Гость
Статьи
ругаемся с мужем из-за …

ругаемся с мужем из-за ремонта в моей квартире

Родители подарили мне квартиру за год до свадьбы, замужем 3 месяца. еще до свадьбы накопила 800 тысяч на ремонт и мебель.Так вот сейчас делаю ремонт в квартире, покупаю мебель. А муж постоянно лезет со своими замечаниями и пожеланиями к ремонту. Он хочет обои, а не покрашенные стены, кухню деревянную, а не из пластика, плитку синюю, а не сиреневую. А я хочу сделать все по своему вкусу. Почему я должна с ним советоваться? Квартиру покупали мои родители, деньги на ремонт-мебель мои. Он то тут коким боком. Почему я должна спрашивать у него разрешения покупать в МОЮ квартиру на МОИ деньги?
Ругаемся постоянно. В последний раз я сказала, что пусть себе покупает квартиру и там все обставляет по своему вкусу. Еще сказала, что в моей квартире, раз мы из-за нее постоянно соримся, мы жить не будем. Я разрешу сестре пожить или сдавать буду. А он будет думать где нам жить. Сейчас снимаем.
Как правильно поступить?

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Буся
#1

Мне кажеться вы сильно напираете на мужа. Попрекаете что он "безквартирный". Не стоит так делать, потому что своими замечаниями он пытается хоть как кто не потерять стутус мужика и хозяина. Если я ошиблась, простите. Кто вам мешает самостоятельно заниматься ремонтом? Ну он на работе -выбрали плитку и купили. Купили мебель без него. Мой муж (в его квартите) разрешил мне самостоятельно выбрать мебель и обои, но мне пришлось долго петь ему "нууу миилый, ну пожалуйста, давай купим такое мне будет удобно на кухне, ведь я больше готовлю.." ну в таком духе. Попробуйте поговорит и обсудить по списку-компромисы всегда есть.

Гость
#2

правильней будет развестись, он просто не будет чувствовать себя мужчиной.

автор
#3
Буся

Мне кажеться вы сильно напираете на мужа. Попрекаете что он "безквартирный". Не стоит так делать, потому что своими замечаниями он пытается хоть как кто не потерять стутус мужика и хозяина. Если я ошиблась, простите. Кто вам мешает самостоятельно заниматься ремонтом? Ну он на работе -выбрали плитку и купили. Купили мебель без него. Мой муж (в его квартите) разрешил мне самостоятельно выбрать мебель и обои, но мне пришлось долго петь ему "нууу миилый, ну пожалуйста, давай купим такое мне будет удобно на кухне, ведь я больше готовлю.." ну в таком духе. Попробуйте поговорит и обсудить по списку-компромисы всегда есть.

А почему он должен чувствовать себя хозяином в моей квартире? Какие компросисы? Почему я должна в этой ситуации искать компромысы. Он ведь ни копейки не вкладывает в эту квартиру, да я и не прошу. Почему я должна учитывать его пожелания? Если б это была наша общая квартира, то да, я бы без его ведома даже гайки не выбрала бы сама, советовалась бы по всем вопросам.

#4

Лично у меня идея фикс. Пожить хоть немножко в квартире у любимой женщины. А то, сё у меня да у меня.

Лапуля
#5

злая вы какая-то... зачем тогда он вообще вам нужен, если вы все сама и по-своему вкусу способны? Если вы планировали жить в этой квартире с этим мужчиной, то нужно и ремонт по вкусу обоих делать, чтобы обоим комфортно было. А вы его испопрекали своей квартирой, выходит, то есть он как бы там как временный гость. Зачем в такой ситуации вообще муж нужен, раз вы такая самодостаточная?? Отзеркальте ситуацию, что с вами так себя ведут на уровне "*опе слова не давали".

Лапуля
#6

А в смысле по поводу денег мои-твои? У вас раздельный бюджет к тому же что ли?

автор
#7
Лапуля

злая вы какая-то... зачем тогда он вообще вам нужен, если вы все сама и по-своему вкусу способны? Если вы планировали жить в этой квартире с этим мужчиной, то нужно и ремонт по вкусу обоих делать, чтобы обоим комфортно было. А вы его испопрекали своей квартирой, выходит, то есть он как бы там как временный гость. Зачем в такой ситуации вообще муж нужен, раз вы такая самодостаточная?? Отзеркальте ситуацию, что с вами так себя ведут на уровне "*опе слова не давали".

А кто он там? Хозяин? Владелец?

То что я собиралась жить с мужем в моей квартире - это знак моей доброй воли, но никак ни моя обязанность. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА С НИМ ОБСУЖДАТЬ ЦВЕТ ОБОЕВ. ЕСЛИ ОН ЗА ЭТИ ОБОИ НЕ ПЛАТИТ?

#8

А муж чей? тоже ВАШ ?!!!

тогда весьма странно звучит в МОЕЙ квартире.... выходит что ВАШ муж, не у себя дома что ли?

Кстати решение снимать- самое правильное

Гость
#9
автор

А почему он должен чувствовать себя хозяином в моей квартире? Какие компросисы? Почему я должна в этой ситуации искать компромысы. Он ведь ни копейки не вкладывает в эту квартиру, да я и не прошу. Почему я должна учитывать его пожелания? Если б это была наша общая квартира, то да, я бы без его ведома даже гайки не выбрала бы сама, советовалась бы по всем вопросам.

Вопрос, для чего тебе нужен ЭТОТ муж ?

автор
#10
Лапуля

А в смысле по поводу денег мои-твои? У вас раздельный бюджет к тому же что ли?

Не раздельный, но в совместную корзину ничего не складываем, у каждого есть свои карманные деньги. Но 800 тысяч у меня были до свадьбы.

#11

муж- лох. Я бы не выдержал такого унижения. ... что за мужики тряпки пошли...

тьфу..!

автор
#12
Славик и Димон

А муж чей? тоже ВАШ ?!!! тогда весьма странно звучит в МОЕЙ квартире.... выходит что ВАШ муж, не у себя дома что ли? Кстати решение снимать- самое правильное

А может быть мне вуман посоветует переписать на мужа полквартиры чтобы муж себя мужиком и хозяином чувствовал????

автор
#13
Славик и Димон

муж- лох. Я бы не выдержал такого унижения. ... что за мужики тряпки пошли... тьфу..!

Унижение? Заработай на свою квартиру и не унижайся.

Буся
#14
автор

А почему он должен чувствовать себя хозяином в моей квартире? Какие компросисы? Почему я должна в этой ситуации искать компромысы. Он ведь ни копейки не вкладывает в эту квартиру, да я и не прошу. Почему я должна учитывать его пожелания? Если б это была наша общая квартира, то да, я бы без его ведома даже гайки не выбрала бы сама, советовалась бы по всем вопросам.

Вы хоть его любите? Или он у вас на правах прислуги? Знаете долго с таким отношение к мужчине вы не уедите. Знаю таких дам которые пытались таким жесткачем под каблук загнать-закончилось или изменами, или плевком в сторону Ж и уходом к покладистой простенькой девочке, без больших тараканов.

#15
автор

А может быть мне вуман посоветует переписать на мужа полквартиры чтобы муж себя мужиком и хозяином чувствовал????

на такого мужа- ни в коем случае. Чмырите дальше его. Ему будет полезно. ... во всяком случае я на это надеюсь.

#16
автор

Унижение? Заработай на свою квартиру и не унижайся.

Абсолютно верно. ... в любом случае в такой дом- ни ногой.

Буся
#17
автор

А может быть мне вуман посоветует переписать на мужа полквартиры чтобы муж себя мужиком и хозяином чувствовал????

Нет почему, можно оформить контракт или пояснить у адвоката каким образом в случае развода квартира может остаться вам и только вам. Но ведь ремон то дело временное и вам должно быть комфортно обоим. Не повезло же вам с характером!

#18
автор

Унижение? Заработай на свою квартиру и не унижайся.

ксати Автор, если уж положит рука на сердце, то квартирка то эа... и не ваша. А ваших РОДИТЕЛЕЙ. ..

это эели по совести. А юридически то оно конечно :))))

тока судят о человеке как правило именно по совести. И тут вы явно в минусе.

Лапуля
#19

фу, как вы только замуж вышли за лоха бесквартирного?? Зачем вам такой отстойный мужик, который годится только на то чтоб его пинать и чмырить? В нормальных семьях в подобных ситуациях квартира так бы и осталась собственностью хозяйки, но в ремонт вкладывались бы совместно и делали по общему вкусу. А вам только разводиться вариант: вы собственница недвижимости, он -полный лох: мезальянс!!!

Гость
#20

Зачем такой лох-то безквартирный, да еще позволяющий об себя ноги вытирать, вам самой с таким не противно быть ?

Буся
#21

еще думаю что вы либо молодая глупая и только оперившаяся доченька жадных папы и мамы

или разводка

автор
#22
Буся

автор

А может быть мне вуман посоветует переписать на мужа полквартиры чтобы муж себя мужиком и хозяином чувствовал????

Нет почему, можно оформить контракт или пояснить у адвоката каким образом в случае развода квартира может остаться вам и только вам. Но ведь ремон то дело временное и вам должно быть комфортно обоим. Не повезло же вам с характером!

Если он хочет чтоб ему было комфортно может быть он заработает себе на квартиру и там будет командовать???

Лапуля
#23
автор

А может быть мне вуман посоветует переписать на мужа полквартиры чтобы муж себя мужиком и хозяином чувствовал????

Вуман советует: бросайегоонтебянедостоин!

#24
автор

А может быть мне вуман посоветует переписать на мужа полквартиры чтобы муж себя мужиком и хозяином чувствовал????

Мужик который изначально чувствовал себя хозяином даже жить бы не стал в ВАШЕй квартире.

табуретка
#25
автор

компросисы... компромысы

))))

#26

Кстати автор, а предложение руки и сердца было до того как была подарена квартира или после. :)

автор
#27
Славик и Димон

автор

Унижение? Заработай на свою квартиру и не унижайся.

ксати Автор, если уж положит рука на сердце, то квартирка то эа... и не ваша. А ваших РОДИТЕЛЕЙ. .. это эели по совести. А юридически то оно конечно :)))) тока судят о человеке как правило именно по совести. И тут вы явно в минусе.

Я не собираюсь извиняться за то что родилась в обеспеченной семье. Кстати 800 тысяч я сама накопила и машину (деу матиз прада, но хоть какую я сама заработала. А муж ничего не заработал, хотя мне 25, а ему 29!

Гость
#28
автор

Славик и Димонавтор

Унижение? Заработай на свою квартиру и не унижайся.

ксати Автор, если уж положит рука на сердце, то квартирка то эа... и не ваша. А ваших РОДИТЕЛЕЙ. .. это эели по совести. А юридически то оно конечно :)))) тока судят о человеке как правило именно по совести. И тут вы явно в минусе.Я не собираюсь извиняться за то что родилась в обеспеченной семье. Кстати 800 тысяч я сама накопила и машину (деу матиз прада, но хоть какую я сама заработала. А муж ничего не заработал, хотя мне 25, а ему 29!

как же ты вобще за такого вышла, куда смотрела-то ? Ну не по пути вам, чо тут неясного.

#29
Лапуля

фу, как вы только замуж вышли за лоха бесквартирного?? Зачем вам такой отстойный мужик, который годится только на то чтоб его пинать и чмырить? В нормальных семьях в подобных ситуациях квартира так бы и осталась собственностью хозяйки, но в ремонт вкладывались бы совместно и делали по общему вкусу. А вам только разводиться вариант: вы собственница недвижимости, он -полный лох: мезальянс!!!

Ну почему же, она тоже далеко не ушла от своего суженного. Просто родители под суетились... но суть то не изменилась.

автор
#30
Славик и Димон

Кстати автор, а предложение руки и сердца было до того как была подарена квартира или после. :)

Родители купили мне квартиру в Подмосковье (в городе где живут бабушка и дедушка) в 15 лет, а потом они поднакопили денег и поменяли ее на квартиру в Москве.

#31
Гость

авторСлавик и Димонавтор

Демонавтор ?!!!!! ух ты... мне нравиться. :))))

Гость
#32

да какая разница, кто и чего подарил. Он просто не ровня и должен свалить.

#33
автор

Родители купили мне квартиру в Подмосковье (в городе где живут бабушка и дедушка) в 15 лет, а потом они поднакопили денег и поменяли ее на квартиру в Москве.

и?

автор
#34
Славик и Димон

Лапуля

фу, как вы только замуж вышли за лоха бесквартирного?? Зачем вам такой отстойный мужик, который годится только на то чтоб его пинать и чмырить? В нормальных семьях в подобных ситуациях квартира так бы и осталась собственностью хозяйки, но в ремонт вкладывались бы совместно и делали по общему вкусу. А вам только разводиться вариант: вы собственница недвижимости, он -полный лох: мезальянс!!!

Ну почему же, она тоже далеко не ушла от своего суженного. Просто родители под суетились... но суть то не изменилась.

еще раз. я не собираюсь извиняться за то что я родилась в обеспеченной семье.

#35
Гость

да какая разница, кто и чего подарил. Он просто не ровня и должен свалить.

это с какой стороны смотреть.

