Гость
Статьи
Я знаю откуда берутся …

Я знаю откуда берутся альфонсы.

Я давно хотела эту тему создать, но всё времени нет. Встречалась я как-то с одним парнем из большой семьи. Я девушка незацикленная на деньгах. Мне главное. чтобы человек был хороший и меня любил, уважал.
Парень жил в 3-шке с родителями, бабушкой, сестрой и братом. У них в гостях я была всего 2 раза. Один из них стал причиной создания этой темы.

Он живет на окраине города. (не Москва) . Пригласил он меня в гости. За столом собралась вся его семья. Сидим разговариваем ни о чем (разговоры о их собаках, бабушкиной пенсии и так ни о чем). Т.е. мной они не интересовались. После застолья меня проводили до двери. Я спустилась и в машине обнаружила, что забыла телефон на тумбочке. Вернулась. Они на 1 этаже живут. Дверь была открыта,т.к. замок у них проблемный. Я зашла в коридор и услышала от его бабушке "Сделайте ребенка, да пусть она переедет к Нам, а её квартиру будем сдавать". потом я вышла,т..к стыдно подслушивать. Так что всё идет из семьи

Мейби
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Не из семьи идет, а из образа жизни. Вполне естественно, что в любой семье с низким достатком всегда будет повышенный интерес к деньгам, к красивой и легкой жизни и т.д. А то, что человек любыми (подчеркиваю: любыми) способами будет пытаться сделать свою жизнь именно такой вот хорошей - это нормально. Просто кто-то скрывает это, горячо уверяя всех что ему деньги не важны, а кто-то спокойно говорит о том, что будь возможность - он не против пожить за чужой счет.

P.S. Лично я в этом вопросе придерживаюсь нейтралитета. Мне все равно кто будет больше зарабатывать - я или девушка. У меня иные критерии оценки личности и отношений.

М
#2

Надо держаться от таких подальше!

неавтор
#3

А вы про себя не рассказывайте всего, прибедняйтесь, и посмотрите на реакцию парней, альфонсы сами отвалятся.

Малу
#4

Да, неприятно очень.Автор, что было дальше, вы его бросили?

Малу
#5

Даже если замок проблемный зачем же го своими силами открывать позвонить же нужно было. И почему парень до машины не проводил?

Крошка
#6
Симба

Не из семьи идет, а из образа жизни. Вполне естественно, что в любой семье с низким достатком всегда будет повышенный интерес к деньгам, к красивой и легкой жизни и т.д. А то, что человек любыми (подчеркиваю: любыми) способами будет пытаться сделать свою жизнь именно такой вот хорошей - это нормально. Просто кто-то скрывает это, горячо уверяя всех что ему деньги не важны, а кто-то спокойно говорит о том, что будь возможность - он не против пожить за чужой счет.



P.S. Лично я в этом вопросе придерживаюсь нейтралитета. Мне все равно кто будет больше зарабатывать - я или девушка. У меня иные критерии оценки личности и отношений.

Фу,кошмар какой(((( Вы,мужчина,и вам всё равно что девушка и соответственно жена будет опережать вас в зарплате??? Вот вы как раз-типичнейший альфонс и не надо отмазываться говоря про нейтралитет!!! Беееееее......

Крошка
#7
Малу

Даже если замок проблемный зачем же го своими силами открывать позвонить же нужно было. И почему парень до машины не проводил?

Помогал бабушке тарелки со стола убирать

007
#8
Мейби

Так что всё идет из семьи

И что?

Света
#9

Ну надо же, как славно все совпало - и пацан помогал бабушке тарелки собирать, и замок проблемный, и дверь открыта почему-то...

Врите лучше.

Гость
#10

тема не раскрыта - она про нищебродов, а не альфонсов.

Бабушки часто откалывают такое что хоть стой хоть падай.

Рваный мух
#11

прочитала: я знаю откуда берутся айфоны.

сушка малышка
#12

Все идет из семьи! Я тоже знавала одного альфонса, так вот его отец ему прямым текстом говорил, что искать надо невесту только из богатой семьи.

Andrey
#13
Крошка

СимбаНе из семьи идет, а из образа жизни. Вполне естественно, что в любой семье с низким достатком всегда будет повышенный интерес к деньгам, к красивой и легкой жизни и т.д. А то, что человек любыми (подчеркиваю: любыми) способами будет пытаться сделать свою жизнь именно такой вот хорошей - это нормально. Просто кто-то скрывает это, горячо уверяя всех что ему деньги не важны, а кто-то спокойно говорит о том, что будь возможность - он не против пожить за чужой счет.



P.S. Лично я в этом вопросе придерживаюсь нейтралитета. Мне все равно кто будет больше зарабатывать - я или девушка. У меня иные критерии оценки личности и отношений.Фу,кошмар какой(((( Вы,мужчина,и вам всё равно что девушка и соответственно жена будет опережать вас в зарплате??? Вот вы как раз-типичнейший альфонс и не надо отмазываться говоря про нейтралитет!!! Беееееее......

А я даже подобное приветствовал, тем крепче семья будет, так как при разводе нажитое делится пополам, а при заработке большем с ее стороны, ее жаба задавит разводится.

#14
Крошка

Вы,мужчина,и вам всё равно что девушка и соответственно жена будет опережать вас в зарплате?

Да, мне все равно. Деньги это деньги, а люди это люди. Вы смешиваете эти понятия, ставя взаимоотношения двух людей в зависимость от денег. А я так не считаю. Вот так вот всё просто :)

Гостья
#15
Симба

Да, мне все равно. Деньги это деньги, а люди это люди. Вы смешиваете эти понятия, ставя взаимоотношения двух людей в зависимость от денег. А я так не считаю. Вот так вот всё просто :)

Плюсуюсь. Лучше и не скажешь.

УгуХ
#16

Ну что удивляться-то? У Альфонсоф просто женское поведение, повстречаться и жить за чужой счет. У большинства Ж пола вот такое же поведение крутиться в голове и мужская половина не наезжает же:). Все по-моему нормально на кучу девок 1 такого норм, чтобы не расслабляться

Ирина
#17

Это хорошо, что Вы услышали этот разговор, Господь Бог Вам соломки постелил, чтобы не было разочарований позже, когда уже ничего не исправить. А вообще, изначально, практически всех мужчин при знакомстве, интересует материальное положение и работа женщины, её уровень, так сказать. Если она ничего, кроме проблем не имеет, это уже мужчине неинтересно. Статью об идеальной женщине глазами мужчин и о том, чем она должна обладать, читайте тут

http://partner-best.ru/interesnoe/idealnaya-zhenshchina-glaz​ami-muzhchin/

Крошка
#18
Andrey

КрошкаСимбаНе из семьи идет, а из образа жизни. Вполне естественно, что в любой семье с низким достатком всегда будет повышенный интерес к деньгам, к красивой и легкой жизни и т.д. А то, что человек любыми (подчеркиваю: любыми) способами будет пытаться сделать свою жизнь именно такой вот хорошей - это нормально. Просто кто-то скрывает это, горячо уверяя всех что ему деньги не важны, а кто-то спокойно говорит о том, что будь возможность - он не против пожить за чужой счет.



P.S. Лично я в этом вопросе придерживаюсь нейтралитета. Мне все равно кто будет больше зарабатывать - я или девушка. У меня иные критерии оценки личности и отношений.Фу,кошмар какой(((( Вы,мужчина,и вам всё равно что девушка и соответственно жена будет опережать вас в зарплате??? Вот вы как раз-типичнейший альфонс и не надо отмазываться говоря про нейтралитет!!! Беееееее......

А я даже подобное приветствовал, тем крепче семья будет, так как при разводе нажитое делится пополам, а при заработке большем с ее стороны, ее жаба задавит разводится.

А вы что,настолько зависимы от жены,что боитесь чтоб она не подала на развод?

Крошка
#19
Симба

Да, мне все равно. Деньги это деньги, а люди это люди. Вы смешиваете эти понятия, ставя взаимоотношения двух людей в зависимость от денег. А я так не считаю. Вот так вот всё просто :)

ОК,не смешивая людей и деньги,ответьте честно: а так ли всё равно вам будет,если ваша жена вообще не будет работать? Вы будете выбиваться из сил,чтобы содержать семью а она,прекрасный допустим человек,вы её любите,но она НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.Плюс дети,коих надо хотябы кормить и одевать. Пысы:рассказ о том что вы олигарх не считается.

#20

Да вообще не важно откуда такие берутся. Важно держаться от таких подальше.

Stranger
#21

Деньги - великое оружие, сами по себе бумажки с краской, но они могут разрушить человеческую жизнь

Андрей Николаевич
#22

2 Крошка, а почему "он" должен выбиваться из сил? \Я б с неработающей, жить не стал\ Просто жить скромнее станут , вот и все:) Помнится, читал здесь. Народ рассказывал, что тратит на еду 5 000 р на троих. И все живы здоровы. Мне не понятно вот что. Я зарабатываю 80 000р, жена 100 000 р. По Вашей логике, я ДОЛЖЕН 120 000 р получать! А если на этой работе нет такой возможности. то менять в угоду чему? А если жене повысят ?:D

#23
Крошка

ответьте честно: а так ли всё равно вам будет,если ваша жена вообще не будет работать?

Крошка

Вы будете выбиваться из сил,чтобы содержать семью

Я изначально рассчитываю именно на то, что она не будет работать. И уж конечно, я не буду гнать ее на работу.

Какую семью? На свою квартиру денег я никогда не накоплю. И кредит никто не даст человеку, если даже он будет работать до самого дня своей смерти. Так что семья мне не грозит. Дети - тем более. Так что моя цель - это приятные, удобные, интересные взаимоотношения с девушкой. Развлечения, секс, какие-то другие совместные дела и прогулки. Вот и всё. А для всего этого много денег не нужно, вполне хватит даже моей скромной зарплаты.

Крошка
#24
Симба

Я изначально рассчитываю именно на то, что она не будет работать. И уж конечно, я не буду гнать ее на работу.



Какую семью? На свою квартиру денег я никогда не накоплю. И кредит никто не даст человеку, если даже он будет работать до самого дня своей смерти. Так что семья мне не грозит. Дети - тем более. Так что моя цель - это приятные, удобные, интересные взаимоотношения с девушкой. Развлечения, секс, какие-то другие совместные дела и прогулки. Вот и всё. А для всего этого много денег не нужно, вполне хватит даже моей скромной зарплаты.

О,всё с вами понятно...))))) Малозарабатывающий лентяй,согласный принести в жертву создание семьи лишь бы не перетрудиться)))))) Позор!

Крошка
#25
Андрей Николаевич

2 Крошка, а почему "он" должен выбиваться из сил? \Я б с неработающей, жить не стал\ Просто жить скромнее станут , вот и все:) Помнится, читал здесь. Народ рассказывал, что тратит на еду 5 000 р на троих. И все живы здоровы. Мне не понятно вот что. Я зарабатываю 80 000р, жена 100 000 р. По Вашей логике, я ДОЛЖЕН 120 000 р получать! А если на этой работе нет такой возможности. то менять в угоду чему? А если жене повысят ?:D

По моей логике вы должны зарабатывать ХОТЯ БЫ те же сто штук,что и жена.Но это по моей логике,а по мнению большинства нормальных людей муж в принципе долженполучать не наравне,а больше.Иначе не стоит себя позиционировать как главу семьи,а мужья почемуто требуют,чтобы именно так их и воспринимали.Но если в вашей семье всё в порядке с самоуважением вашим как мужчины и мужа-то флаг вам в руки))))Но для меня лично это не правильная семья,где жена настолько больше получает а муж это воспринимает как в порядке вещей и не старается изменить положение.

#26
Крошка

Малозарабатывающий лентяй,согласный принести в жертву создание семьи лишь бы не перетрудиться

Т.е. вам даже в голову не приходит, что мне эта семья попросту не нужна?

Малу
#27
Света

Ну надо же, как славно все совпало - и пацан помогал бабушке тарелки собирать, и замок проблемный, и дверь открыта почему-то...

Врите лучше.

Не клеится, да.

При чем тут замок, подходишь к двери и звонишь,

не начаинаешь же пробовать открывать, вдруг замок хлипкий откроется. Вранье это.

из за тарелок не выходить провожать даже во двор тоже.. брехня

Гость
#28

А у меня другие наблюдения: если мама сильная и хорошо зарабатывающая, папы нет или папа-домохозяйка, денег мама для сыночка никаких не жалеет, но при этом требует подчинения - у него возникает ощущение нормальности такой ситуации.

Крошка
#29
Малу

СветаНу надо же, как славно все совпало - и пацан помогал бабушке тарелки собирать, и замок проблемный, и дверь открыта почему-то...

Врите лучше.

Не клеится, да.

При чем тут замок, подходишь к двери и звонишь,

не начаинаешь же пробовать открывать, вдруг замок хлипкий откроется. Вранье это.

из за тарелок не выходить провожать даже во двор тоже.. брехня

Девочки,это ж я просто предположила почему он не вышел,а отнюдь не Автор)))))

Крошка
#30
Симба

Т.е. вам даже в голову не приходит, что мне эта семья попросту не нужна?

Ну почему же? Если вам на данный момент мало лет,то это закономерно,что ПОКА вам семья ни к чему.Сколько вам лет,если не секрет?

#31
Мейби

Я зашла в коридор и услышала от его бабушке "Сделайте ребенка, да пусть она переедет к Нам, а её квартиру будем сдавать". потом я вышла,т..к стыдно подслушивать. Так что всё идет из семьи

Ох уж эти бабы, что старые, что молодые..., лишь бы что урвать :)))

Просто я
#32

Автор, ну то, что бабка там сказала, я бы не стала буквально воспринимать. Может, он все же и неплохой человек был, а вы из-за слов бабки с ним расстались сразу что ли?

А вообще согласна с Симбой- не надо ставить людей и их отношения в зависимость от денег. Меня вообще убивает такой подход к людям, хотя и тяжело от него избавиться, но не сводить же все к товарно-денежным отношениям. В какой-то теме я тут написала про свою ситуацию с квартирами, что у меня есть, а у мужа нет, так толпа оголтелых баб его сразу в альфонсы записала. Ну нельзя так. Скорее всего, таким судьям это еще отольется или уже отливается- живут с теми, кто их ни во что не ставит, зато типа не альфонсы))

Просто я
#33

Хотя конечно это все не исключает того, что мужчина однако должен иметь ответственность и стремиться больше зарабатывать, не для того. чтобы жену переплюнуть, а банально для того, что ему самому будет хотеться дать лучшее своей семье. Однако в молодости - отсутствие или наличие той же квартиры и богатых родичей- мало о чем говорит. Вот если у него и далеко за 30-40 ни гроша за душой и не надо, тогда да, беда.

Крошка
#34

Ещё такое отличие между мужчинами в молодости: те,у которых нет квартиры и богатых родичей,но желание самому заработать на жильё и прочие блага.И те,кто старается жениться на девушке ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы с квартирой,чтобы в последующем не заморачиваться покупкой жилья.Вторых я отношу ....нууу...к почти альфонсам.

Крошка
#35
Просто я

Автор, ну то, что бабка там сказала, я бы не стала буквально воспринимать. Может, он все же и неплохой человек был, а вы из-за слов бабки с ним расстались сразу что ли?

А вообще согласна с Симбой- не надо ставить людей и их отношения в зависимость от денег. Меня вообще убивает такой подход к людям, хотя и тяжело от него избавиться, но не сводить же все к товарно-денежным отношениям. В какой-то теме я тут написала про свою ситуацию с квартирами, что у меня есть, а у мужа нет, так толпа оголтелых баб его сразу в альфонсы записала. Ну нельзя так. Скорее всего, таким судьям это еще отольется или уже отливается- живут с теми, кто их ни во что не ставит, зато типа не альфонсы))

А чем ваш муж компенсировал отсутствие квартиры собственной? А ваша квартира-вами купленая или подарена родителями?

#36
Крошка

Если вам на данный момент мало лет,то это закономерно,что ПОКА вам семья ни к чему. Сколько вам лет,если не секрет?

Мне 24, но с чего вы взяли что я вообще когда-либо буду заинтересован в семье?

Крошка
#37
Симба

Мне 24, но с чего вы взяли что я вообще когда-либо буду заинтересован в семье?

Живу я долго уже,с того и взяла))))) И таких 24-летних не хотящих НИКОГДА ВООБЩЕ семьи до фига повидала)))))

Гость
#38

Автора вообще нет рАЗВОДКА это. И текст сомнительный

#39
Мейби

Я давно хотела эту тему создать, но всё времени нет. Встречалась я как-то с одним парнем из большой семьи. Я девушка незацикленная на деньгах. Мне главное. чтобы человек был хороший и меня любил, уважал. Парень жил в 3-шке с родителями, бабушкой, сестрой и братом. У них в гостях я была всего 2 раза. Один из них стал причиной создания этой темы. Он живет на окраине города. (не Москва) . Пригласил он меня в гости. За столом собралась вся его семья. Сидим разговариваем ни о чем (разговоры о их собаках, бабушкиной пенсии и так ни о чем). Т.е. мной они не интересовались. После застолья меня проводили до двери. Я спустилась и в машине обнаружила, что забыла телефон на тумбочке. Вернулась. Они на 1 этаже живут. Дверь была открыта,т.к. замок у них проблемный. Я зашла в коридор и услышала от его бабушке "Сделайте ребенка, да пусть она переедет к Нам, а её квартиру будем сдавать". потом я вышла,т..к стыдно подслушивать. Так что всё идет из семьи

ах ты, ж0па.. ты че ж нас палишь-то? :)

Гость
#40

тест

Просто я
#41
Крошка

)А чем ваш муж компенсировал отсутствие квартиры собственной? А ваша квартира-вами купленая или подарена родителями?

Квартира досталась в наследство от родителей и бабушки.

Не поняла- что значит, чем муж компенсировал отсутствие квартиры? По-вашему, этот факт, что ему родители не купили квартиру. а мне досталась, делает его чем-то ниже меня и он непременно должен отрабатывать эту повинность- например, за аренду платить или натурой расплачиваться?))) Он компенсирует это тем, что просто является хорошим любящим мужем и меня устраивает) У меня нет подхода к людям, как к вещам на базаре.

Точно так же странны ваши рассуждения, что мужчина во что бы то ни стало должен из кожи вон лезть, чтобы именно на свою собственную заработать. Глупость какая-то. Вообще-то в семье деньги и бюджет тоже общий, а чтобы на квартиру заработать, надо полжизни пропердолить. Так если УЖЕ есть квартира, кому мужчина должен что доказывать, отрывая от семейного бюджета огромные суммы, тратя 25 лет жизни и обделяя во всем общих детей, чтобы только такие как вы вдруг не посчитали его альфонсом)

Могу поспорить, что с таким подходом к людям и жизни, у вас самой не все так гладко в личной жизни, вот вы на других и проецируете. ИМХО.

grt
#42

тоже самое и про баб

Гость
#43

Пусть разводка. А альфонсов меньше не стало))) У меня жених от подруги ушел-подозреваю,что узнал,что квартира в центре не только ее собственность,а еще папы и сестры....

Аня
#44

Ну и что что бабушка говорит, бабули все на деньгах циклятся, это не значит что и ваш весь такой меркантильный, узнайте получше!

Гостья
#45

Нищеброды мужики ничем не отличаются от нищебродок женщин - каждый хочет пристроить свой нищий зад.

Мое мнение
#46

Женщины всегда упрекали мужчин, что на одной и той же должности меньше зарабатывают, т.е. дискриминация.

В принципе - они правы. Должно быть по-честному.

Теперь сделали по-честному практически везде. Т.е. женщина наравне получает с мужчиной за одну и ту же работу и иногда больше него.

Но...тут же возникает, ситуация, что женщина начинает пинать мужика, что он неудачник, так как она на 2 рубля больше получает.

Жизнь полосатая штука, сегодня она больше, завтра он больше.

И что теперь - разводится сразу?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: