Гость
Статьи
Я одиночка?

Я одиночка?

Вчера по инету повздорила с бывшим...К слову, я недавно приехала из отдыха, тусила там во всю, спала по 3 часа в сутки, больше не получалось. Ездила с двумя подружками. Мы все не замужем (одна в разводе) и нам по 27. Привезла кучу фото (это мое хобби) и выложила некоторые вконтакте (красивые фото на побережье, в кафе, просто на фоне городских пейзажей, в ресторане). Вчера у меня было ДР и я провела его дома сидя за компом. Так лень было что-то устраивать...я такой человек, что постоянно гулять у меня нет желания, быстро выдыхаюсь. И только потому что у меня ДР я не могу, как по команде, подорваться и начать его праздновать. Да и после недавнего отдыха у меня как будто пропала вся энергия. Так что отметила я ДР по-домашнему. Поздравили подружки и пара ухажеров (они мне друзья как-бы), я заказала домой тортик (живу с мамой и братом), брат подарил цветы и часы (которые я сама выбрала), мама подарила плащ (который я тоже сама выбрала), в принципе, меня все устраивает. Завтра на работе еще поздравят. НО. Бывший обвинил меня в том, что я одиночка! Что я никому не нужна, что мне надо кричать "караул" и желать "семейного" счастья, что я умру и никто обо мне не вспомнит, что я в ДР сижу вконтакте, а не иду в ресторан со своим мужчиной. Я пыталась все перевести в шутку, но оно не унимался. Обозлилась и удалила его, общаться больше не хочу. Простите за много букв, хотелось выговориться.

Зеленая миля
57 ответов
Последний — Перейти
падонаг
#1

Ну и че?

Зеленая миля
#2
падонаг

Ну и че?

че-че, название темы читай и комментируй, совсем уже вуман ленивый стал, ничем не удивишь

падонаг
#3

Обычная ссора. А рестораны тебе нафиг не нужны после бурного отпуска. Просто видать там так натрахалась что отдохнуть ото всех охота.

Процесс
#4

а к чему весь это понос про фотки, отдых, маму, брата, плащи? противная тема

реалист
#5

Может еще поедим ? Отдохнем?)))

Зеленая миля
#6
Процесс

а к чему весь это понос про фотки, отдых, маму, брата, плащи? противная тема

вы явно далеки от психологии личности, жизнь состоит из мелочей

Зеленая миля
#7
реалист

Может еще поедим ? Отдохнем?)))

падонаг

Обычная ссора. А рестораны тебе нафиг не нужны после бурного отпуска. Просто видать там так натрахалась что отдохнуть ото всех охота.

приглашаешь?:)))

падонаг
#8
Зеленая миля

приглашаешь?:)))

я то причем?

Зеленая миля
#9
падонаг

я то причем?

реалисту отвечала, твое случайно скопировалось

Процесс
#10
Зеленая миля

вы явно далеки от психологии личности, жизнь состоит из мелочей

а вы-то как близки)) какая связь между выхлопом про фотки в контакте и " я одиночка?"

падонаг
#11
Процесс

а вы-то как близки)) какая связь между выхлопом про фотки в контакте и " я одиночка?"

Прямопропорциональная - больше времени вконтакте меньше времени на все остальное.

Зеленая миля
#12
Процесс

а вы-то как близки)) какая связь между выхлопом про фотки в контакте и " я одиночка?"

есть связь, если вы не поняли, то это еще не значит, что не поймут все остальные)

Процесс
#13

"Привезла кучу фото (это мое хобби) и выложила некоторые вконтакте (красивые фото на побережье, в кафе, просто на фоне городских пейзажей, в ресторане)"

простите, я просто не знала, что вот это самый главный признак одиночки.

Процесс
#14

а, нет, вот это признак одиночки: "брат подарил цветы и часы (которые я сама выбрала), мама подарила плащ (который я тоже сама выбрала)"

Процесс
#15

автор, вы однозначно оно самое- одиночко.

Зеленая миля
#16

просто у меня теория - он ревнует меня к жизни в которой для него у меня нет места, у меня ЗП в два раза больше и квартиру я скоро покупаю (ему от бабушки досталась), он такой же не семейный как и я...но зачем все это говорить мне в мой ДР? к слову, когда я его удалила из контакта, то он удалил свою станицу (потом восстановит, я так думаю), игра на публику (публика-я). Возможно, я одиночка по жизни, но по своей воле, мне одной комфортно. Даже в поездке пыталась уединиться от подруг, тк постоянный треп мне надоедает.

Зеленая миля
#17
Процесс

"Привезла кучу фото (это мое хобби) и выложила некоторые вконтакте (красивые фото на побережье, в кафе, просто на фоне городских пейзажей, в ресторане)"



простите, я просто не знала, что вот это самый главный признак одиночки.

во-первых, я задаю вопрос, а не констатирую факт! фото связано с реакцией моего бывшего, он всего этого насмотрелся и начал строчить какая я никчемная и никому ненужная

Зеленая миля
#18
Процесс

а, нет, вот это признак одиночки: "брат подарил цветы и часы (которые я сама выбрала), мама подарила плащ (который я тоже сама выбрала)"

во-вторых, у обычных людей (экстравертов, по большей части) ДР проходит шумно и пафосно, а у меня лет с 18ти как-то тихо и мирно (отмечаю дома, потом отмечаю на работе и отдельно, через недельку или за неделю до - отмечаю с друзьями), т.е. для нормального человека сидеть в его ДР дома за компом - не норма. Я понятно объяснила?))))

Процесс
#19
Зеленая миля

Процесс"Привезла кучу фото (это мое хобби) и выложила некоторые вконтакте (красивые фото на побережье, в кафе, просто на фоне городских пейзажей, в ресторане)"



простите, я просто не знала, что вот это самый главный признак одиночки.во-первых, я задаю вопрос, а не констатирую факт! фото связано с реакцией моего бывшего, он всего этого насмотрелся и начал строчить какая я никчемная и никому ненужная

так вы определитесь в проблеме! вот потому я и пристала- что у вас в теме каша. Вам интересно знать особенности своей личности или почему так отреагировал ваш парень? парень, конечно, обозлился на крутой отдых. Ревность. Это очевидно. А насчет одиночка вы или нет, нужно описывать совсем другие вещи и примеры из жизни.

Процесс
#20
Зеленая миля

во-вторых, у обычных людей (экстравертов, по большей части) ДР проходит шумно и пафосно, а у меня лет с 18ти как-то тихо и мирно (отмечаю дома, потом отмечаю на работе и отдельно, через недельку или за неделю до - отмечаю с друзьями), т.е. для нормального человека сидеть в его ДР дома за компом - не норма. Я понятно объяснила?))))

а зачем нам было нужно знать, что вам подарила мама с братом?

вот это еще поясните с точки зрения психоанализа. Одиночкам всегда просят плащ и часы в свой ДР? Да?)

Зеленая миля
#21
Процесс

автор, вы однозначно оно самое- одиночко.

я не считаю это проблемой, но донести до остальных никак не получается, все уверенны что я глубоко несчастна, пытаются пожалеть или поиздеваться (вот как вчера)

Процесс
#22

И опять эти лишние выхлопы: про за в 2 раза больше, бабушкину квартиру парня....

Зеленая миля
#23
Процесс

Зеленая миляПроцесс"Привезла кучу фото (это мое хобби) и выложила некоторые вконтакте (красивые фото на побережье, в кафе, просто на фоне городских пейзажей, в ресторане)"



простите, я просто не знала, что вот это самый главный признак одиночки.во-первых, я задаю вопрос, а не констатирую факт! фото связано с реакцией моего бывшего, он всего этого насмотрелся и начал строчить какая я никчемная и никому ненужная

так вы определитесь в проблеме! вот потому я и пристала- что у вас в теме каша. Вам интересно знать особенности своей личности или почему так отреагировал ваш парень? парень, конечно, обозлился на крутой отдых. Ревность. Это очевидно. А насчет одиночка вы или нет, нужно описывать совсем другие вещи и примеры из жизни.

парень давно бывший, мы с ним уже лет 8 знакомы. Описать все примеры из жизни просто не хватит места

Процесс
#24
Зеленая миля

я не считаю это проблемой, но донести до остальных никак не получается, все уверенны что я глубоко несчастна, пытаются пожалеть или поиздеваться (вот как вчера)

А я не считаю, что вы одиночка. По крайней мере, об этом нельзя судить только потому что вы не отмечаете шумно др. Я не отмечаю ДР вообще с 17 лет. И я не одиночка=)

Зеленая миля
#25
Процесс

а зачем нам было нужно знать, что вам подарила мама с братом?

вот это еще поясните с точки зрения психоанализа. Одиночкам всегда просят плащ и часы в свой ДР? Да?)

потому что, во всеобщем понимании, подарок - это сюрприз, а не заказ. Вы как-то поверхностно судите.

Процесс
#26

А вот то, что Вам одной проще, свободнее и дышится легче, чем в тандеме с кем-то- это да, это уже ближе к теме)

Вот вспомните, когда у вас начинаются отношения с мужчиной- вам становится страшно, тоскливо, что вы не сможете жить так, как привыкли?

Зеленая миля
#27
Процесс

И опять эти лишние выхлопы: про за в 2 раза больше, бабушкину квартиру парня....

я пытаюсь сопоставить факты, потому что парень он не глупый и во-многом прав, мы с ним всегда прислушивались друг к другу. Вот я и сопоставляю факты, толи он копил все это время на меня злобу и зависть (за ЗП, квартиру, отдых и т.п), толи реально считает меня никчемной и одинокой.

#28

Автор, ваш бывший МЧ элементарно чувствует себя ущемлённым, оттого из него и полезли все эти фразы. То, что он не в состоянии фильтровать базар, не есть хорошо, конечно.

падонаг
#29

Автор раз тебя то саму все устраивает в чем проблемма то? если это другим в тягость это уже их проблеммы. А то стока буков и ни о чем. Ну хочешь быть одиночной будь. А что там про тя говорят те не все равно?

Процесс
#30
Зеленая миля

Процесса зачем нам было нужно знать, что вам подарила мама с братом?

вот это еще поясните с точки зрения психоанализа. Одиночкам всегда просят плащ и часы в свой ДР? Да?)потому что, во всеобщем понимании, подарок - это сюрприз, а не заказ. Вы как-то поверхностно судите.

нет, это вы берете в качестве критериев слишком поверхностные вещи из жизни. Если затрагивать понятие "одиночка, как стиль мысли и существания" надо анализировать другие вещи. В конце концов, вам надо не на вуман, а нормальные книги или сайты почитать.

Зеленая миля
#31
Процесс

А вот то, что Вам одной проще, свободнее и дышится легче, чем в тандеме с кем-то- это да, это уже ближе к теме)



Вот вспомните, когда у вас начинаются отношения с мужчиной- вам становится страшно, тоскливо, что вы не сможете жить так, как привыкли?

страшно и тоскливо не становится, я просто игнорирую все что мне не нравится, а когда подминаю его под себя - становится скучно. Собственно, мне мой бывший постоянно говорит что я должна быть снисходительнее к мужчинам)))) а не получается

Процесс
#32
Зеленая миля

я пытаюсь сопоставить факты, потому что парень он не глупый и во-многом прав, мы с ним всегда прислушивались друг к другу. Вот я и сопоставляю факты, толи он копил все это время на меня злобу и зависть (за ЗП, квартиру, отдых и т.п), толи реально считает меня никчемной и одинокой.

я думаю у парня зависть и некая обида. но тут надо знать, что он за чел, как разошлись и т.д.

А вам-точто до его мнения, кстати? Сами знаете, что вы успешная, умная, и одиночество вас не парит. пусть думает, что хочет

Зеленая миля
#33
донна Ослабелла

Автор, ваш бывший МЧ элементарно чувствует себя ущемлённым, оттого из него и полезли все эти фразы. То, что он не в состоянии фильтровать базар, не есть хорошо, конечно.

как можно чувствовать себя ущемленным сравнивая себя с девушкой? он не урод (очень даже красив), живем мы с ним в разных городах, т.е. в компаниях не встречаемся, работаем в разных сферах...хотя у него постоянно проскальзывали фразы вроде - за что тебе столько платят или почему ты себе не купишь машину (с издевкой), а я ее просто не хочу. А про ПОРА и НАДО детей рожать это я вообще молчу, в каждом нашем разговоре эти слова повторяются многократно.

Зеленая миля
#34
Процесс

я думаю у парня зависть и некая обида. но тут надо знать, что он за чел, как разошлись и т.д.



А вам-точто до его мнения, кстати? Сами знаете, что вы успешная, умная, и одиночество вас не парит. пусть думает, что хочет

он один из немногих с чьим мнением по жизни я считалась, разошлись мы плохо, я отказалась к нему переезжать (мне было 19, это означало бросить универ, родных и друзей)

#35
Зеленая миля

донна Ослабелла

Автор, ваш бывший МЧ элементарно чувствует себя ущемлённым, оттого из него и полезли все эти фразы. То, что он не в состоянии фильтровать базар, не есть хорошо, конечно.

как можно чувствовать себя ущемленным сравнивая себя с девушкой? он не урод (очень даже красив), живем мы с ним в разных городах, т.е. в компаниях не встречаемся, работаем в разных сферах...хотя у него постоянно проскальзывали фразы вроде - за что тебе столько платят или почему ты себе не купишь машину (с издевкой), а я ее просто не хочу. А про ПОРА и НАДО детей рожать это я вообще молчу, в каждом нашем разговоре эти слова повторяются многократно.

Автор, если бы я хотела сказать, что он вам завидует и его раздражает ваше благополучие, я бы так и написала. Чувствует себя ущемлённым - означает, что ему досадно, что он ваш бывший и не занимает в вашей жизни столь важное место, какое бы ему, возможно, хотелось бы занимать.

Процесс
#36
Зеленая миля

Процесся думаю у парня зависть и некая обида. но тут надо знать, что он за чел, как разошлись и т.д.



А вам-точто до его мнения, кстати? Сами знаете, что вы успешная, умная, и одиночество вас не парит. пусть думает, что хочетон один из немногих с чьим мнением по жизни я считалась, разошлись мы плохо, я отказалась к нему переезжать (мне было 19, это означало бросить универ, родных и друзей)

и вы 8 лет общаетесь с ним через соц сети? ужос какой-то.

Вы уже оба совсем другие люди, того человека, чье мнение для вас было важно, уже нет, да и той девочки, которая считала это мнение важным, тоже давно нет. Или вам так необходимо иметь в своей жизни это псевдоважноемнение?

Знаете такую человеческую игру : "Если бы не ты" ? очень яркий пример, когда женщина выходит замуж за очень тираничного мужчину, который ей запрещает чем-то заниматься. Она всю жизнь винит его в том, что, если бы не он- она бы этим занялась. А на самом деле она и выбрала этого мужчину, что бы не заниматься этим делом. Парадокс? Да нет, вся наша жизнь. Родители, мужчины ( женщины), друзья.... . К чему я это описала? есть противополжная этой игра. Никогда не задумывались за счет чего вы добивались и добиваетесь успехов?

Зеленая миля
#37
Процесс

Зеленая миляПроцесся думаю у парня зависть и некая обида. но тут надо знать, что он за чел, как разошлись и т.д.



А вам-точто до его мнения, кстати? Сами знаете, что вы успешная, умная, и одиночество вас не парит. пусть думает, что хочетон один из немногих с чьим мнением по жизни я считалась, разошлись мы плохо, я отказалась к нему переезжать (мне было 19, это означало бросить универ, родных и друзей)

и вы 8 лет общаетесь с ним через соц сети? ужос какой-то.

Вы уже оба совсем другие люди, того человека, чье мнение для вас было важно, уже нет, да и той девочки, которая считала это мнение важным, тоже давно нет. Или вам так необходимо иметь в своей жизни это псевдоважноемнение?

Знаете такую человеческую игру : "Если бы не ты" ? очень яркий пример, когда женщина выходит замуж за очень тираничного мужчину, который ей запрещает чем-то заниматься. Она всю жизнь винит его в том, что, если бы не он- она бы этим занялась. А на самом деле она и выбрала этого мужчину, что бы не заниматься этим делом. Парадокс? Да нет, вся наша жизнь. Родители, мужчины ( женщины), друзья.... . К чему я это описала? есть противополжная этой игра. Никогда не задумывались за счет чего вы добивались и добиваетесь успехов?

нет, конечно, не только через соц сети, иногда встречались попить кофе, вспомнить старые времена (молодость), да и созванивались часто (могли по 3-4 часа болтать).

Бальтазар
#38

просто у парня спермотоксикоз на мозги влияет, вот и несет всякую чушь

он же не по ебиптам шарился а вас ждал, может сюрприз к др готовил

Процесс
#39
Зеленая миля

ПроцессЗеленая миляПроцесся думаю у парня зависть и некая обида. но тут надо знать, что он за чел, как разошлись и т.д.



А вам-точто до его мнения, кстати? Сами знаете, что вы успешная, умная, и одиночество вас не парит. пусть думает, что хочетон один из немногих с чьим мнением по жизни я считалась, разошлись мы плохо, я отказалась к нему переезжать (мне было 19, это означало бросить универ, родных и друзей)

и вы 8 лет общаетесь с ним через соц сети? ужос какой-то.

Вы уже оба совсем другие люди, того человека, чье мнение для вас было важно, уже нет, да и той девочки, которая считала это мнение важным, тоже давно нет. Или вам так необходимо иметь в своей жизни это псевдоважноемнение?

Знаете такую человеческую игру : "Если бы не ты" ? очень яркий пример, когда женщина выходит замуж за очень тираничного мужчину, который ей запрещает чем-то заниматься. Она всю жизнь винит его в том, что, если бы не он- она бы этим занялась. А на самом деле она и выбрала этого мужчину, что бы не заниматься этим делом. Парадокс? Да нет, вся наша жизнь. Родители, мужчины ( женщины), друзья.... . К чему я это описала? есть противополжная этой игра. Никогда не задумывались за счет чего вы добивались и добиваетесь успехов?нет, конечно, не только через соц сети, иногда встречались попить кофе, вспомнить старые времена (молодость), да и созванивались часто (могли по 3-4 часа болтать).

вообщем, вам не стоит с ним общаться или стоит, но в другом формате. вот тут я вижу проблему. подумайте об этом. И почитайте об "играх.

А насчет одиночки- это не про Вас.

ЛУНА
#40

Автор, а вы не РЫБЫ по гороскопу?или кто??

я тоже отчасти интроверт как вы.Мне 24, свой др тоже отмечала всегда в узком кругу, а этот дома(ну так получилось , подруги были в др городах), а бывший ваш злодей какой то.Ему то какое дело, злость свою срывает.Нет чтоб поздравить и поддержать в такой день.Может и вправду завидует вам.Кака малолетка.

ЛУНА
#41

Ой, вы ДЕва...ну тогда тоже понятно все))

я
#42

я вот свое др тоже собираюсь сама с собой провести-буду ходить где хочу и делать что нравится под любимую музыку. мало ли кто что думает. одиночество тоже нужно

Зеленая миля
#43
ЛУНА

Автор, а вы не РЫБЫ по гороскопу?или кто??

я тоже отчасти интроверт как вы.Мне 24, свой др тоже отмечала всегда в узком кругу, а этот дома(ну так получилось , подруги были в др городах), а бывший ваш злодей какой то.Ему то какое дело, злость свою срывает.Нет чтоб поздравить и поддержать в такой день.Может и вправду завидует вам.Кака малолетка.

нет, я дева, но у меня мама Рыбы и две подруги. мне кажется они, наоборот, очень шумно ДР отмечают. у мамы всегда по 20-30 гостей и у подруг не ДР, а целые "свадьбы") на моем ДР тоже всегда было много гостей, их родители называли, а потом как-то все сошло на нет, я и не жалею)

Зеленая миля
#44
ЛУНА

Автор, а вы не РЫБЫ по гороскопу?или кто??

я тоже отчасти интроверт как вы.Мне 24, свой др тоже отмечала всегда в узком кругу, а этот дома(ну так получилось , подруги были в др городах), а бывший ваш злодей какой то.Ему то какое дело, злость свою срывает.Нет чтоб поздравить и поддержать в такой день.Может и вправду завидует вам.Кака малолетка.

просто он такой активный весь, его все как-бы "любят", но скорее любят провести с ним весело время, он этого не понимает...в каждой компании есть клоун, без которого праздник не праздник. вот он такой.

Зеленая миля
#45
Бальтазар

просто у парня спермотоксикоз на мозги влияет, вот и несет всякую чушь

он же не по ебиптам шарился а вас ждал, может сюрприз к др готовил

ага, хорошенький сюрприз

Лида-да
#46

вы не одиночка по жизни, вы просто Дева. А парень банально вам завидует, общая ваша картинка свободы ему неприятна, а не отдельно мат часть жизни

Зеленая миля
#47
Лида-да

вы не одиночка по жизни, вы просто Дева. А парень банально вам завидует, общая ваша картинка свободы ему неприятна, а не отдельно мат часть жизни

согласна, не факт, что будь у меня любимый мужчина то я провела бы с ним ДР в ресторане, могла бы так же сидеть дома и смотреть фильм

Лида-да
#48
Зеленая миля

согласна, не факт, что будь у меня любимый мужчина то я провела бы с ним ДР в ресторане, могла бы так же сидеть дома и смотреть фильм

пусть парень посмотрит Бриджит Джонс, она там несчастна и боится что останется одна в пустой квартире и сожрут ее собаки бездомные. Он сам устроен в жизни?

Зеленая миля
#49
Лида-да

пусть парень посмотрит Бриджит Джонс, она там несчастна и боится что останется одна в пустой квартире и сожрут ее собаки бездомные. Он сам устроен в жизни?

не сказала бы что устроен, был женат 4 месяца, давно развелся, живет один в бабушкиной квартире на 1 этаже многоэтажки, каждый месяц новая девушка (всех на СЗ находит или по клубам), мечтает о крутой машине и верит в свою неотразимость))))

Гость
#50

Автор, вы не одиночка, вы с претензией на псевдооригинальность и нефьепенность.

Настоящая одиночка- это я. Мне даже в самом кошмарнейшем сне не приснится ехать на отдых с двумя подругами(у меня и подруг-то нет).