Гость
Статьи
Существуют ли девушки …

Существуют ли девушки которым не нужны альфа-самцы?

Знаю, тема плохих и хороших мальчиков избита, но хочу обсудить её с другого ракурса.Допустим, есть типаж хорошей девушки. Под такими я понимаю тех, кто равнодушны к алкоголю и курению, развивающие …

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Идеальный мужчина
#151
Гость

мне нравятся. главное чтоб карьера была и ориентирован на семью.

Лол, отличная утопия. Это взаимоисключающие параграфы. Если главная цель - социальный и экономический рост, то места "семейным" ценностям там нет. По одной простой причине - на семью не будет времени. Карьеристы пашут 12-14 часов, 6 дней в неделю, я знаю о чём говорю. Попробуйте поработать хотя бы с месяц 12 часовую 6-дневную и поймёте, что сил потом уже разве что на некоторый незатратный по энергии отдых и ни на что другое.

Автор
#152
Карамелька

Мне наверное нравится мужчина-середина. Тихий зад рот и бабник не привлекают как-то. Мне нравятся сильные мужчины, чтоб я могла чувствовать себя с ним защищенной. Чтоб был главный, как писали выше, умел поставить взглядом. .

Вот как раз то что вы и описали и есть альфа-самец. А не "середина".

Гость
#153
Spravedlivaya

Не пьет и не курит - это показатель наличие ума у человека, и силы воли, не идти у поводу моды и других дебилов для которых это модно.

Что за бред. Причем здесь мода и тем более наличие ума. А насчет ума - вы уже одним этим высказыванием на звание умного человека претендовать не можете.

Гость
#154

Автор, как у вас все запущено. Я вот курю и могу выпить, но нацелена на семейные ценности, развитая духовно и не только, очень женственна (очень женственный внешний облик + поведение, да и вообще в целом, все мои знакомые говорят, что более женственной девушки не знают). Никто "плохим" типажом не считает. Боюсь, что несмотря на все это, согласно вашим критериям к "хорошему" меня не отнесешь))) и все же отвечу - да, меня привлекают сильные самцы с ярко выраженным мужским началом. Поскольку во мне самой сильно выраженное женское начало.

Автор
#155
Гость

Автор, как у вас все запущено. Я вот курю и могу выпить, но нацелена на семейные ценности, развитая духовно и не только, очень женственна (очень женственный внешний облик + поведение, да и вообще в целом, все мои знакомые говорят, что более женственной девушки не знают). Никто "плохим" типажом не считает. Боюсь, что несмотря на все это, согласно вашим критериям к "хорошему" меня не отнесешь))) и все же отвечу - да, меня привлекают сильные самцы с ярко выраженным мужским началом. Поскольку во мне самой сильно выраженное женское начало.

Всё же печально осознавать что лучших женщин привлекают не всегда лучшие (по человеческим критериям) мужчины.

PS: раз вы считаете себя женственной, почему вы курите??

Посетитель
#156

Альфа-самец и семейные ценности - это не совместимые понятия.

Потому что альфы - это крайняя степень лидерства, при которой не места компромиссам, жена при таких людях на втором плане.

Но как раз большинству женщин такие и нравятся, потому что они смотрят на них снизу вверх как на отца. И они рады подчинятся им, благоговеют.

Вот на Кавказе - яркие представители альфа-самцов.

Показывали любительские съемки боевиков:

Мужики-боевики сидят, обедают, а женщины и девушки копают окопы для них.

Посетитель
#157
Автор

PS: раз вы считаете себя женственной, почему вы курите??

Женщины курят, чтобы быть подсознательно похоже на мужчин, встать на одну планку.

Реально, если женщина бы не курила, ничего бы для нее не изменилось. Курение - это просто дурь.

Автор
#158
Посетитель

Альфа-самец и семейные ценности - это не совместимые понятия.

Потому что альфы - это крайняя степень лидерства, при которой не места компромиссам, жена при таких людях на втором плане.

Но как раз большинству женщин такие и нравятся, потому что они смотрят на них снизу вверх как на отца. И они рады подчинятся им, благоговеют.

Вот на Кавказе - яркие представители альфа-самцов.

Показывали любительские съемки боевиков:

Мужики-боевики сидят, обедают, а женщины и девушки копают окопы для них.

Красиво сказано. Согласен.

Ami
#159
Spravedlivaya

как не правда, я не с ботаном. Вам посоветую ботана, это лучше чем не ботан. Не пьет и не курит - это показатель наличие ума у человека, и силы воли, не идти у поводу моды и других дебилов для которых это модно.

"Не пьет и не курит - это показатель наличие ума у человека, и силы воли, не идти у поводу моды и других дебилов для которых это модно"

Хэмингуэй, Высоцкий, Есенин и т.д. - безмозглы т.к. алкоголики. Сила воли проявляется, если на примере курения, в отказе от этого, а не в том что даже не начал. Мода- эта дамочка проходит ботаников стороной)

Посетитель
#160
Ami

Spravedlivayaкак не правда, я не с ботаном. Вам посоветую ботана, это лучше чем не ботан. Не пьет и не курит - это показатель наличие ума у человека, и силы воли, не идти у поводу моды и других дебилов для которых это модно. "Не пьет и не курит - это показатель наличие ума у человека, и силы воли, не идти у поводу моды и других дебилов для которых это модно"



Хэмингуэй, Высоцкий, Есенин и т.д. - безмозглы т.к. алкоголики. Сила воли проявляется, если на примере курения, в отказе от этого, а не в том что даже не начал. Мода- эта дамочка проходит ботаников стороной)

Ну Вы и привели неудачные примеры.

Конечно безмозглы. Им бы жить да жить, наслаждаться жизнью, детей, внуков растить, полезное обществу продолжать делать.

И как они закончили жизнь...

Высоцкий в 42г спился ( занаркоманился еще) и умер.

Есенин в 30л покончил жизнь самоубийством

Хэмингуэй застрелился в 61г.

Гость
#161

Уинстон Черчилль выпивал бутылку виски в день, и он всяк поумнее многих. А при чем здесь то, что Хэмингуэй. к примеру застрелился? Он стал от этого глупее?

Вы, наверное, считаете, что коль вы не застрелились, а прожили серую, непримечательную жизнь, не оставив после себя сколь-нибудь значимого, то вы УМНЕЕ Хэмингуэя)))) ну да, ну да)

Посетитель
#162
Гость

Уинстон Черчилль выпивал бутылку виски в день, и он всяк поумнее многих. А при чем здесь то, что Хэмингуэй. к примеру застрелился? Он стал от этого глупее?

Вы, наверное, считаете, что коль вы не застрелились, а прожили серую, непримечательную жизнь, не оставив после себя сколь-нибудь значимого, то вы УМНЕЕ Хэмингуэя)))) ну да, ну да)

А может умнее))) Мы же не сравнивались по знаниям и умениям.

А если бы не пил - еще бы умнее был наверно.

Что ни говорите - злоупотребление алкоголем и курением вредит здоровью и мозгам тоже.

Гость
#163
Автор

Всё же печально осознавать что лучших женщин привлекают не всегда лучшие (по человеческим критериям) мужчины. PS: раз вы считаете себя женственной, почему вы курите??

Кто вам сказал, что мужчин с ярко выраженным мужским началом нельзя назвать лучшими с точки зрения человеческих критериев? Одно другому не мешает. На мой взгляд, женственность и курение мало соприкасаются друг с другом. Я знаю массу некурящих женщин, от которых женственностью и не пахнет и которым в этом отношении я, безусловно, дам фору. Курение абсолютно никак не влияет на человеческие и пр. качества, если только отдельным людям неприятно видеть женщину с сигаретой, и то это скорее вопрос личного восприятия, а не того, какова на самом деле эта женщина. Что до меня, то курить я начала поздно, в 20 лет, с моей стороны это точно не дань моде и не попытка быть как все, стать частью стада (мои подруги начали курить лет с 13), я человек абсолютно независимый и не ведомый. Сейчас это уже привычка, в принципе бросать собираюсь, но точно сделаю это не под давлением, тк считаю, что это вопрос свободного выбора, человек должен сам принять такое решение и никто не вправе указывать ему. Лично у меня проблем из-за курения с мужчинами вообще не было, никто не считал, что я хуже из-за того, что курю.

Гость
#164

Терпеть не могу альфа-самцов. Из своего опыта, они в большинстве случаев недалеки и закомплексованы. Мужчина в их понимании должен быть таким-то и таким-то, и точка. По ходу, их больше волнует, что о них думают другие. Мне лично больше по душе веселые, улыбчивые, с чувством юмора парни,с легким характером, эрудированные, компанейские, добрые (кстати секс с такими на порядок лучше, чем с "альфами", проверено)

Автор
#165
Гость

Кто вам сказал, что мужчин с ярко выраженным мужским началом нельзя назвать лучшими с точки зрения человеческих критериев? Одно другому не мешает.

Разумеется это может сочетаться. Но посмотрите на реальную жизнь. Кто занимает большинство хороших должностей? Кто является меценатами? Уж точно не альфы.

Надо признать, чем больше выражено в мужчине самцовое (именно самцовое, а не мужское) начало, тем меньше у него шансов, повысить социальный статус (хотя это гипотетически возможно, не спорю). Он будет занят утверждением своего эго, а никак не самосовершенствованием.

Вы наверное не правильно понимаете термин альфа.

Вопрос нужно ставить так: при выборе альфа либо бета, вы согласны на бету, или непременно нужен альфа (при прочих равных условиях, в т.ч. заработок и культурный уровень)?

ecco
#166
Автор

Вы наверное не правильно понимаете термин альфа.

Вопрос нужно ставить так: при выборе альфа либо бета, вы согласны на бету, или непременно нужен альфа (при прочих равных условиях, в т.ч. заработок и культурный уровень)?

альфа бета гамма дельта эпсилон дзета эта тета йота каппа ламбда мю ню омикрон пи ро сигма тау ипсилон фи пси хи омега

гость
#167

Да большинству бабищ нужны просто мужички.А альфа самцы только некоторым. Очень маленькому колву женщин. Так учит соционика.Просто бабцы не понимают истинных приоритетов и как попугаи твердят об альфа.Хотя он им не нужен

Гость
#168

а мне нужен альфа, он удобный, проблемы решает любые, короче красота!

гость
#169

Нуууу. Нет наверное ты иждивенка.Но когда на ноги встанешь поймешь не тове это с альфа жить

Spravedlivaya
#170
Гость

Что за бред. Причем здесь мода и тем более наличие ума. А насчет ума - вы уже одним этим высказыванием на звание умного человека претендовать не можете.

Умный человек понимает к чему может привести курение, и не будет себе же вредить. Или мозгов уже нет, что бы самой додуматся. На какое звание я могу претендовать, уж не вам решать.

Spravedlivaya
#171
Ami

"Не пьет и не курит - это показатель наличие ума у человека, и силы воли, не идти у поводу моды и других дебилов для которых это модно"

Хэмингуэй, Высоцкий, Есенин и т.д. - безмозглы т.к. алкоголики. Сила воли проявляется, если на примере курения, в отказе от этого, а не в том что даже не начал. Мода- эта дамочка проходит ботаников стороной)

Ами, и вы туда же, ответ в посте 172, вам тоже адресован. Умные вы наши.

Автор
#172

Наверное стоит объяснить разницу между мужским и самцовым началом.

Мужское - цивилизованная характеристика, способность быть лидером и опорой семье, уметь принимать решения и нести за них ответственность (список можно продолжить, думаю понятно).

Самцовое начало - первобытная характеристика, показывающая биологический ранг мужчин. Вокруг него как правило витает аура высокоранговости (когда входит в комнату, другим без слов понятно кто тут вожак), женщин пятым чувством влечёт к нему. Так же у него крайне выражена доминантность и иррациональная убеждённость в том, что он достоин лучшего куска, просто потому что он лучший и точка.

Так вот, альфа - это мужчина обладающий прежде всего самцовым началом (хотя не спорю, может и обладать мужским).

А тот, кто самцовым началом обладает в меньшей степени - уже бета. При этом может быть сильно выражено мужское начало.

Вопрос, поднятый в теме собственно таков: принципиально ли наличие именно самцового начала в мужчине?

А про наличие мужского начала и так понятно - каждая женщина хочет видеть возле себя сильного мужчину (как за каменной стеной). Это естественно и не имеет отношения к этой теме.

гость
#173

Нормальной точно альфа не нужен.Я за БЕТУ!

Автор
#174
гость

Нормальной точно альфа не нужен.Я за БЕТУ!

Как показала тема, "ненормальных" не мало.

Гость
#175

Автору, 167.

Ой, автор, как у вас все запутано. Да и вообще столько путаницы с этой терминологией - альфа, бета.. Почитала сейчас в Нете, разные определения даются. Где-то альфа это такое чудовище, *** и хамло, где-то просто идеал мужчины. Не знаю. Если ориентироваться на некоторые из этих определений, то я выбираю альфу, если на другие - то бету. Если конкретизировать, что я в общем-то выбираю (думаю про своего любимого - все качества есть у него), - явное лидерство в любой компании (вожак), уверенность в себе, интеллигентность (т.е. лидерство не выражается в том, чтобы опустить всех подряд и самоутвердиться за их счет, и абсолютно не соприкасается с хамством и быдлячеством), сильная харизма, целеустремленность, сильные амбиции, генератор идей и умелый оратор (это я выдернула из одного определения альфы). Если посмотреть на определение беты в некоторых источниках (правая рука альфы, серый кардинал), то мой любимый не такой и я все же предпочитаю лидеров. Если смотреть далее определение беты "В отличие от альфа, бета-самец умен, начитан и эрудирован, умеет ухаживать за слабым полом с достоинством джентльмена", то здесь мой любимый уже бета (и мне нравится именно бета тогда). "Самка, безусловно, всегда достается альфа-самцу. А бета-самцу остается терпеливо ждать, пока альфа-самец не откажется от самки добровольно или не погибнет в силу разных причин. Только тогда бета-самец сможет обрести пару". Если ориентироваться на это, на хрена мне такой бета? "Бета-самцы, как правило, надежные, умные, нередко √ успешные, но в экстремальных ситуациях бета-самцы пасуют." Мой любимый опять же не пасует, а разруливание всех проблем и ситуаций в коллективе (например, в компании друзей) берет на себя. Короче, не знаю, кто он - бета или альфа))

Гость
#176

Вот здесь мне понравилось определение альфы (сравниваются альфа и псевдо-альфа). Такой альфа мне по душе. Именно таким и хотелось бы видеть мужчину. Особенно понравилось "Alpha Самец - разруливатель проблем. Псевдо-альфы создают их".

http://www.4realman.ru/%d0%ba%d1%82%d0%be-%d1%82%d1%8b-%d0%b​0%d0%bb%d1%8c%d1%84%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%86-%d0​%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d1%81%d0%b5%d0%b2%d0%b4%d0%be-%d0%b0%​d0%bb%d1%8c%d1%84%d0%b0/

Сорри за такую ссылку)) но выдает именно в таком виде.

Гость
#177
Автор

Как показала тема, "ненормальных" не мало.

Тема всего лишь показала то, насколько убоги знания некоторых, и представления некоторых.

И насколько разны сами мнения о том. что такое альфа самец.

То, что описываете вы, никому не нужно!

Грубое животное никому не нужно.

Девочки заявивших здесь что им они нравятся, под альфа самцами имеют ввиду просто тех парней, про которых можно сказать "он крут", "он класс".

Этот парень для каждой имеет свой смысл.

Для одной - богатый и смазливый со связями.

Для другой - классный любовник, подаривший ей то, что не могли тысячи других.

Для третьей парень верный слову. Сказал починю - починит. Сказал надо купить квартиру - купил. Не то что некоторые, два года могут обещать починить розетку.

Для четвертой - смелый, и не трус. Убогое зрелище наблюдать как двое бежали от собаки, он успел(быстрее ведь) добежать первым до машины, и закрылся там, а ее пустить боится лишь потому что собака может ворваться в машину.

Или как он трусливо мнется перед парой-тройкой гопников не решаясь им ничего сказать.

Но моральные уроды, садисты, злобные придурки - никому нафиг не нужны.

Причем парень может быть груб и нелюдим с другими, а с девушкой нежен и ласков. Это незначит что он урод, просчто вырос таким. Но главное - со своей девушкой он хорош. Тогда она с ним будет рядом.

Если же наоборот, он придурялся, пыль пускал, какой он классный. а потом уродом оказался, девушка от него сбежит как можно быстрее. и ему повезет если не посадит.

