-то, спрашивает: " Ну, ты врубилась?" Та в замешательстве:" Зачем?" - " "Что, не въехала?" - "Куда????" - " Ну, ты даёшь! " - " У меня ничего нет!" Пообщались. одним словом.

)))

Таюшка
#18
Таюшка

.

А однажды я слышала, как мой сын-подросток общался с русской девочкой из Германии. Говорили оба по-русски. Он, рассказав ей что-то, спрашивает: " Ну, ты врубилась?" Та в замешательстве:" Зачем?" - " "Что, не въехала?" - "Куда????" - " Ну, ты даёшь! " - " У меня ничего нет!" Пообщались. одним словом.

)))

Кстати, да..Вот у меня с этим молодым человеком в переписке тоже бывали такие курьезы)Он мне как-то написал "у тебя такой сложный русский, что я сижу и ломаю себе голову" (это я уже перевела потом)

Таюшка
#19
.

Разговорники вам в помощь. онлайн переводчики и карманные переводчики. Сейчас с этим проблем нет, было бы желание общаться. Да, погрешности перевода могут возникнуть. вплоть до курьёзных, но это всё мелочи. Мой муж-англичанин работает в разных странах мира. Всегда берёт меня с собой. Поэтому приходится общаться с массой народа, особенно женами сотрудников. которые ни по-английски. ни понемецки не бум-бум. Про русский уж не говорю. Ничего! Было бы желание. Общий язык находим, общаемся много, совместно проводим достаточо времени. Мужья на работе. а мы - и на экскурсии. и шоппинговать, и развлекаться. Однажды вдруг понимаешь. что языковых барьеров не существует вообще. С людьми разных национальностей и со всех континентов. Главное - желание двух сторон общаться.

Таюшка

Таюшка

. А однажды я слышала, как мой сын-подросток общался с русской девочкой из Германии. Говорили оба по-русски. Он, рассказав ей что-то, спрашивает: " Ну, ты врубилась?" Та в замешательстве:" Зачем?" - " "Что, не въехала?" - "Куда????" - " Ну, ты даёшь! " - " У меня ничего нет!" Пообщались. одним словом. )))

Кстати, да..Вот у меня с этим молодым человеком в переписке тоже бывали такие курьезы)Он мне как-то написал "у тебя такой сложный русский, что я сижу и ломаю себе голову" (это я уже перевела потом)

Да, я понимаю, что желание общаться - важно.Но просто как все это будет? Он мне фразу, а я давай рыться в словаре)

Гость
#20

У меня была такая ситуация - правда это было не романтичское общение, а так. Мы рисунки рисовали :) Так и общались

.
#21

Мой муж - англичанин,зять - немец. сноха - русская. (дочь и сын говорят на трёх языках) В общем. сплошной интернационал. При этом муж. зять и невестка знают только свой родной язык и десяток иностранных слов. Но когда собираются - общаются без проблем. Где жестами, где в словаре. где по разговорнику.. С самых сложных случаях в компьютере напишут текст и переведут в онлайн-переводчике. Нет проблем!

.
#22

19. Таюшка | 14.03.2012, 21:24:30 [403457667]

Да, я понимаю, что желание общаться - важно.Но просто как все это будет? Он мне фразу, а я давай рыться в словаре)

Ну,пусть так и будет. Зачастую диалог и понимание происходят на каком-то интуитивном уровне. Иногда каждый говорит на своём языке, а всё понятно. Мимика, жесты..Потом научитесь. приноровитесь.

Помните, как в фильме " Особенности национальной рыбалки".

-Что ты к нему пристаёшь.Он - финн и не говорит по-русски.

- Как это не говорит? Мы вчера с ним весь вечер проболтали.

Вот, приблизительно так это и происходит. И для этого не нужно быть в стельку пьяным.

.
#23

А вообще. английский язык обязательно учите. Это Ваша недоработка. Этот язык - международный. Весь мир на нём говорит. В любой стране. Весь международный бизнес ведётся, диспетчерские( авиационные и судовые) переговоры только на английском. Банковские. торговые дела. Нынче не знать этот язык равносильно неумению владеть компьютером, звонить по телефону. водить автомобиль и неумению читать и считать. Всё перечисленное нынче должен знать каждый.

Марта
#25

Тут может быть только один совет- начать учить язык. Не только из-за этого парня, но вообще со временем Вы поймете, что без языка никуда. У меня конечно нет парня - иностранца, но английский я сейчас усердно изучаю с репетиром из клуба носителей языка, уже делаю неплохие подвижки, к тому же у меня в окружении почти все говорят на английском, так что я давно поняла, что это необходимость

Dari
#26

Ой, фигня это все ... эти барьеры языковые, главное желание))) я языков вообще не знала. Так вот поехала четыре года назад в Доминикану, даже привета по испански не знала. Быстро обзавелась русскими знакомыми , те в свою очередь познакомили меня со своими испанскими знакомыми... и увидела я охрененного испанца , выпила Рома с колой и пошла предлагать ему встречаться))) так я заговорила за пару месяцев на испанском))) так дело и до английского дошло... познакомилась с немцем полтора года назад на работе , а у меня только " хелоу" в словарном запасе... ну ни че, желание узнать друг друга куда сильнее оказалось) щас уже и на английском болтаю) через год мне предложение сделал))) так что удачи всем... помеха - это всего лишь ваши страхи показаться глупой)

Гость
#27
.

В прошлом году в Питере наблюдала сцену. Марсово Поле. Впереди Троицкий мост. За ним видна мечеть, которая была выстроена при царе в дипломатических целях.. Рядом останавливается немолодая пара с одухотворением на лицах. Женщина, тормоша мужчину, говорит: " Look, вот там. видишь. bridge, мост. There мечеть. Понимаешь, мечеть. Андэстэнд?" Тот кивает головой,хотя видно, что ничего не понял, улыбается и кладёт ей руку на плечо. Они обнимаются и уходят. Мы с подругой переглянулись и улыбнулись. Я говорю: "Видишь. как всё просто, им и знание языка не нужно".

Я умру сейчас 😂😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: