Гость
Статьи
Особенности женской …

Особенности женской любви в браке. Советую прочитать и мужчинам, и женщинам. Есть над чем подумать.

Многие мужчины находятся в почти абсолютном неведении относительно женской потребности в романтической любви. Мужчины довольствуются деловой стороной брака, которая предусматривает ведение …

Варвара
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Асса
#401
Гость

В Контакте прочитал такую шутку : " Один мальчик был настолько капризен и привередлив , что однажды у него выросла пи....(вагина) !" Очень жизненно на мой , мужской взгляд . Женщины , почему-то , как Отче Наш , заучили с детства , что если ты родилась с влагалищем между ног , то мужчины тебе по гроб жизни должны ! Как , на твоё желание пойти в ресторан он намекнул , что каждый платит за себя ? ЖЛОБ ! Не испытываешь оргазма ? КОНЕЧНО ОН ВИНОВАТ ! Разбила машину , сломала компьютер , оторвала кран на кухне , а он не доволен ? ХАМ ! После изнурительной работы не прибегает радостный с охапкой роз ? ВИНОВЕН , ОДНОЗНАЧНО !!! А я вот тоже человек и целую и обнимаю и ласкаю , но когда я прихожу с работы мне нужно 30 минут тишины ! Тупо , на диване перед телевизором . Я должен переключиться. Я мужчина.Я - однополушарный. Если я концентрируюсь на чём-то , то полностью в этой теме и не могу моментально переключиться. Я устал . Я отдыхаю . Я же ,чёрт возьми домой пришёл ! Или мои-то эмоции в браке в расчёт совсем не должны приниматься ? Женщина хочет поговорить , а я тишины и покоя . Ну и кто прав ? Чьи потребности важнее ? Помолчи ты полчаса и я тебе буду благодарен. И мы поговорим. И я не буду злым и раздражительным. Не будет скандала. Я обниму и поцелую. Это что - так сложно понять , чтоли ?

Женщина после серьезной работы вела бы себя также, если бы была избавлена от домашних хлопот)))

Я
#402

Женщина после серьезной работы вела бы себя также, если бы была избавлена от домашних хлопот)))

Ну, меня лично ТАК на работе измотать надо, чтобы я не болтала! )))))

Сорок первая
#403

А слабо жене просто так не по поводу внезапного гонорара, премии или выгодной сделки встретить мужа вечером словами благодарности за то, что он семью обеспечивает, за то, что видит в нем опору семьи, пример детям?

Можно ведь тоже глаза "замылить", якобы обязан он все это делать с тех пор, как штампик в паспорт поставил, а можно добавить романтики. Глядишь, в ответ и букетик неожиданный подарит или еще что придумает... Нет?

Асса
#404
Сорок первая

А слабо жене просто так не по поводу внезапного гонорара, премии или выгодной сделки встретить мужа вечером словами благодарности за то, что он семью обеспечивает, за то, что видит в нем опору семьи, пример детям?



Можно ведь тоже глаза "замылить", якобы обязан он все это делать с тех пор, как штампик в паспорт поставил, а можно добавить романтики. Глядишь, в ответ и букетик неожиданный подарит или еще что придумает... Нет?

Думаю, что нет... Он скорее всего решит, что он замечательный, распрекрасный и незаменимый. И подумает про себя: "Вон как меня моя клуша расхваливает!))))

Асса
#405

И так осчастливил! Чего ей еще?))

Гость
#406
Асса

Сорок перваяА слабо жене просто так не по поводу внезапного гонорара, премии или выгодной сделки встретить мужа вечером словами благодарности за то, что он семью обеспечивает, за то, что видит в нем опору семьи, пример детям?



Можно ведь тоже глаза "замылить", якобы обязан он все это делать с тех пор, как штампик в паспорт поставил, а можно добавить романтики. Глядишь, в ответ и букетик неожиданный подарит или еще что придумает... Нет?

