Гость
Статьи
4 года встречались и …

4 года встречались и снова расстались. посоветуйте

Доброе время суток. Помогите пожалуйста с советом.
Вот история-
Встречались 4 года, (ровесники) с университета он у меня первый, я у него тоже первая серьезная любовь. Любили друг друга, все было отлично. Звал замуж, но я не пошла (мы учились и не было жилья)… спустя 3.5 года он как-то охладел (знаю я была груба и пренебрегала, думала всегда будем вместе не ценила что-ли…) он предложил расстаться на время дабы узнать, нужны ли мы друг другу. Расставание было тяжелым для меня, я плакала, умоляла вернуться. Через месяц сам вернулся…сказал понял что любит говорит хватит встречаться, давай копить на жилье и поженимся. ( за этот месяц 1 раз сходил с кем то в кино,признался что понял что лучше меня не найдет). Вот снова месяц назад расстались, по моей инициативе, т.к чувствую что он стал холоднее, не таким нежным..но все равно приезжал ,гуляли подарки, но все как по привычке что-ли по автомату. Потом я спросила, поженимся ли мы когда- нибудь все таки 4 г вместе..(живем раздельно). (Оба работаем, материальное положение у него стало очень даже не плохим., т.е можем себе позволить) на что он ответил – Что не уверен во мне и не хочет свадьбы. Также признался что общается с другой девушкой из другого города, говорит она ему очень симпатична.(тогда я и приняла решение уйти, подумала зачем время терять с ним) Сейчас иногда пишет в соц сетях..я знаю что он с ней общается на душе так грустно. Хочет приехать отдать мою одну вещь, может это предлог? Стоит ли видется? Скучаю по нему, плачу каждый день…. Стоит ли попытаться сохранить отношения? Либо время покажет? Подскажите пожалуйста, для меня это 1 отношения что делать не знаю. Постоянно спрашивает где я бываю , с кем, что и как…Не знаю если даже вернется принимать ли его? Я его люблю, но вот эти мелки интрижки меня напрягают, любил бы не общался бы со всякими. Сам он парень хороший, работящий, не курит, умный, трудолюбивый. Помогите советом!

Луиза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы совершили много ошибок.

1. принимали его чувства как должное, не ценили.

2. после того как вы разошлись-сошлись, не увидела в ваших словах попыток реально взбодрить отношения. а он скорее всего этого ждал.

3. сейчас ноете и плачете, вместо того, чтобы стать праздником в его жизни.

обсудите с ним все это. измените себя и свое поведение по отношению к нему. и скажите ему о том, что понимаете свои ошибки и хотите начать с нуля.

ГостьЯ
#2

Даже не думай видиться с ним теперь!!!!!!!!!!! Оставь все как есть , исчезни оборви все контакты не звони не пиши смс, смени номер.. Оставь только соц сеть... но там тоже почти не пиши первое время (где-то полгода) и только простое как дела и т.д. буд-то вы старые знакомвые не больше...наберись терпения, пусть встречается там с другими (я это пережила) наблюдай за ним со стороны и сама не теряйся заводи знакомства, старайся казаться счастливой.... если лучше тебя для него никого нет он поймет это,возможно не быстро (моему полгода-год понадобилось и еще год с лишним чтобы смелости набраться и сделать первый шаг, т.к. он знал что причинил мне огромную боль.

Гость
#3

очередной бред курицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Луиза
#4

[quote="Гость"]вы совершили много ошибок.

Да,Вы правы...я совершила много ошибок, знаю. просто когда впервый раз он меня бросил, тогда внутри что-то оборвалось.. доверие пропало чтоли, боялась что снова бросит с такой осторожностью к нему относилась.Ведь он оставил меня очень резко все было хорошо, а он пришел и сказал что хочет уйти.

ГостьЯ
#5

и если он будет писать тебе рассказывать о своих делах, искренне проявляй интерес и заботу ко всему что он говорит, стань для него подружкой понимающей.

а в первом посте правильно написали ошибки ты совершила, надо это исправлять... и как-то донести до него что ты исправляешься, стала другой исправилась все поняла, осознала, только не в лоб вернись ко мне я изм енилась(это бред) или я изменюсь(может не поверить) надо чтобы со временем он сам это понял, что ты как-то изменилась и по характеру и внешне(внешне это только привлекающий внимание моневр) если нужно обратить внимание на себя нужно резко что-то поменять,или выложить фотки как ты где-то зажигаешь и не одна, или просто где очень красивая, говорить о своих успехах достижениях... это тактика расчитана на долго...если попытается вернуться быстро не пускай! говори что не веришь больше, т.к. все опять пойдет по старому онбудет там с кем-то погуливать проверяя нужна ли ты ему или еще что-то... сказать что не хочешь больше нервы мотать. давай досвидания))))пусть помучается.... только все это не грубо нужно, а как бы по дружески совет))

Гость
#6
Луиза

вы совершили много ошибок.

Да,Вы правы...я совершила много ошибок, знаю. просто когда впервый раз он меня бросил, тогда внутри что-то оборвалось.. доверие пропало чтоли, боялась что снова бросит с такой осторожностью к нему относилась.Ведь он оставил меня очень резко все было хорошо, а он пришел и сказал что хочет уйти.

Правильно сделал,от таких бежать надо

Луиза
#7
ГостьЯ

Даже не думай видиться с ним теперь!!!!!!!!!!! Оставь все как есть , исчезни оборви все контакты не звони не пиши смс, смени номер.. Оставь только соц сеть... но там тоже почти не пиши первое время (где-то полгода) и только простое как дела и т.д. буд-то вы старые знакомвые не больше...наберись терпения, пусть встречается там с другими (я это пережила) наблюдай за ним со стороны и сама не теряйся заводи знакомства, старайся казаться счастливой.... если лучше тебя для него никого нет он поймет это,возможно не быстро (моему полгода-год понадобилось и еще год с лишним чтобы смелости набраться и сделать первый шаг, т.к. он знал что причинил мне огромную боль.

Я не пишу ему, не звоню, он сам пишет, рассказывает с кем общается, кто ему нравится, кому он нравится... зачем.. пытается наверно вызвать ревность. Да, я тоже склоняюсь к этому варианту,что исчезнуть из его жизни...так тяжело девушки, не видется не разговаривать с человеком, с которым 4 года проводили все вечера...100 раз на день созванивались, строили планы на будущее...а потом тебе говорят что в тебе не уверены.

ГостьЯ
#8

чем дольше он будет далеко от тебя(да он может завести баб, но они так справляются со своими проблемами) тем больше он будет понимать осозновать, что ему нужно. и чем больше времени на размышления, тем осознанней и вернее будет его решение

ГостьЯ
#9

Короче одним словом теперь ждать, ну и самой не теряться! мой через 2 с лишним года вернулся. теперь душа в душу...тьфу тьфу тьфу

ГостьЯ
#10

правда за то врем я я и сама свои ошибки осознала и исправилась

Луиза
#11

Блин , всем огромное спасибо! Понимаю все ошибки...сижу плачу!!! да, я думаю что нам обоим нужно время...Чтобы определиться нужны ли мы друг другу. Девушки,спасибо за понимание... просто некому выговорится...

Луиза
#12

ГостьЯ спасибо Вам, просто огромное человеческое спасибо) Просто все это время я ждала от него определенности...а то 4 г встречаешься,никого к себе не подпускаешь, а он (((

#13

ну нафик, померла так померла, если человек хочет уйти, то он уходит, надо было расстаться на определённый!!! срок тогда уж, подумать об отношениях. если он Вам нужен (хотя, жениться не хочет, общается с другими открыто), то так ему и скажите, скажите, что поняли, где и в чём, когда были неправы, признали свои ошибки, готовы работать над собой и отношениями, но на определённых условиях (задумывается о браке и прекращает все левое общение), либо порывайте с ним совсем, скажите, что не хотите общаться больше никогда - с глаз долой из сердца вон.

#14
ГостьЯ

Короче одним словом теперь ждать, ну и самой не теряться! мой через 2 с лишним года вернулся. теперь душа в душу...тьфу тьфу тьфу

однако Вы терпеливая деушка))) завидую по белому))

Луиза
#15
Омега

ну нафик, померла так померла, если человек хочет уйти, то он уходит, надо было расстаться на определённый!!! срок тогда уж, подумать об отношениях. если он Вам нужен (хотя, жениться не хочет, общается с другими открыто), то так ему и скажите, скажите, что поняли, где и в чём, когда были неправы, признали свои ошибки, готовы работать над собой и отношениями, но на определённых условиях (задумывается о браке и прекращает все левое общение), либо порывайте с ним совсем, скажите, что не хотите общаться больше никогда - с глаз долой из сердца вон.

Вот в голове теже мысли...почему он позволяет себе такое...вообще каша в голове..И хочу быть с ним...вспомню обиды (в виде левых отношений) вроде так посмотреть... ну общается да.. флиртует..А вдруг верну,выйду за него...и он начнет гулять (тем более его биологический отец еще какой гуляка, гены тянут наверно)

Луиза
#16
Омега

ну нафик, померла так померла, если человек хочет уйти, то он уходит, надо было расстаться на определённый!!! срок тогда уж, подумать об отношениях. если он Вам нужен (хотя, жениться не хочет, общается с другими открыто), то так ему и скажите, скажите, что поняли, где и в чём, когда были неправы, признали свои ошибки, готовы работать над собой и отношениями, но на определённых условиях (задумывается о браке и прекращает все левое общение), либо порывайте с ним совсем, скажите, что не хотите общаться больше никогда - с глаз долой из сердца вон.

Да что то у нас и не пахнет примирением мне кажеться....темболее на днях он уезжает по работе в этот город где живет девушка с которой у них вирутальный роман..Как можно променять реальные 4 г общения на девушку с соц сети(((((( не могу...

ГостьЯ
#17

Ну когда мой ушел, я просто все-равно знала что мы будем вместе, и само расставание я ожидала, т.к. вела себя не совсем хорошо и с его стороны запахло разочарованьицем и агрессией))) решила исправиться, неуспела... сбежал раньше))

Ясен пень что поторопился) Вот и пришлось мне ждать и на расстоянии "исправляться" Терпение адское нужно, особенно когда он заводил баб и я все это узнавала...но анализируя понимала что это далеко не зайдет. Конечно в какой-то момент руки опускались, но когда со временем наша переписка стала закономерной я ему 2 раза он мне 2 раза напишет и перерывы сокращались от 3 месяцев к 1, а в конце в итоге и каждую неделю(правда между всем этим работа над собой:это и внешность и характер и карьера... и все ему на показ так невзначай) как-то уверенности уже больше появилось... я уже точно знала когда он может написать, я его правильно начала понимать и уже буд-то по моему щелчку пальцев приходили его сообщения)) Мне оставалось только грамотно вести беседу и заводить такие темы, чтобы он мог мне задать именно те вопросы , которые хотел;) и как-то вот так слово за слово он наконец сделал первый шаг, уже в феврале по всей этой схеме я сделала вывод, что он вернется где-то в сентябре или октябре, там как раз обстоятельства некоторые позволяли)

с октября 2009 мы вместе

ГостьЯ
#18

Мне просто нужно было знать что я ему нужна, а это я поняла уже где-то через 8 месяцев расстования, когда он все-таки как-то начал тосковать и поступки странные делать, и хоть я была на расстоянии соц сети мне было достаточно ,чтобы все понять... А иначе я и ждать бы не стала.

ГостьЯ
#19

В начале самом он никак не хотел идти на встречу все мои попытки давай поговорим ,встретимся ни к чему не приводили. человек явно не хотел меня больше видеть((( но потом все поменялось)

ГостьЯ
#20

правда о встречи речи и не было все 2 с лишним года, сначала не хотел то ли совесть, то ли просто не хотел, то ли боялся, потом уже просто боялся ,что я откажу, и наконец невыдержал! Я предлагать даже и не стала, мне сказали " я не хочу встречи" все я даже и говорить об этом не собираюсь... Вот так гордо сидела ждала,когда он позовет)

Луиза
#21

ГостьЯ, Вы большая молодец.Очень умно поступили....в моем случае его родители против меня...

Гость
#22

гостьЯ,поразительно,у меня сейчас похожая с вашей ситуация.. досталу парня,были 3 года вместе (год жили),он ушел,говорит,что не любит,что ему пофиг на меня.. попросил типа тайм аут до конца мес. я сначала с ума сходила,ездила к нему просила,уговаривала,даже секс позволила после всех разговоров. у него доверия ко мне нет с его слов. вот не знаю,что от этого тайм аута ждать. думаю,что не вернется.. но вы вселили в меня надежду! может через годик сам объявится? как это понять? как разобраться? научите! вроде говорит,что не любит,но продолжает заботиться,спрашивает что то и тд.. помогите!

Луиза
#23

ГостьЯ не бросайте нас)! помогите.

Луиза
#24
Гость

гостьЯ,поразительно,у меня сейчас похожая с вашей ситуация.. досталу парня,были 3 года вместе (год жили),он ушел,говорит,что не любит,что ему пофиг на меня.. попросил типа тайм аут до конца мес. я сначала с ума сходила,ездила к нему просила,уговаривала,даже секс позволила после всех разговоров. у него доверия ко мне нет с его слов. вот не знаю,что от этого тайм аута ждать. думаю,что не вернется.. но вы вселили в меня надежду! может через годик сам объявится? как это понять? как разобраться? научите! вроде говорит,что не любит,но продолжает заботиться,спрашивает что то и тд.. помогите!

ООО у меня также было когда мы в 1 раз расставались! точь в точь, потом просто игнорила, забила...и через 2 недели не выдержал....сказал что любит и не представляет свою жизнь без меня...помирились, а тут снова....но теперь проблема в том, что он общается с другой(((((((((((((((((((((( и она ему очень нравится(

Гость
#25

Луиза,он пока ни с кем не общается.. по крайней мере я об этом не знаю.. но удалил все совместные фото.. может больно хочет сделать,может реально разлюбил.. хотя как можно разлюбить за 2 недели!!! когда 3 года плечо к плечу..

ГостьЯ,напишите свой мэйл,я очень хочу с вами пообщаться!! прошу,мне нужен ваш опыт!!

Алиса
#26

Подпишусь под всеми комментами "Гостьи"))) У меня такое тоже было. Верней, сейчас идёт такое. Прошло 2 года с расставания, вела себя так же. Он искал общения в соц.сетях. Общалась я точь-в-точь по сценарию "Гостьи". Но наши совместные фото он не удалял всё это время...Хоть и встречался с другой. А я вела себя именно как "ГостьЯ" писала, потому что и правда так чувствовала, менялась, понимала, что люблю его и не хочу игнорировать любимого человека, сама с другими встречалась, ещё больше понимала те прошлые ошибки с ним и менялась, взрослела. Сейчас он пишет, что расстался с девушкой, что любит меня (зачем человек ещё будет целых 2 года пытаться узнать, как ты, когда ты его в черные списки по 5 раз добаляешь, а он всё пишет с разных страниц.. ) Пишет, что скучает. А во мне что-то препятствием стоит. Мы увидимся скоро, но я не готова быть с ним. Да, чувствую его родным и близким. Но если он не станет пытаться завоевать, не покажет, что и он идёт мне навстречу и готов хранить любовь, не делая прошлых ошибок, то , думаю, и смысла-то нет нам начинать второй раз. Мало того, что я изменилась и поняла. Он тоже полноправный участник отношений и от него тоже немало зависит в них. Он разбогател за этот год (был очень беден ), достиг многого, к чему стремился. Я искренне радуюсь его успехам. Но жить -то не с деньгами, а с характером. Как бы я хотела, чтобы он достиг большего и в себе. Тогда у нас есть шанс. А разлюбить пока не выходит. Год его не видела. Даже чуть больше. А недавно решили встретиться просто так, поговорить - поняла, что ничего в моих чувствах к нему не изменилось. Теперь встречаемся не просто так, а поговорить, чтобы понять обоим и решить. В жизни всё как-то не как в сказке просто)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: