Гость
Статьи
Отношения и быт

Отношения и быт

Добрый день! Хочу задать вопрос. Накипело.
Мы с МЧ вместе не живем(жили раньше, но расставались/сходились уже неоднократно). Сейчас я снимаю квартиру и он ко мне приезжает на выходные и на …

Ева
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостьюшка
#51

Приготовьтесь автор рвать с ним сразу и навсегда, такой от вас не сразу отстанет, потому что такой дуры, да еще молодой-красивой он не найдет

Гостьюшка
#52

Автор, даже лень все подробно вам растусовывать, вы и сами все понимаете, но раз "люблю нимагу", то значит для вас аргументы как горох об стену будут.

Ева
#53
Гостьюшка

Автор, даже лень все подробно вам растусовывать, вы и сами все понимаете, но раз "люблю нимагу", то значит для вас аргументы как горох об стену будут.

Да все я понимаю. Работаю над собой. И в карьерном плане, и в плане красоты, и язык учу, и путешествую везде(одна, ему это нафиг не надо) - вроде вся такая умная и красивая, а тут ТАКОЕ. Стараюсь научиться держать удар и не позволять нарушать мои границы, а пока не выходит раз такие претензии вообще имеют место быть. Другая бы на моем месте даже разговаривать не стала.

Гость
#54

Да ушшш... та "другая", которая разговаривать бы не стала - она поумнее будет... и "работать над собой" будет для своей личной пользы, а не для того, чтобы никудышные штаны возле себя удержать.

Ева
#55
Гость

Да ушшш... та "другая", которая разговаривать бы не стала - она поумнее будет... и "работать над собой" будет для своей личной пользы, а не для того, чтобы никудышные штаны возле себя удержать.

Не пытаюсь уже его удержать - пытаюсь коммуницировать и понять, чем он руководствуется в жизни. Но уже меня озарило: "собственными эгоистичными желаниями". Да и стараюсь я все же "для себя". Поэтому меня так и возмущает, что он всячески пытается мне крылья то подрезать.

Гость
#56
Ева

Не пытаюсь уже его удержать - пытаюсь коммуницировать и понять, чем он руководствуется в жизни. Но уже меня озарило: "собственными эгоистичными желаниями". Да и стараюсь я все же "для себя". Поэтому меня так и возмущает, что он всячески пытается мне крылья то подрезать.

Так вы сами себе ответили ! Близнецы - эгоисты знатные. И отношения они строят на личной выгоде. Поскольку они не глупы и хорошо разбираются в людях, они всегда найдут и точку соприкосновения, и точку давления. Если им надо !

Вопрос - а Вам надо ? Вам надо вот это великовозрастное дитя своей мамашки, который да подходе с 40-ка годкам так ничего в жизни и не сделал толкового? Нашел вот себе молодую "дурочку", наверняка так считает, и вьет веревки себе в удовольствие. Сесть и ехать - любимое развлечение. Кредо, я бы даже сказала.

Совет - не тратьте время на трутня и жмота, у Вас вся жизнь впереди. Такие люди не меняются, да и поздно ему уже. Маме отдельное спасибо, вырастила НЕмужика.

На все претензии отвечайте жестко, умно и по делу, близнецы уважают и бояться чужого интеллекта и логики. Не убрано - пускай к себе приглашает. У него поди рай... Зверушки накакали - так этож его зверушки, пусть спасибо скажет, что вы их вообще содержите и не просите с него платы поровну. Платить наравне захотел - а что? зарабатывает плохо? или мама приучила альфонсом подрабатывать у девушек?

П.с. Если что, из личного опыта пишу. Замужем была за таким инфантилом много лет. Сразу не разглядела де*рьмо в красивой упаковке, вот и муд*охалась, тоже вся такая коммунистка. Потом просто послала.

Ева
#57

[quote="Гость"]Так вы сами себе ответили ! Близнецы - эгоисты знатные. И отношения они строят на личной выгоде.

