Гость
Статьи
Когда рассказать …

Когда рассказать мужчине о том, что есть ребенок?

Милые девушки, хочется услышать ваше мнение. Вопрос собственно в теме. Мне 24, сыну 2 годика. За две недели до рождения ребенка трагически погиб супруг. Сейчас по прошествии времени чувствую, что пора возвращаться к жизни. Появилось желание почувтсвовать влюбленность и то, что кому-то нужна. Обеспечена, поэтому нет цели повесить свое дитя мужчине на шею. Но и лодырь, не умеющий зарабатывать мне тоже не нужен. Знакомлюсь везде, пока ничего серьезного... Дайте совет, как себя вести, если встречу того, кто действительно очень понравится. Спасибо за мнения!

Юлия
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сразу надо говорить и знакомить с ребенком как можно быстрее, это будет некоторым фильтром. умалчивание такого важного факта приравнивается ко лжи.

Гость
#2

Говорите сразу. Во-первых, вы сразу же отсеете тех, кто не готов к трудностям, во-вторых, не сказав сразу и доведя отношения до определенного уровня, вам будет еще труднее сказать о ребенке, а мужчина может воспринять то, что вы скрывали правду, как заведомый обман.

Штучка
#3

Я бы на вашем месте рассказала тогда, когда встретила взаимно приятного человека, который бы проявил заинтересованность в серьезных отношениях (ну хотя бы в разговоре делал намеки) со мной.. Т.е. когда есть симпатия и завязка отношений, но определенная черта еще не пересечена, и никто ни от кого ничего не требует, когда нет еще никаких обязательств, чтобы в случае неприемлемости мужчиной неродных детей не было больно обоим, а особенно вам.

Гость
#4

Мне кажется лучше сразу рассказать. В любом случае наличие ребенка огромный минус. А рассказать сразу,потому что тот кому дети (таких 99%) не нужны свалит в любом случае, не важно сразу Вы скажете или через год. Если бы я была парнем,то никогда бы не стала встречаться с девушкой с ребенком,уж извините. Но зато есть 1% тех кто будет не против. Так что говорите сразу

Гость
#5

Говорите сразу, не тяните. Мужчина, который Вас полюбит, должен принять и Вашего ребенка, и Вы со своей стороны, должны показать, что ребенок, это не отъемлемая часть Вашей жизни.

Гость
#6

Если отношения перерастут в серьезны, а Вы не сразу скажите о ребенке - это обидит мужчину, т.к. получается Вы заранее составили о нем мнение, как о ненадежном и несерьезном.

Дана
#7

У меня тоже у подруги муж погиб в прошлом апреле, сыну 4 года. Она только-только выходит из депрессии и я стараюсь ее вытягивать куда-то, первое время кошмар был. Но она такая интересная внешне, больше чем уверена и что одна не останется, настрой пока конечно у нее не игривый.. Тяжело, но жизнь идет и нельзя же себя хоронить заживо в 27 лет.

Она сейчас на работу новую вышла и думаю может там тоже с кем познакомится, внешность эффектная и мужчины всегда на нее внимание обращали, она просто пока нио ком думать и не хочет.

Но мы все ее тормошим постоянно, мама ее тоже с ребенком остается часто и с нами отпускает, все только за то и чтобы она как-то вышла из этой заторможенности

гость
#8

Только сразу, иначе все пойдет на перекосяк.

Гость
#9
Дана

У меня тоже у подруги муж погиб в прошлом апреле, сыну 4 года. Она только-только выходит из депрессии и я стараюсь ее вытягивать куда-то, первое время кошмар был. Но она такая интересная внешне, больше чем уверена и что одна не останется, настрой пока конечно у нее не игривый.. Тяжело, но жизнь идет и нельзя же себя хоронить заживо в 27 лет.

Она сейчас на работу новую вышла и думаю может там тоже с кем познакомится, внешность эффектная и мужчины всегда на нее внимание обращали, она просто пока нио ком думать и не хочет.

Но мы все ее тормошим постоянно, мама ее тоже с ребенком остается часто и с нами отпускает, все только за то и чтобы она как-то вышла из этой заторможенности

Кошмар!((( Думаю пройдет время, ей станет легче и жизнь наладится)

Дана
#10
Гость

Дана У меня тоже у подруги муж погиб в прошлом апреле, сыну 4 года. Она только-только выходит из депрессии и я стараюсь ее вытягивать куда-то, первое время кошмар был. Но она такая интересная внешне, больше чем уверена и что одна не останется, настрой пока конечно у нее не игривый.. Тяжело, но жизнь идет и нельзя же себя хоронить заживо в 27 лет.

Она сейчас на работу новую вышла и думаю может там тоже с кем познакомится, внешность эффектная и мужчины всегда на нее внимание обращали, она просто пока нио ком думать и не хочет.

Но мы все ее тормошим постоянно, мама ее тоже с ребенком остается часто и с нами отпускает, все только за то и чтобы она как-то вышла из этой заторможенности

Кошмар!((( Думаю пройдет время, ей станет легче и жизнь наладится)

Вы не представляете и как мне ее жалко. В одночасье рушится просто все и дурацкий несчастный случай. Я же ее свадьбу помню и все мы там гуляли, практически в канун свадьбы погиб и ровно через 4 года. Я как эти похороны вспомню, мне до сих пор не по себе, мы же ее от гроба оттащить не могли, у нее руки свело. В церкви на отпевании просто оседала и нашатырь у меня был под рукой, она сознание теряла пару раз

Муромец Илья
#11

сказать на первой же встречи. такие вещи скрывать непорядочно и глупо. а то будет,как в рассказе Зощенко.)

Гость
#12

эх, не обманешь не продашь. Говорить надо тогда, когда мужчина скажет, что он женат :)

N
#13

Если вы и вправду обеспечены, особых проблем быть не должно. Тут от чувчтв будет зависеть. Только ищите себе ровню

Приду к тебе ночью
#14

Юля,говорить,конечно,нужно сразу.Ребенок не должен

быть помехой в нормальных отношениях.Удачи вам.

Fly
#15

Сразу говорите. Только не сходу в лоб "Привет! Как дела? А у меня ребенок ла-ла-ла..." На мой взгляд уместно сообщить на первом-втором свидании, когда зайдет естественный разговор друг о друге, с целью получше узнать. И не вздумайте смущаться, тушеваться и еще что-либо в этом роде! Жаловаться тоже не вздумайте! С радостью в сердце и блеском в глазах "А у меня малыш!" Потому что мужики могут появляться и исчезать, быть с нами и не быть... А дети - это наше все навеки :)

Попадется ***, который носом заводит - шлите без дальнейших рассуждений, пока не привязались. Ваш человек отнесется к наличию ребенка нормально. Считайте, что у вас дополнительная лакмусовая бумажка для отсеивания душевных инвалидов ))

Удачи!

Дана
#16
Fly

Сразу говорите. Только не сходу в лоб "Привет! Как дела? А у меня ребенок ла-ла-ла..." На мой взгляд уместно сообщить на первом-втором свидании, когда зайдет естественный разговор друг о друге, с целью получше узнать. И не вздумайте смущаться, тушеваться и еще что-либо в этом роде! Жаловаться тоже не вздумайте! С радостью в сердце и блеском в глазах "А у меня малыш!" Потому что мужики могут появляться и исчезать, быть с нами и не быть... А дети - это наше все навеки :)

Попадется ***, который носом заводит - шлите без дальнейших рассуждений, пока не привязались. Ваш человек отнесется к наличию ребенка нормально. Считайте, что у вас дополнительная лакмусовая бумажка для отсеивания душевных инвалидов ))

Удачи!

Да и именно так и неважно вдова ты или разведена..У меня есть замечательный малыш и я его очень люблю.

Муромец Илья
#17

полюбить ребенка или хотя бы (что уже очень хорошо) наладить с ним родственные хорошие отношения можно только если любишь мать этого ребенка. Так что сам по себе ребенок помехой являться не может. Любовь к ребенку может и не придти, но, если человек дружески относится к нему, - это нормальный вариант.

Юля
#18

7,в прошлом апреле,это значит в этом году?? И вы уже ей предлагаете знакомиться? Совсем ку-ку?

Дана
#19
Юля

7,в прошлом апреле,это значит в этом году?? И вы уже ей предлагаете знакомиться? Совсем ку-ку?

У вас как с глазами и со счетом.. прошлый апрель-это апрель 2011 года, сами вы ку-ку. Годовщина смерти мужа была два месяца назад.

Автор
#20
Муромец Илья

сказать на первой же встречи. такие вещи скрывать непорядочно и глупо. а то будет,как в рассказе Зощенко.)

а какой это рассказ? интересно!

Гостья
#21
Гость

Мне кажется лучше сразу рассказать. В любом случае наличие ребенка огромный минус. А рассказать сразу,потому что тот кому дети (таких 99%) не нужны свалит в любом случае, не важно сразу Вы скажете или через год. Если бы я была парнем,то никогда бы не стала встречаться с девушкой с ребенком,уж извините. Но зато есть 1% тех кто будет не против. Так что говорите сразу

ну вы по себе то не судите, мужчин, нормально относящихся к чужим детям, вовсе не 1%

все мои подруги, у которых хорошая фигура и как минимум симпатичное лицо, вышли замуж во второй раз с детьми, только одна не вышла, но она полная, да и то, ей тоже один предлагал замуж, но она за него не захотела сама

так что, автор - будьте честны с мужчинами заранее, иначе они обидятся на обман, который рано или поздно вскроется, и отношения могут распасться

Гость
#22
Штучка

Я бы на вашем месте рассказала тогда, когда встретила взаимно приятного человека, который бы проявил заинтересованность в серьезных отношениях (ну хотя бы в разговоре делал намеки) со мной.. Т.е. когда есть симпатия и завязка отношений, но определенная черта еще не пересечена, и никто ни от кого ничего не требует, когда нет еще никаких обязательств, чтобы в случае неприемлемости мужчиной неродных детей не было больно обоим, а особенно вам.

красиво пишете, только в жизни это противно узнавать, когда ты уже влюбился, а тебе БАЦ в лоб, у меня ребенок!

Нет, ну а чего ты раньше то молчала?! Не нужны мне женщины с детьми, например. Жалко потраченного времени и чувств. И не надо писать, мол я эгоист, не готовый к трудностям. Да, я эгоист и трудности в виде чужих детей мне не нужны. И я говорю об этом прямо!

Гость
#23

Говори, автор, при удобном случае. Не тяни.

Колхоз имени Лопе де Вега
#24

Автор, а не проще подождать, пока ребенок вырастит? Или обязательно нужно ему нового мужика втюхивать?

Гость
#25

Сразу, Вам ребенок важнее или мужчина?

Плохая девочка
#26

Я сказала сразу. Но занкомить их пока не собираюсь, считаю, что слишком рано.

Софья)
#27
Гость

сразу надо говорить и знакомить с ребенком как можно быстрее, это будет некоторым фильтром. умалчивание такого важного факта приравнивается ко лжи.

ни в коем случае!!!! нельзя травмировать ребенка и не надо его ни с кем знакомить сразу.

только по итогу.. а рассказать надо, просто перед фактом поставить и ве. да есть. да ты такая. ребенок это самое главное в жизни жинщины, счастье твое.. важнее этого человека нет, и если для мужчины это будет "пролемо", "прицепом" и пр. шнягой, то не надо настраиваться с таким на серьезные отношения...

Софья)
#28
Гость

красиво пишете, только в жизни это противно узнавать, когда ты уже влюбился, а тебе БАЦ в лоб, у меня ребенок!

Нет, ну а чего ты раньше то молчала?! Не нужны мне женщины с детьми, например. Жалко потраченного времени и чувств. И не надо писать, мол я эгоист, не готовый к трудностям. Да, я эгоист и трудности в виде чужих детей мне не нужны. И я говорю об этом прямо!

да никто и не осуждает за это. трудности в принципе не нужны, дальше будет точно также, когда появятся свои( трудности будут лежать на плечах жены.... мужики, коорые в принципе относятся к чужим детям как к щенкам, а типа, любить будут только своих.. и своих не будут(( это кобели по жизни... не семейные, к детям всем нужно относиться просто по-человечески и все. не обижать...

Софья)
#29
Автор

а какой это рассказ? интересно!

фильм посмотрите "Не может быть" как Володька Завитушкин женился)))))))))

Гость
#30
Софья)

да никто и не осуждает за это. трудности в принципе не нужны, дальше будет точно также, когда появятся свои( трудности будут лежать на плечах жены.... мужики, коорые в принципе относятся к чужим детям как к щенкам, а типа, любить будут только своих.. и своих не будут(( это кобели по жизни... не семейные, к детям всем нужно относиться просто по-человечески и все. не обижать...

эт вы зря про кобелей.

Любить чужих не каждый может, как и не каждый в этом признается прямо, а будет лукавить или умалчивать. Это еще хуже.

У нас и женщины, точнее большинство женщин не могут принят ребенка мужчины и про нее почему-то не пишут, что она кобель, не способный полюбить своих. Как раз своих обожают многие. Отчего же вы считаете, что мужчины в этом плане чем то отличаются?

Да, не могут принять и не стоит их за это винить. Нынче лохов, желающих растить чужое семя поубавилось.

Гость
#31

Я разведена, по своему опыту могу сказать, что когда мужчины меня приглашали на свидание, я сразу рассказывала о ребенке. Почти все звонили второй раз, но общались уже более нагло и ( если на первом свидание боялись прикоснуться), то на втором были понастырнее((((( Я это чувствовала и сама прекращала отношения, очень хотела выйти замуж... Теперь я понимаю, что многого себя лишила, ибо многие мужчины были очень интересными, и мы могли бы классно провести время, надо было просто развлекаться, какая им разница была, есть у меня ребенок дом или нет, я же на свидания его с собой не водила... Но я думала, что найду ЕГО! Который меня полюбит, в итоге, сейчас мне 29, я гордая, порядочная и очеееень одинокая тетя.... Предложений поубавилось, занимаюсь только дочкой, о женском счастье говорить не приходиться(((( Вот как...

Гость
#32
Гость

Я разведена, по своему опыту могу сказать, что когда мужчины меня приглашали на свидание, я сразу рассказывала о ребенке. Почти все звонили второй раз, но общались уже более нагло и ( если на первом свидание боялись прикоснуться), то на втором были понастырнее((((( Я это чувствовала и сама прекращала отношения, очень хотела выйти замуж... Теперь я понимаю, что многого себя лишила, ибо многие мужчины были очень интересными, и мы могли бы классно провести время, надо было просто развлекаться, какая им разница была, есть у меня ребенок дом или нет, я же на свидания его с собой не водила... Но я думала, что найду ЕГО! Который меня полюбит, в итоге, сейчас мне 29, я гордая, порядочная и очеееень одинокая тетя.... Предложений поубавилось, занимаюсь только дочкой, о женском счастье говорить не приходиться(((( Вот как...

И еще добавлю : не надо говорить, пока вы не поймете, что надо говорить... Пускай это не совсем хорошо (ну, маленькая хитрость), но мужчина должен узнать, какая вы, хочет ли он быть с вами... И если после того, как он узнает, что у вас есть дите, и это будет вашим наибольшим "минусом" (хотя разве могут дети быть минусом?) в его глазах, то тогда он уже будет думать: стоите вы, как женщина, такой жертвы или нет. А когда вы сразу говорите, то мужчина даже не хочет вас узнавать, просто ставит на вас крестик, даже если вы ну очень хорошая женщина и можете сделать его счастливым.

Гость
#33
Юлия

Милые девушки, хочется услышать ваше мнение. Вопрос собственно в теме. Мне 24, сыну 2 годика. За две недели до рождения ребенка трагически погиб супруг. Сейчас по прошествии времени чувствую, что пора возвращаться к жизни. Появилось желание почувтсвовать влюбленность и то, что кому-то нужна. Обеспечена, поэтому нет цели повесить свое дитя мужчине на шею. Но и лодырь, не умеющий зарабатывать мне тоже не нужен. Знакомлюсь везде, пока ничего серьезного... Дайте совет, как себя вести, если встречу того, кто действительно очень понравится. Спасибо за мнения!

Гость

И еще добавлю : не надо говорить, пока вы не поймете, что надо говорить... Пускай это не совсем хорошо (ну, маленькая хитрость), но мужчина должен узнать, какая вы, хочет ли он быть с вами... И если после того, как он узнает, что у вас есть дите, и это будет вашим наибольшим "минусом" (хотя разве могут дети быть минусом?) в его глазах, то тогда он уже будет думать: стоите вы, как женщина, такой жертвы или нет. А когда вы сразу говорите, то мужчина даже не хочет вас узнавать, просто ставит на вас крестик, даже если вы ну очень хорошая женщина и можете сделать его счастливым.

Не говорите, если мужчина слищком охотно соглашается на чужого ребенка, есть вероятность (немалая), что он педофил((((

Авис
#34

Сразу.

Точнее не так. ДО первого свидания.

Когда пять лет назад я зарегистрировалась спонтанно вдруг на СЗ - "Живу с ребёнком и родителями" было определённым фильтром для тех , кто априори не готов даже к мысли о серьзных отношениях с тетенькой "с довеском" :).

Это нормально.

А вот начинать встречаться , заранее облечась в чужие одежды - обман на пороге ещё не начавшейся истории. Обман и мужчины и себя любимой и своего ребёночка.

Юлия
#35

Девочки, спасибо. Была в отъезде и только сейчас смогла прочитать ваши мнения. Кстати, некоторые психологи советуют не рассказывать о ребенке сразу. Якобы мой ребенок- мое дело, и никого это не касается, ведь я же не собираюсь вешать на мужчину какие-то обязанности по его воспитанию. И по поводу знакомства говорят, что мужчина должен понять, что такое доверие (когда женщина знакомит его со своим ребенком) нужно заслужить. Но по моим личным ощущениям все по-другому... Ну что я за мама, если я стесняюсь своего малыша?! Поэтому наверное вы все правы))

#36
Гость

Мне кажется лучше сразу рассказать. В любом случае наличие ребенка огромный минус. А рассказать сразу,потому что тот кому дети (таких 99%) не нужны свалит в любом случае, не важно сразу Вы скажете или через год. Если бы я была парнем,то никогда бы не стала встречаться с девушкой с ребенком,уж извините. Но зато есть 1% тех кто будет не против. Так что говорите сразу

Плюсую многа +

#37
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, а не проще подождать, пока ребенок вырастит? Или обязательно нужно ему нового мужика втюхивать?

всебабы - БЛЯДИЩИ (с)

Без поепаццо и статуса им кисло.

Юлия
#38
Дон котт

всебабы - БЛЯДИЩИ (с)

Без поепаццо и статуса им кисло.

Вы адекватны? Ни я ни тем более мой ребенок не виноваты в том, что произошло... Я нормальная молодая женщина, которая хочет любить и быть любимой, и я достойна этого не меньше чем все остальные.

#39
Гость

И еще добавлю : не надо говорить, пока вы не поймете, что надо говорить... Пускай это не совсем хорошо (ну, маленькая хитрость), но мужчина должен узнать, какая вы, хочет ли он быть с вами... И если после того, как он узнает, что у вас есть дите, и это будет вашим наибольшим "минусом" (хотя разве могут дети быть минусом?) в его глазах, то тогда он уже будет думать: стоите вы, как женщина, такой жертвы или нет. А когда вы сразу говорите, то мужчина даже не хочет вас узнавать, просто ставит на вас крестик, даже если вы ну очень хорошая женщина и можете сделать его счастливым.

Знаете, сложно сделать человека счастливым, когда он изначально на втором месте после ВАШЕГО (даже не вашего общего, когда это как-то можно понять) ребенка. Лично я бы не хотел завязываться, получая подобное дискриминационное отношение, если есть выбор получить НЕДИСКРИМИНАЦИОННОЕ. Специально идти на худшие условия может только сильно влюбленный (а любовь не вечна) или мазохист, или коммунист.

#40
Юлия

Дон коттвсебабы - БЛЯДИЩИ (с)

Без поепаццо и статуса им кисло.Вы адекватны? Ни я ни тем более мой ребенок не виноваты в том, что произошло... Я нормальная молодая женщина, которая хочет любить и быть любимой, и я достойна этого не меньше чем все остальные.

Юлия, воспринимайте мемы адекватно:)

Юлия
#41

Колхоз имени Лопе де Вега, я желаю, чтобы с Вами никогда не случилось такой трагедии. В противном случае Вы заговорите по-другому. Я своему ребенку втюхивать никого не собираюсь. Я прекрасная мать и делаю все что могу и так будет всегда. Но при всем при этом считаю, что имею полное право на личную жизнь.

Юлия
#42
Дон котт

Знаете, сложно сделать человека счастливым, когда он изначально на втором месте после ВАШЕГО (даже не вашего общего, когда это как-то можно понять) ребенка. Лично я бы не хотел завязываться, получая подобное дискриминационное отношение, если есть выбор получить НЕДИСКРИМИНАЦИОННОЕ. Специально идти на худшие условия может только сильно влюбленный (а любовь не вечна) или мазохист, или коммунист.

Вы у любой женщины будете на втором месте после ребенка, если она, конечно, настоящая мать, а не кукушка. Хотя с другой стороны, вряд ли вообще уместно рассуждать, кто на каком месте, когда это совершенно разные чувства.

#43
Юлия

Вы у любой женщины будете на втором месте после ребенка, если она, конечно, настоящая мать, а не кукушка. Хотя с другой стороны, вряд ли вообще уместно рассуждать, кто на каком месте, когда это совершенно разные чувства.

Теперь Вы понимаете, ПОЧЕМУ мужчины в массе своей не хотят детей?;) А тем более - брать женщину с ребенком?..

Чуства-то, может, и разные, но количество любви и, особенно, времени - величины не резиновые, и на 2 не умножаются. Т.е. любовь к ребенку автоматически отбирает любовь у мужа. Вам-то, теткам, хорошо - вы себе перенесли любовь с мужыка на ребеночка и довольны, как слон. А мужыку, думаете, весело? Поэтому, по справедливости, тетки не должны вякать, когда мужык в этом случае начинает добирать недостаток любви на стороне.

Юлия
#44
Дон котт

Теперь Вы понимаете, ПОЧЕМУ мужчины в массе своей не хотят детей?;) А тем более - брать женщину с ребенком?..



Чуства-то, может, и разные, но количество любви и, особенно, времени - величины не резиновые, и на 2 не умножаются. Т.е. любовь к ребенку автоматически отбирает любовь у мужа. Вам-то, теткам, хорошо - вы себе перенесли любовь с мужыка на ребеночка и довольны, как слон. А мужыку, думаете, весело? Поэтому, по справедливости, тетки не должны вякать, когда мужык в этом случае начинает добирать недостаток любви на стороне.

Уважаемый, я с Вами в какой-то степени согласна. Но понимаете в чем дело, я не спрашивала мнения на счет найду я себе мужика или нет... Мужик будет и такой, какого я хочу!))) Тема о другом...

#45

Читаю...и такой бред. Говорить или не говорить, и когда лучше это сделать? Вы своего ребенка, как человека уважаете вообще? Почему его наличие должно скрываться ото всех ваших "потенциальных" мужчин? Ребенок это не проблема, и говорить лучше это сразу же, и при первой встречи! С радостью и гордостью, а не запуганным голосом "Знаешь, у меня уже тут ребенок есть..." опустив глаза в пол..Вы в первую очередь мать! А по вашему отношению к ребенку мужчина делает выводы о вас!

Слава
#46

В своё время встречался с девушкой у которой было двое деток. Скажу так, если дети прелестные, то всё хорошо, можете смело рассказывать когда захотите. Для меня это не играло особой роли, разве что когда отношение стали более близкими, я попросил познакомить с их отцом.

Алекс
#47
Юлия

Девочки, спасибо. Была в отъезде и только сейчас смогла прочитать ваши мнения. Кстати, некоторые психологи советуют не рассказывать о ребенке сразу. Якобы мой ребенок- мое дело, и никого это не касается, ведь я же не собираюсь вешать на мужчину какие-то обязанности по его воспитанию. И по поводу знакомства говорят, что мужчина должен понять, что такое доверие (когда женщина знакомит его со своим ребенком) нужно заслужить. Но по моим личным ощущениям все по-другому... Ну что я за мама, если я стесняюсь своего малыша?! Поэтому наверное вы все правы))

Я сейчас как раз в такой ситуации. То, что мы общаемся, не считаю свиданиями, поэтому говорить не вижу смысла. Если будут серьёзные намерения, то другой разговор. Считаю, что сначала мужчина должен увидеть во мне ту самую женщину, с которой он готов шагать по жизни, а уж потом я скажу о ребенке. В противном случае он сразу будет думать о том, чего ему будет стоить ребёнок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема