Гость
Статьи
Отменила свадьбу за …

Отменила свадьбу за месяц до, как это пережить

Ищу поддержки совета.
2 месяца назад отменила свадьбу за месяц до нее.Это было не простым решением очень, но поняла, что больше не люблю человека и во многом он меня не устраивает, он потом еще долго пытался вернуть, но даже сейчас я думаю, что сделала правильно жить с нелюбимым не могла.
Был молодой человек на работе, я ему долго нравилась , да и он мне, если быть честной, но я была в долгих отношениях, а как только свадьба у меня сорвалась он начал встречаться с другой(правда уже расстались). Я сильно переживаю из за всего ... мне страшно остаться одной и больше никого не встретить, мне 24. Чувство вины за отмену свадьбы очень тяготит и страх одиночества...
Хотелось бы услышать слова поддержки от людей, которые были в похожих ситуациях., заранее спасибо.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про одиночество понятно, а на счёт чувства вины... Куда большим было бы чувство вины, если бы вы вступили с нелюбимым в брак, например, чтобы не быть одинокой, а потом от нелюбимого родили детей.

Вы считаете, что ваша нынешняя ситуация плоха? Наверное, вы ошибаетесь.

Плушка
#2

напейся и забудься

Гость
#3

Была в абсолютно аналогичной ситуации, спасли новые отношения - и не важно, что они закончились так же быстро, как и начались, самое главное, что это было неким лекарством, вытащившим меня из жуткой депрессии... Счастья Вам.

Гость
#4

24 ,да у вас вся жизнь впереди! что такое настоящее чувство вины вы бы узнали,когда бы вышли замуж за не любмого!

все пройдет через несколько месяцев от вашего одиночества не останется и следа!

вы все сделали правильно,мужчин очень много,наслаждайтесь своей молодостью

Макаренко
#5

Вас больше всего беспокоит то, что вы бросили старого жениха, а новый кавалер встречается с другой и вы остались у разбитого корыта. Не более того.

Гость
#6

Вашего несостоявшегося мужа мне намного больше жалко.Знаете,закон бумеранга?Когда с вами так же поступят,вам будет в тысячи раз больнее,чем сейчас

Гость
#7

Гость 6,

вы напрасно переживаете за несостоявшегося мужа, потому что теперь у него есть шанс, что рядом с ним будет любящая его женщина.

Гость
#8

Ха! Я в 45 вышла замуж. А тут 24-летняя страдает.

Гость
#9
Гость

Вашего несостоявшегося мужа мне намного больше жалко.Знаете,закон бумеранга?Когда с вами так же поступят,вам будет в тысячи раз больнее,чем сейчас

Жалко? Потому что девушка не стала притворятся, и он теперь может найти человека, который его полюбит по- настоящему? Т.е. лучше было сделать его несчастным человеком? А бумеранг в данном случае для этой девушка обернется тем, что и с ней поступят правдиво в сложной ситуации. Боль от таких случаев проходит, а со временем понимаешь, что все сделано правильно, что не испорчена жизнь двух человек.

Гость
#10
Анастасия

2 месяца назад отменила свадьбу ... он потом еще долго пытался вернуть

Долго - это сколько? Всего 2 месяца это не долго )

Короче, автор, вы лохушка, каких поискать.

Krasava
#11

5, ++++

Гость
#12
Гость

Жалко? Потому что девушка не стала притворятся, и он теперь может найти человека, который его полюбит по- настоящему? Т.е. лучше было сделать его несчастным человеком? А бумеранг в данном случае для этой девушка обернется тем, что и с ней поступят правдиво в сложной ситуации. Боль от таких случаев проходит, а со временем понимаешь, что все сделано правильно, что не испорчена жизнь двух человек.

Так что же автор сразу не отказала,когда мч предложил выйти за него замуж.Как это,любила и устраивал во всём,а тут вдруг резко разлюбила и мч перестал вдруг устраивать? МЧ и его родственники готовятся к свадьбе,а тут...Вижу,что Вы такая же эгоистка,как и автор

#13

Автор, это ваша жизнь и вам ее проживать. Пусть вас не гложет чувство вины. Хорошо что сделали правильный шаг до а не после. Поэтому расслабьтесь и живите-не останитесь вы одна. если так постоянно настраивать себя "вооот одна останусь несватанная" так и айдете себе абы какого мужика. Лишь бы как все замуж-это ненормально. Просто радуйтесь жизни и тогда обязательно найдется тот кто с вами разделит радость бытия.

222
#14

афторша - ты мосгоепка, да еще и потратила столько драгоценного времени того несостоявшегося мужа, если не люила, могла бы и раньше уйти. Он наверно тебя ненавидит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: