Гость
Статьи
Наглая БЖ. Как …

Наглая БЖ. Как прекратить ее претензии?

Муж мой в разводе с БЖ много лет. Поженились молодыми совсем и брак просуществовал недолго. В том браке родилась его дочь, сейчас она уже взрослая. Мы женаты третий год, у нас маленький ребенок. Это воодная часть. А сама проблема моя вот в чем. Мужа родители воспитали с большим чувством вины. Оно направлено на всех вообще и на того, кто сильнее на него давит в частности. Эта его черта стала просто удобрением для нахального поведения БЖ. Она может позвонить ему с требованием почмочь им в ремонте машины (хотя сама она давно замужем, но ее муж видимо меньше ведется на ее закидоны или ему тоже удобно) Или например с просьбой отвезти все их семейство на дачу, мотивируя тем, что там и его дочь едет тоже. И раньше мой муж возил и ее и ее мужа и ее мать. Когда мы познакомились и я всю эту ситуацию наблюдала - состоялся разговор. Я не против помощи дочери, но мой против жизни мужа на две семьи. Очень многие претензии БЖ тогда отсеклись, но до сих пор она переодически делает попытки поманипулировать моим мужем и в какой-то степени даже мной. Муж исправно платит алименты, зарплата у него белая. Кроме всего мы девочку одеваем на все сезоны и я не против его отцовских проявлений. Но категорически против звонков БЖ с идеями типа привезти ей аккумулятор, т.к. у нее машина не заводится или мужу ее ботинки почистить и шнурки погладить. Еще добавлю, что на муже моем и коллеги его любят поездить и друзья, он не умеет говорить НЕТ. Но тут все проще. На просьбу друга повозить его в выходные по его делам, т.к. у него машина в ремонте, я сама другу говорю, что неприлично загружать такими просьбами женатого человека с малым ребенком, коль скоро есть служба такси. И все. А вот с БЖ не знаю, стоит ли мне вмешиваться? Или все же добиваться, что б он сам? Боюсь, если сам, то это растянеться надолго, а нервы уже сдают.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

А сам муж с БЖ решить вопрос не может? или не хочет? ну кого выбрала, как говорится...

#2

Неужели бывают на столько наглые люди...я бы вообще предложила мужу с ней не общаться, если дочь взрослая то можно ограничиться общением с дочерью

Гость
#3

Ваш муж сменил шило на мыло. Одну манипулирующую бабу, на другую - вас. :) Теперь между одной манипулирующей бабой(БЖ) и вами борьба. Обxоxотаться можно. Ну достался вам такой мямля, теперь или терпите или будте мужиком в семье и отсекайте все поползновения за него.

гость
#4

у вас своя семья, у нее своя- шлите ее лесом!

Гость
#5
гость

у вас своя семья, у нее своя- шлите ее лесом!

Муж должен с бж вопрос решить,автору то что туда лезть,что она может сделать-мужу претензии предъявлять?,видимо уже предъявляла,а все бесполезно...

гость
#6
Гость

Муж должен с бж вопрос решить,автору то что туда лезть,что она может сделать-мужу претензии предъявлять?,видимо уже предъявляла,а все бесполезно...

значит надо бж сказать, что бы отстала, если муж не может

Да-да
#7

Автор, а Вы мужу уже претензии предъявляли?

Гость
#8

Смешно, сначала хватают мужика с прицепом, а потом жалуются)))

Гость
#9

Может между ними и интимные отношения-если муж не умеет говорить нет,не зря под разными предлогами встречаются..

Гость
#10
Гость

Ваш муж сменил шило на мыло. Одну манипулирующую бабу, на другую - вас. :) Теперь между одной манипулирующей бабой(БЖ) и вами борьба. Обxоxотаться можно. Ну достался вам такой мямля, теперь или терпите или будте мужиком в семье и отсекайте все поползновения за него.

Хехе, а первая жена поди с мамашей его боролась за сферы влияния))

Видали мы таких!

Гость
#11

10 Первой жене надоело бороться скорее всего, и она его сменила на другого, а Автор подобрала. Помучается Автор, и тоже сменит. Так и будет мужик, как знамя, передаваться из одниx рук в другие. И каждая бывшая жена будет им манипулировать. :)

Автор, вот станете бывшей и будете только рады, что вам такой бывшим муж мямля достался. Ну только если конечно его новая не окажется с яйцами побольше, чем у вас. :)

Гость
#12
Гость

10 Первой жене надоело бороться скорее всего, и она его сменила на другого, а Автор подобрала. Помучается Автор, и тоже сменит. Так и будет мужик, как знамя, передаваться из одниx рук в другие. И каждая бывшая жена будет им манипулировать. :)

Автор, вот станете бывшей и будете только рады, что вам такой бывшим муж мямля достался. Ну только если конечно его новая не окажется с яйцами побольше, чем у вас. :)

Ага!))Мой перед разводом начал хотеть, чтобы я была как его мама, а та точно как конь с яйцами, энергии у неё раз в 500 больше чем у меня, прёт как танк, и всё успевала - и на работе командовать, и дома мужем и прислугой помыкать. А мне хотелось просто спокойно жить. Вот привык он, что ему моск *** постоянно, некомфортно ему со мной стало! С мамой щас живёт)

Гость
#13

Советую автору капать мужу на моск постоянно, постоянно его загружать всякими делами, чтобы у него ни минуты покоя не было))

Правда и у автора не будет ни минуты покоя, зато на бывшую у него сил не будет.

Моего бывалоча маман как запряжёт с утра пораньше, и на весь день, а вечером он приходит домой и говорит на меня с дочкой "Как вы мне надоели!".

Нормально, да?)

Может и ваш так будет бывшей говорить, если вы его припашете как следует.

7+7
#14

Автор, расслабьтесь и отпустите ситуацию, только злость мужа в итоге получите. Пусть он сам разбирается, и вообще, то дочь взрослая, то девочка еще, вас не поймешь. Ситуации разные бывают, что там с аккумулятором было и где они из-за него стояли, версия другой стороны наверняка другая. То, что вы там скачете и беситесь, не повод родителям девочки становиться врагами, -без вас не стали, а с вами только хуже самой себе сделаете. Кстати, дружеские отношения предполагают некоторое участие в жизни друг друга..) Друга мужа посылать, это вообще жесть, да еще и мотивировать собой и ребенком. Уж с друзьями-то дайте мужу дружить.

Яна
#15

Вы хотите жизнь мужа замкнуть только на себе и ребёнке - это не есть хорошо.

По поводу БЖ, дабы убедиться, что вы не преувеличиваете суть проблемы - в месяц сколько раз БЖ может обратиться за помощью?

#16

может это они типа дружат так? как БЖ и БМ.

14. друга мужа я бы тоже посылала - смотря какие обстоятельства. бывает такая дружба односторонняя.

Автор
#17
Яна

Вы хотите жизнь мужа замкнуть только на себе и ребёнке - это не есть хорошо.

По поводу БЖ, дабы убедиться, что вы не преувеличиваете суть проблемы - в месяц сколько раз БЖ может обратиться за помощью?

Яна, какое там в месяц! Пару раз в неделю ей что-то надо. По выходным так всегда. Если не дачный сезон, что б их на дачу подкинуть, то помочь с машиной или вывезти старую мебель, отвезти ее с младшей дочкой на другой конец города, мотивируя, что и старшую с собой возьмет, привезти ей фотоаппарат, потому, что наш лучше, а ей на корпоратив надо, ну или еще что-то в том же духе. Фотик, кстати мой, куплен до свадьбы, стоит порядка 20.000 руб и я его, конечно, не дам в чужие руки. Вот ту я ей лично отказала, попросила быть поавтономнее и на некоторое время это имело успех, но потом потихоньку опять все съехало на прежние рельсы.

А по поводу "замкнуть жизнь мужа только на себе и ребенке" скажу, что это нормально, когда семья замыкается на новорожденном. И было бы очень не чесно замкнуть себя на ребенке, а муж в это время отправится решать проблемы друзей, коллег и БЖ.

Автор
#18
7+7

Кстати, дружеские отношения предполагают некоторое участие в жизни друг друга..)

Надо бы позвать БЖ нам полы помыть, ну что обоюдность дружбы подкрепить.

Автор
#19
Гость

Может между ними и интимные отношения-если муж не умеет говорить нет,не зря под разными предлогами встречаются..

С друзьями - халявщиками, которые на нем ездят, тоже что ли интимные отношения?

Автор
#20
Да-да

Автор, а Вы мужу уже претензии предъявляли?

Да, с мужем говорили на эту тему не раз. Он все понимает, но в силу своего характера, отказать кому-либо может с трудом. БЖ, зная эту его слабинку, очень активно пользуется. Наших с мужем разговоров хватает на какое-то время. Он отказывает ей, в ее идеях запрячь его, но потом ее аргументы становятся изощреннее и настойчивее, и он мучается, но сдается. Дальше все идет по привычному сценарию. Когда ей отказывала я, в просьбах пару раз она пропадала на долго. Мне, конечно, хочется, что б муж сам расставил все точки над И, но терпения не хватает. Вот думаю, может мне самой с ней разговаривать, при всех ее попытках запрячь моего мужа в решение своих проблем?

Я
#21

Надо стать еще наглее, чем БЖ!

Гость
#22
Я

Надо стать еще наглее, чем БЖ!

+100

Автор, это ВАШ мужчина, берите ситуацию в свои руки.

Пресекайте его ЛЮБУЮ помощь БЖ.

Загружайте его делами и проблемами вашей семьи по полной, чтобы на БЖ времени не хватало. А дочку его лучше к себе в гости приглашайте, пусть у вас с папой видится, без присутствия чужих женщин

Гость
#23

Автор, вы свои обиды выкатывайте не на БЖ, а на своего слабовольного мужа.

Он со своей БЖ сам разберется. А вот держать мужа в резервации- нехорошо. У него есть друзья, если он для них что- то делает,nто будьте уверены, они тоже ему по дружески помогают. Только вы- слепая, вы видите только то, что вам хочется видеть.

Ваше счастье, что он мямля. Другой бы уже послал вас далеко и надолго.

Гость
#24

нормальные мужчины с первыми женами живут и не позволяют что бы их дочери с отчимом росли.Автор ты сама виновата за чем нужен был мужик с женой да с ребенком

На гелике
#25

автор на то вы и женщина, чтобы хитростью взять эту наглую бабу)

Гость
#26
На гелике

автор на то вы и женщина, чтобы хитростью взять эту наглую бабу)

Похоже что БЖ хитрее.

Автор
#27
Гость

А дочку его лучше к себе в гости приглашайте, пусть у вас с папой видится, без присутствия чужих женщин

Она и так только к нам приходит или гуляем все вместе.

Автор
#28
Гость

нормальные мужчины с первыми женами живут и не позволяют что бы их дочери с отчимом росли.Автор ты сама виновата за чем нужен был мужик с женой да с ребенком

Есть такая категория женщин, которая как личную обиду воспринимает тот факт, что разведенные мужчины не доживают свою жизнь в унылом одиночестве, а создают новую семью, да еще и детей рожают. Видимо Вы яркий представитель этой категории.

Повторюсь для непонятливых, мой муж на момент нашего знакомства жен никаких не имел, был абсолютно свободен. Или статус БЖ Вам лично мерещется чем-то пожизненным, как диагноз туберкулёза?

Автор
#29

А вот держать мужа в резервации- нехорошо. У него есть друзья, если он для них что- то делает,nто будьте уверены, они тоже ему по дружески помогают. Только вы- слепая, вы видите только то, что вам хочется видеть.

А Вы, значит, зрячая? Почитали тему и тут же невидимую дружескую помощь разглядели? Я вот за несколько лет так и не смогла ее увидеть, но Вам, конечно виднее.

Автор
#30
Я

Надо стать еще наглее, чем БЖ!

Я вот, пожалуй, последую Вашему совету. Самой давно хотелось, да все как-то думала, что муж это должен решать.

Начну с того, что попрошу ее в выходные окна мне помыть, а то я сама боюсь. Просьба и причина вполне в ее духе, удивиться она не должна. А если откажется, то при следующем ее звоночке с какой-нибудь очередной просьбой припомню ей, что мне-то она отказала, так нехрен и самой просить теперь.

золотая рыбка
#31

отказывайте за него.

золотая рыбка
#32
Автор

Начну с того, что попрошу ее в выходные окна мне помыть, а то я сама боюсь. Просьба и причина вполне в ее духе, удивиться она не должна. А если откажется, то при следующем ее звоночке с какой-нибудь очередной просьбой припомню ей, что мне-то она отказала, так нехрен и самой просить теперь.

не опускайтесь с идиотом до его уровня - он вас победит за счет опыта.

она вам потом сможет ответить на ваш отказ привезти аккумулятор или еще что-то, типа "как это я не могу попросить? ты же окна просила помыть и не стеснялась, а я... " и пойдет бла-бла-бла.

