Гость
Статьи
Муж продал наш …

Муж продал наш автомобиль и купил себе мотоцикл

Здравствуйте!
Я совсем запуталась. Чувствую, что без посторонней помощи не справлюсь. История такая: до того, как мы с мужем познакомились, у нас было по автомобилю у каждого. По прошествии определенного времени (после того, как поженились) мы решили взять кредит и купить квартиру. Чтобы снизить траты было решено продать две машины и купить одну на двоих. По стоимости она равнялась двум предыдущим. Около года назад муж загорелся мотоциклом. Говорил, что без мотоцикла у него начинается депрессия, что это его мечта. Хотел продать машину и купить мотоцикл. Я подумала - раз так сильно хочет, что жить без мотоцикла не может - то пусть покупает, и согласилась на мотоцикл. Теперь получается, что толку от этого мотоцикла ноль. Он оставляет его на работе, т.к. боится ставить во дворе. Ездит только на обед на нем. Из магазина ничего не привезти, я постоянно хожу пешком, хотя до этого 7 лет за рулем была. Чувствую себя ущемленной. Деньги от продажи машины мы разделили так: две трети - на мотоцикл, одну треть мне в копилку на джип. Он обещал помогать копить всеми силами, но пока много денег уходит на мотоцикл: шлем, защита, кофры и еще нужна куча разных прибамбасов. Я понимаю сейчас, что затея поменять машину на мотоцикл была дурацкой, вчера сорвалась и все ему высказала. Сказала, как ты мог так поступить - мне с этого мотоцикла ни тепло, ни холодно. Мы поссорились. Что мне делать? Терпеть, т.к. я сама на это согласилась? О продаже мотоцикла я и не думаю - пусть ездит, только депрессняк теперь у меня... Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

23 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

муж решил на вш счет осуществить свои хотелки. Подравляю, вас ахает альфонс!!!

Дубинушка
#2

Я знаю кучу таких историй. Мужчины маленькие дети, играющие в глупые игрушки. Надеюсь у вас на этом все закончится, обычно они полностью садятся на шею, чтобы было время покататься, потусить, а жена пусть обеспечением потребностей занимается. Ну в 50 он полюбэ дома сядет.

#3

БОльшую радость от своей игрушки он заценит зимой )))

#4

ощущение скорости ярче на двух колёсном звере, элементарно я еду на жигулях 120 и засыпаю, еду 120 на мотоцикле и ветер пытается разорвать меня съесть меня, борьба радость

Рупрeхт
#5

А чо за мотоцикл?

Гость
#6

автор)))) прям читаю и ржу, уж простите..... Мой машину не продавал, а просто купил себе мотоцикл и понеслось..... Кофры, защита, стекло, мотоботы, ецпь подтянуть, короче теперь у нас так: если он не на работе, то в мотосалоне, и не в мотосалоне, то у дома что-то в мотоцикле крутит, если он даже не там, то тупо катается..... Но я не переживаю, у него всегда так. Пару мес поиграет и успокоится. Он у меня даже в МЕГЕ бежит вертолетики смотреть, пока я продукты в дом покупаю. И это дядька в 32 года, у которого в подчинении 36 человек))))))))

Гость
#7

Как дико заепывают эти офисные пузатики, мнящие себя крутыми байкерами! И сам бьются и людей подставляют. Мудки междурядные!

Фенимор
#8
CYBORG_78

ощущение скорости ярче на двух колёсном звере, элементарно я еду на жигулях 120 и засыпаю, еду 120 на мотоцикле и ветер пытается разорвать меня съесть меня, борьба радость

И пусть мне мозги не выносит тупая девка, которая не понимает , что это кайф!

Гость
#9

ладно хоть яхту не захотел или самолет...а то бы продал и квартиру вашу и вас в аренду бы всем желающим сдавал..

звезда мишлен
#10

не складываются у меня в единое целое ваши траты - 2 машины, одна машина стоимостью с две, мотоцикл стоимостью в 2/3 этой ашины + еще квартира при чем-то. это все вещи по стоимости разного порядка.

ну или вы продали 2 лады, купили ему моцик, а теперь будете пол-жизни на джип себе копить.

вы перед тем, как такие решения принимать хоть просчитываете варианты?

#11
Фенимор

И пусть мне мозги не выносит тупая девка, которая не понимает , что это кайф!

да нет, своей девушке я пятками прижимаю голени ближе к раме, (с женой часто гоняем за двести)

Гость
#12

Чтобы снизить траты было решено продать две машины и купить одну на двоих. По стоимости она равнялась двум предыдущим.

"Экономные такие, с умом"

оставили б одну продали б вторую

Гость
#13

Автор, так квартиру вы купил или нет?

#14
Гость

Чтобы снизить траты было решено продать две машины и купить одну на двоих. По стоимости она равнялась двум предыдущим.



"Экономные такие, с умом"

оставили б одну продали б вторую

Вполне нормальная экономия. Два автомобиля жрут денег на обслугу вдвое больше, чем один. И это, понятно, не только бензин, но и ТО, ремонты, налоги и прочее.

Гость
#15
CYBORG_78

ощущение скорости ярче на двух колёсном звере, элементарно я еду на жигулях 120 и засыпаю, еду 120 на мотоцикле и ветер пытается разорвать меня съесть меня, борьба радость

Ну и *** на трек, и пусть тебе там мозг разрывает! Как хорошо, что скоро осень и зима, *** поуменшится намного!

Гость
#16

Автор, а что теперь обижаться?

Сначала вы согласились на продажу вашего авто и покупку одной тачки на двоих, потом вы спокойно согласились на продажу этой тачки и покупку байка. Дураку же ясно, что за продуктами на нем не поедешь и что это будет развлечение только для мужа.

Но он же советовался с вами, а вы согласились, значит теперь свинство с вашей стороны обижаться и претензии мужу предъявлять. Копите на себе на машину. Не обязательно ждать джип, купите мазду и будет вам счастье.

Гость
#17

то есть о вашей депрессии он не парится совсем? почему вы такая мямля. до надо было руками махать.

машину на мотоцикл обменять? у него мозги есть вообще? загорелся он, мечта у него. вы ше машину на шубу не обменяли. ума хватило. что за идиот? к зиме ближе мотоцикл купил. вообще смехотура. еще и убьется на нем.

Кривуша
#18

ага. и ребенка тоже будет на моцике возить. а че тут такого? коляску сзади прицепил и погнали...

Я
#19

Тебе надо просто нормально с ним поговорить. Он так заботится о своей комфортной езде и не думает о тебе. Это надо менять. Раз все равно редко ездит - экипировка ему не нужна. Красивый понт. Собирайте на машину сначала.

Александр
#20

Значит человек хочет жить и испытывать настоящий кайф, а вы просто баласт, который мешает... Послушайте мой совет, как нибудь летом прохватите на дрыне синим до белораши и будет вам счастье, даже зима станет теплее и ждать следующего лета вам будет не в терпеж ))))))))

Александр
#21
Гость

ладно хоть яхту не захотел или самолет...а то бы продал и квартиру вашу и вас в аренду бы всем желающим сдавал..

. А сам бы в пираты подался ))))))))

Марина
#22
Жена байкера

Здравствуйте!
Я совсем запуталась. Чувствую, что без посторонней помощи не справлюсь. История такая: до того, как мы с мужем познакомились, у нас было по автомобилю у каждого. По прошествии определенного времени (после того, как поженились) мы решили взять кредит и купить квартиру. Чтобы снизить траты было решено продать две машины и купить одну на двоих. По стоимости она равнялась двум предыдущим. Около года назад муж загорелся мотоциклом. Говорил, что без мотоцикла у него начинается депрессия, что это его мечта. Хотел продать машину и купить мотоцикл. Я подумала - раз так сильно хочет, что жить без мотоцикла не может - то пусть покупает, и согласилась на мотоцикл. Теперь получается, что толку от этого мотоцикла ноль. Он оставляет его на работе, т.к. боится ставить во дворе. Ездит только на обед на нем. Из магазина ничего не привезти, я постоянно хожу пешком, хотя до этого 7 лет за рулем была. Чувствую себя ущемленной. Деньги от продажи машины мы разделили так: две трети - на мотоцикл, одну треть мне в копилку на джип. Он обещал помогать копить всеми силами, но пока много денег уходит на мотоцикл: шлем, защита, кофры и еще нужна куча разных прибамбасов. Я понимаю сейчас, что затея поменять машину на мотоцикл была дурацкой, вчера сорвалась и все ему высказала. Сказала, как ты мог так поступить - мне с этого мотоцикла ни тепло, ни холодно. Мы поссорились. Что мне делать? Терпеть, т.к. я сама на это согласилась? О продаже мотоцикла я и не думаю - пусть ездит, только депрессняк теперь у меня... Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

В таких случаях надо срочно копить себе на машину и валить от этого ребенка куда подальше, пока он повзрослеет, вы себе рак заработаете и кучу опухолей по женски, он вас обязательно бросит, 100%, потому что в связи с болями и страданиями ваш характер изменится в худшую сторону. Решайтесь пока не поздно! Или уже поздно?

сергей
#23

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: