А зачем вам маме приводить аргументы? Это ваша жизнь. Вы живите так, как считаете нужным. Но помните, что домохозяйка это положение зависимое. Если у вас есть жилье свое, то др дело. А так лучше найти хорошую работу. Да, у меня масса примеров, когда жена не работала, все хорошо, живут вместе 50 лет. Но где гарантия, что у вас также будет? Потому подумайте. Может, стоит др специальность выбрать?
Маме свою позицию оглашала несколько раз в течение учёбы, первый раз отреагировала негативно. Второй раз вроде приняла. А так говорит, что "все козлы и все изменяют". Странно слышать это от моей матери, которая состояла в отношениях только с неблагополучными мужчинами: один алкоголик, другой сидел. Нормальных отшивала. Подскажите, пожалуйста, какие ещё можно привести аргументы в пользу домохозяек, кроме отсылок на прошлое моей матери и объяснений, что я взрослая уже и мужчины все разные?