Лапуля
#36
автор

Я не собираюсь извиняться за то что родилась в обеспеченной семье. Кстати 800 тысяч я сама накопила и машину (деу матиз прада, но хоть какую я сама заработала. А муж ничего не заработал, хотя мне 25, а ему 29!

да мы уж тут поняли все, что он лох позорный. Почему вам не в падлу с ним жить-то, с таким отстойным мужиком?:))

#37

слишком толсто

автор
#38
Лапуля

автор

Я не собираюсь извиняться за то что родилась в обеспеченной семье. Кстати 800 тысяч я сама накопила и машину (деу матиз прада, но хоть какую я сама заработала. А муж ничего не заработал, хотя мне 25, а ему 29!

да мы уж тут поняли все, что он лох позорный. Почему вам не в падлу с ним жить-то, с таким отстойным мужиком?:))

думала что с милым рай в шалаше

Гость
#39
автор

я не собираюсь извиняться за то что я родилась в обеспеченной семье.

а зачем же мужа из нищуков выбрала ? У обеспеченой семьи таких же знакомых обеспеченных с сынком не было чтоли ?

#40
автор

Славик и ДимонЛапуля

фу, как вы только замуж вышли за лоха бесквартирного?? Зачем вам такой отстойный мужик, который годится только на то чтоб его пинать и чмырить? В нормальных семьях в подобных ситуациях квартира так бы и осталась собственностью хозяйки, но в ремонт вкладывались бы совместно и делали по общему вкусу. А вам только разводиться вариант: вы собственница недвижимости, он -полный лох: мезальянс!!!

Ну почему же, она тоже далеко не ушла от своего суженного. Просто родители под суетились... но суть то не изменилась.еще раз. я не собираюсь извиняться за то что я родилась в обеспеченной семье.

Да мне ваши извинения и не нужны. сути дело это не изменит .. я уже говорил об этом :)

#41
автор

Кстати 800 тысяч я сама накопила и машину (деу матиз прада, но хоть какую я сама заработала.

ну а ты попробуй накопить живя на съемной хате и так сказать на общественных началах.

Поверь времени уйдет немного больше . Съемная квартира в год обходиться в 250 и более килорублей. 3 года и вот тебе твой матиз.

Гость
#42

Да, мужчина ваш лох слегка, хотя может любит.

Но лох он не от того, что цветом обоев в вашей квартире не доволен и своей у него нет. А от того, что позволяет так указывать ему на "место".

Какие злые девицы. Лучше слова лишнего не говорить, да и вообще жизнь с женщинами не связывать, какие желчные все.

автор
#43
Славик и Димон

автор

Кстати 800 тысяч я сама накопила и машину (деу матиз прада, но хоть какую я сама заработала.

ну а ты попробуй накопить живя на съемной хате и так сказать на общественных началах. Поверь времени уйдет немного больше . Съемная квартира в год обходиться в 250 и более килорублей. 3 года и вот тебе твой матиз.

а почему я не могла бы жить с родителями и копить? муж кстати на съемной не жил.

Лапуля
#44
автор

думала что с милым рай в шалаше

ну так теперь надо гнать нищеброда, не поздно все исправить! Наверное, и в свадьбу, моральный урод, не вкладывался? Главное, осталась видеосъемка красивая, фотки, попозировали-покрасовались, и под ж*опу пинком такое уе**бище! Наверняка, встретите потом олигарха!

Гость
#45
Лапуля

ну так теперь надо гнать нищеброда, не поздно все исправить! Наверное, и в свадьбу, моральный урод, не вкладывался? Главное, осталась видеосъемка красивая, фотки, попозировали-покрасовались, и под ж*опу пинком такое уе**бище! Наверняка, встретите потом олигарха!

Да, я думаю ей стоит только отметить в социальной сети, что она свобода.

Каждая женщина достойна олигарха, а мужчины которые не способны заработать на свою квартиру недостойны даже самой страшной из женщин.

Гость
#46

Ну это неравный брак, счастья тут не будет - не трать время. Пока годы позволяют меняй на более статусного.

молодая мать 34 лет
#47

свалит муж скоро и пофиг ему станет, какие там у тебя обои

Гость
#48

Браки где невеста богаче редко бывают счастливыми.Но бывают.Он хочет чувствовать себя хозяином,хотя таковым не является.Но ремонт-это все же ерунда, можно и посоветоваться.А вообще ерунда какая то

Гость
#49

Готовьтесь к раз воду. На фиг такая жена

Prego
#50

Разводка толстая