Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Одинокие люди, как вы чувствуете себя? Легко ли вам в жизни? Я одинокий и мне сложно в жизни из-за немногословности, нет друзей, нет девушки. Хочется дружбы, понимания, любви. Хочется слиться в одну душу с кем-то. Но никак не выходит. Т.к. я редко сближаюсь с людьми. Девушкам нравятся веселые, болтливые. Парням раздувные,, И что теперь, молодость так и проходит((( Одиночество тревожит только тогда, когда мои мысли свободны от работы и других дел. Как только еду с работы или перед сном ложусь, то капец прям душа болит и страдает, не хочется жить, мне кажется люди не понимают меня, а у вас как обстоят дела? НИ КОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЖИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ.

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да хорошо чувствую, никто не задает лишних вопросов и не влезает в мою личную жизнь

Анна
#2
macintosh

Одинокие люди, как вы чувствуете себя? Легко ли вам в жизни? Я одинокий и мне сложно в жизни из-за немногословности, нет друзей, нет девушки. Хочется дружбы, понимания, любви. Хочется слиться в одну душу с кем-то. Но никак не выходит. Т.к. я редко сближаюсь с людьми. Девушкам нравятся веселые, болтливые. Парням раздувные,, И что теперь, молодость так и проходит((( Одиночество тревожит только тогда, когда мои мысли свободны от работы и других дел. Как только еду с работы или перед сном ложусь, то капец прям душа болит и страдает, не хочется жить, мне кажется люди не понимают меня, а у вас как обстоят дела? НИ КОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЖИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ.

взаимно, тоже самое

Анна
#3
Анна

взаимно, тоже самое

Автор сколько вам лет?

Гость
#4

100% когда удается все-таки "слиться с кем-то душа в душу" через короткий промежуток времени чувствуете себя опять плохо? близость душит? или все равно начинаете чувствовать себя несчастным? есть такое?

Марсель
#5
macintosh

Одинокие люди, как вы чувствуете себя? Легко ли вам в жизни? Я одинокий и мне сложно в жизни из-за немногословности, нет друзей, нет девушки. Хочется дружбы, понимания, любви. Хочется слиться в одну душу с кем-то. Но никак не выходит. Т.к. я редко сближаюсь с людьми. Девушкам нравятся веселые, болтливые. Парням раздувные,, И что теперь, молодость так и проходит((( Одиночество тревожит только тогда, когда мои мысли свободны от работы и других дел. Как только еду с работы или перед сном ложусь, то капец прям душа болит и страдает, не хочется жить, мне кажется люди не понимают меня, а у вас как обстоят дела? НИ КОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЖИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ.

Веры в Вас нет! Попросите у Бога ВЕРЫ!Это единственное что Вас спасет!

Лея
#6

Есть подобное чувство. Но кто одинок, тот не бывает покинут. Вот так привыкаешь к человеку, а он в один прекрасный момент уходит без объяснений, вот тогда душа вообще медленно умирает, так что лучше в нее никого не пускать.

гость
#7

Мне хорошо одной жить. Недостаток общения восполняю в инете. Ну и вживую, конечно, приходится много общаться, хотя бы по работе.

La frittata
#8

Шарман! Автору, наверное 19 лет. Жизнь прожита...

#9

Хйнякакаято.

Ирина
#10
Лея

Есть подобное чувство. Но кто одинок, тот не бывает покинут. Вот так привыкаешь к человеку, а он в один прекрасный момент уходит без объяснений, вот тогда душа вообще медленно умирает, так что лучше в нее никого не пускать.

Именно, "кто одинок, не может быть покинут" Эрих Мария Ремарк. Ну и еще. Умному человеку никогда одному не одиноко)))

#11

нормально себя чувствую! (друзья есть, но у меня очередной затяжной приступ затворничества, и я от них прячусь)))

собачки вот только не хватает - было бы хоть с кем погулять..

Автор
#12

одиночество можно чувствовать даже, когда если есть друзья и любимые

#13
Анна

Автор сколько вам лет?

22

#14
Гость

100% когда удается все-таки "слиться с кем-то душа в душу" через короткий промежуток времени чувствуете себя опять плохо? близость душит? или все равно начинаете чувствовать себя несчастным? есть такое?

Когда с кем-то сближаюсь то привязываюсь к человеку, т.к. боюсь быть одиноким. И конечно же я счастлив, когда со мной хотят рядом находиться.

любимый
#15

Вас не одиночество тревожит, а скучное прожигание жизни.

Гость
#16

Действительно, займитесь чем-нибудь. курсы ин. яз. или другое, ходите в кино, музеи, театры, можете там и познакомиться

Гость
#17

Я нормально себя ощущаю. Мне 21. Конечно, хочется иногда "слиться душами" с кем-то, но потом эта романтическая волна с меня сходит. За то ум чист и эмоции впорядке. Все вокруг думают что я такая железная леди, стойкая, всегда в хорошем настроении. Ну и славно...

Гость
#18
macintosh

22

Интересно, а что же Вы будете думать, писАть, в более старшем возрасте??

#19

Поверьте, быть одиноким - это каторга!!! Когда от тебя отворачиваются, не идут на контакт, из-за того что ты не болтун и не весельчак. Чтобы понять это(кто не был в одиночестве) нужно через это пройти. Я одинокий уже после окончания школы. лет 5. Был друг близкий с детсада затем в одном дворе жили. но наши дороги разошлись, я решил уехать в большой город и строить жизнь там, а он остался, бывает перезваниваемся раз в месяц. И врятли найду такого же друга когда-нибуть. На работе в основном общаемся по работе. В дружбу между м и ж не верю это всё фигня - всем рано или поздно нужно одно! И я понял что мне легче общаться с болтливыми людьми. если же человек не болтливый то это вообще молчанки. Понимаю что девушкам нужны эмоции, и болтовня, но я то не такой уж и молчун, просто мне нужен определенный тип человека с которым мне легко общаться и больше времени для знакомства. Не важно плохой человек или хороший, главное язык и болтливость, чего во мне не хватает по началу, но люди оценивают по первому впечатлению, и если ты не понравился то это игнор(( как то так))

Дмитрий
#20

А я наслаждаюсь своим одиночеством. Ты делаешь что хочешь и когда хочешь. Ты - хозяин своей жизни и думаешь своей головой.

Хугин
#21

Спасибо модераторам за наше счастливое детство. :)

Создал тему. Без личных и общих оскорблений, соответствующую правилам форума. В ней даже срача не было.

Зашел вечером почитать что там отписали...было 78 постов, перешел на 2 страницу...404 ошибка.

Темы нет :) Ну и ладно. С вуманом пора завязывать.

#22
Гость

Действительно, займитесь чем-нибудь. курсы ин. яз. или другое, ходите в кино, музеи, театры, можете там и познакомиться

занятий и увлечений полно. Но мне хочется любви, единения душ, а не эти музеи, театры. Вы наверное думаете мне заняться не чем. Проблема не в скукоте, а в не разговорчивости. люди то думают что если человек не болтун, то значит глупый и тупой, ему нечего сказать. хотя со своим одиночеством я стал намного мудрее других. т.к постоянно изучаю людей, анализирую, наблюдаю, рассуждаю, исследую. Характер у меня хороший. Но мне нужна родственная душа, отражение меня.

#23
macintosh

занятий и увлечений полно. Но мне хочется любви, единения душ, а не эти музеи, театры. Вы наверное думаете мне заняться не чем. Проблема не в скукоте, а в не разговорчивости. люди то думают что если человек не болтун, то значит глупый и тупой, ему нечего сказать. хотя со своим одиночеством я стал намного мудрее других. т.к постоянно изучаю людей, анализирую, наблюдаю, рассуждаю, исследую. Характер у меня хороший. Но мне нужна родственная душа, отражение меня.

из-за болезненных отказов у меня уже страх выработался в знакомстве с девушками. из-за одиночества - некая социофобия. Поэтому я пошел на работу где постоянно народ и общение и нужно показывать хорошее настроение.

Гость
#24

Вам всего 22,вы ещё встретите свою девушку.

FriTaTa
#25
Гость

Интересно, а что же Вы будете думать, писАть, в более старшем возрасте??

Мне 24, а состояние такое же

Гость
#26

мне 29, и поверьте НИЧЕГО ХОРОШЕГО в одиночестве нет. Я автора понимаю. У меня было и есть тоже самое, за почти 30 лет НИ ОДНИХ отношений, даже просто так, для развлекаловки....это ужасно, как пел Тальков "когда зажигаются звезды на небе ночном память непрошенным гостем входим в мой дом..." у меня почти так же. только тревога раздирающая все клетки мозга.

Рио
#27

У меня проблема одиночества была очень долго!Друзей не было,но сейчас я меняюсь и жизнь вокруг меняется!Запомните,чтобы иметь много друзей,нужно и самому быть дружелюбным! У меня раньше было куча комплексов,сейчас я от них избавляюсь.Говорю то, что хочу,делаю то ,что хочу! Боритесь со стеснительностью.И вообще пока вы не начнете хоть как то действовать,не будет у вас ни друзей,ни второй половинки..Люди не умеют читать ваши мысли.Я слава богу изменилась,и друзья у меня теперь есть замечательные, и с людьми отношения хорошие..Будьте открытыми,ломайте преграды..И всё будет как по маслу..удачи

Рио
#28
macintosh

из-за болезненных отказов у меня уже страх выработался в знакомстве с девушками. из-за одиночества - некая социофобия. Поэтому я пошел на работу где постоянно народ и общение и нужно показывать хорошее настроение.

Перестаньте переживать от того что девушки вам отказывают! Отказывают,пусть отказывают!Значит не те девушки попадаются.И вообще,может с внешностью не то?Может стоит стиль поменять?Спортом заняться?Я знаю много парней молчаливых,но с девушками..

#29
Лея

Есть подобное чувство. Но кто одинок, тот не бывает покинут. Вот так привыкаешь к человеку, а он в один прекрасный момент уходит без объяснений, вот тогда душа вообще медленно умирает, так что лучше в нее никого не пускать.

А иногда и самому приходится уходить от любимого человека. Эт капец

#30

Автор,не переживайте и не страдайте! Просто будьте самим собой,с людьми и с собой. Одиночество -это не плохо,это повод задуматься о своей жизни. Не нужно быть болтливым парнем. Девушкам далеко не всем нравятся такие парни,которые болтают без умолку и не по делу. Просто имейте всегда и на все свое мнение и не бойтесь реакций на это.Это вызовет у окружающий только уважение к Вам. А далеко не "болтавня не о чем" И не переживайте вы так по ночам, все у Вас будет, и семья своя и жена и дети,просто еще не время. все приходит тогда когда это нужно. До этого нужно учиться всем урокам которые приносит жизнь. Удачи!

Гость
#31

Ой, а я всегда боялась остаться одна, а после последних отношений до сих пор ликую, что я СВОБОДНА!!! Да именно это не одиночество, а свобода! все мое свободное время я посвящая себе любимой и просто счастлива=) а грустить по вечерам это даже приятно))) я личность творческая, когда я тоскую у меня все лучше получается)

#32

Автор, как я тебя понимаю. Почти такаяже беда, есть друзья, знакомые, родные недалеко.. а девушки нет и не было, чувство одиночества переполняет частенько.

Гость
#33

Ну прям как с меня писано.

Как себя чувствую? Переменно - очень часто меняется настроение - могу обрадоваться любой мелочи - ровно как и расстроится ни с того ни с сего.

Вообще другим я кажусь идиотом - т.к. вполне могу залиться истерическим смехом - без причины.

Девушки никогда не было - друзья были - но теперь - как и у автора - пути наши разошлись. Теперь так трудно с кем то сойтись - кого не знаешь с самых пеленок.

Самое смшеное - что девушки обращают на меня внимание - и что помладше, и бывают постарше - но что с этим делать я не представляю. Не было у меня практики в этой области никогда.

Гость
#34
macintosh

Поверьте, быть одиноким - это каторга!!! Когда от тебя отворачиваются, не идут на контакт, из-за того что ты не болтун и не весельчак. Чтобы понять это(кто не был в одиночестве) нужно через это пройти. Я одинокий уже после окончания школы. лет 5. Был друг близкий с детсада затем в одном дворе жили. но наши дороги разошлись, я решил уехать в большой город и строить жизнь там, а он остался, бывает перезваниваемся раз в месяц. И врятли найду такого же друга когда-нибуть. На работе в основном общаемся по работе. В дружбу между м и ж не верю это всё фигня - всем рано или поздно нужно одно! И я понял что мне легче общаться с болтливыми людьми. если же человек не болтливый то это вообще молчанки. Понимаю что девушкам нужны эмоции, и болтовня, но я то не такой уж и молчун, просто мне нужен определенный тип человека с которым мне легко общаться и больше времени для знакомства. Не важно плохой человек или хороший, главное язык и болтливость, чего во мне не хватает по началу, но люди оценивают по первому впечатлению, и если ты не понравился то это игнор(( как то так))

Мне почему то с молчунами легче общаться - разговорить родственную душу легче - и приятнее - чем слушать неприкращающийся поток ненужной информации от болтуна.

Гость
#35
macintosh

22

как и мне.

Гость
#36
macintosh

занятий и увлечений полно. Но мне хочется любви, единения душ, а не эти музеи, театры. Вы наверное думаете мне заняться не чем. Проблема не в скукоте, а в не разговорчивости. люди то думают что если человек не болтун, то значит глупый и тупой, ему нечего сказать. хотя со своим одиночеством я стал намного мудрее других. т.к постоянно изучаю людей, анализирую, наблюдаю, рассуждаю, исследую. Характер у меня хороший. Но мне нужна родственная душа, отражение меня.

Поэтому напрасно ты ищешь родственную душу среди болтунов - они никогда тебя не поймут - и слова сказать не дадут.

Д2
#37

Автор, если набраться смелости и назвать вещи своими именами, то появится шанс что-то в ситуации изменить. Одиночество - замечательная вещь для того, кто этим одиночеством не тяготится, кому не нужно "сливаться" в какую-то "одну душу" и кто не обобщает в рассуждениях о "всех девушках". Вам - или привыкать с этим жить и находить удовольствие, или отказаться от попыток найти "красивое" объяснение для собственной личностной проблемы и начать с этим разбираться. В основе любого внутреннего конфликта лежат определенные причины и обстоятельства и в вашей ситуации это не "фича", это "баг".

Гость
#38

Есть те, кто одиночество любит, в основном это эгоисты, а есть те, кто одинок вынужденно (как автор), просто потому, что не может найти компанию или вторую половинку. Лично себя отношу ко второй категории...и это каторга, действительно.

Возница беспечный
#39

Нормально себя чувствую. Одиночество пришло как напасть, потом привык, потом даже понравилось. Наладилась жизнь, устоялся быт. К сожалению, у меня не семейный характер, поэтому иллюзий на будущее не питаю. Останусь холостяком.

Мне одиночество не в тягость. Хотя бывают тоскливые моменты, но они у всех бывают по разному поводу.

Гость
#40

Мне от этого чувства помогает избавится зад роство - уже и не представляю себя без игр, интернета.

Мак а вот теперь подумай - так ли тебе все это нужно самому? Зачем все это? Только чтобы быть как все - у всех есть и тебе надо?

Мне так не нужна - они меня живым не получат!!!

Гость
#41
Гость

Есть те, кто одиночество любит, в основном это эгоисты, а есть те, кто одинок вынужденно (как автор), просто потому, что не может найти компанию или вторую половинку. Лично себя отношу ко второй категории...и это каторга, действительно.

лучше быть эгоистом - чем постоянно страдать - да и было бы из-за чего страдать - как только вы получите желаемое - поймете - что по большому счету это вам не нужно вовсе.

Гость
#42

Думаю, что одиночество никто не любит- человек существо общественное :) Но кто-то умеет "занять себя" в одиночку, а кто-то страдает. Наш Автор- второй вариант. Вы очевидно-интроверн, а интроверт это другой тип мышления, восприятия мира. Он никогда не будет болтуном и душой компании. Это надо понять и признать, и найти другие привлекательные для окружающих стороны своей личности, и работать в этом направлении. Советую почитать "Непобедимый интроверт"- автора уже не помню. Многое встанет на свои места. Хотя бы "грызть" себя не будете.Уже легче жить.

Гость
#43
Гость

лучше быть эгоистом - чем постоянно страдать - да и было бы из-за чего страдать - как только вы получите желаемое - поймете - что по большому счету это вам не нужно вовсе.

Вот бред....Хотя нет....те, кто любит одиночество, и вправду эгоисты...Получить желаемое...У таких все только о себе...мне, я, мне подарки, мне нужно получить то, что хочу...

А автору совет...В вашем возрасте одиночество - это отсутствие любви. Ищите любимую девушку. На сайтах знакомств, к примеру. Или идите в парк, в кино. Там полно одиноких девушек. Да просто обращацте на девушек внимание...Если девушка гуляет одна (именно гуляет, а не идет по делам), 95%, что она одинока...Удачи!

Гость
#44

Автор - я тебе советую пойти служить - запишись в контрактники - попросись в самое пекло - тебя ничто в этом мире на держит - тебе нечего терять. Только убивать - неважно кого - тупо, яростно и много! Будешь творить мир - сердь враждебной тебе природы - будешь превозмогать боль, лишения - и когда пройдешь этот путь доконца - ты узнаешь что такое жизнь

Гость
#45
Гость

Вот бред....Хотя нет....те, кто любит одиночество, и вправду эгоисты...Получить желаемое...У таких все только о себе...мне, я, мне подарки, мне нужно получить то, что хочу...

А автору совет...В вашем возрасте одиночество - это отсутствие любви. Ищите любимую девушку. На сайтах знакомств, к примеру. Или идите в парк, в кино. Там полно одиноких девушек. Да просто обращацте на девушек внимание...Если девушка гуляет одна (именно гуляет, а не идет по делам), 95%, что она одинока...Удачи!

Суть в том что - я уже настрадался от этого одиночества - теперь оно мне даже не мешает.

Согласен - полно одиноких - но это вовсе не значит - что она будет рада знакомтсву с одиноким пранем - она скорее вего попытается от него отделаться или пошлет в грубой форме. Ее одиночество - добровольное - кругом одни уроды(по ее мнению), а принцы на нее внимание не обращают - вот и сидит себе одна в парке на скамейке - непонятно чего ожидая.

Гость
#46

Девушкам не нужны одинокие парни - никаким - всем нужны самцы - те что нарасхват. И порой доходит до такого обсурда - мнение большинства - для девушек оказывается решающим - мол - раз на этого парня смотрят многие - то чем я хуже - если он всем нужен - занчит и мне нужен - !!!хаааачу такого себе!!!.

Теперь рассмотрим стреднестатистического одинокого парня - да в лучшем случае у девушки он вызовет жалость - а в худшем - отвращение - ибо статдный инстинкт управляет самками. Парни им нужны - для того чтобы похватсаться своим подругам - покрасоваться в белом платье. А сама личность парня их не интересует.

А все потому - что каждая девушка еще с дества планирует сою свадьбу - родители и сми - вбили ей в голову - что это очень важный элемент в жизни и только так она будет счтастлива. Для девушек - парень - это всего навсего последний кусочек мозайки - в ее хитром лпане по выходу замужь - он всего лишь средство.

А теперь скажите честно - хотели бы вы ощущать себя средством? Мне нет - именно поэтому я стал обходить девушек десятой дорогой.

Мужчина в браке - и стареет и дохнет раньше. Да да - именно так - я знаю человека за 70 - у которого никогда не было ни жены, ни сожительницы даже - так он сейчас выглядит лет на 45-50 - и до сих пор занимается спортом.

Лисичко
#47
Гость

Девушкам не нужны одинокие парни - никаким - всем нужны самцы - те что нарасхват. И порой доходит до такого обсурда - мнение большинства - для девушек оказывается решающим - мол - раз на этого парня смотрят многие - то чем я хуже - если он всем нужен - занчит и мне нужен - !!!хаааачу такого себе!!!.

Теперь рассмотрим стреднестатистического одинокого парня - да в лучшем случае у девушки он вызовет жалость - а в худшем - отвращение - ибо статдный инстинкт управляет самками. Парни им нужны - для того чтобы похватсаться своим подругам - покрасоваться в белом платье. А сама личность парня их не интересует.

А все потому - что каждая девушка еще с дества планирует сою свадьбу - родители и сми - вбили ей в голову - что это очень важный элемент в жизни и только так она будет счтастлива. Для девушек - парень - это всего навсего последний кусочек мозайки - в ее хитром лпане по выходу замужь - он всего лишь средство.

А теперь скажите честно - хотели бы вы ощущать себя средством? Мне нет - именно поэтому я стал обходить девушек десятой дорогой.

Мужчина в браке - и стареет и дохнет раньше. Да да - именно так - я знаю человека за 70 - у которого никогда не было ни жены, ни сожительницы даже - так он сейчас выглядит лет на 45-50 - и до сих пор занимается спортом.

За всех не надо говорить. Всех Вы не знаете.

Гость
#48
macintosh

Поверьте, быть одиноким - это каторга!!! Когда от тебя отворачиваются, не идут на контакт, из-за того что ты не болтун и не весельчак. Чтобы понять это(кто не был в одиночестве) нужно через это пройти. Я одинокий уже после окончания школы. лет 5. Был друг близкий с детсада затем в одном дворе жили. но наши дороги разошлись, я решил уехать в большой город и строить жизнь там, а он остался, бывает перезваниваемся раз в месяц. И врятли найду такого же друга когда-нибуть. На работе в основном общаемся по работе. В дружбу между м и ж не верю это всё фигня - всем рано или поздно нужно одно! И я понял что мне легче общаться с болтливыми людьми. если же человек не болтливый то это вообще молчанки. Понимаю что девушкам нужны эмоции, и болтовня, но я то не такой уж и молчун, просто мне нужен определенный тип человека с которым мне легко общаться и больше времени для знакомства. Не важно плохой человек или хороший, главное язык и болтливость, чего во мне не хватает по началу, но люди оценивают по первому впечатлению, и если ты не понравился то это игнор(( как то так))

Автор вот вы пишете что мало общительный,а тут нормально пишите и не по строчке)))Так что все ок.

Тут еще зависит от собеседника на сколько интересно,может общение.Другой раз и люди хорошие ,а общения как тоне получается,больше 2 х слов не выдавишь))

А с другими рот не закрывается.

А по теме,если всегда одиночество, то это жесть,это я о себе.

Раньше хоть подруги были, сейчас все они замужем,общение только в инете.

Я не думала что такой у меня будет жизнь,все же надеялась,семья,дети.

Но получилось полное одиночество.И это никому не пожелаешь.

Гость
#49
Гость

А по теме,если всегда одиночество, то это жесть,это я о себе.

Раньше хоть подруги были, сейчас все они замужем,общение только в инете.



Я не думала что такой у меня будет жизнь,все же надеялась,семья,дети.

Но получилось полное одиночество.И это никому не пожелаешь.

Один в один.

У всех друзей уже семьи - у них свои дела насущные.

Раньше думал, что встречу любимую девушку, создадим семью, детей.

Фиг там. Даже отношений не было.

Возможности были, но без любви не хочется.

Раньше хоть работа отвлекала. Сейчас и работа не в радость.

Я никогда не думал, что это так сложно будет встретить вторую половинку.

Потому что ни у кого из знакомых и родственников никаких проблем особых не было.

Но вот ближе к 40 понял - не всем суждено.

Гость
#50

Ей - лейты - во всем есть своия плюсы - вы так легко минули проблемы семейных пар - вам не придется никого терпеть ни с кем уживаться - ничего в этом жесткого нет - скорее наоборот - потратить полжизни на человека - который этого может и не оценит - вот это настоящая жесть с большой буквы Ж