Поженились мы полгода назад...Ооо Боги, если бы я только знала, какие муки меня постигнут! У нас прекрасная семья - любовь, понимание, общие интересы, отличный секс...Но! Есть ложка дегтя в нашей бочке с клубничным вареньем..Это еда! Он у меня обжора, ему нужен обед из 5742 блюд и компот. Я ем немного, да и он вроде не славился большим гурманом, когда мы еще встречались.. А тут такое! Даже и не знаю, что с ним делать..Я устала фантазировать над меню и готовить на пятерых..Что мне придумать? Мне 21, ему 26. Мамуля его постоянно разные блюда готовила и пекла сама..Но я не хочу торчать у плиты весь день, как его мамуля, только бы муженьку угодить...
отправьте его назад к мамуле, воспитала пусть им и занимается.
Олеся
[3466783116]
#2
Гость
Сообщение было удалено
Нет, это не выход. Мы любим друг друга...
гость
[2618787824]
#3
Пусть помогает в готовке. Сразу много жрать перехочет.
Олеся
[3466783116]
#4
гость
Сообщение было удалено
Нет, он работает, а я нет. Ему некогда, да я и не хочу его помощи, просто хочу уменьшить его аппетит)
Гость
[1250207783]
#5
Его мама наверное на работу не ходит, а папа деньгами обеспечивает на все 250%?????
А у него с обжорством и любовью к выпечке фигура "как кипарис стройный" да еще здоров "как бык"???
Можно повара нанять, или готовую еду покупать, или в гости к маме ходить на ужин))
Донна Белла
[2452397963]
#6
Мне в первые дни брака советовали, умерь его требования по кухне, но куда там - любовь. Теперь как у вас во всем идеально, но готовка - это просто бич. Я приходитьс спустя 12 лет брака брать курс на забастовку.
Гость
[1158588311]
#7
Можно купить скороварку , а можно заказывать за деньги - сейчас такой сервис - обеды за деньги или завести домработницу почасовую
Олеся
[3466783116]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже не работаю, но у его готовить это хобби. Фигура у него нормальная, конституция такая. А ходить к маме, каждый день ведь не будешь! Это уже наглость)
Гость
[3158640478]
#9
А пожили бы в ГБ и знали бы что от него ожидать.
Олеся
[3466783116]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Понимаете, я не против готовить. Но не в таких количествах(борщ, плов, котлеты, салаты майонезные и плюс час с блинами например) это его ужин только.
Вот мне интересно, а что будет, если вы все вышеперечисленное готовить не будете? Если на ужин будут только котлеты и салат? Некогда было, устала и все такое. Он пойдет сам готовить? Устроит скандал? Дозакажет еду откуда-то? Уйдет к маме?
Гость
[3158640478]
#14
А можно предложить приготовить ему. Автор, у вас изначально неправильные отношения в семье выстраиваются. ВЫ ему уже что-то должны. А он вам? лучше идите работать, а готовте вместе.
Олеся
[3466783116]
#15
Мола-мола
Сообщение было удалено
К маме не уйдет. Сам готовить не будет, максимум, что он может сделать это бутерброды и чай(кофе) ,а еще яичницу и все. Может закажет, а может обидится. Не знаю, еще не было такой ситуации.
А что будет, если вы не будете ему это всё готовить? Неужто прям к маме обратно переедет? Это действительно перебор, куда блин столько жратвы!
Олеся
[3466783116]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Он не пускает на работу(я учусь заочно) ,говорит я сам семью могу обеспечить. Готовить он не будет, это однозначно.
Мола-мола
[3907322131]
#18
Олеся
Сообщение было удалено
Мне кажется, уже пора такую ситуацию создать. Ну, если вы не собираетесь всю жизнь на кухне провести.
Гость
[1187517309]
#19
Олеся
Сообщение было удалено
бред. что значит не пускает?? у нас что, средневековье???? у меня была похожая ситуация. я вышла на работу и пофиг на все. есь время и желание - готовлю. нет - готовит он или в ресторане заказываем на дом. еще не хватало, чтоб я горбатилась всю жизнь на кухне.
Олеся
[3466783116]
#20
Мола-мола
Сообщение было удалено
Да, пора...Наверное постепенно буду убирать по одному блюду..Уже сил нет.
Либо попытайтесь донести до своего любимого,что устаете от готовки так,чтовас уже воротит от еды и ищите компромиссы...либо смиритесь и готовьте. а вообще идите работать...потому что домохозяйки посвятившие жизнь ничему,кроме чистота и еда в доме остаются у разбитого корыта. перестрахуйтесь лишний раз. чтобы если что, вы себя сами и прокормить и обеспечить сможете)
готовьте вместе,новое что то....почему такой страх что не будет? он же любит вас. схитрите скажите ,что прочитали и психологи говорят совместное приготовление блюд объединяет и сближает людей и это интересно) что мечтаете попробовать и в фильмах пары часто так делают,ну и втягивайте потихоньку похвалой в это занятие)
Лаванда
[2601826920]
#28
готовьте бутеры - разные-преразные. я еще яйца - то вареные, то яичница, то омлетик. я тоже устаю от готовки, но готовить надо,иначе мужик голодный и злой.
Олеся
[3466783116]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Есть. Можно и его маму звать. Но я не хочу, я просто хочу, чтобы он меньше ел!!!!
может намекнуть что у него кажеться появилось пузико и так ненавязчиво потом о том как вы ненавидите толстых мужиков и они вызывают у вас отвращение в сексуальном плане)
Margo
[3822771219]
#32
Олеся
Сообщение было удалено
столько не жрут.. автор, сколько весит его папа?
Гость
[3158640478]
#33
Олеся
Сообщение было удалено
А вы не боитесь зависимости от него? Я понимаю, что муж, дорогой и любимый, но ведь в жизни бывают самые разные ситуации. А вы зависима. Не будет его рядом с вами, его дохода, что вы будете делать? Изначально вы пляшете под его дудку. Сказал не работай - не работаю, сказал готовь - готовлю.
Блин, извините, если обидела, в голове не укладывается, настолько не приемлемо для меня))))
Олеся
[3466783116]
#34
Margo
Сообщение было удалено
Папа у него ест нормально, он не гурман. Это его мама превратила готовку в хобби, нажарит пирожков 200 штук и ходит весь подъезд угощает.
думаю уже,она боится ему предложить приготовить что то...типо 100% откажется и будут ужасные,кошмарные и необратимые последствия))). вот такие мысли уже не гуд
когда появиться ребенок,у вас времени на 1000 блюд не останеться и что будете делать?=/
Маришка
[520710080]
#39
так 4525 или 5742? - большая разница)) Девочки правильно сказали - его привлекать к готовке или обламывать понемногу или обратно к мамуле. Вот именно поэтому из-за таких ситуаций - я за гражданский брак у любящих и собирающихся пожениться, но кратковременный, конечно. Чтобы друг на друга в быту посмотреть....
Гость
[1187517309]
#40
AliceL
Сообщение было удалено
это даааа. у моего тоже, пока мы незнакомы были - приходила к нему домой, пока его не было, готовила 1000 блюд, чтоб сынок голодненький не остался. Хотя сам он прекрасно готовит)))))потом переехала к нему я. И конечно мамаша прибегала смотреть - не голодный ли он, а что там у нас в холодильнике пожрать есть))))
Гость
[3158640478]
#41
Олеся
Сообщение было удалено
Ой, ну тогда вообще ахтунг, хуже быть не может, ИМХО.
Олеся
[3466783116]
#42
AliceL
Сообщение было удалено
Он сам сказал, когда будет ребенок, если не будешь успевать няню позовем. но я бы лучше как-нибудь убедила, что надо меньше есть))
Плохая девочка
[1277940592]
#43
А что там готовить, даже и из 5 блюд? Максимум, 2 часа.
смотря какие блюда) яйшница,бутер и еще какая то *** в этом духе готовиться не долго))
Гость
[1187517309]
#46
Плохая девочка
Сообщение было удалено
охренеть. я с работы приезжаю в 8. Это до 10 вечера мне на кухне кобылиться?? шутка?))))в 10 приготовила, в 11 поели, в 12 спать легли. офигенно день провела мухахаа)))))
у меня кстати такой же распорядок. с парнем едим либо в кафе,либо вместе готовим иначе никак.оба устаем так,что самым любимым занятием стало поваляться просто)готовить кому то одному просто несправедливо)
Олеся
[3466783116]
#48
Плохая девочка
Сообщение было удалено
Да вы что? Вы сварите борщ, плов, нажарите котлет, нарежете салат, напечете блинов или оладьев за 2 часа? Может вы опытная, я нет. Мне 21 исполнилось месяц назад, и в моей семье никто не делал культа из еды.
я когда что то готовлю,то по своему желанию,чтобы порадовать и парень мой делает так же. кстати по началу готовил мало и неохотно,но пару лет хвалы и он теперь сам преться от готовки, считает что супер шеф повар и за это спасибо мне)
а что борщем с салатом он не наесться,это мало для него? знаете он вас эксплуатирует.хотя конечно когда я дома сидела,я сама готовила до фига всего от скуки. но это вообще не вариант. просто перспективу будущего себе представьте