Гость
Статьи
не могу больше, как …

не могу больше, как справиться с разводом и начать новую жизнь?

Девочки, полгода не живу с мужем, предал меня, расстались, сама подала на развод, жду решения суда. Вчера залезла вконтакт, он там счастливый, купил машину, все у него хорошо. Я разревелась, мне стало обидно, что он так со мной поступил, а у него все хорошо. Живу с родителями. Они прибежали и начали орать, что я дура и сама виновата, что козла не разглядела и что я достала их из за него, они не видят проблемы, что у меня развод. Кароче никакой поддержки, одни наезды. Я ещё больше разревелась, отец ударил меня по лицу. Мне очень плохо, помимо того, что я развожусь, я ещё не могу уехать от родителей, так как зп небольшая и снимать денег нет. Как изменить свою жизнь? Я чувствую как тону в этих проблемах, не знаю как вырваться из всего этого.

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я ещё больше разревелась, отец ударил меня по лицу"-это так из истерики выводят,или водой обливают или пощечину дают и истерящий в себя приходит.

#2

Найти хорошую работу, купить машину, обзавестись кавалерами и утереть бывшему нос.

Гость
#3

Автор, развод, как и свадьба - это жизнь взрослых людей.

Родители - они для детей. Вы можете переживать, плакать, но только не нужно своих родителей в это втягивать. Хотите рыдать - рыдайте за закрытой дверью.

Ну не выдерживают Ваши родители Вашей боли... что ж тут поделаешь

Гость
#5
Гость

Ну не выдерживают Ваши родители Вашей боли...

Скорее тупости.

Слава
#6

Странно отец конечно поступает...не хорошо бить дочь взрослую...но и вы тоже ребёнок блин...смотрю машину купил всё у него хорошо...что он теперь по вашему умереть должен если вы разошлись?! у него теперь своя жизнь-у вас своя...ищи работу путную и покупай квартиру себе и меньше ной -радуйся что одна ещё и без детей...было бы тебе тогда горе точно...а так у тебя это не проблема ...а так небольшая заморочка просто...подымайся и работай на себя ...всё легко пойдёт пока нету груза 300 (детей я имею в виду) удачи!!

Мола-мола
#7

Автор, какая поддержка от родителей вам нужна? Вы и так живете с ними, радуйтесь, что есть где жить. То, что у вас маленькая зарплата, это исключительно ваши проблемы, в этом никто, кроме вас, не виноват. Может, вместо размазывания соплей и периодических рыданий, поискать другую работу?

Елена
#8

я б этих мужиков кастрировала бы

#9
Елена

я б этих мужиков кастрировала бы

Ни себе, ни людям?)))

Гость
#10

Полгода - это много уже! Нужно вам срочно найти кавалера! 6 месяцев свой жизни вы тратите на какую-то фигню - рыдания о прошлом. Прошлого не вернуть! Сядьте и подумайте, чего вы хотите от будущего, и начните действовать.

Оля
#11

Пока будете плакать и депрессировать-ничего хорошего у вас не будет. Я знаю, это тяжело, выйти из депрессии, начать новую жить, на словах оно полегче будет, чем на деле, но надо выходить из этого состояния, и становится счастливым человеком. Каждый человек сам творец своей судьбы!

Виктория из Таиланда
#12

автор, лет вам сколько? Если до 30 - то не парьтесь вообще....На работу, на отдых, вперед к общению и позитиву.....Я вон с 2 детьми без мужа и дохода осталась - мне психолог помог. - депресняк был....А вы без детей, молодая и красивая ....

А от родителей съезжайте.....

Гость
#13

Если детей нет, то и проблем нет. Не стройте из себя жертву.

автор
#14

Мне 25, детей нет. Кавалеры есть, но все не то, депрессия от того что долго были вместе и практически вместе пришли к хорошему доходу, хотели вместе машину покупать и квартиру, детей родить. Нас по сути свекровь развела, а он повелся. И бросил меня, так как я на смогла построить отношения с его мамой. А теперь эта с у к а в шоколаде, тк сын ей деньги дает. А я одна прихожу в себя.

автор
#15

Родители никогда ни в чем не помогали, типа тебе надо ты и добивайся. Поддержки нет никакой, единственное что только живу с ними. И то периодически идет текст че сидишь иди ищи мужа, уже рожать пора.

Джейн
#16

Автор, в чем-то я Вам сочувствую. развод это тяжело. Но Вам всего 25, об чем,как говорится, базар?. Я рзошлась с мужем в 34 года, двое детей, Он ушел к молоденькой. И знаете, жизнь не закончилась. Не надо смотреть назад, смотритете вперед. У Вас своя жизнь и в ней много хорошего и можно делать то,что хочется самой и ни на кого не оглядываться. А вот искать вину в других и не искать ее в себе - как-то некрасиво. И уж, тем более, винить свекровь. Это Вам она тетя чужая, а ему -мать. И точка. И почему сын не может давать деньги своей матери я не понимаю. Почему Вы так злитесь?. Мать одна навсегда, а жен,кстати, может быть много. Живите свою жизнь, мой Вам совет.

Джейн
#17

Вам 25, с какого хрена родители должны Вам помогать? Я своего 10-летнего сына учу,что всего надо добиваться самому. Иначе это какое-то паразитирование.

автор
#18

Я не прошу у родителей денежной помощи, я прошу моральной. А они считают что я фигней страдаю.

автор
#19

А насчет денег свекрови я не против была, она хотела чтобы сын ей принадлежал полностью, она боялась его потерять, потому что кроме сына у нее никого нет, мужу на нее плевать.

#20

поговорите с родителями на предмет раздела квартиры, пока будете заниматься продажей и покупкой, налаживанием быта, придёте в себя, а отдельно живущий человек уже несёт за себя ответственность, голова другим будет занята, а не за бывшим следить

мурка
#21
Джейн

Автор, в чем-то я Вам сочувствую. развод это тяжело. Но Вам всего 25, об чем,как говорится, базар?. Я рзошлась с мужем в 34 года, двое детей, Он ушел к молоденькой. И знаете, жизнь не закончилась. Не надо смотреть назад, смотритете вперед. У Вас своя жизнь и в ней много хорошего и можно делать то,что хочется самой и ни на кого не оглядываться. А вот искать вину в других и не искать ее в себе - как-то некрасиво. И уж, тем более, винить свекровь. Это Вам она тетя чужая, а ему -мать. И точка. И почему сын не может давать деньги своей матери я не понимаю. Почему Вы так злитесь?. Мать одна навсегда, а жен,кстати, может быть много. Живите свою жизнь, мой Вам совет.

значит вы просто не любили своего мужа

Гость
#22
мурка

значит вы просто не любили своего мужа

+1 таким и развод легко дается,не переживают сильно.

Джейн
#23
мурка

значит вы просто не любили своего мужа

Серьезно? Вы экстрасенс? Или считаете,что я должна закопаться в могилу,после того как он ушел?. У меня дети и я обязана быть здоровой и в силах их растить и поднимать. Когда находишься в такой ситуации как-то не до соплей. желавю,Вам, Мурка, никогда не попасть в ситуацию, в которой побывала я. Не слушать рыдания своих детей и наблюдать как Ваша мать носит Вас на руках по квартире, потому что Вы от стресса не можете встать на ноги. А так просто бросать слова - Ваше право, только к чему?

автор
#24

У нас цирк был свекруха типа работать не могла, пойдет поработает 2 недели, ой я так устаю, ой у меня собачки одни дома больше 4 часов, ой везде такие хамы, невозможно работать. Тетке 50 лет. И сидела на шее моего мужа. Если бы хоть показывала вид, что старается, просто надо ещё денег. Меня к нему не подпускала, все делала для него сама, пока я на работе. А муж потом высказал мне что приходя с работы я какого то черта сижу в комнате, а не сижу с его маман на кухне как две подружки. Он хотел, чтобы мы дружили, а я ее ненавидела.

Джейн
#25

Автор, я понимаю,что Вы ищете моральной поддержки. Я тоже ее искала везде в каждом. Но смогла подняться на ноги, только когда начала надеяться только на свои силы. На это у меня ушло два года. Но я прожили в браке 12 лет. И очень много переживала из-за детей. Из-за этого процесс восстановления несколько затянулся. Но надо выбираться поскорее, потому что потом все труднее и труднее.

коза
#26

автор, приходите на эту тему, здесь хорошая компания собралась уже

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4217477/71/

А вообще, пришла к выводу, что женщины делятся на два типа: кому-то главнее муж, а кому-то - дети. Есть еще и третий - кому она сама важнее.

Первый тип тяжелее всего переносит развод. Кто может себя детям посвятить - им легче после развода (правда потом из них получаются паталогические свекрови и тещи). Ну а проще всего - эгоисткам. Им все как с гуся вода, но не у всех такое воспитание. Про таких еще говорят "наглость - второе счастье". Иногда завидую такому эгоизму, умение жить только для себя уберегает от боли...

автор
#27

Я просто не знаю, где черпать эти силы. Я всегда считала себя сильным человеком, даже родители сказали, что не ожидали что я так раскисну. Но мне реально плохо от того, что все было идеально, долгие отношения, брак, в материальном плане поднялись, детишек планировали. И в миг все рухнуло. Он не звонил, не писал, как будто все нормально. Я ему неоднократно писала, давай на развод подадим, он соглашался и опять пропадал и все, тишина. В итоге я не выдержала и сейчас направила документы в суд сама. Он даже в этом не смог взять на себя ответственность, как трус сбежал и все.

автор
#28

Я теперь думаю может правда сменить работу, хоть какой то стресс, не связанный с разводом. Мне ещё на заседания суда ходить( после того, кпп разошлись было 2 мужчин, но отношения как то не складываются, все время ощущение что это не твое, противно как то даже.

Ира
#29

зачем вым в суд? что вы делите?

Алла
#30

Мне 28, встречались 5 лет, расстались из-за неопределенности, знаете как мне было хреново, когда мы расстались мне было 24 года, пока я одна были отношения но ничего толкового,хочу встертить достойного мужчину поэтому одна сейчас, у меня нет запросов, главное чтоб верный и надежный был все что мне надо, также не надо наркомана и алкоголика. Займитесь спортом, сделайте новую прическу, поменяйте образ жизни и все у вас наладится... Удачи. не думайте о нем вообще.

Джейн
#31

В первую очередь, на самом деле, смотрите вперед. Гоните мысли о том,что у вас было, что вы планировали и как все сломалось. От этого можно свихнуться. И Вам проще,что нет детей. Потому что когда на них смотришь - становится очень тяжко иной раз. Вам надо что-то изменить в жизни. Через силу, но надо. Может быть работу поменять, может быть съехать от родителей. Это будет первый шаг, крошечный, но самый сложный и важный. Мне помогало еще в церковь сходить, попробуйте и Вы

Ира
#32

да все идеально любовь-морковь, но свекровь развела. Никогда не поверю, что свекровь видя что у сына хорошая, любящая жена будет разводить. Скорее не все в вас хорошо, да и истеричная вы похоже

Гость
#33

какие "заседания суда"? вас через три месяца в загсе разведут...

автор
#34

Объяснила же не могу его в загс вытащить, пропадает и все, а я хочу решить вопрос. Вот так вот Ира бывает что свекрови разводят. Поймете если встретите женщину,считающую сына не сыном, а мужем, потому что со своим мужем никогда нормальных отношений не было и она всю любовь сыну отдала и он единственное ее ниточка с этой жизнью. А тут приходит какая то и он свое внимание от мамочки на жену переключает. И да, не истеричная я)

автор
#35

А потом маман такая заявляет, я на тебя всю жизнь положила, а ты ради этой... И у сына чувство вины и он забивает на жену и бежит к маме, потому что должен ей.

Ира
#36

ну не хочет он разводится, вы то чего уперлись, вам этот развод зачем?

автор
#37

Потому что человек предал меня, взял отвез к родителям и пропал, сказал мне мама важнее. Даже если мы помирился, как такому человеку доверять, как от него детей рожать?

Ира
#38

ну штамп то что поменяет? отвлекитесь

автор
#39

Ощущение свободы появится, меня он почему то тяготит.

Ира
#40

смешно просто, ничего у вас не появится, такой же унылой и будите. На море лучше съездите, или с подружками потусите, или на курсы какие-нибудь запишитесь.

Джейн
#41

Ира права, штамп ничего не изменит. Есть он -нет его. Вы не вместе, смиритесь с этим. И не надо злиться на его мать. Злоба вообще плохой союзник. Пока Вы будете злиться -ничто хорошее не придет в Вашу жизнь. Не ждите милостей от природы, возьмите их сама. Сделайте уже хоть что-нибудь. А не сидите тут и не нойте, честно.

Оса
#42
автор

Потому что человек предал меня, взял отвез к родителям и пропал, сказал мне мама важнее. Даже если мы помирился, как такому человеку доверять, как от него детей рожать?

Автор, после этого поста - однозначно разводиться. Вы обижены на всех. Вы не приемлите такое житие))). Бог в помощь.

Софико
#43

Знаете, девчонки, никакие советы из разряда "что делать" здесь не помогут. На мой взгляд, автор неверно задала вопрос. Я же могу ее прекрасно понять, однако сочувствовать не буду. Дорогая автор, если вы будете искать замену мужу в работе, других кавалерах, магазинах и прочей ерунде - сделаете только хуже. Поищите себя! Все наши депрессии и проблемы идут из головы. Для начала, попробуйте сделать что-то такое, что по каким-то причинам раньше не казалось вам нужным: невзирая на проблемы возьмите отпуск, почитайте то, что давно лежит на полке, приготовьте себе блюдо, которое всегда хотели приготовить. Через недельку ничего неделанья, когда отдышитесь - обратитесь к специалисту. Я вам рассказываю о своей модели, которая мне очень помогла. Пребывая уже в скептическом состоянии я обратилась в центр "Псиформер" (http://www.psiformer.ru/), где мне вернули радость к жизни, интерес к миру, и напомнили мне о том, что мне всего лишь 28, и вокруг масса мужчин, которым я интересна и которые могут быть интересны мне. Выйдя из кризиса я не вернулась к прежней жизни, мне кажется я вообще только начала жить по настоящему! Было бы очень здорово, если бы вы прислушались ко мне. В любом случае, я желаю вам забыть о вашем горе, крепко поспать а проснувшись - увидеть мир в новых ярких красках!

Софико
#44

Странно... Перечитала все комментарии и поразилась бездушию присутствующих людей. Интересное дело! Вы вините девушку в том, что ее личная жизнь не сложилась? Жаль, что вы думаете только о себе: советы и комментарии - чистой воды бахвальство, у вас же не просят оценочных суждений - у вас просят помощи! Вы позволяете себе отпускать по этому поводу критику лишь потому, что для вас ЕЕ проблема - не проблема, т.к. вы с ней не сталкивались. Я всем желаю быть человечнее!

#45

автор, у меня та же ситуация - с той лишь разницей, что мы не женаты)) Но родственники сделали свое черное дело и мы расстались. Мне из Вашего поста ясно, что Вы его еще любите, поэтому сейчас самое время забыть о разводе, и о нем - а просто бросить все силы на работу/поиск новой/спорт и т.д. То есть занять свою голову чем угодно, только не этим человеком. И Вы сами не заметите, как обида уйдет. И он сам вернется - они всегда возвращаются, но не стоит на этом зацикливаться - просто примите это не как предательство, а как вынужденную меру...Мама есть мама. А вот когда вернется - Вам предстоит решить другой вопрос - а нужен ли он Вам))) Удачи))

Гость
#46

Автор, понимаю все о чем вы говорите, через все это я прошла. Это типичная реакция человека на расставание, обида, злость на тех, кто причинил Вам боль, разрушенные надежды и вся та буря чувств, которая не дает Вам спокойно жить и даже дышать. Но Вы же когда выходили замуж видели взаимоотношения Вашего супруга с его матерью. Есть такие семьи, где матери вкладывают в воспитание сыновей все свои силы, деньги и т.д. и хотят, как бы правильно сказать, получать в старости дивиденды. С таким мужем жить можно, только в их семье Вы должны были стать для свекрови послушной девочкой, полностью ей подчиниться, не иметь собственного мнения и дополнять их с сыном семейную идиллию. А Вы посмели перечить, за что и были ликвидированы. Он не изменится, ему так жить комфортно, но разговор не о нем, а о Вас, готовы ли Вы потратить свою единственную жизнь на борьбу с ветряными мельницами, и будите ли Вы при этом счастливы? Что-то я в этом сомневаюсь, будете рыдать и страдать еще больше. И еще запомните, кроме Вас Вам никто не поможет, Вам всего 25 лет, тратьте все свои силы на создание новой счастливой жизни, вокруг много свободных и интересных мужчин, способных одновременно любить и уважать своих родителей, при этом не создавая в семье атмосферы "одиночество вдвоем".

САНЯ
#47

Вот вы всё мужиков проклинаете, моя бывшая загуляла с водителем отца. Так как раньше я был уверен в отношениях, всё оформлялось на жену. Так меня выставили на улицу без всего, благо было куда идти жить. Ел первые 2 недели из бумажной посуды или бич пакеты. Спал на полу. За год более менее обжился, через полтора года встретил другую женщину То время пока был один, даже вспоминать не хочется. Какието левые женщины, вино, гулянки... Поседел от переживаний сильно.Одна беда, ребёнка не даёт толком, и настраивает против меня. Грязью поливает ужас... Меня это задевает. Прошло уже 2, 5 года всё равно не могу забыть её, чувства уже не те. но и не совсем стихли.

Ольга
#48

Почитайте тут http://savebrokenheart.ru/articles/7813

Nino
#49

Развод, после смерти близкого человека, считается вторым самым печальным событием в жизни человека. Особенно, если люди живут вместе очень долгое время. Первоначальный шок очень скоро заменит чувство пустоты и болезненной потери и только через некоторое время придут настоящие эмоции, окутанные огромной печалью. Все, как правило, сопровождается ухудшением здоровья, избыточным весом, беспокойством, неработающими отношениями и нездоровым образом жизни.

Прочитайте статью "Как справиться с разводом после многолетнего брака" http://www.nashvzgljad.ru/otnoshenija/kak-spravitsya-s-razvo​dom/

Алена
#50

Мы тоже на грани развода у нас трое маленьких детей 7 лет,3 года, и 8 месяцев детям, муж не работает я сижу дома по уходу за ребенком получаю больше чем свою зарплату денег мне хватает муж присел довольный думает помоши не надо выпивает может и гуляет до этого я хотела развода после очередного скандала но проходит две недели мы нормальная семья до очередгой гулянки мужа на даный момент он просит развода видимо погуть еще хочет ему 29 лет видимо не на гулялся но троих детей я не смогу воспитать одна это очень тяжело физически и морально (что мне делать) держать я его не хочу, привязывать к семье из - за детей, как я это переживу незнаю чужого дядю я для своих детей я не хочу