Ню
#33

Ваша БЖ напомнила мне нашу БЖ))) Когда мы начали встречаться с любимым, он был в разводе уже лет 7. После жены у него были те, с кем он жил. Так вот, никто из них не был против его общения с БЖ. Как выглядело это общение (в начале наших отношений оно и при мне практиковалось) - она звонила ему каждый день, и зачастую просто поболтать, разговоры ни о чем, как мне казалось, даже с флиртом... Она несколько раз в неделю звонила с просьбой отвезти ее на работу.... Она звонила с просьбой положить ей деньги на телефон, купить что-то, съездить в магазин и привезти ей продукты... Это то, о чем я знаю. А чего я еще не знаю?..

Так вот, за несколько месяцев я отучила своего мч оказывать "помощь" БЖ с такими словами - если хочешь ей помогать - возвращайся в ту семью и помогай на всех правах. Если же ты хочешь создать другую, стабильную, крепкую семью - делай выбор. И он сделал выбор - в итоге сейчас он помогает только по нуждам сына - купить ему одежду, свозить в больницу, посидеть с ним,пока мать на работе. И то, он всякий раз меня предупреждает, если она о чем-то его просит. За эти уступки я люблю своего мч еще сильнее, так как я уверена в том, что он сделал однозначный выбор. БЖ в свою очередь ненавидит меня, конечно, я лишила ее кормушки. Но так она быстрее мужика себе найдет, а то хорошо устроилась - с любой проблемкой сразу звонит БМ. Так что любой мужик может сделать выбор, каким бы он мямлей ни был. Мой тоже не кремень - он никогда грубого слова не скажет. И тем не менее он все понимает, расставляет приоритеты. А БЖ дура, настраивает сына против отца, говоря, что тот их бросил и не помогает, хотя это не так. Но ребенок маленький, и его легко на свою сторону перетащить. И кстати, БЖ настолько ревнует ко мне, что даже сына я еще ни разу за год не видела - она всегда гуляет с моим мч и сыном, и не отпускает ребенка к отцу домой. Хотя, я так думаю, может оно и к лучшему.

Золотая
#34
Яна

Вы хотите жизнь мужа замкнуть только на себе и ребёнке - это не есть хорошо.

По поводу БЖ, дабы убедиться, что вы не преувеличиваете суть проблемы - в месяц сколько раз БЖ может обратиться за помощью?

КАкой смысл БЖ вообще обращаться за помощью? У неё не было малого ребёнка? И она не знает, что в это время муж нужен в семье? МЫ вот с дитём пополам и пополам работаем. Даже если бы БЖ попросила, то времени нет просто. Либо муж должен у меня его отнять и ей уделить. В сутках 24 часа.

Золотая
#35
Автор

Надо бы позвать БЖ нам полы помыть, ну что обоюдность дружбы подкрепить.

И с ребёнком посидеть, пока Ваш муж её проблемы решает. Вот у нас НЖ принимает моих детей, а я - её. Подарки - в обе стороны, поздравления с праздниками - аналогично. А игра в одни ворота - нечестно.

Золотая
#36
Автор

Да, с мужем говорили на эту тему не раз. Он все понимает, но в силу своего характера, отказать кому-либо может с трудом. БЖ, зная эту его слабинку, очень активно пользуется. Наших с мужем разговоров хватает на какое-то время. Он отказывает ей, в ее идеях запрячь его, но потом ее аргументы становятся изощреннее и настойчивее, и он мучается, но сдается. Дальше все идет по привычному сценарию. Когда ей отказывала я, в просьбах пару раз она пропадала на долго. Мне, конечно, хочется, что б муж сам расставил все точки над И, но терпения не хватает. Вот думаю, может мне самой с ней разговаривать, при всех ее попытках запрячь моего мужа в решение своих проблем?

Вот что мне странно. Другим он отказать не может, а Вам? Или Вы ничего не просите? Ну так просите уже - помоги, посиди, принеси, увези. В первую-то очередь он ВАши просьбы будет выполнять.

Золотая
#37
Автор

Я вот, пожалуй, последую Вашему совету. Самой давно хотелось, да все как-то думала, что муж это должен решать.

Начну с того, что попрошу ее в выходные окна мне помыть, а то я сама боюсь. Просьба и причина вполне в ее духе, удивиться она не должна. А если откажется, то при следующем ее звоночке с какой-нибудь очередной просьбой припомню ей, что мне-то она отказала, так нехрен и самой просить теперь.

Хоть посмеётесь... Ещё можете ей вещи отправить постирать - У Вас машинка лучше. А я Вам в следующий раз свой фотик одолжу...

краля
#38

как надоели эти темы про новых жен, бывших жен и прочих. порвать бабы уже готовы друг друга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: