Гость
Статьи
"Любить …

"Любить себя". Что вы вкладываете в это понятие?

Часто можно встретить это фразу в статьях психологов, советах подруг, в глянцевых журналах. А вы любите себя? И как? Что вы вкладываете в это понятие? Что для вас изменилось, когда вы решили "полюбить себя"? Есть мнение, что уважительное отношение к своему телу и психике помогает избежать многих болезней. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

всегда себя любила больше,чем кого-либо) следовательно,самое лучшее мне!

SNV
#2

Люблю себя, но не до фанатизма.

И холю себя, и лилею.

И обижать ни кому не позволяю.

И о здоровье забочусь.

Яна
#3

Для меня любовь к себе-это принятие себя самой же со всеми недостатками и достоинствами. Слепая любовь к себе думаю граничит с самолюбованием...

Керен
#4

Знаю досконально, от чего зависит моя самооценка. Например, я должна хорошо работать, иметь идеальный порядок дома и на счету, хорошо одеваться, ну и так далее, если я чего-то из этого не делаю, то я собой не довольна.

Вот и стараюсь то, отчего я собой недовольна, не допускать.

такая же
#5

это любить себя со всеми недостатками. понимать, что физические недостатки нужно принять, а недостатки характера все же менять.

не позволять другим людям унижать, оскорблять тебя и тд.

Керен
#6

Большая ошибка вносить других людей в эту формулу. Люди разные бывают. Выбросьте их из формулы - и дело с концом.

Гостья из прошлого
#7

Для меня любить себя,это заботиться о своем здоровье,о внешнем виде,делать себя счастливой.и не позволять себя распускать,т.е. не становиться злой.

Неженка
#8

Согласна со всеми. Я тоже люблю себя. Всегда опрятно,люблю красиво, а главное сильно выглядеть. Всегда чувствую себя уверенно. Единственное,что плохо,не могу и не люблю ругаться. Не получается сделать это эрудированно. Их и так в жизни было очень мало,но я очень чувствительный человек,поэтому мне сложно стоять за себя. И пока не приходится.

Го
#9

8, научитесь еще мысли излагать красиво, читать вас тяжело

Аноним
#10

Надо окружающих любить, а не только себя.

Катюша
#11

Когда как. Иногда люблю, иногда терплю.

Любить себя - это, уважение, в первую очередь. Уважать, себя, уважаю, но бывают комплексы из-за внешности.

Керен
#12

10, себя это и есть окружающих. Они входят в понятие "я".

Дубинушка
#13

Любить себя - это значит вообще не замечать в себе недостатков, считать что их нет. Есть всякие милые заморочки, которые никого не должны беспокоить. Если кто-то тебя обсуждает за спиной - значит его собственная жизнь скучна. Если кто-то критикует - завидует. Если обиделся - значит пытается манипулировать. Я никому ничего не должна. Не хочу носить каблуки- не буду. Хочу побрить голову - побрей. Захочу мамаше на оживленной улице крикнуть заткни своего щенка, крикну. Считаю что права во всем, самой умной и клевой. Ниче в себе не хочу менять, потому что это удобно другим, но не мне, меня абсолютли все устраивает. Наоборот, я требую, чтоб все вокруг поскорее поумнели, чтобы мне было интересно с ними общаться.

Керен
#14

13, я чего-то не очень вашу теорию. Для такого поведения надо быть полным утистом. А это очень трудно.

Керен
#15

Обязательно надо считаться с другими, а как же иначе? Но в рамках. Вся проблема, где ставить рамки.

Штучка
#16

Заботиться о душе и теле ( больше о душе, конечно).

Аноним
#17
Дубинушка

Любить себя - это значит вообще не замечать в себе недостатков, считать что их нет.

Жалкое создание.

Дуры бабы встречаются - особенно эмансипированные - перекладывают на себя мужские модели поведения - но самые незрелые, примитивные и ничтожные. С такими далеко не уедешь.

Гость
#18

Любить себя( для меня)- не растворяться в других людях, даже в своих родственниках, иметь на все свое мнение, баловать себя и не напрягаться по жизни))))

Гость
#19
Керен

Большая ошибка вносить других людей в эту формулу. Люди разные бывают. Выбросьте их из формулы - и дело с концом.

+1

Дубинушка
#20
Аноним

С такими далеко не уедешь.

Дядя, ты не понел! Я не разбежалась с тобой куда-то уезжать, я вообще не разбежалась соответствовать твоим дебильным никому не интересным представлениям. Я не для того родилась, росла и учила алгебру, чтобы тебе удобней жилось.

Аноним
#21
Дубинушка

Дядя, ты не понел! Я не разбежалась с тобой куда-то уезжать, я вообще не разбежалась соответствовать твоим дебильным никому не интересным представлениям. Я не для того родилась, росла и учила алгебру, чтобы тебе удобней жилось.

Дура ты - как сорняк растешь.

Аноним
#22

Тупая самовлюбленная хабалка ))) сдалась ты кому то

Гость
#23

Любить себя - это знать,что ты на самом деле хочешь.

Именно ХОЧЕШЬ.

Какую ты хочешь работу, квартиру, машину, мужчину... Каких ты хочешь друзей рядом, как тебе больше хочется проводить досуги...

Слушать себя. Изучать себя. Уважать свои желания, свои решения и свой путь.

золотая рыбка
#24
Дубинушка

Дядя, ты не понел! Я не разбежалась с тобой куда-то уезжать, я вообще не разбежалась соответствовать твоим дебильным никому не интересным представлениям. Я не для того родилась, росла и учила алгебру, чтобы тебе удобней жилось.

ггггг

с твоим ай кью алгебра действительно подвиг:)))))

золотая рыбка
#25
Дубинушка

Любить себя - это значит вообще не замечать в себе недостатков, считать что их нет.

:)))) вот дyра

золотая рыбка
#26

заниматься собой, своим здоровьем (волосами, зубами, ногтями.... чем вы там хотите), а не в последнюю очередь. холить и лелеять свое тело, баловать, наряжать.

есть полезную еду, а не заталкивать в себя абы что, проглатывая как комок, лишь бы желудок был не пустым.

т.е. когда есть возможность - в первую очередь подумать именно о себе.

если все места пустые (в аудитории или на парковке) - с удовольствием занимайте лучшее. купите себе что-то качественное из одежды. не экономьте сами на себе, покупая себе самое плохонькое/неудобное/некрасивое...люди видят, когда вы не любите себя, и так же относятся к вам, как вы.

но не скатывайтесь в другую крайность, когда человек становится маниакальным шмоточником или самооценка начинает зашкаливать в неадекватную сторону

золотая рыбка
#27

и помните фразу "кто еще обо мне подумает, если не я?"

немного прибедняешься с этой фразой, конечно, но в целом она правильная - у каждого бывают свои заботы, так что 24х7 заботиться о себе можете только вы сами

золотая рыбка
#28

и это не значит что надо оправдывать так свои недостатки, лень, хамство и т.д. это совершенно разные вещи!

Анонимус
#29

какая умная золотая рыбка

Alice
#30
Дубинушка

Любить себя - это значит вообще не замечать в себе недостатков, считать что их нет. Есть всякие милые заморочки, которые никого не должны беспокоить. Если кто-то тебя обсуждает за спиной - значит его собственная жизнь скучна. Если кто-то критикует - завидует. Если обиделся - значит пытается манипулировать. Я никому ничего не должна. Не хочу носить каблуки- не буду. Хочу побрить голову - побрей. Захочу мамаше на оживленной улице крикнуть заткни своего щенка, крикну. Считаю что права во всем, самой умной и клевой. Ниче в себе не хочу менять, потому что это удобно другим, но не мне, меня абсолютли все устраивает. Наоборот, я требую, чтоб все вокруг поскорее поумнели, чтобы мне было интересно с ними общаться.

это больше походит на ненвисть к людям,чем на любовь к себе))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: