Гость
Статьи
как уговорить парня …

как уговорить парня отложить покупку машины?

суть вот в чем:живем вместе с молодым человеком 2 года, с деньгами дело обстоит не очень хорошо (он пробовал открыть свое дело, это приносило доход, но слишком маленький, сейчас решил бросить все это). решил он в общем брать кредит на машину)250тысяч на альфа-ромео), причем решил сначала взять кредит, купить машину, а потом уже думать о трудоустройстве, чтобы креджит выплачивать(работать хочет на машине:торговым представителем). я прекрасно понимаю, что не найдет он сразу работу со своими запросами, и нужно сначала найти работу найти, чтобы было чем кредит платить. говорили с ним битый час-как об стену горох, выяснилось, что я его поддержать не хочу итд. какие еще посоветуете аргументы?

:)
51 ответ
Последний — Перейти
#2

не поняла. а на что он живет?

Гость
#3

а ну и попутно совет- что бы сразу прекратить такой ход его мыслей и замыслов, а за одно показать на будущее что вами не так просто манипулировать... вам остается только одно- собрать вещи и уйти, что бы он понял всю серьёзность положения... иначе "иметь" (в пкереносном смысле) он вас потом будет по полной и дальше.

п.с. а по скольк овам обоим лет?

:)
#4
arctic fox

не поняла. а на что он живет?

сейчас живем на тот доход, кторый от "бизнеса" (он невелик), плюс моя стипендия-подработки по написанию курсовых-отчетов итд. на самое необходимое хватает

:)
#5
Гость

а ну и попутно совет- что бы сразу прекратить такой ход его мыслей и замыслов, а за одно показать на будущее что вами не так просто манипулировать... вам остается только одно- собрать вещи и уйти, что бы он понял всю серьёзность положения... иначе "иметь" (в пкереносном смысле) он вас потом будет по полной и дальше.

п.с. а по скольк овам обоим лет?

ну мне "уйти" не выйдет-квартира моя, мне 19, ему 23

Настюша
#6

Ему не дадут кредит, только если под залог, если он безработный. 250 тысяч - вообще не сумма для кредита.. Хороша только тем, что переплата съедается инфляцией, а кредиты в автосалонах под низкие проценты.

Гость
#7

Уже не первый раз слышу о таком случае, почему то у многих молодых людей иллюзия что имея личное авто они непременно найдут хорошую работу, только вот на деле оказывается что работа либо за копейки, которых едва хватает чтоб оплачивать бензин, либо сама работа такая что свою личную машину жалко на ней "убивать"... а вообще как ваш МЧ представляет себе оформление кредита? если это нормальный банк то он не даст денег без справки о подтверждении дохода, а если дадут денег без такой справки - то кредит будет под бешеные проценты.

:)
#8

кредит может и дадут, но под хорошие проценты. просто я не понимаю такой его непоколебимой уверенности в том ,что он купит машину и сразу найдет работу

#9

какое процентуальное соотношение дохода его бизнеса и ваших вложений? он собирается продолжать свое дело или бросит после покупки машины что бы полностью перейти на работу торговым представителем?

Гость
#10
:)

Гостьа ну и попутно совет- что бы сразу прекратить такой ход его мыслей и замыслов, а за одно показать на будущее что вами не так просто манипулировать... вам остается только одно- собрать вещи и уйти, что бы он понял всю серьёзность положения... иначе "иметь" (в пкереносном смысле) он вас потом будет по полной и дальше.

п.с. а по скольк овам обоим лет?ну мне "уйти" не выйдет-квартира моя, мне 19, ему 23

значит ставить вопрос ребром о его сборах.

Я автор не шучу, это оочень все чревато (я имею введу то как вы сейчас себя поведете). Но главное конечно же все это без истерик делать- а спокойно с чувством что у вас все обдуманно и под контролем.

Сначала выложить аргументы - что мол "по сеньке шапка" - сейчас мол ТЫ финансово не потянешь машину, т.к. она требует ПОСТОЯНЫХ денежных вливаний.. обмолвиться что вы мол понимаете что ему, как мужчине хочется мобильности и хочется этого выпендрежа (типа он на колесах) но пока он на все эти удовольствия и роскошь ( а машина это именно роскошь) не заработал. Если мол не согласен по такому принципиальному вопросу, можешь уходить....

:)
#11
Гость

Уже не первый раз слышу о таком случае, почему то у многих молодых людей иллюзия что имея личное авто они непременно найдут хорошую работу, только вот на деле оказывается что работа либо за копейки, которых едва хватает чтоб оплачивать бензин, либо сама работа такая что свою личную машину жалко на ней "убивать"... а вообще как ваш МЧ представляет себе оформление кредита? если это нормальный банк то он не даст денег без справки о подтверждении дохода, а если дадут денег без такой справки - то кредит будет под бешеные проценты.

вот он хочет под проценты взять...

:)
#12
Гость

:)Гостьа ну и попутно совет- что бы сразу прекратить такой ход его мыслей и замыслов, а за одно показать на будущее что вами не так просто манипулировать... вам остается только одно- собрать вещи и уйти, что бы он понял всю серьёзность положения... иначе "иметь" (в пкереносном смысле) он вас потом будет по полной и дальше.

п.с. а по скольк овам обоим лет?ну мне "уйти" не выйдет-квартира моя, мне 19, ему 23значит ставить вопрос ребром о его сборах.

Я автор не шучу, это оочень все чревато (я имею введу то как вы сейчас себя поведете). Но главное конечно же все это без истерик делать- а спокойно с чувством что у вас все обдуманно и под контролем.

Сначала выложить аргументы - что мол "по сеньке шапка" - сейчас мол ТЫ финансово не потянешь машину, т.к. она требует ПОСТОЯНЫХ денежных вливаний.. обмолвиться что вы мол понимаете что ему, как мужчине хочется мобильности и хочется этого выпендрежа (типа он на колесах) но пока он на все эти удовольствия и роскошь ( а машина это именно роскошь) не заработал. Если мол не согласен по такому принципиальному вопросу, можешь уходить....

да я это прекрасно понимаю, говорю-найди сначала работу, что она могда давать нам деньги на существование, платить кредит, и чтобы на бензин оставалось ,а потом как купишь машину-найдешь работу, какую хочешь, но чтобы она тоже кредит покрывать позволяла

Гость
#13

Альфа Ромео за 250 т.р. - он экстримал, в ремонт ещё больше вложит!

Настюша
#14

Абсолютно не практичный мужик, не думающий о будущем - только о своих забавах. Вам такой не нужен.

Гость
#15
Настюша

Абсолютно не практичный мужик, не думающий о будущем - только о своих забавах. Вам такой не нужен.

ну если кратко то все верно- я то же самое пытаюсь автору донести.

Cherrybomb
#16
:)

кредит может и дадут, но под хорошие проценты. просто я не понимаю такой его непоколебимой уверенности в том ,что он купит машину и сразу найдет работу

Просто мальчику хочется новую машинку и всё! Это отговорка про работу и для вас и себя..,а так будет понтоваться перед народом,типа смотрите я на МАШИНЕ! Знала одного,тоже взял в кредит машину-тойоту..около миллиона,а сам жил в комнате с подселением и это в 21 год! Правда работал ))

#17

а на ладе слабо искать работу, а как начнет зарабатывать, купит хоть бентли

:)
#18
Кука без трусиков

а на ладе слабо искать работу, а как начнет зарабатывать, купит хоть бентли

ладу тоже купить нужно. он как говорит-было бы мне лет 18, я бы купил и ладу, а теперь мол только альфу

Гость
#19
:)

Гостьа ну и попутно совет- что бы сразу прекратить такой ход его мыслей и замыслов, а за одно показать на будущее что вами не так просто манипулировать... вам остается только одно- собрать вещи и уйти, что бы он понял всю серьёзность положения... иначе "иметь" (в пкереносном смысле) он вас потом будет по полной и дальше.

п.с. а по скольк овам обоим лет?ну мне "уйти" не выйдет-квартира моя, мне 19, ему 23

мда. я бы ушла. не потому что он мало получает, а потому что идиот. с таким еще намучаешься.

#20

парень твой ***.

альфа сожрет много денег на обслугу.

торгпредом - кататься много. аммортизацию им не платят.

он только закопает себя в яму и не вылезет.

бросай этого муд_ака скорее.

Гость
#21
:)

кредит может и дадут, но под хорошие проценты. просто я не понимаю такой его непоколебимой уверенности в том ,что он купит машину и сразу найдет работу

угу. сестре мужа дали такой кредит на телефон. под 71 процент годовых. парень ваш не далеко по уму ушел от мужа мой сестры. бегите пока не поздно.

:)
#22
Весёлый

парень твой ***.

альфа сожрет много денег на обслугу.

торгпредом - кататься много. аммортизацию им не платят.



он только закопает себя в яму и не вылезет.

бросай этого муд_ака скорее.

зависит от компании, у меня знакомому помимо бензина на ремонт отчисляли

#23

ёпрст, а что за два года он стал из себя хоть чтото представлять? скажите ему что он как был лузером так с такими темпами им и останется. У моего мужа когда мы поженились (это было 6 лет назад) денег хватило чтобы купить себе москвичик , ездить по своим делам, успевать с заказами, да, можно было купить получше, но не осталось бы денег для бизнеса. Потом был старый фордик, потом фольц, а теперь недавно купил мерсик и я теперь вместо маршрутки ежю на део, а куча наших знакомых, которые тогда посмеивались над нами теперь слюни глотают и от зависти зеленеют идиоты. Пы Сы. живу в Украине

#24
:)

Весёлыйпарень твой ***.

альфа сожрет много денег на обслугу.

торгпредом - кататься много. аммортизацию им не платят.



он только закопает себя в яму и не вылезет.

бросай этого муд_ака скорее.зависит от компании, у меня знакомому помимо бензина на ремонт отчисляли

мой знакомый работает на 2114. ему не платят.

но машина стоит копейки в обслуге.

а этот придурок хочет взять неликвидное гаавно по космоческим ценам содержания и еще ездить на ней-работать..

Гость
#25
Кука без трусиков

ёпрст, а что за два года он стал из себя хоть чтото представлять? скажите ему что он как был лузером так с такими темпами им и останется. У моего мужа когда мы поженились (это было 6 лет назад) денег хватило чтобы купить себе москвичик , ездить по своим делам, успевать с заказами, да, можно было купить получше, но не осталось бы денег для бизнеса. Потом был старый фордик, потом фольц, а теперь недавно купил мерсик и я теперь вместо маршрутки ежю на део, а куча наших знакомых, которые тогда посмеивались над нами теперь слюни глотают и от зависти зеленеют идиоты. Пы Сы. живу в Украине

Ваш муж умный мужнина. не хватает больше, чем может проглотить.

Боска.
#26

Не читала всё. Но с машиной проще конечно же найти работу.

:)
#27
Весёлый

:)Весёлыйпарень твой ***.

альфа сожрет много денег на обслугу.

торгпредом - кататься много. аммортизацию им не платят.



он только закопает себя в яму и не вылезет.

бросай этого муд_ака скорее.зависит от компании, у меня знакомому помимо бензина на ремонт отчислялимой знакомый работает на 2114. ему не платят.

но машина стоит копейки в обслуге.



а этот придурок хочет взять неликвидное гаавно по космоческим ценам содержания и еще ездить на ней-работать..

друг на нексии ездил

Cherrybomb
#28

Автор,зачем вам в свои 19 лет такой оболдуй!? Заняться больше нечем!? Живите в свое удовольствие,учитесь.. Ещё хомут на шею успеете найти!

:)
#29
Cherrybomb

Автор,зачем вам в свои 19 лет такой оболдуй!? Заняться больше нечем!? Живите в свое удовольствие,учитесь.. Ещё хомут на шею успеете найти!

любовь зла, как говорится

Гость
#30
:)

любовь зла, как говорится

а он та вас любит?

:)
#31
Гость

а он та вас любит?

любит, это точно, просто у него характер такой...детство не отыграло еще. как загорится идеей-вынь да положь

Гость
#32

Автор, поставив вопрос ребром, машина или вы, это плохой вариант! Пускай берет, но чисто на себя и как вляпается, что он тогда будет петь???

А так, просто словами, вы ему все равно ничего не докажете. Просто пересретесь и разбежитесь! Если любви уже нет, то лучше разойтись, тем более, вы не в официальном браке и без детей. А если любите, то можете вопросом ребром наломать дров в отношениях.

Пусть берет авто, но только полностью на себя, без участия с вашей стороны и пусть мудохается. Только упав в грязь лицом он поймет как он вляпался и как вы были правы!!!

Гость
#33
:)

любит, это точно, просто у него характер такой...детство не отыграло еще. как загорится идеей-вынь да положь

А теперь задайте себе вопрос. что он для Вас хорошего делает?

Cherrybomb
#34
:)

любовь зла, как говорится

Ну наверно это потому что ещё 19 лет ))) я такая же была! Главное, что нравился очень..,а то что без царя в голове...так не смотрела на это! Кабала одним словом! Есть ещё такие,которые и семьи создают,вот где беда.

:)
#35
Гость

Автор, поставив вопрос ребром, машина или вы, это плохой вариант! Пускай берет, но чисто на себя и как вляпается, что он тогда будет петь???

А так, просто словами, вы ему все равно ничего не докажете. Просто пересретесь и разбежитесь! Если любви уже нет, то лучше разойтись, тем более, вы не в официальном браке и без детей. А если любите, то можете вопросом ребром наломать дров в отношениях.

Пусть берет авто, но только полностью на себя, без участия с вашей стороны и пусть мудохается. Только упав в грязь лицом он поймет как он вляпался и как вы были правы!!!

да я надеюсь, что он сейчас перебесится, да отложит это до лучших времен. пусть сначала работу найдет и проработает там месяца 3, чтобы и зарплата стабильная была, и справка о работе, чтоб кредит под меньший процент. я не против кредита как такового, просто считаю, что с голой жопой в эту петлю лезть - ересь

:)
#36
Cherrybomb

Ну наверно это потому что ещё 19 лет ))) я такая же была! Главное, что нравился очень..,а то что без царя в голове...так не смотрела на это! Кабала одним словом! Есть ещё такие,которые и семьи создают,вот где беда.

не, семью я с ним заводить не стану, пок не остепенится, мне не горит

Гость
#37
Боска.

Не читала всё. Но с машиной проще конечно же найти работу.

работу проще найти с мозгом а не с машиной.

Гость
#38
Cherrybomb

Ну наверно это потому что ещё 19 лет ))) я такая же была! Главное, что нравился очень..,а то что без царя в голове...так не смотрела на это! Кабала одним словом! Есть ещё такие,которые и семьи создают,вот где беда.

а потом детей рожают. а дети в свою очередь пишут потом на форуме, что слышат как родители сексом занимаются. потому что квартира однокомнатная...

Гость
#39
Гость

Автор, поставив вопрос ребром, машина или вы, это плохой вариант! Пускай берет, но чисто на себя и как вляпается, что он тогда будет петь???

А так, просто словами, вы ему все равно ничего не докажете. Просто пересретесь и разбежитесь! Если любви уже нет, то лучше разойтись, тем более, вы не в официальном браке и без детей. А если любите, то можете вопросом ребром наломать дров в отношениях.

Пусть берет авто, но только полностью на себя, без участия с вашей стороны и пусть мудохается. Только упав в грязь лицом он поймет как он вляпался и как вы были правы!!!

ну чтооо за бред? как вы себе представляете жить вместе, но при этом брать что то та "только на себя" ? да это только в теории красиво звучит, на деле же расхлебывать придется вместе, если даже не автору в одиночку. Уж поверьте 10 ти летнему семейному опыту.

:)
#40
Гость

а потом детей рожают. а дети в свою очередь пишут потом на форуме, что слышат как родители сексом занимаются. потому что квартира однокомнатная...

кстати да, пока мы в однушке живем я детей не заведу имено по этой причине, даже если поженимся

Гость
#41
:)

кстати да, пока мы в однушке живем я детей не заведу имено по этой причине, даже если поженимся

только вот для этого надо, что бы у мужика мозга на место встали. ему 23. многие уже начинают неплохо зарабатывать.

Гость
#42
Гость

Автор, поставив вопрос ребром, машина или вы, это плохой вариант! Пускай берет, но чисто на себя и как вляпается, что он тогда будет петь???

А так, просто словами, вы ему все равно ничего не докажете. Просто пересретесь и разбежитесь! Если любви уже нет, то лучше разойтись, тем более, вы не в официальном браке и без детей. А если любите, то можете вопросом ребром наломать дров в отношениях.

Пусть берет авто, но только полностью на себя, без участия с вашей стороны и пусть мудохается. Только упав в грязь лицом он поймет как он вляпался и как вы были правы!!!

тем более "миужчина" в свои 23, мало что там осознает ,а уже тем более дайдет до обвинений самого себя. Не смешите тут никого и не тештись пустыми надеждами. Тем более с 99% веротяностью , потмо будет все семья экономить, женщины в рванье ходить и лапу сосать , но он на свою "ласточку" деньжат из бюджета выкроит... Причем не пройдет и года как он расскажет автору как замечательно и ловко он собирается поменять эту машину на более крутую и классную.

:)
#43
Гость

только вот для этого надо, что бы у мужика мозга на место встали. ему 23. многие уже начинают неплохо зарабатывать.

ну вот он пытался бизнес свой завести, на словах все красиво было, но не вышло. лучше б пошел на завод работать(там достойно по меркам нашего города платят 20-30тысяч), а на деньги, которые в бизнес вложили ремонт в ванной сделали)и была бы у него сейчас машина

Гость
#44
:)

ну вот он пытался бизнес свой завести, на словах все красиво было, но не вышло. лучше б пошел на завод работать(там достойно по меркам нашего города платят 20-30тысяч), а на деньги, которые в бизнес вложили ремонт в ванной сделали)и была бы у него сейчас машина

давайте будем откровенны. что бы завести успешный бизнес, нужно хорошо вложить в него. во всяком случае уж точно не столько, сколько хватит лишь на ремонт в вк. Тем более многие заводят бизнес, имея еще одну статью дохода. потому что он далеко не сразу окупается. А какое дело, если не секрет.

:)
#45
Гость

давайте будем откровенны. что бы завести успешный бизнес, нужно хорошо вложить в него. во всяком случае уж точно не столько, сколько хватит лишь на ремонт в вк. Тем более многие заводят бизнес, имея еще одну статью дохода. потому что он далеко не сразу окупается. А какое дело, если не секрет.

провайдинг, вложено было около 100 только им, с учетом размера сети, которую по городу можно провести это нормально

Гость
#46
:)

провайдинг, вложено было около 100 только им, с учетом размера сети, которую по городу можно провести это нормально

мм... и сколько приносит это? лучше бы купил оборудование для печати на футболках и кружек.

:)
#47
Гость

мм... и сколько приносит это? лучше бы купил оборудование для печати на футболках и кружек.

приносит тысяч по 10 каждому из 3-х человек, которые этим занимаются плюс на оборудование, чтобы подключаать новых абонентов и постепенно наращмвать доход. на заводе в общем больше получают и меньше рабоотают)

Гость
#48
:)

приносит тысяч по 10 каждому из 3-х человек, которые этим занимаются плюс на оборудование, чтобы подключаать новых абонентов и постепенно наращмвать доход. на заводе в общем больше получают и меньше рабоотают)

ну а что он ожидал? сейчас этих провайдеров больше, чем звезд на небе. Вы ему про кружечки подскажите. мы уже давно оборудование оправдали. и доходу больше.

:)
#49
Гость

ну а что он ожидал? сейчас этих провайдеров больше, чем звезд на небе. Вы ему про кружечки подскажите. мы уже давно оборудование оправдали. и доходу больше.

ну наш город кстати охвачен только 3 крупными провайдерами, они в частный сектор сеть не тянут. вот он и решил охватить эту нишу. идея по сути была хорошая, но вот реализация подкачала. а ларьков с кружками у нас пруд пруди

Гость
#50
:)

ну наш город кстати охвачен только 3 крупными провайдерами, они в частный сектор сеть не тянут. вот он и решил охватить эту нишу. идея по сути была хорошая, но вот реализация подкачала. а ларьков с кружками у нас пруд пруди

никто про город и не говорит. понятно, что в маленьком городе никому эти кружки нафиг не нужны.