Гость
Статьи
А вы соблюдаете эти …

А вы соблюдаете эти правила?

Мы женщины эти правила этикета знаем, а мужчинам эти правила надо напоминать.
На входе и выходе из помещения мужчина открывет перед женщиной дверь, а сам идет позади.
В присутствии женщины мужчина не курит без ее разрешения.
Поднимаясь или спускаясь по лестнице, мужчина подстраховывает свою спутницу, идя на одну-две ступеньки сзади.
В лифт первым заходит мужчина, на выходе же из него , вперед следует пропустить даму.
Из автомобиля первым выходит мужчина, он обходит транспортное средство и открывает и открывает дверцу со стороны пассажира. При условии, что мужчина управляет машиной сам, он должен открыть дверцу и поддержать женщину за локоть. В случае если мужчина и женщина пассажиры такси, им полагается ехать на заднем сиденьи. Первая в салон устраивается дама, мужчина садится рядом.
Заходя в помещение , мужчине следует помочь женщине снять верхнюю одежду, выходя стоит подать ей одежду.
В обществе так же принято не садиться, если дамы стоят, это касается и общественного транспорта.
По этикету, на встречу мужчине стоит прийти на несколько минут раньше.
В непредвиденных случаях необходимо предупредить и извиниться за опоздание.
Во время разговора мужчине не следует складывать руки на груди или держать их в карманах. Так же не стоит крутить в руках разные предметы- это не уважение к собеседнику.
Мужчина входит в ресторан всегда первым, но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина пропускает первой женщину. После чего находит свободные места.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Да правила эти мужчина знает. Но где женщины?

Только мужики в юбке, желающие учить, поучать.. Горделивые и надменные, нравственно-фашисткие бабы. Это не женщины..

Правила этикета приписывают не особи Ж пола уступать место, а женщине.

И неплохо бы сначала автору узнать что значит быть женщиной))

Могу сказать что сиськи отрастить и дырку тоже - мало чтобы быть женщиной.

И как-то даже автора жаль, если он так считает))

Гость
#2

Мужчина входит в ресторан всегда первым, но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина пропускает первой женщину. После чего находит свободные места.

Нет уж, пусть мой мужчина первый заходит и ищет свободные места, а я за ним.

Так же не стоит крутить в руках разные предметы- это не уважение к собеседнику.

А вот с точки зрения психологии, если этот предмет как-то вязан с девушкой (например ее телефон даже)), то это говорит о симпатии мужчины к собеседнику))

Да, даже такой совет есть снять например часы и на стол положить, или фантик от конфеты))

Гость
#3

Все верно кроме такси, туда первым надо садиться.

Люлька-коляска
#4
Tekken

Да правила эти мужчина знает. Но где женщины?

Только мужики в юбке, желающие учить, поучать.. Горделивые и надменные, нравственно-фашисткие бабы. Это не женщины..



Правила этикета приписывают не особи Ж пола уступать место, а женщине.

И неплохо бы сначала автору узнать что значит быть женщиной))

Могу сказать что сиськи отрастить и дырку тоже - мало чтобы быть женщиной.



И как-то даже автора жаль, если он так считает))

Просветите, а то может я тоже мужланка.

Гость
#5

Вообще-то по этикету при выходе из машины/такси мужчина не должен подавать руку женщине и даже как-то поддерживать ее.

Люлька-коляска
#6
Гость

Все верно кроме такси, туда первым надо садиться.

В смысле первым? Т.е. мужчина первым сел, а женщина как хош?

Гость
#7
Люлька-коляска

В смысле первым? Т.е. мужчина первым сел, а женщина как хош?

Балда ты. Сесть, если ты не нивалид, всега и сама сможешь, а вот если таксист лицо кавказской национальности с нехорошими мыслями в голове, то укатит тебя далеко-далеко и мужик твой подсесть не успеет. Потому и в лифт всегда мужик входит первым, потом женщины и только потом дети.

Люлька-коляска
#8

ААА понятно, ну чё сразу балда???

Гость
#9

ну ладно не балда.

Автор
#10
Tekken

Да правила эти мужчина знает. Но где женщины?

Только мужики в юбке, желающие учить, поучать.. Горделивые и надменные, нравственно-фашисткие бабы. Это не женщины..



Правила этикета приписывают не особи Ж пола уступать место, а женщине.

И неплохо бы сначала автору узнать что значит быть женщиной))

Могу сказать что сиськи отрастить и дырку тоже - мало чтобы быть женщиной.



И как-то даже автора жаль, если он так считает))

В данном контексте Автор следует писать с заглавной буквы.

Тоесть, правила вы знаете, но не выполняете...или придерживаетесь с определенными женщинами.

Если женщина не соответствует вашим представлениям, зачем к ней так близко приближаться?

Автор
#11
Гость

Мужчина входит в ресторан всегда первым, но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина пропускает первой женщину. После чего находит свободные места.

Нет уж, пусть мой мужчина первый заходит и ищет свободные места, а я за ним.

Это и имелось ввиду, мужчина ищет свободные места.

Автор
#12
Гость

Вообще-то по этикету при выходе из машины/такси мужчина не должен подавать руку женщине и даже как-то поддерживать ее.

Поддерживает, когда садится в машину...при выходе просто обходит авто и открывает дверцу, имненно так и написано.

Гость
#13
Гость

Балда ты. Сесть, если ты не нивалид, всега и сама сможешь, а вот если таксист лицо кавказской национальности с нехорошими мыслями в голове, то укатит тебя далеко-далеко и мужик твой подсесть не успеет. Потому и в лифт всегда мужик входит первым, потом женщины и только потом дети.

А что лифт тоже ведомый лицом кавказской национальности может уехать фиг знает куда?)))))

рапунцель
#14

особенно в общественнгом транспорте мужчины соблюдают этикет))

а потом некоторые начитавшиеся эзотерических книжек до одури, говорят, что женщин нет - они есть, но остервенели от жизни такой, а так - вы к нам по людски и мы к вам по человечье (это теккену)

#15
Гость

Все верно кроме такси, туда первым надо садиться.

Неверно. Согласно правилам этикета женщина ( пожилой человек, лицо выше вас в должности.....) садится в такси первым на заднее сиденье и занимает место за водителем, так как это самое безопасное место в автомобиле при аварии . Потом садится мужчина.

#16
Гость

А что лифт тоже ведомый лицом кавказской национальности может уехать фиг знает куда?)))))

В лифт мужчина входит первым тоже из соображений безопасности.

Кстати, спускаясь по лестнице мужчина идет первым, поднимаясь - вторым.

#17
Автор

и открывает дверцу со стороны пассажира. При условии, что мужчина управляет машиной сам, он должен открыть дверцу ...

Это в случае если это новая машина или новая жена.

Автор
#18
рапунцель

особенно в общественнгом транспорте мужчины соблюдают этикет))

а потом некоторые начитавшиеся эзотерических книжек до одури, говорят, что женщин нет - они есть, но остервенели от жизни такой, а так - вы к нам по людски и мы к вам по человечье (это теккену)

Мне уступают место в транспорте...я могу спокойно сказать мужчине, который сидит- не хотите мне место уступить тяжело на каблуках стоять, еще никто не отказал)

Гость
#19

Это всё устарело.

#20
Автор

рапунцельособенно в общественнгом транспорте мужчины соблюдают этикет))

а потом некоторые начитавшиеся эзотерических книжек до одури, говорят, что женщин нет - они есть, но остервенели от жизни такой, а так - вы к нам по людски и мы к вам по человечье (это теккену)

Мне уступают место в транспорте...я могу спокойно сказать мужчине, который сидит- не хотите мне место уступить тяжело на каблуках стоять, еще никто не отказал)

За всю уступательную деятельность поблагодарили за уступленное место старушки - примерно 3/4 от общего количества случаев, беременные - примерно 1/2, мамашки с детьми - ни разу.

Автор
#21
Серый_Волк

Автор и открывает дверцу со стороны пассажира. При условии, что мужчина управляет машиной сам, он должен открыть дверцу ...Это в случае если это новая машина или новая жена.

Обычно открывают тыкаясь носом в коленки, хотя новее не бывает)

Автор
#22
Серый_Волк

Авторрапунцельособенно в общественнгом транспорте мужчины соблюдают этикет))

а потом некоторые начитавшиеся эзотерических книжек до одури, говорят, что женщин нет - они есть, но остервенели от жизни такой, а так - вы к нам по людски и мы к вам по человечье (это теккену)

Мне уступают место в транспорте...я могу спокойно сказать мужчине, который сидит- не хотите мне место уступить тяжело на каблуках стоять, еще никто не отказал)За всю уступательную деятельность поблагодарили за уступленное место старушки - примерно 3/4 от общего количества случаев, беременные - примерно 1/2, мамашки с детьми - ни разу.

Мне уступают, чтобы в декольте заглядывать...

#23
Tekken

Но где женщины?

Только мужики в юбке

Следуя Вашим же советам, начните вести себя как Мужчина, оглянуться не успеете, как вокруг Вас и Женщины появятся:)

#24
Внешность Обломчива

Tekken



Но где женщины?

Только мужики в юбке



Следуя Вашим же советам, начните вести себя как Мужчина, оглянуться не успеете, как вокруг Вас и Женщины появятся:)

В общественном транспорте? Маловероятно.

Гость
#25
Внешность Обломчива

Следуя Вашим же советам, начните вести себя как Мужчина, оглянуться не успеете, как вокруг Вас и Женщины появятся:)

Он не хочить женщин. Он хочить п * з д е т ь на вумане.

Лиля
#26

У меня муж такой, причем не только по отношению ко мне, всегда уступит место, подержит дверь, подставит стул, соседкам поможет сумки с продуктами до подъезда донести. Он вежливый, его так воспитали.

#27
Автор

Мне уступают, чтобы в декольте заглядывать...

У вас там плазменная панель кино показывает?

#28
Серый_Волк

Внешность ОбломчиваTekken



Но где женщины?

Только мужики в юбке



Следуя Вашим же советам, начните вести себя как Мужчина, оглянуться не успеете, как вокруг Вас и Женщины появятся:)

В общественном транспорте? Маловероятно.

Можно спокойно углубиться в читалку или в музыку в наушниках,пока находишься в общественном транспорте. И не акцентировать внимание на поведение уставших людей.

#29
Гость

Он не хочить женщин. Он хочить п * з д е т ь на вумане.

ну он же на женском форуме это делает, значит есть тяга еще:)

#30
Внешность Обломчива

Серый_ВолкВнешность ОбломчиваTekken



Но где женщины?

Только мужики в юбке



Следуя Вашим же советам, начните вести себя как Мужчина, оглянуться не успеете, как вокруг Вас и Женщины появятся:)

В общественном транспорте? Маловероятно.Можно спокойно углубиться в читалку или в музыку в наушниках,пока находишься в общественном транспорте. И не акцентировать внимание на поведение уставших людей.

Кому как.

Гость
#31
Внешность Обломчива

ну он же на женском форуме это делает, значит есть тяга еще:)

эта патамушта... расовые мужики..его дааавно поперли отовсюду. Вот он на вуманру и прибилсо.

#32
Серый_Волк

Внешность ОбломчиваСерый_ВолкВнешность ОбломчиваTekken



Но где женщины?

Только мужики в юбке



Следуя Вашим же советам, начните вести себя как Мужчина, оглянуться не успеете, как вокруг Вас и Женщины появятся:)

В общественном транспорте? Маловероятно.



Можно спокойно углубиться в читалку или в музыку в наушниках,пока находишься в общественном транспорте. И не акцентировать внимание на поведение уставших людей.



Кому как.

Вам интереснее вести процентное соотношение благодарных ?)

#33
Автор

рапунцельособенно в общественнгом транспорте мужчины соблюдают этикет))

а потом некоторые начитавшиеся эзотерических книжек до одури, говорят, что женщин нет - они есть, но остервенели от жизни такой, а так - вы к нам по людски и мы к вам по человечье (это теккену)

Мне уступают место в транспорте...я могу спокойно сказать мужчине, который сидит- не хотите мне место уступить тяжело на каблуках стоять, еще никто не отказал)

А зачем на каблуках переться в общественный транспорт? Если Вы себе сами создали неудобство в виде обуви на каблуках - никто из окружающих в этом не виноват, стойте и не стоните.

#34
Гость

эта патамушта... расовые мужики..его дааавно поперли отовсюду. Вот он на вуманру и прибилсо.

не исключено, что он очень разносторонний человек, и еще и на мужских форумах оставшееся время суток сидеть успевает)

Гость
#35
Автор

Мы женщины эти правила этикета знаем, а мужчинам эти правила надо напоминать.На входе и выходе из помещения мужчина открывет перед женщиной дверь, а сам идет позади.В присутствии женщины мужчина не курит без ее разрешения.Поднимаясь или спускаясь по лестнице, мужчина подстраховывает свою спутницу, идя на одну-две ступеньки сзади.В лифт первым заходит мужчина, на выходе же из него , вперед следует пропустить даму.Из автомобиля первым выходит мужчина, он обходит транспортное средство и открывает и открывает дверцу со стороны пассажира. При условии, что мужчина управляет машиной сам, он должен открыть дверцу и поддержать женщину за локоть. В случае если мужчина и женщина пассажиры такси, им полагается ехать на заднем сиденьи. Первая в салон устраивается дама, мужчина садится рядом.Заходя в помещение , мужчине следует помочь женщине снять верхнюю одежду, выходя стоит подать ей одежду.В обществе так же принято не садиться, если дамы стоят, это касается и общественного транспорта.По этикету, на встречу мужчине стоит прийти на несколько минут раньше. В непредвиденных случаях необходимо предупредить и извиниться за опоздание.Во время разговора мужчине не следует складывать руки на груди или держать их в карманах. Так же не стоит крутить в руках разные предметы- это не уважение к собеседнику.Мужчина входит в ресторан всегда первым, но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина пропускает первой женщину. После чего находит свободные места.

архаизм, женщина ничем не хуже мужчины

#36
Пушистое Пельмешко

Автор

я могу спокойно сказать мужчине, который сидит- не хотите мне место уступить тяжело на каблуках стоять, еще никто не отказал)



А зачем на каблуках переться в общественный транспорт? Если Вы себе сами создали неудобство в виде обуви на каблуках - никто из окружающих в этом не виноват, стойте и не стоните.

)))

а возможно она очень хорошо на каблуках в общественном транспорте выглядит, раз никто в лицо ей этого не говорит и не отказывает)

Гость
#37
Внешность Обломчива

не исключено, что он очень разносторонний человек, и еще и на мужских форумах оставшееся время суток сидеть успевает)

за твое человеколюбивое сердце в следующей жизни ты будешь принцессой.

Автор
#39
Серый_Волк

Автор

Мне уступают, чтобы в декольте заглядывать...У вас там плазменная панель кино показывает?

Там характерная ложбинка, кому-то наверное интереснее, чем панель...

Кстати, я всегда благодарю, за вежливость...искреннне, думаю мужчине самому приятно, если он поступает по-джентельменски.

Те, кто сидят в транспорте вызывают жалость и брезгливость...

#40
Гость

за твое человеколюбивое сердце в следующей жизни ты будешь принцессой.

)) и вам всех благ

#41
Автор

Серый_ВолкАвтор

Мне уступают, чтобы в декольте заглядывать...У вас там плазменная панель кино показывает?

Там характерная ложбинка, кому-то наверное интереснее, чем панель...



Кстати, я всегда благодарю, за вежливость...искреннне, думаю мужчине самому приятно, если он поступает по-джентельменски.

Те, кто сидят в транспорте вызывают жалость и брезгливость...

Да. Бремя белого человека.

Автор
#42
Пушистое Пельмешко

А зачем на каблуках переться в общественный транспорт? Если Вы себе сами создали неудобство в виде обуви на каблуках - никто из окружающих в этом не виноват, стойте и не стоните.

Интересные иногда мысли приходят в голову женщинам...я одеваю обувь для завершения образа, подбираю к нарядам...ношу платья, юбки-карандаши...а вы в транспорт в кедах заходите?)

Гость
#43
Гость

Внешность Обломчива

ну он же на женском форуме это делает, значит есть тяга еще:)

эта патамушта... расовые мужики..его дааавно поперли отовсюду. Вот он на вуманру и прибилсо.

Оборжалась !!!! Дефки ! жгите есчо !!!

#45
Внешность Обломчива

Пушистое Пельмешко

Автор

я могу спокойно сказать мужчине, который сидит- не хотите мне место уступить тяжело на каблуках стоять, еще никто не отказал)



А зачем на каблуках переться в общественный транспорт? Если Вы себе сами создали неудобство в виде обуви на каблуках - никто из окружающих в этом не виноват, стойте и не стоните.)))

а возможно она очень хорошо на каблуках в общественном транспорте выглядит, раз никто в лицо ей этого не говорит и не отказывает)

))). Возможно.

И вообще, уступать или не уступать , пропускать или нет кого то в очереди и тому подобное - это ДОБРОВОЛЬНАЯ вежливость. То есть человек сам решает, сделать ему это или нет. А уступивший место мужчина по просьбе далеко не джентельмен, раз его об этом уже попросили. А уступает, что бы избежать вони от окружающих на тему "Какие мужики вокруг невоспитанные".

#46
Автор

Интересные иногда мысли приходят в голову женщинам...я одеваю обувь для завершения образа, подбираю к нарядам...ношу платья, юбки-карандаши...а вы в транспорт в кедах заходите?)

Я езжу на машине. И тоже ношу платья. Но даже в машине переобуваюсь в балетки вместо туфелек. Мне удобство важнее . И да, когда приходится спускаться в метро - еду в кедах-балетках-любой другой удобной обуви . Потому как ездить в общественном транспорте на каблуках и при параде - это какой-то изощренный вид мазохизма. Не все ли равно, что о вас думает народ в вагоне? Если нет возможности передвигаться на авто - можно хотя бы носить с собой пару балеток, иначе ведь чокнуться можно. Вам себя не жалко?

#47
Пушистое Пельмешко

А уступивший место мужчина по просьбе далеко не джентельмен, раз его об этом уже попросили. А уступает, что бы избежать вони от окружающих на тему "Какие мужики вокруг невоспитанные".

что-то в этом есть...) ну, или как вариант, мужчина спал на своем месте и не видел, что перед ним женщина на каблуках стоит))

Автор
#48
Пушистое Пельмешко

АвторИнтересные иногда мысли приходят в голову женщинам...я одеваю обувь для завершения образа, подбираю к нарядам...ношу платья, юбки-карандаши...а вы в транспорт в кедах заходите?)Я езжу на машине. И тоже ношу платья. Но даже в машине переобуваюсь в балетки вместо туфелек. Мне удобство важнее . И да, когда приходится спускаться в метро - еду в кедах-балетках-любой другой удобной обуви . Потому как ездить в общественном транспорте на каблуках и при параде - это какой-то изощренный вид мазохизма. Не все ли равно, что о вас думает народ в вагоне? Если нет возможности передвигаться на авто - можно хотя бы носить с собой пару балеток, иначе ведь чокнуться можно. Вам себя не жалко?

У меня все на одной параллели дом-работа-офис...иногда надо прехать пару остановок на маршрутке...каблуки за рулем не мешают...в балетках просто ходить не могу, разве чтот платформа не высокая, и вообще не понимаю стенаний по поводу каблуков, вы что не носите нормальную обувь, колодку нормальную?

Мне жалко женщин вечно спешаших в джинсе а растоптанной обуви...

#49

Не знаю..Со мной мужчины почему-то выполняют эти правила) Иногда и сама замечаю, что некоторые мужчины вообще такие наглые со своими дамами. Фу прям.. Но и женщинам стоит задуматься. Может, стоит вести себя более хрупко, женственно, тогда мужчине захочется выполнять для вас всё))и с удовольствием!)

Гость
#50

именно тётки рожают мужиков, и именно тётки недовольны что мужики уже не те)