Гость
Статьи
Финансовый вопрос …

Финансовый вопрос отношений с парнем. Покупка продуктов

С парнем отношения в целом хорошие, он вроде и не жадный, но смущает один момент. Расскажу. Когда начали встречаться, естественно он ухаживал, цветы и прочее, пару раз в кафе платил. Потом иногда угощала и я и пополам, у кого как с деньгами. Мне не жалко в принципи, вроде уже близкие отношения. Когда стали оставаться ночевать у меня или у него, либо ехать куда-то на выходные, то естественно надо покупать продукты. Покупаем либо я, либо он, либо пополам. Никак не договариваемся, как придется, тот и платит, но когда собирается платить он, я всегда достаю денег сколько есть и даю ему. Когда плачу я, то плачу полностью, он ничего не достает. С таким раскладом у меня уходит очень много денег на еду, сама то я с родителями, ем не много, так бы и не тратила почти, а так реально тыс по 10 в месяц уходит. Но совсем не платить или его не кормить я тоже не могу, совесть не позволяет. А что делать, чтобы меньше уходило не знаю, сейчас очень нужны деньги, коплю. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

А поговорить не пробовали?? или не платить за продукты

#2

НУ КОГДА ОН ПЛАТИТ ЗА ЖРАЧКУ. ТЫ ТОЖЕ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ

Малинка
#3

Уже поздно что-то делать. Сами приучили его, а он и рад.

#4

сори капс

сушка малышка
#5

а почему вам бы с ним не оговорить эти траты?

Агнст
#6

зарабатывай больше

Santa
#7

takaja ze fignja....no moj bez raboti

Яна
#8

Пардон,а зачем вы достаете свои деньги если он и так сам собирается платить? Вот это что за жест такой? Еще и вы требуете такого же от него. Каждый платит столько сколько может. Или урежьте ваши ночевки,а то какая то фигня...он к вам на ночь с пакетом еды,вы к нему на ночь с пакетом еды.

сушка малышка
#9

Меня всегда поражают девушки, которые спать с парнями не стесняются, а поговорить о насущном не могут!

Sandra
#10
Жаворонок

НУ КОГДА ОН ПЛАТИТ ЗА ЖРАЧКУ. ТЫ ТОЖЕ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ

+10000!!!!

ничего ему не говорите, но пусть он постепенно привыкает к тому что платит теперь ОН

Автор
#11

Дело в том, что мы ночуем в основном у меня, не покупать продукты не могу, так как не хочу на шею родителей сажать, кормлю то все-равно. Говорил об этом, он считает, что еду надо пополам покупать, типа ухаживания только вначале отношений, а потом все. Не знаю зачем доставала деньги, просто мне не удобно, не могу я так вот, на халяву...

Но хочу в его оправдание сказать, что он мне сам часто деньги на телефон кладет, подарки дарит на каждый месяц, причем иногда может очень дорогое купить, я тоже дарю правда. Он вообще не жадный, если с деньгами туго у меня, а что-то срочно нужно, всегда предлагает купить. Поэтому я не хочу с ним вот так, обижать его деньгами. Просто последнее время реально много стало уходить на жрачку...

Яна
#12
Автор

Дело в том, что мы ночуем в основном у меня, не покупать продукты не могу, так как не хочу на шею родителей сажать, кормлю то все-равно. Говорил об этом, он считает, что еду надо пополам покупать, типа ухаживания только вначале отношений, а потом все. Не знаю зачем доставала деньги, просто мне не удобно, не могу я так вот, на халяву...

Но хочу в его оправдание сказать, что он мне сам часто деньги на телефон кладет, подарки дарит на каждый месяц, причем иногда может очень дорогое купить, я тоже дарю правда. Он вообще не жадный, если с деньгами туго у меня, а что-то срочно нужно, всегда предлагает купить. Поэтому я не хочу с ним вот так, обижать его деньгами. Просто последнее время реально много стало уходить на жрачку...

Блин,а его самого не напрягает к вам вот так вот таскаться? Тем более вы с родителями живете. Они кстати тоже все видят и мне было бы неудобно. Мне кажется надо с этим разбираться,а продукты -это уже причина

Гость
#13

Попробуйте откладывать сумму по полам сразу, например по 5 т.р. каждый и из них покупать продукты.

ku
#14

Чтоб меньше уходило-не доставайте кошелёк. А вообще, человека в этом плане не переделать. Есть скупые, прижимистые. Есть щедрые. Мой муж, н-р, всегда первым доставал и достаёт кошелёк, в любой компании. И когда мы были бедными студентами, и сейчас.

Sandra
#15

так он еще к вам ходит и ночует ПРИ РОДИТЕЛЯХ?!

извините, но для меня это вообще за гранью приличий.

Ах, да, вы его еще и кормите...

Прекратила бы я эти ночевки с бесплатными ужинами. Ненавязчиво бы так постепенно свела на нет. И посмотрела бы как он решает свои проблемы, парень он, мужчина или так, попу удобно пристроил.

Автор
#16

Может и не удобно ему, он часто даже есть отказывается, говорит дома поел, но я все-равно кормлю, ну и чай со сладким обязательно. Сами то мы сладкое стараемся не есть. Раньше он приходил в гости всегда что-то приносил, пирожные, шоколадки

,сейчас редко. Неудобней скорее мне, поэтому я всегда захожу в магазин за продуктами. Но так как мы идем ко мне и покупаем продукты мне в дом, то он естественно считает не нужным предложить помочь оплатить...

Автор
#17

А как вы считаете это справедливо, если он ночует у меня, чтобы покупал продукты, ну хотя бы по мелочи, хотя бы к чаю что-то? Он ведь не живет совсем, только вечером приходит, а с утра и не завтракает. Я то почему то думала, что если любовь, то и не жалко ничего должно быть. А тут послушала вас и получается он обнаглел?

Яна
#18

Автор,а на сколько он у вас остается если так много уходит денег на продукты? Он что каждый день наведывается и съедает за месяц сладостей на 10 тыс.? Ох я бы на месте родителей прикрыла бы эту лавочку.

Золотая
#19
Sandra

так он еще к вам ходит и ночует ПРИ РОДИТЕЛЯХ?! извините, но для меня это вообще за гранью приличий. Ах, да, вы его еще и кормите... Прекратила бы я эти ночевки с бесплатными ужинами. Ненавязчиво бы так постепенно свела на нет. И посмотрела бы как он решает свои проблемы, парень он, мужчина или так, попу удобно пристроил.

Согласна. У меня дочке 21 год. Представить не могу такую наглость - привезти не мужа, а просто МЧ - ночевать. На месте родителей давно бы прекратила эти ночёвки. Пожалейте маму...

Яна
#20
Золотая

Согласна. У меня дочке 21 год. Представить не могу такую наглость - привезти не мужа, а просто МЧ - ночевать. На месте родителей давно бы прекратила эти ночёвки. Пожалейте маму...

правильно.

Золотая
#21

Если ночёвки принципиальны для Вас, то ограничьтесь разом в неделю. И родителей спросите - в какой день можно. Не верю, что они спокойно ( вдуше) реагируют на такое... Скорее всего мама в подушку плачет, а папа сердце массирует... Вы ж не одна живёте, уважайте и других...

Автор
#22

Так родители сами говорят, чтоб оставался, они не против, мама всегда наоборот его накормить хочет и ругает меня, когда не кормлю, если он не голодный. Приходит почти каждый день, полноценно ужинает не каждый раз, через раз в общем, сладости иногда он приносит, но если я в магазин с ним иду, я веру еще нормальной еды, чтобы приготовить можно было, если что. Плюс каждые выходные на дачу едем, на продукты уходит несколько тыс за ввыходные, потому что там еще его родня бывает. Там я плачу меньше, в основном он, могу всунуть 1000 ему, когда как. Но в целом за месяц у меня уходит порядка 10000

Лада
#23

1. не думаю , что если парень остается на ужин 2-3 раза в неделю уходит много денег на продукты.

2. отказывается от ужина - ок

3. соглашается на ужин - макароны, яичница, сосиски - это копейки стоит, не надо быть жлобкой

4. сладкое можно отменить, тем более если в вашей семье его не едят

Рыбка в тесте
#24

зачем деньги-то ему сувать?

Рыбка в тесте
#25
Лада

3. соглашается на ужин - макароны, яичница, сосиски - это копейки стоит, не надо быть жлобкой

она должна кормить парня?:))

Яна
#26

Конечно будут деньги улетать,если каждый день здорового мужика подкармливать,да по дачам каждую неделю разъезжать. Либо надо урезать эти ночевки и поездки,либо пускай САМ платит за себя,нечего из себя альтруистку строить. Нет денег у него-пускай ночует один. Совесть должна быть у человека,но вы видимо сами приучили его к халяве.

Яна
#27

И вообще я не понимаю таких отношений. Он к вам для чего приходит? Почему так часто? Есть ли у него свое жилье? Почему вас к себе не приглашает? ходите ли вы куда то вместе? Какие у него вообще планы на вас? Семьи нет,а уже денежные вопросы,при чем поговорить об этом у обоих не хватает ума. Дети,вам сколько лет?

Лада
#28

Зачем давать деньги, если едете на его дачу????????/

мой принцип - если у меня - кормлю я (по возможностям), у него - кормит он. Если не кормит - покупаю ДЛЯ СЕБЯ.

Вы еще покамест не семья. Больно уж стараетесь внедриться. Девушка должна быть с достоинством, а не прислуживаться, чтоб замуж взяли.

Лада
#29

Во правильно говорят - семьи нет, а уже какие-то постоянные ужины и походы по продуктовым

Скукота

#30

а вот объясните мне, дуре, как это происходит? вы вечером встречаетесь, идёте в магазин, покупаете еду, приходите к вам, идёте на кухню, готовите. ужинаете и идёте к вам в комнату трахаться? а где родаки в это время? сидят у себя в спальне тихонько? или с вами чай пьют? или я чего-то не понимаю...

подруга
#31

сама деньги ему дает, а потом спрашивает как отучитьь))) девы ну вы даете

Яна
#32
Жаворонок

а вот объясните мне, дуре, как это происходит? вы вечером встречаетесь, идёте в магазин, покупаете еду, приходите к вам, идёте на кухню, готовите. ужинаете и идёте к вам в комнату трахаться? а где родаки в это время? сидят у себя в спальне тихонько? или с вами чай пьют? или я чего-то не понимаю...

Ну там мама видно толковая и современная) все понимает) Конечно при таких условиях любой лошкопет повадится каждый день к девушки на ужины да на "сладенькое" оставаться)) Одним словом приучили парня к хорошей жизни. деньги ему дает сама девушка,"теща" тоже окружает вниманием.

Гость
#33
Лада

Во правильно говорят - семьи нет, а уже какие-то постоянные ужины и походы по продуктовым Скукота

+1000000

_
#34

я была бы в шоке от такой ситуации) думала это у меня мужчина экономный- у нас так сложилось- что встречаемся почти всегда на моей территории (он не женат, просто мне так удобней), заезжаем в магазин - он покупает то что хочет и я себе выбираю то что я хочу- платит ВСЕГДА он, даже мысли бы не было достать кошелёк.

И насчёт родителей вы конечно загнули- у меня бы совести не хватила при маме с папой водить мужика домой меня трахать) вам не бывает неловко что ваши стоны слышны)?

Автор
#35

А мы не трахаемся извините. Выглядит все так, мы встречаемся, заходим в магазин, приходим ко мне, кушаем или чай пьем, часто вместе с родителями, общаемся все вместе, потом сидим в комнате у меня кино смотрим или еще что. Трахаться мне бы тоже не удобно было, тем более стонать. У него я тоже оставалась, да и на даче каждые выходные, там же родня вся

Автор
#36

Сама не знаю как так получилось, что я стала платить, просто он считает, что парень должен ухаживать только первое время, а потом уже все, последнее время еще стал говорить, что пора заканчивать с подарками, а то денег много на это уходит

Автор
#37

Сегодня опять хотел у меня остаться, я сказала не удобно, при чем расклад был такой, что либо ко мне, либо не встречаться сегодня вообще, говорит че на час идти гулять.... Это уже обидно. Потом только до него дошло и предложил встретить с тренажерки вечером, но я уже отказалась

Рыбка в тесте
#38
Автор

Сама не знаю как так получилось, что я стала платить, просто он считает, что парень должен ухаживать только первое время, а потом уже все, последнее время еще стал говорить, что пора заканчивать с подарками, а то денег много на это уходит

а как же он семью содержать будет?

_
#39

Тогда проблема стоит не так остро, вы его приучили сами, отучить тоже в ваших силах, нужно или поговорить напрямую, или хитростью- например перед тем как он должен прийти не идти в магазин вместе с ним- а попросить по телефону- милый, ты не мог бы купить тортик мясо хлеб и кетчуп (ну например). Или когда в следующий раз придёт- ничего не покупать а просто скахать- ой- а сегодня я ничего не приготовила. И родителей подговорите - (они же самые близкие вам люди) - чтобы они сами ему кусок в рот не сували. И посмотрите как он будет себя вести.

На самом деле он конечно не прав- я бы даже к подружке в гости не смогла прийти с пустыми руками, было бы очень неловко.

А в кафе/кино/рестораны он вас водит? и по сколько вам лет?

Гость
#40

на фиг вам вообще такие частые встречи у вас дома?

вы ему предложите в кафе или в кино сходить и посмотрите на его реакцию!

_
#41
Автор

Сама не знаю как так получилось, что я стала платить, просто он считает, что парень должен ухаживать только первое время, а потом уже все, последнее время еще стал говорить, что пора заканчивать с подарками, а то денег много на это уходит

где ваша женская хитрость? закатите небольшой скандал- из серии ты что меня больше не любишь?? мне нужны знаки внимания как и любой девушке и тп

потому что со стороны всё выглядит так что он постепенно хочет сесть на шею вам, если ещё и подарочки дарить перестанет, а ужинать будет постоянно, вы же не ресторан бесплатный всё таки.

Гость
#42
Автор

Сама не знаю как так получилось, что я стала платить, просто он считает, что парень должен ухаживать только первое время, а потом уже все, последнее время еще стал говорить, что пора заканчивать с подарками, а то денег много на это уходит

и вы на такое согласились? хоть немного уважайте себя!

приличный мужчина никогда такого бы не сказал,

понимаю если там действительно у него временно проблемы с деньгами,

но и тогда можно было бы это более тактично выложить,

а не так грубо

я
#43
Гость

на фиг вам вообще такие частые встречи у вас дома?

вы ему предложите в кафе или в кино сходить и посмотрите на его реакцию!

+10000000000

Яна
#44

Тогда для чего он остается с ночевкой? Пожрать и кино посмотреть? Для этого приходить каждый день и ночевать совсем не обязательно.

А уж про его эти "парень ухаживает только первое время" и говорить не хочется. Все белыми нитками сшито. Ваш парень либо простой скупердяй,либо обычный любитель халявы. Самим то не стыдно такого еще и в родительский дом приводить?

гост
#45

что пора заканчивать с подарками, а то денег много на это уходит

ни хрена себе жлоб, что к нему подстраиваться, послать в лес, пусть себе другую ищет, ту, которая будет терпеть его "экономию" за счет своей девушки

не смотрите НТВ
#46
Автор

Сама не знаю как так получилось, что я стала платить, просто он считает, что парень должен ухаживать только первое время, а потом уже все, последнее время еще стал говорить, что пора заканчивать с подарками, а то денег много на это уходит

а-ха-ах! скажите, что тогда вам хватиот для него прихорашиваться и ходить с бигудях и грязном халате))))

автор, нафиг он такой нужет-то? или типа вы завели в доме скотипу породы "мужик", вот теперь скотину надо кормить))

Золотая
#47

Подарки... А на жену ещё больше уходит, и на детей - тоже. С ужасом думаю, что мой муж вдруг перестал бы мне подарки дарить, в кафе-кино водить... А Ваш мужем станет, забудет и про ДР и про день свадьбы, и на рождение ребёнка ничего не подарит...

не смотрите НТВ
#48

в смысле "пора ходить в бигудях..."

не смотрите НТВ
#49
Золотая

Подарки... А на жену ещё больше уходит, и на детей - тоже. С ужасом думаю, что мой муж вдруг перестал бы мне подарки дарить, в кафе-кино водить... А Ваш мужем станет, забудет и про ДР и про день свадьбы, и на рождение ребёнка ничего не подарит...

лучший подарок- секс и пылесос))

AD
#50

Автор, мне кажется, тут не столько парень наглеет, сколько вы себя поставили как хозяйка по отношению к гостю. Вы его обихаживаете так, будто он традиционным образом ходит в гости - т.е. дорогим гостям специально покупаются на стол продукты, которые хозяева сами едят далеко не каждый день. Но вам нужно понимать, что когда гость у вас несколько раз в неделю, он в какой-то степени перестает быть гостем и должен теперь разделять питание семьи, либо докупать самостоятельно то, что семья обычно не ест. Если вы не едите сладкое - не покупайте, или покупайте редко. Хочет - пусть принесет сам. Поговорите с родителями и лучше добавляйте им денег на продукты, а парню готовьте из того, что есть в доме, но не покупайте специально. То есть без агресссии, просто делайте как удобнее вам, а он должен будет подстроиться.