Гость
Статьи
Мой бывший достал …

Мой бывший достал всех! Посоветуйте...

Прошу совет. Встречалась с мч (около 1,5 года, я козерог, он стрелец, ему 25 ), который посылал меня по настроению, скандалы, ссоры по пустякам, обиды - стали на столько привычным, что уже не вызывали эмоции и какого то особого внимания. Всё как по сценарию, - меня посылали, оскорбляли, через день извинялись и, с пеной у рта, доказывал что такого не повториться. Полгода назад, после очередного "давай, удачи!", я ушла и мы решили, что на этом наши отношения закончились. Но спустя пару дней, моя жизнь медленно начала превращаться в кошмарный сон...Началось все с смсок и сообщений, которые я игнорировала. Содержание: 1."я люблю не могу, больше так не будет" 2.(через мин 20) 'Хватит игнорить это бесчеловечно" 3. (через час) "Ах ты “такая то такая”, ненавижу и тп" 4 (через 2-3 часа) "Ой я вспылил прости я люблю же тебя" - и так по кругу, одно и тоже, разными словами, из-за дня в день.Мы встречались в эти моменты что бы ставить точку, но человек не как не понимал. У нас есть общие друзья и теперь “друзей” у меня стало больше. Он каждый день с разными людьми обсуждает какая я ХХХ, но и просит их поговорить со мной, что бы я вернулась. Вынуждает жалостью, моих подруг, общаться с ним, просит передать что у него новая девушка, потом что он меня любит и изменился стал идеальным, потом что ненавидит. Ужасно обманывает друзей, искажая ситуации в свою пользу, что бы его поддерживали. Ко мне приходят его друзья и по полчаса пытаются в чем то убедить. Я не знаю что делать, меня не оставляют в покое. Это происходит уже 6 месяцев. Этим смски, люди, мои и его друзья, которые жалуются что он их достал уже,просит даже своих родных звонить мне и объяснить что он теперь другой человек, приезжает, его друзья просят меня поговорить с ним, тк он достал их своим нытьем и историями про меня. Всё что ему говорят он не хочет слышать. Я не знаю что делать, прошу совета, как повлиять, как остановить эту назойливость, как закончить этот всё?

Юля
82 ответа
Последний — Перейти
#1

игнор

#4

Никак не остановите,пока сам не поймет(

Викочка О.
#6

А вам автор я советую встретиться с ним в последний раз и расставить все точки над i,в крайнем случае нагрубить ему,ну и разумеетсяпоставить его везде в игнор и симку сменить

Гость
#7

Юля, вам на ветку "Жестокий тиран, или я виновата сама"

Юля
#8
kisulya149

Никак не остановите,пока сам не поймет(

А как ему можно помочь понять?

Юля
#9
Викочка О.

А вам автор я советую встретиться с ним в последний раз и расставить все точки над i,в крайнем случае нагрубить ему,ну и разумеетсяпоставить его везде в игнор и симку сменить

Я игнорирую его, но ведь он теперь через моих друзей, и своих друзей ко мне отправляет.

Гостья
#10

какой то он не настоящий стрелец.........

Юля
#11
Гостья

какой то он не настоящий стрелец.........

А какие стрельцы обычно?, у меня он первый стрелец

Гостья
#12
Юля

А какие стрельцы обычно?, у меня он первый стрелец

пофигисты....ну все так все, свободна, девченки кто на меня......да и его смс какие то бредовые, мы обычно не бываем агрессивными, и не опускаемся до оскорблений, просто по жесткой под..ъебем, и удачи.....

Гость
#13

Ой, да ладно вам притворяться. Вам, видно, нравится такая ситуация. Мужик - полный истерик и неадекват.

А вас ситуация грет, вот и ведетесь.

Юля
#14
Гость

Ой, да ладно вам притворяться. Вам, видно, нравится такая ситуация. Мужик - полный истерик и неадекват.

А вас ситуация грет, вот и ведетесь.

не греет, я не получаю удовольствия от навязчивости и негатива.

Викочка О.
#15

Пришёл в голову неплохой способ:вам нужно бы собраться с ним и его друзьями ,вобщем ,всеми кто принимал участие в этой истории, всё обсудить и поставить точку,либо есть 2-ой более действенный способ - вам нужно переспать с 2 его друзьями и после такого ,он в вашей жизни больше не появится.

Юля
#16
Викочка О.

Пришёл в голову неплохой способ:вам нужно бы собраться с ним и его друзьями ,вобщем ,всеми кто принимал участие в этой истории, всё обсудить и поставить точку,либо есть 2-ой более действенный способ - вам нужно переспать с 2 его друзьями и после такого ,он в вашей жизни больше не появится.

Я уже на всё согласная, лишь бы отстал..

Но это как то, я даже не знаю. Собраться и что бы все ему сказали что бы успокоился?

Викочка О.
#17
Юля

Я уже на всё согласная, лишь бы отстал..

Но это как то, я даже не знаю. Собраться и что бы все ему сказали что бы успокоился?

Ну да,я вас так понимаю ,вы наверное от этого так морально или так сказать духовно устали,мои вам соболезнования ,постарайтесь на него внимания не обращать и его смс-ки,но если ничего помогать не будет,то действенный 2-ой способ вам в помощь.

Юля
#18
Викочка О.

ЮляЯ уже на всё согласная, лишь бы отстал..

Но это как то, я даже не знаю. Собраться и что бы все ему сказали что бы успокоился?Ну да,я вас так понимаю ,вы наверное от этого так морально или так сказать духовно устали,мои вам соболезнования ,постарайтесь на него внимания не обращать и его смс-ки,но если ничего помогать не будет,то действенный 2-ой способ вам в помощь.

Хорошо я возьму на заметку, действительно морально и духовно тяжело..

Moira Lahesis
#19

вашего милого случайно не Максим зовут?

Юля
#20
Moira Lahesis

вашего милого случайно не Максим зовут?

Нет, а у вас похожая ситуация?

Лапуля
#21
Юля

ГостьОй, да ладно вам притворяться. Вам, видно, нравится такая ситуация. Мужик - полный истерик и неадекват.

А вас ситуация грет, вот и ведетесь.

не греет, я не получаю удовольствия от навязчивости и негатива.

а почему на х** не пошлете тогда?

Moira Lahesis
#22
Юля

Нет, а у вас похожая ситуация?

да нет, просто на од. сидела недавно (удалилась) так там какой-то Максим добавился и срааазу начинает мне о своей девушке - ой как я её люблю, а я такого наделал (не сказал чего правда) два мес. назад, я однолюб, я её уже к себе перевёз решил окончательно женится... ОО я конешн прифигела - вообще меня не знает и сразу начинает про свою девушку. ну я выслушала, посоветувала (правда, он выговориться и всё - на мои советы вообще не отвечал, придурок), а он потом в общении со мной о другом всё о ней - Ты как моя девушка... А вот моя девушка.... Бл.ят...е достал реально со своей девкой, всё ныл и ныл как идиот, я ей не позавидувала что он у неё ко всем встречным липнет о ней звиздит. Кароче достал ужасно и я его из друзей удалила.

Юля
#23
Лапуля

ЮляГостьОй, да ладно вам притворяться. Вам, видно, нравится такая ситуация. Мужик - полный истерик и неадекват.

А вас ситуация грет, вот и ведетесь.

не греет, я не получаю удовольствия от навязчивости и негатива.

а почему на х** не пошлете тогда?

Куда только не посылала, для него это "Не верю, ты любишь, нужно дальше каждый день по 100 раз обьявляться иначе ты забудешь меня и по настоящему разлюбишь " дет сад вообщем

Юля
#24
Moira Lahesis

правда, он выговориться и всё - на мои советы вообще не отвечал, придурок

Мой бывший точно такой же, им подружиться нужно

Moira Lahesis
#25
Лапуля

ЮляГостьОй, да ладно вам притворяться. Вам, видно, нравится такая ситуация. Мужик - полный истерик и неадекват.

А вас ситуация грет, вот и ведетесь.

не греет, я не получаю удовольствия от навязчивости и негатива.

а почему на х** не пошлете тогда?

у меня тоже один был - и на.х не помогало вообще. ещё смешно помню было - по телефону Пшол на ***! Он - извини я не слышу тут так шумно!повтори! аххаха))) так аж три раза было )))) потмо всё равно звонил казёл. потом успокоился и я сказала что общаться уже не будем точно, я решила и отлип

Юля
#26
Moira Lahesis

ЛапуляЮляГостьОй, да ладно вам притворяться. Вам, видно, нравится такая ситуация. Мужик - полный истерик и неадекват.

А вас ситуация грет, вот и ведетесь.

не греет, я не получаю удовольствия от навязчивости и негатива.

а почему на х** не пошлете тогда?у меня тоже один был - и на.х не помогало вообще. ещё смешно помню было - по телефону Пшол на ***! Он - извини я не слышу тут так шумно!повтори! аххаха))) так аж три раза было )))) потмо всё равно звонил казёл. потом успокоился и я сказала что общаться уже не будем точно, я решила и отлип

И как с такими нужно? Я как понимаю у них позиция как у баранов и они ничего не слышат, и нормально и игнор и всё остальное для них не о чем не говорит.

Moira Lahesis
#27
Юля

Мой бывший точно такой же, им подружиться нужно

да какие там друзья, если я могу увидеть что ему нужно куда-то словесный понос слить и успокоиться, нафиг такие самолюбивые друзья, а я писала свои проблемы (что, дурно дружили что ль?) так он ответит ради приличия и офлайн

Moira Lahesis
#28
Юля

Moira LahesisЛапуляЮляГостьОй, да ладно вам притворяться. Вам, видно, нравится такая ситуация. Мужик - полный истерик и неадекват.

А вас ситуация грет, вот и ведетесь.

не греет, я не получаю удовольствия от навязчивости и негатива.

а почему на х** не пошлете тогда?у меня тоже один был - и на.х не помогало вообще. ещё смешно помню было - по телефону Пшол на ***! Он - извини я не слышу тут так шумно!повтори! аххаха))) так аж три раза было )))) потмо всё равно звонил казёл. потом успокоился и я сказала что общаться уже не будем точно, я решила и отлип

И как с такими нужно? Я как понимаю у них позиция как у баранов и они ничего не слышат, и нормально и игнор и всё остальное для них не о чем не говорит.

вот именно. я ещё помню телефон выключала. названивал как сумасшедший! включала - орал как резаный Я волновался! чтоб такого не было! дура! О_О он кстати, женат, лечший друг просто БЫЛ. я б вообще сказала что у меня другой есть и отстань, надоел уже, я люблю того и замуж собираюсь (какое-то кольцо нацепите для достоверности, соврите про романтический ужин при свечах и предложение руки и почек ))

Гость
#29

Вы столько минусов перечислили может он ещё и пьёт и достоинство у негшо маленькое?

:)
#30
да ладно тебе

девушка,вы сами значит не хотите,чтобы он отстал

я тоже так раньше считала.

теперь сама в похожей ситуации. правда без привлечения друзей.

и посылала и толково объясняла. и игнорила.

ничего не помогает. чел меня с утра возле работы караулит ежедневно.

вечером пишет смс "я все понял, прощай больше не побеспокою" с утра кидается к ногам.... и так довольно долго.

Юля
#31
:)

да ладно тебедевушка,вы сами значит не хотите,чтобы он отстал

я тоже так раньше считала.

теперь сама в похожей ситуации. правда без привлечения друзей.

и посылала и толково объясняла. и игнорила.

ничего не помогает. чел меня с утра возле работы караулит ежедневно.

вечером пишет смс "я все понял, прощай больше не побеспокою" с утра кидается к ногам.... и так довольно долго.

Нашли решение как успокоить его?

Юля
#32
Moira Lahesis

ЮляMoira LahesisЛапуляЮляГостьОй, да ладно вам притворяться. Вам, видно, нравится такая ситуация. Мужик - полный истерик и неадекват.

А вас ситуация грет, вот и ведетесь.

не греет, я не получаю удовольствия от навязчивости и негатива.

а почему на х** не пошлете тогда?у меня тоже один был - и на.х не помогало вообще. ещё смешно помню было - по телефону Пшол на ***! Он - извини я не слышу тут так шумно!повтори! аххаха))) так аж три раза было )))) потмо всё равно звонил казёл. потом успокоился и я сказала что общаться уже не будем точно, я решила и отлип

И как с такими нужно? Я как понимаю у них позиция как у баранов и они ничего не слышат, и нормально и игнор и всё остальное для них не о чем не говорит.вот именно. я ещё помню телефон выключала. названивал как сумасшедший! включала - орал как резаный Я волновался! чтоб такого не было! дура! О_О он кстати, женат, лечший друг просто БЫЛ. я б вообще сказала что у меня другой есть и отстань, надоел уже, я люблю того и замуж собираюсь (какое-то кольцо нацепите для достоверности, соврите про романтический ужин при свечах и предложение руки и почек ))

Мне кажется после этого он еще активнее станет(

Гость14
#33

Ну что я могу сказать: ты - попала! Это такой тип, у него психическо нездоровая обсессия и она не лечится. У меня была такой же "бывший" - мы, правда, встречались 6.5 лет. Я 5 лет пыталась от него уйти, а он меня не отпускал - я была молодая - глупая тогда (ещё со школы встречались). Он звонил ночами, причём на домашний и мог звонить и сбрасывать по 100 раз, пока я не возьму трубку - а я брала, что бы родителей не беспокоить. Он мог приехать ко мне в университет, на работу - причём иногда не трезвый и пока я не выйду, не помирюсь с ним - не успокаивался. Мне приходилось это делать, что бы избежать скандала. Долго расказывать. В конце концов я поняла, что ВСЁ - у меня нет выбора, надо ставить точку, жечь мосты. Расказала всё маме, что он меня преследует и родители мне помогли - то есть я уже не боялась, когда он мне звонил ночью, и они меня подвозили-забирали из университета, и т.д. Я вообще месяц дома просидела не показываясь на улице.

Это было 7 лет назад. Я уже давно замужем и забыть про него забыла. Но он-то не забыл! Он продолжает появляться в моей жизни раз в пол-года, где-то. Он звонит, пишет смс-ки, и т.д. Мой муж бесится, но как то так получается, что его рядом нет когда звонит этот придурок (а он звонит с разных телефонов на которые не отзвонить обратно). В общем я уже поняла, что придётся с мириться с этим уродом и перетерпеть один-два дня.

Надеюсь лет через 10 он отвяжется.

:)
#34
Юля

Нашли решение как успокоить его?

Юля, если бы нашла я бы поделилась. Короче это до сих пор продолжается.

Смена симки не помогает, он домашний мой знает. Ща вот в отпуск уехал куда-то, фуууф 2 недели спокойствия)

Думаю может какого друга попросить сыграть роль парня. Ну там подвезти до работы, приобнять...

Я тоже уже запарилась, уже просто говорю "умоляю отвалииииииииииии". Я уже со счета сбилась, сколько раз слышала фразу "я тебя больше не побеспокою".

Мне кажется это с головой уже беда....

:)
#35

33, хорошая идея... может родителей привлечь, я хоть и взрослая девушка (мне 24), но б..я я не могу уже!!!!

Юля
#36
Гость14

Ну что я могу сказать: ты - попала! Это такой тип, у него психическо нездоровая обсессия и она не лечится......

Надеюсь лет через 10 он отвяжется.

Успокоили)))) Те вы 1,5 года встречались и потом 5 лет не могли от него отвязаться? 5 лет он так маниакально преследовал вас? А как реагировал если вы хотели начать другие отношения? Как вы вообще это всё выдержали??

Юля
#37
:)

Юля, если бы нашла я бы поделилась. Короче это до сих пор продолжается.

Смена симки не помогает, он домашний мой знает. Ща вот в отпуск уехал куда-то, фуууф 2 недели спокойствия)

Думаю может какого друга попросить сыграть роль парня. Ну там подвезти до работы, приобнять...

Я тоже уже запарилась, уже просто говорю "умоляю отвалииииииииииии". Я уже со счета сбилась, сколько раз слышала фразу "я тебя больше не побеспокою".

Мне кажется это с головой уже беда....

А он ревнивый у вас, это не вызовет больше агрессии?

#38

Гость 14 права ))). Вы попали . Было тоже такое чудо в перьях, сама виновата что вляпалась). Я и после расставания с ним замуж вышла, уже и развелась и сейчас с другим - все равно иногда это г о в н о всплывает). С такими разговаривать или что-то объяснять - БЕСПОЛЕЗНО ВОООБЩЕ. Они как бараны. Бывший муж просто пригрозил его посадить - отстал на год. Потом опять всплыл, нынешний пару раз рявкнул в трубку - теперь пишет СМС. Придется, наверное, опять применять более действенные методы. Слава богу хоть не появляется под подъездом моей мамы с цветами и просьбами "уговорить меня вернуться". И д и о т, что тут скажешь.

:)
#39
Юля

А он ревнивый у вас, это не вызовет больше агрессии?

Я вообще поводов не давала. Но может и ревновал когда, только виду не показывал. Так что не знаю чем мне это обернется.

Я уже и спрашивала, не куку ли он. А то - все я все понял, отваливаю.

Потом звонит как ни в чем не бывало "как дела?".

Гость14
#40

Юля, ну через год-полтора я уже знала точно, что не хочу с ним быть, но не могу сказать, что следущии 5 лет были одним спрлошным адом - ну я уходила, он меня возвращал, потом следовало перемирие и вроде даже были хорошие моменты. Но я всё время знала, что надо уходить, но он маниакально преследовал - реально сидел в машине возле дома, и т.д. В принципе он парень добрый и неплохой по характеру - просто сбился с правильного пути - мне было жалко на него полицию травить (мы живём в Сев. Америке - его бы моментом департировали, т.к. он был без документов на тот момент). Сейчас-то я сильнее и у меня есть поддержка, а тогда получилось, что я так "забилась", так стеснялась этих скандалов, что готова была на всё, лишь бы никому не причинить проблем - комплекс жертвы такой специфический. Мне нужна была твёрдая поддержка - и только когда расказала маме я почувствовала свою силу.

Я пару раз начинала другие отношения - но они далеко не заходили из-за этого маньяка. Когда мы уже растались (господи, в ужасе вспоминаю то время!) и я стала встречаться со своим сейчас-уже мужем, то он названил, угрожал, говорил, что изобьёт его (слава богу, он его не знал лично). Момент когда я от него всё таки ушла - один из самых радостных в моей жизни. Мне прямо хотелось сделать татушку в "память" об этом дне, что бы никогда такого не повторилось..

причём, все кто меня знают, считают меня очень сильной личностью, пробивной, с характером, с очень высоким мнением о себе, и т.д. Вот так вот обманчива внешность:)

#41

С такими действует лишь один метод - ИГНОР, причем 100%. Разговаривать с ними бесполезно.

Юля
#42
Пушистое Пельмешко

Гость 14 права ))). Вы попали . Было тоже такое чудо в перьях, сама виновата что вляпалась). Я и после расставания с ним замуж вышла, уже и развелась и сейчас с другим - все равно иногда это г о в н о всплывает). С такими разговаривать или что-то объяснять - БЕСПОЛЕЗНО ВОООБЩЕ. Они как бараны. Бывший муж просто пригрозил его посадить - отстал на год. Потом опять всплыл, нынешний пару раз рявкнул в трубку - теперь пишет СМС. Придется, наверное, опять применять более действенные методы. Слава богу хоть не появляется под подъездом моей мамы с цветами и просьбами "уговорить меня вернуться". И д и о т, что тут скажешь.

Я как понимаю он даже уже в более взрослом возрасте всё равно достает Вас? А сколько лет он уже теранит вашу жизнь?

Юля
#43
Гость14

Юля, ну через год-полтора я уже знала точно, что не хочу с ним быть, но не могу сказать, что следущии 5 лет были одним спрлошным адом..... Вот так вот обманчива внешность:)

Сейчас у вас всё хорошо? Вспоминается этот мч?

Юля
#44
Пушистое Пельмешко

С такими действует лишь один метод - ИГНОР, причем 100%. Разговаривать с ними бесполезно.

Игнор не помогает, он давит на жалость всем знакомым, а потом они идут ко мне и говорят что он достал, поговори с ним что бы он отвалил от них. Причем подключает всех подряд, обсалютно, мои подруги, его друзья, его и мои родные. Складывается впечатление что он решил что все люди вокруг просто ОБЯЗАНЫ ему и эта проблема должна волновать весь мир. Это ужас просто.

#45
Юля

Я как понимаю он даже уже в более взрослом возрасте всё равно достает Вас? А сколько лет он уже теранит вашу жизнь?

В общей сложности 5 лет, встречались около года. Хотела расстаться раньше , но у него сначала бабушка умерла, потом мама с онкологией слегла - жалко было. Сама виновата. ═Особо сильно доставал 1,5 года после расставания. Было все - и звонки по ночам, и смски , и караулил возле дома мамы и моего ( как-то проследил за мной), друзьям пел про то какая я нехорошая ( благо друзья в основном его были, со своими я его благо не успела перезнакомить), но он меня все равно любит и вернет.═

Но с головой у него явно не в порядке. ═Я игнорировала полностью. Но очень уж доставал. Бывший муж после очередного ночного звонка сказал ответить и согласиться встретиться - пошел на встречу со мной и очень доходчиво (:)))═

ему объяснил , что если еще раз покажется - сядет за преследование ( муж мог это легко организовать) ═- отстал на год, потом опять всплыл. Но были только звонки. Игнор опять. Когда с нынешним была и позвонил - сказала пусть ответит он. Опять угрозы и .. Пока отстал, но все равно раз в 1,5-2 месяца пишет . И видимо следит за мной. Сама на улицу не выхожу сейчас. Только с сопровождением.═На всякий случай.

#46

Знаки вопроса - это я в заметках текст набирала, так как инет глючит и страницу выбивает.

Юля
#47

Пушистое Пельмешко, а этот мч находил себе другую? И как вы считаете что это? любовь? эгоизм, маниакальная депрессия? что это такое?

Moira Lahesis
#48

я б тогда игнор включила. если говорят о нём все друзья и т.д. то я бы смотрела безразлично, слушала и после его монолога о придурке переводила разговор на другую тему. или если он приходит к вам то просто мимо бы проходила будто его нет, пусть хоть застрелится, или смотрела как на пустое место бы. может отстал бы. и вообще - насильно мил не будешь. он какой-то больной, одержимый уже.

Юля
#49
Moira Lahesis

я б тогда игнор включила. если говорят о нём все друзья и т.д. то я бы смотрела безразлично, слушала и после его монолога о придурке переводила разговор на другую тему. или если он приходит к вам то просто мимо бы проходила будто его нет, пусть хоть застрелится, или смотрела как на пустое место бы. может отстал бы. и вообще - насильно мил не будешь. он какой-то больной, одержимый уже.

Самое плохое что не игнор, не оскорбления, не ровнодушие не помогает. Действительно одержимый, хоть экзорциста вызывай.

#50

Насколько я знаю серьезных отношений у него нет. Да и вряд ли будет с такими тараканами в голове. А что это - ХЗ. Маниакальное чувство собственничества скорее всего и баранье упрямство.