Думаю, что нет... Он скорее всего решит, что он замечательный, распрекрасный и незаменимый. И подумает про себя: "Вон как меня моя клуша расхваливает!))))

То есть когда мужчина расхваливает женщину она , конечно не думает : Блин да я королева , и чё эт я рядом с таким плебеем живу-то ?

Гость
#407

По данным психологов 90 % комплиментов говорят женщины.... Но говорят они их ....другим женщинам ! А мужчина чувствует себя в семье ( да и в отношениях в целом ) запряжённым осликом ! Мужчины хотят быть во всём первыми и лучшими и нуждаются в вашем искреннем одобрении как в кислороде ! Но по-женски мудрых дам очень-очень мало ! Ведь известно с древнейших времён , что с помощью похвалы и ласки из мужиков можно просто верёвки вить ! Это не крепостной , его нельзя заставить , ему мотивация нужна. И если жена ассоциируется , лишь с неприятными обязанностями и скандалами и домой приходить не хочется , ничего мужчина делать ради семьи не будет ! Он ищет принцессу из сказки, а не злую мачеху !

Я
#408
Гость

По данным психологов 90 % комплиментов говорят женщины.... Но говорят они их ....другим женщинам ! А мужчина чувствует себя в семье ( да и в отношениях в целом ) запряжённым осликом ! Мужчины хотят быть во всём первыми и лучшими и нуждаются в вашем искреннем одобрении как в кислороде ! Но по-женски мудрых дам очень-очень мало ! Ведь известно с древнейших времён , что с помощью похвалы и ласки из мужиков можно просто верёвки вить ! Это не крепостной , его нельзя заставить , ему мотивация нужна. И если жена ассоциируется , лишь с неприятными обязанностями и скандалами и домой приходить не хочется , ничего мужчина делать ради семьи не будет ! Он ищет принцессу из сказки, а не злую мачеху !

Вот с этим я совершенно согласна. О чем и говорила ранее. В эмоциональной поддержке нуждаются оба.

Мое мнение
#409
Я

Мое мнение

Тут дело еще в чем.

Говорить надо. Я ни в чем не упрекаю. Ничего плохого в мой адрес не было.

Другое дело, если я был бы влюблен в нее - наверно на это даже не обратил бы внимание.))



Конечно, а тут просто цепляетесь к чему угодно, к словам вот, потому что - не Ваше. Если бы хотели продолжать отношения, то надо было тогда бы ей сказать, что Вам не понравилось, разобрались бы и дальше пошли. А при Вашем раскладе ничего говорить, конечно, не надо, потому что это даже не причина, а просто повод.

Ну просто возраст у меня поджимает. Нет семьи, детей. Любовь можно и не встретить всю жизнь. Поэтому остается искать по расчету ( не материальному), по симпатиям...А тут уже хочешь не хочешь прислушиваешься к словам. Потому что подразумевается жизнь с этим человеком.

И вообще - словом можно убить, а можно осчастливить))) Поэтому мы всегда должны думать, что говорим. Чтобы не ранить собеседника. ( это не про мой случай конечно).

Мое мнение
#410
Я

Если бы хотели продолжать отношения, то надо было тогда бы ей сказать, что Вам не понравилось, разобрались бы и дальше пошли. А при Вашем раскладе ничего говорить, конечно, не надо, потому что это даже не причина, а просто повод.

Отношения были только общением. Я сначала узнаю человека в общении ( как и он меня). Он же для меня неизвестный, посторонний.

Да и, если честно, было другое, более важное, чем это, что делает нас разными людьми.

Мое мнение
#411

Вот для меня, как мужчине, не так были бы важны слова похвалы от женщины ( честно говоря не люблю когда меня хвалят просто так, только если за реальное дело, а если в стиле муси-пуси - это вообще отврат), а вот просто улыбка и искренняя радость, мягкость в общении - вот это просто очень приятно.

Но, так как не был женат, могу только это предполагать))

Асса
#412
Гость

АссаСорок перваяА слабо жене просто так не по поводу внезапного гонорара, премии или выгодной сделки встретить мужа вечером словами благодарности за то, что он семью обеспечивает, за то, что видит в нем опору семьи, пример детям?



Можно ведь тоже глаза "замылить", якобы обязан он все это делать с тех пор, как штампик в паспорт поставил, а можно добавить романтики. Глядишь, в ответ и букетик неожиданный подарит или еще что придумает... Нет?

Думаю, что нет... Он скорее всего решит, что он замечательный, распрекрасный и незаменимый. И подумает про себя: "Вон как меня моя клуша расхваливает!)))) То есть когда мужчина расхваливает женщину она , конечно не думает : Блин да я королева , и чё эт я рядом с таким плебеем живу-то ?

Такое тоже происходит сплошь и рядом.

Асса
#413

Я давно замужем, большинство наших знакомых развелись. Как ни странно, продолжают жить вместе пары, в которых у жены приятная внешность, но стабильно "сложный" характер. И эти женщины совсем не склонны часто говорить комплименты и хвалить, а только действительно по делу - поэтому и ценно. Муж у меня знает, что, если я похвалила, то это уж точно - правда. А бегут чаще всего от "мудрых", всепрощающих женщин. С ними обычно очень скучно!))

Маша
#414
Асса

Я давно замужем, большинство наших знакомых развелись. Как ни странно, продолжают жить вместе пары, в которых у жены приятная внешность, но стабильно "сложный" характер. И эти женщины совсем не склонны часто говорить комплименты и хвалить, а только действительно по делу - поэтому и ценно. Муж у меня знает, что, если я похвалила, то это уж точно - правда. А бегут чаще всего от "мудрых", всепрощающих женщин. С ними обычно очень скучно!))

не умеют у нас ценить добро. Ни мужики, ни бабы. Это точно.

Асса
#415

Кстати, совсем не люблю сюси-пуси и когда меня расхваливают. А, если уж хвалят, то в шутливой форме. Как говорил Голсуорси "Трогательность" без "задевания" была бы скучной; "задевание" без трогательности раздражало бы...

Мое мнение
#416
Асса

Я давно замужем, большинство наших знакомых развелись. Как ни странно, продолжают жить вместе пары, в которых у жены приятная внешность, но стабильно "сложный" характер. И эти женщины совсем не склонны часто говорить комплименты и хвалить, а только действительно по делу - поэтому и ценно. Муж у меня знает, что, если я похвалила, то это уж точно - правда. А бегут чаще всего от "мудрых", всепрощающих женщин. С ними обычно очень скучно!))

А причем тут скука? Такие женщины - мудрые, всепрощающие - на вес золота.

Значит мужики такие были, что им надо порезвится. Может оно и к лучшему, что ушли.

Мое мнение
#417
Маша

не умеют у нас ценить добро. Ни мужики, ни бабы. Это точно.

Зря Вы так. Умеют. И те, и другие.

Асса
#418
Маша

не умеют у нас ценить добро. Ни мужики, ни бабы. Это точно.

В посте 417 объяснение, не мое, а английского классика))

Асса
#419
Мое мнение

А причем тут скука? Такие женщины - мудрые, всепрощающие - на вес золота.

Значит мужики такие были, что им надо порезвится. Может оно и к лучшему, что ушли.

Нет, просто самое страшное в браке - это нестерпимая скука

Мое мнение
#420
Асса

Кстати, совсем не люблю сюси-пуси и когда меня расхваливают. А, если уж хвалят, то в шутливой форме. Как говорил Голсуорси "Трогательность" без "задевания" была бы скучной; "задевание" без трогательности раздражало бы...

Опять про скуку))).

Я считаю, что главное - искренность. Когда искренне хвалят - это воспринимается как реальная похвала. А не как Пу, например, вон его соратники уже всего вылизали)))

Асса
#421

Мое мнение, Вы женаты, замужем? Если, да, какой стаж?

#422

на все 100% согласна с автором! Все так и есть.

Мое мнение
#423
Асса

Мое мнениеА причем тут скука? Такие женщины - мудрые, всепрощающие - на вес золота.

Значит мужики такие были, что им надо порезвится. Может оно и к лучшему, что ушли.Нет, просто самое страшное в браке - это нестерпимая скука

Возможно. Не был. Но вообще не представляю скуки до степени нестерпимости.

Асса
#424

Муж зовет смотреть фильм))

Мое мнение
#425
Асса

Мое мнение, Вы женаты, замужем? Если, да, какой стаж?

Нет, не женат. Не был.

Мое мнение
#426
Асса

Муж зовет смотреть фильм))

Ну раз муж зовет, то надо идти)))

Асса
#427
Мое мнение

АссаМое мнениеА причем тут скука? Такие женщины - мудрые, всепрощающие - на вес золота.

Значит мужики такие были, что им надо порезвится. Может оно и к лучшему, что ушли.Нет, просто самое страшное в браке - это нестерпимая скука

Возможно. Не был. Но вообще не представляю скуки до степени нестерпимости.

Женитесь - узнаете. Все убегаю, обижаются))))

Мое мнение
#428

Мы большую часть активной жизни проводим на работе. С женой ( мужем) вообще намного меньше времени активного проводится по сравнению с работой. Ну разве что на пенсии.

Коллеги по работе ( если давно на одном месте работают) это уже как члены семьи иногда.

И когда можно в браке заскучать?)))

Мое мнение
#429
Асса

Женитесь - узнаете. Все убегаю, обижаются))))

А вот не надо обижать))

А женитьба наверно мне уже не светит))

Клио
#430

Мое мнение, а почему вы считаете, что "мудрые", всепрощающие - на вес золота? это же элементарная человеческая природа - когда позволяют творить что угодно и всегда прощают, то это прекращают ценить. Неважно - мужчина, женщина.

Во всем должна быть мера! И в комплиментах, и в хвалении, и во внимании, и в прощении. Иначе это обесценивается, как и всё в мире.

Вот всегда слышу от мужчин, что мол мудрые, всегда понимающие и всепрощающие женщины - это редкость и прям благодать небесная...Но почему-то такие женщины всегда несчастны и становятся жертвами своего несчастного брака и мужа-козла.

Клио
#431

А по теме женской нужды в особом внимании - хз, я люблю внимание и комплименты от своего мужчины, но люблю когда по делу и когда опять же в меру. НЕ каждый день. И еще люблю когда искренне, а это видно всегда, когда мужчина сказал просто чтобы было приятно, и когда мужчина действительно чем-то восхитился в вас и сделал комплимент(платьем, похудевшей фигурой, остроумной шуткой и тд). Но для этого надо что-то делать, а не просить внимания и комплиментов только на основании того, что у вас печать в паспорте.

Клио
#432

Но вообще в цитатах из книги, что привела автор темы просматривается образ обычной капризной девушки, которой всего мало. И приводился даже пример, что женщина откажется от каких-то материальных благ ради нежных слов. Это просто чушь. Да, согласна конечно, что какая-нить малолетка отказаться может, но взрослая, разумная женщина будет в первую очередь искать в избраннике опору, добытчика и надежного/верного партнера, а не романтичного словоблуда. А требовать от мужчины всего - и чтобы деньги приносил на всю семью, и всегда комплименты отвешивал и пытался постоянно понять чуткую душу капризули, которая только и ждет слов любви...кхм, по меньшей мере - глупо. Это все равно, что от женщины требовать, чтобы была ВСЕГДА красавица, хозяйка на все 100, прекрасная мать, всепрощающая и понимающая, плюс еще в постели ***. Такого не бывает. Я лично выберу зарабатывающего, сурового мужчину, чем нищего романтика, который чешет языком. А идеалов не существует.

Клио
#433

У меня в жизни был период, когда я столкнулась с этой стороной отношений и тоже поначалу думала о мужчине - "вот цены бы ему не было, если бы он больше комплиментов делал и был более романтичный и внимательный". Мозг даже выносила периодически парню насчет этого. А потом - после вторых серьезных отношений я поняла, что все мужчины рано или поздно перестают быть романтичными в браке/сожительстве/долгих серьезных отношениях. Понаблюдала как у подруг в браках, та же ***, жаловались. И просто поняла - надо смотреть на поступки! на его личные качества как мужчины, как добытчика семьи, как партнера в сексе и тд. И если это устраивает, то не пытаться "долбить" мужика на тему романтики и этих любовных соплей. Ну не очень у них это получается и не очень хочется. Они больше себя мужчинами будут чувствовать, если они семью обеспечат, чем если будут исправно помнить годовщину свадьбы.

Гость
#434
Варвара

Я не все выдержки процитировала, выделила главную мысль. Вот вы критикуете данное высказывание, но на форуме нередко встречаются темы, в которых жены жалуются, что муж не уделяет им внимания, не делает комплименты, не замечает, что она хорошо выглядит. Отсюда - неудовлетворенность семейной жизнью, ведь женщине зачастую нужны проявления любви со стороны любимого человека. Ежедневные выражения чувств жизненно необходимы женщине - такова природа ее любви. Это ключ к ее самоуважению, к удовлетворенности семейной жизнью и к ее сексуальности.

_++100000000000000=ВЫ ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ=МОЙ МУЖ СЧИТАЕТ ГЛАВНОЕ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ И СЕКС!!!ВСЕ!!!БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ=ОН ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ КОГДА У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!ВОТ ТАК ТО...ЗАТО ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОТ И ДО .2-3 УКРАШЕНИЯ С БРЮЛИКАМИ ЗА ПОЛГОДА ...А ЛЮБВИ И РОМАНТИКИ...ВОТ И ДУМАЙТЕ ДЕВОЧКИ...Я ВСЕГДА ОДНА...

Мое мнение
#435
Клио

Мое мнение, а почему вы считаете, что "мудрые", всепрощающие - на вес золота? это же элементарная человеческая природа - когда позволяют творить что угодно и всегда прощают, то это прекращают ценить. Неважно - мужчина, женщина.

Во всем должна быть мера! И в комплиментах, и в хвалении, и во внимании, и в прощении. Иначе это обесценивается, как и всё в мире.

Вот всегда слышу от мужчин, что мол мудрые, всегда понимающие и всепрощающие женщины - это редкость и прям благодать небесная...Но почему-то такие женщины всегда несчастны и становятся жертвами своего несчастного брака и мужа-козла.

Я с Вами отчасти согласен.

Потому что надо уточнить, что "всепрощающие" наверно слово неудачное в данном контексте.

Заменить на "понимающие". Т.е. старается не рубить шашкой, а понять мужчину,

найти выход из ситуации без ссор и скандалов.

Ну то же самое относится и к мужчине по отношению к своей жене.

А еще лучше одним словом - взаимопонимание.

Гость
#436
Варвара

ЮллаВарвара

МУЖЧИНЫ, будьте внимательнее к своим женам, не скупитесь на добрые слова в их адрес, ведь это так просто! А взамен получите большее!!!



Она превратится из лягушки в принцессу? Или хотя бы в Анджелину Джоли времён Лары Крофт? Круто!

Есть у меня двоюродная сестра, она замужем уже лет 12. Она красива, стройна, у нее двое детей. Она самореализовалась на работе, зарабатывает неплохо, хорошая хозяйка. Но как жена она несчастлива, потому что ее муж не понимает ее потребности в проявлении к ней внимания, она перестала чувствовать себя женщиной. А ведь надо-то ей всего немного- несколько нежных слов в ее адрес.

ЗА 8 ЛЕТ -МУЖ 1 РАЗ СКАЗАЛ ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ И ТО В ПЕРИОД КОНФЕТНО БУКЕТНЫЙ!!!оч трудно со скупым на чувства человеком=а ведь красавица!!!чесно!и моложе его на 12 лет!!!так что у всех свое!

Клио
#437
Гость

ВарвараЮллаВарвара

МУЖЧИНЫ, будьте внимательнее к своим женам, не скупитесь на добрые слова в их адрес, ведь это так просто! А взамен получите большее!!!



Она превратится из лягушки в принцессу? Или хотя бы в Анджелину Джоли времён Лары Крофт? Круто!

Есть у меня двоюродная сестра, она замужем уже лет 12. Она красива, стройна, у нее двое детей. Она самореализовалась на работе, зарабатывает неплохо, хорошая хозяйка. Но как жена она несчастлива, потому что ее муж не понимает ее потребности в проявлении к ней внимания, она перестала чувствовать себя женщиной. А ведь надо-то ей всего немного- несколько нежных слов в ее адрес.ЗА 8 ЛЕТ -МУЖ 1 РАЗ СКАЗАЛ ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ И ТО В ПЕРИОД КОНФЕТНО БУКЕТНЫЙ!!!оч трудно со скупым на чувства человеком=а ведь красавица!!!чесно!и моложе его на 12 лет!!!так что у всех свое!

Да они 99% такие! и что теперь? замуж не выходить? не строить семью? мучиться?

Смотрите на поступки! верен вам? обеспечивает? хочет вас? есть секс? Если да, то это замечательно! Цените!

Будьте рациональнее и реалистичнее.

Клио
#438
Мое мнение

КлиоМое мнение, а почему вы считаете, что "мудрые", всепрощающие - на вес золота? это же элементарная человеческая природа - когда позволяют творить что угодно и всегда прощают, то это прекращают ценить. Неважно - мужчина, женщина.

Во всем должна быть мера! И в комплиментах, и в хвалении, и во внимании, и в прощении. Иначе это обесценивается, как и всё в мире.

Вот всегда слышу от мужчин, что мол мудрые, всегда понимающие и всепрощающие женщины - это редкость и прям благодать небесная...Но почему-то такие женщины всегда несчастны и становятся жертвами своего несчастного брака и мужа-козла.

Я с Вами отчасти согласен.

Потому что надо уточнить, что "всепрощающие" наверно слово неудачное в данном контексте.

Заменить на "понимающие". Т.е. старается не рубить шашкой, а понять мужчину,

найти выход из ситуации без ссор и скандалов.



Ну то же самое относится и к мужчине по отношению к своей жене.



А еще лучше одним словом - взаимопонимание.

Ну тут уже как характеры и темпераменты подойдут...тогда может и будет взаимопонимание. Это определенный тип личности я бы сказала - те, кто умеют в конфликтах с кем-то стараться понимать и ставить себя на место другого. И без скандалов решать вопросы. Не всем это дано.

Но еще важно - в чем стараться понять мужчину?? измены я вот даже не буду пытаться понять и слушать. Только расставание. А если например частые ночные гулянки мужчины с друзьями? тоже спорный вопрос.

Ежка (просто бабка)
#439

Девушки !

Примите к сведению новые правила в Москве.

Если вы одеваетесь в белую одежду, то имеете шенс получить дубинкой по всяким местам и провести день в обезьяннике.

Много непроверенных данных, но картина такая: по центру города ОМОН гоняет несколько сотен оппозиционеров, в их числе масса известных людей.

Их вытаскивают из кафешек, хватают на улицах и все такое.

Белые ленты и одежда - символ борьбы за честные выборы и против распила

и казнокрадства. Если не согласны с этими идеями - одевайте что-нить другое.

Так что с новым президентом вас ! Будьте осторожны. Оппозиции было более 50 тысяч на марше миллионов, сейчас они рассеялись по городу.

Гость
#440

Зачем нужен брак, если романтику можно получать просто с приятным мужчиной????

Сам по себе муж сейчас никому не нужен, нужны только перспективы (а в худшем случае просто деньги), которые он может дать. А тех, кто нужен, давно уже расхватали. Если раньше гадали на любимого - теперь гадают на метраж его хаты, марку тачки и размер доходов.

69
#441

мне не нужна романтика))мне нужен постоянный секс от мужа.

бывают перерывы и я удивляюсь-как он может без секса?если на стороне-это одно,мужик функционирует(опущу своё отношение к этому)

а если он равнодушен ,плюс усталость после работы-хуже.

значит он становится импотентом,а это скукота-а-а-а))))

чо делать?

Я
#442
Мое мнение

А вот не надо обижать))

А женитьба наверно мне уже не светит))

Я только предполагаю, конечно, Вы не обижайтесь, но ... Если "возраст поджимает", значит, Вы уже много раз пытались общаться с серьезными намерениями, но почему не складывается тогда, женщины же не все одинаковые... Может, Вы уж слишком долго и слишком внимательно слушаете то, что они говорят? ))

Я Вас уверяю, в браке живут очень часто совершенно несхожие характеры, а притирку первое время проходят все без исключения, даже самые, казалось бы, идеальные партнеры.

Может быть, Вы лишку анализируете, копаетесь, накручиваете себя? Не надо бояться! )) И унывать не надо. ))) И извините еще раз за непрошеные советы. ))

И еще хотела спросить, а есть ли такие недостатки, с которыми Вы могли бы мириться, или Вы об этом не думали, а ищете некий идеал?

Я
#443

А если например частые ночные гулянки мужчины с друзьями? тоже спорный вопрос...

Ничего спорного нет. Какие такие гулянки, исключено. )))

Клио
#444
Я

А если например частые ночные гулянки мужчины с друзьями? тоже спорный вопрос...



Ничего спорного нет. Какие такие гулянки, исключено. )))

Я знаю, я писала это на тему "понимающих" женщин и того как их "ценят" мужчины. Они то хотят, чтобы их в этом понимали и шли на компромиссы. Но я в этом их не понимаю.

Мое мнение
#445
Клио

Заменить на "понимающие". Т.е. старается не рубить шашкой, а понять мужчину,

найти выход из ситуации без ссор и скандалов.

Ну то же самое относится и к мужчине по отношению к своей жене.

А еще лучше одним словом - взаимопонимание.



Ну тут уже как характеры и темпераменты подойдут...тогда может и будет взаимопонимание. Это определенный тип личности я бы сказала - те, кто умеют в конфликтах с кем-то стараться понимать и ставить себя на место другого. И без скандалов решать вопросы. Не всем это дано.

Но еще важно - в чем стараться понять мужчину?? измены я вот даже не буду пытаться понять и слушать. Только расставание. А если например частые ночные гулянки мужчины с друзьями? тоже спорный вопрос.

Конечно, измены и загулы разрушают брак. Хотя я наверно бы простил супругу, если бы она на вечеринке перепив до невменяемости переспала с мужиком и извинилась потом. Потому что я понимаю, что алкоголь иногда напрочь вырубает разум. И люди неадекватны становятся.

Мое мнение
#446

А вот если из-за ерунды друг на друга в семье обижаются до такой степени, что разводятся - этого не понимаю.

Например, он любит рыбалку, разбрасывает носки и т.д. Она любит шоппинг, болтать весь вечер по телефону и т.д.

Мое мнение
#447
Я

Мое мнениеА вот не надо обижать))

А женитьба наверно мне уже не светит))



Я только предполагаю, конечно, Вы не обижайтесь, но ... Если "возраст поджимает", значит, Вы уже много раз пытались общаться с серьезными намерениями, но почему не складывается тогда, женщины же не все одинаковые... Может, Вы уж слишком долго и слишком внимательно слушаете то, что они говорят? ))

Я Вас уверяю, в браке живут очень часто совершенно несхожие характеры, а притирку первое время проходят все без исключения, даже самые, казалось бы, идеальные партнеры.

Может быть, Вы лишку анализируете, копаетесь, накручиваете себя? Не надо бояться! )) И унывать не надо. ))) И извините еще раз за непрошеные советы. ))

И еще хотела спросить, а есть ли такие недостатки, с которыми Вы могли бы мириться, или Вы об этом не думали, а ищете некий идеал?

Ну отчасти - да.

Но я встречал женщин, которые мне очень нравились ( но я не сказал бы, что был влюблен) и я мог бы с ними создать семью, но они не согласились.

Клио
#448
Мое мнение

ЯМое мнениеА вот не надо обижать))

А женитьба наверно мне уже не светит))



Я только предполагаю, конечно, Вы не обижайтесь, но ... Если "возраст поджимает", значит, Вы уже много раз пытались общаться с серьезными намерениями, но почему не складывается тогда, женщины же не все одинаковые... Может, Вы уж слишком долго и слишком внимательно слушаете то, что они говорят? ))

Я Вас уверяю, в браке живут очень часто совершенно несхожие характеры, а притирку первое время проходят все без исключения, даже самые, казалось бы, идеальные партнеры.

Может быть, Вы лишку анализируете, копаетесь, накручиваете себя? Не надо бояться! )) И унывать не надо. ))) И извините еще раз за непрошеные советы. ))

И еще хотела спросить, а есть ли такие недостатки, с которыми Вы могли бы мириться, или Вы об этом не думали, а ищете некий идеал?

Ну отчасти - да.

Но я встречал женщин, которые мне очень нравились ( но я не сказал бы, что был влюблен) и я мог бы с ними создать семью, но они не согласились.

почему не согласились? вы были в отношениях или у вас до отношений не доходило с ними?

Гость
#449
Варвара

Многие мужчины находятся в почти абсолютном неведении относительно женской потребности в романтической любви. Мужчины довольствуются деловой стороной брака, которая предусматривает ведение домашнего хозяйства, прием гостей и сексуальное удовлетворение. Романтика рассматривается как приятная приправа, но, конечно, не как необходимое условие.Женщина смотрит на брак совершенно иначе! Отношения, ограниченные этим кругом, - это крушение ее надежд, и она придет в отчаяние от такого супружества. Она должна иметь нечто, более наполненное смыслом. Она хочет, чтобы муж относился к ней по-особенному, чтобы он окружал ее нежной заботой, уважал, ценил и любил ее. Лишь недавно стало очевидным, что потребность женщины в эмоциональной наполненности отношений, не менее настоятельна, чем потребность мужчины в сексуальной разрядке. Игнорировать потребность своей жены в романтической любви в той же мере бессердечно со стороны мужчины, как со стороны женщины отвергать сексуальные запросы мужа.Из этого ясно, почему жена каждый день уделяет столько времени мыслям о муже, почему годовщина их свадьбы важнее для нее, чем для него, и почему она чувствует смертельную обиду, если муж забывает поздравить ее в этот день. По этой же причине женщина не оставляет в покое своего мужа, когда он, придя домой после работы, удобно устраивается с газетой в руках или перед телевизором.Моральная опора - вот главное, что необходимо женщине. И если жена просит мужа сделать для нее что-нибудь, с чем она могла бы легко справиться сама, то это оттого, что ей постоянно требуется подтверждение его готовности прийти ей на помощь. И то, как охотно он откликается на ее просьбу, служит для нее определенным показателем его любви и уважения.Это цитата из книги Ненси Ван Пелт "Найти и удержать". Я с ней полностью согласна.

Фигни читайте поменьше.

Я
#450
Клио

Но я встречал женщин, которые мне очень нравились ( но я не сказал бы, что был влюблен) и я мог бы с ними создать семью, но они не согласились.почему не согласились? вы были в отношениях или у вас до отношений не доходило с ними?

Ну, может, потому что был не влюблен...