Гость
Статьи
Я считаю, что стоит …

Я считаю, что стоит рожать........................

только если просит и умоляет муж, есть все условия - нормальная квартира, с ремонтом разумеется, машина, хоть какой счет в банке, самое главное - не только женщина хочет, НО и просит и уговаривает ее …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

_Котэрина_Автор_Котэрина_АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежны

Да, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.

Автор
#52
_Котэрина_

Автор_Котэрина_Автор_Котэрина_​АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежныДа, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.

какой ОК пили - это важно

Автор
#53
_Котэрина_

Автор_Котэрина_Автор_Котэрина_​АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежныДа, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.

а вообще - то, что вы пишете - это ужас, и ОК, и презерватив, и спермицид и все равно так - как тогда жить вообще

а у кого-то только ППА годами - и ничего, странно

Рыжая Бестия
#54

Значит, Автор, вы ребенок перестройки. У вас мнение такое сложилось о том что надо детей заводить только при наличаи хорошего достатка и мужа который безумно хочет детей потому что вам много в детстве не хватало? Или потому что наоборот, был достаток (шальные деньги) которые вас развратили и вы решили что размножаться имеет право только тоот кто достиг благополучия?

#55
Автор

_Котэрина_Автор_Котэрина_Автор_Котэ​рина_​АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежныДа, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.какой ОК пили - это важно

Логест. Знаю, что низкодозированный, но препараты с бОльшей дозировкой мне противопоказаны. Я после того случая вообще думала, что на поддлеку налетела - мало ли? Носила таблетки на экспертизу. Фигушки, всё с ними было нормально.

Автор
#56
_Котэрина_

Автор_Котэрина_Автор_Котэрина_​АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежныДа, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.

вот вам и Б с презервативом - а то на всех ветках пишут, что с презервативом уж такого точно не случится, только если порвется, ну ну

Гость
#57

Ну не знааааю... Меня родили, когда ещё СССР было, и у родителей не было счета в швейцарском банке.

#58
Автор

_Котэрина_Автор_Котэрина_Автор_Котэ​рина_​АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежныДа, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.а вообще - то, что вы пишете - это ужас, и ОК, и презерватив, и спермицид и все равно так - как тогда жить вообще

а у кого-то только ППА годами - и ничего, странно

Так у всех фертильность разная. Или Вы в 31 год этого не знаете? :)

Автор
#59
Рыжая Бестия

Значит, Автор, вы ребенок перестройки. У вас мнение такое сложилось о том что надо детей заводить только при наличаи хорошего достатка и мужа который безумно хочет детей потому что вам много в детстве не хватало? Или потому что наоборот, был достаток (шальные деньги) которые вас развратили и вы решили что размножаться имеет право только тоот кто достиг благополучия?

в детстве много чего не хватало

#60
Автор

_Котэрина_Автор_Котэрина_Автор_Котэ​рина_​АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежныДа, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.вот вам и Б с презервативом - а то на всех ветках пишут, что с презервативом уж такого точно не случится, только если порвется, ну ну

Так микротрещины - это и есть тот самый "порвавшийся презерватив" :)

#61
Гость

Ну не знааааю... Меня родили, когда ещё СССР было, и у родителей не было счета в швейцарском банке.

Аналогично :)

Автор
#62
_Котэрина_

Автор_Котэрина_Автор_Котэрина_​Автор_Котэ​рина_​АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежныДа, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.какой ОК пили - это важноЛогест. Знаю, что низкодозированный, но препараты с бОльшей дозировкой мне противопоказаны. Я после того случая вообще думала, что на поддлеку налетела - мало ли? Носила таблетки на экспертизу. Фигушки, всё с ними было нормально.

понятно, логест можно не покупать

Гостья
#63

А я с автором в чем-то согласна. Нет, в моем детстве у родителей было не много денег, и я была счастлива, а вот со своим ребенком, без приличного дохода(фик с ним с мужем, нового всегда можно найти)- я бы незнаю что делала.Так что рожать надо, когда есть хорошая материальная база- это да. Мало-ли что.

#64
Автор

_Котэрина_Автор_Котэрина_Автор_Котэ​рина_​Автор_Котэ​рина_​АвторРыжая​ БестияДля счастливого ребенка нужны счастливые родители. Материальная сторона вопроса дело десятое.

Вы, Автор, говорите о теории, прописные истины. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) Но жизнь порой таких принципиальных загибает таким простите "раком" что они сами свои слова опровергают.Еще раз - можно сделать аборт на крайний случай.Вы думаете, это так просто - сделать аборт?Выше уже писала, предохраняйтесь тогда нормально - и презерватив и ОК и свечи и спираль - все вместе поставьте.Ну я блин поставила. ОК, презик, спермицид. И что? В 24 года залетела. Видимо, презерватив порвался, а доза ОК для организма оказалась недостаточной.как это - видимо порвался - вы не заметили что-ли, а постинор на что, и ОК какие пили, в первый месяц они еще ненадежныДа, не заметили. Хотя после каждого секса проверяли. Микротрещины, знаете ли, не разглядишь. И не надо писать, что выбирать качественные резинки надо было - они все порваться могут. Постинор, драгоценная моя, пьют тогда, когда знают, что был незащищённый ПА. А я откуда знать могла, на лбу высветилось? ОК я перед залётом уже полгода пила. Так что не надо свистеть о том, о чём представления не имеете.какой ОК пили - это важноЛогест. Знаю, что низкодозированный, но препараты с бОльшей дозировкой мне противопоказаны. Я после того случая вообще думала, что на поддлеку налетела - мало ли? Носила таблетки на экспертизу. Фигушки, всё с ними было нормально.понятно, логест можно не покупать

Почему? :) Моя коллега Клайрой, например, предохраняется уже года 3, Клайра так вообще микродозированная :) Другая знакомая предохраняется тем же Логестом. Ничего, никто не залетел :) Говорю же. это от особенностей организма зависит. Заскок в том, что пока не залетишь "от ветра" - не узнаешь :(

Рыжая Бестия
#65

61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.

ИЭ
#66

прикольные рассуждения." я рос в нищете и мои дети вырастут так же, ничего страшного".

Автор
#67
Рыжая Бестия

61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.

Не знаю, в моем окружении пока что народили только самые бедные и те, у кого ни жилья, ни денег, зато детные.

#68

Мы с мамой, например, жили в трёшке вместе с бабушкой и дедушкой :) Отец слинял в неизвестном направлении. Мама работала завучем в школе, дед с бабкой - пенсионеры. Ничего, счастливо жила, да и сейчас не жалуюсь. Мама так вообще в 53 года за тамошнего провинциального "олигарха" замуж выйти умудрилась :)

Рыжая Бестия
#69
_Котэрина_

Мы с мамой, например, жили в трёшке вместе с бабушкой и дедушкой :) Отец слинял в неизвестном направлении. Мама работала завучем в школе, дед с бабкой - пенсионеры. Ничего, счастливо жила, да и сейчас не жалуюсь. Мама так вообще в 53 года за тамошнего провинциального "олигарха" замуж выйти умудрилась :)

АААА!!! Мама -красотка!!! Респект:))

#70
Рыжая Бестия

АААА!!! Мама -красотка!!! Респект:))

Таки да, красотка. В 53 года-то :)

#71

Ладно, народ, пошла я, а то у меня дитё проснулось и требует третий ужин...или уже первый завтрак, кто её знает :) Всем спокойной ночи.

Рыжая Бестия
#72

Автор,ваша позиция применима может быть же только к вам. Вы в свою рубашку стараетесь засунуть всех. Так нельзя.

У каждого человека свои критерии и свои жизненные приоритеты. Кому то важнее дети, кому то благосостояния, кому то карьера, кому то.... Да мало ли.

Только я знаю большой секрет это мысли не ваши, пока вы так рассуждаете кто то рожает минимум по пять детей :) Через сто лет нас просто задавят.

Рыжая Бестия
#73
_Котэрина_

Ладно, народ, пошла я, а то у меня дитё проснулось и требует третий ужин...или уже первый завтрак, кто её знает :) Всем спокойной ночи.

Спокойной ночи!!! :))

Гость
#74
Автор

Рыжая Бестия61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.Не знаю, в моем окружении пока что народили только самые бедные и те, у кого ни жилья, ни денег, зато детные.

Что же это у вас за окружение такое?

Гость
#75

А потом все это глупость несусветная. Ребенок обеспеченных родителей может оказаться дауном, спиться или на наркоту подсесть, да и родителями может много чего случится. Все переходит из рук в руки. Кто был никем, тот станет всем (помните?) и наоборот. Поэтому, например, ситуацию рассмотреть с Абрамовичем. Ему по логике автора ну как на свет нельзя было появляться. Зато теперь только ему и можно плодиться? Как так?

Автор
#76
Гость

АвторРыжая Бестия61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.Не знаю, в моем окружении пока что народили только самые бедные и те, у кого ни жилья, ни денег, зато детные.

Что же это у вас за окружение такое?

Не знаю, нормальное окружение, но все, кто побогаче, пообеспеченней - или вообще не женаты/не замужем к 30, или живут для себя пока, путешествуют и тп. Ну а те, кто выживает на 30тыс или без жилья - те да, уже обзавелись дитем, как то так.

Гость
#77
Автор

ГостьАвторРыжая Бестия61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.Не знаю, в моем окружении пока что народили только самые бедные и те, у кого ни жилья, ни денег, зато детные.

Что же это у вас за окружение такое?Не знаю, нормальное окружение, но все, кто побогаче, пообеспеченней - или вообще не женаты/не замужем к 30, или живут для себя пока, путешествуют и тп. Ну а те, кто выживает на 30тыс или без жилья - те да, уже обзавелись дитем, как то так.

У меня знакомая есть, не замужем к 30, хочет, просто не берет никто. И ребенка хочет. И квартиру имеет и машинку. Думала она принца хочет, нет, не так. Так что может и не получается, ну а кто то действительно не стремится.

Гость
#78

Мы вот сейчас отправили детей отдыхать, так тихо в доме, вроде и спокойно, а чего то не то. Тишина гробовая. Без смеха, без криков.) Два раза поругаться успели за это время уже. И я вот задумалась, а что бы мы вообще вдвоем делали, вот мне лично жутко стало.)

Автор
#79
Гость

АвторГостьАвторРыжая Бестия61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.Не знаю, в моем окружении пока что народили только самые бедные и те, у кого ни жилья, ни денег, зато детные.

Что же это у вас за окружение такое?Не знаю, нормальное окружение, но все, кто побогаче, пообеспеченней - или вообще не женаты/не замужем к 30, или живут для себя пока, путешествуют и тп. Ну а те, кто выживает на 30тыс или без жилья - те да, уже обзавелись дитем, как то так.

У меня знакомая есть, не замужем к 30, хочет, просто не берет никто. И ребенка хочет. И квартиру имеет и машинку. Думала она принца хочет, нет, не так. Так что может и не получается, ну а кто то действительно не стремится.

может ее берут те, кто ей не нужен, вот и все, ее же не устроит какой-нить продавец Эльдорадо

Автор
#80
Гость

Мы вот сейчас отправили детей отдыхать, так тихо в доме, вроде и спокойно, а чего то не то. Тишина гробовая. Без смеха, без криков.) Два раза поругаться успели за это время уже. И я вот задумалась, а что бы мы вообще вдвоем делали, вот мне лично жутко стало.)

Вот. А мы так уже 7 лет живем с мужем, тихо, да, но нас устраивает пока.

Гость
#81
Автор

ГостьАвторГостьАвторРыжая Бестия61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.Не знаю, в моем окружении пока что народили только самые бедные и те, у кого ни жилья, ни денег, зато детные.

Что же это у вас за окружение такое?Не знаю, нормальное окружение, но все, кто побогаче, пообеспеченней - или вообще не женаты/не замужем к 30, или живут для себя пока, путешествуют и тп. Ну а те, кто выживает на 30тыс или без жилья - те да, уже обзавелись дитем, как то так.

У меня знакомая есть, не замужем к 30, хочет, просто не берет никто. И ребенка хочет. И квартиру имеет и машинку. Думала она принца хочет, нет, не так. Так что может и не получается, ну а кто то действительно не стремится.может ее берут те, кто ей не нужен, вот и все, ее же не устроит какой-нить продавец Эльдорадо

Устроил бы. Лишь бы человек был хороший. Нет, не клеится, вообще. Она не на социальный статус то как раз смотрит. Причем я так поняла, если был даже приезжий нормальный, не проблема. Но увы.... Даже жаль ее, а чем я могу помочь....(

Гость
#82
Автор

Вот. А мы так уже 7 лет живем с мужем, тихо, да, но нас устраивает пока.

Вот видите, все разные, я уже давно ничему не удивляюсь. А то знаете, времени бы ни на что не осталось бы задумываться, а почему это они не такие как я.)

Автор
#83
Гость

АвторГостьАвторГостьАвторРыжая Бестия61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.Не знаю, в моем окружении пока что народили только самые бедные и те, у кого ни жилья, ни денег, зато детные.

Что же это у вас за окружение такое?Не знаю, нормальное окружение, но все, кто побогаче, пообеспеченней - или вообще не женаты/не замужем к 30, или живут для себя пока, путешествуют и тп. Ну а те, кто выживает на 30тыс или без жилья - те да, уже обзавелись дитем, как то так.

У меня знакомая есть, не замужем к 30, хочет, просто не берет никто. И ребенка хочет. И квартиру имеет и машинку. Думала она принца хочет, нет, не так. Так что может и не получается, ну а кто то действительно не стремится.может ее берут те, кто ей не нужен, вот и все, ее же не устроит какой-нить продавец Эльдорадо

Устроил бы. Лишь бы человек был хороший. Нет, не клеится, вообще. Она не на социальный статус то как раз смотрит. Причем я так поняла, если был даже приезжий нормальный, не проблема. Но увы.... Даже жаль ее, а чем я могу помочь....(

Раньше бы мне узнать, я бы ей брата своего сосватала, а сейчас он женился уже. Она - полная что-ли? Просто у меня брат - кг 115 уже.

Рыжая Бестия
#84

А я вот думаю - я столько могу рассказать ребенку, столькому научить, я могу показать ему так много и я могу сделать его счастливым, это для меня главное. И фиолетово что квартира съемная (за то большая), и пофиг что муж молодой специалист( за то перспективный и очень умный), и совершенно положить мне кто и что думает (когда нам надо или не надо рожать) мы это сделаем потому что хотим ребенка, не потому что нужно, а потому что это наше осознанное желание.

Гость
#85

Ну, есть такое полноватая, но при этом красивая. Держит себя в руках. Не критично, она еще не рожала, это полнота не расплывающейся тетки, а как говорят сбитая. Грудь очень большая. В общем очень даже. Но опять же в моде сейчас другой эталон красоты.

Гость
#86
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьАвторРыжая​ Бестия61 Автор - любви вам не хватало, а не материальных благ. Могу это утверждать. Потому как на собственном примере и примере моих знакомых видно, у кого сложились отношения с жизнью, а у кого нет.

Только те кого родители любили и вкладывали в них силы (вне зависимости от достатка) те дети стали счастливыми взрослыми, которые смогли и добиться в жизни не мало и своих детей народить и так же любя вкладываться в них.Не знаю, в моем окружении пока что народили только самые бедные и те, у кого ни жилья, ни денег, зато детные.

Что же это у вас за окружение такое?Не знаю, нормальное окружение, но все, кто побогаче, пообеспеченней - или вообще не женаты/не замужем к 30, или живут для себя пока, путешествуют и тп. Ну а те, кто выживает на 30тыс или без жилья - те да, уже обзавелись дитем, как то так.

У меня знакомая есть, не замужем к 30, хочет, просто не берет никто. И ребенка хочет. И квартиру имеет и машинку. Думала она принца хочет, нет, не так. Так что может и не получается, ну а кто то действительно не стремится.может ее берут те, кто ей не нужен, вот и все, ее же не устроит какой-нить продавец Эльдорадо

Устроил бы. Лишь бы человек был хороший. Нет, не клеится, вообще. Она не на социальный статус то как раз смотрит. Причем я так поняла, если был даже приезжий нормальный, не проблема. Но увы.... Даже жаль ее, а чем я могу помочь....(Раньше бы мне узнать, я бы ей брата своего сосватала, а сейчас он женился уже. Она - полная что-ли? Просто у меня брат - кг 115 уже.

Жаль...)

Автор
#87
Гость

Ну, есть такое полноватая, но при этом красивая. Держит себя в руках. Не критично, она еще не рожала, это полнота не расплывающейся тетки, а как говорят сбитая. Грудь очень большая. В общем очень даже. Но опять же в моде сейчас другой эталон красоты.

Вот брат примерно на такой и женился, так что все нормально у нее будет, спрос есть.

Гость
#88
Рыжая Бестия

А я вот думаю - я столько могу рассказать ребенку, столькому научить, я могу показать ему так много и я могу сделать его счастливым, это для меня главное. И фиолетово что квартира съемная (за то большая), и пофиг что муж молодой специалист( за то перспективный и очень умный), и совершенно положить мне кто и что думает (когда нам надо или не надо рожать) мы это сделаем потому что хотим ребенка, не потому что нужно, а потому что это наше осознанное желание.

Да я тоже склоняюсь, что дело скорее в желании, а не в условиях.

Гость
#89
Автор

Вот брат примерно на такой и женился, так что все нормально у нее будет, спрос есть.

Ну дай Бог, а то она уже серьезно думает для себя рожать, если не получатся отношения.

Гость
#90

В голову пришло сравнение с собачниками, на них смотришь и видишь такое счастье в их глазах и мой кобель то и это и красивый и умный и везде с ними. А я вот ни за что на свете, это вставать в такую рань, они ж рано встают и шерсти и запаха от них. А ведь я не пробовала, может я сама с этой собачкой так же возиться буду.)

куськина мать
#91

Мой тоже умолял, и жильё есть, родился он совершенно не интересуется ребёнком и время не проводит с ним зато всем кичиться что есть ребёнок.

гость
#92

Автор я с вами полностью согласна. Единственное во 2 пункте маленькая поправочка "не всю жизнь жить без детей" а стремиться заработать и всё же родить 1 ребенка.

Свободная
#93

Чисто физиологически женщине полезно родить..

Однако, если роды и воспитание порвут ей психику - лучше не стоит.

А вообще рожать нужно столько, сколько САМА сможешь обеспечить без помощи мужика.

Гость
#94

Все мы всё понимаем как оно должно быть. Но получается так, как получается. Не угадаешь.

Рыбка в тесте
#95
Автор

ведь столько злых людей именно от того, что многим даже на еду не хватает,.

злоба не от кол-ва бабла зависит

Гость
#96

Автор, факт что мужчина просит и умоляет, вовсе не гарантирует, что он будет хорошим отцом. Бывает и наоборот. На ребенке настаивает женщина, а мужчина изначально не проявляет инициативу. Но потом оказывается очень заботливым и ответственным папой.

Гость
#97

ой, да бывает то, бывает это. все бывает. просто автор изложила, как разумней. а так то да, бывает и из семьи алкашей вундеркинд вырастет. только какой смысл приводить сейчас допустим такой случай и "высасывать" из него мораль, что все алкаши должны рожать. моя мама родила нас, будучи замужем за обеспеченным человеком, не работала. но я еще в школу пойти не успела, как они развелись. в какой заднице мы росли, даже описывать не буду. просто я бы немного поправила автора. родать ТОЛЬКО в том случае, когда женщина в случае развода и в случае " обнаружения", что бывший-то козел ( а это увы не проверишь никакими совместно прожитыми годами), могла поднять дите сама, причем обеспечить достойно, а не в родительской кв, на полуфабрикатах, без поездок на море всю жизнь ( и вообще без выездов из города до 20 лет)и с новой одеждой строго раз в полгода. а стресс при таком раскладе будет обеспечен всей семье на все "счастливое" детство. вот и мотайся по съемным с 18 лет ( ну невозможно долго жить втроем-вчетвером в однушке), так как родители считают, что не надо обеспечивать детей жильем на будущее, итак ВЫЖИВУТ. а то и себя обеспечить не смогли, куда уж детей. а мотаться приходится по таким хатам, что мама не горюй, притоны, а не хаты( понятное дело с кем-то снимаешь, на отдельную где денег взять) денег то не было на нормальную, несмотря на то, что с 18 работала,с 15 по подработкам все лето. так как мне еще жить на то, что я заработала, и больше не на что. один только плюс, так быстрее встаешь на ноги, и если мозги изначально присутствуют, то к 24 годам можно неплохо так зарабатывать на жизнь, правда до квартиры еще ой как далеко. а мама ни при чем, она "вырастила" и хватит с нее.

говорите мне что хотите, а я бы слова автора ввела на уровне закона, вот честно.

Корица
#98
К

это конечно все хорошо и правильно. В теории.

А вот если залет? Контрацепция подвела? Если тебе давно не 18, есть где жить и что есть, родители обещают помочь? Ну да, мужчина - не муж даже в далекой перспективе, и с ним не по пути, но стоит ли убивать ребенка, если знаешь, что второго шанса может и не быть?

Да, я не могу купить сыну все новые Лего и устроить его в самый престижный лицей в городе, но сколько полных семей не могут того же? Он одет, сыт, обеспечен необходимым, клеит модели самолетов и мечтает нарисовать свой мультфильм - должна ли я считать, что ему лучше было бы не рождаться?

+10000000000000 У меня такая же ситуация.

ИЭ
#99

и домой в гости ну совсем не тянет

Корица
#100
Автор

Ну и? Что плохого, что не рожает? Я об этом и говорю, что не стоит и рожать может быть тогда, если всех условий нет, у нее мужа вроде нет. И как что даст, если долго жить будете до ребенка вместе - разглядите, что за человек, какой он в быту, может ему детей вообще иметь противопоказано, может его любой шум раздражает.

Да никто и никогда никаких гарантий не даст,что выйдешь замуж за классного мужика и проживёшь с ним счастливая всю жизнь.Муж может уйти к другой,разлюбить, умереть.На то есть тысяча примеров.Я за свои 34 года навидалась столько этих примеров ,что можно и книгу уже писать.Если так бояться всего.то надо жить одной всю жизнь!!!!!!Тогда уж точно никаких сюрпризов не будет.Если бы у всех слаживалось так ,как мечталось,то и проблем никогда и ни у кого не было бы.

Предыдущая тема