Гость
Статьи
почему мужчины ленятся …

почему мужчины ленятся в отношениях?

часто вижу картину и сама с таким сталкивалась: начинаются отношения - мужчина весь парит вокруг своей избранницы. проходит полгода-год - его внимания становится в разы меньше и оно уже на автопилоте. …

она
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Маняшка
#201

Ну не знаю, у меня любовник настоящий мужчина-праздник.

А вот жить с мужиком это действительно точка зеленая, и много гемора для женщины.

Мужик ведь ленивы до ужаса, ну их нафик

Плохая девочка
#202
она

ЛикаПлохая девочка

Каждый день?

Мы так и не выяснили, что хочет автор от мужчины)) Может быть правда - комплиментов и цветов каждый день.я тут :)

нет, ничего космического не хочу. главное - чтобы своими фибрами чувствовать, что я ему не безразлична. это может выражаться как угодно - цветы, комплименты или просто даже вымытая без моего напоминания посуда. способ выражения не важен - важна энергетика позитивная, которая идет от человека ко мне.

Если ты это не чувствуешь, зачем ты с ним?

Плохая девочка
#203
она

DST, у вас стабильные отношения с женщиной ассоциируются с постоянными экзаменами? а когда "учеба" - это тогда что? расслабиться и в произвольном режиме то ходить то не ходить на лекции, авось пронесет?

Походу, ты ни черта не поняла.

Гость
#204

гляньте что пишут за бугром про причину наводнения на Кубани

http://www.inopressa.ru/article/10Jul2012/inotheme/Krymsk_pu​t.html

суть - Путин не виноват в наводнении, но его модель управления вновь показала несостоятельность. Снова и снова на те же грабли личной преданности в обмен на разрешение воровать и беспредельничать на местах.

Главное проголосовать как надо, и можешь с крепостными че хошь делать !

Вот увидите, Ткачеву ничего не будет. Газаряну за надпись на заборе дачи ткачева дали 3 года условно, участнику кущевской банды единороссу Цеповязу - 150 тыщ штрафа кажется, а тем кто верил телевизору - 171 бесплатный гроб !

она
#205
DST

Brunetik

По-вашему свидания, ухаживания, подарки и т.д. и т.п. - это гемор?!

Ну для принимающей стороны - конечно же нет :)

видимо тут и кроется разгадка - завоевал ее, распушил хвост, она поверила - зачем дальше напрягаться?

но: а разве САМОМУ не хочется напрячься, чтобы сделать/сказать партнеру приятное, т.к. САМОМУ ЖЕ от этого будут дивиденды в виде удовлетворенного партнера, который потом в свою очередь удовлетворит вас? Если уж совсем цинично.

а если добавить: вот в упор не могу понять, как может не хотеться для любимого человека что-то сделать? не на голове постоять, а элементарно помочь/поцеловать/улыбнуться. для этого больших усилий не требуется.

она
#206
Плохая девочка

она

ЛикаПлохая девочка Каждый день? Мы так и не выяснили, что хочет автор от мужчины)) Может быть правда - комплиментов и цветов каждый день.я тут :) нет, ничего космического не хочу. главное - чтобы своими фибрами чувствовать, что я ему не безразлична. это может выражаться как угодно - цветы, комплименты или просто даже вымытая без моего напоминания посуда. способ выражения не важен - важна энергетика позитивная, которая идет от человека ко мне.

Если ты это не чувствуешь, зачем ты с ним?

мой уход будет следствием. мне стало любопытно разобраться в причинах.

DST
#207
она

это если исходить из того, что начальство мной довольно, то да. а если начальство с отменной периодичностью выражает недовольство моей работой - то стоит поднажать, чтобы остаться на месте, особенно если место хорошее.

Ну тогда дилемма в том - насколько предпочтительнее постоянный дополнительный гемор по сравнению с поиском нового места и кратковременным, хотя более интенсивным гемором. :) Каждый прикидывает самостоятельно

DST
#208
она

DST, у вас стабильные отношения с женщиной ассоциируются с постоянными экзаменами? а когда "учеба" - это тогда что? расслабиться и в произвольном режиме то ходить то не ходить на лекции, авось пронесет?

Нет, стабильные отношения - это учёба, которая в нормальных ВУЗах серьезно отличается от халявы. А экзамен - это начало отношений (примерно как вступительные экзамены). Не знаю как вам, а мне бы совсем не улыбалось учёбу отполировать еще и ежедневным поступлением в тот же ВУЗ

Идеальный мужчина
#209

А вся проблема то в том, что в начале отношений приходится выкладываться сверх обычного, чтобы так сказать "завоевать", создать хорошее впечатление. Сам то я по большому счёту не сторонник таких вот дел, но беда то в том, что человек с такими суждениями изначально в более проигрышной ситуации, нежели человек, пускающий пыль в глаза. Он же более выкладывается - ему больше надо, он лучше, ну и так далее. Как итог - то что мы и имеем в вашем случае. И говорю сразу - тот уровень никогда не вернуть. Максимум - приблизиться к нему. Каким образом? Начните оказывать ему знаки внимания, аналогичные тем, которые хотели бы ощутить на себе(!). И ему тоже захочется сделать вам приятное. И все будут довольны.

она
#210
Идеальный мужчина

А вся проблема то в том, что в начале отношений приходится выкладываться сверх обычного, чтобы так сказать "завоевать", создать хорошее впечатление.

мне вот интересно, в чем состоит это "вкалывание сверх нормы"? обычный стандартный мужчина ничего сверхестественного не предпринимает: сводит в кафе-кино пару-тройку раз, встретит-отвезет домой с работы тоже пару раз, ну лапши на уши повешает какая я опупенная и таких других он в жизни не встречал. ВОТ В ЧЕМ ТУТ ПЕРЕНАПРЯГ?

или то что я описала - это УЖЕ перенапряг и "норма" состоит в лежании на диване, сосании пива и облапаванию приходящей по требованию тетки?

она
#211
DST

она

DST, у вас стабильные отношения с женщиной ассоциируются с постоянными экзаменами? а когда "учеба" - это тогда что? расслабиться и в произвольном режиме то ходить то не ходить на лекции, авось пронесет?

Нет, стабильные отношения - это учёба, которая в нормальных ВУЗах серьезно отличается от халявы. А экзамен - это начало отношений (примерно как вступительные экзамены). Не знаю как вам, а мне бы совсем не улыбалось учёбу отполировать еще и ежедневным поступлением в тот же ВУЗ

остается только выяснить, что я, как одна сторона, и ДСТ, как другая сторона, понимаем под "нормальными отношениями".

я все таки вижу их как интересные яркие взаимоприятые отношения двух людей, где присутствуют сладкие яркие эмоции и впечатления, в том числе от взаимодействия друг с другом, т.к. именно это отношения и подпитывает и дает им жизнь.

ДСТ, видимо, понимает нормальные отношения как спокойное взаимодействие двух людей, по накатанной, без лишнего гемора и выдумок.

что ж

остается только подвести черту, что глобальные жизненные приоритеты у нас разные:

у меня - получение максимального удовольствия и удовлетворения от жизни

у ДСТ - спокойное предсказуемое размеренное существование без лишнего гемора

жаль, если все мужчины такие...

Идеальный мужчина
#212
она

мне вот интересно, в чем состоит это "вкалывание сверх нормы"? обычный стандартный мужчина ничего сверхестественного не предпринимает: сводит в кафе-кино пару-тройку раз, встретит-отвезет домой с работы тоже пару раз, ну лапши на уши повешает какая я опупенная и таких других он в жизни не встречал. ВОТ В ЧЕМ ТУТ ПЕРЕНАПРЯГ?

или то что я описала - это УЖЕ перенапряг и "норма" состоит в лежании на диване, сосании пива и облапаванию приходящей по требованию тетки?

К сожалению или к счастью (тут как посмотреть) далеко не всем хватает пару-тройку раз на то да на сё. Ну и согласитесь - без этих самых катаний, лапши и прочего на него бы и внимания особого не обратили, если он, конечно, не очень-очень классный. И ясное дело - всё это выпадает из обычного образа жизни, да и финансового потока. Ведь наверняка вы нос воротить будете от парня, который прямо скажет - каждый за себя платит.

Идеальный мужчина
#213

И если вы считаете это совершенно ничего не стоящими проявлениями заботы, то почему вы не оказываете их вашему мужчине?

она
#214
Идеальный мужчина

она

мне вот интересно, в чем состоит это "вкалывание сверх нормы"? обычный стандартный мужчина ничего сверхестественного не предпринимает: сводит в кафе-кино пару-тройку раз, встретит-отвезет домой с работы тоже пару раз, ну лапши на уши повешает какая я опупенная и таких других он в жизни не встречал. ВОТ В ЧЕМ ТУТ ПЕРЕНАПРЯГ? или то что я описала - это УЖЕ перенапряг и "норма" состоит в лежании на диване, сосании пива и облапаванию приходящей по требованию тетки?

К сожалению или к счастью (тут как посмотреть) далеко не всем хватает пару-тройку раз на то да на сё. Ну и согласитесь - без этих самых катаний, лапши и прочего на него бы и внимания особого не обратили, если он, конечно, не очень-очень классный. И ясное дело - всё это выпадает из обычного образа жизни, да и финансового потока. Ведь наверняка вы нос воротить будете от парня, который прямо скажет - каждый за себя платит.

Идеальный мужчина, сколько мужчина женщину катает и танцует - дело десятое по значимости в ее завоевании.

если он понравился ей просто такой какой есть, то эти катания не будут иметь решающей роли. если не особо - то можно постараться девочку охмурить этой мишурой. но все равно ничего нормального из этого не выйдет, тк нет естественного спонтанного взаимного интереса.

так что все эти распушания хвостов эффекта особого не дают по факту.

к тому же сводить пару-тройку раз в кафе - это совершенно не дорого, если в плане финансов.

и главное, что все эти ухаживания - это скорее даже не завоевание девушки, а просто узнавание друг друга. так что где тут можно сильно перенапрячься - не пойму.

Идеальный мужчина
#215

Т.е. в вашем случае это была сразу же обоюдная симпатия?

В таком случае там другой вопрос всплывает. Вы сами что-то на этом этапе этакое делали (входящее в перечисленный список, например)? Или же как писал DST - "мужчина должен"? Понимаете, это очень важно. Одно дело говорить о каких-то поступках и совершенно другое делать их, чтобы так сказать оценить их значение от первого лица.

она
#216
Идеальный мужчина

И если вы считаете это совершенно ничего не стоящими проявлениями заботы, то почему вы не оказываете их вашему мужчине?

тут разные стороны есть у данной ситуации.

с одной стороны - есть общественные стереотипы "по умолчанию", что мужчина ухаживает за женщиной. я несколько раз проводила эксперименты и предлагала платить за себя, когда меня звали на свидания. в 95% случаев кавалеры мне не разрешали. может они и лукавили отчасти, но отрепетированное поведение по выгулу девушки за свой счет сидит в мужских мозгах глубоко.

плюс если мужччина женщине нравится, то через несколько свиданий ей самой захочется сделать в ответ на ухаживания приятно. я не имею ввиду отдаться телом. а именно показать мужчине свою симпатию, купив, например, за свой счет билеты в кино либо заказав ужин заранее и пр.

Идеальный мужчина
#217

И блин опять постскриптум: если вы не придаёте особого значения этим "знакам внимания", то на каких таких радостях вы жалуетесь на их отсутствие. Они ж ничего не значат.

#218

Мужчины делают, когда хотят.

А воодушевлять на подвиги должна женщина.

Мы с м/ч уже чуть более 3 лет вместе и всегда были и есть комплименты и цветы)

А как стали жить вместе так вообще сказка, и шкаф и холодильник полон и секс отменный :)))))

Прежде чем винить мужчин, ищите проблему в себе.

она
#219
Идеальный мужчина

Т.е. в вашем случае это была сразу же обоюдная симпатия? В таком случае там другой вопрос всплывает. Вы сами что-то на этом этапе этакое делали (входящее в перечисленный список, например)? Или же как писал DST - "мужчина должен"? Понимаете, это очень важно. Одно дело говорить о каких-то поступках и совершенно другое делать их, чтобы так сказать оценить их значение от первого лица.

самые нормальные отношения получаются именно из обоюдной спонтанной симпатии. а не где кто-то за кем-то бегает.

ответ на второй вопрос им выше. да, делала. это нормально и самой этого хочется, чтобы подпитать уверенность мужчины, что он мне нравится.

она
#220
Идеальный мужчина

И блин опять постскриптум: если вы не придаёте особого значения этим "знакам внимания", то на каких таких радостях вы жалуетесь на их отсутствие. Они ж ничего не значат.

Идеальный мужчина, вы немного не так поняли.

если мужчина женщине не особо нравится, то эти его знаки внимания особой роли не сыграют. они не "доделают" недостающей от нее симпатии.

если он ей нравится, ну и она ему, то эти взаимные знаки конечно важны. но и весь цимис в том, что они возникают спонтанно, без напряга с чьей либо стороны. мне хочется сделать ему приятно - я закажу билеты на боевик, который он хотел посмореть и сама же потом получу удовольствие от похода с ним в кино.

моя тема о том, что со временем эти знаки внимания от мужчин куда-то исчезают. и дело не в формальном "он не дарит мне цветы каждый день, а всего лишь через день", а в исчезновении этих приятных эмоций и радости, которые раньше появлялись спонтанно от взаимного общения как следствие счастья пребывания рядом с человеком.

она
#221
daffny

Прежде чем винить мужчин, ищите проблему в себе.

я за вас очень рада!

только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно.

Идеальный мужчина
#222
она

Идеальный мужчина, вы немного не так поняли.

если мужчина женщине не особо нравится, то эти его знаки внимания особой роли не сыграют. они не "доделают" недостающей от нее симпатии.



если он ей нравится, ну и она ему, то эти взаимные знаки конечно важны. но и весь цимис в том, что они возникают спонтанно, без напряга с чьей либо стороны. мне хочется сделать ему приятно - я закажу билеты на боевик, который он хотел посмореть и сама же потом получу удовольствие от похода с ним в кино.

моя тема о том, что со временем эти знаки внимания от мужчин куда-то исчезают. и дело не в формальном "он не дарит мне цветы каждый день, а всего лишь через день", а в исчезновении этих приятных эмоций и радости, которые раньше появлялись спонтанно от взаимного общения как следствие счастья пребывания рядом с человеком.

И теперь мы снова возвращаемся к моему первому совету: делать поступки в его адрес, аналогичные тем, которые вы хотели бы ощутить на себе. И да, я читал какие вы делаете сейчас. Это не то - это ж быт, который вам, как я понял не очень импонирует.

Причины:? В первом же сообщении описано. В начале ухаживаний всегда больше.

Всё остальное обсуждение с моей стороны, так и с вашей, касательно моей позиции - переливание из пустого в порожнее.

она
#223
Идеальный мужчина

И теперь мы снова возвращаемся к моему первому совету: делать поступки в его адрес, аналогичные тем, которые вы хотели бы ощутить на себе.

Идеальный мужчина

И да, я читал какие вы делаете сейчас. Это не то - это ж быт, который вам, как я понял не очень импонирует.

Идеальный мужчина

Причины:? В первом же сообщении описано. В начале ухаживаний всегда больше.

к сожалению, не всегда работает. человек уже не замечает заботливого и любящего к себе отношения, тк привык к этому.

а какие поступки - "то"? приведите примеры, пожалуйста.

да, могу согласиться, что в начале - больше и это нормально. но почему потом происходит резкий обвал? сокращение не на 10-15%, а на 50-60-70%? т.е. проще говоря, влюбилась я в другого человека, изначально демонстрируемые его характеристики были во многом ложью, мне продали китайское *** вместо оригинала. и теперь убеждают, что все ок и так и должно быть.

#224
она

я за вас очень рада!

только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно.

Мужчина перестает добиваться, когда добивается и он чувствует себя хозяином, а девушка его собственность которая никуда не денется!

Если он будет идти по улице с шикарной девушкой на которую будут обращать внимание, его это будет симулировать.

Моя подруга вышла замуж, очень красивая девушка, муж приходя с работы видел ее в трениках , с дулей на голове , сидящей около телевизора. Они развелись, он нашел другую. А она все никак не найдет причину...ведь такая любовь была.

Это сугубо мое мнение, но мужчин всегда нужно шевелить, не в открытую ,а по хитрому...по женски)

#225
daffny

оная за вас очень рада!

только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно.

Мужчина перестает добиваться, когда добивается и он чувствует себя хозяином, а девушка его собственность которая никуда не денется!

Если он будет идти по улице с шикарной девушкой на которую будут обращать внимание, его это будет симулировать.



Моя подруга вышла замуж, очень красивая девушка, муж приходя с работы видел ее в трениках , с дулей на голове , сидящей около телевизора. Они развелись, он нашел другую. А она все никак не найдет причину...ведь такая любовь была.

Это сугубо мое мнение, но мужчин всегда нужно шевелить, не в открытую ,а по хитрому...по женски)

боже, какой стандартный, до зубного скрежета тупой БРЕД

откуда вы копируете эту ***, а?)

Идеальный мужчина
#226

В начале все пускают пыль в глаза - без этого никак, привыкайте. В иных случаях тех, кто этого не делает зовут "тюфяками", "мутными" и прочее не очень приятное.

Поступки...ну, например, вы знаете, что ему нравятся автогонки. Узнаёте когда и где в округе проходят соревнования и покупаете на них билеты. Тут важно быть уверенной в том, что у него это время будет свободным и ничего на него не запланировано, чтобы не опростоволоситься. Он это оценит и также захочет сделать вам что-то приятное. И вот здесь самое главное: чтобы он знал, чго же вам хочется нужно об этом периодически как-бы невзначай говорить. Например, что такого -то числа приезжает ваша любимая группа. Он поймёт и использует этот шанс. Вот как-то так.

#227
Коза Кардинал

daffnyоная за вас очень рада!

только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно.

Мужчина перестает добиваться, когда добивается и он чувствует себя хозяином, а девушка его собственность которая никуда не денется!

Если он будет идти по улице с шикарной девушкой на которую будут обращать внимание, его это будет симулировать.



Моя подруга вышла замуж, очень красивая девушка, муж приходя с работы видел ее в трениках , с дулей на голове , сидящей около телевизора. Они развелись, он нашел другую. А она все никак не найдет причину...ведь такая любовь была.

Это сугубо мое мнение, но мужчин всегда нужно шевелить, не в открытую ,а по хитрому...по женски)



боже, какой стандартный, до зубного скрежета тупой БРЕД



откуда вы копируете эту ***, а?)

Извините, в чем конкретно бред?)

Я 3 с половиной года под одной крышей живу с любимым, живу и радуюсь)) И внимания хватает)

она
#228
daffny

она

я за вас очень рада! только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно.

Мужчина перестает добиваться, когда добивается и он чувствует себя хозяином, а девушка его собственность которая никуда не денется! Если он будет идти по улице с шикарной девушкой на которую будут обращать внимание, его это будет симулировать. Моя подруга вышла замуж, очень красивая девушка, муж приходя с работы видел ее в трениках , с дулей на голове , сидящей около телевизора. Они развелись, он нашел другую. А она все никак не найдет причину...ведь такая любовь была. Это сугубо мое мнение, но мужчин всегда нужно шевелить, не в открытую ,а по хитрому...по женски)

ну я иду по улице в красном платье вместте с ним, многие зырят, пока он отошел - 2 тачки тормознули познакомиться. он видел. и что? особой страсти не возникло у него, только слова "ты смотри у меня, ревновать ведь буду!"

шевелить-то нужно, но как это надоедает, когда игра в одни ворота!

#229
она

daffnyона

я за вас очень рада! только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно.

Мужчина перестает добиваться, когда добивается и он чувствует себя хозяином, а девушка его собственность которая никуда не денется! Если он будет идти по улице с шикарной девушкой на которую будут обращать внимание, его это будет симулировать. Моя подруга вышла замуж, очень красивая девушка, муж приходя с работы видел ее в трениках , с дулей на голове , сидящей около телевизора. Они развелись, он нашел другую. А она все никак не найдет причину...ведь такая любовь была. Это сугубо мое мнение, но мужчин всегда нужно шевелить, не в открытую ,а по хитрому...по женски)ну я иду по улице в красном платье вместте с ним, многие зырят, пока он отошел - 2 тачки тормознули познакомиться. он видел. и что? особой страсти не возникло у него, только слова "ты смотри у меня, ревновать ведь буду!"

шевелить-то нужно, но как это надоедает, когда игра в одни ворота!

А вы долго вместе?

она
#230
Идеальный мужчина

В начале все пускают пыль в глаза - без этого никак, привыкайте. В иных случаях тех, кто этого не делает зовут "тюфяками", "мутными" и прочее не очень приятное.

и почему их должны называть тюфяками? они сами по себе такие не интересные люди, что без пускания пыли на них никто нормальный не посмотрит?

я не понимаю, зачем пускать пыль в глаза? ведь другой человек влюбляется не в тебя настоящего, а в какой-то мираж. естественно, что потом будет разочарование и скандалы на этой почве, это логично. разве не радостно, когда ты нравишься просто таким какой ты есть? и не надо никаких сверхусилий прилагать, которые для мужчин так тяжелы.

она
#231
daffny

она

daffnyона я за вас очень рада! только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно. Мужчина перестает добиваться, когда добивается и он чувствует себя хозяином, а девушка его собственность которая никуда не денется! Если он будет идти по улице с шикарной девушкой на которую будут обращать внимание, его это будет симулировать. Моя подруга вышла замуж, очень красивая девушка, муж приходя с работы видел ее в трениках , с дулей на голове , сидящей около телевизора. Они развелись, он нашел другую. А она все никак не найдет причину...ведь такая любовь была. Это сугубо мое мнение, но мужчин всегда нужно шевелить, не в открытую ,а по хитрому...по женски)ну я иду по улице в красном платье вместте с ним, многие зырят, пока он отошел - 2 тачки тормознули познакомиться. он видел. и что? особой страсти не возникло у него, только слова "ты смотри у меня, ревновать ведь буду!" шевелить-то нужно, но как это надоедает, когда игра в одни ворота!

А вы долго вместе?

чуть более 2 лет

#232
она

daffnyона

daffnyона я за вас очень рада! только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно. Мужчина перестает добиваться, когда добивается и он чувствует себя хозяином, а девушка его собственность которая никуда не денется! Если он будет идти по улице с шикарной девушкой на которую будут обращать внимание, его это будет симулировать. Моя подруга вышла замуж, очень красивая девушка, муж приходя с работы видел ее в трениках , с дулей на гол

ове , сидящей около телевизора. Они развелись, он нашел другую. А она все никак не найдет причину...ведь такая любовь была. Это сугубо мое мнение, но мужчин всегда нужно шевелить, не в открытую ,а по хитрому...по женски)ну я иду по улице в красном платье вместте с ним, многие зырят, пока он отошел - 2 тачки тормознули познакомиться. он видел. и что? особой страсти не возникло у него, только слова "ты смотри у меня, ревновать ведь буду!" шевелить-то нужно, но как это надоедает, когда игра в одни ворота!

А вы долго вместе?чуть более 2 лет

Ну это не малый срок, так что все реплики по поводу того, что он вас не любит стоит опустить. Хотя я и не знаю ваших отношений. Возможно я не права, еще раз говорю это сугубо мое мнение. Женщина шея, сейчас наверное опять скажут, что это все старые стереотипы, но я думаю что задача женщины всегда быть для своего мужчины лучшей и у него тогда и глаз гореть будет и руки делать станут.

Идеальный мужчина
#233
она

и почему их должны называть тюфяками? они сами по себе такие не интересные люди, что без пускания пыли на них никто нормальный не посмотрит?

я не понимаю, зачем пускать пыль в глаза? ведь другой человек влюбляется не в тебя настоящего, а в какой-то мираж. естественно, что потом будет разочарование и скандалы на этой почве, это логично. разве не радостно, когда ты нравишься просто таким какой ты есть? и не надо никаких сверхусилий прилагать, которые для мужчин так тяжелы.

Грубо говоря, до 30 лет - мужчин в общей массе населения больше т.к. рождается 108 мальчиков на 100 девочек. Чем ближе к 30 тем для мужчины проблем в этой сфере меньше. Но до этого - как там в песне то...

"Понты, галимые понты

На них ведутся тёлки, лохи и менты"

А кто понты не кидает, или кидает, но неграмотно - в пролёте. Это абсолют.

А будешь нерасторопным - останутся тебе или я совсем уж явными дефектами по внешности или обделённая интеллектуально. Не шибко весёлая перспектива.

#234
Идеальный мужчина

онаи почему их должны называть тюфяками? они сами по себе такие не интересные люди, что без пускания пыли на них никто нормальный не посмотрит?

я не понимаю, зачем пускать пыль в глаза? ведь другой человек влюбляется не в тебя настоящего, а в какой-то мираж. естественно, что потом будет разочарование и скандалы на этой почве, это логично. разве не радостно, когда ты нравишься просто таким какой ты есть? и не надо никаких сверхусилий прилагать, которые для мужчин так тяжелы.Грубо говоря, до 30 лет - мужчин в общей массе населения больше т.к. рождается 108 мальчиков на 100 девочек. Чем ближе к 30 тем для мужчины проблем в этой сфере меньше. Но до этого - как там в песне то...

"Понты, галимые понты

На них ведутся тёлки, лохи и менты"

А кто понты не кидает, или кидает, но неграмотно - в пролёте. Это абсолют.

А будешь нерасторопным - останутся тебе или я совсем уж явными дефектами по внешности или обделённая интеллектуально. Не шибко весёлая перспектива.

А вы не допускаете момента, что парень может действительно любить и не кидать понты, а делать что то искренне для девушки?

Идеальный мужчина
#235
daffny

А вы не допускаете момента, что парень может действительно любить и не кидать понты, а делать что то искренне для девушки?

А разве где-то тут речь об обратном? Понты чтобы произвести хорошее впечатление. Влюблённый в этом даже более заинтересован, чем кто-либо другой.

#236
Идеальный мужчина

daffny

А вы не допускаете момента, что парень может действительно любить и не кидать понты, а делать что то искренне для девушки?А разве где-то тут речь об обратном? Понты чтобы произвести хорошее впечатление. Влюблённый в этом даже более заинтересован, чем кто-либо другой.

Ну не обобщайте, есть люди которые могут заинтересовать лишь понтами...но опять же зависит от девушки на которую нужно произвести впечатление.

А когда люди влюбляются искренне, им просто хорошо вместе и никакие понты не нужны.

Возможно я очень старомодна и отстала от жизни)

Идеальный мужчина
#237
daffny

Ну не обобщайте, есть люди которые могут заинтересовать лишь понтами...но опять же зависит от девушки на которую нужно произвести впечатление.

А когда люди влюбляются искренне, им просто хорошо вместе и никакие понты не нужны.

Возможно я очень старомодна и отстала от жизни)

На понты ведутся все. Другой вопрос в том, что вы можете не осознавать, что это они самые. И реакция соответственно: "Ой, как классно! Он такой крутой!\романтичный\ответственный\мужественный\ect." А кто пускал пыль меньше - "Ой, да он не особо\не очень\фи\ect." Так принято. Раз есть спрос - есть и предложение.

#238
Идеальный мужчина

daffny

Ну не обобщайте, есть люди которые могут заинтересовать лишь понтами...но опять же зависит от девушки на которую нужно произвести впечатление.

А когда люди влюбляются искренне, им просто хорошо вместе и никакие понты не нужны.

Возможно я очень старомодна и отстала от жизни)На понты ведутся все. Другой вопрос в том, что вы можете не осознавать, что это они самые. И реакция соответственно: "Ой, как классно! Он такой крутой!\романтичный\ответственный\мужественный\ect." А кто пускал пыль меньше - "Ой, да он не особо\не очень\фи\ect." Так принято. Раз есть спрос - есть и предложение.

И все же ,каждый при своем мнении)

она
#239
Идеальный мужчина

она

и почему их должны называть тюфяками? они сами по себе такие не интересные люди, что без пускания пыли на них никто нормальный не посмотрит? я не понимаю, зачем пускать пыль в глаза? ведь другой человек влюбляется не в тебя настоящего, а в какой-то мираж. естественно, что потом будет разочарование и скандалы на этой почве, это логично. разве не радостно, когда ты нравишься просто таким какой ты есть? и не надо никаких сверхусилий прилагать, которые для мужчин так тяжелы.

Грубо говоря, до 30 лет - мужчин в общей массе населения больше т.к. рождается 108 мальчиков на 100 девочек. Чем ближе к 30 тем для мужчины проблем в этой сфере меньше. Но до этого - как там в песне то... "Понты, галимые понты На них ведутся тёлки, лохи и менты" А кто понты не кидает, или кидает, но неграмотно - в пролёте. Это абсолют. А будешь нерасторопным - останутся тебе или я совсем уж явными дефектами по внешности или обделённая интеллектуально. Не шибко весёлая перспектива.

вы где такого начитались?

если мужчине нравится девушка - примерно его ровня по многим показателям (внешность, соц круг, доходы и пр.), то понты не нужны, он понравится ей таким какой он есть.

если мужик хочет себе девочку, которая по факту ему не по зубам, то тут конечно без понтов не обойдется. но это будет нестабильная пара, т.к. он ей не ровня.

она
#240
Идеальный мужчина

daffny

Ну не обобщайте, есть люди которые могут заинтересовать лишь понтами...но опять же зависит от девушки на которую нужно произвести впечатление. А когда люди влюбляются искренне, им просто хорошо вместе и никакие понты не нужны. Возможно я очень старомодна и отстала от жизни)

На понты ведутся все. Другой вопрос в том, что вы можете не осознавать, что это они самые. И реакция соответственно: "Ой, как классно! Он такой крутой!\романтичный\ответственный\мужественный\ect." А кто пускал пыль меньше - "Ой, да он не особо\не очень\фи\ect." Так принято. Раз есть спрос - есть и предложение.

***, почитаешь фразы, что мужественность, ответственность и романтика оказывается тоже являются понтами, и возникает резонный вопрос - а зачем тогда вообще с мужчинами общаться, если все это фальш? :/

наша женская любовь, восхищение и т.п. ведь не фальш... получается, влюбляемся в какой-то красивый неестественный персонаж, который при ближайшем рассмотрении окажется грязным необразованным дворником вместо нормального мужчины. ЖЕСТЬ! и нам еще втирают что это нормально!

она
#241
Идеальный мужчина

daffny

Ну не обобщайте, есть люди которые могут заинтересовать лишь понтами...но опять же зависит от девушки на которую нужно произвести впечатление. А когда люди влюбляются искренне, им просто хорошо вместе и никакие понты не нужны. Возможно я очень старомодна и отстала от жизни)

На понты ведутся все. Другой вопрос в том, что вы можете не осознавать, что это они самые. И реакция соответственно: "Ой, как классно! Он такой крутой!\романтичный\ответственный\мужественный\ect." А кто пускал пыль меньше - "Ой, да он не особо\не очень\фи\ect." Так принято. Раз есть спрос - есть и предложение.

плюс более-менее опытная в отношениях девушка/женщина эти понты уже на расстоянии видит и сразу поймет, что мужчина реально не стоит того, каких благ он за себя просит. Идеальный мужчина, как вы не поймете, фальш все равно вылезает и дисгармония разрушает эти отношения рано или поздно. или вам всегда придется по 18-летним девоочкам ходить, которым мозг все еще можно запудрить, тк девушки поумнее уже на это не поведутся.

или вам все равно с кем общаться? можно и с 18-летней дурочкой, главное чтоб давала?

Гость
#242

Маняшка, иди пол вымой, неленивая ты наша.

Идеальный мужчина
#243
она

.плюс более-менее опытная в отношениях девушка/женщина эти понты уже на расстоянии видит и сразу поймет, что мужчина реально не стоит того, каких благ он за себя просит. Идеальный мужчина, как вы не поймете, фальш все равно вылезает и дисгармония разрушает эти отношения рано или поздно. или вам всегда придется по 18-летним девоочкам ходить, которым мозг все еще можно запудрить, тк девушки поумнее уже на это не поведутся.

или вам все равно с кем общаться? можно и с 18-летней дурочкой, главное чтоб давала?

Как я понял, для вас понты это что-то вроде ситуации, когда подъезжает мужик на кайене, распальцовка, все дела, цепи ровно в три версты, трёхпудовые кресты ну и далее и машет пачкой перевязанных стодолларовых купюр. Это совсем уж гипертрофированная форма. Любое поведение, выделяющееся из общего потока уже по факту является понтами. Идёте вы по улице топлесс - эксгибиционизм? неа - понты. Вы же просто хотите привлечь к себе внимание. Если не так - ходили бы вдали от людей. Эпатаж-с. Парень заказывает ванну полную лепестков роз. Романтизм? Нет - желание выделить себя для вас из общей массы, показать какой он. Понты жеж. Вся жизнь такая. Не нужно к этому относиться негативно. А то лицемерие какое-то получается.

она
#244
Идеальный мужчина

Как я понял, для вас понты это что-то вроде ситуации, когда подъезжает мужик на кайене, распальцовка, все дела, цепи ровно в три версты, трёхпудовые кресты ну и далее и машет пачкой перевязанных стодолларовых купюр. Это совсем уж гипертрофированная форма. Любое поведение, выделяющееся из общего потока уже по факту является понтами. Идёте вы по улице топлесс - эксгибиционизм? неа - понты. Вы же просто хотите привлечь к себе внимание. Если не так - ходили бы вдали от людей. Эпатаж-с. Парень заказывает ванну полную лепестков роз. Романтизм? Нет - желание выделить себя для вас из общей массы, показать какой он. Понты жеж. Вся жизнь такая. Не нужно к этому относиться негативно. А то лицемерие какое-то получается.

вот тут и нужно понять, что считать мужскими понтами.

если он кинул свой пиджак на лужу, чтобы я прошла чистенькими туфельками - то это и есть понты, гипертрофированные.

если мужчина заказал стол в ресторане на наше свидание - это не понты, это норма жизни, так должно быть всегда. ровно как я готовлю для него - это же не понты с моей стороны, а проявление любви.

и ваш пример про топлес - это аналог гипертрофированных понтов с пачкой купюр. когда девушка одевается красиво и стильно, но не вычурно сексуально - это не понты, это проявление любви к себе в первую очередь и желание порадовать партнера своим привлекательным внешним видом.

похоже, любые действия по отношению к женщине кроме "сунул-вынул" считаются мужчинами понтами и нужны только на ранней стадии для запудривания мозга самке, далее все это отметается ввиду исключения ненужного геморроя :) понятия любовь, забота, тепло им не ведомы...

Идеальный мужчина
#245
она

вот тут и нужно понять, что считать мужскими понтами.

если он кинул свой пиджак на лужу, чтобы я прошла чистенькими туфельками - то это и есть понты, гипертрофированные.

если мужчина заказал стол в ресторане на наше свидание - это не понты, это норма жизни, так должно быть всегда. ровно как я готовлю для него - это же не понты с моей стороны, а проявление любви.

и ваш пример про топлес - это аналог гипертрофированных понтов с пачкой купюр. когда девушка одевается красиво и стильно, но не вычурно сексуально - это не понты, это проявление любви к себе в первую очередь и желание порадовать партнера своим привлекательным внешним видом.



похоже, любые действия по отношению к женщине кроме "сунул-вынул" считаются мужчинами понтами и нужны только на ранней стадии для запудривания мозга самке, далее все это отметается ввиду исключения ненужного геморроя :) понятия любовь, забота, тепло им не ведомы...

Бррр. У вас явно негативное отношение к слову "понты" :) Понты - характеристика деятельности. А не её причина. Захотел сделать приятное? - это причина. Не надо разграничивать одно от другого. Пример со столом вырван из общего контекста случая. Свидание - пригласил в ресторан(!). Это уже оно. У меня уже создаётся впечатление, что вы не вдумываетесь в то, что я пишу. Потому, что каждые несколько постов впору возвращаться к предыдущим. Я уже всё описал, достаточно детально.

она
#246
Идеальный мужчина

Понты жеж. Вся жизнь такая. Не нужно к этому относиться негативно. А то лицемерие какое-то получается.

не знаю не знаю

в своей жизни я особых понтов не замечаю. мне это не нужно ввиду того я могу подпитать свою самооценку своими РЕАЛЬНЫМИ достижениями и успехами. и хочу, чтобы мужчине я понравилась просто собой.

она
#247
Идеальный мужчина

Бррр. У вас явно негативное отношение к слову "понты" :) Понты - характеристика деятельности. А не её причина. Захотел сделать приятное? - это причина. Не надо разграничивать одно от другого. Пример со столом вырван из общего контекста случая. Свидание - пригласил в ресторан(!). Это уже оно. У меня уже создаётся впечатление, что вы не вдумываетесь в то, что я пишу. Потому, что каждые несколько постов впору возвращаться к предыдущим. Я уже всё описал, достаточно детально.

я спокойно отношусь к понтам. каждый человек волен в своих действиях. просто по вашим постам создалось впечатление, что чуть ли не все действия по отношению к женщине являются понтами и как следствие - просто желанием выделиться для получения от нее в дальнейшем благ, а не желанием доставить ей удовольствие ПРОСТО ТАК ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОНА ЖИВЕТ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ И ВЫ РАДЫ БЫТЬ РЯДОМ В ЭТОТ МОМЕНТ.

или для вас слово понты - это синоним "сделать приятное"? как я прочитала из вашего поста выше.

Плохая девочка
#248

Не любишь ты его, автор, вот и ищешь, к чему бы придраться.

Лика
#249
Идеальный мужчина

К сожалению или к счастью (тут как посмотреть) далеко не всем хватает пару-тройку раз на то да на сё. Ну и согласитесь - без этих самых катаний, лапши и прочего на него бы и внимания особого не обратили, если он, конечно, не очень-очень классный.

Если он не очень классный, то никакие кафешки-подарочки ему не помогут. Зачем встречаться с не очень классным.

Лика
#250
daffny

оная за вас очень рада!

только вот самой найти проблему в себе не получается. а спрашиваю мужчину - его ответ, что все замечательно.

Мужчина перестает добиваться, когда добивается и он чувствует себя хозяином, а девушка его собственность которая никуда не денется!

Если он будет идти по улице с шикарной девушкой на которую будут обращать внимание, его это будет симулировать.



Моя подруга вышла замуж, очень красивая девушка, муж приходя с работы видел ее в трениках , с дулей на голове , сидящей около телевизора. Они развелись, он нашел другую. А она все никак не найдет причину...ведь такая любовь была.

Это сугубо мое мнение, но мужчин всегда нужно шевелить, не в открытую ,а по хитрому...по женски)

ужас какой! так вот заболеешь, а он найдет другую, здоровую. А то в трениках и с дулей уже не нравится. А постареешь? Тоже молодую найдет. что за бред?