Гость
Статьи
Ты рассуждаешь как …

Ты рассуждаешь как мужчина!

Недавно рассталась со своим мч. В последнем нашем споре он мне заявил "Вот ты девушка, а рассуждаешь как мужчина! Это неправильно!" Мне даже смешно стало поначалу... Но потом я проанализировала ситуацию, и сейчас понимаю, что и предыдущие мои знакомые мужчины мне иногда говорили "Ты железная леди", "у тебя мужская логика", "ты сильная". Кстати, внешне я довольно симпатичная, невысокого роста и стройная. Вниманием мужчин не обделена, но мне 28 лет, и все мои отношения заканчивались расставанием. Может я действительно отталкиваю мужчин своим "мужским" поведением. Ну и как мне от этого избавиться???

Female
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Female

Недавно рассталась со своим мч. В последнем нашем споре он мне заявил "Вот ты девушка, а рассуждаешь как мужчина! Это неправильно!" Мне даже смешно стало поначалу... Но потом я проанализировала ситуацию, и сейчас понимаю, что и предыдущие мои знакомые мужчины мне иногда говорили "Ты железная леди", "у тебя мужская логика", "ты сильная". Кстати, внешне я довольно симпатичная, невысокого роста и стройная. Вниманием мужчин не обделена, но мне 28 лет, и все мои отношения заканчивались расставанием. Может я действительно отталкиваю мужчин своим "мужским" поведением. Ну и как мне от этого избавиться???

Cейчас вы рассуждаете как самая обычная женщина. Так что не знаю, не знаю.

гость
#2

да тебя просто мягко отшивают

гость
#3

может ставила его в неудобное положение, таскала сумку с кирпичами? нет?

Курага/2
#4

В наших рядах прибыло. Мне говорят, что боятся меня. Я старалась стать мягче и тд, но меня надолго не хватает. Постою послушаю

Лисёна
#5

А может просто рядом с Вами ещё не было такого мужчины, рядом с которым Вы бы могли позволить себе стать женщиной, а не мужиком в юбке?

Бука
#6
Female

Ну и как мне от этого избавиться???

избавиться не получится. Я сама такая же. Нужен или тот,кто примет вас такую, какая есть и не будет из-за своего эго загоняться, или реально лучший во всем, умеющий держать слово, нести ответственность и т.п.Потому что быть мягче с дураками или слабаками долго - сложно, наступает час Х , когда плюешь на сантименты и рубишь правду, это еще хуже, чем изначально себя показывать такой, какая есть.

#7

какие глупости-делить на мужское и женское поведение

Автор,нормальная вы))не забивайте себе голову)

мне тоже сто раз говорили,что я сильная.и я что,мужик после этого?)имею право выбирать,как себя вести)

мики
#8

6 - вот в этом как раз и беда. Женщина, она женщиной остается и есть с любым мужчиной. Да и без мужчины тоже.

А если кто-то ей должен позволить стать женщиной.... то где тут женщина??

другая
#9

автор, все намного проще вы вели себя ГРУБО. А вашему парню нужна была ласковая девушка, а не пацан в юбке.

Плохая девочка
#10

Ну не знаю. Текст обычной тётки.

Female
#11
Бухие бухи

Приведите пример Вашей "мужской" логики.

Трудно с ходу привести пример моей так называемой "мужской логики", тем более, что я то не считаю, что она мужская, для меня она совершенно нормальная, общечеловеческая

Гость
#12
Лисёна

А может просто рядом с Вами ещё не было такого мужчины, рядом с которым Вы бы могли позволить себе стать женщиной, а не мужиком в юбке?

Воооот!

Гость
#13
Гость

Воооот!

да просто ей тупые мужики попадались. вот и все. нормальный мужчина только радуется когда у него женщина умная

Female
#14

Разве что, во большинстве случаев я настаиваю на своем и принимаю решения. Но они почти всегда правильные)))

Плохая девочка
#15
Female

Разве что, во большинстве случаев я настаиваю на своем и принимаю решения. Но они почти всегда правильные)))

Ну и где тут мужское поведение?

мышь серая
#16

Возможно, это просто неумный трюк манипулятора. Заметила, что мне заявляют о моей неженственности и фуфуфумужскоммышлении-дакомутынужнаниодинмужиктакоерядомнепо​терпит именно тогда, когда по существу спора возразить нечего.

Гость
#17
Плохая девочка

Female

Разве что, во большинстве случаев я настаиваю на своем и принимаю решения. Но они почти всегда правильные)))

Ну и где тут мужское поведение?

Как где? Было несколько ситуаций, были приняты некоторые решения или ею, или ее МЧ. Ее ситуации развились так, как она приняла решение. Он пару раз ошибся. Еще хуже, когда она говорила, что сделать надо так-то, а он сделал по другому и проиграл.

Вот так пару раз и у таких мужичков начинает играть самолюбие, да как так-то, она умнее...

Нафик с такими связываться....

Гость
#18
Плохая девочка

Ну и где тут мужское поведение?

В выражениях "в большинстве случаев" и "почти всегда")

Female
#19
мышь серая

Возможно, это просто неумный трюк манипулятора. Заметила, что мне заявляют о моей неженственности и фуфуфумужскоммышлении-дакомутынужнаниодинмужиктакоерядомнепо​​терпит именно тогда, когда по существу спора возразить нечего.

Точно! Моя ситуация

Гость
#20
Female

Трудно с ходу привести пример моей так называемой "мужской логики", тем более, что я то не считаю, что она мужская, для меня она совершенно нормальная, общечеловеческая

А парню вы что конкретно сказали? Только не говорите, что забыли, а то уж совсем по-девчачьему получится )

#21

Сколько уже тем таких было - ну если женщина переходит в мужское начало - рядом с ней мужского начала не будет. Будут максимум - бабоватые мужики)) А мужчинки у которых интуиция ещё работает - будут убегать)) И правильно делают))

#22
Гость

да просто ей тупые мужики попадались. вот и все. нормальный мужчина только радуется когда у него женщина умная

Да, только вот у женщин ценится другое)) И когда говорят "умная женщина" - это значит слова поперёк мужику не скажет.

Умная - значит знает своё место)))

Э. Роммель
#23
Female

Недавно рассталась со своим мч. В последнем нашем споре он мне заявил "Вот ты девушка, а рассуждаешь как мужчина! Это неправильно!" Мне даже смешно стало поначалу... Но потом я проанализировала ситуацию, и сейчас понимаю, что и предыдущие мои знакомые мужчины мне иногда говорили "Ты железная леди", "у тебя мужская логика", "ты сильная". Кстати, внешне я довольно симпатичная, невысокого роста и стройная. Вниманием мужчин не обделена, но мне 28 лет, и все мои отношения заканчивались расставанием. Может я действительно отталкиваю мужчин своим "мужским" поведением. Ну и как мне от этого избавиться???

А как ваз зовут в реальности?

Гость
#24
Гость

В выражениях "в большинстве случаев" и "почти всегда")

Вот я думаю, а с каких пор они стали мужскими? Мужик всегда уверен, что он "всегда", а не "почти".

Female
#25
Гость

Плохая девочкаFemale

Разве что, во большинстве случаев я настаиваю на своем и принимаю решения. Но они почти всегда правильные)))

Ну и где тут мужское поведение?Как где? Было несколько ситуаций, были приняты некоторые решения или ею, или ее МЧ. Ее ситуации развились так, как она приняла решение. Он пару раз ошибся. Еще хуже, когда она говорила, что сделать надо так-то, а он сделал по другому и проиграл.

Вот так пару раз и у таких мужичков начинает играть самолюбие, да как так-то, она умнее...



Нафик с такими связываться....

Вы все правильно описали! И у меня это происходит постоянно (((

Э. Роммель
#26
Tekken

Да, только вот у женщин ценится другое)) И когда говорят "умная женщина" - это значит слова поперёк мужику не скажет.

Умная - значит знает своё место)))

Скорее так - знает как сделать, чтобы и мужику не перечить, но сподвигнуть его на то решение, которое ей нужно.

VV
#27

Только умная и сильная женщина, может прикинуться слабой дурой, и тогда нормальный мужчина рядом с ней будет стараться быть сильным, уверенным в себе, стараться ее поддержать и оберегать. Мотайте на ус.

Плохая девочка
#28
Гость

Плохая девочкаFemale

Разве что, во большинстве случаев я настаиваю на своем и принимаю решения. Но они почти всегда правильные)))

Ну и где тут мужское поведение?Как где? Было несколько ситуаций, были приняты некоторые решения или ею, или ее МЧ. Ее ситуации развились так, как она приняла решение. Он пару раз ошибся. Еще хуже, когда она говорила, что сделать надо так-то, а он сделал по другому и проиграл.

Вот так пару раз и у таких мужичков начинает играть самолюбие, да как так-то, она умнее...



Нафик с такими связываться....

Ну так это не мужское поведение. Просто ей попался ид и от. Нормальный мужчина выслушает АРГУМЕНТИРОВАННУЮ точку зрения и согласится с ней. И диот будет до посинения навязывать свою ид иотскую точку зрения, и если умная женщина её не примет, он обзовёт её мужиком в юбке.

Э. Роммель
#29
Female

Трудно с ходу привести пример моей так называемой "мужской логики", тем более, что я то не считаю, что она мужская, для меня она совершенно нормальная, общечеловеческая

совершенно верно, логика одна, все остальное - от лукавого

Гость
#30
Гость

Вот я думаю, а с каких пор они стали мужскими? Мужик всегда уверен, что он "всегда", а не "почти".

Конечно.

Представьте себе мужика, который говорит: я почти всегда сам принимаю решения.

Его тут же мальчики спросят - а почему почти? Мама не разрешает или жена? )

Оскар
#31

Блин, вы - женщины такие воображалы. Какое мужское поведение? Все мужчины ведут себя по разному. А в вашем случае, вы либо ведете себя грубо и нагло, либо молодой человек просто хочет вас отфутболить. А то начали придумывать, что там кого-то боятся начинают, к кому-то мужики не подходят. Это все говорит лишь о вашей несостоятельности как женщины.

#32
Э. Роммель

Скорее так - знает как сделать, чтобы и мужику не перечить, но сподвигнуть его на то решение, которое ей нужно.

Вот здесь предостерегу - если баба начнёт управлять мужиком - она очень быстро раскрутит ветер и останется одна. Без мужика.

.."я знаю песню Гондурасии"..

Гость
#33
Tekken

Сколько уже тем таких было - ну если женщина переходит в мужское начало - рядом с ней мужского начала не будет. Будут максимум - бабоватые мужики)) А мужчинки у которых интуиция ещё работает - будут убегать)) И правильно делают))

Теккен вернулся! Ура, ура, ура!!!)))

#34
Tekken

Сколько уже тем таких было - ну если женщина переходит в мужское начало - рядом с ней мужского начала не будет. Будут максимум - бабоватые мужики)) А мужчинки у которых интуиция ещё работает - будут убегать)) И правильно делают))

Убегают не те, у кого интуиция работает, а те, у кого полно всяких проблем с реализацией своего созидательного потенциала. Именно реализация этого потенциала - умение четко определять свои созидательные интересы и активно действовать для их воплощения в жизнь - и составляет так называемое "мужское начало", хотя реально он свойственнен любому человеку. А жена, у которой проблем с этим нет, таких мужчинок (и слово то верное употребили) особенно бесит.

Una donna cattiva
#35

Больше слушайте недомужиков. Они мужчин-то настоящих только в кино видели.

Una donna cattiva
#36
Димыч

Убегают не те, у кого интуиция работает, а те, у кого полно всяких проблем с реализацией своего созидательного потенциала..... А жена, у которой проблем с этим нет, таких мужчинок (и слово то верное употребили) особенно бесит.

+100500

Una donna cattiva
#37
Гость

Теккен вернулся! Ура, ура, ура!!!)))

Это девочка или мальчик? Судя по постам - старая дева с кошкой.

Не те мужчины...
#38

Автор, с вами были не те мужчины. Слабые мужчины не любят умных женщин. Они бояться, что не справятся, все время дурнем себя чувствуют рядом с ней. Умной женщиной нельзя манипулировать, нельзя ей лапшу на уши долго вешать. Вот и убегают такие - к курице, которая будет в рот ему смотреть.. Стереотипы, навязанные русским обществом, что рядом с умной женщиной не будет мужчины - неверны. Просто рядом с умной женщиной не будет обычного хитроватого мужика, который будет ее пользовать в его удовольсвие. Рядом с умной женщиной всегда мужчина, которые ей равен во всем. Но наши бабыы любят подчиняться любому тирану, лишь бы кормил. Вам с такими не по пути. Вы- современная женщина, и вам надо искать современных парней. Образованных, с западными взглядами на жизнь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Female

"Ты железная леди", "у тебя мужская логика", "ты сильная".

И это по вашему рассуждать как мужчина????

Нелогичность это свойство женских рассуждений! Ну, меж прочим.

Una donna cattiva
#40

Или старый дев. )))))))))

Бука
#41
Tekken

Да, только вот у женщин ценится другое)) И когда говорят "умная женщина" - это значит слова поперёк мужику не скажет.

Умная - значит знает своё место)))

то есть дуры - идеал всех мужиков ? Дядьки, вы просто не загоняйтесь, что "мужик всегда прав" и будет вам щастье

дюжа вумная
#42

всем читать Протопопова!

Бука
#43
VV

Только умная и сильная женщина, может прикинуться слабой дурой, и тогда нормальный мужчина рядом с ней будет стараться быть сильным, уверенным в себе, стараться ее поддержать и оберегать. Мотайте на ус.

трусливая, женщина, которая боится потерять штаны, и готова играть, лишь бы не быть одной. Это не от большого ума. Умный человек не трусит быть самим собой.

#44

Фигня. Мне тоже раньше говорли "ты как мужик", "у тебя мужская логика", "ты неженственная" и т.д. А на деле всё это означало - я знаю, что ты умнее меня, и сильно загоняюсь, ведь мне нужна дура.

Гость
#45
Una donna cattiva

Это девочка или мальчик? Судя по постам - старая дева с кошкой.

\

Не знаю. Я думала, что это мальчик, с претензией на многовековую мудрость, который весь такой "просветленный" занимается духовной практикой)) Но некоторые его мысли действительно очень здравые. Покрайней мере, в этой теме:)

4-ый размер
#46

Я вот считала всегда - каждому мужчине своя женщина. И если вдруг случилось так, что ваш мужчина хотел бы рядом дурочку, то не нужно пытаться дурой стать:) лучше ищите другого мужчину. потому что дурочкой вы не станете, а самооценку убьете.

#47

*говорили

Бука
#48
4-ый размер

Я вот считала всегда - каждому мужчине своя женщина. И если вдруг случилось так, что ваш мужчина хотел бы рядом дурочку, то не нужно пытаться дурой стать:) лучше ищите другого мужчину. потому что дурочкой вы не станете, а самооценку убьете.

подпишусь

4-ый размер
#49

Ну а мужчин (как и женщин), у которых проблемы с самооценкой, пруд пруди. И нет ничего хуже мужика с низкой самооценкой, он вам комплексов навешает кучу, что бы самооценку поднять свою и потом еще и оставит вас с мутной формулировкой " мужская логика"...

#50
Бука

TekkenДа, только вот у женщин ценится другое)) И когда говорят "умная женщина" - это значит слова поперёк мужику не скажет.

Умная - значит знает своё место)))то есть дуры - идеал всех мужиков ? Дядьки, вы просто не загоняйтесь, что "мужик всегда прав" и будет вам щастье

Дуры - не идеал мужиков. Но законы природы объективны, а не субъективны, как бы вам хотелось бы))

Сейчас даже учёные говорят что образованность женщин играет не на руку рождаемости))

Хайль Феминизм!! Хайль Феминизм!!!))) (и рукой срайзу ***!!!)