Гость
Статьи
Как грамотно себя …

Как грамотно себя вести с мужем? нашла переписку с другой...

Обнаружила переписку у мужа с девушкой в соц. сетях. Оказалось работают вместе. Вроде невинно, но ревность и собственничество дало о себе знать, кольнуло. Раньше в кобелизме замечен не был, примерный семьянин, любящий отец, всю з/плату отдает мне. Девочка та моложе его на 3 года. Полазила на ее странице: мать-одиночка, вполне с юмором отвечает, достаточно приятной внешности... Напрягает, что чувствую интерес с его стороны и пишет ей тода, когда меня нет в зоне видимости. Как себя теперь вести? Выдавать, что знаю не хочу, иначе сменит пароли и ситуацию совсем потеряю из под контроля. Но в то же время просто смотреть на это все со строны и ничего не предпринимать не могу. Не хочу, чтобы этот флирт, симпатия или просто дружеский интерес вылился во что-то большее.Очень нуждаюсь в советах. Может кто-то был в подобной ситуации? Поделитесь опытом, мыслями, мнением.

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Обнаружила переписку..

случайно?

#2

Не ограничивайте ни в чем, любит - не уйдет, не давайте ревности разрушите ваши отношения.

И не копайтесь в чужих записях. Только будете себе портить настроение.

Гость
#3

Меньше знаешь - крепче спишь...

Анна
#4

о чем переписка? любовная? или нейтральная? это важно

Автор
#5
табуретка

случайно?

да, случайно.

Открыла контакты, а он не вышел со страницы ранее...

Автор
#6
Анна

о чем переписка? любовная? или нейтральная? это важно

как бы нейтральная, но с примесью флирта. Вот это и напрягло.

Автор
#7
Гость

Меньше знаешь - крепче спишь...

порой случайности не случайны. И раз уж так получилось, что владею информацией, то просто закрыть глаза и забить не могу. Все начинается с малого. Сегодня переписка, завтра флирт, послезавтра симпатия, а через год развод со свадебкой.

Раз уж информация ко мне попала, нужно что-то делать и как-то действовать, но грамотную тактику пока не выбрала. Точнее в полной растерянности и совершенно не знаю что делать.

Гость
#9

пример приведите...

я бы сказала,но без истерик! типа вася открыла контакт,а там товя переписка с машей,че за дела? он вам- это просто так,ничего не значит,она подруга...а вы ему-ок,я тебе верю,но учти,что мне это неприятно,и что если твоай дружба будет продолжаться,я тоже буду с кем-нибудь дружить

и все,далее тема закрывается

он конечно xвост прижмет,пароли сменит,но будет уже бояться,а это совсем другое дело

молчать и наблюдать,как там все развивается,и ждать пока его это затянет,я считаю ошибкой

Автор
#10
Гость

ой,блин,автор,ну они же работают вместе)на работе могут спокойно общаться. тем более там нет ничего такого,из-за чего стоило бы переживать. просто дружеское\приятельское общение. а пишет он не потому ,что хочет от вас этот факт скрыт,а всего лишь потому,что не хочет подобного выноса мозга из-за ничего

как бы мне хотелось, чтобы вы были правы на все 100%.

я за ним теперь наблюдаю, подмечаю любую смену настроения, смотрю за отношением ко мне и сыну, есть ли изменение в его поведении. Чувствую еще не много и дурка по мне будет плакать, точнее рыдать.

табуретка
#11
Автор

табуретка

случайно?да, случайно.

Открыла контакты, а он не вышел со страницы ранее...

а не специально ли?

Автор
#12
табуретка

а не специально ли?

нет, не специально.

Гость54
#13

я 4 с лишним года назад обнаружила романтическую переписку мужа с его бывшей. ругалась, плакала, была даже мысль собрать вещи и уйти, потом вытащила из него обещание больше ни-ни и постаралась успокоиться. как бы не так. он стал лучсше шифроваться и только, следы переписки все равно обнаруживались. при чем в ответ на претензии муж только наглел и отвечал что сам знает что делает. недавно снова нашла отчет о доставленных смсках. я уже даже не удивилась и почти не расстроилась, так и знала что он продолжает. я сказала, что в курсе их общения, но на этот раз даже не буду обижаться, а просто при случае сделаю все то же самое, и закрыла тему. Теперь могу общаться с посторонними М с чистой совестью и даже скрывать не подумаю. Кстати а с девушкой с той я регулярно пересекаюсь по работе. и это еще больше отравляет мне жизнь......

Макаренко
#14

А если сказать мужу, что вам написала некая девица, которую вы знать не знаете, видеть не видели, наговорила чего-то там неприятного про вас и про мужа? Она конечно будет отпираться, но он-то не знает, что вы знаете о ней. Выйдет неловко и с ней он будет настороже впредь.

табуретка
#15
Автор

табуретка

а не специально ли?нет, не специально.

откуда такая уверенность? может быть, он этой переписке и значения не придает, если просто так страницу открытой оставляет

Гость
#16

13,какой кошмар!!! а зачем он это делает??? они встречаются? он к ней что-то чувствует? как вам обяснил всю эту гадость? почему не ушли? не отпускал?

Гость54
#17

объяснить никак не объяснил. не ушла потому что на тот момент был ребенок был маленький, сидела в декрете. сейчас конечно работаю уже, зарабатываю более-менее, и ребенок подрос. уйти, ну думала, а потом решила-чего менять шило на мыло...где гарантия что одной будет лучше? или что найду кого-то лучше? не-ту.

Ляля
#18

оооо, я бы завелась не на шутку, у своего периодически проверяю переписку в одноклассниках тайком, такие вещи лучше пресекать на корню, расскажите всё, как было и скажите, что вам это категорически не нравится и увидите реакцию, а там уже по обстоятельствам, вот мужики блин, зла на них нет. можно конечно и по-детски поступить, типа написать ей, что ты жена и тебе не нравится её общение с ним, оставь его в покое, и сообщение не удалять, чтобы он тоже его увидел ( но это, если в переписке есть явный флирт), и поскандалите отменно, зато помом так сладко мириться, тем более, если он это делает только потому, что ему захотелось ярких новых ощущений))

Автор
#19
табуретка

откуда такая уверенность? может быть, он этой переписке и значения не придает, если просто так страницу открытой оставляет

может и так.

с другой стороны, боюсь, что просто забыл нажать на кнопку "выйти".

Сегодня уже целенаправленно залезла не его страницу, снова переписка, пока мы с сыном в больнице лежали... Аж рвать и метать хотелось. Или накручиваю себя без повода. И ведь первый, гад, пишет, мол давно не виделись. Ага, давно, аж целых 2 недели. Прямо вечность не виделись...

Гостья
#20

главное - не закатывать скандал. И подумайте -что вы хотите от него? Ну скажете, что все знаете. И что? Наверняка, не хотите, чтоб он ушел? Как правило, все эти переписки быстро заканчиваются. Мне тоже как-то стало известно кое-что про мужа. Промолчала. А теперь прошло 2 года, всё уж забылось давно, а я тут ему рассказала, что всё знала и смолчала. Поверьте, оценил. Очень и очень.

Автор
#21
Макаренко

А если сказать мужу, что вам написала некая девица, которую вы знать не знаете, видеть не видели, наговорила чего-то там неприятного про вас и про мужа? Она конечно будет отпираться, но он-то не знает, что вы знаете о ней. Выйдет неловко и с ней он будет настороже впредь.

как бы он со мной не стал настороже))

Ляля
#22

[quote="Гостья"]главное - не закатывать скандал. И подумайте -что вы хотите от него? Ну скажете, что все знаете. И что? Наверняка, не хотите, чтоб он ушел? Как правило, все эти переписки быстро заканчиваются. Мне тоже как-то стало известно кое-что про мужа. Промолчала. А теперь прошло 2 года, всё уж забылось давно, а я тут ему рассказала, что всё знала и смолчала. Поверьте, оценил. Очень и очень.[/quot

офонареть простите! и как вы с этим 2 года жили????

Автор
#23
Гостья

главное - не закатывать скандал. И подумайте -что вы хотите от него? Ну скажете, что все знаете. И что? Наверняка, не хотите, чтоб он ушел? Как правило, все эти переписки быстро заканчиваются. Мне тоже как-то стало известно кое-что про мужа. Промолчала. А теперь прошло 2 года, всё уж забылось давно, а я тут ему рассказала, что всё знала и смолчала. Поверьте, оценил. Очень и очень.

вот я и думаю... скажу... пароли поменяет, а потом гадай чего и как...

о разрушении семьи не может быть и речи, вы правы.

я уж думаю его отвлечь как-то, да в поезку на отпуск подальше слетать, чтоб дурь в голову не лезла нам обоим.

Прифет сасети =)
#24
Автор

Обнаружила переписку у мужа с девушкой в соц. сетях. Оказалось работают вместе. Вроде невинно, но ревность и собственничество дало о себе знать, кольнуло. Раньше в кобелизме замечен не был, примерный семьянин, любящий отец, всю з/плату отдает мне. Девочка та моложе его на 3 года. Полазила на ее странице: мать-одиночка, вполне с юмором отвечает, достаточно приятной внешности... Напрягает, что чувствую интерес с его стороны и пишет ей тода, когда меня нет в зоне видимости. Как себя теперь вести? Выдавать, что знаю не хочу, иначе сменит пароли и ситуацию совсем потеряю из под контроля. Но в то же время просто смотреть на это все со строны и ничего не предпринимать не могу. Не хочу, чтобы этот флирт, симпатия или просто дружеский интерес вылился во что-то большее.Очень нуждаюсь в советах. Может кто-то был в подобной ситуации? Поделитесь опытом, мыслями, мнением.

тюууу. А та с мужем ееным пофлиртуй, вдруг он лучще твоего.

Прифет сасети =)
#25
Автор

вот я и думаю... скажу... пароли поменяет, а потом гадай чего и как...

о разрушении семьи не может быть и речи, вы правы.

я уж думаю его отвлечь как-то, да в поезку на отпуск подальше слетать, чтоб дурь в голову не лезла нам обоим.

э-э-э-энет, если она к нему влезла то ни какая поездка не поможет.

Гость54
#26

а хотела на страничку к нему зайти поулыбаться, но потом решила что он в секунду поймет кто я такая :)))

#27

думаю пока не стоит ничего говорить... продолжить отслеживать переписку) и если уже что-то начнется сильно напрягающее, тогда уже поговорить! вот только как вы это сделаете, если в этот раз он не закрыл страницу и вы случайно зашли)) а в др. раз он ее закроет!

Автор
#28
Ляля

оооо, я бы завелась не на шутку, у своего периодически проверяю переписку в одноклассниках тайком, такие вещи лучше пресекать на корню, расскажите всё, как было и скажите, что вам это категорически не нравится и увидите реакцию, а там уже по обстоятельствам, вот мужики блин, зла на них нет. можно конечно и по-детски поступить, типа написать ей, что ты жена и тебе не нравится её общение с ним, оставь его в покое, и сообщение не удалять, чтобы он тоже его увидел ( но это, если в переписке есть явный флирт), и поскандалите отменно, зато помом так сладко мириться, тем более, если он это делает только потому, что ему захотелось ярких новых ощущений))

ей писать я точно ничего не собираюсь. Не хочу до такого опускаться. Не за чем другой женщине знать, что меня это как-то задевает, иначе она будет знать свое превосходство. Даже если и видов никаких не имеет на него, за счет себя самоутверждаться никому не дам и тем более выставлять себя закомпленсованой истеричкой.

Тут как-то на него воздействовать надо. Тонко так, красиво.

Автор
#29
Прифет сасети =)

тюууу. А та с мужем ееным пофлиртуй, вдруг он лучще твоего.

ага, надо только след его найти и так настойчиво флиртовать, флиртовать с разведенцем, пущай ревнует))

Ляля
#30
Автор

ей писать я точно ничего не собираюсь. Не хочу до такого опускаться. Не за чем другой женщине знать, что меня это как-то задевает, иначе она будет знать свое превосходство. Даже если и видов никаких не имеет на него, за счет себя самоутверждаться никому не дам и тем более выставлять себя закомпленсованой истеричкой.

Тут как-то на него воздействовать надо. Тонко так, красиво.

Я Вас не понимаю, недомолвки все эти, недоверие, как с этим жить? Это точит Ваши отношения изнутри. Можете прибегнуть к первому совету в моём сообщении - просто откровенно поговорить, многие люди уже разучились общаться элементарно. А устраивать из своей семейной жизни детектив с расследованием и тайны мадридского двора с манипуляциями - больше себе нервов расстроите.

Annet
#31

советую НЕ показывать что Вы знаете хоть что-то. Ведите себя как обычно, но держите ухо востро! Если все расскажите - 100% будет отнекиваться, скажет. что это ничего незначащий флирт. Следите за ходом переписки и когда будет уверенность в том, что есть реальные действия со стороны мужа - фотографируйте переписку, унавайте номер телефона девушки. Успокойтесь, принимите успокоительное и ровным спокойный тоном предъявите факты! Спросите что все это значит и как вам быть с ним дальше. Естественно он взбситься и начнет даже в этом случае придумывать всякую ересь... тогда берете телефон и звоните Девице при нем и спрашиваете ху из ху и кем приходится. Даете ему время " уладить" свои " сердечные" дела,дня 3 не больше. Далее - или уходите или смиряетесь с тем, что он такой лядун)... ПОотому как если мужчина заводит связь на стороне - это уже " Яблоко с червем".. а оно вам надо?

Автор
#32
Ляля

Я Вас не понимаю, недомолвки все эти, недоверие, как с этим жить? Это точит Ваши отношения изнутри. Можете прибегнуть к первому совету в моём сообщении - просто откровенно поговорить, многие люди уже разучились общаться элементарно. А устраивать из своей семейной жизни детектив с расследованием и тайны мадридского двора с манипуляциями - больше себе нервов расстроите.

все же таю в себе надежду, что это ничего не значит. И поднимать шум раньше времени не охота. Вдруг накручиваю себя.

С другой стороны, вы правы, нельзя запускать такую ситуацию. искоренить надо, на корню, чтобы потом не лить крокодиловы слезы.

найти хочу золотую середину, чтоли.

Гость
#33
Гость54

объяснить никак не объяснил. не ушла потому что на тот момент был ребенок был маленький, сидела в декрете. сейчас конечно работаю уже, зарабатываю более-менее, и ребенок подрос. уйти, ну думала, а потом решила-чего менять шило на мыло...где гарантия что одной будет лучше? или что найду кого-то лучше? не-ту.

а как сейчас у вас отношения??? и я не пойму,он с ней встречается?

Ляля
#34
Annet

советую НЕ показывать что Вы знаете хоть что-то. Ведите себя как обычно, но держите ухо востро! Если все расскажите - 100% будет отнекиваться, скажет. что это ничего незначащий флирт. Следите за ходом переписки и когда будет уверенность в том, что есть реальные действия со стороны мужа - фотографируйте переписку, унавайте номер телефона девушки. Успокойтесь, принимите успокоительное и ровным спокойный тоном предъявите факты! Спросите что все это значит и как вам быть с ним дальше. Естественно он взбситься и начнет даже в этом случае придумывать всякую ересь... тогда берете телефон и звоните Девице при нем и спрашиваете ху из ху и кем приходится. Даете ему время " уладить" свои " сердечные" дела,дня 3 не больше. Далее - или уходите или смиряетесь с тем, что он такой лядун)... ПОотому как если мужчина заводит связь на стороне - это уже " Яблоко с червем".. а оно вам надо?

То есть надо дождаться, когда он заб..дует? А не прервать то, что только может начаться?

табуретка
#35
Гостья

теперь прошло 2 года, всё уж забылось давно, а я тут ему рассказала, что всё знала и смолчала. Поверьте, оценил. Очень и очень.

а рассказала-то зачем? ))

Гость54
#36
Гость

а как сейчас у вас отношения??? и я не пойму,он с ней встречается?

я не знаю встречается (или встречался) он с ней или нет. без понятия. отношения так...временами как с соседом, временами ничего :) но такими отношения стали еще до того как я узнала.

табуретка
#37
Автор

Не за чем другой женщине знать, что меня это как-то задевает, иначе она будет знать свое превосходство.

то же самое относится и к мужу

табуретка
#38
Ляля

Авторей писать я точно ничего не собираюсь. Не хочу до такого опускаться. Не за чем другой женщине знать, что меня это как-то задевает, иначе она будет знать свое превосходство. Даже если и видов никаких не имеет на него, за счет себя самоутверждаться никому не дам и тем более выставлять себя закомпленсованой истеричкой.

Тут как-то на него воздействовать надо. Тонко так, красиво.Я Вас не понимаю, недомолвки все эти, недоверие, как с этим жить? Это точит Ваши отношения изнутри. Можете прибегнуть к первому совету в моём сообщении - просто откровенно поговорить, многие люди уже разучились общаться элементарно. А устраивать из своей семейной жизни детектив с расследованием и тайны мадридского двора с манипуляциями - больше себе нервов расстроите.

каждому свое. не всем подходят периодические скандалы с битьем посуды и после "сладкие примирения", а потом опять скандалы

Гость54
#39

так что, автор, думаю, тут от вас практически ничего не зависит. максимум станет лучше шифроваться. а если станете сильно скандалить, кто его знает, мало ли, уйдет. А одинокая девушка с ребенком его быстро подберет, уверяю :))))

Гостья
#40
Ляля

главное - не закатывать скандал. И подумайте -что вы хотите от него? Ну скажете, что все знаете. И что? Наверняка, не хотите, чтоб он ушел? Как правило, все эти переписки быстро заканчиваются. Мне тоже как-то стало известно кое-что про мужа. Промолчала. А теперь прошло 2 года, всё уж забылось давно, а я тут ему рассказала, что всё знала и смолчала. Поверьте, оценил. Очень и очень.[/quot офонареть простите! и как вы с этим 2 года жили????

Да, жила. Ничего ужасного не было, он мне не изменял. Почитайте внимательнее

Ляля
#41
табуретка

ЛяляАвторей писать я точно ничего не собираюсь. Не хочу до такого опускаться. Не за чем другой женщине знать, что меня это как-то задевает, иначе она будет знать свое превосходство. Даже если и видов никаких не имеет на него, за счет себя самоутверждаться никому не дам и тем более выставлять себя закомпленсованой истеричкой.

Тут как-то на него воздействовать надо. Тонко так, красиво.Я Вас не понимаю, недомолвки все эти, недоверие, как с этим жить? Это точит Ваши отношения изнутри. Можете прибегнуть к первому совету в моём сообщении - просто откровенно поговорить, многие люди уже разучились общаться элементарно. А устраивать из своей семейной жизни детектив с расследованием и тайны мадридского двора с манипуляциями - больше себе нервов расстроите.

каждому свое. не всем подходят периодические скандалы с битьем посуды и после "сладкие примирения", а потом опять скандалы

Да ёпрст, я написала в первом сообщении 2 пути выяснения ситуации: поговорить спокойно и обстоятельно либо уже с разборками, если есть действительно факты флирта явные (шутливо смягчила юмором), что ж вы такой кривочей и мимочей? только второе и увидели...

Гостья
#42
табуретка

Гостья

теперь прошло 2 года, всё уж забылось давно, а я тут ему рассказала, что всё знала и смолчала. Поверьте, оценил. Очень и очень.

а рассказала-то зачем? ))

да случайно вышло. Может, и не рассказывала бы. Хотя отношения стали лучше после этого

Ляля
#43
Гостья

Да, жила. Ничего ужасного не было, он мне не изменял. Почитайте внимательнее

да поняла я всё с первого раза, я грубо говоря офигеваю, потому что себя представила на Вашем месте, для меня переписка с другой уже факт измены, я бы и себя и его с г..ном съела наверное и разошлась, потому как доверять и жить спокойно уже никогда бы не смогла(((

Лока
#44

Автор, я вас прекрасно понимаю - я в свое время случайно обнаружила ЖЖ своего на тот момент МЧ, который там активно переписывался со своей бывшей - много нового узнала и о его чувствах, и об их отношениях и о наших(((

Была в полном шоке, сначала хотелось просто позвонить, наорать на него, высказать все и вышвырнуть из своей жизни. Но так как по прежнему опыту моему такие поступки ни к чему хорошему не приводили взяла тайм аут - два дня ходила как пришибленная, потом решила смолчать и отслеживать ситуацию в ЖЖ. Сначала было очень сложно после очередного "открытия" не выплеснуть ему все в лицо, когда читала его отчеты обо мне ( не всегда приятные) или его охи-вздохи как его "накрыло когда он подумал о ней". Держалась, да и он кроме таких отчетов, поводов не давал. В определенном смсле такие знания даже давали мне определенные козыри - могла оперативно реагировать на свою критику, поддержать его в вопросе, в котором она не соглашалась, пресечь какую-то намечающуюся встерчу под благовидным предлогом.

Автор
#45
Гость54

так что, автор, думаю, тут от вас практически ничего не зависит. максимум станет лучше шифроваться. а если станете сильно скандалить, кто его знает, мало ли, уйдет. А одинокая девушка с ребенком его быстро подберет, уверяю :))))

как это не зависит. мы семья, не чужие друг другу люди и нас многое связывает.

надо его "переключить" чтоли на что-то другое. Чтобы эта переписка, да и вообще само ее присутствие равнялось, для него, полному нулю. Чтобы не "ёкало" ничего и нигде.

Вот и решаю: ждать и дальше наблюдать, или как-то действовать, но чтобы он не знал, а думал, что сам принимает решения.

Автор
#46
Гостья

Да, жила. Ничего ужасного не было, он мне не изменял. Почитайте внимательнее

эээх, был бы способ, чтоб его интерес угасал, а не разгорался...

Прифет сасети =)
#47
Автор

Прифет сасети =)

тюууу. А та с мужем ееным пофлиртуй, вдруг он лучще твоего.ага, надо только след его найти и так настойчиво флиртовать, флиртовать с разведенцем, пущай ревнует))

он свалил от давалки, а эта *** нашла с кем переепсись , ну не хочешь жди когда их корень отношений станет по крепче

Гость54
#48

понимаете, автор, если ему ХОЧЕТСЯ с ней переписываться, запретить ему ХОТЕТЬ с ней переписываться вы никак не можете. даже если не будет ей на страничку писать, найдет другой способ общаться. или будет просто хотеть общаться и все время о ней думать. ну вот ХОЧЕТ он и все, как можно повлиять на желания человека?

Лока
#49

В общем спустя где-то полгода затухла у них эта переписка. Девушка эта вышла замуж, у нее ребенок - не до этого.

Но собственно резюме от всей этой хеппиэндной истории следующее - ЕСЛИ терпения и мудрости хватит - просто стерпите, хотя по возможности следите за развитием событий. все мы имеем право на маленькие тайны, главное, чтоб он к Вам продолжал по прежнему относться и чтоб все это было не в ущерб семье.

А ЕСЛИ не если, если нервы, если с ума сходите - лучше скажите что мол случайно нашла, неприятно. Нервы - они не восстанавливаются. Я вот сейчас думаю,ч то если б знала как пришлось намучиться за все это время наблюдений и переживаний - нифик, не ввязалась бы, хотя не знаю, бостались бы мы вместе или нет. У нас сейчас все хорошо, но, как с ложками - осадочек остался.. и опять же - "единожды предав - кто тебе поверит."

Гость
#50

Только вчера наткнулась у своего на такую вот переписку. Одноклассница его бывшая. Кольнуло. Комплименты он ей там такие пишет! Но я так поняли из написанного, что у нее 2 детей и любимый муж, они вроде как по "дружески" общаются. Задело другое. про меня - НИ СЛОВА! И...год назад, мы с ним на месяц расходились, очень поссорились. Так он даже с кем то там познакомился и этой однокласснице писал, что типа вот в кафе сходил с такой то, но как то не зал как про то то сказать... и т.д. Я в шоке захлопнула ноут и убежала в другую комнату. Он сидел напротив и за мной, типа - что случилось? Я молчу, он мне - так ты вся побледнела и я же вижу, что расстроена, что ты там нашла? Я говорю - ничего. Так и спать легли. Сегодня звонит, я на работе и говорит - я тебя очень люблю и пожалуйста, не ройся там, где не нужно. У на все хорошо и нет причин для недоверия. Вот так вот.