Гость
Статьи
Жена должна работать!

Жена должна работать!

Если нет детей с каких это пор жена должна сидеть на шее дома? Работа это не только деньги, но общение, развитие себя как личности.

Валера
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Валера

Если нет детей с каких это пор жена должна сидеть на шее дома? Работа это не только деньги, но общение, развитие себя как личности.

Правильно говоришь!

Гость
#652
гость

Это сугубо Ваше мнение!

Есть мужчины, которые придерживаются обратной точки зрения.

Ну да, мужик вообще должен отдыхать)

Гость
#653
Валера

Если нет детей с каких это пор жена должна сидеть на шее дома? Работа это не только деньги, но общение, развитие себя как личности.

Автор, а можно моему мужу и мне самим решать? Ну, по-жа-а-луйста! А то вдруг Вы запретите и нам придется подчиниться? Вот беда-то!

:-))))))))))))

Юлия
#654
Ksuxaxa

Ни женщина, ни мужчина ничего никому не обязаны и не должны. Единственное, что должно быть - это мир и взаимопонимание в семье, а для этого общего рецепта нет. Мне было бы скучно сидеть дома, но все женщины разные, да и мужчины тоже. Я вот знаю пару, где мужчина не работает, ну и нормально они живут, без эксцессов, что тогда себя насиловать. А когда женщина не работает, то пардон - бывает она и своих детей нянчит, и детей родственников, и дом ведет, и дачу, и муж всегда накормлен, обстиран и обласкан. Это мужчинам вечно кажется, что домашнее хозяйство вести легко, раз за него зарплату не платят:) А вот женщине, которая сама себя обеспечивает+ведет домашнее хозяйство, мужик вообще нафиг нужен? Носки его стирать и готовить ему? Или как арт-объект - смотреть на него и радоваться, что он у тебя такой замечательный есть? Не проще завести пару любовников, которым ничем не будешь обязана? Ребенка можно и самой воспитать, а если денег хватает - есть няни. Так что с разговорами о том, что женщина должна работать, можно нарваться на эмансипацию во всей красе

может стоит спуститься с небес на землю?

покажите мне женщину, которая будет счастлива с мужчиной , который НЕ РАБОТАЕТ. Простите, но она его даже хотеть не будет т.к. едва ли сможет его уважать ,как мужчину.

У вас много мусора в голове. Выбрасывайте его, если хотите счастливую семью , а не развод или формальные отношения.

"Ни женщина, ни мужчина ничего никому не обязаны и не должны. Единственное, что должно быть - это мир и взаимопонимание в семье, "

Видите ли, одна фраза исключает другую. Исключение маловероятно и бывает ну ооочень редко ... для того оно и исключение ...

Гость
#655
ГрейДонс

должны работать оба, это раньше все работы были с физнагрузками, сейчас нет, так что настало время слезать с шеи и работать, я например могу помыть квартиру и приготовить еду за 2-3 часа, я не вижу здесь какой-то непомерной нагрузки, учитывая что квартиру надо мыть не каждый день, смешно слушать про домохозяек, у которых ЗАТО всё чисто, ну что за бред, и какое нафиг второе образование, когда ты сидишь дома, или это для работы в перспективе ? Ну тогда сразу после корочки марш на работу. Нелепица какая-то ваше саморазвитие, куда входит второе образование.

Абсолютно верно и она получит 33 диплома и повесит их в рамочку на стену.. Кому на фиг нужно ее образование? Пусть вон кулинарный техникум окончит или в ПТУ на повара отучится, супер образование для домохозяйки, больше и не нужно, главное дешево и бюджетно и для семьи полезно)) Не и можно медицинский потом техникум закончить, чтобы клизму научиться мужу ставить правильно))

Гость
#656

Есть у мен одна знакомая домохозяйка с филологическим образованием, мало того, специалист по японской поэзии какого-то там века.. хокку и все такое. Работу она себе конечно и не нашла, да особо и не искала, ну редчайшая специальность)) Сидит дома.. думаете она по дому что делает? Ну что вы и японская поэзия требует спокойствия и ухода в себя, она вечно в каком-то астрале и дома бардак. Зато можно в компании какой-то сказать, а вы читали там какого-то поэта японского и у него удивительно понимание мира. Я вообще удивляюсь и как муж ее терпит, ну вообще из последних сил и японской поэзией сыт не будешь. Но мы же выше этого. девушка тонких материй))

Гость
#657
Юлия

может стоит спуститься с небес на землю?



покажите мне женщину, которая будет счастлива с мужчиной , который НЕ РАБОТАЕТ. Простите, но она его даже хотеть не будет т.к. едва ли сможет его уважать ,как мужчину.



У вас много мусора в голове. Выбрасывайте его, если хотите счастливую семью , а не развод или формальные отношения.



"Ни женщина, ни мужчина ничего никому не обязаны и не должны. Единственное, что должно быть - это мир и взаимопонимание в семье, "



Видите ли, одна фраза исключает другую. Исключение маловероятно и бывает ну ооочень редко ... для того оно и исключение ...

Я знаю такую женщину, своя фирма и трое детей, муж практически домохозяйка и следит за всем.. Дом за городом и за ним тоже присмотр нужен.

Из известных людей могу вам привести в пример Тимошенко, там ее свекр и когда с будущей невесткой пообщался понял, что мозги у дивчины знатные6 его сын там и рядом не стоял, дальше папа мутил бизнес с невесткой, сын там только на вторых ролях прозябал. Человек она неоднозначный, но что голова у нее варит и получше любого мужика вопрос даже необсуждаемый

Гость
#658
Гость

Если бы работала, то, придя домой, чашки бы грязной не помыла, либо вдвоем с мужем делили бы мелком пол поровну - кто какую половину будет мыть))

я считаю, что делить домашние дела поровну из-за того, что оба работают - это маразм. проще, когда мужчина зарабатывает деньги, а женщина занимается домом. но именно занимается! \я работаю на дому два часа в день чисто на шпильки и бензин)) у меня всегда чисто, всегда еда приготовлена, плюс есть время именно РАЗВИВАТЬСЯ - ходить на курсы, учить иностранные языки, получать второе высшее, читать, шить и т.д.

а мужики, которые гонят жен работать под предлогм "чтоб не отупела", просто заработать не могут на то, чтоб жена и дома сидела, и могла себе позволить не тупеть. курсы и книги, знаете ли, тоже денег стоят)))

Были бы у Вас дети, вы бы развивались в основном на кухне, в ванной, в туалете, в продуктовом магазине, развивались собирая игрушки с пола, делая домашние задания, забыли бы про книги, фитнес, бальные танцы, театр и балет.

Гость
#659
Гость

Были бы у Вас дети, вы бы развивались в основном на кухне, в ванной, в туалете, в продуктовом магазине, развивались собирая игрушки с пола, делая домашние задания, забыли бы про книги, фитнес, бальные танцы, театр и балет.

Собрать игрухи с пола - это фитнесс; накормить - театр с цирком; чтобы все успеть - философия индуизма с многоруким Шивой; уроки проконтролировать - приобретение всесторонних знаний.

Я, к примеру, прекрасно справлялась с садом на даче: ногой качала коляску, руками кустарники подрезала. Или: ГВ - а ноги утюгом проглаживают, на полу. А уж упрятать опасные предметы от ребзя и отвлечь - не всякий иллюзионист-фокусник справится.

Развитие есть форева!

mila-milochka
#660

В тему: http://ib3.keep4u.ru/b/2012/07/14/bd/bdf1b1f233095b3b856edc6​fe3c902bd.jpg :)

