Гость
Статьи
МЧ лишили наследства …

МЧ лишили наследства из-за того, что он решил жениться на "разведенке" :(

Я разведена. Встречаюсь с МЧ. Хороший, обеспеченный, спортивный, умный, с прекрасным образованием из хорошей обеспеченной интеллигентной семьи. О таком можно только мечтать. Ему 26, мне 24. Хотели …

Гость
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
гость
#251
flake-praline

Гость, не пойте мне эти смешные песни!

Вы вышли не за положительного мужчину, а за м*дака, непригодного для семьи. 28 лет - давно уже не мальчик, а мужчина, который должен быть готов к трудностям, и если он таков, какого вы описываете - повторю, вы вышли замуж за м*дака, и это ваша ошибка.

Он не портился - он такой протухший кефир и есть, и был.

Ну уж зачем сразу м@дак, вначале сем жизни он сделал несколько решительных и хороших поступков, а потом стух как то

гость
#252
flake-praline

Гость, не пойте мне эти смешные песни!

Вы вышли не за положительного мужчину, а за м*дака, непригодного для семьи. 28 лет - давно уже не мальчик, а мужчина, который должен быть готов к трудностям, и если он таков, какого вы описываете - повторю, вы вышли замуж за м*дака, и это ваша ошибка.

Он не портился - он такой протухший кефир и есть, и был.

И потом я сама не работаю, все таки семью он обеспечивал всегда и обеспечивает сейчас - это все таки неплохо

flake-praline
#253
гость

flake-praline

Гость, не пойте мне эти смешные песни! Вы вышли не за положительного мужчину, а за м*дака, непригодного для семьи. 28 лет - давно уже не мальчик, а мужчина, который должен быть готов к трудностям, и если он таков, какого вы описываете - повторю, вы вышли замуж за м*дака, и это ваша ошибка. Он не портился - он такой протухший кефир и есть, и был.

Ну уж зачем сразу м@дак, вначале сем жизни он сделал несколько решительных и хороших поступков, а потом стух как то

Это была эйфория медового года... Я и про вас, и про мужа. Он в эйфории действовал, вы в эйфории оценивали.

Муру
#254

Автор, вы с батюшкой избранника знакомы, так? Придите к нему и поговорите. Спросите о причинах такой позиции, что именно в вас меняется из-за этого факта вашей биографии, расскажите ему о причинах развода например. Скажите, что наследство вашего парня для вас не важно, вы просто не хотите, чтобы любимый портил отношения с семьей из-за вас.

Пусть этот интеллигентный, образованный мужик, глядя в глаза женщине, подтвердит свой статус воспитанного человека или уж выйдет из образа до конца.

Ёроол-Гуй
#255

Всю ветку не читал, возможно, повторю кем-то сказанное.

Отец вашего "МЧ" просто любит своего сына. М.б., на свой лад. И не желает ему жены б/у, уж простите за резкость. Опять же разведённая раз, скорее всего, разведётся и второй.

А о том, что "МЧ" (придумали же обозначение. Как товарный код) нуждается в руководстве, ситуация говорит сама за себя. Умный, сколько-нибудь зрелый, будет искать девушку.

Гость
#256
Гость

А я тоже таких историй знаю немало.. Да что далеко ходить и работаю в крупной фирме, владелец очень богатый человек и у него единственный сын. Парня отправили в Англию учиться и все самое лучшее у него, папа рассчитывал что после обучения он вольется в бизнес и потом он ему его передаст. Вернулся он, парень еще в России долго не был и такой наивный, его туда услали в 14 лет и вернулся он в 25, ну наши девки все боевые стойки сделали конечно))

А одна быстренько всех опередила на быстром старте и парень и опомнится не успел, как ему был предъявлен третий месяц беременности. Но вся фишка была в том, что она была замужем!!! на тот момент и с ребенком и старше его на три года. Папа его там рвал и метал..вообщем-то не такую пару он для сына ожидал.

А эта быстро развод оформила и типа ну что же теперь делать и живот уже вырос.

Поженились они с ней и отец даже на свадьбу не пришел, правда сейчас уже ситуация нормализовалась и когда родился внук, а потом еще и внучка, вроде как смягчился, девочка ее от первого брака с ними живет

Там папаня лох что ли чилийский? Ну ладно сынок, лошпет из Европы прикатил, но папаня-то? :))

Это эже вообще она всех развела. По закону там очень легко ее было НА Х послать, ту девочку. Она была в браке? В браке, значит беременность не от пацана, а от ее мужа. :))

Что-то не верю, уж простите...

Милиса
#257
Ёроол-Гуй

Всю ветку не читал, возможно, повторю кем-то сказанное.

Отец вашего "МЧ" просто любит своего сына. М.б., на свой лад. И не желает ему жены б/у, уж простите за резкость. Опять же разведённая раз, скорее всего, разведётся и второй.

А о том, что "МЧ" (придумали же обозначение. Как товарный код) нуждается в руководстве, ситуация говорит сама за себя. Умный, сколько-нибудь зрелый, будет искать девушку.

так до меня никак не доходит, б\у (это вы так живого человека называете) автора в чем заключается?

если в сексе, то давайте не будем, просто смешно, думаете неразведенные менее опытные?

тем более до факта о разводе все было нормально.

Элли
#258

Автор, все не осилила. Уж не знаю чем Ваша ситуация закончится. Расскажу свою для поднятия духа, так сказать. Будучи разведенной в 23 года( но без детей) познакомилась с МЧ из интеллигентной, вполне обеспеченной семьи. Не прошло и месяца со дня знакомства, как он стал меня усиленно приглашать в гости познакомиться с родителями. Я отказывалась, т.к. замуж за него как-то не собиралась, да и вообще он был мне не к душе как-то. Но после развода пространство заполнял и за это я была ему благодарна. К стати , секса у нас не было. Так отказывалась от встреч с родителями я месяца полтора. А потом "случайно" мы встретили его маму-папу "случайно" на улице. Поздоровались, познакомились и разошлись. А через пару недель отношения наши закончились. Когда спросила "почему", мне был ответ "Отец сказал, что она( я то есть) будет сравнивать тебя постоянно с бывшим мужем. Да и вообще разведенная женщина -это плохо". Не скажу, что я очень переживала из-за этого, но по самолюбию меня это ,конечно, задело. С того времени прошло 17 лет. Я давно замужем, растет дочка, хорошо зарабатываю, сделала хорошую карьеру. Этот МЧ живет в моем же районе. Женился на страшненькой женщине с ребенком ( не его конечно) 3 лет, к тому же она старше его на 5-6 лет..Интересно, что про это сказали его родители ? :))) И , честно говоря, я испытываю что-то вроде маленького наслаждения , когда паркую около продуктового магазина свою машину стоимостью более 2 лямов рядом с его старенькой десяткой.Как говорится, ничего личного, просто так сложилась жизнь.:))) При встрече мы здороваемся :)))

провизор
#259
Гость

.... Но я просто никогда не думала, что развод это позорный факт биографии. ....

очень позорный факт. Пора бы мозг то включить в 24 года, не помешает.

как поняла из постов: умом вы совсем не блещете, рассуждаете посредственно и не по годам глупо, раз не понимаете элементарные вещи, материального ничего нет за душой, да еще и разведенка.

Отца легко понять: не для такой невесты он растил и воспитывал своего красавца. есть более достойные варианты.

провизор
#260
Гость

Вы невежественны. Завещание можно оспаривать. Но только если оно совершено, например, не в здравом рассудке. Обязательную долю в наследстве полагается только в соответствии с ч.1 ст. 1149 ГК: "Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)." Если ее парень не попадает в несовершеннолетние и нетрудоспособные его запросто можно прокатить с наследством. Зачем вы демонстрируете свое невежество?

ахахаххахах)))))

во как невестушка то подкрепилась рамками закона. Видать наследство уж совсем слаще парня.

И все неизбежно ускользает и рученок несостоявшейся жены))

Гость
#261

автор, а что тебя так напрягло отключение от материальных благ твоего мч?видно ты только на это и ориентировалась...это видно по твоему стартовому сообщению-там 2 раза слово "состоятельный" было озвучено.за твою бу дырку радуйся просто отношениям.состояние сами нахивайте, халявщики блин.

Гость
#262

наживайте

Ната
#263
Лефф

А вообще про воспитание парня правильно сказали..хреново как то...раз уж он выбрал разведенку, будучи самому "чистым"...у нормального парня и мыслей таких не возникнет...мужик обязан думать верхней головой и при чем холодной! иначе это уже не мужик...

А самому всегда удается думать верхней холодной головой?????????? Интерес.

Любимая Гостья
#264
Гость

Никакого "разводилова". Все так как написано. Я сама не понимаю что происходит.

Админы стали читать Драйзера? Сюжет Джейн Гертхард. Хаканчивается смертью сначала ребенка от первого брака, потом смертью МЧ и наконец самой героини.

Ната
#265
провизор

очень позорный факт. Пора бы мозг то включить в 24 года, не помешает.

как поняла из постов: умом вы совсем не блещете, рассуждаете посредственно и не по годам глупо, раз не понимаете элементарные вещи, материального ничего нет за душой, да еще и разведенка.

Отца легко понять: не для такой невесты он растил и воспитывал своего красавца. есть более достойные варианты.

Если у отца есть деньги и он запретил жениться на разведенке сыну, то он святой и сын у него обязательно красавец сразу? Может он тайный пед*к, или извращенец, сам в жизни что то упустил и поэтому помыкает сыном. Какой бы выбор сын не сделал, отношения с отцом у них уже прежними не будут.

Автор, разведенная в два раза умнее и опытнее незамужней. Если почувствуете, что ваш МЧ сдает позиции, оставьте его, оборвите все отношения и впредь с такими не связывайтесь.

Фурия
#266

Девчонки, привет всем. Все не читала, расскажите в двух словах, что МЧ автора по поводу этой ситуации думает. Он поддерживает автора?

А автор еще на ветке?

Гость
#267

261. Элли, о вас тоже самое говорят за глаза, что вы разведенная страшненькая женщина с ребенком, и муж у вас плохой, неликвид, и его родители вас еле терпят. Об этом не задумывались?

Поставьте себя на место его родителей. Всё правильно они сделали, не чета вы ему были. Или вы станете уверять, что своему ребенку желаете второсортного жениха разведенца?

Екатерина II
#268

а я знаю пример семьи, где сын, когда мать забраковала будущую невестку, ушел из семьи и женился

прошло 25 лет

с родителями так и не общается до сих пор

тещу мамой называет

замечательная семья

двое детей

прошли и горе, и радость

"уйдите" в сторону

а точнее - не вмешивайтесь

вообще не вмешивайтесь

сейчас ваш МЧ сделает выбор

но он должен сделать его сам

и его выбор все покажет

дождитесь его выбора

не уходите сами, не закатывайте истерик

просто ждите, какой выбор он примет

и тогда жить можно будет нормально

выберет вас - слава богу, значит любит

семью - значит, не любит, у вас вся жизнь впереди, найдете достойного мужчину

буду надеяться, что все у вас сложится хорошо

Гость
#269

ха, ничего удивительного. Наши родственники - очень интеллигентная, обеспеченная семья и родители моему двоюродному брату "заказали" брать только целочку в жёны.

А вы про разведёнок говорите...

Рашка до сих пор ментально в 18-м веке.

Анна
#270
Архангел

Наконец-то и я получил доступ к http://bit.ly/JSHfpL

Скажу сразу, что ощущения противоречивые. Проверил из-за любопытства себя, родственников, знакомых и сотрудников. То что есть данные на меня (паспорт, прописка, код), конечно не обрадовало. Но то, что я нашел на знакомых и людей с которыми приходится общаться по работе меня убило. Конец девяностых прямо сплошной криминал. Начиная от банальной "хулиганки" и появление в нетрезвом виде в общественном месте, до краж с проникновением.

Хоть и прошло около 10 лет, но все-таки к людям начинаешь внутри относится насторожено. Значит таки склонность к подобного рода преступлениям есть.

Как вы считаете, должна ли такая информация о правонарушениях быть с публичным доступом или нет? Чтобы ее могли проверить партнеры по бизнесу, при устройстве на работу и т.д.

Что за бардак в стране твориться?! Что не день ? то все хуже и хуже. . Может кто-то хочет жизнь начать заново, а тут такое о нем написано с прошлого, что мало-кто захочет с ним дело иметь. Как по мне, неправильно это, такую информацию в Интернет выкладывать.

P.S.: но все же не удержалась и посмотрела кое-кого.

Гость
#271
Анна

АрхангелНаконец-то и я получил доступ к http://bit.ly/JSHfpL

Скажу сразу, что ощущения противоречивые. Проверил из-за любопытства себя, родственников, знакомых и сотрудников. То что есть данные на меня (паспорт, прописка, код), конечно не обрадовало. Но то, что я нашел на знакомых и людей с которыми приходится общаться по работе меня убило. Конец девяностых прямо сплошной криминал. Начиная от банальной "хулиганки" и появление в нетрезвом виде в общественном месте, до краж с проникновением.

Хоть и прошло около 10 лет, но все-таки к людям начинаешь внутри относится насторожено. Значит таки склонность к подобного рода преступлениям есть.

Как вы считаете, должна ли такая информация о правонарушениях быть с публичным доступом или нет? Чтобы ее могли проверить партнеры по бизнесу, при устройстве на работу и т.д.

Что за бардак в стране твориться?! Что не день ? то все хуже и хуже. . Может кто-то хочет жизнь начать заново, а тут такое о нем написано с прошлого, что мало-кто захочет с ним дело иметь. Как по мне, неправильно это, такую информацию в Интернет выкладывать.

P.S.: но все же не удержалась и посмотрела кое-кого.

это вирус не ведитесь

flake-praline
#272
Элли

И , честно говоря, я испытываю что-то вроде маленького наслаждения , когда паркую около продуктового магазина свою машину стоимостью более 2 лямов рядом с его старенькой десяткой.Как говорится, ничего личного, просто так сложилась жизнь.:))) При встрече мы здороваемся :)))

Элли, ваш пост сваян исключительно ради того, чтобы донести до нас про машину за два ляма.

Вы рассказали этим о себе так много, что я согласна с Гостем 270 - не надо было никому такой жены, как вы.

Анна
#273

Я хочу написать автору о своем опыте. Он у меня другой, но все же. Я была влюблена в мужчину, старше себя на 9 лет, обеспеченный (мне было 21). Мы вместе работали, было видно, что я тоже ему нравлюсь. Как то он пригласил меня на встречу, привязав это к работе. Но было понятно, что мотивы не рабочие. Так вот он на эту встречу (!!!!!) пришел с мамой. После этой встречи он перестал на меня обращать внимание. Не передать словами, как тяжело мне это далось. Я так его любила, он был самым красивым М на планете. Теперь мне 27, я замужем за другим и понимаю, что тот был редкостный му*ак. В 29 лет брать на свидания маму, по меньшей мере, глупо. Вроде, у нас ситуации разные. Но вот как папаша с советами лезет, это ахтунг. Это ненормально, может судьба вас отводит от инфантила.

Ваше имя
#274
Анна

Так вот он на эту встречу (!!!!!) пришел с мамой. После этой встречи он перестал на меня обращать внимание. Не передать словами, как тяжело мне это далось. Я так его любила, он был самым красивым М на планете. Теперь мне 27, я замужем за другим и понимаю, что тот был редкостный му*ак. В 29 лет брать на свидания маму, по меньшей мере, глупо.

а во сколько лет брать с собой маму на свидание не глупо? о_О

неженка)
#275

первый раз слушу о такой старой закалки....... на востоке да это не очень любят.... бред пишите(

Гость
#276
Гость

ГостьА я тоже таких историй знаю немало.. Да что далеко ходить и работаю в крупной фирме, владелец очень богатый человек и у него единственный сын. Парня отправили в Англию учиться и все самое лучшее у него, папа рассчитывал что после обучения он вольется в бизнес и потом он ему его передаст. Вернулся он, парень еще в России долго не был и такой наивный, его туда услали в 14 лет и вернулся он в 25, ну наши девки все боевые стойки сделали конечно))

А одна быстренько всех опередила на быстром старте и парень и опомнится не успел, как ему был предъявлен третий месяц беременности. Но вся фишка была в том, что она была замужем!!! на тот момент и с ребенком и старше его на три года. Папа его там рвал и метал..вообщем-то не такую пару он для сына ожидал.

А эта быстро развод оформила и типа ну что же теперь делать и живот уже вырос.

Поженились они с ней и отец даже на свадьбу не пришел, правда сейчас уже ситуация нормализовалась и когда родился внук, а потом еще и внучка, вроде как смягчился, девочка ее от первого брака с ними живет



Там папаня лох что ли чилийский? Ну ладно сынок, лошпет из Европы прикатил, но папаня-то? :))



Это эже вообще она всех развела. По закону там очень легко ее было НА Х послать, ту девочку. Она была в браке? В браке, значит беременность не от пацана, а от ее мужа. :))



Что-то не верю, уж простите...

А что тут не верить.. у нас работает сын тетеньки одной очень известной на всю страну, от первого брака еще в молодом возрасте он, фамилия отца, но внешне конечно мамина копия, японские корни и думаю понимаете о ком речь.Ну небедная семейка и это еще мягко сказано. Так там мама сама уже в четвертом браке что ли, а этот тоже недалеко ушел, женился на женщине с ребенком от первого брака и старше его лет на 5 точно, уже двоих своих родили и все девицы кстати)) мама его может тоже не в восторге от этого была, но как видите промолчала.. правда думаю у нее вообще голова была занята всегда политикой и устройством личной жизни

Гость
#277
flake-praline

ГостьГость

Миллионы женщин выходят замуж и ошибаются. Миллионы женщин разводятся. Даже тут пишут, что перед разведенной женщиной открыты все дороги. Постоянно. Почему со мной одной такое?



вот когда у вас будет сын, который вдруг захочет жениться на разведенной девушке, вот тогда и посмотрите, что вы тоже не будете прыгать от радости)

Автор, вы меньше читайте, что написано на Вумане про открытыте дороги :-))).

Но и старому моралисту не давайте себя в отбиду.



Гость 237, конечно, все хотят своим мальчикам в жены девушку без негативного опыта первого брака. И без ребенка от первого брака - тут я как мать взрослого сына все понимаю.



Но одно дело поджимать губки (мол, мог бы найти и лучше) и осуществлять контроль ситуации в семье (вдруг невестка возьмется за старое :-)))?), а другое - объявить, что поступок сына позорит семью и лишить его наследства.

судя по всему, папа парня может и губки поджать, а лучше он его наследства лишит. Это действеннее) Сразу вставляет мозги на свое место

Анна
#278
Ваше имя

а во сколько лет брать с собой маму на свидание не глупо? о_О

Нет такого возраста, когда это не глупо))) Нормальные парни на свидание без мамы ходят))))

Доктор Зло
#279

Уходите от парня и не портите ему жизнь. С его статусом он найдет себе девушку в тыщу раз лучше вас. Рубите дерево по себе, тогда и ныть на форумах не придеться.

Гость
#280

У меня вон брат младший болтается неприкаянный. Моя мама говорит, господи и хоть бы он себе женщину какую нашел, пусть с ребенком и может мозги на место встанут, ни семьи, ни детей, как в поле ветер какой-то

flake-praline
#281
Гость

судя по всему, папа парня может и губки поджать, а лучше он его наследства лишит. Это действеннее) Сразу вставляет мозги на свое место

Ну, мозги у парня в любом случае встанут на место.

Но вот на то ли место, на какое папа хочет :-))?

Бяка
#282

фууууууу, разведёнка! правильно папаша на тебя, так тебе и надо. развод - это неудача, на нахрен ему отдавать наследство сыну, который повязался с неудачницей! правильно, что бы ты неоклеймила его семью позором.

Гость
#283

У меня вон брат младший болтается неприкаянный. Моя мама говорит, господи и хоть бы он себе женщину какую нашел, пусть с ребенком и может мозги на место встанут, ни семьи, ни детей, как в поле ветер какой-то

Ну так и есть, только неликвид и пара разведенке.

Светлячок
#284
Гость

он еще молод, чтобы жениться.

вы недостаточно моложе.

вы хуже тем, что у него нет такого прошлого, что есть у вас.

вы по мнению его отца - дура. имхо.

А если бы автор была вдова, то ее тоже бы так же забраковали, мол, у хороших жен мужья не умирают? Развод, не развод, ерунда полная. Но чем дольше читаю, тем больше понимаю, что для тараканов в голове дихлофос еще не придумали. Ладно бы автор была с детьми, еще можно понять логику, чтоб чужих детей не кормить, но у автора и детей нет. А уж заявить, что внуков не признает, вообще бред.

Светлячок
#285
Гость

Миллионы женщин выходят замуж и ошибаются. Миллионы женщин разводятся. Даже тут пишут, что перед разведенной женщиной открыты все дороги. Постоянно. Почему со мной одной такое?

Автор, знаете такой анекдот, парень приводит в гости трех девушек и говорит маме: Мама, одна из них моя невеста. Мама: Вон, наверное, та светленькая... - Да. А как ты угадала? - Она мне сразу не понравилась.

Вот так и у вас. Видимо, вы не понравились родителям, решили искать повод, бац, да она разведена!!!

Светлячок
#286
Гость

Автор, а если представить вас на месте его родителей. Вы были бы в восторге от его выбора? Тольео не надо общих фраз типа: лишь бы сын был счастлив.

А почему это общая фраза? Это нормальное желание родителей, я имею в виду настоящих.

Светлячок
#287
Гость

Его не пускают на порог в прямом смысле этого слова и разговаривать о мне вообще не собираются. Мы пробовали объяснить его отцу. Он не скандалит и не ругается, просто не слушает и если разговор продолжается уходит.

Решать будет он. Это да. Но я просто никогда не думала, что развод это позорный факт биографии. Я не понимаю этого.

В конце концов ведь все могло быть хорошо, а теперь ему придется выбирать что терять, меня или семью.

Автор, почитайте библию. "И прилепится человек к жене своей и будут они одно целое...". Ребенок вырастает и пуповину оторвать придется. Конечно, хорошие родственные отношения хорошо, но нужно расставить приоритеты. Если у вас действительно чувства, придется смирится с выбором родителей: это их выбор, а это ваш выбор - быть вместе. Жизнь, знаете, долгая очень, люди это мало понимают, так как не заглядывают на будущее ВООБЩЕ. В конце концов - нежелание только его родителей видеть вас семьей - не приговор. Люди и не через такие испытания проходят, так что примите это как должное и СТРОЙТЕ ваши отношения С ВАШИМ МЧ, а не его предками.

Знаю историю, хотя не была ее свидетельницей, но будем считать, что это были не пустые сплетни. Татарка из набожной семьи влюбилась в русского и вышла за него замуж. Были и угрозы со стороны ее родственников как ей, так и ее парню, оскорбления, ее братья на него наезжали. Безразлично, они так и остались вместе. И чтобы вы думали? Дочка от этого брака стала любимой внучкой ЕЕ родителей. Смирились, простили. Дети творят чудеса. Но не буду вас обнадеживать, не всегда и не со всеми.

Светлячок
#288
Отец Пикар

И кто хуже - обеспеченная семья, или мать, бросившая ребенка?

Обеспеченная семья, ИМХО. Это ведь они бросили внука

Гость
#289
Гость

Ну так и есть, только неликвид и пара разведенке.

Да вроде и неликвид и с хорошей зарплатой и квартирой.. Ну такое к нему клеится, хоть стой, хоть падай))) Я уже счет потеряла его бабам и с которыми он нас знакомит.. имена уже записываю в сотовый, я путаюсь)))

Светлячок
#290
Гость

Милиса, все верно. Нету завещаний - наследники первой очереди (жены/мужья, дети) должны быть по любому указаны в завещании + нельзя обделять никого из них в пользу другого. Иначе это завещание опротестовывается. Ему только при жизни все переписывать. Что тоже поступок не больно умный.

Да, и вообще, рассуждения поста 179 наивные. От женщины требуется какая-то 100 возможность предвидеть всю жизнь. Это все равно, что от данного отца МЧ потребовать, что он его плохо воспитывал и не предусмотрел, когда его заделывал, что он влюбится в автора. Да, да. А должен был предусмотреть и заранее сделать так, чтоб не то, чтобы не влюбился, а даже бы не пересекся с автором. Смешно? Абсурдно? Но почему-то от женщины требуют этот абсурд.

Завещание оспаривается в пользу обязательных наследников, и то на половину того, что они получили бы по закону. Обязательные наследники это несовершеннолетние и всякие нетрудоспособные (по возрасту и по здоровью). Ну или если доказано, что завещание составлялось под давлением или безумным (недееспособным), но это трудно, если от составления завещания до смерти завещателя прошел приличный срок. Единственное, что всегда можно успеть сделать: группу нужную для определения нетрудоспособности, но это нужны подвязки.

Анфиса
#291

Завещание можно оспорить . И что там за наследство ? Хрущевка и дача с сараем? 48, у парня может общее количество женщин превышает ее количество мужчин. Чистую и красивую не жалко потрепанному нагулявшемуся мужику отдавать?

Анфиса
#292

Если честно, терпеть не могу родителей, которые лезут в личную жизнь детей.Все портят только. Если выросший ребенок дееспособен, он разберется.

Элли
#293
Гость

261. Элли, о вас тоже самое говорят за глаза, что вы разведенная страшненькая женщина с ребенком, и муж у вас плохой, неликвид, и его родители вас еле терпят. Об этом не задумывались?

:)))))))))))))пусть говорят, может полегчает:)))))

Поставьте себя на место его родителей. Всё правильно они сделали, не чета вы ему были. Или вы станете уверять, что своему ребенку желаете второсортного жениха разведенца?

Своему ребенку я желаю умного жениха. А будет ли он разведен или нет мне без разницы.

Элли
#294
flake-praline

Элли, ваш пост сваян исключительно ради того, чтобы донести до нас про машину за два ляма.

Вы рассказали этим о себе так много, что я согласна с Гостем 270 - не надо было никому такой жены, как вы.

:)) Завидуйте молча :)) Машина тут ни при чем. Читайте внимательнее.

Элли
#295

и еще к 261 добавлю. Мнение о неземной красоте его жены -не мое мнение, это мнение нашего общего знакомого. Я как-то вообще не обращаю внимание на женщин, меня мужчины больше интересуют :))

Плюйтесь дальше, а я пойду поплачу о безвозвратно потерянном завидном женихе и ,пожалуй, продам свою машину. А еще обменяю квартиру на однушку в хрущевке. Чтобы такие как flake-praline не углядели впредь в моих постах излишнего самомнения и прочих отрицательных качеств.

Автор, по теме: а оно Вам нужно? Жизнь все расставит по свои местам.

Старая Кукрыникса
#296
Гость

Я разведена. Встречаюсь с МЧ. Хороший, обеспеченный, спортивный, умный, с прекрасным образованием из хорошей обеспеченной интеллигентной семьи. О таком можно только мечтать. Ему 26, мне 24. Хотели пожениться. Его отец, узнав что он собирается жениться на "разведенке", переделал завещание и лишил сына наследства, так же сказал, что отныне не будет ни в чем помогать ему, потому что не потерпит такого "позора", если его сын женится на разведенной женщине. Отец его человек старой закалки, человек слова и его точно сдержит. :(Отношения напряжены до предела. МЧ пришлось сменить работу и снять квартиру. Чувствую, что мы со дня на день можем расстаться. Вообще не понимаю, что происходит. Что делать? Почему все так? Неужели развод это как клеймо для женщины?

Вот если бы его сын привёл домой не разведённую женщину, а незамужнюю шалаву, то его отец был бы очень рад! Ха-ха!

Старая Кукрыникса
#297
Элли

Автор, все не осилила. Уж не знаю чем Ваша ситуация закончится. Расскажу свою для поднятия духа, так сказать. Будучи разведенной в 23 года( но без детей) познакомилась с МЧ из интеллигентной, вполне обеспеченной семьи. Не прошло и месяца со дня знакомства, как он стал меня усиленно приглашать в гости познакомиться с родителями. Я отказывалась, т.к. замуж за него как-то не собиралась, да и вообще он был мне не к душе как-то. Но после развода пространство заполнял и за это я была ему благодарна. К стати , секса у нас не было. Так отказывалась от встреч с родителями я месяца полтора. А потом "случайно" мы встретили его маму-папу "случайно" на улице. Поздоровались, познакомились и разошлись. А через пару недель отношения наши закончились. Когда спросила "почему", мне был ответ "Отец сказал, что она( я то есть) будет сравнивать тебя постоянно с бывшим мужем. Да и вообще разведенная женщина -это плохо". Не скажу, что я очень переживала из-за этого, но по самолюбию меня это ,конечно, задело. С того времени прошло 17 лет. Я давно замужем, растет дочка, хорошо зарабатываю, сделала хорошую карьеру. Этот МЧ живет в моем же районе. Женился на страшненькой женщине с ребенком ( не его конечно) 3 лет, к тому же она старше его на 5-6 лет..Интересно, что про это сказали его родители ? :))) И , честно говоря, я испытываю что-то вроде маленького наслаждения , когда паркую около продуктового магазина свою машину стоимостью более 2 лямов рядом с его старенькой десяткой.Как говорится, ничего личного, просто так сложилась жизнь.:))) При встрече мы здороваемся :)))

Элли, Вы совершенно правы!

И, насчет "маленького наслаждения": вы имеете на это "маленькое наслаждение" огроммммнейшее, полнееееейшее правильнеееейшее право!

#298

Родители его любят и желают самого лучшего. В отличие от вас, Автор.

#299
Олеся

У отца моего мужа была такая ситуация .Он из профессорской семьи, молодой ,красивый влюбился в женщину старше его на 8 лет, разведенка с 10-летним ребенком(это свекровь моя теперь) так вот родители от него отреклись , даже на похороны к нему не пришли , уж какое там наследство !

Родители не пришли на похороны сына? - Получается, правильно отговаривали от женитьбы. Свела его в могилу жёнушка.

Z
#300
Гость

Гостьа что есть у вас, Автор?

ну кроме прошлого?А мы что на рынке?

Автор, не разевайте губу на чужое имущество. Не важно разведенка вы или девственница вечная. И будет вам счастье.