Гость
Статьи
Жизнь с психопатом...

Жизнь с психопатом...

Знакома ли вам ситуация,когда живешь с человеком и в начале отношений даже не подозреваешь,что он-психопат?!Так было со мной...Искала причину резкой смене настроения,прилива сил,желанию показать агрессию,преимущество над другими,ревности и.т.п.. и нашла-он психически нездоровый человек,так как его родила мама,которая страдает эпилепсией!Но это не спасает ситуацию-я увядаю на глазах,ничего не хочу,потеряла здоровье из-за постоянных стрессов,потеряла интерес к жизни..Мало того,такое ощущение,что он питается моей энергией и это его успокаивает.Я чувствую потерю сил рядом с ним..Сейчас все скажут-развод,развод ,развод -это не решение,поверьте..

Анна
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы вам верим... увядайте дальше, это единственный выход

Гость
#2

ну и увядай дальше, раз развод не хошь... нам-то что?

Бу
#3

О!!!! моя тема)) правда даже не начали жить вместе, но встречались. Да ни за что бы не подумала!! Высосал все соки, измотал всю нервную систему. Поверьте автор, развод - как раз выход. Или вы хотите, чтобы у вас волосы рано поседели, глаз нервно дергался и чтобы вы постарели раньше времени?? А что детей ваших ждет? Сорванная нервная система? Ну-ну. Проходила я все эти "люблю-нимагу уйти" Вот когда крыша поедет, тогда сами соберете вещи. Но не советую ждать этого

табуретка
#4
Анна

развод -это не решение,поверьте..

он богат и всесилен? ))

не могу придумать ник
#5

У меня так сосед женился на соседке, не зная что она психически больна. Только черес год всё всплыло. Но она была уже беременна. З сыном всё в порядке. Они уже 15 лет вместе. Он её не бросит, так как он говори: " что такой крест я выбрал сабе сам. Не могу же я оставить ребёнка без обоих родителей.".

У неё шизофрения и она анарексичка. А так, когда с ней говорить, то даже и не видно что она психически больна. Многие говорят, что она какая то странная.

Анна
#6

[quote="Бу"]О!!!! моя тема)) правда даже не начали жить вместе, но встречались. Да ни за что бы не подумала!! Высосал все соки, измотал всю нервную систему. Поверьте автор, развод - как раз выход. Или вы хотите, чтобы у вас волосы рано поседели, глаз нервно дергался и чтобы вы постарели раньше времени?? А что

детей ваших ждет? Сорванная нервная система? Ну-ну. Проходила я все эти

"люблю-нимагу уйти" Вот когда крыша поедет, тогда сами соберете вещи. Но не

советую ждать этого[/

Да,вы правы,старею,седею,пальцы немеют,зрение упало,деструкция стекловидного тела-мой последний диагноз,при этом мне всего-то 35 лет.

38
#7

Развод - это выход, у меня почти такой же папа, псих, всю жизнь треплет нервы маме и детям, в итоге мы - дети, все дерганые и нервные, а мама вообще истеричка обозленная и обиженная, дотерпелась до рака груди, теперь постоянно мне рассказывает как она разочарована жизнью, как все пошло не так, и что теперь ничего изменить уже нельзя и жалко за бездарно потраченные годы жизни, и что у других все по другому, а лет ей уже 75, могла бы с ним развестись еще 35 лет назад, глядишь и все бы по другому сложилось.

Доктор Борменталь
#8

Варианта два:

1. При его полном согласии поставить на учет, получить справку и оформить пенсию. Почему на учет, потому что если он вас когда-нибудь убьет, чтобы его не посадили (вы же его любите).

2. Встать самой на учет будет справедливо. Он будет себя чуйствовать не ущербно и возможно вас не убьет.

Гость
#9

Я тоже жила с психопатом, правда до брака дело не дошло. Он был обеспеченный товарищ и имел дело с людьми из около криминального круга, сам бизнесом занимался. Был собственник и дико ревнивый. Когда разошлись, то переодически встречались и спали вместе. О чем очень и очень теперь жалею. В итоге, он избил одного из моих работодателей, отмутузил моего одногрупника и просто хорошего друга. Всегда все про меня знал и легко мог позвонить ночью, нельзя было не ответить на звонок. Все знал про моих подруг и про то с кем общаюсь. Из плюсов могла в любое время дня и ночи спокойно и легко ходить по своему району - никто не трогал. Недавно его похоронили, теперь тишина и спокойствие.

Гость
#10

Да, Вам хороший совет дали насчет ПНД. Автор, рекомендую вам либо встать на учет, либо на него накатать заяву в ближайший полицейский участок. Если будут разборки и Вы превысите положенные меры самообороны, то хоть на свободе останетесь. Опытная в этом, увы(

Гость
#11

У меня переодически от него синяки были, мог прибольнюче шлепнуть или ущипнуть. Профессионально занимался боксом и имел хорошо поставленный удар. От этого Бог уберег, не бил. Но, других девушек он бил( точно знаю). С ним никогда не была расслаблена, все время в напряжении и все время работала его психологом или что- то типо того. За это он ко мне более- менее уважательно относился и сильно не трогал.

VM
#12

Я за таким была замужем. Бросайте его к такой-то матери. Конечно будет не легко с судебным процессом. Но надо. Мне долго после развода нервы трепал, пока не успокоился. А был у него невроз. Как мне обьясняли, он не может остановиться.

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#13
Анна

Мало того,такое ощущение,что он питается моей энергией и это его успокаивает.Я чувствую потерю сил рядом с ним..

Не хочу вас обижать, но мне кажется, что вы оба психи

гостья
#14

мужчина,с которым я встречалась,показал свои психи раз.Это было страшно.Ни с чего причем.Никакие уговоры не помогли.Остапа понесло.Он сам признавался,такое было раньше.Ушла сразу.Он еще долго потом звонил и писал,хотя извинений я не услышала.

Грибочек
#15

Мой дед женился на шизофреничке, та родила 2ух дочерей. У обеих тож самое. Нахрен надо.

Грибочек
#16

Да, и когда умерла моя бабушка, эта с**а позвонила моей маме на 9 день и устроила скандал по телефону типа чей-то ее на похороны не позвали...Как номер нашла хз. Обострение видимо было.

Гость
#17

да это смешно. Если есть проблемы со здоровьем, то надо обращаться к врачу-на начальных стадиях все успешно лечится,тем более неврозы

Гость
#18
Анна

Сейчас все скажут-развод,развод ,развод -это не решение,поверьте..

Почему?

###АмелиМилиМариша###
#19

А что впринцыпе показывает что он реально психически нездоровый человек?

Гость
#20
Гость

Я тоже жила с психопатом, правда до брака дело не дошло. Он был обеспеченный товарищ и имел дело с людьми из около криминального круга, сам бизнесом занимался. Был собственник и дико ревнивый. Когда разошлись, то переодически встречались и спали вместе. О чем очень и очень теперь жалею. В итоге, он избил одного из моих работодателей, отмутузил моего одногрупника и просто хорошего друга. Всегда все про меня знал и легко мог позвонить ночью, нельзя было не ответить на звонок. Все знал про моих подруг и про то с кем общаюсь. Из плюсов могла в любое время дня и ночи спокойно и легко ходить по своему району - никто не трогал. Недавно его похоронили, теперь тишина и спокойствие.

эх, мне бы так

Анна
#21
БросайЕгоОнТебяНеДостоин

Не хочу вас обижать, но мне кажется, что вы оба психи

Спасибо за комплимент,вам желаю такой же жизни на долгие годы!

Johnny
#22

Хищники и жертвы среди нас. Психология психопатов и других представителей тёмной триады.

http://freak.sytes.net

Самадумаюкудабысбежать
#23

Анна, почему вы не исчезните из его жизни, уедте в другой город, в тихоря, потом поставьте перед фактом, что вы не хотите , устали и чтоб вас ни кто не трогал, только не говорите, свое местоположение. Почему вы себя так не любите и не верите в собственные силы. вы совершаете преступление против себя, вы разврящаете энергетического вампира и себя не любите, не чего хорошего с этим человеком и не какой семьи у вас не получиться. не мучайте себя и не истязайте, бегите.

Мария
#24
Анна

Знакома ли вам ситуация,когда он-психопат?!.

Согласна, развод не дает реальной защиты от психопата - лишь когда он реально покалечит, тогда, у жертвы будет шанс его "закрыть", но только шанс. Иначе могут рассуждать только те, кто с этими уродами не сталкивался. Что делать? НЕ пытайтесь доказать, что вы правы, что вы - не лошадь и т.п.. НЕ критикуйте, не обзывайте, не начинайте разборок. Согласна, надо серьезно повредить свою психику, чтобы задвинуть так далеко чувство собственного достоинства. Но ведь чувство самосохранения и должно быть сильнее. Поверьте, когда вы не будете отвечать на его провокации всплесками эмоций, тогда ему станет неинтересно "вампирить", правда, скорее всего он найдет другой источник своих сил - будьте осмотрительны. Со временем он потеряет навык "вампирить" и начнет просто орать, только от того, что у него пульт не переключается, или вода из крана слишком холодна и т.п. В таких ситуациях, делайте вид, что сочувствуете, ведь вы прекрасно знаете, насколько он убог, жалок во всем, что делает. Со временем он начнет понимать, что без вас он - ноль без палочки.Он никогда этого не признает, но, скорее всего, вы - единственный постоянный человек в его окружении, некий островок стабильности. А вы в свою очередь не надейтесь и не мечтайте, что что-то изменится. Скорее всего, через некоторое время вы будете знать его как облупленного. Не давайте ему выходить из равновесия. Делайте все возможное, чтобы быть полностью самостоятельной по жизни, но всегда избегайте показной демонстрации своей независимости Не давайте советов, не решайте никаких проблем - иначе будете во всем крайней. Это не тот человек, который может оценить вас по достоинству. Не забывайте о себе - вы ничего ему не докажете и не сможете его исправить - так что во всех случаях берегите себя, свои силы и свои нервы. Если у вас сейчас нет выхода, это не значит, что он не появится. Выживайте ради себя.

Гость
#25

Девочки,живу с таким персонажем 8 лет. Виню себя, что раньше не разглядела. Казалось, что всё досадное недоразумение-ну сорвался чел., с кем не бывает... Глаза раскрыл хороший психолог, посоветовал обратиться к спецу экстра-класса в области психиатрии из института им. Сербского. Диагноз- органическое поражение головного мозга, как следствие-психопатия с сумеречным помутнением сознания.Ворует деньги, может бродяжничать, вещи, выносимые из дома, как правило, исчезают при нападениях на него в таких состояниях.Работать самостоятельно не может: все дураки, козлы, не знают, как организовать бизнес. Он-сверх-человек, я замужем за богом, он-бессмертный и может всё.Шутка: сегодня-монашка, завтра-мед. сестра, после завтра- учительница.. Каждый раз- другой человек, как. будто маски меняются.Чел. взрывается по незначит. поводу, т.е. реакция на источник раздражения-неадекватная.Постоянная критика, не дай бог затронуть самооценку: ведь все априори виноваты в том, чего он не смог достичь... Есть ребёнок-6 лет.Проверяла у психолога- пока всё норм.При помутнении сознания, сдобренном алкоголем- бродяжничает, кидается драться, кричит, что выкинет с балкона меня , несёт бредовые идеи, наложет на себя руки и т.п. Пытаюсь отправить к маме-говорит, что она его не пускает. Девочки, занимаюсь с психологом, в контакте с психиатром. Денег вечно нет, хоть говорит, что работает, живёт какой-то своей жизнью. на своём опыте, думаю,что лучше оборвать контакты. Чел. изменяет реальность, мою реальность.. Я-больной человек," с шизафреноподобным поведением". Такие больные люди-токсичны. , лживы и извращенны. Если они не хотят лечиться-это каюк! Они сделают больными Вас-тех, у кого нет целостной структуры своего Я. Бегите, пока не поздно. Эти отношения разорвать трудно-они просто очаровательны, когда им это нужно..

Гость
#28

Мне 42 года, Уже год как не работаю, 18 лет строила карьеру, добилась хорошей должности и финансовой независимости, на пике развода с мужем алкоголиком встретила принца: помог переехать , ни на шаг не отходил, сразу стали жить вместе, просил ребенка - девочку ( у меня от первого брака сын 14 лет, у него от женщины на которой так и не был женат 2 детей- взрослых). Состоятелен мужик очень, задарил бриллиантами , авто представительского класса, участком в заповедной зоне, уговорил уйти с работы, чтобы вместе вести его бизнесс, писала заявление - плакала - никто не понимал зачем мне это....прожили 2 года, я забеременела - И вот тут "Остапа понесло", избил на 4-м месяце беременности в лежку , ребенка потеряла, умолял простить - простила, начали строить дом, а потом бил каждые 3 месяца , унижал , угрожал, издевался - только недавно до меня дошло, что он ***** и неудивительно , что в 48 лет не женат, ему нравится бить женщин ( раньше слышала про его проделки, но не верила что такое вообще в жизни бывает) ; и выходки с придирками и оскорблениями такие же как вы девочки описываете , последнее время перестал совсем денег давать и только унижает, особенно любит прилюдно в магазине начать орать, что я ***** и ***** и т.д. Когда выкинула его из квартиры - слава богу она моя, он стал жить в соседнем подъезде и угрожать , боялась очень и попросила "сильных" людей города нашего что приструнили, а то из дома боялась выйти . Так и успокоился крутой мужик , который только с бабами крутой и благодаря своим деньгам умеет пыль в глаза пустить. Встретила его в 38 - выгляжу всегда моложе своих лет, но очень жалею о том, что потратила на урода 4 года своей жизни, это мужики всегда молодые, а к нам время безжалостно, потеряла отличную работу, теперь хоть в уборщицы, но только не с ним. НЕ ЖИВИТЕ С ТАКИМИ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ - это они так развлекаются и самоутверждается

Oleg
#29

Не глядя, можно сразу сказать,если женщина в отношениях с психопатом-она истероид.Кто ,кроме психопата ,сможет сделать фейерверк понтов ,лжи и обещаний.Боюсь что вам до гроба будут нравиться психопаты,но психопату может нравиться только его отражение в зеркале,ну,если можно вообще говорить о наличие чувств у этих паразитов и падальщиков,к хищникам они вообще никакого отношения не имеют.При всём отвращении к гиенам и шакалам- они одни из самых любящих своих детей животных,так что не называйте эмоциональных и материальных глистов - хищниками. Кстати,тот болван,который говорит,что они были первыми в эволюции-полный ноль,при малом количестве людей ,племя может выжить только при сотрудничестве и взаимопонимании,тупо бросаясь на саблезубую кошку или пещерного мишку,ничего,кроме вкусного обеда и остатков дерьма от психопата не останется.Они хреновые спецы и в жизни и в войне,но очень полезны на убой,полностью отсутствует абстрактное мышление и планирование альтернативных вариантов-только всё и сразу или всё или ничего,смешно,но как это похоже на истероидов.По хорошим делам,***** - это инкубатор для новых психопатов,смешно,но их собственные личинки им совершенно безразличны.

Terra
#30

[/Да,вы правы,старею,седею,пальцы немеют,зрение упало,деструкция стекловидного тела-мой последний диагноз,при этом мне всего-то 35 лет.[/quote]

Прожила с таким 20 лет. Теперь вырываюсь из этого порочного круга. Еще конечно ничего не закончилось, но, надеюсь, уже не вернется. Поверьте мне - для Вас в этом браке нет ничего хорошего, просто ничего. Не отнимайте у себя будущего - бегите. Трудно и страшно, но надо!

Эльза
#31

Если человек психопат, это не его вина. Как правило, психопатия закладывается еще в утробе матери (алкогольное зачатие, проблемы в период вынашивания) и в первые три года жизни (неблагоприятные условия в семье, инфекционные заболевания). А дальше всё зависит от того, в каких условиях будет жить человек. Психопатия - не сумасшествие, это - характер. А характер человека - это его судьба. Изменить здесь ничего нельзя, можно только изредка подлечивать его в отделениях пограничных состояний, если, например, у него нарушен сон, возрастает агрессия. Знаю психопата, который очень хорошо живет с женой, любит и уважает её, но при этом может избить постороннего человека, даже женщину. Если это настоящий психопат, а не просто распоясавшийся хулиган, он сам страдает от своей патологии и хорошо понимает, что не дает жить другим, но ничего поделать с собой не может. До какого-то времени он может сдерживаться,но периодически происходят срывы и они, как правило, ужасны. Нигде у нас не занимаются с подобными людьми, никто не оказывает им помощи. Жена может уйти от него, но сам он от себя никуда не денется, психопаты - обреченные, несчастные люди.

Лида
#32

Психопатия не лечится! Подстроиться под психопата нельзя! Он непредсказуем. Вывод - только уходить.
Жить более-менее спокойно и долго могут с ними только нарциссы и психопаты, то есть тоже с расстройством личности.
Нормальные люди очень сильно страдают и болеют. Часто это онкология.
Психопатия болезнью не считается, находится между нормой и болезнью.
На самом деле эти люди очень опасны и способны на все.
Чикатило начал убивать только в 42 года.
Никто не знает, переклинит вашего психопата или нет и когда.
В любом случае мучиться не надо. Если вы нормальный человек, не психопат, то вам в этих отношениях будет плохо.
Эти люди не имеют эмпатии и совести. Они никогда не раскаиваются в содеянном. Могут только изобразить ненадолго раскаяние. Они не имеют глубоких эмоций, не привязываются, не умеют любить вообще. У них нет аффектов. Все их действия осознанны и рациональны.
Они наносят очень серьезный ущерб психике жертвы, вплоть до пограничного расстройства личности, ПТСР.

Поэтому уходить, не задумываясь. Спасать себя. Прекращать все контакты полностью (потому что у жертвы вырабатывается зависимость, как у наркомана), менять номер телефона, удалять аккаунты, менять замок, переезжать - по ситуации. Сначала жертве будет очень трудно, завивисимость может быть очень сильной, как ломки будут. Терпеть. На контакт не выходить.
Потом месяца через 3 минимум (!) станет полегче, может, дольше - полгода. Обычно восстановление жертв в среднем происходит при полном прекращении контактов за 1,5 года.

Берегите себя!

Гость
#33

Эльза, психопаты вменяемые, эти люди действуют осознанно. Лечиться не хотят, потому что им так удобно жить, паразитируя на других.
Поэтому не надо переворачивать ситуацию. Если кто и страдает, так это жертвы.
У психопата практически нет страданий, грусти, скорби, не бывает депрессий - они неспособны их испытывать. У них все чувства поверхностные. \Так что никаких таких страданий в понимании обычных людей они не испытывают.
У них есть психзащиты - проекции.
Жалеть надо жертв, нормальных конструктивных людей, а не хищников, которые унижают, издеваются, используют, а за спиной жертвы смеются над ней.
И над вашим "лоухешеством" тоже посмеются за спиной. Именно так они воспримут то, что их жалеют и хотят спасти. Они просто этим воспользуются, чтобы выжать из сердобольной ее энергию и силы. А потом вышвырнут, когда взять больше будет нечего.

кристина
#34
Гость

Девочки,живу с таким персонажем 8 лет. Виню себя, что раньше не разглядела. Казалось, что всё досадное недоразумение-ну сорвался чел., с кем не бывает... Глаза раскрыл хороший психолог, посоветовал обратиться к спецу экстра-класса в области психиатрии из института им. Сербского. Диагноз- органическое поражение головного мозга, как следствие-психопатия с сумеречным помутнением сознания.Ворует деньги, может бродяжничать, вещи, выносимые из дома, как правило, исчезают при нападениях на него в таких состояниях.Работать самостоятельно не может: все *****, козлы, не знают, как организовать бизнес. Он-сверх-человек, я замужем за богом, он-бессмертный и может всё.Шутка: сегодня-монашка, завтра-мед. сестра, после завтра- учительница.. Каждый раз- другой человек, как. будто маски меняются.Чел. взрывается по незначит. поводу, т.*****. реакция на источник раздражения-неадекватная.Постоянная критика, не дай бог затронуть самооценку: ведь все априори виноваты в том, чего он не смог достичь... Есть ребёнок-6 лет.Проверяла у психолога- пока всё норм.При помутнении сознания, сдобренном алкоголем- бродяжничает, кидается драться, кричит, что выкинет с балкона меня , несёт бредовые идеи, наложет на себя руки и т.п. Пытаюсь отправить к маме-говорит, что она его не пускает. Девочки, занимаюсь с психологом, в контакте с психиатром. Денег вечно нет, хоть говорит, что работает, живёт какой-то своей жизнью. на своём опыте, думаю,что лучше оборвать контакты. Чел. изменяет реальность, мою реальность.. Я-больной человек," с шизафреноподобным поведением". Такие больные люди-токсичны. , лживы и извращенны. Если они не хотят лечиться-это каюк! Они сделают больными Вас-тех, у кого нет целостной структуры своего Я. Бегите, пока не поздно. Эти отношения разорвать трудно-они просто очаровательны, когда им это нужно..

жертва психопата
#35

вот и у меня уже 8 лет жизни на психопата ушло. сейчас с 2-***** месячным ребенком на руках, боюсь чтоб как папа не вырос. вроде ушла от него а общение не прекращается. столько дерьма за эти годы вынесла, сама аморальный облик приняла. а где такого психиатора найти можно?

гость
#36

Тут все глупые что ли? Почитайте статью о социально-адаптированных психопатах. С ними нельзя жить, их не ставят на учёт. Не несите чушь про шизофреников.

