Гость
Статьи
мне 25, замужем но …

мне 25, замужем но детей не хочу( это нормальное явление??не

Иногда думаю раз вышла замуж то надо рожать! Но так не хочется...Мы с мужем привыкли жить для себя и сложно представить маленького человечка в нашей жизни...Может просто не появился материнский инстинкт или он и не появится(Скажите когда после вступления в брак вы завели детей?

автор темы
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не планирую вообще.

12 лет в браке.

#2

Если не хочется, не время значит.

Ыть!!!
#3

не хочешь и не смей даже! Зачем заставлять себя делать что то против воли! а то что замуж вышла и надо рожать, это тупые приоритеты общества!

милая
#4

А я в 20 родила, с мужем с 18 жила, ребенка очень хотела, поэтому может двойня и получилась, сейчас мне 27 лет, дети в школу пойдут, всё хорошо

Тайла
#5

Я чайлдфри. Мне 35, живу с любимым человеком 8 лет. Не планирую, и в мыслях нет.

Гость
#6

ну как задолбали... ну не хотите рожать- не рожайте. чего по 20 тем в день-то завдодить? или развивайте уж тогда те темы, котрые уже есть, общайтесь в них, зачем новое писать?

если вам интерсно- через сколько после втупления в брак завели ребенка мы- то через месяц и 2 дня.

Гость
#7

и очень рада, что так получилось, ну и говорите чколько хотите, что брак по залету. а то сама понимаю, что потом бы тоже грузиться начала "ой, а как же я буду? а какже карьера, а пожить для себя как же?? а квартирка маленькая... а как же фигура... и т.д. и т.п" а тк получился ребенок и получился и подумать-то не успели, не испугаться, что чего-то лишимся

я как-то думала всегда. что ребенок- это жизненное приобретение, а не лишение чего-то в жизни.

вот вы, например, поступали в институт , тоже думали: ой, а как же я буду усчится? это же надо в институт ходитьь, время тратить, ночами учить много, сессии сдавать! и не факт, что когда окончу, то по специальности буду работать....

Гость
#8
автор темы

Иногда думаю раз вышла замуж то надо рожать! Но так не хочется...

автор, вы из какого аула? Такое ощущение, что вам не 25, а 85. Мне тоже 25,тоже замужем, тоже детей пока не хочу и неизвестно, захочу ли в дальнейшем. 25- вообще не возраст задумываться об этом. Не знаю, как вы, но я замуж вышла, чтобы быть вместе с любимым человеком, а не для того, чтобы рожать.

Гость
#9
автор темы

.Может просто не появился материнский инстинкт или он и не появится(

Ну а если не появится- что страшного? Кто-то умрет?

автор темы
#10
Гость

автор, вы из какого аула? Такое ощущение, что вам не 25, а 85. Мне тоже 25,тоже замужем, тоже детей пока не хочу и неизвестно, захочу ли в дальнейшем. 25- вообще не возраст задумываться об этом. Не знаю, как вы, но я замуж вышла, чтобы быть вместе с любимым человеком, а не для того, чтобы рожать.

Да я просто из семьи со старым укладом((

Вышла замуж-рожай!!!!

Мама все уши прожужжала....

А я просто не хочу напрягаться,мне кажется я сама в душе еще ребенок:-)

Настя
#11

Сейчас, в наше время женщина перестала быть женщиной, а превратилась в ломовую лошадь. Вспомните, как вы в детстве в куклы играли. Там и откапайте свой древний материнский инстинкт, он никуда не девался. Спит и ждет когда вы к нему обратитесь. Все мы женщины-мамочки или вам с мужем просто лень, хлопот меньше.

автор темы
#12
Гость

Ну а если не появится- что страшного? Кто-то умрет?

Нет

Но время уходит,,..

Вдруг потом как захочуууу но поздно будет((((

автор темы
#13
Настя

Сейчас, в наше время женщина перестала быть женщиной, а превратилась в ломовую лошадь. Вспомните, как вы в детстве в куклы играли. Там и откапайте свой древний материнский инстинкт, он никуда не девался. Спит и ждет когда вы к нему обратитесь. Все мы женщины-мамочки или вам с мужем просто лень, хлопот меньше.

Настя а у вас есть дети?

Да наверное лень,..

Просто муж недавно стал нормально зарабатывать,есть возможность поездить по заграницам,а если будут дети То будет не до этого(

Ситцевое платьишко
#14

Ну и правильно автор. Дети сейчас рождаются в основном по залёту а так мало кто хочет :) Ничего против тех кто планировал ребёночка и счастливых детных не имею)))

Ситцевое платьишко
#15
автор темы

Вдруг потом как захочуууу но поздно будет((((

автор, так хотите вы сами ребёнка или нет? вы уж определитесь!

автор темы
#16
Ситцевое платьишко

автор темы

Вдруг потом как захочуууу но поздно будет(((( автор, так хотите вы сами ребёнка или нет? вы уж определитесь!

Не хочу))))) по крайне мере в ближайшее время! вр

Гость
#17
Настя

Сейчас, в наше время женщина перестала быть женщиной, а превратилась в ломовую лошадь. Вспомните, как вы в детстве в куклы играли. Там и откапайте свой древний материнский инстинкт, он никуда не девался. Спит и ждет когда вы к нему обратитесь. Все мы женщины-мамочки или вам с мужем просто лень, хлопот меньше.

вы что, раньше женщина была еще больше ломовой лошадью. т.к. надо было и воды натаскать и дров наколоть и корову подоить ( и обед в печи на 10 человек приготовить). а стирка - это же ужос- в холодной проруби

Гость
#18
Ыть!!!

не хочешь и не смей даже! Зачем заставлять себя делать что то против воли! а то что замуж вышла и надо рожать, это тупые приоритеты общества!

стереотипы, ты хотела сказать

ехидна
#19

если не хочется - не надо себя насиловать. Я в 27 родила - и пожалела что еще на пару лет не отложила. А мама... У меня мамы с обеих сторон (моя и мужа) попробовали сесть на уши с "когда второго?" (а вот тут уж хренушки) Так что не надейся, что от тебя отстанут, если пойдешь на поводу. Рожай только если самой хочется и муж обещает помощь. Если боишься "а вдруг захочууу а поздно будет" - медицина не стоит на месте, да и усыновить всегда можно. Беременность - не то состояние, через которое обязательно нужно пройти всем женщинам. Иногда это понимаешь только тогда, когда ты из него уже никуда денешься.

Гость
#20
автор темы

Нет

Но время уходит,,..

Вдруг потом как захочуууу но поздно будет((((

Страшно даже, что оказывается есть такие молодые девушки со страшнейшими тараканами в голове... Ну а скажите, как в Европе рожают в 35? 38?

По секрету вам скажу(только никому!): здоровая женщина родит и в 40, больная и в 20 не родит.

Андрей
#21

Ну отсутствие инстинкта продолжения рода, (ну и материнства) ≈ это психологическое расстройство, нужно обследоваться, сходить в больничку.

Андрей
#22
Гость

автор темыНет

Но время уходит,,..

Вдруг потом как захочуууу но поздно будет((((Страшно даже, что оказывается есть такие молодые девушки со страшнейшими тараканами в голове... Ну а скажите, как в Европе рожают в 35? 38?

По секрету вам скажу(только никому!): здоровая женщина родит и в 40, больная и в 20 не родит.

По секрету скажу в 40 родить здорового ребёнка, в процентах раз в 10 меньше шансов. Природу не обманешь.

Каролина
#23

Автор, отведите себе на раздумья еще года 2-3. В 28 родить первенца - это хорошо.

Но на позже уже лучше не откладывать.

Постарайтесь родить, все-таки до 30 лет. :)

Здоровее будете - и вы и ребенок!!!

Удачи!!!

.

#24

Кто вам сказал, что вы сразу же должны рожать, вступив в брак? Поживите для себя несколько лет, а потом о детях задумайтесь.

Гость
#25
Андрей

Ну отсутствие инстинкта продолжения рода, (ну и материнства) ? это психологическое расстройство, нужно обследоваться, сходить в больничку.

Больше всего мне нравится когда мужчины рассуждают про материнский инстинкт-пообщайся на эту тему со своей мамой и задай вопрос ,почему она тебя родила. Автор забейте, у меня в доме все матерями становятся после 30-у всех нормальные дети. Если девушка ведет здоровый образ жизни, не делает аборты каж. три года, если у нее все в порядке с нервами, резус фактор и кровь не 4--родит и после 30 и никого не слушайте. У меня тетя акушерка. А не могут родить после 30-сами подумайте почему-какой у нас образ жизни, сколько выпито, скурено, если в 25 у некоторых давление, придатки, и еще куча всего.На счет детей здоровый, больной-кому как бог даст.А после 30-время ушло-все фигня совка. Единственное, что верно силы не те ночью подниматься и люльку качать, дак это тоже у каждого индивидуально-кто-то в 25 учится и работает, и спортом занимается, а кто-то в 18 все время устает. Но если вам не хочется-ни в коем случае ненадо.

Гость
#26
Андрей

Гость

автор темыНет Но время уходит,,.. Вдруг потом как захочуууу но поздно будет((((Страшно даже, что оказывается есть такие молодые девушки со страшнейшими тараканами в голове... Ну а скажите, как в Европе рожают в 35? 38? По секрету вам скажу(только никому!): здоровая женщина родит и в 40, больная и в 20 не родит.

По секрету скажу в 40 родить здорового ребёнка, в процентах раз в 10 меньше шансов. Природу не обманешь.

Андрюша приходите к нам я покажу вам кучу ребетни, рожденных первенцев после 30-зато у которых мамы осознают, что дети-это не цветы, а будущие взрослые, играют с ними, тресутся за них-так ка это желанные дети. Еще покажу тех засранцев, рожденных от молодых мамаш, которые в 5 лет уже гуляют одни с кирпичом за пазухой и соплями до нижней губы, которых воспитывают бабушки, т.к. мамы с папами давно уже живут своими жизнями, а дети в их жизни -всего лишь цветы. Пока не осознает девушка, что хочет родить, пока и не надо рожать. А инстинкта материского нет в природе-есть любовь к детям. Если у девушки не вызывают умиление малыши (а я таких видела) она никогда не полюбит даже своего ребенка и после родов будут его ненавидеть и видеть в нем причины всех своих бед. Дак им лучше вообще не рожать, а дарить свою красоту всяким Андрюхам.Зачем плодить ***-их и так полно.

Черри
#27

Мне 25, я с мужем вместе 10 лет, но почему-то у меня больше умиления вызывают животные,нежели дети. Дети - это хорошо, я это понимаю, но примерять на себя сейчас образ матери - даже как-то жутковато. Мне во снах когда снится собственная беременность - сон всегда тревожный. Когда просыпаюсь, весь день потом не по себе. Эти сны, вернее, реакция на них меня напрягает,а не мой возраст. Наверное, стоит обратиться к психотерапевту....

Гость
#28

Автор, у меня тоже самое. С мужем год как женаты. До этого 3 года встречались. Мне 25, ему 26.
Уже вокруг мои подруги и знакомые беременные, или родили уже. Муж смотрит, говорит, когда у нас дети будут. Он то хочет. А я вот пока нет..
Хочется ещё самой ребёнком быть.. Люблю ездить к родителям, как раньше в студенчестве. Ещё не представляю себя мамой..

Гость
#29

Мне через месяц 25 и я тоже не хочу детей, по крайней мере в ближайшие годы. Совершенно нормально отношусь этому. Каждая сама должна для себя решать когда ей рожать и рожать ли вообще. Это же не обязанность, а личное право каждой женщины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: