Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы мужчину, живущего в "ГБ" женатым?

Имею в виду в сожительстве. Лично я считаю такого мужчину абсолютно свободным. А вот женатый для меня - ТАБУ.

Гость
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю несвободным,а это одно и тоже,что женатый

Шпилька
#2

женатым не считаю, и свободным тоже. Он в отношениях, и он занят.

Нибелунги
#3

Интересно, Джонни Депп считал себя женатым все это время?

Африканский ядовитый хомячок
#4

Для меня мужчина в просто не житии а связи уже не свободен-никогда не лезла в чьи то отношения. А кто в сожительстве-любовники. Особенно табу-дети. Отольются кошке мышкины слезки

Гость
#5

Свободным. Да они и сами себя такими считают.

Alla
#6

не свободен.

#7

Для меня любой мужчина, находящийся в отношениях, всегда был табу. А уж женат он или нет - фиолетово. И да, для меня "состоящий в ГБ"="женатый".

Марьяна
#8

считаю его неженатым, но и не свободным.

F.E.
#9

Для меня это то же самое, что и просто встречающаяся пара.

Макаренко
#10
F.E.

Для меня это то же самое, что и просто встречающаяся пара.

+1

Изида
#11

Женами ранее называли всех женщин, жена - сокращенное от женщина. Поэтому в принципе любой мужчина, который считает, что у него есть любимая женщина и они с ней едины - женат. Не государство соединяет сердца людей, оно лишь фиксирует мнение двух людей по поводу их единства, если эти двое считают необходимым отчитаться в этом вопросе перед государством.

Мама Стифлера
#12

А если у них дети? Знаю такую пару, он считает себя свободным, боиться жениться, она считает, что замужем, т.к. двое детей обших.

Мисси
#13
Марьяна

считаю его неженатым, но и не свободным.

Плюсуюсь.

#14

интересно, а что думают по этому поводу сами мужчины?

мики
#15

Важно как мужчина считает себя сам. Мой в гражданском браке считал себя женатым.

Мама Стифлера
#16

я считаю, если дети есть - значит, женат

Гость
#17

Мужчины себя считают в Гб неженатыми, а женщины замужними!

Мама Стифлера
#18

У моего бывшего, когда мы жили в ГБ с соц. сетях был статус "Помовлен" - несколько лет))

Автор
#19
Мама Стифлера

У моего бывшего, когда мы жили в ГБ с соц. сетях был статус "Помовлен" - несколько лет))

А у моего - женат. Но его это не уберегло) Ушла к другому "помолвленному"))

Венцеслав
#20

Я разведен!Кто хочет со мной строить отношения!

На планете перца-нету круче Венца!

Изида
#21
Гость

Мужчины себя считают в Гб неженатыми, а женщины замужними!

Масса мужчин, которые себя считают неженатыми, находясь при этом и в законном браке (изменяют, колечко не носят намеренно либо снимают его при переступании дверей в прихожей и т.п.). Так что от наличия штампа такие вещи не зависят, а только лишь от любви мужчины к женщине. Кого любят - ту и считают женой.

#22

Не женат. Для меня такой мужчина просто в паре с кем то, встречается, не более. Я сама своего "гражданского мужа" так никогда не называла, говорила "мой молодой человек", какой он нахрен муж, то, что мы просыпаемся вместе и за продуктами ходим,еще не значит, что мы муж и жена. Официальный брак был, и статусность там совсем другая, и это чувствовалось

Ната
#23

Живу в ГБ, мой называет меня женой, я его парнем. Женатыми нас не считаю. Женатый это когда штамп в паспорте, а остальное...

В ажуре
#24

Многое зависит от отношений. Если мужчина любит, а женщина позволяет любить, то он называет её женой, а она - Любимым.

Автор
#25
Йогурт Обезжиреный

Не женат. Для меня такой мужчина просто в паре с кем то, встречается, не более. Я сама своего "гражданского мужа" так никогда не называла, говорила "мой молодой человек", какой он нахрен муж, то, что мы просыпаемся вместе и за продуктами ходим,еще не значит, что мы муж и жена. Официальный брак был, и статусность там совсем другая, и это чувствовалось

Вот! +1000000000000!

Автор
#26
В ажуре

Многое зависит от отношений. Если мужчина любит, а женщина позволяет любить, то он называет её женой, а она - Любимым.

Зачем подменять понятия?

Автор
#27
Ната

Живу в ГБ, мой называет меня женой, я его парнем. Женатыми нас не считаю. Женатый это когда штамп в паспорте, а остальное...

Вас не оскорбляет?

В ажуре
#28
Йогурт Обезжиреный

Не женат. Для меня такой мужчина просто в паре с кем то, встречается, не более. Я сама своего "гражданского мужа" так никогда не называла, говорила "мой молодой человек", какой он нахрен муж, то, что мы просыпаемся вместе и за продуктами ходим,еще не значит, что мы муж и жена. Официальный брак был, и статусность там совсем другая, и это чувствовалось

Согласна на 100%

Муха
#29

Женщина считает себя замужней, а мужчина - свободным.

Конечно свободным - раз он не создаёт полноценной семьи, значит ждёт вариант получше

В ажуре
#30
Автор

Зачем подменять понятия?

Подмены нет. Я не считаю своего сожителя своим мужем.

Автор
#31
В ажуре

Подмены нет. Я не считаю своего сожителя своим мужем.

"если мужчина любит, то называет женой" - что за бред?

Гость
#32
Йогурт Обезжиреный

Не женат. Для меня такой мужчина просто в паре с кем то, встречается, не более. Я сама своего "гражданского мужа" так никогда не называла, говорила "мой молодой человек", какой он нахрен муж, то, что мы просыпаемся вместе и за продуктами ходим,еще не значит, что мы муж и жена. Официальный брак был, и статусность там совсем другая, и это чувствовалось

Что без штампа, что со штампом- отношения одинаковые помоему. Ощущения никак не изменились. Правда до штампа он меня женой порывался называть- я была против. ГБ- не женат, но и не свободен. А муж у меня наоборот- всех приятелей в ГБ женатыми считает. Рассказывает допустим о ком-то вот мол Вася с женой. Я- стоп, а когда они поженились?- Он- ну они же вместе живут.

Изида
#33
Йогурт Обезжиреный

какой он нахрен муж, то, что мы просыпаемся вместе и за продуктами ходим,еще не значит, что мы муж и жена. Официальный брак был, и статусность там совсем другая, и это чувствовалось

А где грань? Я, как юрист, могу сказать, что брак, зарегистрированный в ЗАГСе отличается от сожительства исключительно и только имущественными правоотношениями. Брак - это обычная сделка имущественно-правового характера. Никак всё, что касается неимущественных правоотношений, не регулируется. Вернее, не работает на практике, если любовь или уважение хотя бы не присутствует в паре.

Автор
#34

жена - это статус, как мать, бабушка и т.д.

Вы же не хотите чтобы вас называли бабушкой, без причины на то?

Тата
#35

Когда у меня уводили БМ, с которым мы сначала были женаты, родили двух детей, а потом развелись, в силу обстоятельств, но продолжали жить вместе, мне защитницы его подруги кричали - ты ему никто!!!! Теперь он живет с новой, тоже не зарегистрирован. Она гордо именут себя женой, а он жениться не торопится.

Так что все относительно.

#36

Считаю. У моих соседей уже трое детей, а брак гражданский. Если Вы и такого считаете свободным - наверное, сильно нужно)

#37

Я в ГБ считал себя глубоко женатым. Потому как не вижу особой разницы между зарегистрированным браком и т.н. "гражданским".

Ната
#38
Автор

Вас не оскорбляет?

Нет. Живем вместе полгода. Я ему месяц назад сказала что долго в таком статусе я быть не собираюсь. Свадьбу планируем сыграть в январе следуещего года. Просто я юрист и очень часто сталкиваюсь с проблемами ГБ. Поэтому у меня такое мнение. Штамп в паспорте играет роль.

Крошка
#39
Йа котэ

Для меня любой мужчина, находящийся в отношениях, всегда был табу. А уж женат он или нет - фиолетово. И да, для меня "состоящий в ГБ"="женатый".

+100

Изида
#40
В ажуре

Я не считаю своего сожителя своим мужем.

Вот именно - ключевое в слове "не считаю". Поэтому все эти штампы - сущая ерунда, если не касаться имущественных правоотношений. Важно лишь одно - кто и как ощущает себя в отношениях.

В ажуре
#41
Автор

"если мужчина любит, то называет женой" - что за бред?

Выдернули два слова из замкнутой системы ... передёрнули.

Выражаться не хочется, но Вы производите впечатление недалёкой девушки, которая пытается себя развлечь.

Изида
#42

[quote="Гость"]А муж у меня наоборот- всех приятелей в ГБ женатыми считает.

Потому что мужчинам важнее суть, а не форма.

Гость
#43
Автор

жена - это статус, как мать, бабушка и т.д.

Вы же не хотите чтобы вас называли бабушкой, без причины на то?

Тем не менее могу вам сказать, что с появлением официального штампа- вообще ничего не меняется. Точно так же штамп не гарантия от разлюбил, разошлись и увелся. Единственное наверное да, обидно если девушка хочет в ЗАГС а мужчина не хочет жениться. Если этой проблемы нет- не важно в каком юридическом формате находятся отношения. Хорошимим, или плохими их делает не это.

Гость
#44

10 лет в гб я считал себя женатым, как выяснилось девушка себя замужем не считала

Мисси
#45

Хотя... мой дядя 30 лет живет в так называемом ГБ с моей тетей, трое сыновей у них - один приемный. Разумеется, я считаю, что они женаты. Я как-то спрашивала, почему не поженились, сказали, в молодости лень было - а ведь в те годы (конец 70-х) это было не принято, а потом вообще забыли о штампе.

Автор
#46
Гость

Тем не менее могу вам сказать, что с появлением официального штампа- вообще ничего не меняется. Точно так же штамп не гарантия от разлюбил, разошлись и увелся. Единственное наверное да, обидно если девушка хочет в ЗАГС а мужчина не хочет жениться. Если этой проблемы нет- не важно в каком юридическом формате находятся отношения. Хорошимим, или плохими их делает не это.

А я считаю, если мужчина не хочет жениться, значит у него есть на это причины. И семьи как таковой нет, так что можно брать горяченьким.

#47
Автор

жена - это статус, как мать, бабушка и т.д.

Вы же не хотите чтобы вас называли бабушкой, без причины на то?

В отличие от других "статусов", статус жены сегодня статус, а завтра не статус...Я считаю не свободным, так же как и со штампом. А вообще мне без разницы, я мужа люблю

Рыбка в тесте
#48

считаю его женатым

Мисси
#49
Изида

А муж у меня наоборот- всех приятелей в ГБ женатыми считает.



Потому что мужчинам важнее суть, а не форма.

А мой не считает. Не уважаю его позицию, но он твердо уверен, что если мужчина хочет называть женщину женой - нужно на ней жениться.

Автор
#50
В ажуре

Выдернули два слова из замкнутой системы ... передёрнули.

Выражаться не хочется, но Вы производите впечатление недалёкой девушки, которая пытается себя развлечь.

Ну так обоснуйте эти два слова? Я могу даже повторить вашу фразу полностью: "Если мужчина любит, а женщина позволяет любить, то он называет её женой, а она - Любимым."