Лиза
#37
Гость

мы вам верим... увядайте дальше, это единственный выход

спасайтесь бегством! Бегите от него без оглядки. Психиатры с такими не всегда могут справиться, и вылечить не могут, а вам то куда? Любовь, если она у вас есть, тоже не спасёт, потому что психопаты не умеют любить , у них все эмоциональные реакции отсутствуют.

Гость
#38

Основные симптомы психопатии

Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Гость
#39

Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Гость
#40

Я с таким общалась около года, и уже который месяц прихожу в себя...все, как выше писали. Сначала сказка, уговаривал жить вместе, я его судьба и пр. и т.п.Потом полезло...вспышки гнева на ровном месте, после вел себя как шелковый, но я чувствовала - врет. В итоге выяснилось такое, от чего волосы дыбом встали. Вранье постоянное, во всем. Некотролируемое бл..ство, со всеми подряд. Возраст в основном намного старше его, внешность и национальность все равно какая, в основном откровенно страшные. Помимо меня в течение года сожительствовал еще с несколькими женщинами...есть даже одна постоянная, которая в курсе, что он творит! Он всем говорит о любви в первые дни знакомства, я даже думала о мести...ведь такая гадина скольким людям жизнь испортит, у меня отнял столько времени и сил! Вот честно, узнала бы, что умер, даже порадовалась бы...хотя такие ***** будут жить и не тужить. Мерзко.

Рина
#41

А что делать, если ребенок( девочка 14 лет) психопат. Многие симптомы совпадают, диагноз заочно поставлен психиатром. Жить очень трудно, иногда невыносимо, хочется сбежать. Нервы вымотаны, здоровье не радует.

Рине
#42
Рина

А что делать, если ребенок( девочка 14 лет) психопат. Многие симптомы совпадают, диагноз заочно поставлен психиатром. Жить очень трудно, иногда невыносимо, хочется сбежать. Нервы вымотаны, здоровье не радует.

Идти к психиатру очно

Гость
#43

Да уж, я только после развода узнала, что мой муж психопат, до того думала, что просто *****, ***** и прочее...Мама сказала, что давно подозревала, что у него с головой беда. Все как в описаниях многочисленных - сначала принц из сказки, квартира, машина, вроде перспективный (на 4 года младше меня, ему тогда 23 было и уже депутатом стал, пусть пока районного совета, по тв выступал..), сразу песни о неземной любви, красивые ухаживания, мечты о детях, стихи на коленях читал, серьезные намерения - через полгода предложение, потом полгода в браке жили...С самого начала был ряд странностей - мог взорваться на пустом месте, обматерить свою мать и бабушку (видела я их 2 раза, они из другого города, первый раз при знакомстве, он еще как-то сдерживался чуток, но меня это поразило), потом после свадьбы - откровенно хамил и орал ни за что, через пару месяцев отношений обнаружила переписку с бабой в режиме флирта, клялся, что ничего не было (щас понимаю, что врал), божился, я простила, дура..Срывы непонятные, обвинения всех и вся, кроме себя, отсутствие друзей, попытки меня с моими рассорить, ревность дикая...До свадьбы это еще терпимо было, списывала на стресс от работы...Жил за мой счет, обосновывая вставанием на ноги, больной бабушкой, сломавшейся машиной и т.п., даже денег занял и не вернул...После свадьбы нарастало его хамство по отношению ко мне - поругался с другом моим, повел себя как *****, обсирал всех своих коллег, начальство, мать родную, про мою молчу вообще, хотя она не лезла вообще к нам, мою работу, коллег, которых и в глаза не видел и так далее. Мог впадать в приступы агрессии, сначала пинал двери, бил в стены кулаком, мог обзывать мразью, орать, убегать в другую комнату и закрываться, а через 5 минут выходить спокойным и пытаться обниматься лезть, потом начались толчки, пихания, руки поднимать начала, затем в мое лицо полетел стеклянный флакон с духами и губу разбил - это уже под конец было.

Дарья
#44

Потом плакал и извинялся, мол, черт попутал, говорил, что любит...Затем, слава богу, перед мамой в конце мая сорвал маску - напился на даче и нахамил грубо ей при дяде еще. Мама на дверь указала, мол, вон из квартиры моей. Тогда он и понял, что ничего не получит больше, взять нечего - мне стало надоедать за все платить самой, ходить в истерике, с посаженным здоровьем и пытаться спасти семью. Еще в самом конце мая клялся, что жить без меня не может, 2 июня еще денег занял, обнимал, уехал на сессию на заочку в другой город, а 3-го позвонил, сказал, что другая (оказывается, у него месяца 2 официально баба была, начальство и коллеги даже знали, ужас), я надоела и прочее. И потом хамил уже, врал, что сам подал на развод (надеялся, что мама моя его простит и на блюдечке квартиру отдаст), чего только не было...С ужасом вспоминаю это лето - я на больничных была, на работе от нервов в обморок упала, скорую вызывали, на таблетках и лекарствах, все больное - желудок, сердце, почки, печень, по-женски проблемы начались...Рада, что избавилась от него - жаль его жертву новую, она пока не понимает, во что ввязалась...Рада, что забеременеть не успела. Он и угрожал, что убьет и жизни не даст мне, что жучки по квартире наставит, телефон прослушивал (есть там связи), соцсети ломал.

Дарья
#45

В общем, ужас это все, как из сказки в кошмар попадаешь и не понимаешь, почему так и за что, рассуждая как нормальный человек со здоровой системой ценностей, пытаешься найти свои ошибки (а психопаты еще во всем тебя винят, заставляют считать себя нужной только ему, отдаляют от друзей, родни, близких, чтобы ты его слушалась, думать, что это ты больная истеричка и все выдумываешь), сохранить семью...С кого-то маска быстро слетает, кто-то через годы это осознает. Мне повезло, что я всего год потратила и сумела избавиться от него, он меня не трогает, т.к. боится - после взломов соцсетей и прослушек он знает, что я многим друзьям и близким рассказала, что если меня кто-то тронет, его карьере конец будет. Все в шоке. конечно, одна коллега (он все мне запрещал с ней общаться), с которой мы потом подружились, удалила его отовсюду и общается по рабочей почте. Она же и пробила информацию, что он изменял постоянно и официально бабу завел, что 2 года назад на него пытались два уголовных дела завести, но по связям тем же мама его отмазала, что немало людей уже жалобы на него пишет - обманутых, оскорбленных, кинутых на деньги и прочее. Те, кто с таким не сталкивался в личной жизни, не поймут, как это страшно - жить с таким монстром, он разрушает психику. Я знаю, про что говорю - если мои бывшие нормальные мужики и я почти со всеми дружу и общаюсь, то мне нет смысла врать про кого-то.
Потому, если поймете, что живете с психопатом - бегите, быстрее и дальше, ни минуты не ждите, кто знает, ведь он однажды может впасть в припадок и ножом пырнуть, это больной человек и его вам не вылечить и не исправить. Официально, может, и нет такого диагноза, но это именно болезнь, раз столько одинаковых как под копирку историй от жертв этих чудовищ.

Рина
#46

Ребенок(14 лет) ни в какую не идет к врачу. Но я о другом:все советуют бежать сломя голову от психопатов, а от ребенка не убежишь. Сейчас хожу к психологу, чтобы помог хоть как-то изменить отношение к ситуации, ведь ситуация не меняется.И с моих слов психолог называет ситуацию- АД.

Анна
#47

выбраться из отношений с психопатом невероятно сложно, но это единственно правильное решение. если не можете сами обратитесь за помощью к хорошему психологу. И главное поймите, что долго вы так не протянете, цена этих отношений ваша жизнь и здоровье. По тексту видно, что скорее всего ваш психопат уже завладел вами всецело и сделал вас зависимой от него. Вот скайп психолога, который поможет: julyla2011

Татьяна
#48
Дарья

В общем, ужас это все, как из сказки в кошмар попадаешь и не понимаешь, почему так и за что.

Дарья, прежде всего примите моё сочувствие в том, что попали в такую непростую ситуацию. Вы выбрали НЕ ТОГО мужчину. Более того, вступили с ним в разрушительные отношения. Я не ругаю вас, но хочу, чтобы вы проанализировали те качества своего (!) характера, которые открыли доступ в вашу (!) жизнь такому вот чудовищу. Разве ваше терпение сыграло в этой ситуации вам на пользу? А то, что вы закрывали глаза на многочисленные странности этого персонажа, разве не усугубило ситуацию? Я хочу сказать, что вам нужно сейчас не о чудовище этом думать, а о самой себе. Анализировать своё поведение в отношениях с мужчиной. Если вы этого не сделаете, то через время опять окажетесь в отношениях с точно таким же неадекватным представителем полоумной цивилизации!
Т.*****. смысл моих слов в том, что данную ситуацию в своей жизни создали вы - своим терпением, неумением разбираться в людях и бросать их при первой же опасности для своего здоровья. Вы не виноваты, но ответственны. Понимаете разницу? Крепких и гармоничных вам отношений!

Sagrada Familia
#49

Милые женщины!!! Всем вам желаю сил разорвать грамотно и хитро такие отношения - если есть совместные дети то готовиться к разрыву нужно заранее - собирать чеки, доказательства платежеспособности, наличия жилья, положительные характеристики вас с работы и от соседей - ИНАЧЕ ОН БУДЕТ ЗАБИРАТЬ ДЕТЕЙ чтобы отомстить и повлиять на вас. Если нет возможности переехать далеко от него - поселитесь в кругу других семей и будьте всегда га виду и при свидетелях, так как первое время он будет пытаться подловить вас одну и терроризировать, угрожать расправой и т.д. Читала что полностью у них зависимость от жертвы (чем вы ему удобнее были тем он подсаживается тоже на вас) проходит до трех лет. Если у него параллельно были отношения - РАДУЙТЕСЬ, так как ему есть на кого переключиться кроме вас и он не сильно подсел. Если же вы у него были единственная и он играл в компьютерные игры например, отвлекаясь от ***** на игры, к примеру - то ему тяжелее будет порвать эмоциональную связь с вами. И Готовьтесь так же к дележу имущества - они обманом или силой и шантажом завладевают всем что у вас есть ценного или интересного для них.

[quote="Анна" message_id="58186837"]выбраться из отношений с психопатом невероятно сложно, но это единственно правильное решение.

Sagrada Familia
#50

Цитата из статьи "Продолжение отношений будет означать дальнейшую потерю вашего здоровья, все таки у этой вида психиатрической психопатологии есть свои особенности. Моральное уродство в виде бессовестной лживости, измен, хронического предательства и плохого контроля над агрессией каждый раз выбивает из колеи. Патологические отношения будут восприниматься вашими детьми чем-то естественным. Оставаясь с психопатом в роли жертвы вы передадите детям именно такую модель семьи. Высока вероятность того, что они именно эту схему и воспроизведут в своей собственной личной жизни. "

Sagrada Familia
#51

Расставание с психопатом — сюжет, достойный мыльной оперы
Уйти от психопата так просто у вас не получится. Честного и порядочного развода с психопатом не бывает. Идею о том, что у вас получится легко решить вопрос с алиментами, сразу забудьте. Психопаты последовательны только в одном — причинении боли и совершении подлости. Поэтому продумайте заранее, где у вас незащищенные тылы и позаботьтесь о своем финансовом благополучии заранее. Дележ имущества, скандальный развод, нервотрепка и причинение эмоциональной боли детям — это все случится непременно, если вы не обезопасите себя заранее. К разводу с психопатом желательно готовиться за несколько лет до предполагаемой даты. Вам понадобятся документы, доказывающие вашу состоятельность и способность содержать детей. Также вам понадобятся доказательства измен, потому что психопаты обычно отрицают все, не желая разводиться с «удобной женой». Также психопаты делают все, чтобы оставить женщину с детьми в нищете или забрать детей у женщины. Готовьтесь к самому плохому сценарию, с насилием, угрозами и уничтожением ваших документов — и не ошибетесь в прогнозах.

Гость
#52

Развод -это просто шаг к разрыву отношений. И это вариант! Но это далеко не все, чтобы порвать с психопатом. Говорю из личного опыта. Я смогла и развелась, когда сходить с ума стала сама. Когда истерики стали делом постоянным, когда в слезах могла биться головой о стену, чтобы притупить душевную боль. Автор -это созависимые отношения.
Вы угробите свое здоровье и ничего не получите взамен. У вас дети есть? Извините,я все сообщения тут не прочитала. может повторяюсь. Подумайте о них.
Я миллион раз пыталась уйти от мужа-социопата. Я его боялась. Он угрожал мне меня убить, если я уйду, прививал чувство вины за все, короче жуть полная. И наконец решилась и ушла. Каждый его приход -вызов милиции и заявление. Короче, собралась с духом и закончила этот ужас в своей жизни.
Запомните одно-ВЫ НИКОГО НЕ В СИЛАХ ПОМЕНЯТЬ, пока не изменитесь САМИ. Пока ваше здоровье и ваша личность будет важной для вас. А пока, развод это не вариант...это просто ваше желание оставаться в ситуации, но найти волшебную пилюлю, которая изменит вашего мужа. Запомните-ЕЕ НЕТ!
И включите в конце концов инстинкт самосохранения :)