гость
#661

я уже отписывалась в подобной теме раньше. можно рассуждать бесконечно о том что должен делать муж а что жена. но это все-пустые слова. Есть лишь один неоспоримый факт, который и является главных различием между М и Ж, как бы обе стороны не пытались бороться за равноправие. Это-способность рожать. Мужчина никогда не сможет родить. и точка. А женщина-может. И считай 8 месяцев она работать точно не будет (допустим что она узнала о беременности через 1 месяц после зачатия). А беременным вообще нельзя долго находиться за компьютером, и вообще строго соблюдать рекомендации врача. СТРОГО. И речи здесь не должно идти о том, хорошо она себя чувствует чтобы работать или нет. А о том что она несет ответственность за новую жизнь, то, как она питается, то, испытывает ли она стрессы, высыпается ли. А после родов женщине нужно время чтобы восстановить здоровье, потом заботиться о ребенке. Честно говоря ни разу не видела в жизни пример неболеющего ребенка, который ходит в садик. Они обязательно заболевают и делают это частно в детстве и тут вы никак не открутитесь, надо брать постоянно больничные или скидывать ребенка бабушкам (как было и у меня), и, признаться я была далеко не счастлива от этого,я хотела проводить время с мамой и папой. Не знаю что говорит статистика, но на глазах несколько семей когда муж работает а жена ведет хозяйство и воспитывает детей, и все примеры счастливые. Дома убрано, уютно, еда вкусная, и дети обычно учатся хорошо потому что мама учит уроки с ребенком после школы.

злобный шаман с бубном
#662
гость

я уже отписывалась в подобной теме раньше. можно рассуждать бесконечно о том что должен делать муж а что жена. но это все-пустые слова. Есть лишь один неоспоримый факт, который и является главных различием между М и Ж, как бы обе стороны не пытались бороться за равноправие. Это-способность рожать. Мужчина никогда не сможет родить. и точка. А женщина-может. И считай 8 месяцев она работать точно не будет (допустим что она узнала о беременности через 1 месяц после зачатия). А беременным вообще нельзя долго находиться за компьютером, и вообще строго соблюдать рекомендации врача. СТРОГО. И речи здесь не должно идти о том, хорошо она себя чувствует чтобы работать или нет. А о том что она несет ответственность за новую жизнь, то, как она питается, то, испытывает ли она стрессы, высыпается ли. А после родов женщине нужно время чтобы восстановить здоровье, потом заботиться о ребенке. Честно говоря ни разу не видела в жизни пример неболеющего ребенка, который ходит в садик. Они обязательно заболевают и делают это частно в детстве и тут вы никак не открутитесь, надо брать постоянно больничные или скидывать ребенка бабушкам (как было и у меня), и, признаться я была далеко не счастлива от этого,я хотела проводить время с мамой и папой. Не знаю что говорит статистика, но на глазах несколько семей когда муж работает а жена ведет хозяйство и воспитывает детей, и все примеры счастливые. Дома убрано, уютно, еда вкусная, и дети обычно учатся хорошо потому что мама учит уроки с ребенком после школы.

плюсуюсь

Гость
#663
Валера

Если нет детей с каких это пор жена должна сидеть на шее дома? Работа это не только деньги, но общение, развитие себя как личности.

...и возможность завести парочку любовников, раз муж не может жену обеспечить и гонит её на работу)))))

XTC
#664
Валера

Если нет детей с каких это пор жена должна сидеть на шее дома? Работа это не только деньги, но общение, развитие себя как личности.

Конечно должна!

Вроде как я
#665

Я считаю, что не только "если нет детей", а вообще. Домоседство превращает женщину в курицу.

Гостья с Кубани
#667
Гость

Если бы работала, то, придя домой, чашки бы грязной не помыла, либо вдвоем с мужем делили бы мелком пол поровну - кто какую половину будет мыть))

я считаю, что делить домашние дела поровну из-за того, что оба работают - это маразм. проще, когда мужчина зарабатывает деньги, а женщина занимается домом. но именно занимается! \я работаю на дому два часа в день чисто на шпильки и бензин)) у меня всегда чисто, всегда еда приготовлена, плюс есть время именно РАЗВИВАТЬСЯ - ходить на курсы, учить иностранные языки, получать второе высшее, читать, шить и т.д.

а мужики, которые гонят жен работать под предлогм "чтоб не отупела", просто заработать не могут на то, чтоб жена и дома сидела, и могла себе позволить не тупеть. курсы и книги, знаете ли, тоже денег стоят)))

Я вас поддержу.Я уже достаточно долго сижу дома(как в декрет ушла,так что-то и засиделась).Работать-ни малейшего желания.Смотрю на этих бедных загнанных работающих женщин-ужас!Куда они развиваются?В какую сторону?В лучшем случае-в сторону своей профессии.Спросите их какую книгу они последний раз читали?Все эти объяснения про то,что женщина должна развиваться и т.п.-это всё слабое оправдание тех,кому приходится работать.А женщина неработающая всегда спланирует свой день так,чтоб и дома всё сделать,и для себя время оставить.Пожалуйста-книги,языки,курсы.При современных возможностях говорить,что "домашние"женщины-глупые курицы,без конца варящие борщи пришивающие пуговицы-просто тупость.А если ещё и муж будет диктовать,чтоб на работу шла-в шею такого мужа.

Гость
#668
Гостья с Кубани

ГостьЕсли бы работала, то, придя домой, чашки бы грязной не помыла, либо вдвоем с мужем делили бы мелком пол поровну - кто какую половину будет мыть))

я считаю, что делить домашние дела поровну из-за того, что оба работают - это маразм. проще, когда мужчина зарабатывает деньги, а женщина занимается домом. но именно занимается! \я работаю на дому два часа в день чисто на шпильки и бензин)) у меня всегда чисто, всегда еда приготовлена, плюс есть время именно РАЗВИВАТЬСЯ - ходить на курсы, учить иностранные языки, получать второе высшее, читать, шить и т.д.

а мужики, которые гонят жен работать под предлогм "чтоб не отупела", просто заработать не могут на то, чтоб жена и дома сидела, и могла себе позволить не тупеть. курсы и книги, знаете ли, тоже денег стоят)))Я вас поддержу.Я уже достаточно долго сижу дома(как в декрет ушла,так что-то и засиделась).Работать-ни малейшего желания.Смотрю на этих бедных загнанных работающих женщин-ужас!Куда они развиваются?В какую сторону?В лучшем случае-в сторону своей профессии.Спросите их какую книгу они последний раз читали?Все эти объяснения про то,что женщина должна развиваться и т.п.-это всё слабое оправдание тех,кому приходится работать.А женщина неработающая всегда спланирует свой день так,чтоб и дома всё сделать,и для себя время оставить.Пожалуйста-книги,языки,курсы.При современных возможностях говорить,что "домашние"женщины-глупые курицы,без конца варящие борщи пришивающие пуговицы-просто тупость.А если ещё и муж будет диктовать,чтоб на работу шла-в шею такого мужа.

Молодец))) Мужа в шею выгонишь, на чего жить-то будешь?))

Гость
#669
гость

я уже отписывалась в подобной теме раньше. можно рассуждать бесконечно о том что должен делать муж а что жена. но это все-пустые слова. Есть лишь один неоспоримый факт, который и является главных различием между М и Ж, как бы обе стороны не пытались бороться за равноправие. Это-способность рожать. Мужчина никогда не сможет родить. и точка. А женщина-может. И считай 8 месяцев она работать точно не будет (допустим что она узнала о беременности через 1 месяц после зачатия). А беременным вообще нельзя долго находиться за компьютером, и вообще строго соблюдать рекомендации врача. СТРОГО. И речи здесь не должно идти о том, хорошо она себя чувствует чтобы работать или нет. А о том что она несет ответственность за новую жизнь, то, как она питается, то, испытывает ли она стрессы, высыпается ли. А после родов женщине нужно время чтобы восстановить здоровье, потом заботиться о ребенке. Честно говоря ни разу не видела в жизни пример неболеющего ребенка, который ходит в садик. Они обязательно заболевают и делают это частно в детстве и тут вы никак не открутитесь, надо брать постоянно больничные или скидывать ребенка бабушкам (как было и у меня), и, признаться я была далеко не счастлива от этого,я хотела проводить время с мамой и папой. Не знаю что говорит статистика, но на глазах несколько семей когда муж работает а жена ведет хозяйство и воспитывает детей, и все примеры счастливые. Дома убрано, уютно, еда вкусная, и дети обычно учатся хорошо потому что мама учит уроки с ребенком после школы.

И сколько она так сидеть дома будет? Пока ребенок школу не закончил? А дальше что она будет делать?

#670

Девочки, достигаем оргазма.. легко и просто: http://is.gd/Uiws3t 964

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема