Гость
Статьи
Всем ли замуж?

Всем ли замуж?

Это не проблема, а праздные размышления постфактум.
Встречались ли вам девушки, которым лучше бы вообще не выходить замуж? Лучше и для них самих (они и не рвутся), и для окружающих (семья не сложится)? Сразу оговорюсь, речь не об искательницах приключений и не о карьеристках. Существуют «белые вороны», они же «синие чулки», в меру страшненькие, не в меру заученные, тихо живут-работают. А окружающие всячески пытаются устроить их «счастье». В итоге старая девушка быстро переходит в категорию разведёнки, так как к семейной жизни не способна, те же окружающие с наслаждением «сочувствуют»
Как вы думаете, надо ли притягивать к шаблону «муж-семья-дети» изначально неспособное существо? Откуда насмешки и осуждение «старых дев»?

Корявая
16 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

хм... над девами хоть смеются...

мужиков просто в грязи валяют - ***, воняет, не стоит, маленький, бабник, эгоист - это только краткий перечень

Макс
#2

из-за слабости и злости людей, слабые люди ищут какие-то недостатки в других, чтоб своя жизнь казалась более удачливее... им так легче...

Гость
#3

Да пошли б они все со своими насмешками. Я такая и есть - страшненькая, заученная, а главное, странная не в меру. Ну и куда мне муж-дети? Я вся в себе, люблю одиночество - не сживусь я с другим человеком. Никогда не влюблялась, никогда никто не нравился, вообще не понимаю, зачем нужны отношения. Ну и зачем мне такой замуж?..

Олеся
#4

мне кажется, я такая..

я не страшненькая, но дело не в этом

я просто считаю, что в брак надо вступать для рождения детей и за мужчину, с которым у тебя хорошие отношения и который обеспечит и поможет тебе на этапе, пока ты в декрете и сидишь с малышом... пока что не нашла единомышленников среди мужчин и не понимаю брак в том виде, в котором он существует у многих - либо тетка продается за бабло, либо тетка тащит инфантила на себе, ну либо любовь неземная. Ни один из трех вариантов не мой случай.

Мадам
#5
Макс

из-за слабости и злости людей, слабые люди ищут какие-то недостатки в других, чтоб своя жизнь казалась более удачливее... им так легче...

Не сказала бы. Знаете,погуляв продолжительное время по форуму,замечаю,что "одиночки" в основном начинают кидать тухлыми помидорами в замужних дам при хорошей возможности,что предел мечтаний стирать пеленки и штопать мужу носки с трусами. Хотя с чего такие выводы- неизвестно. Вот и думай,кто слаб и зол.

Луиза
#6

Государству дети не нужны-они всего лишь расходный материал, дешевое мясо.

У меня иногда создается чувство, что правители втайне ненавидят тех, кто в России рожает и только раздражает своими отпрысками и всякими проблемами властьимущих.

Гость
#7

а мне пофигу. выйду и ладно, а нет - ну не судьба, я не особо заморачиваюсь. мне и одной хорошо. пусть лучше меня любят чем я - это гов.но всю жизнь расхлебывать потом, ага. я себе дороже

Олеся
#8
Гость

а мне пофигу. выйду и ладно, а нет - ну не судьба, я не особо заморачиваюсь. мне и одной хорошо. пусть лучше меня любят чем я - это гов.но всю жизнь расхлебывать потом, ага. я себе дороже

плюсуюсь, я тоже задолбалась и в итоге забила)

Павел
#9
Олеся

я просто считаю, что в брак надо вступать для рождения детей и за мужчину, с которым у тебя хорошие отношения и который обеспечит и поможет тебе на этапе, пока ты в декрете и сидишь с малышом...

странно... всегда считал что взрослые люди примерно этим и руководствуются

василиса
#10

а мне пофигу. выйду и ладно, а нет - ну не судьба, я не особо заморачиваюсь. мне и одной хорошо. пусть лучше меня любят чем я - это гов.но всю жизнь расхлебывать потом, ага. я себе дороже

плюсуюсь, я тоже задолбалась и в итоге забила)

и я плюсуюсь, я не мазохистка.

Гость
#11
Корявая

Откуда насмешки и осуждение ╚старых дев╩?

тема уже обсусоливалась до дыр здесь.

Старых дев осуждают по инерции, опираясь на те времена когда женщины не работали, а старые девы жили как бедные приживенки у своих родственников, пользы особой не приносили, а вот убыток да. Помните Сонечку из Войны и Мира? Вот такой образ, не смогла выйти замуж, так тебе это в упрек, пустоцвет и лишний рот в чужой по сути семье.

Олеся
#12
Павел

странно... всегда считал что взрослые люди примерно этим и руководствуются

не знаю как у вас у мужчин, а меня женщины сразу стали обвинять в меркантильности и кидаться тапками "а как же любовь"

любовь, любовь.. это вообще большое исключение и иногда к браку не имеет отношения. но это не значит, что брак не важен и не ценен, и что на мужа наплевать

Гость
#13

между прочим из страшеньких синих чулков получаются отличные жены...зря вы так. быть любимой - естественная потребность каждого человека

Гость
#14

К "белым воронам" относятся не только страшненькие, но еще и творческие люди, общественные деятельницы, феминистки, чайлдфри, интроверты и т.д.

Я считаю, что каждый человек сам подсознательно осознает свое предназначение. С самого детства одни девочки любят готовить, вышивать, а другие предпочитают спорт, науку. Нетрудно догадаться, кто вырастет из одних, а кто из других. Попытки переломить себя не приводят ни к чему хорошему.

Гость
#15

Автор, не заморачивайтесь. Каждому свое. А осуждение и насмешки - это точно от скудоумия и от желания навязать свои ценности и свою систему мира другим, причем не спрашивая других - а надо ли оно им?

Гость
#16

Скорее всего девушку к решению быть одной приводит какой-либо неудачный опыт, и это уже зрелое решение, поэтому чужие насмешки едва ли могут зацепить. Это путь к спокойствию, желание устроить жизнь так как хочешь ты, у каждого человека ведь прежде всего есть какие-то потребности, у кого-то отдать свою жизнь семье, а кто-то не может подстроиться под другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: