Гость
Статьи
муж не содержит нас с …

муж не содержит нас с ребенком

Я в декрете, ребенку 8 месяцев. Декретные я получаю 15 тысяч. Вот на эти деньги мы с ребенком и живем. Муж зарабатывает 30 тысяч. Тратит на себя. Ребенка он очень хотел, естественно обещал обеспечивать нас. А по факту вообще денег не дает. Говорит, что ребенку падгузники не нужны - не обламаюсь я если помою ребенка лишний раз. И соки не агуша покупать, а литровые Добрый и Любимый сад. на неделю. И вещи ребенку покупать в секенд хенде можно (а как можно на маленького ребенка одеть ношенное непонятно кем?). Про себя вообще молчу. Чуть ли не за прокладки отчитывает "Лучше бы домой колбасы купила". Как так можно? Это же его ребенок и жена. Раньше такого не было или я не замечала. Раньше я зарабатывала и не нуждалась в его деньгах. родителям не хочу о проблемах рассказывать, хотя они сразу помогли бы финансово. Как быть?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно, что раньше он не чувствовал никакой отвественности за вас, вы сами себя обеспечивали. А сейчас вы зависимы от него, а он зарабатывает не миллионы, а очень скромно, конечно он это чувствует и злиться.

#2
Гость

Вот именно, что раньше он не чувствовал никакой отвественности за вас, вы сами себя обеспечивали. А сейчас вы зависимы от него, а он зарабатывает не миллионы, а очень скромно, конечно он это чувствует и злиться.

Злится???..................Скот он потому и злится...Ладно жене ничего не покупать....НО ребенку....Как можно??...

Гость
#3

муда..к он просто, какой из него отец. Нормальный отец со своего ребенка пылинки сдувать будет, а так... Сами выходите замуж за чмошников, неужели не видно, что за человек.

Гость
#4

я думаю пора валить к маме и папе....зачем такой мужик нужен?знаю одну девочку-у нее муж карточку с детскими деньгами отобрал и сказал "это деньги общие" и прогулял их все...какое к нему уважение может быть.вот и ваш такого же поля ягодка....однозначно нафиг...

а представьте вы вдруг заболеете, деньги на операцию будут нужны, ведь зажмотит....

гость
#5

наше общество больно!

Гость
#6

Автор вы это написали чтобы все вас пожалели?

Гость
#7

раньше вообще не было подгузников, были одни пеленки, так что учитесь вытирать *** своему чаду, мамаша

Гость
#8

Требуйте деньги на содержание! Сначал поговорите по человечески, так и так, ты отец и муж, ты должен вкладыватся в ребенка и семью , как мужчина, как добытчик, как отец. Если он будет истерить, то готовьтесь девушка содержать своего ребенка дальше самостоятельно. Ничего вы уже не сделаете, подготовить к ответственности нельзя, это либо дано с воспитанием от родителей, либо нет. Если он будет десятку со своей тридцатки вам кидать, то будет не лучше. Нормлаьный мужик вообще не плодит детей с такой зарплатой, а если еще и денег зажимает - то это самое дно.

Гость
#9

сок Добрый на неделю ребенку.. впечатлило. И Вам ещё нужен такой муж??

автор
#10
Гость

я думаю пора валить к маме и папе....зачем такой мужик нужен?знаю одну девочку-у нее муж карточку с детскими деньгами отобрал и сказал "это деньги общие" и прогулял их все...какое к нему уважение может быть.вот и ваш такого же поля ягодка....однозначно нафиг... а представьте вы вдруг заболеете, деньги на операцию будут нужны, ведь зажмотит....

он живет в моей квартире. так что только выгонять. он кстати не прописан.

автор
#11
Гость

раньше вообще не было подгузников, были одни пеленки, так что учитесь вытирать *** своему чаду, мамаша

а еще раньше по деревьям лазили и на мамонтов охотились.

автор
#12
Гость

Требуйте деньги на содержание! Сначал поговорите по человечески, так и так, ты отец и муж, ты должен вкладыватся в ребенка и семью , как мужчина, как добытчик, как отец. Если он будет истерить, то готовьтесь девушка содержать своего ребенка дальше самостоятельно. Ничего вы уже не сделаете, подготовить к ответственности нельзя, это либо дано с воспитанием от родителей, либо нет. Если он будет десятку со своей тридцатки вам кидать, то будет не лучше. Нормлаьный мужик вообще не плодит детей с такой зарплатой, а если еще и денег зажимает - то это самое дно.

мы не в Москве живем. в Подмосковье, у нас тут все на порядок дешевле чем в Москве - жилье, коммуналка, сфера услуг.

AD
#13

Ужас. Муж, который жмотится на питание ребенку и минимальный комфорт (не говорю даже, побаловать) жене - зачем такой нужен??? Я понимаю еще, на расширение жилья откладывал бы, или на образование ребенку, но тратить все на себя - свинство. Автор, шлите жмота подальше, вам без него проще будет.

Гость
#14

мой был точно таким же я ушла от него не хотел алименты платить подала на суд после этого он меня чуть не убил каждый месяц новую девушку перед моими окнами водит всем рассказывает что я жадная была ленивая это не так все ложь он мне судьбу сломал

Гость
#15

Купите мужу пару трусов в секонде и следите, что бы он именно их носил, Одежду его тоже стирайте-гладьте по минимуму - все время уходит на стирку пеленок. Кормине его макаронами с подсолнечным маслом - на другое денег нет. А 15 тысяч - на себя и ребенка!

молодая мать 34 лет
#16

Шлите его по месту прописки пожить, подумать.

Где такие муд...ки только заводятся?

Феникс
#17

О... Коллега... У меня ситуация похожая (муж материально не обеспечивает нашего маленького ребенка, он на несколько месяцев старше Вашего (меня обеспечивать не надо, девочка взрослая), при этом обеспечивает свою бывшую жену с их общим ребенком). И тексты похожие - зачем ему новые игрушки, у него и так все есть, зачем ему это, зачем ему то...

В итоге я вышла частично на работу - просить унизительно, зависеть от подачек еще хуже. А недавно вообще переехала с малышом к себе. Нужна семья - изменится. Не нужна - в добрый путь! Лучше раньше расходиться при таких раскладах.

Поэтому делайте выводы и принимайте решение.

Гость
#18

Вот вам и раздельный бюджет,когда у каждого свои деньги!Я всякий раз спрашиваю у девушек,на что жить будете беременная и с грудничком на руках,но тут "самодостаточные и самостоятельныен женщины" с пеной у рта кидались доказывать как это круто.Ну и как, Вам,девушка?

Так что ,кто не замужем,делаем выводы,не какого раздельного бюджета,жлобов шлите по известному адресу!

Феникс
#19

Если вы променя - то я вполне нормально. Закаляет знаете ли характер.

Гость
#20

дайте вы пинка под зад этому "мужу"...на алименты подадите...да и проще вдвоем на 15 000 жить, чем унижаться и жить на эти деньги втроем...

Гость
#21

Подать на алименты можно даже в браке.Можно подать на ребенка и свое содержание, будут вычитать из его зп 50% до 3-х ребенкиных лет.

Гость
#22

И ничем вас порадовать не могу, такие папаши, которые "хотят" детей, а после рождения на памперсах экономят, потом в будущем никогда их не содержат. Не знаю я положительных примеров, хотя давно живу на свете.

Ситуация у вас неплохая, квартира ваша. Когда будете его выставлять, то готовьтесь к долгому и сильному г..вн...метанию в вашу сторону. Все соседи, друзья, коллеги будут поставлены в известность, что вы б...дь, прос....ка, су...а и что там еще придумает ваш м ...дак. Он никогда не захочет признать, что сам несостоявшееся чм... о. Но, если к этому быть готовой, если родители поддержат, то это переживается спокойно.

У меня в первом браке была такая же ситуация, тоже хотел, а потом сказал, что вы с мамой вдвоем справитесь с ребенком, его прокормом и воспитанием, так как это не мужское дело. Был послан в 2,5 ребенкиных года, я почти сразу встретила мужчину, которого полюбила. Моего бывшего чуть кондратий не хватил. Ох,и наслушались наши друзья, какая я тв...рь, а с меня как с гуся вода до сих пор. :)

Giel
#23
автор

а еще раньше по деревьям лазили и на мамонтов охотились.

А прокладки вы зачем покупаете? Есть же мох

Гость
#24
автор

мы не в Москве живем. в Подмосковье, у нас тут все на порядок дешевле чем в Москве - жилье, коммуналка, сфера услуг.

Автор, сочиняете? Коммуналка в Москве самая дешевая по всей России, как раз на порядок, за счет кучи дотаций. Три года назад переехала из Москвы в Подмосковье, разницу очень хорошо прочувствовала.

не смотрите НТВ
#25
автор

Я в декрете, ребенку 8 месяцев. Декретные я получаю 15 тысяч. Вот на эти деньги мы с ребенком и живем. Муж зарабатывает 30 тысяч. Тратит на себя. Ребенка он очень хотел, естественно обещал обеспечивать нас. А по факту вообще денег не дает. Говорит, что ребенку падгузники не нужны - не обламаюсь я если помою ребенка лишний раз. И соки не агуша покупать, а литровые Добрый и Любимый сад. на неделю. И вещи ребенку покупать в секенд хенде можно (а как можно на маленького ребенка одеть ношенное непонятно кем?). Про себя вообще молчу. Чуть ли не за прокладки отчитывает "Лучше бы домой колбасы купила". Как так можно? Это же его ребенок и жена. Раньше такого не было или я не замечала. Раньше я зарабатывала и не нуждалась в его деньгах. родителям не хочу о проблемах рассказывать, хотя они сразу помогли бы финансово. Как быть?

хватит разводки писать. не можешь ты получать 15000, максимальная сумма- 14625 р

#26

убило про сок. а чё, не Голд тогда? в нём ещё больше химии. травануть дитё по полной, чтоб к жизни тяжёлой привыкал, блин.

автор, у вас не муж, у вас урод натуральный. попробуйте, конечно, поговорить: мол, хотел ребёнка - получите и распишитесь, не знал что ли, что к родительской радости ответственность огромная прилагается, в т.ч. материальная? если не поймёт - бежать, роняя тапки, от него.

не смотрите НТВ
#27
Гость

Подать на алименты можно даже в браке.Можно подать на ребенка и свое содержание, будут вычитать из его зп 50% до 3-х ребенкиных лет.

не будут у него вычитать 50%, не придумывай. на реюенка - 25%, а на маму- в твердой женежной сумме- максимум тыс 3 получится, т.к. у мамы и так будет доход - придуманые 15+ алименты 7,5 (25%), т.е. столько же сколько и у него останется за выплатой алиментов.

не смотрите НТВ
#28
DzetA

убило про сок. а чё, не Голд тогда? в нём ещё больше химии. травануть дитё по полной, чтоб к жизни тяжёлой привыкал, блин.



.

юпи надо покупать! 10 рублей пакет на 2 лира воды.

мышь серая
#29
не смотрите НТВ

хватит разводки писать. не можешь ты получать 15000, максимальная сумма- 14625 р

Тоже поржала. Это как та, у матери которой единственную квартиру забирают без возбуждения исполнительного производства))

не смотрите НТВ
#30
мышь серая

Тоже поржала. Это как та, у матери которой единственную квартиру забирают без возбуждения исполнительного производства))

а, та, у которой и пенсию всю заберают?

Гость
#31
автор

Я в декрете, ребенку 8 месяцев. Декретные я получаю 15 тысяч. ....

ну вот сразу разводкой повеяло))

нету 15 тысяч декретных, автор. максимальная сумма 14 с копейками!

Гость
#32
не смотрите НТВ

хватит разводки писать. не можешь ты получать 15000, максимальная сумма- 14625 р

о, меня уже опередили))))))

Стася
#33

автор, у меня тоже ребенку 8 месяцев, а муж едва работает. говорю - выйди на подработку. мычит. говорит что угодно кроме конкретики. денег реально не хватает. у нас есть еще сложности. маме тоже ничего не говорю. да и не хочу. и так уже не раз ругалась с ней из-за мужа. ну что я с ним поделаю? уже и так и сяк. в общем нашла подработку на дому. посмотрим что из этого выйдет.

Гость
#34

Да ладно вам придираться, округлила Автор до 15000, чтобы не выписывать всё до рубля.

Большая разница что ли?

Гость
#35

И дотации в москве не всем платят, а только тем, у кого доход низкий.

Гость
#36
Гость

Да ладно вам придираться, округлила Автор до 15000, чтобы не выписывать всё до рубля. Большая разница что ли?

не округлила, а нагло соврала, пытаясь развести наивных девочек)))

получающие декретные, такие вещи не округляют)))

Гость
#37
Гость

не округлила, а нагло соврала, пытаясь развести наивных девочек)))

получающие декретные, такие вещи не округляют)))

Я в россии не живу, но никогда в жизни не стала бы писать полностью такое число, тоже бы округлила, даже в разговоре, обычное явление.

Не докапывайтесь до Автора!:)

Дело не в сумме, а в том, что таких горе - мужей - отцов дофига и надо их, конечно, на место ставить.

Не хочет содержать - под зад коленкой, не терять на него годы.

автор
#38
Гость

автор

мы не в Москве живем. в Подмосковье, у нас тут все на порядок дешевле чем в Москве - жилье, коммуналка, сфера услуг.

Автор, сочиняете? Коммуналка в Москве самая дешевая по всей России, как раз на порядок, за счет кучи дотаций. Три года назад переехала из Москвы в Подмосковье, разницу очень хорошо прочувствовала.

Не знаю, сужу по своим знакомым.

Эйл
#39

херли за нищеброда замуж вышла?

теперь тебя ждет лузерская нищебродская жизнь

Эйл
#40

подавай на алименты на себя и на ребенка

автор
#41
Гость

Гость

Да ладно вам придираться, округлила Автор до 15000, чтобы не выписывать всё до рубля. Большая разница что ли?

не округлила, а нагло соврала, пытаясь развести наивных девочек))) получающие декретные, такие вещи не округляют)))

капец. Больные люди. С какогоя тут буду все до копейки выписывать. А ты вообще кто такая чтоб перед тобой отчитываться?

Колхоз имени Лопе де Вега
#42

Автор, а кто тебе выбирал мужа? Может быть надо было ДО свадьбы такие вещи продумать, а не ПОСЛЕ. Ребенка конечно жалко,что у него такие родители.

Гость
#43

Автор подайте на мужа в суд на алименты на ребенка и себя ( на вас будет платить пока ребенку 3 лет не исполниться) и разводитесь с ним на фиг.

Гость
#44
Гость

не округлила, а нагло соврала, пытаясь развести наивных девочек)))

получающие декретные, такие вещи не округляют)))

Девушка лечите нервы, нет никакой разницы 14 с копейками или 15, вы прямо готовы удавиться

Стася
#45

я тоже получаю декретные 4900 с копейками. говорю что почти 5 тыщ - никто не придирается. чего привязались к автору?

мышь серая
#46
не смотрите НТВ

а, та, у которой и пенсию всю заберают?

угумс

кровавая мэри
#47

14 с копейками - это исходя из зарплаты 38000 ( макс от которой начисляются декретные). т.е. автор в своем подмосковье или откуда там она получала белую заплату ( минимум 38000, а то и больше) и зарабатывала больше мужа? не верится

Гость
#48
автор

капец. Больные люди. С какогоя тут буду все до копейки выписывать. А ты вообще кто такая чтоб перед тобой отчитываться?

жалкое троло-ло, авторша)))

иди тренируйся, дура. И залдно узнай размер пособий, 15 тыщ она получает, но-но)))))

Гость
#49

Девушка лечите нервы, нет никакой разницы 14 с копейками или 15, вы прямо готовы удавиться

не удавиться, а расрыть разводчицу с ее навязчивой идеей в 15 тыщ декретных)))

Дорис
#50
автор

Я в декрете, ребенку 8 месяцев. Декретные я получаю 15 тысяч. Вот на эти деньги мы с ребенком и живем. Муж зарабатывает 30 тысяч. Тратит на себя. Ребенка он очень хотел, естественно обещал обеспечивать нас. А по факту вообще денег не дает. Говорит, что ребенку падгузники не нужны - не обламаюсь я если помою ребенка лишний раз. И соки не агуша покупать, а литровые Добрый и Любимый сад. на неделю. И вещи ребенку покупать в секенд хенде можно (а как можно на маленького ребенка одеть ношенное непонятно кем?). Про себя вообще молчу. Чуть ли не за прокладки отчитывает "Лучше бы домой колбасы купила". Как так можно? Это же его ребенок и жена. Раньше такого не было или я не замечала. Раньше я зарабатывала и не нуждалась в его деньгах. родителям не хочу о проблемах рассказывать, хотя они сразу помогли бы финансово. Как быть?

Если Ваша зарплата до декрета была больше, чем его - предложите ему следующий вариант пополнения бюджета: Вы выходите на работу, а муж сидит дома с ребенком. И экономит на подгузниках, это непременно. Но на качественное питание и одежду Вы заработаете точно. А он пусть получает пособие, это может делать и отец - вот пусть и покажет Вам наглядным примером, как можно жить на эти деньги с ребенком