Гость
Статьи
Хороший сын или …

Хороший сын или маменькин сынок?

Нормально ли это, если неженатый (никогда не был женат) 50-летний мужчина ездит каждый день к своей 77-летней маме, ест у нее обед, общается с ней, даже дремлет после обеда? КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Мама относительно здорова, то есть опека ей не нужна. Нормально ли, если он путешествует с ней, берет с собой в короткие поездки. Просто у меня наклевываются с таким человеком отношения (я на 14 лет младше), и я не могу понять - маминькин ли он сынок или просто хороший сын. По его словам, он бы с удовольствем бы отдохнул от мамы. Но так ли это? Запланировали поездку на начало мая, а тут он объявляет, что надо маму везти к ее брату как раз в это время, поэтому он может поехать со мной на несколько дней позже. Так-то он меня во всем устраивает, но никогда не имела дело с мужчинами, для которых так важна мама (бывшего мужа мне приходилось заставлять звонить матери на праздники...). С одной стороны его отношение к матери внушает уважение, но боюсь, что всегда буду на втором месте. Правда мама не вечна, но она еще в очень хорошей форме, да и не жить же мне в ожидании смерти челокека - это совсем дикость и грех был бы.Мне беспокоиться или все нормально?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
кидайтесь тапками
#1

Если он в 50 лет еще не был женат ни разу - очень странно.

я
#2

Действительно странно...

Автор
#3

Знаю, что странно. Много работал (сейчас работает только до обеда, потом почти весь день сидит у мамы). Когда я приезжаю, то он конечно к маме не езжит так часто, но все равно. Стал задумываться, что останется один.... Стоит ли связываться с таким человеком?

Гость
#4

все таки он маменькин сынок.мама так привязала к себе что даже семью не мог создать

Гость
#5

ужас какой

Автор
#6

Да, возможно мама каким-то образом дала ему высокую планку при выборе женщин. Теперь то она была бы счастлива, если бы у него хоть кто-нибудь появился (мне так кажется). Но когда она звонит ему, то он нехочет, чтобы она знала, что у него появилась женщина. Стесняется, что ли?

Гость
#7
Автор

Да, возможно мама каким-то образом дала ему высокую планку при выборе женщин. Теперь то она была бы счастлива, если бы у него хоть кто-нибудь появился (мне так кажется). Но когда она звонит ему, то он нехочет, чтобы она знала, что у него появилась женщина. Стесняется, что ли?

считаю что планировать с ним жизнь дохлый номер.стесняется он.детский сад

Автор
#8

Ну то что стесняется - это моя выдумка. Он говорит, что он представлял маме своих женщин, а она потом засыпала его вопросами, даже когда ин с ними расставался.

Tanya
#9

Не придумывайте глупые оправдания.

Не был женат потому что было удобно быть холостым. Может тот еще ходок был.

А может было уютно у мамы под крылышком.

Как правило, такие мужчины имеют серьезные проблемы.

Ваши биологические часики тикают, может пока молода 36? не стоит засовывать себя в ОПУ, для вас он старый.

Лада
#10

Рано делать выводы.

Он же не отказался от майской поездки - и отложил на пару дней.

У него налаженный за 50 лет образ жизни, перестаивается постепенно.

Понаблюдайте еще.

мики
#11

Ну если Вас устраивает, что наклевывающийся мужчина женат на своей маме, то все нормально :))

Лада
#12
Tanya

Не придумывайте глупые оправдания. Не был женат потому что было удобно быть холостым. Может тот еще ходок был. А может было уютно у мамы под крылышком. Как правило, такие мужчины имеют серьезные проблемы. Ваши биологические часики тикают, может пока молода 36? не стоит засовывать себя в ОПУ, для вас он старый.

Вообще староват, конечно.Бывает что в этом возрасте и выглядят супер, и активные, и спортивные...Но возраст имеет влияние!

У меня есть друг ему больше 35 не дают, очень здорово выглядит, он и в 35 не был красавцем, но у него какой-то молодой образ жизни, спорт, йога, ездит на велике, и вроде такой, активный, много планов по бизнесу.

Но поближе общаешься - и как-то видно что уже и старость планирует, как-то уже психологически уже человеку ну совсем не 35. Оберегает себя чтоль, острожничает, соломку подстилает, не рисковать.

Трудно это ощущение объяснить.

Я вроде тоже не люблю риск и расчетлива, но что-то старое в нем.

Автор
#13

Мики, зато никаких бывших жен и детей в анамнезе :-)

Таня, Да, он не был женат потому что было так удобно.

Автор
#14

Насчет возраста - мне нравятся мужчины постарше, так что как раз это - не проблема. Я вот насчет мамы беспокоюсь. Как бы он не захотел держать меня на "расстоянии" годами, на всякий случай, на случай замены мамы. На это я не согласна.

мики
#15

14 - а Вы думали, что Ваши отношения могут складываться как-то иначе ???

Он женат, не забывайте - он и будет держать Вас на расстоянии

яГость
#16

Не будете ли вы третьей лишней - вот в чем вопрос. Будут ли кого-нибудь из них волновать ваши проблемы? Для мамы вы можете быть как конкурент, она свою линию будет гнуть, не желая терять влияние на сына. Что-то не кажется мне, что вы у него на первом месте будете, уже судя по ситуации с предстоящей поездкой.

1717
#17

Автор дохлый номер 100% не поторяйте мою ошибку.. это ужас ужаснй. бегите он него проч вам 36 вы молодая женщина .. вот цитаты моего мужа (мы уже развелись)

-моя мама лучше чем ты

-моя мама лучше готовит чем ты

-мою маму все любят тебя не любит никто

( подруг моих тогда не знал, а мои родств-и в другом городе.. но когда мы стали туда приезжать он увидел как меня любят все )

-моя мама ведет актиивный образ жизни.. она..... то то

-к моему ДР имеет отношение только моя мама, она меня родила . ты-нет

-ты меня пытаешься именить не смей меня менять. вот моя мама меня не меняет

-моя мама. моя мама моя мама.. ему уже было 41

ВСЮ з/п отдавал маме

она когда кним приезжаем обнимала его , прижималась сзади и говоила... "сааааш, пойдем вместе телек посмотрим "

долго писать

Гость
#18

[quote="Автор"]Да, возможно мама каким-то образом дала ему высокую планку при выборе женщин. Теперь то она была бы счастлива, если бы у него хоть кто-нибудь появился (мне так кажется). Но когда она звонит ему, то он нехочет, чтобы она знала, что у него появилась женщина. Стесняется, что ли?

Автор какой там стесняется, вы в своем уме!!!!!! Мужику 50!!!!!!!!!!! Просто он панически боится своей мамаши. Вы вроде взрослый человек, а в людях не разбираетесь, точнее в "мужчине" А маме не говорит он только потому, что она его наверное убъет, за то что он бабу домой притащил. Тяжелый случай, он не женится никогда, пока его мать жива. А та старая карга небось рада, что сын ни разу не женился

Гость
#19
1717

Автор дохлый номер 100% не поторяйте мою ошибку.. это ужас ужаснй. бегите он него проч вам 36 вы молодая женщина .. вот цитаты моего мужа (мы уже развелись)

-моя мама лучше чем ты

-моя мама лучше готовит чем ты

-мою маму все любят тебя не любит никто

( подруг моих тогда не знал, а мои родств-и в другом городе.. но когда мы стали туда приезжать он увидел как меня любят все )

-моя мама ведет актиивный образ жизни.. она..... то то

-к моему ДР имеет отношение только моя мама, она меня родила . ты-нет

-ты меня пытаешься именить не смей меня менять. вот моя мама меня не меняет

-моя мама. моя мама моя мама.. ему уже было 41



ВСЮ з/п отдавал маме

она когда кним приезжаем обнимала его , прижималась сзади и говоила... "сааааш, пойдем вместе телек посмотрим "



долго писать

извините но это п*дец

1717
#20
Автор

Мики, зато никаких бывших жен и детей в анамнезе :-) Таня, Да, он не был женат потому что было так удобно.

мой как то заикунлся когда он пришел домой вечером с одной Ж, сели тихо на кухне открыли бутылку вина... она уже спала.. и вдруг появляется и садиться между ними... типа ей скучно.. больше она не появлялась.. мамы такие ВСХ девушек отгоняют. хитро не руганью.... ИМ сын вместо мужа а сыну она-жена. только что не спят. а жена нужно только для секса

1717
#21

НИКАКУЮ планку она не давала, она внушида, что ВСЕ женщины хуже нее. ВСЕ.

только мама самая самая

и даже она умом будет понимать что сыну нужно женитьяс сердцем не сможет отдать другой женщине

Tanya
#22
Автор

Мики, зато никаких бывших жен и детей в анамнезе :-) Таня, Да, он не был женат потому что было так удобно.

Мама - один большой диагноз или патология?

Иногда легче разобраться с бывшей, чем с родной мамой

Гость
#23

[quote="1717"]НИКАКУЮ планку она не давала, она внушида, что ВСЕ женщины хуже нее. ВСЕ.

только мама самая самая

и даже она умом будет понимать что сыну нужно женитьяс сердцем не сможет отдать другой женщине

Ненавижу таких женщин, ну как так можно своего сына держать при себе, это 100 % больные на голову бабы. Обычно они одни воспитывают без мужа, вот и думают наверное, что сын это муж, если бы не стеснялись то наверное и кое что другое предлагали бы, не удивлюсь!!!!!!!!!! А вот про этих мужиков, у них что нет головы своей, в 40 лет маму слушать?? , и у них явно с головой не все в порядке. Извините но до меня все равно не доходит такая вот "любовь" матери и сына. Даже фильмы показывают, все такие маменькины сынки маньяки, с психикой не все в порядке

Гость
#24

[quote="1717"]Автор дохлый номер 100% не поторяйте мою ошибку.. это ужас ужаснй. бегите он него проч вам 36 вы молодая женщина .. вот цитаты моего мужа (мы уже развелись)

-моя мама лучше чем ты

-моя мама лучше готовит чем ты

-мою маму все любят тебя не любит никто

( подруг моих тогда не знал, а мои родств-и в другом городе.. но когда мы стали туда приезжать он увидел как меня любят все )

-моя мама ведет актиивный образ жизни.. она..... то то

-к моему ДР имеет отношение только моя мама, она меня родила . ты-нет

-ты меня пытаешься именить не смей меня менять. вот моя мама меня не меняет

-моя мама. моя мама моя мама.. ему уже было 41

ВСЮ з/п отдавал маме

она когда кним приезжаем обнимала его , прижималась сзади и говоила... "сааааш, пойдем вместе телек посмотрим "

долго писать]

Бедняжка(((( Но вы молдцы правильноо его послали куда по дальше

Гость
#25

У него ПРАВИЛЬНАЯ еврейская семья, мама самый важный человек в жизни, за всю жизнь мама ему не смогла подобрать ХОРОШУЮ еврейскую девушку вот он один всю жизнь и прожил, а сейчас понимает, что мама не вечна и ему нужна женщина коротать длинные зимние вечера.........

Гость
#26

[quote="Гость"]У него ПРАВИЛЬНАЯ еврейская семья, мама самый важный человек в жизни, за всю жизнь мама ему не смогла подобрать ХОРОШУЮ еврейскую девушку вот он один всю жизнь и прожил, а сейчас понимает, что мама не вечна и ему нужна женщина коротать длинные зимние вечера

А что у евреев так бывает? Я слышала, что девочки у них должны воходить замуж только за евреев

Tanya
#27

ПРОСТО ШУТКА

У француза есть жена и любовница - любит обеих

Англичанин любит жену, Русский - любовницу

У еврея есть любовница и жена, а еврей любит маму

Гость
#28

[quote="Tanya"]ПРОСТО ШУТКА

У француза есть жена и любовница - любит обеих

Англичанин любит жену, Русский - любовницу

У еврея есть любовница и жена, а еврей любит маму

ХА-ХА-ХА)))))))))))))))) вот и "молодой" человек автора еврей оказался

Tanya
#29

Кстати средняя продолжительность жизни мужика в России 53 года :)

Гость
#30
Гость

У него ПРАВИЛЬНАЯ еврейская семья, мама самый важный человек в жизни, за всю жизнь мама ему не смогла подобрать ХОРОШУЮ еврейскую девушку вот он один всю жизнь и прожил, а сейчас понимает, что мама не вечна и ему нужна женщина коротать длинные зимние вечера



А что у евреев так бывает? Я слышала, что девочки у них должны воходить замуж только за евреев

У них мама главная и национальность по маме и граждансевутво Израиля только по маме, и мамы жену выбирают, мужчины везьде свою маму пихают, и жена должна делать так все чтобы угодить маме, приготовить на обед то что любит МАМА.

Гость
#31

[quote="Гость"]Гость[quote="Гость"]У него ПРАВИЛЬНАЯ еврейская семья, мама самый важный человек в жизни, за всю жизнь мама ему не смогла подобрать ХОРОШУЮ еврейскую девушку вот он один всю жизнь и прожил, а сейчас понимает, что мама не вечна и ему нужна женщина коротать длинные зимние вечера

А что у евреев так бывает? Я слышала, что девочки у них должны воходить замуж только за евреев

У них мама главная и национальность по маме и граждансевутво Израиля только по маме, и мамы жену выбирают, мужчины везьде свою маму пихают, и жена должна делать так все чтобы угодить маме, приготовить на обед то что любит МАМА

да уж делишки

Гость
#32
Tanya

Кстати средняя продолжительность жизни мужика в России 53 года :)

Гость
#33

Да автор решать вам, учитывая, что ему 50, а как тут говорилось выше, средняя продолжительность жизни 53, не охота вам быть вдовой через три года

Лапушка
#34

Я отдала ребенка на пару дней в каникулы его маме, назад привезли всего в болячках, ужас, лечимся вторую неделю, а мама только 2 раза звонила, хотя живет в нескольких остановках, пока ребенок на больничном ни разу не проведала, не посмотрела что с ним. Я спросила- а твоя мама не хочет посмотреть на результат своей деятельности, только по телефону справляться может, сказал, что она стесняется, очень переживает, звонит-плачет, а что ребенок закатывается когда ему болячки по 3 раза на день мажу, он как не слышит. Вот почему они так своих мам безоговорочно обожают и выгораживают, понять не могу.

Tanya
#35

Мы тоже мамы и где гарантия, что для своих невесток мы будем нормальные. И они не наудут повод сказать: А вот твоя мамть ...

Что бы вы хотели, ваш ребёнок, которого вы ростили, родили, отдавали всё, сказал мама иди ...

Мы сейчас думаем, что будем лапочками, умными и прочее. Но

Автор
#36
1717

НИКАКУЮ планку она не давала, она внушида, что ВСЕ женщины хуже нее. ВСЕ.

только мама самая самая

и даже она умом будет понимать что сыну нужно женитьяс сердцем не сможет отдать другой женщине

Это да - даже по его словам видно, что она раскритиковала всех женщин. Но опять по его же словам СЕЙЧАС она дико радуется, когда у него кто-то появляется, так что мне кажется что ей уж все равно кто, лишь бы сын был не один.

Но мне он так нравится, такой ласковый, заботливый.... может он будет отличным мужем? Если хотя бы наполовину таким же хорошим, каким сыном является - было бы супер.

Автор
#37

Да, мне 36, выгляжу я еще очень хорошо. Решила долго не тянуть, если до осени ничего конкретного не предложит - то буду наверное искать другого мужчину. Да, и у меня сын. Так что я с хвостиком, ему трудно вдвойне. Хотя с другой стороны - готовый ребенок.

Автор
#38

Ингда он жалуется, что устает от мамы, что до смерти отца она такая не была, что он бы с удовольствием к ней НЕ ездил... Поэтому у меня надежда, что он просто из -за своего заботливого характера стал к ней так часто ездить. Говорит, что раньше неделями не появлялся - работал много и отец был еще жив - маме было о ком заботиться.

Автор
#39

Но мне самой кажется, что на САМОМ ДЕЛЕ ему все очень даже подходит: мама всегда постирает-приготовит (к нему она никогда не приезжает, он ей запретил, но сам ездит к ней), с ней он общается, с ней в магазины ходит. А для тела получается "держит" меня. Но долго я ждать не буду. Шанс ему дам, а если предложит жить вместе, не буду спешить оформляит отношения - вдруг придется "спасаться от мамы".

Гость
#40

Автор, я вам желаю удачи, дай Бог чтоб у вас все получилось, чтоб вы были счастливы)))))))))))

Автор
#41

Спасибо :-)

Просто хочется дать ему шанс, не стричь его под общую гребенку.

Гость
#42

Ужас! Маменькин сынок! Бежать, роняя тапки!!!

Автор
#43

Так я не уверена, маменькин ли он сынок или просто хороший сын.

Гость
#44

41, зачем тогда вопросы задаете?

Гость
#45

У меня знакомая выскочила замуж, ему 64 года, первый брак, тоже жил с мамой, которой за 80. Не знаю, как раньше, но сейчас мама очень рада, что ее "золотко "пристроено. Молодые живу очень даже неплохо.

Гость
#46

А разве из вас никто не хочет чтобы ваш сын так относился к вам на старости лет а просто бросил престарелую мать - не навещая ее не помогая а то и хуже пристроить в дом престарелых.Просто уважаю всех кто не бросает своих родителей и уважаю таких родителей которые так воспитали своих детей

Гость
#47

Одного не пойму, зачем в "золотые" 36 лет нужен старпёр 50-летний? Да ещё с патологической любовью к маме. Мне 34, но в сторону старпёра я даже не гляну, мне и подумать о таком страшно :))) Автор, Вы такая страшная, что поприличнее себе никого найти не можете?

Гость
#48
Гость





Автор какой там стесняется, вы в своем уме!!!!!! Мужику 50!!!!!!!!!!! Просто он панически боится своей мамаши. Вы вроде взрослый человек, а в людях не разбираетесь, точнее в "мужчине" А маме не говорит он только потому, что она его наверное убъет, за то что он бабу домой притащил. Тяжелый случай, он не женится никогда, пока его мать жива. А та старая карга небось рада, что сын ни разу не женился

какая тупая самоуверенность в каждом слове)))смешные вы, соплюхи)))

ну ладно, по существу: на работе ситуация точь-в точь. Даже подумала, а не моя ли коллега пишет тут. Мужику 50, живет с мамой. Даме 35. (на момент происходящего). Уже года 3-4 прошло. Долго он ее обхаживал. Зарабатывает хорошо, еврей к тому же. Поженились, дочку она ему родила. На шестом десятке лет стал папой. Замечательным папой, надо сказать. А с мамой жил, потому что так удобно. Вот и все. Сейчас ему удобней жить у жены. Все просто.

Гость
#49
Лапушка

Я отдала ребенка на пару дней в каникулы его маме, назад привезли всего в болячках, ужас, лечимся вторую неделю, а мама только 2 раза звонила, хотя живет в нескольких остановках, пока ребенок на больничном ни разу не проведала, не посмотрела что с ним. Я спросила- а твоя мама не хочет посмотреть на результат своей деятельности, только по телефону справляться может, сказал, что она стесняется, очень переживает, звонит-плачет, а что ребенок закатывается когда ему болячки по 3 раза на день мажу, он как не слышит. Вот почему они так своих мам безоговорочно обожают и выгораживают, понять не могу.

чем же она его заразила, негодяйка такая?

Гость
#50
Автор

Да, мне 36, выгляжу я еще очень хорошо. Решила долго не тянуть, если до осени ничего конкретного не предложит - то буду наверное искать другого мужчину. Да, и у меня сын. Так что я с хвостиком, ему трудно вдвойне. Хотя с другой стороны - готовый ребенок.

тебя зовут Валя?