Как на таких людей воздействовать? Чтобы они даже разевали роток и не гнали поток претензий? Он меня душит в обсуждении, потому что я пытаюсь идти на компромисс, вот он и прожимает меня по всем фронтам. Судя по всему нужно в самом начале таких разговоров говорить жесткое НЕТ и не вступать в обсуждения. Того глядишь, поймет, что не выходит ничего - сам свалит.

Гость
#58
Ева

Так вы сами себе ответили ! Близнецы - эгоисты знатные. И отношения они строят на личной выгоде. Как на таких людей воздействовать? Чтобы они даже разевали роток и не гнали поток претензий? Он меня душит в обсуждении, потому что я пытаюсь идти на компромисс, вот он и прожимает меня по всем фронтам. Судя по всему нужно в самом начале таких разговоров говорить жесткое НЕТ и не вступать в обсуждения. Того глядишь, поймет, что не выходит ничего - сам свалит.

ну а как душит? тупо претензиями? или как-то по-умному заворачивает?

Ева
#59
Гость

ну а как душит? тупо претензиями? или как-то по-умному заворачивает?

Заворачивает по умному. Отзеркаливает все мои доводы. Мол, неужели тебе неприятно свою девушку в кино сводить и в ресторан? Он: приятно, но так и мне приятно, чтобы меня куда-то сводили. Я говорю: милый, давай быт пополам? У меня нет времени все делать: и работать, и за животными чистить, и заниматься языком, и посуду мыть, и с тобой время проводить. Он: давай, только и расходы тогда пополам, раз мы все напополам делаем. Я: а давай тогда и аренду напополам? Он: давай и кредит за машину напополам? Я же тебя на ней вожу! Если я упираюсь с бытом, он говорит, что будет приезжать тогда 1 раз в две недели, но чтобы было все убрано. Меня это вообще обижает - неужели он не хочет меня увидеть? Вчера заявил, что его напрягает моя жизнь не по средствам(путешествия, курсы английского, живу отдельно). На этом я закончила всяческий диалог, потому что я сама зарабатываю на это все деньги и мне никто не помогает, а значит и тратить я могу по своему усмотрению. Перед ним отчитываться то точно не буду. А он считает, что мне и так сладко и я могу еще и в кино, и кафе сама за себя платить.

Ева
#60

Еще его любимая игра "Угадай, что не так"! Это когда я вижу, что он с постной физиономией и спрашиваю "Что не так"? Он мне не говорит, а начинает ругаться, мол я тебе это уже 150 раз говорил, а ты так и не поняла, какой смысл тебе говорить? И я начинаю копаться в себе - что на этот раз я сделала не так?

Или "Нам пора расстаться". У меня сердце из груди выпрыгивает: КАК? ЧТО ОПЯТЬ? ПОЧЕМУ? А он садится в позу нога закинута на колено и спокойно начинает рассуждать: ну мы не созданы друг для друга, ты же понимаешь... В это время я обычно ношусь вокруг него и всхлипываю, обещая, что я стану самой хорошей. ВСЕ. НАДОЕЛО.

Ева
#61

Я не приживалка. У меня никогда не было спонсоров. Хотя я модель(снималась в рекламе и фотопроектах, ходила по подиуму и сейчас иногда так подрабатываю, когда есть проекты) - то есть фигура и лицо при мне. С умом тоже все в порядке(кроме этой моей ситуации, где мои мозги ломаются) - диплом лучшего вуза города без троек. А все равно не умею принимать от мужчин помощь - мне легче самой все делать. Вот и пришвартовываются инфантилы. Надо с этим что-то делать. Я уже так устала без помощи на себе все тащить и все проблемы единолично решать=(

AD
#62
Ева

Еще его любимая игра "Угадай, что не так"! Это когда я вижу, что он с постной физиономией и спрашиваю "Что не так"? Он мне не говорит, а начинает ругаться, мол я тебе это уже 150 раз говорил, а ты так и не поняла, какой смысл тебе говорить? И я начинаю копаться в себе - что на этот раз я сделала не так?

Ева

Если я упираюсь с бытом, он говорит, что будет приезжать тогда 1 раз в две недели, но чтобы было все убрано. Меня это вообще обижает - неужели он не хочет меня увидеть?

Что мешает выставить его за дверь с напутствием "вернешься, когда перестанешь дуться как красна девица и научишься прямо говорить о проблемах?"

Ева, что с вами? Вы разговариваете с ним так, будто вам позарез надо, чтобы он приезжал. Видимо, надо?

Ева
#63

Я хочу, чтобы у нас все было хорошо и чтобы он приезжал. Но сама понимаю, что начав стелиться перед ним и увещевать, идти на компромиссы, сама же себя и закапываю. Потому что он этим начинает активно пользоваться.

Поэтому и спрашиваю как противостоять его нападкам и аргументам. Вот пишу это, а внутренний голос отвечает: "Послать его надо, послать!" =)))

AD
#64
Ева

Я хочу, чтобы у нас все было хорошо и чтобы он приезжал. Но сама понимаю, что начав стелиться перед ним и увещевать, идти на компромиссы, сама же себя и закапываю. Потому что он этим начинает активно пользоваться.

Поэтому и спрашиваю как противостоять его нападкам и аргументам. Вот пишу это, а внутренний голос отвечает: "Послать его надо, послать!" =)))

Зачем вам, чтобы он приезжал, если такой как есть он вам не нравится? Он ведь такой жмот не временно и не только с вами - просто такой вот человек. Или уж примите в нем эту черту, или не связывайтесь. Его не переделаешь. Жмотство - не вопрос "кто прав," это личный выбор. Вам тут уже написали, что любящий мужчина с радостью поможет занятой женщине, и приберется и приготовит поесть, и денег не пожалеет. У вашего масса возможностей проявить любовь - а он все требует, чтобы вы перед ним расстелились.

Гость
#65

мне кажется, уж на посуду то можно найти 10 минут перед сном. вы же не целой семьёй живёте

Ева
#66
Гость

мне кажется, уж на посуду то можно найти 10 минут перед сном. вы же не целой семьёй живёте

Да, у меня найдется 10 минут на посуду, если он в это время поможет убрать за животными или закинуть белье в стиральную машину, или вытереть пыль. Но у меня не найдется 10 минут на посуду, 10 минут на животных, 10 минут поменять постельное белье и закинуть его в стиральную машинку, 10 минут помыть пол, 10 минут почистить плиту, 10 минут помыть в прихожей и намочить половик, 10 минут погладить вещи.. Пока он в это время будет смотреть сериал и посасывать пиво.

Александр
#67
Ева

Да, у меня найдется 10 минут на посуду, если он в это время поможет убрать за животными или закинуть белье в стиральную машину, или вытереть пыль. Но у меня не найдется 10 минут на посуду, 10 минут на животных, 10 минут поменять постельное белье и закинуть его в стиральную машинку, 10 минут помыть пол, 10 минут почистить плиту, 10 минут помыть в прихожей и намочить половик, 10 минут погладить вещи.. Пока он в это время будет смотреть сериал и посасывать пиво.

Справедливо. Мужчина может помочь своей девушке.

Гостья
#68
Ева

Еще его любимая игра "Угадай, что не так"! Это когда я вижу, что он с постной физиономией и спрашиваю "Что не так"? Он мне не говорит, а начинает ругаться, мол я тебе это уже 150 раз говорил, а ты так и не поняла, какой смысл тебе говорить? И я начинаю копаться в себе - что на этот раз я сделала не так? Или "Нам пора расстаться". У меня сердце из груди выпрыгивает: КАК? ЧТО ОПЯТЬ? ПОЧЕМУ? А он садится в позу нога закинута на колено и спокойно начинает рассуждать: ну мы не созданы друг для друга, ты же понимаешь... В это время я обычно ношусь вокруг него и всхлипываю, обещая, что я стану самой хорошей. ВСЕ. НАДОЕЛО.

Как можно иметь такую низкую самооценку, и это в 24 года, когда в день по три раза парни знакомиться подходят

Гостья
#69
Ева

Я не приживалка. У меня никогда не было спонсоров. Хотя я модель(снималась в рекламе и фотопроектах, ходила по подиуму и сейчас иногда так подрабатываю, когда есть проекты) - то есть фигура и лицо при мне. С умом тоже все в порядке(кроме этой моей ситуации, где мои мозги ломаются) - диплом лучшего вуза города без троек. А все равно не умею принимать от мужчин помощь - мне легче самой все делать. Вот и пришвартовываются инфантилы. Надо с этим что-то делать. Я уже так устала без помощи на себе все тащить и все проблемы единолично решать=(

У вас комлекс неполноценности. Вы должны осознать, что вы красивая молодая женщина - уже сама по себе приз для многих мужиков. без всяких доплат со своей стороны за себя

Гостья
#70
Ева

Я хочу, чтобы у нас все было хорошо и чтобы он приезжал. Но сама понимаю, что начав стелиться перед ним и увещевать, идти на компромиссы, сама же себя и закапываю. Потому что он этим начинает активно пользоваться. Поэтому и спрашиваю как противостоять его нападкам и аргументам. Вот пишу это, а внутренний голос отвечает: "Послать его надо, послать!" =)))

Вы поймите, в отношениях мужчина должен любить больше, только огда женщина разцветает и чувсвует себя уверенно и комфортно

Гостья
#71

Наверное все таки ваши комплексы из детства, родители были требовательные и не особо вас баловали своей любовью.

Так полюбите вы сама себя, у вас комплекс жертвы и нашли вы себе соответственно тирана инфантила, которому греет самолюбие, что молодая красивая девка вокруг него прыгает как мартышка.

Он на вас отыгрывается за свою несостоятельность как личность и как мужчина, чего он добился в 35? он понимает, что он аутсайдер и не состоялся в социуме, потому и срывается на вас

Ева
#72
Гостья

Наверное все таки ваши комплексы из детства, родители были требовательные и не особо вас баловали своей любовью.

Так полюбите вы сама себя, у вас комплекс жертвы и нашли вы себе соответственно тирана инфантила, которому греет самолюбие, что молодая красивая девка вокруг него прыгает как мартышка.



Вы правы. Папа забил и никогда не стремился общаться со мной. А для мамы я всю жизнь не такая, хотя лезла из кожи вон. Видимо, пора мне к психологу бежать и решать это((

Он на вас отыгрывается за свою несостоятельность как личность и как мужчина, чего он добился в 35? он понимает, что он аутсайдер и не состоялся в социуме, потому и срывается на вас

Ева
#73

Опять глючит сайт - ответ вставляется в середину предыдущего комментария=(

Гость
#74

Побить его можно только его же оружием - ничего не давать и требовать-требовать. На отказы - обижаться и кривить рожицу, продолжать требовать. Логику откинуть, в аргументированные споры не вступать - вы хотите только так и не иначе. Он тоже встал в позу? - Обидьтесь. Тоже обиделся? Предложите расстаться. Полностью зеркальте его поведение, доводите до абсурда. Нужно только понимать, что перевоспитать взрослого захребетника не получится, поэтому как только он признает в вас собрата по разуму, то сам отвалится, а вы найдете себе нормального мужика и вздохнете свободно. Только нужно будет его потом еще пяток раз послать, ибо захребетники возвращаются получше бумерангов.

Ева
#75

Конструктивно. Решила начать с того, что буду жестко говорить нет на все, что меня не устраивает. Не объясняя почему и не вступая в конфронтацию. Вчера уже получилось отфутболить его обидки. Он хотел пойти в кино, но после разговора о раздельном бюджете я перехотела(его в известность не поставила об этом и пошла вместо кино в фитнес-клуб). Приходит смс:

Он: - Я так понимаю в кино мы не идем?

Я: - Не, я на фитнесе.

Он: - Я понял.

Я: - Если захочешь погулять со зверями - приезжай, но я завтра рано встаю(чтобы на ночь не оставался)

Он(демонстративно): - Я иду в кино.

Еще одно сообщение: - И буду ночевать дома(тут уж и ежу понятно, что в 3 ночи я его не жду).

Я решила не спрашивать на какой фильм, с кем и прочее. Не обращать внимание на весь этот обиженный дет. сад и просто написала:

- А, ок. потом расскажешь как оно.

Не хочу больше участвовать в эмоциональных баталиях и скакать вокруг великовозрастного дитяти.

#76

Уважаемый автор!Хоть живите Вы с ним вместе,хоть не живите,претензии все равно будут,к сожалению.Не про грязную посуду,так про что-нибудт другое.У меня похожая ситуация.Я работала,зарабатывала больше него,намного.Так сказать на попечении у него не находилась.График у меня был жесткий,похож на Ваш.А он приходил с работы часов в 5-6 уже.И вот я приползала часам к 10 домой,и выслушивала что я неродивая "жена",хотя мы не были расписаны,но жили вместе.И начинала на ночь глядя кашеварить,наглаживать,настирывать,т.к он тоже очень мамой избалован.Было ооочень тяжко,и я тоже интересовалась у него почему бы ему не взять на себя часть дел,ведь у него намного больше свободного времени.В ответ я получала "не царское это дело".Как изменить такого человека??Да никак!Пока он сам не захочет!А у Вас скорее всего не захочет,у него возраст уже такой,что ему пора "новую"маму искать,собственно поэтому к Вам и цепляется.Сам человек абсолютно ни к чему не приучен.Мне кажется что Вы вполне милая девушка,неужели Вам не хочется видеть рядом достойного МЧ,для которого не будет проблемой вымыть за собой эту несчастную тарелку!

Лина
#77

Автор, бегите от него! Уже говорите про комплексы - близнецы умеют их привить. Им надо подмять человека под себя. Он никогда не хвалит, а только критикует.

Лина
#78

Мой такой знакомый жил с девушкой 8 лет. Давил на нее... Она родила от него ребенка. Он уехал в другой город, к родителям. Через полгода переписки все же привез ее. Ребенку даже не дал фамилию. Ей никаких знаков внимания, хотя, пока ее не было, с малолеткой встречался, дорогие подарки делал, а она его потом развела (но это с его слов). В результате, так они и расстались, он даже не помог ей уехать и вещи перевезти, хотя дочери и года не было. И возмущался, что она не договорилась там с грузчиками ночью! Помогать финансово не собирается - она сама справится, я ее рожать не просил, у меня еще другие дети будут, в семье. Вот такой вот урод.

Лина
#79

Общаться с ним можно не более 5 мин - дальше начинается критика, неправа всегда ты, обвиняет во всех грехах человечества со словами "я ж тебя знаю". Есть только две правды - моя и неправильная. Он даже друзей всех растерял. Остались одни преходящие - сегодня есть, завтра нет. Нужна вам такая радость в жизни???? Экстрим любите? Его мама пилит наверное, он на вас отыгрывается..

Ева
#80
Лина

Мой такой знакомый жил с девушкой 8 лет. Давил на нее... Она родила от него ребенка. Он уехал в другой город, к родителям. Через полгода переписки все же привез ее. Ребенку даже не дал фамилию. Ей никаких знаков внимания, хотя, пока ее не было, с малолеткой встречался, дорогие подарки делал, а она его потом развела (но это с его слов). В результате, так они и расстались, он даже не помог ей уехать и вещи перевезти, хотя дочери и года не было. И возмущался, что она не договорилась там с грузчиками ночью! Помогать финансово не собирается - она сама справится, я ее рожать не просил, у меня еще другие дети будут, в семье. Вот такой вот урод.

Мой говорит, что сначала ты мне ребенка родишь - потом я на тебе женюсь(объясняет это тем, что бывшая его жена не родила ему, а он на ней женился). Слава богу мне хватает пока ума бровь вверх задрать и демонстративно спросить: "Это ты мне?"

Ева
#81
Лина

Общаться с ним можно не более 5 мин - дальше начинается критика, неправа всегда ты, обвиняет во всех грехах человечества со словами "я ж тебя знаю". Есть только две правды - моя и неправильная. Он даже друзей всех растерял. Остались одни преходящие - сегодня есть, завтра нет. Нужна вам такая радость в жизни???? Экстрим любите? Его мама пилит наверное, он на вас отыгрывается..

Нет, такая радость в жизни мне не нужна. Но мне вот блин очень интересно - МОЖНО ЛИ НА ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАЙТИ УПРАВУ? ВОСПИТАТЬ ИХ? С ним я будущего не вижу. Но сейчас у меня нет ни сил, ни времени решать личный вопрос - работаю много, устаю.

P.S. Мама его не пилит. Там другая крайность - она вообще ничего от него не требует(кроме того, чтобы со мной не встречался))). То есть он может девок домой водить толпами(и так до меня и было), а она и слова не скажет, еще и посудку вымоет за всеми.

PP.S. Я то, конечно, неправа везде и всюду. Просто получается так, что я терпимее и если он опаздывает, то я подожду. Но если опаздываю я - это скандал и бухтение на ближайшие пару часов. И так во всем: я бы в одной и той же ситуации и не думала придираться, но он наизнанку вывернет своими претензиями.

Гостья
#82
Ева

С ним я будущего не вижу. Но сейчас у меня нет ни сил, ни времени решать личный вопрос - работаю много, устаю.

Если вы с ним расстанетесь, то найдется и время и желание отдохнуть и познакомиться с новыми мужчинами - уверяю. В выходные вместо того чтобы с ним время терять, лучше с подругами гулять идите, знакомьтесь, общайтесь.

А если вы так рассуждать будете - то у вас никогда на себя время не появится, так и будете довольствоваться объедками

Ева
#83
Гостья

Если вы с ним расстанетесь, то найдется и время и желание отдохнуть и познакомиться с новыми мужчинами - уверяю. В выходные вместо того чтобы с ним время терять, лучше с подругами гулять идите, знакомьтесь, общайтесь.

А если вы так рассуждать будете - то у вас никогда на себя время не появится, так и будете довольствоваться объедками

Да, вы правы. Я уже назначила встречу с психологом по теме "нарушение личных психологических границ". Поработаю над собой и, надеюсь, пойму, что мне данный вариант не подходит. И расстанусь уже с ним. Просто дело во мне, я думаю. Раз я позволяю таким индивидам мне еще что-то высказывать и вообще строить со мной какие-то отношения. Если это не проработать и не понять, почему так происходит, думаю, что на его место придет еще один такой же вполне возможно. Потому что бывший мальчик мой был тоже инфантильный и маменькин сынок.

#85
Ева

Я хочу, чтобы у нас все было хорошо и чтобы он приезжал. Но сама понимаю, что начав стелиться перед ним и увещевать, идти на компромиссы, сама же себя и закапываю. Потому что он этим начинает активно пользоваться.

Поэтому и спрашиваю как противостоять его нападкам и аргументам. Вот пишу это, а внутренний голос отвечает: "Послать его надо, послать!" =)))

Послать и точка! Не будет по-другому, он ТАКОЙ, всё! Найдёте лучше, полно хороших. Он мой МЧ очень чистоплотный (даже слишком - его везде подстерегают инфекции), так он оплачивает съёмную квартиру, убираем вместе, посуду и после себя и после меня , и после ребёнка помоет (в 50 % случаев, не каждый раз, конечно), работает, я прихожу позже с работы -стирка не только постирана но и висит сушиться, сумки тяжёлые я никогда не таскаю... С Ваших отношений я в шоке!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: