Гость
Статьи
жены, которые не …

жены, которые не готовят, как вы живете?

Часто слышу такое например в Давай поженимся, невеста говорит что не будет стоять у плиты, готовить кушать не любит или не умеет. Парни же всегда заявляют, что бы жена готовила каждый день. Мне …

Я
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
ЧелЛов ★ ★ ★

Я

жены, которые не готовят, как вы живете?

Пинком под зад они живут. Такие жены все временные, не так много среди мужчин идиотов, как кажется теткам. _

Многих это устраивает, вам не понять...

Гость
#52

у меня мамаш ни че не готовит.все детсво помню меню макароны сосиски ,яичница. После свадьбы пару лет с ними жила,готовили,жрали все отличнинко в три горла. Короче мама не готовила и не убирала,папа на счет денег тоже не особа парился.во дворе срач развел,не двор а склад металлалома. но им отлично,лижбы с дивана не сгоняли. Плохо или хорошо не знаю,для меня плохо,им нормально.

Гость
#53

все бы питались в ресторанах. нищета в россии диктует свои правила. Кстати,я уж лучше сама пельмешки приготовлю.чем буду жрать то,,что в российских магазинах продается.так что в этой теме мнение заграницы , ну не актуально что ли.

Гость
#54
Гость

все бы питались в ресторанах. нищета в россии диктует свои правила. Кстати,я уж лучше сама пельмешки приготовлю.чем буду жрать то,,что в российских магазинах продается.так что в этой теме мнение заграницы , ну не актуально что ли.

Если в росии питаться в ресторанах вы сильно попортите себе здоровье. Вы не в Чикаго)))

Дома еще можно чтото вразумительное сочинить. И без глютамата.)))

Гость
#55
Гость

Если в росии питаться в ресторанах вы сильно попортите себе здоровье. Вы не в Чикаго)))

Дома еще можно чтото вразумительное сочинить. И без глютамата.)))

а чего такого страшного в ресторанах россии готовят?

Гость
#56
Гость

ГостьЕсли в росии питаться в ресторанах вы сильно попортите себе здоровье. Вы не в Чикаго)))

Дома еще можно чтото вразумительное сочинить. И без глютамата.)))а чего такого страшного в ресторанах россии готовят?

страшного ничего,но из тех же продуктов что и продают в магазинах. наверное заредким исключением,которое по карману еще меньшему числу населения

Гость
#57

из-за всего вышеперечисленного, не кормить свою семью и детей домашней едой в россии преступление перед близкими.

Гость
#58
Гость

из-за всего вышеперечисленного, не кормить свою семью и детей домашней едой в россии преступление перед близкими.

это если готовить умеешь. а то иногда преступлением может оказаться "домашняя еда". помню свою тетушку. как она старалась. как она готовила. ее бедная семья всю жизнь эту батву ела. то соли пересыпет, то уксуса перельет. в гости прийдешь, полный стол еды а есть нечего.

Гость
#59

Вот проблема))) Я не готовлю, очень редко что-то по настроению могу простое сделать. Муж терпеть всегда не мог картину "Баба у плиты", так что у нас тут гармония) Покупаем молочные продукты, готовые блюда, ходим в кафе и рестораны. Нас все устраиваете)

#60

Я не то чтобы совсем не готовлю, просто делаю это редко и по настроению. В остальное время что-то может приготовить муж. Ещё едим много овощей и фруктов, не требующих особого приготовления.

ют17
#61

Многое в отношении к еде зависит от возраста и вида работы. Чем старше человек, тем больше проблем с ЖКТ, и, соответственно, меньше переносимость фастфуда и полуфабрикатов. О работе: если она сидячая, то меньше требуется еды, так сказать, энергоемкой, можно и на средиземноморской кухне посидеть. Если же работа "комбинированная", как у меня, например (Я мужчина, "оборонщик", в течение рабочего дня, бывает, и в комнате за компьютером, и в телогрейке с "кувалдометром" - "Один за всех и все на одного", кадровый дефицит ), то без плотного обеда тяжело, особенно зимой. С женой готовка поделена так - кто дома, тот и сварит, без трений. Иногда вместе готовим что-нибудь, интересно получается -"тесно в бескрайней кухне" ))

flake-praline
#62

В данный момент: после поездки в лес варю грибной суп, запекаю курицу с грибами. :-)). Жюльен уже съели!

Приготовить могу все - от правильного плова до собственной буженины.

Когда мне некогда - муж готовит. Его фирменные блюда - запеченая рыба, мясо, уха, сложные гарниры из овощей.

На стороне едим по минимуму. Это дорого при том же качестве еды. Полуфабрикаты - кушайте сами.Пельмени там, котлеты замороженные и т.д.

гость
#63

мне сложно понять, как можно не уметь готовить. не хотеть, не успевать, лениться - да, но не уметь?...... я всегда готовила нечасто, некогда, но это никогда не было проблемой. при этом у меня все мужчины, с которыми встречалась, умели быстро и вкусно готовить. воспрос такой даже не поднимался. либо после работы готовим вместе, либо он, либо я, либо в ресторан. но хвалиться тем, что ты не умеешь делать элементарного - это же стыдно, разве нет? уметь готовить - это как убирать, пользоваться пк, водить машину... это элементарные навыки.

Гость
#64

муж готовит

иногда я

сейчас рис сварила, говядину поджарила, готовый покрошенный салад дресингом заправила

было быиз чего готовить

что там убиваться на готовке-то?

Белоснежка
#65

Почему сразу или не готовить или стоять у плиты? Я не умею готовить и не считаю нужным этому учиться если мне это не нравиться. замужем 5 лет. раза 2-3 в неделю я варю картошку-гречку-рис делаю салат и запекаю мясо-рыбу курицу. или пиццу а-ля навалять на готовое тесто все что есть в доме. то же саме делает муж если раньше пришел. Иногда нам совсем лень и мы идем в кафешку. Плюс муж иногда устраевает барбекю-ужас под названием "упечь курицу до черноты" в чем я участие никогда не принимаю .

Упрекнул ли меня хоть раз муж за это? нет. мы живем как нам удобно. мы соединились потому что любим друг друга. потому что у нас общие интересы и потому что мы друзья. дружите с вашими женами и мужьями и у вас никогда не будет проблем по поводу кто готовит и кто выносит мусор

Плохая девочка
#66

Я замуж выходила, вообще не умея готовить. Готовил муж. Потом как-то незаметно втянулась. Если бы не втянулась, он бы продолжал готовить, так как ему нравится это дело. Подруга не любит готовить, но у неё муж неприхотливый, может одни макароны с маслом есть. Сын тоже приучен к тому, что готовит подруга, правда, она в его меню добавила овощи, чтобы какие-то витамины были. У другой подруги та же ситуация + дома постоянный с р а ч, так как она терпеть не может убирать. Мужу всё равно.

Ежик
#67

Особо не готовлю (для себя), но на совместный ужин могу тофу сделать или бобы с овощами.

твоя Муза
#68

Лет десять назад,мне сейчас 35,я тоже кричала что не буду тратить свое драгоценное время на готовку...и максимум на что способна на кухне,это йогурт открыть и ничего и женился и сам готовил,и по кафе водил,всякое было....ну это до той поры пока не появился ребенок....ну вот не хочу я своего ребенка кормить всякой фигней,готовлю сейчас здоровую еду,муж счастлив,он еще помнит те времена)))

Гость
#69

что за женщины пошли ни х уя не умеют

#70
Гость

Вован

жена не готовит пищу. Хм и зачем она вообще нужна? только давайте без тупых ответных наездов зачем нужен мужик

тр ахайте повариху :)))

оставайтесь старой девой. тоже мне-королева унитазов, блин.

Доброе Зло
#71
гость

Это не наезд, но по-другому не получится:
Муж не принес мамонта,- зачем он нужен?
Муж не построил пещеру,- зачем он нужен? Мы не в каменном веке живем.

Каменный не каменный, но приятно же, придя с работы, когда тебя встречает любимый человек, да ещё и с вкусно пахнущим ужином.
Не говоря уже о том, что совместный приём пищи это ритуал, направленный на укрепление взаимоотношений внутри этого минисоциума "семьи".
А вы предлагаете заказывать, ехать куда то. Ну не то это, не то!

Макс555
#74

Поужинать можно и в кафе, а нормальный ми№ет только жена сделает,... хоть у плиты, хоть в ванной. В принципе простой ужин не так и сложно девушке приготовить.

Макс555
#75

совместный приём пищи это ритуал, направленный на укрепление взаимоотношений внутри этого минисоциума "семьи"

1)не согласен что семья это какой-либо социум - семья это твоя ЛИЧНАЯ жизнь, никакой социум, родственников в нее пускать нельзя. нельзя в своей семье жить по чьим-то правилам.
2) прием пищи не укрепит отношения (во многих семьях только этим все и ограниченно) - а вот совместная интересная жизнь, поездки, общие увлечения, хорошие отношения, классный секс - это основа прочных отношений !!!

Макс555
#76

Вы бы лучше сексом научились нормально заниматься, чем еду готовить.

Гость
#77

Ну я не могу сказать,что я совсем ничего не готовлю,но и не упахиваюсь точно.
Мы вдвоем,оба работаем,муж завтрак готовит себе только сам,обедаем на работе все.. Остается ужин,ну особо не парюсь,муж и сам может себе что приготовить,если я есть дома,могу тоже что простое и легкое придумать.
Чуть больше готовки в выходные

светик
#78
Гость

Потому что мужчины - рабы своего желудка и члена. Посмотрите что большинство семейных ест: жирные супы, жаренные котлеты, все праздники - застолья с майонезными салатами и водкой.Очень редко встречаются мужчины, готовые есть броколли из пароварки и отварное мясо и разбирающиеся в винах.

Карина

Это Вы большинству мужчин объясните)

не только мужчины любят жареное.Я тоже люблю котлетки. Их, кстати мой муж умеет готовить)))

мой муж может поесть и брокколи, и овощные салаты.
он сам салаты готовит. а я как-то не умею готовить - только яичницу и простые салаты.так неловко себя чувствую из-за этого. у мужа учусь готовить понемножку))))

Гость
#79

Готовить еду это женская природа! А вообще каждый имеет право выбора готовить или нет. Я до замужества кричала " никогда не буду стоять у плиты", а потом начала пробовать и влюбилась в это дело!

Гость 34
#80
Автор

мои родители так живут (я живу отдельно), мама не готовит. младшим детям готовит няня, родители завтракают йогуртом каким-то или что-то в этом роде, обедают на работе, ужин либо заказывают, либо куда-то идут, либо не ужинают, если оч поздно.

вообще, что за странный вопрос, автор? многие так живут.

я тоже никогда не готовлю. жалко тратить на жрачку время. правда, я не жена, живу одна))))))))))).

По-моему странно живёте вы и ваши родители,а не автор странные вопросы задаёт .Значит вы ленища хорошая ,раз вам лень поесть себе нормальной еды приготовить .

Гость
#80
Автор

мои родители так живут (я живу отдельно), мама не готовит. младшим детям готовит няня, родители завтракают йогуртом каким-то или что-то в этом роде, обедают на работе, ужин либо заказывают, либо куда-то идут, либо не ужинают, если оч поздно.

вообще, что за странный вопрос, автор? многие так живут.

я тоже никогда не готовлю. жалко тратить на жрачку время. правда, я не жена, живу одна))))))))))).

Как жить и не готовить?
Допустим если я с села и привезу мяса и всего повен холодильник то почему не стать и не приготовить.
Или же идти тратить деньги на продукты интереснее?

Гость
#81
Автор

брокколи один из самых питательных видов капусты, отлично насыщает. при этом еще и структура у нее такая, что она "набивает" желудок даже небольшим кол-вом и утоляет аппетит.

Это полная чушь!! 28 ккал. Это же сколько нужно сожрать этой капусты, чтобы компенсировать энергетические затраты организма??? Я, конечно могу, пожарить и залить взбитыми яйцами, но это - так, вкуса ради.Мужскому организму, нужно потреблять 2500-5000 ккал в день, причём питание должно содержать нужное количество белков, углеводов и жиров.А "забить желудок" можно и бумагой, или вы, своего супруга и ей кормите???

Гость
#82
такие дела

у друзей в семье обязанности мужа зарабатывать деньги, покупать еду и готовить, обязанности жены - сидеть с малышом, прибираться дома, заниматься собой. все довольны)

Я в ахуе просто ***

Гость
#83

Я не готовлю , женаты 8 лет, есть двое детей. Муж готовит сам, на дня три наготовит и очень вкусно. Всегда готовит ужин из заодно что нибудь на утро нам с детьми приготовит. Если у него выходной то и завтрак готовит он. Ни кто ни кого не принуждает. Единственное он не навидит чистить картофель, я это делаю. Я готовлю разве что яичницу , салат нарезать. Иногда во мне просыпается кухарка и я готовлю что то очень необычное и вкусное, например стейки, торт, пирог, чаще всего что нибудь из китайской кухни. Когда поженились сразу сказала что не умею готовить и учится нет желания точнее я люблю готовить. Остальное хозяйство по дому на мне и дети тоже.

Гость
#84
Гость

Я не готовлю , женаты 8 лет, есть двое детей. Муж готовит сам, на дня три наготовит и очень вкусно. Всегда готовит ужин из заодно что нибудь на утро нам с детьми приготовит. Если у него выходной то и завтрак готовит он. Ни кто ни кого не принуждает. Единственное он не навидит чистить картофель, я это делаю. Я готовлю разве что яичницу , салат нарезать. Иногда во мне просыпается кухарка и я готовлю что то очень необычное и вкусное, например стейки, торт, пирог, чаще всего что нибудь из китайской кухни. Когда поженились сразу сказала что не умею готовить и учится нет желания точнее я люблю готовить. Остальное хозяйство по дому на мне и дети тоже.

Куколдов наплодили каких-то. Что там по дому можно делать то? Стирает машинка,пол убирает робот-пылесос

Гость
#85

Я готовлю по настроению. Не оливье, холодцы, плрвы и супы. А бургеры, тортильи и запекание мяса рыбы, листовые салаты. Мужчина тоже готовит. У нас нет правила стоять у плиты, как проклятым. Готовим, когда есть силы и вдохновение. В морозилке кебабы всегда и Фаст еда, которую сделали ранее.

Если совсем лень есть ресторанные доставки еды.

Гость
#86
Карина

Как не готовить? Я считаю, если женщина не умеет готовить элементарных блюд(плов, суп к примеру) то это нонсес. Ну или пусть муж кухарку нанимает или сам к плите идет. Но есть пельмени из пакета и печенюшки каждый день это смерти подобно(лично для меня).

Не готовлю ни слова, ни супы. Мужчина умеет и нормально.

Гость
#87
Карина

Плов должнен быть рассыпчатым, золотистым,а не слипшимися кусками риса с мясом.

Плов нельзя есть для здоровья. А вот мясо/рыба/мидии с овощами или ягодами это полезно.

Гость
#89
Гость

Это полная чушь!! 28 ккал. Это же сколько нужно сожрать этой капусты, чтобы компенсировать энергетические затраты организма??? Я, конечно могу, пожарить и залить взбитыми яйцами, но это - так, вкуса ради.Мужскому организму, нужно потреблять 2500-5000 ккал в день, причём питание должно содержать нужное количество белков, углеводов и жиров.А "забить желудок" можно и бумагой, или вы, своего супруга и ей кормите???

Какая вы дура!мужчине не нужно 5000 ккал в день, ему нужна любящая, понимающая, умная и умеющая заниматься сексом. Обед можно заказать в ресторане. А с такими, как Вы, скучно.

Гость
#90
Плохая девочка

Я замуж выходила, вообще не умея готовить. Готовил муж. Потом как-то незаметно втянулась. Если бы не втянулась, он бы продолжал готовить, так как ему нравится это дело. Подруга не любит готовить, но у неё муж неприхотливый, может одни макароны с маслом есть. Сын тоже приучен к тому, что готовит подруга, правда, она в его меню добавила овощи, чтобы какие-то витамины были. У другой подруги та же ситуация + дома постоянный с р а ч, так как она терпеть не может убирать. Мужу всё равно.

😆

Гость
#91
Автор

мои родители так живут (я живу отдельно), мама не готовит. младшим детям готовит няня, родители завтракают йогуртом каким-то или что-то в этом роде, обедают на работе, ужин либо заказывают, либо куда-то идут, либо не ужинают, если оч поздно.

вообще, что за странный вопрос, автор? многие так живут.

я тоже никогда не готовлю. жалко тратить на жрачку время. правда, я не жена, живу одна))))))))))).

Ух

Гость
#92
Я

Просто парни с которыми я общаюсь ведут разговоры о том, что бы если я буду женой то должна готовить постоянно им еду, каждый день новое, ну и желательно не работать. Если я не готовлю то я плохая. Это бред. Я люблю конечно приготовить что нибудь вкусненькое, родителей порадовать, но это случается раз в сто лет. А каждый день проводить на кухне это же ужас((( устаешь от готовки быстро

согласна с автором

Гость
#93
Гость

Какая вы дура!мужчине не нужно 5000 ккал в день, ему нужна любящая, понимающая, умная и умеющая заниматься сексом. Обед можно заказать в ресторане. А с такими, как Вы, скучно.

А вы наивная. Любой мужчина любит поесть и поесть вкусно. Одним сексом сыт не будешь. Это правда жизни. Ну, год поживёт с вами, умной и сексуальной, а потом захочет нормального питания, а не заказывать еду в ресторане три раза в день. Я не фанат готовки, но понимаю, что это - прямая обязанность женщины.

Гость
#94
Я

Просто парни с которыми я общаюсь ведут разговоры о том, что бы если я буду женой то должна готовить постоянно им еду, каждый день новое, ну и желательно не работать. Если я не готовлю то я плохая. Это бред. Я люблю конечно приготовить что нибудь вкусненькое, родителей порадовать, но это случается раз в сто лет. А каждый день проводить на кухне это же ужас((( устаешь от готовки быстро

А кто же должен готовить??? Во все времена еду готовила женщина, жена. И никто от этого еще не умер, а как же ваш голодный муж? Непременно уйдет к той, которая будет уважать его, любить и баловать вкусняшками. Мужики любят поесть, остальное приложится 🤪

Гость
#95
гость

Это не наезд, но по-другому не получится:

Муж не принес мамонта,- зачем он нужен?

Муж не построил пещеру,- зачем он нужен? Мы не в каменном веке живем.

Так мужики давно не убивают мамонтов и не строят пещер... Зачастую жилье у женщины, зп у нее больше, да ещё эти недомужья жрать просят готовить))

Гость
#96
Гость

из-за всего вышеперечисленного, не кормить свою семью и детей домашней едой в россии преступление перед близкими.

Остаётся только женщине не работать, а мужику нормально зарабатывать

Гость
#97

А я не люблю узбекский рассыпчатый с массой приправ. Вкуснее из краснодарского, липкий с мяском, морковочкой, чесночком-очень вкусно.

Гость
#98
Я

Просто парни с которыми я общаюсь ведут разговоры о том, что бы если я буду женой то должна готовить постоянно им еду, каждый день новое, ну и желательно не работать. Если я не готовлю то я плохая. Это бред. Я люблю конечно приготовить что нибудь вкусненькое, родителей порадовать, но это случается раз в сто лет. А каждый день проводить на кухне это же ужас((( устаешь от готовки быстро

Родителей порадовать, а муж хрен с ним, правильно? То есть быть хорошей в глазах родителей. Эгоистичная показуха. К сожалению таких " хозяек" очень много.

Гость
#99
Мисс

А у меня сестра совсем не готовит, у них с мужем общий бизнес и катастрофически не хватает времени. К ним раз в 2-3 дня приходит женщина, которая готовит на них всех, так что всегда есть что достать из холодильника и им и ребенку, и скушать. + всякие йогурты, фрукты и т.д., питаются очень хорошо. Но эта семья скорее всего исключение из правил

Это хорошо, если финансы позволяют нанять кого то а если нет?

Гость
#100
Я

завтракать одним йогуртом и весь день сидеть на единственном обеде с работы, сил не будет никаких

Это для мужика сил не будет, а для женщины этого ещё и много бывает. Просто мужики едят, не в один раз больше, а в несколько!!!!

Гость
#101

Не готовлю , заказываю из ресторана . Разница в цене не очень большая и повар готовит в любом варианте лучше .

Гость
#102
Макс555

Вы бы лучше сексом научились нормально заниматься, чем еду готовить.

Одно другому не мешает