Гость
Статьи
Я буду сидеть дома и …

Я буду сидеть дома и тратить твои деньги...

Мне 33 года. Возраст Христа, на ноги я встал и, по-моему, пора уже жениться. Я вырос в очень бедной семье. Когда мне было 14 лет отец ушел из семьи и мама, которой уже давно нет, после долго болела. …

Андрей
455 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Матильда пушистая

И вот ещё... Развелись. Естественно, он мне деньгами не помогает. У родителей тоже не беру. И что бы я делала без образования и работы? Пошла бы на панель? Или в продавцы и поломойки?

Вариантов много, мне ваш вариант абсолютно не импонирует например. Просто поймите, что все люди разные.

Матильда пушистая
#402
Гость

Пф, а с чего вы так уверены? Я лично спокойно могу и одна ипотеку потянуть, с чего вы думаете, что Матильда не может?

) потому что женщины думают, что сами ни на что не способны. и это грустно.

Гость
#403

Ну она ж не вечно столько получать будет. Вырастет.

Гость
#404
Гость

Ну она ж не вечно столько получать будет. Вырастет.

Ну если будет брать денежки в конверте, то конечно.

Матильда пушистая
#405
Гость

На 20 тысяч?

А зарплаты растут, не знали?)) кто невнимательный такой, писала ведь -22000 -ставки + модернизация.

Матильда пушистая
#406
Гость

Ну если будет брать денежки в конверте, то конечно.

Фу, гадость. Взятка -уголовно наказуема.

Матильда пушистая
#407
Гость

Вариантов много, мне ваш вариант абсолютно не импонирует например. Просто поймите, что все люди разные.

Ну какие? Фрилансер? Промоутер? няня? Без образования?

Гость
#408
Матильда пушистая

Фу, гадость. Взятка -уголовно наказуема.

ну берут же ваши братья)

Гость
#409
Матильда пушистая

Ну какие? Фрилансер? Промоутер? няня? Без образования?

Мне вообще работать уже не нужно) Наработалась вдоволь.

Гость
#410

Квартира есть, деньги есть, ребенок в школу ходит, что еще нужно для счастья? Полно времени для себя, зачем тратить его на работу?

Матильда пушистая
#411
Гость

ну берут же ваши братья)

Это не братья, это -оборотни в халатах.

Матильда пушистая
#412
Гость

Квартира есть, деньги есть, ребенок в школу ходит, что еще нужно для счастья? Полно времени для себя, зачем тратить его на работу?

На любимое дело))

Гость
#413
Матильда пушистая

На любимое дело))

Любимые дела тоже есть, почему именно работа, если и так хорошо?

Матильда пушистая
#414
Гость

Любимые дела тоже есть, почему именно работа, если и так хорошо?

Квартира Ваша или совместная?

Гость
#415
Матильда пушистая

Квартира Ваша или совместная?

Одна моя, другая совместная.

Гость
#416

Просто с возрастом ценности иногда меняются. Сначала это деньги и независимость, потом это семья, ребенок, уют, гармония )

Матильда пушистая
#417
Гость

Одна моя, другая совместная.

) заработали сами или кто-то помог?))

Матильда пушистая
#418
Гость

Просто с возрастом ценности иногда меняются. Сначала это деньги и независимость, потом это семья, ребенок, уют, гармония )

А можно и совместить))

Гость
#419
Матильда пушистая

) заработали сами или кто-то помог?))

Какая разница?)

Гость
#420
Матильда пушистая

А можно и совместить))

Без ущерба никак.

mila-milochka
#421
Матильда пушистая

Почему я говорю про тыл. Я тоже 1 год назад была вся в мечтах о семейной жизни, все так клево, мы будем жить долго и счастливо и умрем в 1 день... И что? Пироги ему пекла, успевала и учиться, и за домом следить... Разве уют спас от развода?

И вы вдвоём на его зарплату в 20 тыщ чтоли жили?

Кстати, очень глупо выходить замуж за нищеброда и надеяться что вот-вот всё будет хорошо, он нгачнёт зарабатывать и будете вы как у христа запазухой жить... му-ха-ха, называется

mila-milochka
#422
Матильда пушистая

Развелись. Естественно, он мне деньгами не помогает.

А то сказал что это естественно? должен помогать

mila-milochka
#423
Матильда пушистая

) потому что женщины думают, что сами ни на что не способны. и это грустно.

Я вот лично думаю что способна сделать так чтобы мужчина меня не предал. А вы способны?;)

Гость
#424
mila-milochka

Я вот лично думаю что способна сделать так чтобы мужчина меня не предал. А вы способны?;)

А мужчина и умереть может, и инвалидом стать, не дай бог. Не только же к любовницам уходят. Все бывает.

mila-milochka
#425

424, ну если он без рук-без ног останется, то ладно уж, так уж и быть, пойду продавцом работать или полы мыть, чтобы нам было что покушать))

Матильда пушистая
#426
mila-milochka

Я вот лично думаю что способна сделать так чтобы мужчина меня не предал. А вы способны?;)

Он может предать абсолютно любую женщину, если по натуре предатель.

Матильда пушистая
#427
mila-milochka

А то сказал что это естественно? должен помогать

после развода? и как я его заставить должна?

DST
#428
mila-milochka

424, ну если он без рук-без ног останется, то ладно уж, так уж и быть, пойду продавцом работать или полы мыть, чтобы нам было что покушать))

Вот в том-то и прикол, что только такой выбор у вас и будет. В отличие от тех, кто работал и совершенствовался. Судьба болонок, когда их мир рушится, всегда незавидна

Гость
#429
Андрей

......╚я буду сидеть дома, а ты будешь меня обеспечивать╩ и ╚смысл мне работать, если ты всё равно зарабатываешь в N раз больше?╩. Она была не настолько глупа, чтобы произнести это в лоб, а не настолько туп, чтобы не понять, читая между строк.Я пытался объяснить, что с моей точки зрения семья это общее дело двух супругов, в том числе и её доходная часть. Речь не идет о равенстве в доходах, а, в равенстве усилий. ╚Я был бы счастлив, если бы ты продолжала бы работать на текущей работе╩ - она финансист, но не перенапрягается особо √ ╚или даже найдешь что-то для души, но в конце месяца ты положишь в семейную копилку свои, условно, $100, а я свои $10,000╩. Мы оба старались, оба работали на благо семьи.Был выставлен законченным жлобом. Она же была жёстко послана. Ну не могу и не хочу терпеть на горбу паразитов. Мне принцип важен, её деньги мне не интересны совершенно, хотел бы видеть её усилия и заинтересованность в семье, а не эксклюзивно в мужниных бабках, которые, как я написал выше, мне даром не достались.Так что же я действительно жлоб или опять не повезло с девушкой?

Андрей, ты АБСОЛЮТНО ПРАВ!!! В сад такую продуманную, о семье с ней не может быть и речи.

конфетка
#430

Многие девушки хотят сидеть дома и не работать - раньше так и было ( жена дома,муж на работе)

Если вы можете себе этого позволить ,так позвольте это.

Многие мужчины просят даже,чтобы жена дома была,а не на работе(не смотря есть ли дети или нет) просто для уюта в доме.

Есть еще и такое ,что у женщины работа должна приносить удовольствие.Чего хорошего если жена будет с работы приходить уставшая??

Неужели так важно будет ли она приносить бабосы в общую копилку,важнее ваши отношения

mila-milochka
#431
Матильда пушистая

Он может предать абсолютно любую женщину, если по натуре предатель.

надо уметь выбирать

mila-milochka
#432
Матильда пушистая

после развода? и как я его заставить должна?

сам должен считать это нормой, ненадо долбо*бов заставлять...:)

mila-milochka
#433
DST

Вот в том-то и прикол, что только такой выбор у вас и будет. В отличие от тех, кто работал и совершенствовался. Судьба болонок, когда их мир рушится, всегда незавидна

Зато как завидна, когда не рушится...;)

Матильда пушистая
#434
mila-milochka

надо уметь выбирать

А у Вас рентген для просвечивания мозгов мужчины? Сегодня он любит, говорит нежные слова и все супер, а завтра -совершенно чужой. И такое бывает. У меня ощущение, что Вам либо 20 лет, либо у Вас настолько богатые родители, что могут Вам обеспечить рафинированное существование без всяких потрясений из внешнего мира, где идеальные мужчины и розовые облака.

SERZH
#435
DST

Вот в том-то и прикол, что только такой выбор у вас и будет. В отличие от тех, кто работал и совершенствовался. Судьба болонок, когда их мир рушится, всегда незавидна

Главное в этом высказывании даже не пророчество о незавидной судьбе, нет. Главное - точность определения подобных дам и их социальной позиции. БОЛОНКИ. Даже не ***. Так, просто домашние собачки. Хотя многие мужики любят, что бы дома не жена, а собачка зависимая находилась. Ведь всякая собака знает, что на хозяина тявкать опасно, может и без еды оставить, и по заднице надавать. На этом брак и держится. А если кормит и тявкать на себя позволяет - так и не мужик это вовсе, а рогоносец, так себе человек.

А на других-то эти *** горазды лаять, чем здесь и заняты.))

Гость
#436
DST

Вот в том-то и прикол, что только такой выбор у вас и будет. В отличие от тех, кто работал и совершенствовался. Судьба болонок, когда их мир рушится, всегда незавидна

В метро в 7 вечера эти с серо-зелеными лицами тысячи женщин - это кто? Кто всю жизнь карьеру строил? Их судьба наверное завидна?

ddd
#437

опять не повезло с девушкой

Ная
#438

Андрей, считаю, что вы не глупый. Моя история прямая противоположность вашей)))

Мой бывший МЧ сидел дома пока я пахала как лошадь и по жизни всего добивалась сама.

Спрашивается "Нафиг мне Он - если я сама прекрасно справляюсь?"

Ваша дама "содержанка", её ошибка в том, что она сказала это в лоб, а не по женской мудрости нашла бы себе чего-то для души, пусть и с небольшой ЗП и все были бы в шоколаде :)

Но и вы грубовато пишете, что жестоко послали. Надо было бы как-то помягче, ведь мы, девочки любим ушами.

Удачи вам! Встретите ещё своё счастье ;)

Матильда пушистая
#439
Гость

В метро в 7 вечера эти с серо-зелеными лицами тысячи женщин - это кто? Кто всю жизнь карьеру строил? Их судьба наверное завидна?

А откуда такая осведомленность про метро и тысячи женщин в 7 вечера? Сами там были?

mila-milochka
#440
Матильда пушистая

А у Вас рентген для просвечивания мозгов мужчины? Сегодня он любит, говорит нежные слова и все супер, а завтра -совершенно чужой. И такое бывает. У меня ощущение, что Вам либо 20 лет, либо у Вас настолько богатые родители, что могут Вам обеспечить рафинированное существование без всяких потрясений из внешнего мира, где идеальные мужчины и розовые облака.

Вы знаете такое хорошее выражение "обещать - не значит жениться"(с)...Надо не на слова внимание обращать, а на поступки мужчины. Что он делает ради вас? Чем жертвует? Если только новые проблемы вам создаёт, вместо того чтобы решать ваши, то слать его надо смело, а не делать вид что вы с ним исключительно "по любффи" и терпеть это всё.

Мне не 20 лет, жизнь у меня не рафинированная, и потрясений хватало. Родители даже если бы и были богатые, считаю что брать у них деньги несерьёзно. Почему вы считаете что родители должны помогать своему взрослому ребёнку и принимать его любым, хотя совершеннолетнего ребёнка они содержать по закону не обязаны, но при этом не видите что мужчину себе надо выбирать себе такогоже преданного как и родители?... Почему считаете что он по определению ненадёжен и вам ничего не должен? Понятно что ненадёжного найти гораздо проще, но это же не значит что так и надо... Мне хватает взгляда со стороны на некоторые вещи, чтобы не совершать распространённые ошибки.

mila-milochka
#441
SERZH

БОЛОНКИ. Даже не ***.

*** по улицам бегают, пропитание себе на помойках ищут, жалкими подачками кормятся и пинки от людей получают;) А породу Болонок специально выводили, за них заводчики платят большие деньги, ценят, холят и лелеют ;)

Хотя многие мужики любят, что бы дома не жена, а собачка зависимая находилась.

Вообще-то слово "жена" было придумано людьми, которым даже в голову не приходило заставлять женщин получать профессию и работать наравне с мужиками... Не стыдно употреблять это слово таким образом?

Ведь всякая собака знает, что на хозяина тявкать опасно, может и без еды оставить, и по заднице надавать.

Так желающих в "хозяева" много, можно и к другому уйти, если обижает;)

На этом брак и держится

Брак держится на любви и - даже скорее не на уважении - а на том, что оба супруга ценят то, что даёт им партнёр. Это может быть как что-то всем понятное, так и что-то, что никто, кроме тебя, не видит и не ценит...

А если кормит и тявкать на себя позволяет - так и не мужик это вовсе, а рогоносец, так себе человек.

Рогоносец - это муж, которому жена изменяет. Где связь?

Вообще, в нормальной семье никто ни на кого не "тявкает", все нормально адекватно общаются, независимо от уклада.

Мальчик, тебе лет 15-20?:)) Хотя даже если и так, обидно что молодые парни, вместо того чтобы думать о том как бы научиться хорошо зарабатывать, и в будущем содержать свою семью и престарелым родителям помогать, думают о том как бы подольше провисеть на маминой шее и грезят о каких-то навеянных феминистическими фантазиями бабищах, которые сами деньги будут зарабатывать, сами на себе всё тащить, сами себя защищать, если нужно... Пичалька:(

mila-milochka
#442
Матильда пушистая

А откуда такая осведомленность про метро и тысячи женщин в 7 вечера? Сами там были?

Вас никто не отговаривает работать, если вы сами для себя так решили. Темболее, если работаете и имеете свой доход, выбирайте себе такого мужчину, которому нужны вы, ЛЮБАЯ, а не ваша работа. Поймите, что работающая и беспроблемная вы нужны всем... напереспать. А замуж нужно выходить за того, кто вас действительно ценит и видит в вас прежде всего женщину:)

Матильда пушистая
#443
mila-milochka

Вас никто не отговаривает работать, если вы сами для себя так решили. Темболее, если работаете и имеете свой доход, выбирайте себе такого мужчину, которому нужны вы, ЛЮБАЯ, а не ваша работа. Поймите, что работающая и беспроблемная вы нужны всем... напереспать. А замуж нужно выходить за того, кто вас действительно ценит и видит в вас прежде всего женщину:)

) напереспать) насмешили) вот мужчины в последнюю очередь интересуются моим доходом) я для себя работаю, а не для них))

Матильда пушистая
#444
mila-milochka

Вы знаете такое хорошее выражение "обещать - не значит жениться"(с)...Надо не на слова внимание обращать, а на поступки мужчины. Что он делает ради вас? Чем жертвует? Если только новые проблемы вам создаёт, вместо того чтобы решать ваши, то слать его надо смело, а не делать вид что вы с ним исключительно "по любффи" и терпеть это всё.

Мне не 20 лет, жизнь у меня не рафинированная, и потрясений хватало. Родители даже если бы и были богатые, считаю что брать у них деньги несерьёзно. Почему вы считаете что родители должны помогать своему взрослому ребёнку и принимать его любым, хотя совершеннолетнего ребёнка они содержать по закону не обязаны, но при этом не видите что мужчину себе надо выбирать себе такогоже преданного как и родители?... Почему считаете что он по определению ненадёжен и вам ничего не должен? Понятно что ненадёжного найти гораздо проще, но это же не значит что так и надо... Мне хватает взгляда со стороны на некоторые вещи, чтобы не совершать распространённые ошибки.

Я не считаю, что мне обязаны родители помогать.

золотая рыбка
#445

полная разводка. никогда мужчина, зарабатывающий 10 тыс $ не станет покушаться на сто баксов в месяц, которые приносит его "пассия" )) наоборот скажет дома сидеть, чтобы жила в свое удовольствие и чтоб мужики другие на нее в его отсутствие не пялились.

mila-milochka
#446
Матильда пушистая

) напереспать) насмешили) вот мужчины в последнюю очередь интересуются моим доходом) я для себя работаю, а не для них))

Те ищут себе не потенциальную жену, а подстилку на один-два-три раза всегда будут осторожно интересоваться - есть ли у вас свой стабильный источник дохода... А разговорчики о самореализации, интересности и т.п., это просто отговорки для нежелающих тратить деньги на женщину, никогда их не слушайте. Запомните: вы работаете (или учитесь) только потому что ВАМ это интересно, а не для того чтобы заслужить чьё-то там чёрными нитками шитое уважение. Неработающую (ну если она не совсем дурочка...) использовать сложнее, она в каждом мужчине добытчика видит, а потребность в еде-одежде по-любому первичнее чем потребность в сексе... Но с другой стороны, раз стабильный заработок у вас есть, то и времени чтобы присмотреться к мужчине больше, вы никуда не торопитесь:)

mila-milochka
#447
золотая рыбка

полная разводка. никогда мужчина, зарабатывающий 10 тыс $ не станет покушаться на сто баксов в месяц, которые приносит его "пассия" )) наоборот скажет дома сидеть, чтобы жила в свое удовольствие и чтоб мужики другие на нее в его отсутствие не пялились.

А тут речь не о деньгах, речь о страхе мужчины перед ответственностью за женщину.

гость
#448
Матильда пушистая

) напереспать) насмешили) вот мужчины в последнюю очередь интересуются моим доходом) я для себя работаю, а не для них))

а вы им покажитесь неработающей и проблемной - насколько их хватит? а может сбегут через пару дней? вот так то

а в семейной жизни много всяких ситуаций может приключиться - может и работать не сможете из-за тоскикоза или болезни - куда ваш муженек побежит тогда? он же привык вас видеть беспроблемной, так что задумайтесь, работа - работой, а нужны ли вы кому без нее, более беспомощной?

гость
#449
mila-milochka

Вас никто не отговаривает работать, если вы сами для себя так решили. Темболее, если работаете и имеете свой доход, выбирайте себе такого мужчину, которому нужны вы, ЛЮБАЯ, а не ваша работа. Поймите, что работающая и беспроблемная вы нужны всем... напереспать. А замуж нужно выходить за того, кто вас действительно ценит и видит в вас прежде всего женщину:)

+10000000000000000000

Гость
#450
золотая рыбка

полная разводка. никогда мужчина, зарабатывающий 10 тыс $ не станет покушаться на сто баксов в месяц, которые приносит его "пассия" )) наоборот скажет дома сидеть, чтобы жила в свое удовольствие и чтоб мужики другие на нее в его отсутствие не пялились.

Нет, мужчины делятся на тех, кто хочет чтобы жена была дома и обеспечивала тыл и на тех, кто не хочет, чтобы их использовали. Мой 1ый муж зарабатывал около 10тыс евро в месяц, когда я переехала к ниму жить. Моя первая работа была очень тяжелая, я только переехала в страну, только закончила институт и 7 месяцев не могла устроиться. ПОка он не пристроил меня в магазин к случайным знакомым. КОгда в очерендной раз, придя домой я заплакала и сказала, что устала таскать тяжелые коробки и дышать пылью в магазине и хочу уволиться и сидеть дома он хлопнул дверью и заорал "Запомни, ты никогда, никогда не будешь сидеть на моей шее..." надо было тогда разводиться, с тупила. В итоге я конечно оттуда уволилась, переучилась за свои деньги и нашла нормальную работу, а вот от мужа ушла, потому что такие мужчины не меняются, будь у них хоть миллион долларов дохода в год. Он погнал меня на работу, когда ребенку было всего 11 мес, оставив ее на няню... Этого я ему простить не смогла, развелась и вышла замуж за мужчину, который считает, что содержать семью - это обязанность мужчины, а женщина может выбирать работать ей или нет.