А если он ее запугивает, шантажирует и т.д... Это плохо кончается для него. рано или поздно. В лучшем случае девушку спасут. В худшем... многие тираны доведя до отчаяния и пика боли свою девушку, получают удар ножом в спину. В прямом смысле. Уголовная практика кишит такими историями.

ecco
#178
Гость

Короче, не знаю, кто он - бета или альфа))

гамма

Эхма
#179
ecco

Гость

Короче, не знаю, кто он - бета или альфа))

гамма

лямбда

Гость
#180
Автор

Но посмотрите на реальную жизнь. Кто занимает большинство хороших должностей? Кто является меценатами? Уж точно не альфы. Надо признать, чем больше выражено в мужчине самцовое (именно самцовое, а не мужское) начало, тем меньше у него шансов, повысить социальный статус (хотя это гипотетически возможно, не спорю). Он будет занят утверждением своего эго, а никак не самосовершенствованием.

Не могу согласиться. Альфа по сути лидер, карьера и социальный статус для мужчины - как раз та ниша, где принято доказывать свою ранговость. Вы хотите сказать, что все наши владельцы крупных предприятий и пр. - ни разу не лидеры? Те высоты, которых добиваются в большой политике или в мире больших денег, могут быть достигнуты во многом благодаря силе и умению задавить противника, чтобы он почувствовал, что ты сильнее. Мне кажется, на вершине иерархической лестницы в большинстве своем альфы. Возьмем пример Саши Белого из Бригады. Мне кажется, он альфа. Или если взять одного известного олигарха (имя не буду писать), я лично его не знаю, но слышала очень много отзывов о нем от знакомых, которые в его близком окружении - человек очень властный, потрясающе сильной энергетики и мощной харизмы, которого все боятся, рядом с которым все сразу тухнут и примолкают (даже люди с сильной энергетикой и лидеры чувствуют себя с ним рядом совсем не айс, чувствуют его высокоранговость и им становится не по себе). Говорят, оказывает прям гипнотическое воздействие и возникают чувства, аналогичные чувствам бандерлогов по отношению к Каа ("мы слышим тебя, Каа"). Кстати, он большой меценат, много занимающийся благотворительностью (причем не открыто, для пиара, а тайно, искренне и от сердца). И в общем-то как человек неплохой, честный-благородный, живущий по понятиям. Думаю, он опять же альфа.

Гость
#181

Люди, пожалуйста.Прекратите безграмотность показывать.

И не стоит за остальными подхватывать безграмотное употребление терминов.

Почитайте про то, что на самом деле означают термины "ранг", "альфа самец" в сообщениях 242-243 в теме http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4178139/5/

Гость
#182
Гость

Люди, пожалуйста.Прекратите безграмотность показывать. И не стоит за остальными подхватывать безграмотное употребление терминов. Почитайте про то, что на самом деле означают термины "ранг", "альфа самец" в сообщениях 242-243 в теме http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4178139/5/

Спасибо, прочитала. Если камень в мой огород)) то мне, честно говоря, абсолютно параллельно на всю эту придуманную кем-то терминологию - "альфа", "гамма".. Везде пихают сейчас эти словечки куда ни попадя. Слово "ранг" и "высокоранговость" вполне допустимо употреблять не только в значении, указанном в п.243, я эти слова употребила вполне в тему (всегда говорили "человек высокого ранга" или "офицер высокого ранга"). Слово ранг употребляется давно и в различных ситуациях.

Гость
#183
Гость

Спасибо, прочитала. Если камень в мой огород)) то мне, честно говоря, абсолютно параллельно на всю эту придуманную кем-то терминологию - "альфа", "гамма".. Везде пихают сейчас эти словечки куда ни попадя. Слово "ранг" и "высокоранговость" вполне допустимо употреблять не только в значении, указанном в п.243, я эти слова употребила вполне в тему (всегда говорили "человек высокого ранга" или "офицер высокого ранга"). Слово ранг употребляется давно и в различных ситуациях.

Нет, камень был не в ваш огород.

Это было обращение ко всем.

Человек высокого ранга - незнаю...

Что касается военных званий, армии - это совсем иное. Там же не приплетают психологию. Это просто обозначение положения человека в армии. Как в школе - это пятиклассник. Это 11 классник.

Александр (Киев)
#184
Гостья

А вообще хорошим, именно хорошим мальчикам, всегда очень нравились плохие девочки.

Че за бред?! Сама придумала?

Автор
#185
Гость

Не могу согласиться. Альфа по сути лидер, карьера и социальный статус для мужчины - как раз та ниша, где принято доказывать свою ранговость.

Нет, ну конечно если рассматривать крупных бизнесменов, то там альфа на альфе. Иначе просто непробиться.

Мы же говорим о простом народе. Ну ведь признайте, средний бета поднимется в жизни выше чем средний альфа. Последнему просто не хватит трудолюбия и усидчивости. Так же средний бета будет более надёжным мужем, чем средний альфа. Про человеческие качества аналогично. Далеко ходить не надо, угадайте - кого больше всего на зоне? Уж точно не "бет" и "эпсилонов"...

Я намеренно употребляю слово СРЕДНИЙ. Ваш же избранник, судя по всему, относится к тем редким альфам, которые получили хорошее воспистание. Он подходит под тот самый мифический образ "настоящего мужчины". Вы должны понимать, что таких альф - единицы. И говорить что все альфы в среднем большего добиваются в жизни - неправильно.

Автор
#186
Гость

Спасибо, прочитала. Если камень в мой огород)) то мне, честно говоря, абсолютно параллельно на всю эту придуманную кем-то терминологию - "альфа", "гамма".. Везде пихают сейчас эти словечки куда ни попадя. Слово "ранг" и "высокоранговость" вполне допустимо употреблять не только в значении, указанном в п.243, я эти слова употребила вполне в тему (всегда говорили "человек высокого ранга" или "офицер высокого ранга"). Слово ранг употребляется давно и в различных ситуациях.

Гость

Спасибо, прочитала. Если камень в мой огород)) то мне, честно говоря, абсолютно параллельно на всю эту придуманную кем-то терминологию - "альфа", "гамма".. Везде пихают сейчас эти словечки куда ни попадя. Слово "ранг" и "высокоранговость" вполне допустимо употреблять не только в значении, указанном в п.243, я эти слова употребила вполне в тему (всегда говорили "человек высокого ранга" или "офицер высокого ранга"). Слово ранг употребляется давно и в различных ситуациях.

не следует путать "биологический ранг" и "социальный статус". Все ошибки в трактовке понятия "альфа" исходят из неправильного понимания термина "ранг".

Биологический - совокупность врождённых характеристик особи, характеризуюзих место в иерархии, которое она может занять (прежде всего определяется такими гормонами как тестостерон, адреналин, норадреналин).

Социальный статус - признание того, чего человек добился в жизни.

Пример из жизни: гопник Вася с района - высокоранговый (вожак), но с низким социальным статусом. Бил Гейтс - низкоранговый ботаник, но при этом имеет высочайший социальнй статус.

В посте п.243 вообще бред - человек слыхом не слыхал об этологии.

Беатрикс
#187

Все не понимают что ли, что все эти альфы и омеги лишь одна из абсолютно бредовых историй, придуманных каким то м у д а к о м???

Как вы можете на полном серьезе обсуждать эту ересь?

Милиса
#188

Автор, я буду походу исключение в этой теме.

Не переношу просто физически сильно волосатых мужчин, с щетиной на лице (борода или усы вообще без комментариев), с лишним весом или перекачанных. Нравятся худощавые (не дрыщи), не хамоватые, улыбчивые, общительные (альфа у меня сразу ассоциируются почему-то с хмурыми и неразговорчивыми).

С мужчиной должно быть интересно, у него должны быть увлечения, друзья, учеба (работа), которая ему интересна, он развивается.

У моей подруги муж (типа брутальный мужик), как не придешь к ней, этот непобритый мужик иной раз даже не поздоровается, придя уставший с работы, сразу на диван, и конечно же "настоящий мужик лишний раз ни слова, ни улыбки". Нет, мне такое "альфа" не надо

Милиса
#189
Гость

. Или если взять одного известного олигарха (имя не буду писать), я лично его не знаю, но слышала очень много отзывов о нем от знакомых, которые в его близком окружении - человек очень властный, потрясающе сильной энергетики и мощной харизмы, которого все боятся, рядом с которым все сразу тухнут и примолкают (даже люди с сильной энергетикой и лидеры чувствуют себя с ним рядом совсем не айс, чувствуют его высокоранговость и им становится не по себе). Говорят, оказывает прям гипнотическое воздействие и возникают чувства, аналогичные чувствам бандерлогов по отношению к Каа ("мы слышим тебя, Каа"). Кстати, он большой меценат, много занимающийся благотворительностью (причем не открыто, для пиара, а тайно, искренне и от сердца). И в общем-то как человек неплохой, честный-благородный, живущий по понятиям. Думаю, он опять же альфа.

Вы это пишите с таким апломбом. А ответьте на вопрос, что может привлекать в человеке, которого все боятся, и все перед ним тухнут? (это я так понимаю альфа?)) Ах да, еще и властный..

Чем тут можно восхищаться? И в каком месте он "неплохой" человек?

Еще и аналогия Каа.. т.е. вы хотите чувствовать, что рядом с вами удав, коротый вас может слопать, но при этом вы за каменной стеной, и конечно в обиду вас он не даст (это понятно). Но слишком большая цена, ради защиты, быть рядом с удавом.

уже бабушка
#190
Беатрикс

Все не понимают что ли, что все эти альфы и омеги лишь одна из абсолютно бредовых историй, придуманных каким то м у д а к о м???



Как вы можете на полном серьезе обсуждать эту ересь?

)))

Гость
#191
Милиса

т.е. вы хотите чувствовать, что рядом с вами удав, коротый вас может слопать, но при этом вы за каменной стеной, и конечно в обиду вас он не даст (это понятно). Но слишком большая цена, ради защиты, быть рядом с удавом.

Очень удачная аналогия. Надеюсь до автора наконец дойдет.

Мало кто согласится платить такую цену за мнимую безопасность рискуя настоящей безопасностью. Либо очень глупая девушка, либо очень наивная(первые две сбросят розовые очки, поумнеют резко и убегут), либо мазохистка.

Автору похоже очень хочется получить надежду что есть девчонки над которыми можно безнаказанно издеваться прячась за высокопарным "альфа-самец", "высокоранговый" и он из последних сил ищет доказательства что такие девчонки есть.

Заметьте как он игнорирует большинство постов, например пост 179, и как хватается с надеждой за посты похожие на пост карамельки (см. пост 154).

Автор, а вы знаете такие выражения, например "как в воду глядел", "на лбу написано", и т.д.?

Так вот "поставить взглядом на место" это из того же разряда.

Это незначит что человек взглянул и все заткнулись, и бросились не понятно за что извиняться, и делать то что приказали.

Выражение "он умеет поставить на место одним лишь взглядом" означает то, что человеку, для решения спорной ситуации, не надо применять силу, не надо превращаться в орущего истерика. Он способен посмотреть на ситуацию спокойно, и спокойно ее решить.

Гость
#192

Пример: Отец и сын. Сын истерит - папа купи, купи. Отец не пытается сына шлепнуть, не пытается наорать. Он просто прикидывает как лучше поступить купить, или пообещать купить, или это вообще не стоит покупать.

Соответственно решение:

1. Сейчас сынок, купим.

2. Спокойно просит сына чуть подождать, и объясняет почему(возможно приврав - денег мало, но на выходных пойдем вместе и купим).

2. Доверительный разговор - почему это не стоит покупать с хорошими яркими примерами(на детей хорошо действует). А потом предложение - если остальные(мама, старшие дети) не будут против, то мы все равно купим если ты все еще хочешь. И ребенок успокаивается до дома, где его в спокойной теплой обстановке можно убедить окончательно.

Глаз
#193
Беатрикс

Все не понимают что ли, что все эти альфы и омеги лишь одна из абсолютно бредовых историй, придуманных каким то м у д а к о м???

Да-да, ну что хорошего могут придумать люди с такими уродливыми фамилиями как Дарвин или Лоренц.

Гость
#194
Глаз

БеатриксВсе не понимают что ли, что все эти альфы и омеги лишь одна из абсолютно бредовых историй, придуманных каким то м у д а к о м???



Да-да, ну что хорошего могут придумать люди с такими уродливыми фамилиями как Дарвин или Лоренц.

Пожалуйста, не лезь туда, где ничего не понимаешь.

Уже в двух темах, показывали что означают в биологии некоторые термины.

Это все равно, что я заявлю - эти люди апельсины. У них рыжий цвет волос, они апельсины.

Но в биологии апельсин это фрукт!

Нет, они все равно апельсины. Потому что рыжие.

Гость
#195
Глаз

БеатриксВсе не понимают что ли, что все эти альфы и омеги лишь одна из абсолютно бредовых историй, придуманных каким то м у д а к о м???



Да-да, ну что хорошего могут придумать люди с такими уродливыми фамилиями как Дарвин или Лоренц.

Приведи любой научный труд где альфа самец рассматривается в любом ином свете, отличном от понятия в биологическом смысле.

Гость
#196
Милиса

Вы это пишите с таким апломбом. А ответьте на вопрос, что может привлекать в человеке, которого все боятся, и все перед ним тухнут? (это я так понимаю альфа?)) Ах да, еще и властный.. Чем тут можно восхищаться? И в каком месте он "неплохой" человек? Еще и аналогия Каа.. т.е. вы хотите чувствовать, что рядом с вами удав, коротый вас может слопать, но при этом вы за каменной стеной, и конечно в обиду вас он не даст (это понятно). Но слишком большая цена, ради защиты, быть рядом с удавом.

Апломб вам только чудится)) а с чего вы взяли, что меня лично что-то привлекает в описанном мной человеке и что лично для меня это идеал мужчины? Пример был просто приведен в ответ на рассуждения автора, что хороших должностей и пр. достигают не альфы, а беты (на мой взгляд, хотя я не особо сильна в обсуждаемой классификации, этот человек - альфа). Это уже ваши фантазии, что я грежу об удаве, который меня может слопать. Насчет того, что этот человек - "неплохой", примеры имеются, приводить их не собираюсь, но меня удивляет ваша позиция, что такой человек по определению плохой. Я всего лишь написала о том, какое впечатление он производит на окружающих.

Гость
#197
Гость

Выражение "он умеет поставить на место одним лишь взглядом" означает то, что человеку, для решения спорной ситуации, не надо применять силу, не надо превращаться в орущего истерика. Он способен посмотреть на ситуацию спокойно, и спокойно ее решить.

Судя по вашему посту, для вас альфа-самец - это что-то жуткое. В принципе, исходя из ваших примеров, такие мужчины, конечно же, не привлекают. Не знаю, альфы они или нет. А вообще, ребят, как-то нелепо - обсуждать какие-то классифицируемые подвиды, особенно когда в эти понятия все вкладывают асболютно разные смыслы. Я вот не знаю, чего автор озадачился этим вопросом, меня вот все это абсолютно не волнует, кого там выбирают женщины - альфа, бету или кого другого. Автор, вам зачем все это?

Автор
#198
Гость

Судя по вашему посту, для вас альфа-самец - это что-то жуткое. В принципе, исходя из ваших примеров, такие мужчины, конечно же, не привлекают. Не знаю, альфы они или нет. А вообще, ребят, как-то нелепо - обсуждать какие-то классифицируемые подвиды, особенно когда в эти понятия все вкладывают асболютно разные смыслы. Я вот не знаю, чего автор озадачился этим вопросом, меня вот все это абсолютно не волнует, кого там выбирают женщины - альфа, бету или кого другого. Автор, вам зачем все это?

Так не альфа я. Но по жизни хорошие девушки (которые мне нравятся) предпочитают именно альф.

Гость
#199
Автор

Так не альфа я. Но по жизни хорошие девушки (которые мне нравятся) предпочитают именно альф.

Сочувствую)) да ладно, сколько людей-столько мнений, будет и на вашей улице праздник. Последнее дело - людей классифицировать и думать, что непременно все хорошие девушки выбирают альфу. Мы же люди, а не роботы.

Милиса
#200
Автор

Так не альфа я. Но по жизни хорошие девушки (которые мне нравятся) предпочитают именно альф.

193. Гость хорошо ответил, вы просто не замечаете большинство постов, а видите лишь те, которые хотите. Вам почему то хочется, чтобы девушки предпочитали "альфа". И таким образом вы видать оправдываете свои обломы с девушками.

Но если вы привлекательный, приятный парень (какая нафиг, альфа и бета), то вокруг вас есть девушки. В противном случае, конечно можно все спихнуть на какие-то классификации. Я ведь права?)